Welcome to U.A.C.
login / register
Status: Guest

РегистрацияРегистрация ВходВход
Архивы форума | iddqd.ru | wlf3d.ru
Light HTML | WAP 2.0 | i.wlf3d.ru
ПравилаПравила
1408
   Список разделов - Фильмы тематики Doom - 1408Ответить
АвторСообщение
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ ФорумаАдмин сайта
1501

Doom Rate: 1.73
Сообщение Отправлено: 12.11.07 18:45:43

Фильм 1408 в противовес ранее созданной теме "Поворот не туда 2" дает нам мощный заряд психологического ужаса. Также очень рекомендую, по спецеффектам и атмосфере очень крут. По сценарию Стивена Кинга.


В одном из номеров (1408) отеля «Делфин» происходят ужасные вещи. Журналист, специализирующийся на разоблачении мошенников, которые создают мифы о так называемых «паранормальных» явлениях, заселяется в эту комнату 1408, чтобы написать об их обмане статью. Однако на этот раз ему прийдется столкнуться с настоящим кошмаром


1 2 1
BIK_14[iddqd]
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 25 points
265

Doom Rate: 1.41
Сообщение Отправлено: 12.11.07 18:56:08

Только из-за красивого скрина посмотрю обязательно!
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ ФорумаАдмин сайта
1501

Doom Rate: 1.73
Сообщение Отправлено: 12.11.07 18:57:55

BIK_14[iddqd] :
Только из-за красивого скрина посмотрю обязательно!

Гы, просто лень самому скрины делать, взял первый попавшийся из инета. Там одна и та же комната преображается много раз.
1 2 1
DCLXVI
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 4 points
206

Doom Rate: 1.07
Сообщение Отправлено: 12.11.07 19:22:59

Смотрел ещё летом в кино.... Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed ....я уржался...чел просто весь фильм пил коньяк...и с этого потом глюки по пьяне ловил.....
Randy
-= UAC Girl =-
96

Doom Rate: 0.75
Сообщение Отправлено: 20.12.07 13:09:38

обожаю Стивена Кинга. смотрела с удовольствием! )
ооочень крутое кино )
потом пугалась всего Smile
1
Legster
Recruit
Next rank: Marine after 7 points
33

Doom Rate: 0.8
Сообщение Отправлено: 11.05.08 00:57:02

Первую половину фильма сидел, ржалнимог. Потом душа ушла в... ну, вообщем, понятно куда. Smile
KOHyC
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 42 points
518

Doom Rate: 1.46
Сообщение Отправлено: 25.05.08 10:53:55

долго я плевавлся от этого отстоища...
чем и кого там напугать хотели так и не понял.
штамп на штампе и штампом погоняет. обиженый закомплексованый придурок с тяжёлым прошлвм занимается непойми чем.
в конце концов он справляется и со сложным прошлым и с комплексами, вот только умнее не становится.
1
Елена tbc
-= UAC Girl =-
366

Doom Rate: 1.65
Сообщение Отправлено: 21.06.09 16:01:22

Очень даже нормальный кинчик, мне вот понравилось. Жутковато, хотя вроде и ничего особенного.
BETEPAH[iddqd]
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 24 points
1136

Doom Rate: 1.71
Сообщение Отправлено: 21.06.09 19:51:58

Оооо! Тож термоядерный фильм!
Давно смотрел, но помню смотреть было интересно

Сначала с друзями правда угарали... да и потом (думали тип во чела развезло от выпивки), но все же фильм прикольный
2 1
MVV_acid
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 33 points
257

Doom Rate: 1.42
Сообщение Отправлено: 22.06.09 15:35:00

Фильм смотрел. Понравились некоторые моменты. Иногда было страшно, но, к примеру, до куба не дотягивает очень сильно (тогда я спать боялся).Но фильм в общем не плохой.
Кстати, чем он закончился, не помню?
Lainos [B0S]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 79 points
1671

Doom Rate: 1.56
Сообщение Отправлено: 30.06.09 20:50:36

Шедевреальный фильм! Smile Очень хорошо продуман и очень хорошо снят. Затрагивает некоторые темы, которые, я считаю, действительно нужно освещать в современном кино. Очень отдает Silent Hill'ом (взяв оттуда "субъективность восприятия" места, т.е. каждый видит в номере только СВОИ страхи и слабости), в свою очередь, основная идея концепции была воплощена в SH4: The Room под впечатлением именно от этого фильма. Много интересных идей, много эффектных моментов, много атмосферы, много филосовских мыслей приходит в голову при просмотре (Хотя не всем. Впрочем, тем кто просто любит ужастики, этот фильм тоже понравится). Хотя скажу честно: фильм почти не страшный. Однако, от этого он явно не становится хуже.

Кстати, во всем вышесказаном заслуги Стивена Кинга (которого я хоть и очень люблю) нет никакой! Я читал сам рассказ 1408 и скажу, что это полная туфта. Ни страха, ни сюжета, ни эффектных моментов, ни оригинальности, ничего. Там большую часть книги управляющий отговаривает гг не заселяться в номер (при этом гг - совсем неинтересный персонаж, в отличие от своего отражения в фильме), а потом, когда он заходит в номер то все просто начинает "таять" и "кипеть", он почти теряет сознание и роняет зажженную спичку на себя, после чего приходит в чувства от боли и выбегает из номера. Все. В фильме же персонажей (особенно гг) наделили характером, прошлым и "скелетами в шкафу", а само пребывание в номере очень интересным и насыщенным. Такие дела.

P.S.
Неплохо было бы вывесить другой скрин - где кругом огонь, а гг расслабленно сидит в кресле и курит сигарету. Smile

P.P.S.
На титры кстати неплохо ложится другая музыка - Your Rain (это финальная тема из SH4:TR).

P.P.P.S.
Самая запомнившаяся фраза из фильма: BURN ME ALLIVE! Smile
(что в переводе: Сожгите меня живьем!)
6
WolfFuerer
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 26 points
84

Doom Rate: 1.22
Сообщение Отправлено: 04.07.09 21:55:02

Фильм как фильм, помню первое время очень хотел его посмотреть, больно реклама крутая была...
VladGuardian
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 36 points
654

Doom Rate: 1.64
Сообщение Отправлено: 25.10.09 13:04:21

Как сказал уже ЛайносID (эх жаль, опередил), атмосфера очень напоминает SH4: The Room. Т.е. это фильм тематики Silent Hill, Думом здесь не пахло.
И тут, и там одинаковые приемы:
1) невозможность выйти из комнанты
2) невозможность до кого-то докричаться через окна и решетки
3) видоизменяющиеся/появляющиеся фантомные комнаты
4) полное отсутствие окон с внешней стороны здания, кроме окон 1408
5) "живые" трещины на стенах
6) спонтанно включающееся радио/ТВ

DCLXVI :
я уржался...чел просто весь фильм пил коньяк...и с этого потом глюки по пьяне ловил.....
Да, иногда вместо страха ловишь лулзы, против своей воли.
Ну а вообще, ТАК ужираться негоже приличному писателю:





MVV_acid

Кстати, чем он закончился, не помню?

*SPOILER*
Пейсатель устраивает пожар в номере, пожарные приезжают, выламывают дверь и спасают его. Пейсатель с женой переезжают в новый дом, жена по-прежнему не верит, что с мужем все произошло на самом деле. Но когда слышит диалог умершей дочки с мужем, просто роняет коробку из рук...
1 2
Страница 1 из 1
   Список разделов - Фильмы тематики Doom - 1408

Раздача наград