Welcome to U.A.C.
login / register
Status: Guest

РегистрацияРегистрация ВходВход
Архивы форума | iddqd.ru | wlf3d.ru
Light HTML | WAP 2.0 | i.wlf3d.ru
ПравилаПравила
Видео как средство критики в Дум 1, 2, 3  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - Видео как средство критики в ДумОтветить

Вы согласны с методом видео критики при условии его коструктивности и корректности?
да
85%
 85% [ 29 ]
нет
14%
 14% [ 5 ]
Проголосовало думеров : 34
Всего голосов : 34
Голосование без ограничения по времени

АвторСообщение
Dave_wwid
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 30 points
260

Doom Rate: 2.48
Сообщение Отправлено: 22.09.09 08:15:00

Перечитав тему по ваду Illusion пришел к выводу что сама по себе идея наглядно указать автору на его ошибки не так уж страшна (главное чтоб это не превращалось в издевтельство над автором) Чувтвуя что мой пост несомненно подлил масла в огонь считаю , что обязан дать Antroid'у шанс доказать что его подход к критике вадов не является тупым стебом. Этим постом даю право автору сделать видео по моему ваду Hell's Bells. (версия 1.7 -ссылка присутствует Вад полностью рабочий на прБум и почти полностью рабочий на GZdoom)

Условия-
Время- 3 недели
Мат- запрещен
Оскорбления личности автора - запрещены
Критика- конструктивна и обоснована

Остальные детали- в ходе диалога в этой теме

Antroid в праве отказаться от создания критического видео в течении 3 дней
Игнорирование этого поста расценивается как отказ.
Модераторы имеют естественно право признать это начинание как несоответствующее этике сайта и закрыть тему.
PS Думаю что любой кто желает увидеть наглядно свои ошибки мог бы в дальнейшем сделать сообщение в этой теме
Antroid
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 22 points
418

Doom Rate: 2.09
Сообщение Отправлено: 22.09.09 09:07:13

Хорошо, почему бы и не сбацать видео. Я считаю, что единственный минус такого формата - это если у кого не анлим, или просто очень медленное соединение, и им смотреть видео неудобно или дорого. А так это как демка, но без проблем совместимости, и с комментариями, не вижу других минусов. Я бы был в восторге если бы по моему будущему ваду записали такое, особенно первое прохождение (см ниже), пусть и с матюками, я не такой чувствительный Embarassed

Я не играл в hell's bells, но перед записью видео предпочту пройти его и составить впечатление, если уж здесь требуется именно серьезное видео-ревью. Просто есть такое распространенное явление, как запись первого прохождения со всеми реакциями, это обычно очень весело наблюдать, но там уж и матюки обычно и любые несдержаннасти. Если автор предпочтет запись первого прохождения, можно конечно сделать и это, обещаю в любом случае сдерживаться. Правда играю я немножко хреново, и хотя на мои смерти может быть забавно смотреть, может быть и невыносимо Smile


p.s. любопытно сколько из вас знакомо с явлением под названием "let's play" - видео (по большей части) прохождения какой-либо игры с демонстрацией всего что в ней есть интересного, с комментариями от проходящего и иногда нескольких гостей. Я уже давно их смотрю, потому что в кучу игр играть никогда не придется, а интересно, да и смешно бывает. Распространены на ютюбе (обычно плохие), а зародились на сайте "soemthing awful" и до сих пор процветают на тамошних форумах. Сам делаю несколько летсплеев на английском языке на ютубе, в числе их вад knee deep in phobos. Правда практика в инглише мне еще явно необходима)
DrDooM
Marine
Next rank: Marine 1st class after 10 points
50

Doom Rate: 1.56
Сообщение Отправлено: 22.09.09 11:00:17

Я ответил да, так как это действительно хорошее предложение и избавит от доброй половины флуда в обсуждении вада. В идеале было бы если автор перед созданием темы, в начале попросил бы кого то сделать подобное видео по нему. Вот только не знаю кто бы мог действительно конструктивно прокомментировать всё. Все мы люди и у всех есть эмоции и свои тараканы в голове.
Lainos [B0S]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 79 points
1671

Doom Rate: 1.56
Сообщение Отправлено: 22.09.09 11:24:17

Не представляю, как добавлять в демку коментарии, но если писать непосредственно видео, то, считаю, нужно вырезать ненужные моменты. Т.е. не нужно выкладывать все прохождение целиком для критики (ведь не у всех, как сказано ранее, анлим) - для этого есть демки. Т.е. я предлагаю оставлять в видео непосредственно критику, т.е. моменты, где автор коментирует карту (либо просто важные для "рецензии" моменты). И все будут довольны: и критика вся, и вес небольшой.
6
Antroid
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 22 points
418

Doom Rate: 2.09
Сообщение Отправлено: 22.09.09 11:32:18

Да, согласен, если цель видео - и правда ревью/критика, то, скорее всего, много придется повырезать.
Хотя я привык к полному видео всего прохождения с придирками и похвалами "по течению", то есть играю себе, что замечаю - комментирую. Но в предложенном мне ваде 21 уровень...
Придется немного пошевелить мозгами, и записать действительно оценовое видео, а не "let's play".
Dave_wwid
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 30 points
260

Doom Rate: 2.48
Сообщение Отправлено: 22.09.09 12:52:37

Antroid, как я понимаю, ты согласен. Если получатся интересные let's play можно их разбить по картам в видеоредакторе . И загрузить то что считаешь нужным . Я безусловно буду рад посмотреть и полный не редактированный вариант. В целом же вариант с редактированием безуловно лучше - так что можешь добавить себе еще неделю на работу с "ножницами" . Возможно, если будет время, я тоже сделаю вариант с критикой на свой вад (Видео вариант может и не успею но вариант с скринами и подписями к ним может и получится) Дату и время закачки сверим (так чтоб не получилось что кто-то у кого-то подсмотрел и после этого переделал)


и хотя на мои смерти может быть забавно смотреть, может быть и невыносимо

Думаю в редактированном варианте это не будет проблемой.
PS-мат можно в звуковом редакторе закрыть какой-нибудь фразой типа "упс" или "вырезано цензурой' или стандартым телевизионным вариантом.
Nemesis
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 3 points
907

Doom Rate: 2
Сообщение Отправлено: 22.09.09 15:34:33

Идея сама не плоха, но согласен с Лайносом, не у всех анлим.
Впринципе можно просто сделать скрин и дописать коментарий, а не без основательно обсирать. имхо скрина с описанием вполне достаточно, чтобы описать где ошибся автор. ну и желательно кроме коментария сказать что лучше добавить или исправить чтобы аффтар понял на будущее.
1
Antroid
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 22 points
418

Doom Rate: 2.09
Сообщение Отправлено: 22.09.09 18:00:06

Хочу пояснить, let's play это именно прохождение почти без редактирования, звукового или же вырезания кусков. Изредка только вырезают повторения какие-нибудь. Цель летсплея обычно не критика, а, как звучит их девиз, "we play games so you don't have to", то есть ознакомиться с игрой тем, кто не хочет/не может играть сам (например игры на приставках которых у нас нет).
Нередко практикуются летсплеи "вслепую", и мне кажется, автор, который ждет не ревью, а первых реакций на свои творения, предпочтет именно такой вариант, как более эмоциональный и интересный (особенно ругательства играющего на всякие неожиданные подвохи Embarassed )

А если чисто отзыв, так конечно видео не намного лучше просто текста со скринами.

Я пожалуй буду записывать свое первое прохождение, на всякий случай (потом отберу интересные моменты и склею), но сюда сначала выложу нормальное и серьезное видеоревью, сделанное уже после прохождения и обдумывания впечатлений. Думаю, времени мне дали куда больше, чем надо, по крайней мере раньше я такие вещи в течение двух дней делал. Но иметь такие щадящие сроки тоже приятно Surprised

Кстати матюки никто никогда не забибикивает, это простите маразм Embarassed Ну раз тут такие порядки, то ладно, что вырвется (вдруг?), спрячем.

Кстати№2, друг моего друга делает на ютюбе летсплей Хеллфайра, правда очень медленно и отрывисто, в слепую, и иногда матерится на чейнганнеров) Но очень уныло, правда. И да, без всякого разрешения Twisted Evil Но никакого мнения не высказывает, только тихо говорит "мне это не нравится" в сложных ситуациях Embarassed
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5607

Doom Rate: 2.49
Сообщение Отправлено: 22.09.09 20:49:14

Antroid :
друг моего друга делает на ютюбе летсплей Хеллфайра, правда очень медленно и отрывисто, в слепую, и иногда матерится на чейнганнеров) Но очень уныло, правда. И да, без всякого разрешения Но никакого мнения не высказывает, только тихо говорит "мне это не нравится" в сложных ситуациях

Когда будет готово, ссылку кинь, ок? Surprised Охота глянуть как мой первый вад проходят...
1 6 2
Antroid
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 22 points
418

Doom Rate: 2.09
Сообщение Отправлено: 22.09.09 21:12:32

Оно еще оооочень нескоро будет готово... Он кучу игр записывает, и хеллфайр очень редко.
Начал давно, а до сих пор только 5 уровней прошел.
Я тебе по личке кину, чтобы потом в адрес того товарища не летели каловые шарики. Embarassed

Добавлено спустя 1 день 18 часов 37 минут 10 секунд:

Чорд. Записал видео первых четырех уровней (для "прохождения вслепую", с первыми реакциями на все, и разговорами на случайные темы между ними), но потом оказалось, что я забыл у фрапса выставить запись с микрофона Embarassed А очень жаль, было весело, затронул несколько интересных тем, на которые хотелось бы впоследствие получить некие ответы, и даже пару раз пошутил удачно) Ну ладно, с 5-го уровня, думаю, начинать записывать опять "слепое" не имеет смысла, так что плюну. Задача моя теперь немного полегче, просто допройду вад и сделаю видеоревью. Rolling Eyes
Dave_wwid
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 30 points
260

Doom Rate: 2.48
Сообщение Отправлено: 24.09.09 21:09:28


затронул несколько интересных тем, на которые хотелось бы впоследствие получить некие ответы,

Очень интересно наверное - зачем ронять игрока в лаву без шанса выбраться(4) и на кой ... так много тестуры rock4.... Laughing
Должен добавить что все это делалось в 1997-1999 гг редактором deu - который работал под DOS юзал conventional memory ( около 640kb) Так любой выход за предел весьма ограниченного числа сектров не позволял сохранить сделанные изиенения. Ремейк 2009 включает только обьединение всего в один ВАД, импорт пары спрайтов, музыки и некоторую доработку по освещению и детализации . Т е вад собран и причесан так чтобы сохранить свой историчнеский вид атмосферу и колорит.
Antroid
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 22 points
418

Doom Rate: 2.09
Сообщение Отправлено: 24.09.09 21:41:16


Очень интересно наверное - зачем ронять игрока в лаву без шанса выбраться(4) и на кой ... так много тестуры rock4....

Такие вещи я для ревью оставлю, а когда я играл, я какие-то сиюминутные вопросы то и дело озвучивал, типа, а что вот вы думаете. Жалко, что не записалось. Кстати эти два пунктика я действительно отметил про себя Embarassed Чувствую, ты сам догадываешься почти обо всем, что может прозвучать в ревью... Один вопрос по ваду, правда. Я сегодня только начал играть и остановился щас на Mission Impossible. Мне интересно, с какой степенью серьезности создавался вад и с какой надо подходить к нему? Surprised
Dave_wwid
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 30 points
260

Doom Rate: 2.48
Сообщение Отправлено: 24.09.09 22:10:38

Ну это явно не mock или dirty sky. Все карты реально проходятся без iddqd/idclip и имеют свой алгоритм прохождения , почти сбалансированы (баланс -это как раз то, что я пытаюсь доработать перед изданием финальной версии вместе с доработкой совместимости под порты) и рассчитаны не на новичка. Насчет серьезности- когда я это делал несерьезных вадов похоже еще не существовало и я был крайне серьезен.
Antroid
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 22 points
418

Doom Rate: 2.09
Сообщение Отправлено: 24.09.09 22:59:53

Насчет честной проходимости-то понятно (правда реально пришлось поклипать из лавы разок, чтобы не перезагружать давнишний сейв).
Просто музыка такая, что пока я играл, у меня постоянно возникали сомнения, веселый это вад или серьезно-атмосферный. Отложим вопрос до видео Smile
Dave_wwid
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 30 points
260

Doom Rate: 2.48
Сообщение Отправлено: 24.09.09 23:45:33

Музыка такая стоит чтобы было приятно слушать (мне лично например) Старался чтоб музыка более -менее игрока подбадривала, была динамичной. А то что миди AC/DC (Hell's bells -map01) не очень впечатляют - так это уж что нашел в инете. Не мог одноименный трек проигнорировать . Deep Purple мидики вроде получше и динамизм придают определннный. На 5 карте - Sweet dreams (Eurythmics) не очень то бодрит, но мне нравится. В общем атмосфы посредством миди особо не создашь. А так целью было создать вад-акшен с стандартным напряженным геймплеем и периодически (но не часто) ставящий игрока в нестандартную ситуацию. Увы часть этих нестандартых ситуаций уже давно является классикой.

PS Чтобы не idclip'ить из лавы (map4) нужно было просто посмотреть карту пред тем как идти по подозрительному месту.
Antroid
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 22 points
418

Doom Rate: 2.09
Сообщение Отправлено: 25.09.09 07:22:40

Подозрительные там все места, а откуда мне было знать что весь пол начнет тонуть? Embarassed Не каждые же 5 минут на карту озираться. Ты еще сейчас начни оправдывать невозможность выбраться из лавы, ага. Smile
Dave_wwid
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 30 points
260

Doom Rate: 2.48
Сообщение Отправлено: 25.09.09 10:48:48


Не каждые же 5 минут на карту озираться.

В классике doom2 (в iwad'ах например) на карту каждую минуту при первом прохождении смотрели.
Кстати в Hell's Bells все level exit'ы с самого старта на всех картах обозначены. Никто никогда не замечал.


ы еще сейчас начни оправдывать невозможность выбраться из лавы, ага

Невозможность выбратся из лавы как глобальный принцип оправдывать не буду но в частном случае это допустимо. См iwad и многие карты разных авторов и многие игры вообще. Согласен что это раздражает и очень. Но телепорт или лифт (3 штуки фактически) в глубине земной коры мне представляется не совсем уместными. Что это за добрый дядя его построил, для кого и для чего? Ах да... для думеров . Ну в общем я посмотрю - может быть в финальной версии что-нибудь придумаю
Antroid
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 22 points
418

Doom Rate: 2.09
Сообщение Отправлено: 25.09.09 13:42:10

Dave_wwid :
В классике doom2 (в iwad'ах например) на карту каждую минуту при первом прохождении смотрели.


Никогда не замечал за собой такого. На карту смотрю только если потерялся, или минут 20 не могу понять, что делает некий свитч (иногда же это видно на карте..)

Dave_wwid :
Но телепорт или лифт (3 штуки фактически) в глубине земной коры мне представляется не совсем уместными. Что это за добрый дядя его построил, для кого и для чего? Ах да... для думеров .


Телепорты в каждой луже в том же думе2 меня самого всегда раздражали. Ну если в глубине коры и маленький лифтец там не в кассу, можно сделать ступеньки. И, конечно, я сохраняюсь довольно редко, может это моя беда. Когда я вижу очевидную опасность сигануть в лаву куда-нибудь, я всегда сейвлюсь (например под давилками в какой-то карте тут, и просто в дыры где не видно что внизу). Но иногда совершенно неожиданно пол начинает оседать, и если ты не держал бег, то все - не выбраться, не пройти, а сохраненка могла быть далеко. В сущности это не такой уж и моветон, опасности могут ждать разные и ко всему надо быть готовым, но ступенечки конечно же скрасили бы ситуацию.
Dave_wwid
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 30 points
260

Doom Rate: 2.48
Сообщение Отправлено: 25.09.09 22:05:20

Что тут скажешь - возмохно я проявлю слабость и проведу вечер нарезая сектора для лесенки которая выполнит великую миссию спасения для думеров которые забывают сохранять свою игру регулярнее чем предполагал Джон Ромеро. Но это только возможно... потому как очень не хочется это делать... В глубине души понимаю, что возможно это и есть настоящий альтруизм...
PS I'm not serious just a bit of booze
Antroid
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 22 points
418

Doom Rate: 2.09
Сообщение Отправлено: 25.09.09 22:19:59

ИМХО вносить такие изменения в эти старые уровни уже не надо... Это просто так, лучше было бы если бы сразу Smile
Dave_wwid
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 30 points
260

Doom Rate: 2.48
Сообщение Отправлено: 26.09.09 09:05:24

Просматривал пару тем

и еще я не люблю, когда какое-то место приходится двадцать раз перепроходить, или же ловушки, о которых надо заранее знать.

Боюсь что к 15 карте легкая неприязнь к Hell's Bells превратится в лютую ненависть. Если-б прочитал это раньше не стал бы тебы напрягать своим предложением.


ИМХО вносить такие изменения в эти старые уровни уже не надо..

Ремейк не подразумевает что я не могу добавить десяток-другой секторов. Но пока не уверен стоит ли (мап 04).
Antroid
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 22 points
418

Doom Rate: 2.09
Сообщение Отправлено: 26.09.09 10:10:20

Спокойно, никакой легкой неприязни пока нет, да и сохраняюсь я теперь почаще, потому что меня успели убить на самом первом уровне примерно через 10-15 минут игры, а я не сейвился ни разу Embarassed Хотя, если что-то меня будет сильно напрягать - тем лучше, веселее будет потом ревью писать Surprised


Ремейк не подразумевает что я не могу добавить десяток-другой секторов. Но пока не уверен стоит ли (мап 04).

А ну если именно ремейк тогда да. Ну ессно сам решаешь. Правда, есть шанс что потом захочется еще что-нибудь исправить, и понеслася Smile
Dave_wwid
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 30 points
260

Doom Rate: 2.48
Сообщение Отправлено: 26.09.09 10:44:04


Правда, есть шанс что потом захочется еще что-нибудь исправить, и понеслася

Это понеслася уже была на 7(mission impossible) и 11(jailbreak) Однако вовремя успел остановиться не изуродовав до неузнавемости оригинал Smile
Ссылки на старые вады (склейка по 5-6 мап от 2000г) есть в теме Hell's Bells- вдруг захочется сравнить.
Кстати если у тебя есть готовые Let's play на какие-нибудь вады- кинь ссылки (интересно было бы посмотреть)
Правда раньше первого числа мне уже их не скачать. Sad
Antroid
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 22 points
418

Doom Rate: 2.09
Сообщение Отправлено: 26.09.09 11:43:33

Я с той темы качал версию с всеми 21 картами в одном ваде - что-то_7b? Как-то так. Она старая или с понеслася?
Сравнить потом, когда пройду, будет довольно любопытно. Smile

Let's Play'ев вадов я пока сам особо не делал, шадоуману кинул по ПМ ссылочку на тот чужой ЛП чеогша (законченный) и хеллфайра (в процессе), который был, правда, слегка нудный и вообще не пример летсплея. Если никто против не будет, могу ее сюда продублировать.

Мы с другом играем и снимаем в текущее время Knee Deep in Phobos, нам где-то одна-две карты остались, вроде. Но он на английском. Если еще надо - дам ссылку на плейлист на ютюбе (а уж как оттуда качать сами разбирайтесь). ДумВорлдовцы оценили и хвалили Surprised
Dave_wwid
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 30 points
260

Doom Rate: 2.48
Сообщение Отправлено: 26.09.09 16:12:58


Я с той темы качал версию с всеми 21 картами в одном ваде - что-то_7b? Как-то так. Она старая или с понеслася?

с понеслася

без понеслася 6-10 maps-
http://narod.ru/disk/13289671000/ExtremeTactics...ave_wwid.rar.html
11-16(7) с ауттейком - starport (исключена из мегавада)
http://narod.ru/disk/13545766000/Tw2final.rar.html

Но он на английском.
- главное что не на китайском

ИМХО надо запостить ссылки на плейлист на ютюбе, и как только так сразу на Фобос, а по поводу размещения ссылок на Чеогша и хелфайер надо у shadowman'a спросить. Надо ли на не очень удачное видео постить- смотри сам
Antroid
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 22 points
418

Doom Rate: 2.09
Сообщение Отправлено: 26.09.09 18:45:08

Плейлист про КДиП, вад если надо сами ищите, я даже не помню где я его взял. Какой-то чел прислал ссылку и сообщение с ней давно удалено.
Это летсплей вслепую, примерно то же самое, что мы делали и с World of Illuisons (только не на русском, и в том случа вслепую вад был только для моего друга). Английских ругательств много, пару раз по приколу переходим на русский и делаем пару матюков, чтоб запутать наших англоязычных зрителей. Так что вы предупреждены.
http://www.youtube.com/view_play_list?p=324D4442D48A6E21


Еще мой друг hippocat записывает алиен вендетту. Он, как и ЕГО друг, пишущий шадоуманские вады, по-моему, просто решили тоже делать такие видосы, после того, как я это начал, так что они намного нуднее, тем более они чаще всего в одиночку пишут, а КДиП мы пишем вдвоем. Так что вендетту смотрите чисто на свой страх и риск, не думаю, что многим это будет очень интересно.
http://www.youtube.com/view_play_list?p=47D8DC36506230CC
Вендетта тоже на английском.
Dave_wwid
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 30 points
260

Doom Rate: 2.48
Сообщение Отправлено: 28.09.09 18:13:05

Спасибо за ссылки - судя по всему letsplay'и можно посмотреть только в онлайне а не скачать?

А ну если именно ремейк тогда да.

трудно сказать дотягивают ли изменения до ремейка -но 2-3 карты("которые понеслася") претерпели некоторые заметные изменения (+ до 30 секторов)
В целом же это ремастеринг секторного света (почти все было в одну освещенность) незначительное повышение деталицации, замена некоторых текстур и корректировка баланса и багов[/i]
Antroid
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 22 points
418

Doom Rate: 2.09
Сообщение Отправлено: 28.09.09 21:07:57

Dave_wwid :
Спасибо за ссылки - судя по всему letsplay'и можно посмотреть только в онлайне а не скачать?


Это зависит от авторов целиком и полностью. Хотя были какие-то способы и с youtube скачивать, но я ими не интересовался. Более крутые летсплееры с сайта "something awful" нередко используют и другие видео-хостинги, с некоторых из них можно качать.

Edit: насчет готовящегося видео по HB. Хорошо, что мне столько времени дали, потому что недавно я нашел M&L3 и в нее играл три дня подряд. А в ваде я сейчас где-то чуть дальше середины, вроде бы халф дум и следующий уровень я прошел. Эти два последние уровня мне особенно понравились, но опять же, все это в ревьюшке расберу.

Добавлено спустя 1 день 18 часов 47 минут 26 секунд:

По удивительному совпадению, в течение короткого срока после того, как я упомянул тут о летсплеях чеогша и хеллфайра, и дал ссылку шадоуману через приват, канал пишущего эти видео на ютубе был прикрыт.

Моё неверие в совпадения, а также тот факт, что он нарушал "правила сообщества youtube" не больше, чем я и сотни других тамошних аккаунтов, а также тот факт, что его канал-то был далеко не знаменит и популярен (даже мой имеет больше зрителей) и к тому же на РУССКОМ, заставляют меня верить, что какая-то сволочная гадина настучала на него администрации глубоко неуважаемого сайта youtube. Признавайтесь, кто-то из вас?
Dave_wwid
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 30 points
260

Doom Rate: 2.48
Сообщение Отправлено: 30.09.09 22:28:50


По удивительному совпадению, в течение короткого срока после того, как я упомянул тут о летсплеях чеогша и хеллфайра, и дал ссылку шадоуману через приват, канал пишущего эти видео на ютубе был прикрыт.


Едва ли могу сказать что-либо вразумительное по этому вопросу. Никто не обладает какими-либо юридическими правами на вады (для Дума) кроме как вероятно id-software. И то сколько времени с релиза прошло... Едва ли администрация могла предринять что-либо всвязи с летс-плейем по ваду любого автора. Возможно в юридической части я и ошибаюсь но это все-же маловероятно. Другое дело ненормативная лексика или что-нибудь еще... Правда я еще не был на ютюбе и не видел ни одного летсплея включая Чеогш и Хелфайер и не имею представления о этических нормах на ютюбе. Вообще как-то не верится что кто-то с iddqd мог иметь к этому отношение.
Antroid
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 22 points
418

Doom Rate: 2.09
Сообщение Отправлено: 30.09.09 23:27:50

На неномративную лексику им плевать, тем более на русскую, также как и на летсплеи. Им реально какой-то гад настучал, и они, не разбираясь (а кому охота вникать? у них тысячи жалоб небось постоянно), замели чела, который нифига и не нарушил. Теперь ему неохота больше писать видео, потому что столько их вдруг удалили. А жаль, некоторые было весело смотреть, особенно как раз думовские, и еще Клайв Баркерс Жерихо. Вполне верится, что какой-нибудь фанатик мог быть оскорблен в лучших чувствах и в порыве благородной жажды мести написал администрации (и не отнекивайтесь, со стороны лучше видно, есть тут такие). Сами бы они его канал никогда не прикрыли - такого ну не бывает. Если действительно кто-то из местных, и не признается - пусть знает, какая он сволочь. Laughing

Добавлено спустя 11 часов 37 минут 48 секунд:

Ха, зашел проверить, а канал его вернулся. Видимо он объяснил что ничего не нарушал. Так что обломитесь, злопыхатели. Embarassed
Страница 1 из 3 1, 2, 3  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - Видео как средство критики в Дум

Раздача наград