Welcome to U.A.C.
login / register
Status: Guest

РегистрацияРегистрация ВходВход
Архивы форума | iddqd.ru | wlf3d.ru
Light HTML | WAP 2.0 | i.wlf3d.ru
ПравилаПравила
Тайна штата Невада
   Список разделов - Вокруг Doom - Тайна штата НевадаОтветить
АвторСообщение
Dragon
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 46 points
2164

Doom Rate: 2.21
Сообщение Отправлено: 13.07.09 17:27:46

Здрасте значит Smile . Вот начал писать рассказ.

Тайны штата Невада
Глава I
Чудища

12 марта 2012 года.
Сжав приклад дробовика, и сделав глубокий вздох, он открыл дверь. Картина, которую он увидел, поразила его: белые стены лаборатории стали тёмными от запёкшейся крови. Стол был перевёрнут, капельница была разорвана. Зловонный запах был в нос. Харрисон пожалел, что не одел шлем. Он искал доктора Билла Амона. Харрисон опустился на одно колено взял клочок бумаги. На нём был код: 4-5-8-. Дальше код обрывался. Вдруг он услышал душераздирающий писк. Такого он никогда не слышал. Реакция сработала, он отпрыгнул в сторону и дал залп дроби в настырную рожу твари. Монстра разорвало на части от сильного выстрела. Харрисон посмотрел на дырку в стене, от туда виднелись десятки красных глаз. Харрисон сплюнул и выстрелил в цель. Раздался писк – разнос в дерьмо. И стены покрылись зелённой жижей. Харрисон осмотрелся, закрытые шкафчики, на столике лежал вскрытый монстр. Он заметил сидящий труп охранника. Рядом лежал автомат. Харрисон взял его в руки. Вдруг раздался щелчок, и дверь слева открылась. То, что Харрисон увидел, являлось доктором Армоном. Но без руки, с гниющим лицом и окровавленным ртом и щеками. Из-под рубашки торчали кишки. Зрелище отвратительное. Этот мертвяк стал передвигать свои ноги. Если это можно назвать ногами: на левом бедре не хватало огромного куска мяса, на правой ноге не было ступни, только кровавый обрубок. На щиколотке болтался гниющий кусок мяса. Харрисона стошнило. Мертвяк приближался, издавая не понятное бормотание. Медлить нельзя, ещё 10 секунд и зомби накинется на него. Доктор получил свинца в голову. На бронежилет Харрисона полетели мозги Билла. Преодолев отвращение, Харрисон взял из кармана докторского халата КПК. Он просмотрел почту. Ничего интересного. Кроме последнего сообщения. В нём говорилось о сбое в эксперименте№17. Харрисон сосредоточил взгляд на двери от, куда пришёл зомби. Там раздавался истерический женский хохот. Перезарядив дробовик, он пошёл туда. Пройдя метров 10. Он заметил то, что стало теплее. Вдруг из-за вентиляционной шахты вылетела горящая женская голова. Она летела прямо на Харрисона. Морпех увернулся и выстрелил по голове. Она закричала и стала исчезать. Вскоре головы не стало. Остался только копоть на стене от пламени. Харрисон прошёл дальше, коридор выходил в большую комнату. В нос ударил резкий запах мертвечины. На него пошла толпа мертвяков. Морпех дал длинную очередь по зомби. Стены вновь окропились красной кровью. Вдруг он услышал странный звук. Слева возникло пламя. Из ни от куда возникло, какое то существо. Десять глаз, серая кожа, с когти и без живота. Ребра торчали, через кожу были видны все кости. Ужасающие зрелище. Это существо бросило огненный шар прямо на нашего героя. Реакция сработала незамедлительно, Харрисон отпрыгнул, пригнулся и дал очередь по существу. Но этот монстр оказался проворней. Резкий прыжок вправо и оно стало на четвереньки, в готовности нанести удар в прыжке.
Оно накинулось на морпеха. Харрисом дал настырной твари свинца в голову. Лицо морпеха, покрылось вязкой красной субстанцией. Похоже на кровь, но намного плотнее. Это мозги чудища. «Что за чертовщина?» подумал Харрисон.
И так наш герой двигался к сердцу зоны, попутно отстреливая монстров.

Глава II
Мутант № 1

16 декабря 1992 года.
-Папа! Папа!- закричал испуганный ребёнок.
Из своего кабинета выбежал отец ребёнка. Заглянув в глаза малыша, папаша ужаснулся: они не на что не реагировали, смотрели прямо. Отец прижал к себе малыша. Ребёнок заплакал. Рон растил сына один. Мать ребёнка умерла в страшной аварии, когда сыну было 2 годика. Такие припадки как сейчас у ребёнка случались часто. Психологи и психотерапевты разводили руками. Шестилетний мальчик обладал и даром и пороком. Чрезвычайно умный малыш, страдающий непонятными припадками.
Припадок длился 10 минут. После припадка малыш чувствовал себя отлично. Но во время мальчик охватывали судороги. Но это не эпилепсия. Хуже. Болезнь била прямо в душу ребёнка.
19 марта 2000 года

Тринадцатилетний Джордж и его отец Рональд переехали в штат Невада. После переезда припадки у мальчика исчезли. Они жили бы спокойно, если бы не атомный взрыв на одной из секретных баз США в Неваде. Джордж подвергся сильному облучению. Его папа не попал под воздействие радиации. Джордж сильно заболел. Его кожа стала менять цвет, и он сильно похудел. Его отвезли в больницу. Через 2 дня в палату вошли люди в белых антирадиационных костюмах и забрали Джорджа. У Рональда отняли сына. Без сына Рон жить не мог, ведь Джордж это всё что осталось от любимой жены. Наследующий день Рональд выпил пилюлю и заснул на всегда.


22 января 2004 года

Четыре года бедного мальчика содержали в карантине вдали от поселения на одной из секретных лабораторий США. 17 летний парень Джордж Коуил забыл уже всё. Он не мог говорить. Мутация сделала своё дело. Бедный Джордж стал уродом… Серая кожа, торчащие рёбра, когтистый пальцы…

9 марта 2012 года 14:00
Мутант решил сбежать. Пробив, стекло карантинного помещение-клетки и убив охранника, Джордж убежал. Всех кого встречал мутант, умирали от укуса Джорджа. Мутант не понимал, что он натворил. Покусанные жертвы заразились страшным вирусом и мутировали… Они стали живыми мертвецами. Джордж крушил всё и вся на ходу. И даже не заметил, как разбил пробирки с вирусом. Произошла утечка. В лаборатория автоматически запечаталась. Массовая мутация, необратимые процессы…

9 марта 2012 года 14:10
Красная тревога…

как думаете? Нормально? Если да то писать дальше?

Добавлено спустя 58 минут 37 секунд:

что никто ещё не посмотрел?
1
MVV_acid
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 33 points
257

Doom Rate: 1.42
Сообщение Отправлено: 13.07.09 19:10:37

Пока не плохо. Но правдоподобнее было бы выбрать 21 декабря 2012.
BETEPAH[iddqd]
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 24 points
1136

Doom Rate: 1.71
Сообщение Отправлено: 14.07.09 10:18:49

Рассказ неплохой, но 1-ая глава написана как-то слишком быстро, сокращенно. Тоесть ты указал его главные действия... что он видит и что делает Smile Тебе б надо бы как-то смягчить текст, разбавляя разными мыслями и прочими фичами Smile Например:

Картина, которую он увидел, поразила его: белые стены лаборатории стали тёмными от запёкшейся крови. Стол был перевёрнут, капельница была разорвана. Зловонный запах был в нос. Харрисон пожалел, что не одел шлем. Он искал доктора Билла Амона. Харрисон опустился на одно колено взял клочок бумаги. На нём был код: 4-5-8-. Дальше код обрывался.

Как он заметил этот клочок бумаги: он лежал один или он чем-то выделялся, а может случайно прилипла к подошфе ботинка и отдирая его наш ГГ заметил что это код Smile
Таких моментов еще хватает, но впринцепи, в целом нормально Smile

В любом случае, я желаю тебе успеха в дальнейшем Wink

Сюжет, кстати неплохой Wink
2 1
BETEPAH[iddqd]
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 24 points
1136

Doom Rate: 1.71
Сообщение Отправлено: 17.07.09 19:24:29

Как с рассказом, Dragon ? Smile

Жду с удовольствием твоего продолжения Wink
2 1
Часовщик
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 5 points
1155

Doom Rate: 2.69
Сообщение Отправлено: 17.07.09 20:20:12

хорошо, даже очень.
мой тебе совет: не пиши ничего про облучение и мутацию пацана, напиши что типа когда отец с сыном сидели на кухне раздался взрыв. на следующий день приехала бригада санитаров, сделала анализы на облучение и забрали парня кудато. чем меньше подробностей о причине и больше о следствии тем интереснее. а объяснять про вирус во второй главе это всё равно что детектив читать с конца к началу.
1
Dragon
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 46 points
2164

Doom Rate: 2.21
Сообщение Отправлено: 17.07.09 20:45:21

Часовщик :
хорошо, даже очень. мой тебе совет: не пиши ничего про облучение и мутацию пацана, напиши что типа когда отец с сыном сидели на кухне раздался взрыв. на следующий день приехала бригада санитаров, сделала анализы на облучение и забрали парня кудато. чем меньше подробностей о причине и больше о следствии тем интереснее. а объяснять про вирус во второй главе это всё равно что детектив читать с конца к началу.

Это не основа сюжета. Тут дело круче Smile
BETEPAH[iddqd] :
Как с рассказом, Dragon ? Smile

Жду с удовольствием твоего продолжения Wink

Хорошо. Я буду вывешивать по 2 главы. Пока дописывают 3 главу
1
Часовщик
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 5 points
1155

Doom Rate: 2.69
Сообщение Отправлено: 17.07.09 20:58:59

Dragon :
Это не основа сюжета

всё равно Embarassed чем больше загадочности, тем лучше Smile ладно, удачи Surprised
1
Dragon
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 46 points
2164

Doom Rate: 2.21
Сообщение Отправлено: 30.07.09 18:49:22


Глава III
Ужаснее ужасного

13:14
Харрисон побледнел. То, что он увидел и в кошмарном сне не увидишь. Слава богу, он с этим не встретился. Глядя на это через камеру наблюдения, отваливается челюсть. Гора мускул. Красные от крови лапищи. На голове нет кожи, один череп. Пальцы… Если это можно назвать пальцами… Щупальца, а не пальцы. Ужасающие зрелище. Вдруг чудище обернулось. У Харрисона волосы подмышкой стали дыбом. Уродец смотрел прямо в камеру, будто видит
морпеха. Вдруг: удар щупалец и камера разлеталась на кусочки. Харрисон понял: существо хочет найти его и уничтожить… Нужно бежать.
Бродя по коридорам, отстреливая монстров, в поисках оружия и выживших, Харрисон нашёл Гордона. Гордон был его лучший друг. Морпех даже не подозревал, что Гордон работал здесь. Труп Гордона лежал на полу с выпущенными кишками. В руке у него был бумажка. -9-2-3. Харрисон сравнил обе найденные бумажки: подходят. Улыбка озарила лицо морпеха. Двери входа в базу были заблокированы, после того как он зашёл на базу. Его предупредили то, что есть запасной выход. Но нужен код доступа. Теперь код есть. Нужно выбираться от сюда. Живых точно нет.

13:51
Харрисон бежал по коридору. За ним гналась толпа мертвецов. Патроны кончались. И остаётся только одно: бежать и снова бежать. Ещё 15 минут назад у Харрисона было полным-полно патронов. Но Морпех не удержался и открыл дверь со знаком “Bio-Hazard!”. Именно из коридора, куда ввела дверь, пошел нескончаемый поток тварей.
Он бежал и не заметил, что оторвался от погони. Вдруг он налетел на знак “EXIT”. Улыбка озарила лицо морпеха. Долго он ходил и бегал по базе. И вот оно счастье. Дверь с серой табличкой и красными буквами. Справа от двери кодовый замок. После ввода кода, раздался щелчок. Дверь открылась. В лицо солдата подул лёгкий прохладный ветерок. Шагнув за дверь. Он услышал шипение…
Из-за угла появилось щупальце. Оно схватило за горло Харрисона и дёрнуло. Позвоночник сломался, но Морпех выжил. Перед тем, как схватить солдата чудище плюнуло чем-то в лицо морпеха. Слизь влилась в него. Харрисон жил, но чествовал себя мертвым. Чудовище содрало с него кожу. Выдернуло кисти рук. Вырвало глаза…
А Морпех был жив и чувствовал всё. А закричать не мог. Чудовище засунуло щупальце в глотку солдата и вырвало голосовые связки.
А дверь была открыта. Из всех коридоров повалили мертвецы и мутанты. Они выбрались наружу. Харрисон совершил ошибку, что согласился за большие деньги обследовать базу…
Это ошибка была роковой. Чудище повесило за язык морпеха на шпиль, вместо флага. Солдат ещё был жив. Его клевали стервятники, но он был жив. Ужаснее ужасного…
1
Часовщик
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 5 points
1155

Doom Rate: 2.69
Сообщение Отправлено: 30.07.09 19:43:26

Dragon :
У Харрисона волосы подмышкой стали дыбом

ржунимагу)
нормальное продолжение, только маловато както.
1
BETEPAH[iddqd]
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 24 points
1136

Doom Rate: 1.71
Сообщение Отправлено: 31.07.09 10:59:51

Dragon
Неплохо Smile Концовка была неожиданной

У Харрисона волосы подмышкой стали дыбом.

Тоже задело Mad
2 1
Dragon
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 46 points
2164

Doom Rate: 2.21
Сообщение Отправлено: 31.07.09 17:36:19

Ждите дальше).
Следующие повествование будет происходить через 15 лет)
1
VladGuardian
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 36 points
654

Doom Rate: 1.64
Сообщение Отправлено: 06.10.09 00:16:12

Понравилась история происхождения "монстра" во 2-й главе.
Такого реалистичного описания монстров ("на щиколотке болтался гниющий кусок мяса") я не встречал еще ни у одного автора на этом форуме. Сильно, вызывает легкие спазмы в брюшной полости!
Рассказ незатянут (я например, успел его прочесть с телефона пока ехал в метро), но при своей краткости успевает описать целый пласт событий. Некоторые авторы из ангара не успевают толком выбраться за это время! Mad А ты успел описать судьбы двух человек.
Окончание крутО, неумолимо и бесчеловечно, в духе Aliensssss...

Но вот есть слабое место сюжета - знаешь где?
imho очень НЕЛОГИЧНО брать БОЛЬНОГО ребенка и переезжать в шт.Невада (!)
Нет, я понимаю конечно, что там дешевая земля, а папа мало зарабатывает и проч.
Но не едут же в Чернобыль поправлять здоровье!

Можно было усилить сюжет, придать ему больше драматичности - например, связав судьбы монстра (бывшего человеком), и тем морпехом, который согласился ехать на задание. Например, они пересекались в мирной жизни, когда ребенок был еще здоров... и потом ты уже сталкиваешь их лбами на базе. Тогда у рассказа появится еще и житейская философия.

4.4/5

P.S.
BETEPAH :
Неплохо Smile Концовка была неожиданной
Не все же думеру масленица, и за кнопками Exit грустные сюрпризы есть!
1 2
Dragon
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 46 points
2164

Doom Rate: 2.21
Сообщение Отправлено: 06.10.09 06:56:06

так, что-то у меня вдохновение кончилось.Кончилось на писанину, Попёрло на маппинг. Так что ждите. Модеры, плиз тему не удаляйте.
VladGuardian
спасибо. Не ожидал, что так понравится.
1
Страница 1 из 1
   Список разделов - Вокруг Doom - Тайна штата Невада

Раздача наград