Welcome to U.A.C.
login / register
Status: Guest

РегистрацияРегистрация ВходВход
Архивы форума | iddqd.ru | wlf3d.ru
Light HTML | WAP 2.0 | i.wlf3d.ru
ПравилаПравила
Heroes' Tales - Russian Doom Community megawad 1, 2, 3, 4  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - Heroes' Tales - Russian Doom Community megawadОтветить
АвторСообщение
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5607

Doom Rate: 2.49
Сообщение Отправлено: 09.09.09 10:48:12
Создание зачётной темы (+30)

Думаю, что большинство на форуме уже знает, о каком мегаваде идет речь Smile Для тех, кто не знает, кратко напомню - это мегавад, созданный на основе спидмаппингов, проводившихся на iddqd.ru 26.01.2008, 02.02.2008, 08.03.2009 и 18.07.2009, большинство карт с которых составили основу мегавада. Идеи карт и базовая геометрия остались исходными, карты были доработаны в плане баланса и починки мелких багов и ляпов. Также были созданы дополнительные карты для мегавада - в итоге получилось 33 карты Smile
Формат - limit removing, рекомендуемый порт - prboom+
IWAD - tnt.wad (в прбум+ добавляем -complevel 4 в строчку запуска).
Авторы: ЗEPHOEd, Archi, Azamael, Cherepoc, Dragon, Dragon Hunter, Lainos, Memfis, Nil, Shadowman, VACion, Watchmaker (ака ЧАСОВЩИК), Wraith.

Скриншоты:
http://www.postimage.org/image.php?v=aV1XBdm9
http://www.postimage.org/image.php?v=gxGrHBS
http://www.postimage.org/image.php?v=Pq9AVAA
http://www.postimage.org/image.php?v=gxGsfwS
http://www.postimage.org/image.php?v=aV1XDm2S

Официальная ссылка на думворлде:
http://www.doomworld.com/idgames/?id=15852

Приятной игры! Smile
1 6 2
Lainos [B0S]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 79 points
1671

Doom Rate: 1.56
Сообщение Отправлено: 09.09.09 12:01:27

Ждем релиза...

На этот раз главное - чтобы привелегию рецензирования снова не перехватил какой-нить богомерзкий раша-ненавистник, как это было в случае с ДаВилл (насколько я помню, тогда даже некоторое бурление говн было на дв). Надеюсь, подобное не повторится.
6
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 09.09.09 12:18:32

НУ что ж, свершилось. Smile

Давно же я ждал этого момента. Smile Надеюсь оценят хорошо...

ЗЫ Не вовремя я туда свой треш вадник послал ^_^
1 1 2
Lainos [B0S]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 79 points
1671

Doom Rate: 1.56
Сообщение Отправлено: 09.09.09 12:22:20

Shadowman
Блин, ну е-мое! Просил же исправить, Шадоу! Предлагал же, давай сам исправлю. Еще два раза спрашивал: исправил? И все-таки не исправил. А еще месяц тестили, называется. Уже в первой же карте ошибка, ломающая одну из ее идей.
6
[LeD]skepticist
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 32 points
408

Doom Rate: 2
Сообщение Отправлено: 09.09.09 12:26:54

Отличная новость. Давно ждал полной версии чтобы поиграть. Спасибо всем участвовавшим в создании. Первые две карты только что отперводемил, если и далее будут не ниже качеством то я останусь доволен. Правда, берзерк надо было бы положить в "лабиринт" на второй карте. Бычков что со ствола что с кулака валить по сложности одно и тоже, но с умелым берзерком это гораздо быстрее получится => лучше для спидрана. Впрочем, может я его пропустил - я особо не осматривался по сторонам.
1 1
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 10.09.09 10:00:05

А как, собсно, попасть на 33ий уровень? Жму в конце 32го на экзит и иду на 16ый. Sad
1 1 2
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 10.09.09 10:07:47

Archi
А idclev 33 на что? Вон, в Плутонии 2 тоже 33 уровня - а народ и до него добрался.
Или запускать с параметром -warp 33, что ли...
2 1
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 10.09.09 10:13:05

Jake Crusher
это то я понял. Но должен же быть нечитерский сбособ попасть туда?

Или нет...
1 1 2
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 10.09.09 10:31:06

Archi
Вряд ли. Учитывая что нету никаких возможностей нормально туда попасть...
2 1
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 10.09.09 13:18:47

В общем я уже прошел. Smile

Общее время составило чуть более 5 часов.
1 1 2
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 11.09.09 09:26:44

Новости с забугорных полей. Те, кто успел сыграть в вад, называют его "олдскульным", с простым дизайном и размещением на них монстров/итемов, но при этом подмечают, что при этом весело играть. В особенности, последний пост указывает что "прикольная именно 10 карта" (Нил, твоя вроде бы, нет? Smile ).
Цитирую дословно - "Kind of a blast from the past so far - simple maps and basic layouts, but a fair amount of fun."
2 1
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 11.09.09 11:05:48

жаль комментов от них мало - 2 всего Sad
1 1 2
Lainos [B0S]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 79 points
1671

Doom Rate: 1.56
Сообщение Отправлено: 11.09.09 11:15:22

Эти тормоза до сих пор не выложили? Смешно. Все уже over9000 раз пройдут вад, когда его выложат. Mad
6
Klon
- Major -
Next rank: = Major = after 19 points
1951

Doom Rate: 1.69
Сообщение Отправлено: 11.09.09 11:24:49

С их неспешностью тока диноварды выдавать Mad
33 лвл я так и не понял чей, вроде и знаком до боли, рука ЗЕРНОЕда чувствуется, но вроде и не он. не знаю не знаю чо писать, карты рецензировались уже тыщу раз, в моём вкусе приветствуются только карты Шэдоу Smile
1 3 1
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 11.09.09 11:27:29

Klon
Его делали VACion/Archi. Считай - совместная работа, хех.
Вад, скорее всего, не выложен потому что в инкаминге, небось, лежит до хрена чего...им же нужно время всё осмотреть, проверить и поиграть.
Было бы интересно посмотреть на рецензию вада в новых думворлдовских хрониках.
2 1
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 11.09.09 11:47:37

Да, инкаминг с каждым днем становится все жирнее и жирнее. Там уже вады по мощнее есть, чем этот...
ЗЫ 33я карта должна была быть на месте 12ой. Ну а там по обстоятельствам оказалась мапа врайта.
1 1 2
Lainos [B0S]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 79 points
1671

Doom Rate: 1.56
Сообщение Отправлено: 11.09.09 12:04:45

Смотрю, тайтл оценили:"The title picture (and the credits one to some extent) is AMAZING and i love the wad just for that."
Сам пока дошел ~ до 10мапы. Не помню точно, до какой. Вад разочаровал меня... Хоть и не сильно, но все же я ожидал большего... Впрочем, это не значит, что мапы плохие, наоборот. Просто я ожидал... "другого". На вкус и цвет просто.
6
Часовщик
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 5 points
1155

Doom Rate: 2.69
Сообщение Отправлено: 11.09.09 12:59:45

вроде неплохо вышло. кошерный вад.
1
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 11.09.09 18:50:04

Инкаминг пуст, а вот файлов не видно Sad
1 1 2
Klon
- Major -
Next rank: = Major = after 19 points
1951

Doom Rate: 1.69
Сообщение Отправлено: 11.09.09 19:25:38


I hated the very last room of map02


Всё ж зачётная та находка с кибером Mad
1 3 1
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5607

Doom Rate: 2.49
Сообщение Отправлено: 11.09.09 22:30:26

Archi :
Инкаминг пуст, а вот файлов не видно

Скорее всего, завтра выложат уже на ДВ.

А вообще - глянул так, обсуждение на ДВ идет полным ходом, может и в самом деле делать мапы для других лучше, чем пытаться создать идеальную карту исходя из своих представлений...
1 6 2
Antroid
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 22 points
418

Doom Rate: 2.09
Сообщение Отправлено: 12.09.09 05:03:55


Смотрю, тайтл оценили

Это было я. Surprised Тайтл реально великолепен. Увага!
Никто не знает, кто такой этот ихний дууминатор, и почему он ТАК интересуется мнением всех по поводу этого вада? Требует, чтобы все ставили каждому уровню численные оценки.
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 12.09.09 08:55:01

Antroid
Он рецензию к ньюстафу пишет, скорее всего.
1 1 2
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5607

Doom Rate: 2.49
Сообщение Отправлено: 12.09.09 12:07:15

А вообще, обсуждение там реально ведут три человека - Доминатор, Джожвин и Антроид, который из "наших". Не так много на самом деле. Интересно, что некоторые оценки диаметрально противоположны оценкам, скажем, Guest'а, который выше прочих оценил мапу Зерноеда с первого спидмаппинга, в чем я с ним соглашусь. Но ДВ мап 05 как-то не привлекла.
1 6 2
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 12.09.09 12:09:21

Antroid
Уважаемый, теперь у меня к вам вопрос. Вы сказали, на ДВ, что 4 карта - "пример маппинга низкого качества". Теперь потрудитесь обьяснить, что там сделано настолько плохо. Это раз.
Во-вторых. Не нравятся городские уровни? Не играйте, а не стройте из себя судью.
А в третьих. Начало 7 карты, говорите dick move? И что умирали несколько раз? Мда...без комментариев.

ИМХО, рецензировать должен человек непредвзятый. У которого нет заскоков типа "не люблю карты городских тематик"...
2 1
Lainos [B0S]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 79 points
1671

Doom Rate: 1.56
Сообщение Отправлено: 12.09.09 12:22:46

Только что вылошили на дв. Тормоза снова перепутали инфу в текстовушке (см. авторов). Хорошо хоть мыло и инфу верно скопипастили, и на том спасибо. Surprised
Я написал первый каммент. Smile Все вперед, поддерживать вад!
6
Antroid
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 22 points
418

Doom Rate: 2.09
Сообщение Отправлено: 12.09.09 13:39:19

Jake Crusher

Чего вы так всполошились?

Во-первых. Про четвертую карту я объяснил - слишком все засвечено, и ужасное текстурирование, особенно в том колодце с красным ключом и позвоночниками.
Я думаю, с тем, что это не очень качественная карта, спорить глупо.

Во-вторых. Что за оверреактинг? Я написал просто, что у меня настроения для городских уровней не было, и что я из-за этого сделаю еще один перерыв. А не то, что я "дико не люблю городские уровни, а мне блин приходится играть в этот вад" - читайте внимательней, что я пишу, прежде чем выдвигать непонятные наезды.

В-третьих. Чего вам тут еще не понравилось? Будете защищать старт в лаве между сколько их там, 8-ю манкубусами? Или что, умереть на такой ЛЕГКОЙ карте - большой позор? Я, например, не хотел поначалу тратить БФГ, но без БФГ пройти так и не смог. При том я же написал прямо там где-то в теме, что я не считаю себя опупенно опытным человеком и ГЕЙМПЛЕЙ оценивать достаточно объективно, наверное, не смогу.

Так что извините, заскоки какие-то непонятные только у вас, и непредвзятось по отношению ко мне. Или вы английский совсем не знаете, и вам кажется, что я там совсем другое пишу, нежели на самом деле?
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 12.09.09 13:45:30

Antroid :
Во-первых. Про четвертую карту я объяснил - слишком все засвечено, и ужасное текстурирование, особенно в том колодце с красным ключом и позвоночниками. Я думаю, с тем, что это не очень качественная карта, спорить глупо.

Тогда почему ЗДЕСЬ об этом не написали до сих пор, а там?

Antroid :
заскоки какие-то непонятные только у вас, и непредвзятось по отношению ко мне.

Может быть, так как вад не качал, и качать не буду. (не спрашивайте почему - не хочу вспоминать события, из-за которых всё и началось.) Хотя некоторые уровни до включения их в этот вад помню, и играл в них. Видать, дело вкуса. Smile

Antroid :
Или вы английский совсем не знаете, и вам кажется, что я там совсем другое пишу, нежели на самом деле?

Не знал бы - вообще писал. Ув. коллега, мне кажется, что заявление в этот адрес немного необоснованное. Почему - пока что сказать не могу Smile
Признаю, осадил резко - но только потому что не увидел этой критики здесь. За сим извиняюсь...
2 1
Lainos [B0S]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 79 points
1671

Doom Rate: 1.56
Сообщение Отправлено: 12.09.09 13:47:17

Antroid :
В-третьих. Чего вам тут еще не понравилось? Будете защищать старт в лаве между сколько их там, 8-ю манкубусами?

Кстати, забыл сказать, когда отписывался по ваду. Ты мне напомнил, санкс. Мапа "Колизей" - большой зач0т! Мне эта мапа из всего вада больше всех запомнилась. И атмосфера классная, и геометрия грамотная, и выглядит отлично (дома на заднем плане - в моем сердце. Не знаю, почему). Единственное, что не доставило - это, да, сложность. Но даже не в манкубусах дело. Невидимости стоило убрать, ибо с ними наоборот сложнее становится. И между волнами монстров нужно было всетки делать перерывы. Да и самих монстров во второй-третьей волне стоило уменьшить. А так - всетки эта карта для меня - символ вада. Smile

Раз уж начал писать про мапы конкретно, напишу и еще про парочку. Но только про те, что запомнились.
Мап02 - хорошая, я уже писал. Нелинейности маловато, но атмосфера и графика - супер. Геймплэй тоже радует. Но вот кибер и арчи в конце... Арчи еще ладно, но кибер всю карту портит. Sad
Мап03 - Сначала нравилась. Но недолго. Да, она нелинейна, но, емое, чтобы пройти с первого раза, нужно знать сразу, куда бежать и что делать. К тому же, первые минуты игры - самые сложные. Монстров туча, спрятаться негде... Это не плохо, но вот были бы хотя бы патроны... Да и само оружие не помешало бы.
Далее номера карт не помню.
Городская карта Азамаэля - зачот. Очень интересная и захватывающая. Все на высшем уровне. Разве что нелинейности можно было добавить...
Городская карта Нила - низачот. Хотя и неплохая. Я проходил ее через силу. Начало мне понравилось - красиво, и первая улица ничего так. Но потом какая то трешевость чтоли начинается... Не знаю, мне не доставило.
Мап09 тоже очень не доставила. С самого начала. Главное, что не понравилось - нехватка патронов... Ну и общая скудность геометрии. Хотя... Все не так плохо, как я пишу.
Карта Арчи, где появляешься на "собаке" - доставила. До этого слышал про автора, что его карты недоставляющие. Теперь знаю, что это не так. Smile Зачот однозначный. Wink
6
Antroid
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 22 points
418

Doom Rate: 2.09
Сообщение Отправлено: 12.09.09 13:55:08


Тогда почему ЗДЕСЬ об этом не написали до сих пор, а там?


А у меня тут с вами раньше кое-какие трения были, вот я почти и не заходил, я теперь там обретаюсь. Вы же читаете тамошние мнения, как я там и написал - я бы зашел сюда, а смысл? Все равно узнаете. Или что, свои своих перед буржуями должны только нахваливать? Smile Ну так я собсно похвалил же - искренне - мне в этот вад было приятней играть, чем в SCYTHE X. Вторая карта до сих пор моя любимая почему-то, но и третья весьма нравится, а с точки зрения именно игры, а не графики, так и вообще было приятно все 7 уровней, ну кроме 7-го - немного неожиданный скачок, имхо. Хотя так и в оригинале было. (а вообще я просто люблю такую сложность, которая держит на пределе, но из-за которой не приходится по десять раз загружаться, максимум по два - я не хардкорщик и терпеть не могу карты, которые надо изучать перед прохождением)


Хотя некоторые уровни до включения их в этот вад помню, и играл в них. Видать, дело вкуса.

Ну дык опять же. Я же часть уровней хвалил там, да и дошел еще совсем недалеко. Плюс я ж не ревьюирую, а просто пишу свое детальное мнение по мере прогресса, не то чтобы меня кто-то заставлял.


Не знал бы - вообще писал. Ув. коллега, мне кажется, что заявление в этот адрес немного необоснованное.

Ну не знаю, вы так возмутились, типа "ты козел че ты ругаешь вад, опупел вообще что ли" итп. А я его и не ругал почти) Только так, немножко, на фоне общей хвальбы.
Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - Heroes' Tales - Russian Doom Community megawad

Раздача наград