Welcome to U.A.C.
login / register
Status: Guest

РегистрацияРегистрация ВходВход
Архивы форума | iddqd.ru | wlf3d.ru
Light HTML | WAP 2.0 | i.wlf3d.ru
ПравилаПравила
Рассказ "Путь в Ад" Пред.  1, 2
   Список разделов - Вокруг Doom - Рассказ "Путь в Ад"Ответить
АвторСообщение
Enforser
Marine
Next rank: Marine 1st class after 8 points
52

Doom Rate: 1
Сообщение Отправлено: 15.11.09 21:53:43

Iscander :
А вот и бюрократы, мать их!


Iscander :
Но я не стал ждать, когда дойдет до нас, а схватил Славу за шиворот и швырнул его в дверной проем одного из офисов

вот это я называю притоком адреналина
Iscander :
Это была почти двухметровая махина, розового цвета и с огромной пастью, из которой буквально торчали огромные кривые желтые резцы, клыки, просто зубы. Казалось, что их просто вставили туда без какого-то порядка, и они принадлежали самым разным хищникам. Рта тварь не закрывала, и до нас уже долетел смрад ее дыхания. Даже респиратор в шлеме не спасал. Огромные ноги с тремя большими тупыми когтями скребли пол, тварь с нетерпением уставилась на нас маленькими заплывшими глазками

Угадайте дети что......Правильно Это ПИНКИ
Iscander :
- Интересно, долго мы падать будем, если выбьем решетку?
- Ага, а куда мы будем падать, Шестнадцатый, ты конечно не подумал!
- Не куда, а на кого, вот что меня волнует. Эта чертова решетка тянется метров на пять, и хрен она нас выдержит, вот что я скажу.
- Ну ладно, сам сказал.
С этими словами Слава навалился на решетку и выбил ее ко всем чертям. Он был сама непосредственность, мать его!

Слава просто Эйнштейн
Iscander
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 13 points
97

Doom Rate: 1.2
Сообщение Отправлено: 17.11.09 19:43:36

Кругом гудели какие-то машины. Они были похожи на старые паровые локомотивы, покрытые ржавчиной и испариной. Здесь тоже горела только аварийка, и те десять метров неяркого красного света, которые мы видели, были под завязку забиты этими махинами. Дальше редкие пятна света выхватывали ряды таких же машин далеко впереди.
- Офигенно здоровенная комната.
- Метров сорок будет.
- Неее. Больше. Чуть ли не сотка.
Одна из машин выпустила струю пара. Мы вздрогнули и похватались за стволы. Мне сразу же расхотелось двинуть Мстиславу.
Рукоятка шотгана стала скользкой от пота, я на секунду оторвал руку от рукояти, и хотел уже было вытереть ладонь о майку, но хлопнул по металлической пластине брони. Как же все-таки мешает эта консервная банка! Слава направил дробовик в узкий проход между машинами и, не оборачиваясь, спросил:
- Эй, а мы все еще на офисном уровне?
- А хрен его знает. Следующий уровень гораздо ниже. Если бы мы брякнулись сразу туда, мой кобчик был бы у меня под мышкой. И все-таки ты – дебил.
- Сам дурак. Шотган не потеряй.
Мы помолчали, я вытер руку об штаны.

Level 3.

В жизни не подумал бы, что UAC способна на такие фокусы. Как им удалось скрыть существование таких огромных помещений между уровнями базы? Ни на одной карте я такого не припомню. И для чего нужны эти машины!? Самое настораживающее – отсутствие родных корпоративных клейм.
Я шел, касаясь рукой одного из механизмов, и чувствовал капли конденсата на шершавом металле. Воздух был с привкусом металла, теплый, густой и тяжелый от пара. На вид машина была очень старой, вся в ржавых потеках, внутри что-то рокотало, вращалось, свистело паром. И ни одного провода, кабеля, розетки, только красная аварийка светит над головой. В голову лезли паровые роботы, локомотив, несущийся по рельсам, и Жуль Верн, которого я так любил читать в детстве.
Нет, тут что-то не так. Я прогнал из головы весь этот паро-панк, и сосредоточился.
Ствол шотгана был направлен в узкую щель между рядами машин, мы с Мстиславом едва могли развернуться между ними. Никого не было, ничего не происходило, и только монотонный шум доводил до исступления. Мы, как зубная паста в тюбике, продавливались все вперед и вперед, воровато озираясь. А рядам этих паровых монстров все не было видно конца. Не люблю такие моменты. Мозг впадает в ступор, пытаясь понять ситуацию, в которую до этого ни разу не попадал. И ты стоишь и не знаешь, что делать. Как-то не верилось в реальность происходящего, сознание буксовало на одном месте, увязнув в монотонном рокоте машин.
Первым не выдержал Мстислав.
- Когда ж они кончатся, черт их дери!?
Мне как-то сразу расхотелось отвечать, когда я услышал, как слова вязнут в водяной дымке, не породив эха.
Слава вздохнул, и побрел дальше.
-Может быть, передохнем? – спросил я.
-Давай.
Мы прислонились к борту, и, развернувшись в разные стороны, следили за проходом. Очень хотелось закурить. Но долго мы так не просидели, это было невозможно. Шум нагнетал напряжение, нервишки сдавали. Мне уже чудились силуэты в пару, при неярком красном освещении. И только тут я задумался о том, что не вижу никаких аварийных светильников. Вообще не могу определить источник света.
Я резко поднялся.
- Пошли. Надо скорее выбираться отсюда.
- Да, мне тоже здесь не нравится. Странное место.
Вдруг раздался приглушенный скрежет.
- Откуда? – спросил я негромко.
- Сзади, достаточно далеко. Или спереди?
- Вот черт.
Звук повторился вновь, вгрызаясь соло среди монотонного бубнежа паровых махин. Как будто скребли арматурой по огромной ржавой пустой цистерне.
Я резко дернулся, когда это повторилось в третий раз. Похоже, начался нервный тик.
- Я сверился с УТК, он ничего не нашел. – сказал Слава.
- Тут столько пара, что он не фиксирует тепловое излучение.
Тут я резко дернул плечом.
-Что с тобой, Шестнадцатый?
-Тик нервный, мать его за ногу. С катушек уже съезжаю.
- Надо скорее выбираться! – повторил Мстислав.
Мы двинулись дальше, судя по разведанному участку карты, мы прошли уже метров шестьдесят. Карта на мониторе продолжала выползать перед двумя нашими стрелками. И тут мы уперлись в стену. Никакого намека на дверь, ничего. Только шершавая серая поверхность стены.
Я смачно выругался.
-Судя по всему, дверь с другой стороны.
-Спасибо, догадался!
-Иди ты.
-На пару пойдем, обратно. Дверь наверняка с другой стороны.
-Надо идти вдоль стен, а то пропустим.
-Вперед! Ты прикрываешь.
BL@CK DE@TH
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 4 points
1066

Doom Rate: 1.65
Сообщение Отправлено: 22.11.09 11:02:54

Будет-ли продолжение?
1
Iscander
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 13 points
97

Doom Rate: 1.2
Сообщение Отправлено: 23.11.09 00:45:55

Ну писать сейчас трудновато-времени не хватает. Но как страничку накропаю буду выкладывать. А то по четыре строчки выкладывать даже стыдно как-то.
Страница 2 из 2 Пред.  1, 2
   Список разделов - Вокруг Doom - Рассказ "Путь в Ад"

Раздача наград