Welcome to U.A.C.
login / register
Status: Guest

РегистрацияРегистрация ВходВход
Архивы форума | iddqd.ru | wlf3d.ru
Light HTML | WAP 2.0 | i.wlf3d.ru
ПравилаПравила
Армия Зла
   Список разделов - Вокруг Doom - Армия ЗлаОтветить

Оцените рассказ
5
36%
 36% [ 8 ]
4
13%
 13% [ 3 ]
3
22%
 22% [ 5 ]
2
27%
 27% [ 6 ]
Проголосовало думеров : 22
Всего голосов : 22
Голосование без ограничения по времени

АвторСообщение
DXZ
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 25 points
85

Doom Rate: 1.49
Сообщение Отправлено: 22.01.09 18:16:09

АРМИЯ ЗЛА

Все началось с того, когда к нам на базу пришел видеосигнал, где появился до боли знакомый демон.
- Говорит Кибердемон, мы пришли с миром, активируйте портал на вашу базу.
- Говорит командир спецподразделения, на каком основании я должен вас впустить к нам?
- Нужно поговорить о очень важном деле.
Тогда все окружающие обратили на экран внимание.
- Даже если так, я не могу позволить впустить вас.
-Тогда устроим встречу в другом месте, мы свяжемся еще с вами.
Я думал, что это еще за дела? Вдруг ни с того ни с сего, и вдруг надо встретится! Наверное это уловка.
-Приготовить отряд, нас ждет встреча.
-Так точно, сэр!
Наш межзвездный корабль был готов. Мой отряд отправился к нему. Чтоже будет дальше? Это странное сообщение ничего хорошего не обещает.
Мы пришли. Весь персонал корабля был наготове.
Через полчаса снова раздался видеосигнал:
-Говорит КиберДемон, есть разрешение на вход?
Я думал, может все-таки не стоит? Делать уже нечего, придется.
-Да - ответил я.
Теперь осталось ждать...
-Все по местам! Приготовиться! - крикнул я
Портал был активирован. Из него вышел Демон огромного роста и, судя по всему - его соратники.
- Итак - начал я - по какому поводу вы явились сюда?
-Мы пришли, чтобы заключить......мир
Морпехи засмеялись.
-Ты предлагаешь нам мир?! Этому никогда не быть!
-Мы это делаем потому,это делаем потому, что на Вашей Вселенной нависла опасность...
Морпехи снова рассмеялись. Мне на секунду показалось, что в глазах демона пробежал блеск, но похоже думеры ничего не заметили.
-Вообще-то это вы являетесь опасностью.
-Хм, забавно, мы тоже.
На этот раз гул прошелся со стороны монстров. Вряд-ли можно было назвать это смехом, но было что-то похожее на смех.
-Вы не поняли - продолжал кибер. Нас зажали с двух сторон. Мы теряем силы от вашей пехоты, вдобавок еще и это.
- О чем вы? - вырвалось у меня.
- Неужели вы считали, что существуют несколько измерений, как Ад, Рай и Ваш Мир? Иных измерений НАМНОГО БОЛЬШЕ, ЧЕМ ВЫ представляли.
Тогда наступила полная тишина. Почувствовался холод, страх прошелся по залу.
Демон был явно доволен тем, что добился ожидаемого результата
Мы смотрели друг на друга, кое-кто даже дрожал. Это понятно - уж говорить о зле, которое воюет с другим злом и весь этот бред, который сказал кибердемон - пугает,причем серьезно.
-Мы вам не верим!
-Тогда бы я и моя армада убила бы вас. Но этого же не случилось, верно?
-Да, но где доказательство этой опасности?
Тогда страх отступил. Думеры загомонили, все начали кивать и соглашаться.
-Хорошо, сказал кибер, пожалуйста.
И вдруг все замерло, только я кибер могли двигаться. И я понял - все, мне конец! Куда мне с дробовиком против демона с 2х этажку?! Но вместо того, чтобы направить свой ракетомет на меня и выстрелить - киберал своим демонским басом:
- Не бойся, Я тебя не убью, пока-что не убью.
- Порадовал! - сказал я с некоторым испугом.
Демон только хмыкнул. Странно, я думал, кибер не понимает шуток - оказалось, понимает.
-Где мы? - спрашиваю я.
-Точнее, когда мы - ответил он.
-Что? Ты хочешь, сказать, что мы переместились во времени?
-Что-то вроде этого, но не совсем... Тебе сейчас трудно объяснить.
-Хорошо, мне кажется и не надо.
-Гляди! - я посмотрел, куда указал кибер. Я ужаснулся! Таких тварей я никогда не видел! Ни импы, ни бароны, ни какая-либо известная мне нечисть не была хоть капельку похожа на этих тварей.
-Кто это?! - спросил я
- Это? Это новая армия Ада - так сказать, спец-отряд по уничтожению морпехов и нас - демонов. Мы называем их ужасными или просто - хеллами.
- Да уж, проще некуда! - рассмеялся я.
Вдруг мы вернулись обратно. Я стоял там, где был, остальные смотрели на меня, как будто увидели меня впервые. Похоже наше исчезновение не было незамеченным.
-Командир, мы заметили неопознанные объекты - видимо какие-то новые корабли монстров!
-Покажите изображение - сказал я.
Я увидел это. Огромный флот кораблей неизвестного типа летели на нас.
- Сколько до прибытия? - спросил я.
- 5 часов!
- Как насчет телепортации?!
- Энергоблок неисправен.
-А ближайшая кротовая нора?
-Она возле черной дыры, сэр!
-Где именно?
-Возле гравитационного поля.
-Возле или в нем?Иначе нам конец.
- Неизвестно, информация искажается - нельзя сказать точное месторасположение...
- Может, вам помочь? - вдруг спросил кибердемон.
-Интересно чем же?
-Воспользуйтесь порталом.
-Нет уж! У нас кончилась энергия и сейчас портал ведет в Ад!
-Смотрите сами. Нам пора. За мной! - сказал демон.
Мы не хотели препятствовать им. Пусть идут - может без них будет лучше.

Что же делать? Энергия вдруг была вся исчерпана, будто ее затратили на мощную установку...Ну конечно! Установка Кибердемона! Она поглотила всю энергию!
-У нас есть резервные запасы энергии? - спросил я.
-Немного, но надолго не хватит - ответил мне один из ученых, наблюдающий за скачками и количеством энергии.
-Может вернуться на Землю?
-Это невозможно, мы слишком далеко от планеты. Но можно долететь до Марса.
-На Марсе опасно - там идут мощные бури, вдобавок на базах до сих пор неспокойно.
-Это наш единственный шанс.
-Не единственный - вмешался другой ученый - кротовая нора возле черной дыры может нас перенести.
-Нет уж! Лучше мы полетим со скоростью света, ежели мы будем приближаться к черной дыре! - сказал первый ученый.
-Вообще-то, если мы будем лететь со скоростью света, то мы будем лететь тысячелетиями! - сказал я, чтобы утихомирить их. - летим на Марс!
Мы были уже на планете, когда меня позвал механик к месту выгрузки. Когда я пришел, то с механиком был еще и пилот корабля.
-Что случилось? - спросил я.
-У нас проблемы - ответил пилот - энергия на исходе, а на поверхности...
-А на поверхности идет мощная буря - закончил за пилота механик.
Он нажал на рычаг. Когда люк открылся, то сразу же стало не видно и не слышно из-за бури. Я с трудом мог различить, что кричат мне механик и пилот.
-Мы не можем выйти! - крикнул мне пилот - буря на столько сильная, что выход на поверхность невозможен!
-Тогда что делать? - крикнул я.
Тут я закрыл люк и стало очень тихо.
- Мы не знаем - сказал подошедший ученый - энергии хватит на 3 часа. Исключая движение со скоростью света, мы можем лишь воспользоваться кротовой норой...
-Это исключено! - сказал я - пространство и время искажаются - есть вероятность, что мы можем перенестись в другое измерение!
-Тогда мы мертвы - флот монстров уже здесь!
-А нельзя скрыться? Буря нас не укроет?
-Мало вероятно.
Когда я вернулся на мостик, то я получил новое сообщение о том, что буря будет еще неделю.
Тут вдруг раздался новый сигнал.
- Говорит база бета. Нам нужна помощь, кто-нибудь нас слышит? Нам требуется помощь, пожалуйста, помогите нам. Мы можем создать силовое поле вокруг базы, чтобы вы могли пройти в нее. Повторяю, нам нужна помощь, кто-нибудь нас слышит?
-Говорит командир межзвездного корабля. Мы вас слышим.
-Отлично! Вы можете нам помочь?
-Чем именно? А то у нас самих то не густо.
-Нам нужны медикаменты. У нас есть много разной аппаратуры.
-Хорошо, создайте поле, чтобы мы прошли на базу.
Я повернулся к морпехам.
-Подготовится! Приготовить медикаменты!
-Так точно сэр!
Уже идя по мрачным комнатам, мы и мои солдаты пришли в указанное место.
-Помните, это может быть ловушкой. Приготовиться. Заходим!
Дверь открылась и передо мной открылась картина: Это был блокпост, заполненный людьми. Среди них много раненых - похоже это не была ловушка.
-Вы командир? - спросил меня человек. Похоже это был рядовой, которого подослали.
-Да.
-Пойдемте со мной.
Мы шли за ним. Он привел нас к командиру.
-Значит, это вы ответили на наш сигнал?
-Так точно.
-Чтож, пусть мой подопечный проведет вас к медпункту.
Я отправил двоих, чтобы они отнесли медикаменты в нужное место.
-Как я понял - продолжал командир - вам требуется оборудование?
-Да.
-Хорошо, мы отдадим вам все, что нужно.
Нам дали все, что требовалось: энергоблоки и батареи.
Я чувствовал что-то неладное, но надо идти назад.
Я подозвал всех своих и незаметно для других сказал:
-Приготовьтесь, кажется ихний командир так просто нас не отпустит.
Мы пошли обратно и тут неожиданно командир говорит:"Закрыть помещение!"
Я так и знал. Просто так нас не отпустят.
-Мы окружены! - сообщил один из моих.
-Вы никуда не уйдете - сказал командир - пока не отдадите нам все, что у вас есть!
-Зачем вам? У вас и так много всякой электроники и провизии!
Я повернул голову и сказал:"Цельтесь в голову ихнего командира, когда я скажу, вы выстрелите."
Теперь я обращался к механику:
-Сможешь отключить питание?
-Да.
-Тогда, когда мы начнем стрелять, ты мигом побежишь к панели управления и откроешь дверь. Потом отключи электричество. ОГОНЬ!
Почти весь магазин ушел на командира. Пришлось пристрелить тех, кто пытался нас убить. В меня попали, но похоже просто задели.
Вдруг стало очень темно. Похоже механик постарался на славу.
Мы бежали. И вдруг я подумал:" Если электричество выключено, то и силовое поле тоже?"
Мы бежали прямо к кораблю - к нашему счастью он был открыт.

Когда мы вошли, нас уже ждал почти весь персонал.
-Есть хорошие новости? - спросил я их.
-Хороших нет, но есть очень плохая...
-Какая?
-Флот хеллов прилетит в Солнечную систему через 2 часа.
-Надо улетать отсюда! У нас есть энергоблоки и батареи - энергии хватит, чтобы долететь до Земли со скоростью света!
Мы бежали на мостик. Там снова что-то не в порядке. Оказалось - энергоблок, который нам дали на бете, был почти весь израсходован.
-У нас нет выхода - придется лететь к кротовой норе. - сказал один из ученых.
Многие закивали.
-Но кротовая дыра не ведет к Земле! - сказал я.
-У нас нет выбора.
-Есть. Мы можем использовать гипердвигатели, это равносильно передвижению в кротовой дыре.
-У нас энергии немного.
-Тогда что вы предлагаете? - спросил я всех присутствовавших.
Кто-то предлагал остаться. Кто-то предлагал лететь к дыре.
-Спросим помощь Кибердемона - неожиданно сказал механик.
-ЧТО?!
Многие недовольно загомонили, кто-то наоборот, а кое-кто кивал головой.
-Кибердемон может открыть портал.
-В другое измерение? - спросил я.
-Достаточно переместится в другую галактику.
-Чтож, можно и так. Установить связь!
Видеосигнал был получен.
-Говорит кибердемон, мы готовы создать гиперпортал.
-Хорошо, создавайте.
Гиперпортал отличался от кротовой дыры тем, что дыра может внезапно появиться или даже закрыться, а гиперпортал не может сам закрыться.
Мы прилетели к точке появления дыры. Она появилась.
-Вы попадете на Землю - сказал Кибердемон.
-Хорошо. Конец связи.
Мы полетели. Все было спокойно, но я чувствовал, что что-то не в порядке.
Уже долетая до того конца туннеля, я увидел, что туннель уменьшается.
-Дыра закрывается! - крикнул я.
Все испугались. Нет смысла говорить, что будет с объектом, который находится в туннеле, который закрывается.
-Сколько осталось до закрытия?
-30 секунд!
-Нам лететь?
-24 секунды!
Напряжение росло. Выход из дыры был единственным шансом на спасение.
-Осталось 2 секунды!
И все. МЫ ВЫЛЕТЕЛИ!
-УРА! МЫ ЖИВЫ! Такс. Кибер нас кинул. Я догадывался. Нельзя доверять адским тварям!
-Успокойся, мы же живы!
-Я уже спокоен, но я доверился киберу, а он нас обманул!
-Зато мы почти на Земле!
Мы начали приземляться. Там мы решили пополнить провизию, энергию для корабля, амуницию. Я же отправился писать рапорт обо всем том, что случилось. После всего, я отправился в свою комнату, бросился на кровать и заснул.
Меня разбудил очень громкий взрыв. Я впопыхах выскочил наружу. Судя по всему взорвалась бомба. Я посмотрел по сторонам - никого вокруг. Но вдруг со всех сторон начали идти на меня монстры. У меня не было ничего. Я побежал в ближайшее здание. Заметив железную дверь, я побежал к ней и попытался отворить. Она поддалась. Забежав в корридор за дверью, я взял спички, чтобы осветить помещение. Но как ни странно, я ничего не увидел, словно стены были черными. И вдруг, я услышал сзади непонятные шаги. Я обернулся и увидел, что кто-то за дверью пытался ее открыть. Несмотря на засов, дверь, медленно открывалась. Я увидел жуткую руку, обгорелую, худощавую. Тогда я подбежал и со всей силы закрыл дверь. Рука оторвалась, существо за дверью жутко завыло, но крови не было. Я испугался. Потом вой прекратился, никаких шумов не было совсем. Я потихоньку отворил дверь - за нею никого не было. Выйдя на улицу, я побежал к кораблю. Люк не открывался. Монстры снова пошли на меня. Но стрелять или кидать в меня что-либо они не стали. Я судорожно пытался отворить ее. Монстры все ближе, ближе, еще ближе. Я ничего не могу сделать. Они начали меня хватать за руки, за ноги, я закричал...
Я открыл глаза. Неужели это был просто сон? Мне стало намного легче. Я отправился на корабль. Там меня ждал персонал и еще кое-кто - Немезис. Я его взял в группу, чтобы он мне помог и в случае чего, он тоже мог командовать моим отрядом.
-Какие новости? - спросил я его.
-Флот хеллов уже на границе Солнечной системы - ответил Немезис
-Нам надо уводить этих тварей отсюда. Есть способы?
-Нам придется использовать телепорт.
-Да, но это медленно, даже гиперпортал лучше будет использовать - мы сами его создадим.
-Хорошо, но что дальше?
-Надо привлечь их внимание.
-Допустим, а что дальше?
-Потом можно использовать снова гиперпортал и загнать их в другую галактику или вообще закрыть портал, когда они там будут.
Мы открыли гиперпортал. Все прошло гладко, без всяких проблем. Мы увидели флот. Он был огромен! Сотни кораблей строем летели сюда.
-Когда ближайший корабль будет очень близко, я отдам приказ открыть огонь. ОГОНЬ!
Лазер, прошедший сковозь первый корабль, оторвал его "хвост". Остальная его часть открыла по нам огонь.
-Теперь по действуем плану! - крикнул я - открыть гиперпортал!
-Есть сэр...
Я оказался на корабле, но он не был внутри похож на наш.
И я увидел хеллов. Это были странные существа, непохожие на тех демонов, которые я видел.
У кого-то кожа была похоже на броню, словно это не кожа, а наружный скелет, как у жуков. Кто-то был с темнофиолетовой кожей и имел много острых зубов. А кто-то был шипастый и безглазый. Было много разных тварей.

Я не решил ждать чего-то, тем более ждать хорошего от хеллов вряд ли придется. Как ни странно, пистолет остался у меня.
Я бежал. Твари обратили на это внимание, но они были за стеклом и поэтому не могли что-то сдлеать мне. Как хитро - взять и телепортировать командира, но я же взял с собой Немезиса - он то точно найдет способ уничтожить флот и спасти меня. Но пока что я сам себя спасать буду. Я бежал по отсекам, но никого не встретил. Но похоже бежать спокойно мне пришлось недолго. Уже я встретил двух тварей - у них были очень большие когти и на них был экзоскелет. Вдобавок они были слепыми. Я попробовал выстрелить в одного - похоже тварь даже не почувствовала боли. Монстры бросились к месту шума. Они обладали слухом. Это наводит меня на идею. Тогда я подбежал к одному незаметно и выстрелил в другого. Тот замахнулся и убил другого. Но вот как убить второго? Пока монстр стоял и мотал головой, хотя ничего не видел, я же увидел, что на спине в экзоскелете была дырка. Я выстрелил в открытую часть тела. Монстр упал и злобно зарычал. Я сделал парочку выстрелов - монстр умер. Я побежал дальше. Я думал найти телепорт. Похоже я прибежал на мостик. Там стоял кто-то и следил за битвой. Он услышал меня и повернулся. Капюшон прикрывал лицо.
-Кто ты? - спросил я, хотя я не надеялся, что существо мне ответит.
-Я командир этого корабля - ответил демон.
-Интересно, где твоя охрана?
-Она мне не нужна - сказал в ответ он.
Вдруг он жутко захохотал и раскрыл капюшон. Я увидел лицо человека, но оно было бледное и глаза были красные. Но голос был совсем нечеловеческий.
Он кинул в меня темносиний сгусток плазмы. Я увернулся и выстрелил прямо в лицо. Демон завыл и упал, признаков жизни он больше не подавал. Я увидел портал. Находится тут больше не хотелось и я вошел туда. Я вышел в пустынную местность. Кое-где была трава, растения, но кого-либо больше я не увидел. И я увидел пещеру. Другого выходя я не нашел. Пришлось туда идти. Похоже это была не просто пещера. В ней на стенах были какие-то иероглифы, похоже на египетские. Я шел по темному корридору. Увидел факел - попытался выдернуть, он он был прикреплен к стене. Странно, обычно факел крепится на держатель, но факел был просто прикреплен. Я пошел дальше. Я вышел наружу, но не надолго - снова пещера.
Снова темный коридор - я увидел тварь с кожей, как броня. Но я не знаю, как монстр атакует.
Он начал потихоньку двигаться ко мне. Я достал пистолет и начал стрелять. Но вдруг я почувствовал боль по всему телу. Рука опустилась. Чем ближе была тварь, тем больнее становилось. Я поднял пистолет и начал стрелять. Тогда вдруг моя рука навела пистолет к виску. Я понял все.
Но вдруг раздался взрыв - монстр умер, а за ним стоял с ракетницей Немезис. Он на меня смотрел на меня злобной ухмылкой.
-ДРУГ! - крикнул я.
-А кто же еще? - спросил весело Немезис.
Мы пошли уже дальше.
-Как ты меня нашел? - спросил я.
-Я просто исследовал пещеру.
-С ракетницей? - спросил я улыбаясь.
Мы вышли наружу. Я рассказал Немезису о своих приключениях.
-Где мы? - спросил я.
-В Египте.
-На Земле?!
-Да.
-Но почему?
-Хеллы открыли портал на Землю, так как они узнали ее координаты, точнее координаты Египета. Мы тебя искали.
-Чтож, ты меня нашел! - радостно сказал я.
Мы добрались до лагеря пехотинцев. Все приветствовали меня.
-Много хеллов на Земле? - спросил я.
-Три корабля.
-А остальные?
-Они сменили курс.
-Куда?
-Это нам неизвестно. Во всяком случае они улетели из Солнечной системы.
Мы начали собираться. Я приготовился. Я взял автомат Калашникова с подствольным гранатометом.
-Пора - сказал я.
Все кивнули. Мы отправились к нашему кораблю. Прибыв на корабль, я узнал про хеллов. Два корабля были зачистены, экипаж третьего исчез. Вероятно они ходят по пустыне. Мы уничтожили все 3 корабля. К сожалению, информацию на этих кораблях мы не нашли. Я собрал группу пехотинцев, остальных я оставил на корабле под надзором Немезиса. Мы узнали приблизительное местоположение хеллов. Мы отправились.
Когда мы пришли, то никого не увидели.
-Странно - сказал я - следы обрываются на этом месте!
-Они же не могли телепортироваться!
-Может и могли, хотя телепорта я не вижу. Но может быть они воспользовались порталом.
Делать нечего. Пришлось вызвать корабль, чтобы он прилетел забрать нас. Он не сразу прилетел. Стало очень темно. Мы не могли никуда пойти. Минут через 10 корабль прилетел. Мы забежали на борт.
-Что случилось? - спросил я Немезиса.
-На нас напало несколько хеллов.
-Похоже они разделились.
-Я не вижу трупов. Что было у вас?
-В том то и дело, что ничего. Они телепортировались.
-Сэр! - крикнул мне ученый.
Мы подбежали.
-Мы обнаружили их.
-Где они?
-На Марсе.
-Что они там делают?
-Ищут телепорт на Ад, так как мы уничтожили их корабль, а у них энергии не хватило, чтобы отправится в измерение Ада.
-Тогда летим на Марс.
-Не стоит - сказал Немезис. Пусть идут.
Корабль полетел из Египта в командный пункт. Я пошел спать. Я кинулся на кровать и почти мгновенно уснул. Мне снова снилась жуткая рука и вой твари, когда она лишалась ее. Но на этот раз я отпилил бензопилой эту руку, но тварь я так и не увидел. И на этот раз толп монстров я не видел.

Я проснулся в холодном поту. Странный сон. Я отправился на мостик. Там меня встретил Немезис.
-Привет - поздоровался Нем
-Привет
-Что с тобой? Не с той ноги встал?
-Да нет, ничего. Сон приснился.
-Бывает.
-Есть новости?
-Да. Хеллы не искали на Марсе телепорт в Ад - они решили попасть на секретную базу в Южной Америке.
-Что им надо в Америке?!
-Хотят создать телепорт, чтобы их армия пришла на Землю и чтобы параллельно другая часть армии пришла в другую Галактику.
-Да зачем же им другая Галактика?!
-Точно не знаем.
-Тогда летим в Южную Америку. Потом думать будем, зачем сдалась им другая Галактика.
Мы начали приготавливаться. Дело было серьезное. Если они знают координаты Земли, то будет очень плохо. Мы знаем, что только флот знал координаты Земли. Во всяком случае первые пять кораблей. Остальные улетели, не добравшись до Солнечной системы. Корабль полетел. Точное местоположение базы мы не знаем, но район, где база приблизительно располагается, к счастью знаем. Мы высадились. База была на болотистой местности - это была очень удобная точка для них. Когда мы вышли, то почувствовали жуткую вонь.
-Одеть противогазы! - скомандовал я.
Это было прикрытие. На самом деле это был угарный газ. И чтобы не задохнуться, мы использовали противогазы. Базу искали мы не долго. На радаре я обнаружил очень большой по площади объект. Мы пришли туда. Это была база, но веселье мы пропустили.
-Приготовиться! Мы не знаем свойства тварей и их атаку.
Мы разделились. Я взял группу спецназовцев, которых ввели в курс дела, умолчав про Страшное Зло. Немезис взял другую группу из пехотинцев. С ними же был механик.
Походу всех убили, но нам нужны были монстры. Везде была кровь, куски мяса, где-то лежали обглоданные кости, а кто-то был как-будто проколот со всех сторон. Мы зашли на базу с одной стороны. Теперь моя группа разделилась по два человека. Я взял с собой самого лучшего спецназовца, так как мы будем идти в самые темные закоулки. Мы добрались до коридора и в нем было темно.
-Включи фонарик - сказал я товарищу.
Мы шли. Хм, написано "столовая", хотя на нее совсем не похоже.
Там мы увидели человека, который застрелился. Проделки монстра или он сам застрелился от страха? - спрашивал я себя. Снова куча трупов. И тут мы увидели самое интересное. На полу лежал мертвый хелл. Он был шипастый, но обладал глазами и имел экзоскелет, закрывающий абсолютно все места.
Интересно, как его убили? И много ли таких здесь? Я почувствовал, что мой товарищ испугался не на шутку. Он ведь не знал про монстров.
-Не бойся. Если что, ты сообщишь мне. Хорошо?
-Так точно.
Мы нашли железную дверь, но она не открывалась - нужна карта доступа.
-Я где-то видел карту - сказал мне спецназовец.
-Пойдем.
-Давай я, она недалеко, была у застрелившегося.
-Хорошо. Но смотри, здесь очень опасно. Быстро сообщай мне, если что-то не так.
-Так точно.
Мне не нравилась идея отпустить его одного, пусто он и лучший в своем деле. Я почувствовал холод. Мне не нравилось это. Я связался по рации с другими из моей группы. Они видели только труппы и кровь, продолжают обследовать базу. Группа Немезиса видела туже картину, но они встретили одного хелла с когтями. Они знали, что делать - выстрел в открытую часть спины и монстр мертв.
Я подождал 10 минут. Мне это не нравиться - до столовой идти 2 минуты. Я взял рацию. Спецназовец молчал. Мне это не нравиться. Я собрался и вдруг я слышу по рации:
-Помогите кто-нибудь, я сильно ранен неизвестным существом, приблизительно идет в сторону свалки. Я схватил карту и оторопел. "Свалка" была у меня за спиной. Я схватил свой АК-74 с подствольным гранатометом. Я побежал. Я увидел эту тварь. У нее была синяя кожа и красные глаза, а зубы были словно для того, чтобы откусить голову. Тварь "улыбалась" видимо из-за того, что зубы выпирают из-за рта. Я в испуге зарядил обойму в урода. Но то не обращал внимания, он шел, словно знал, что я не справлюсь. Тогда я зарядил гранатометом в руку. Она оторвалась. Тварь посмотрела на оторванную конечность и повернула свою зубастую голову ко мне. Рука начала отрастать! Тогда я начал стрелять во все части тела и зарядил гранатометом в голову - она оторвалась. Тварь упала, так как не могла отрастить эту часть тела. Я быстро пробежал мимо этой ненавистной твари в "столовую". Там я увидел спецназовца. Он был жив.
-Ты как? - спросил я.
-До свадьбы заживет. Что это за твари?
-Долго объяснять.
Похоже спецназовец не получил серьезных повреждений - его спас бронежилет.
-Я слышал выстрелы - сказал он.
-Я стрелял. Пойдем отсюда.
Я показал ему мертвую тварь.
-Это он меня так зашиб.
-Его трудно убить. Регенерирует.
-Регенератор?
-Да.
-Надо всех предупредить.
Я вызвал всех по рации и рассказал о монстре. Мы решили сойтись в центре базы - там должны находиться хеллы.
Мы бежали. Больше нам никто не попадался. Мы сошлись в указанном месте. Пришли не все.
-Как вы? - спросил Немезис.
-Мы попали в небольшую передрягу. - ответил я.
Остальные просто шли по пустынной базе.
-Не хватает механика и Дмитрия.
-Где они должны быть по идее?
-В столовой. Вы там были.
-Черт! Может там еще есть регенераторы? Я пойду.
-Ди Икс Зед, не пытайся играть с огнем.
-Я уже сталкивался с тварью и знаю как ее убить. Если им нужна помощь, то я наплюю на опасность - нам нужны все целые.
Я проверил обоймы и заряды к гранатомету. Еще я взял световую гранату.
Я побежал тем путем, каким я пришел со спецназовцом.
Когда я бежал мимо места перестрелки, то твари не увидел. Что за черт? Она же не могла не умереть!
Я сжал крепко автомат. Я услышал громкие выстрелы и ругательства.
Я увидел механника и Дмитрия. Дмитрий запер дверь, но ее начал кто-то выламывать.
-DXZ! Это Вы! - крикнул мне Дмитрий.
-Да, это я. Кто там пытается выломать дверь?
-Какой-то урод с когтями и тварь, у которой конечности вырастают снова!
-Отойдите подальше. Я ща кину световуху, а вы стреляйте, как только противник потереяет зрение.
Дверь открылась. Я кинул гранату. Она взорвалась. Твари перестали ориентироваться. Когтистый начал рубить регенератора и отсек ему башку. Тот упал и разлилась кровь. Мы же начали стрелять в спину. Тот упал. Мы побежали. Потом я снова увидел труп регенератора, только он почему то оказался совсем в другом месте. Почти у двери к свалке. Мы пришли. Странно. Куда все подевались? Много крови и больше ничего. НЕТ! Этого не может быть.
-Пошли - сказал я - наверное они пошли в глубь базы.
Мы побежали. Дмитрий был спереди. Я прикрывал сзади. Мы увидели пару трупов регенераторов, а еще я увидел труп шипастого в экзоскелете.
Тут я услышал медленные шаги. Опять регенератор?!
-Гляди! - сказал мне Дмитрий.
Я увидел регенератора, только он был шипастый и без глаз. Тварь мгновенно рястянула руку так, словно костей там не было. Рука схватила Дмитрий и потянула на шипы. К счастью Дмитрий не растерялся и стал стрелять в руку. Тварь выронила пехотинца. Я выстрелил из подствольного гранатомета в голову - тварь умерла.
-Так - сказал я - будьте внимательны. Видимо эти твари были в коридорах, где не было группы.
-Хорошо. Но я пуст - у меня одна обойма и две гранаты - сказал Дмитрий.
-У меня вообще пистолет с тремя обоймами - сказал механик.
-А у меня четыре обоймы и три заряда к гранатомету.
Запас исчерпан, а тварей видимо много. Но я услышал по рации, что кто-то меня вызывает. Это был Немезис.
-Ди Икс Зед, ты меня слышишь?
-Отлично слышу.
-Наконец-то, а то я уже начал волноваться. Нам пришлось идти дальше - хеллы решили обследовать базу еще раз.
-Ясно, а мы тут тоже устроили перестрелку, видимо вы не всех убили.
-Мы находимся в центре.
-Мы уже близко.
-К вам идет с бешенной скоростью какой-то объект!
Я стоял на решетке. Вдруг решетка погнулась и я упал. Я оказался в канализации.
-Как ты? - спросили меня товарищи.
-Пойдет. Идите дальше, я скоро выберусь.
-Хорошо.
Тут тоже были трупы. У одного трупа военного был Спас-12. Мощный дробовик. От десяти патронов, большая огневая мощь.
Чтож, кто бы меня там не ждал, я готов его встретить.

Мы были у двери в командный центр.
-Приготовиться! - крикнул я.
Дверь пошла вверх. Мы начали вести огонь по монстрам. Похоже серьезных проблем не было. После зачистки мы подошли к телепорту.
-Хм, телепорт контролируется? - спросил я.
-Да, мы можем указать любую точку, куда нам надо телепортироваться.
-Активируйте телепорт пока-что на базу Земли, нам сейчас отправляться никуда не надо.
Вдруг я увидел яркую вспышку, все звуки пропали, остался звон в ушах, который бывает, когда ничего не слышно.
Ко мне подбежал спецназовец. Он снял противогаз...
Я увидел своего друга - Гринча.
Звуки начали возвращаться.
-Гринч!?
-Да.
-Но как такое могло произойти? Как я тебя не узнал?
-Ну, я думал, что ты уже не скоро догадаешься, что это я.
Вдруг новая вспышка и снова звуки превратились в сплошной звон...
Я снова оказался в коридоре. Было очень темно, но у меня был пистолет. Странно, на этот раз дверь деревянная. Я не стал терять время и отправился в глубь коридора. Я шел, и никого не встретил. Вдруг я увидел в далеке белый свет. Я бежал на белый свет.
Вдруг я очнулся снова на базе. Гринч сидел возле меня и измерял пульс. Увидев, что я открыл глаза, он что-то сказал, но я не услышал.
Я не понял, что было дальше. Пехотинцы стали стрелять в новый отряд хеллов. Вдруг я увидел, как один из пехотинцев застрелил нескольких хеллов прямо в голову. Меченый показал себя на высшем уровне. Но в глазах начало темнеть и я упал...
Я очнулся. Меня пытался разбудить Гринч, а Меченый судя по всему следил за всем и сторожил нас.
Я почувствовал холод, везде был снег и только костер излучал приятное тепло.
-Где мы? - спросил я.
-Мы не знаем. - ответил Гринч.
-А где остальные?
-Похоже на базе.
-Куда нас телепортировало? - спросил я, догадываясь о том, что же случилось после того, когда я вырубился.
-В другую галактику.
-ЧТО?!
-Компьютер стал неисправен, поэтому появлялись вспышки время от времени и один раз через телепорт вошли хеллы. Когда ты потерял сознание, нас троих бросило сюда.
-Долго я был в отключке?
-Где-то сорок минут. Мы хотели разбудить тебя - нам надо отправляться - сказал Гринч и указал рукой в сторону горизонта.
Я увидел какой-то столб света.
-Думаете, что там что-то есть? - спросил я
-Скорее всего да. Это не похоже на мираж или на еще какое-то природное явление.
-А как далеко отсюда?
-Где-то час пути.
Мы собрались. Втроем путь показался не таким длинным. Мы пришли туда. Это была установка, судя по всему телепорт и его охраняли хеллы.
Мы просто сняли их без лишнего шума.
Подойдя к телепорту, мы зашли на него.
Я оказался на дороге, но похоже, это была не Земля. Я услышал стрельбу. Стрелял кибердемон в какого-то монстра, ростом чуть ниже кибера.
Хелл ударил кибера, но похоже демону было не до этого. Он выстрелил прямо в голову монстру. Тот упал и больше не двигался.
Мы не стали долго ждать и побежали искать укрытие. Монстры против монстров. Такое не каждый день увидишь. И где мы вообще? Все еще в другой галактике? Но хеллам здесь что-то нужно, поэтому пока мы здесь, нужно выяснить, что им надо. Но сначала - укрытие. А вообще здесь живут люди?
Походу, я вспомнил про секретный проект о перемещении добровольцев на другие планеты. Возможно все. Мы увидели пехотинца. Завидев нас, он быстро поднял автомат, чего я и ожидал.
-Стоять! Кто такие? - быстро спросил сторож.
-Мы просто спасаемся от монстров! - крикнул я.
-Хорошо.
Морпех достал рацию и вызвал своих. Они пришли и окружили нас. Мы отправились в подвал. Я услышал раскаты грома - начался дождь.
Группа повела нас к главному.
-Вы кто такие? - спросил нас он.
-А вы кто? - ответил я вопросом на вопрос.
-Неважно, это секретная информация.
-Не шибко похоже, чтобы вы скрывали, кто вы есть.
Тут на нас навели автоматы. Похоже они что-то заподозрили.
-Хм, судя по вашей одежде, вы члены группы, которую послали на зачистку территории?
-Да - ответил я без колебаний.
-Чтож, милости просим! Ребята, уберите автоматы, это наши.
Позже мы выяснили, что сейчас хеллы атаковали город и была отправлена группа, чтобы она уничтожила противника. А мне пришлось солгать, что мы челны этой группы, иначе ничего хорошего не было.
Нам отвели небольшую комнатку.
-Что будем делать дальше? - спросил я Гринча и Меченого.
-Ты же сказал, что мы члены группы, которая не вернулась.
-Ну, лучше так, а то в лучшем случае нас выгнали, в худшем - объяснять не надо.
-Ладно. Будем выбираться завтра. Нам надо узнать, где находиться база хеллов и что они тут промышляют.
На этом разговор закончился. Мы легли спать.
Я снова в городе, но на этот раз шел дождь и это был совсем другой город. У меня был пистолет и фонарик. Я услышал звуки и голоса. Я шел по дороге, но никого не встречал. Тут дорога становиться тропинкой в какой-то лес. Я пошел туда. Голоса усиливались, отовсюду был слышен какой-то шепот. Стало темно. Фонарик освещал тропинку. Вдруг я услышал хруст ветки позади. Я резко обернулся. Никого. На этот раз шорохи послышались в другом месте. Я начал стрелять туда. Нет, ничего. Фонарик начал мигать, а потом совсем погас. Стало очень темно. Туман начал окутывать пространство. Страх прошелся по мне. Я начал стрелять во все стороны и услышал чей-то рык. Кто-то или что-то упало. Я не решался подходить, но все-таки пошел проверить. Фонарик
снова заработал. Я подошел, чтобы осветить, но я все равно не мог разглядеть. Это было что-то лохматое. Тут сверкнула молния и я увидел тварь, она на
меня смотрела и бросилась на меня. Я судорожно выстрелил и...
Я проснулся. Снова холодный пот.

//**************************************
//объединил все 5 частей
//nprotect
//**************************************
Carth[sting]
Гость

Doom Rate: 0
Сообщение Отправлено: 01.02.09 10:02:29

Слишком много прямой речи,напоминает комикс.И ещё посоветовал-бы поменьше использовать слова типа "Киберы","Хеллы".Есть люди которым нравится Дум,но по-названиям они их не помнят.Много восклицаний,порой некоторые из них можно было-бы обьединить под одним предложением.А так сюжет ничего,но слишком уж напоминает B-movie и книгу Дум...
DXZ
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 25 points
85

Doom Rate: 1.49
Сообщение Отправлено: 11.02.09 16:10:29

Гринч спал, Меченый куда-то исчез. Наверное он в баре. Я решил посмотреть, что у нас есть. Оружия достаточно.
Припасы можно будет взять с собой из бара. Я сидел и думал, чтоже мы делаем на другой планете в какой-то Галактике, находящийся сотнях световых лет от Земли?
Я решил поискать Меченого. Его не было в баре. Я пошел на улицу. Погода туманная, везде были лужи после
вчерашнего дождя. Народу не было. Это и понятно. Ща введено черезвычайное положение и все находяться в
подвалах или в бомбоубежищах. Но Меченого нигде не было видно. Я начал волноваться. Я пошел по дороге.
Кое-где встречались военные, но было спокойно. Я решил, что Меченый вернулся в убежище и пошел назад. Я
пошел в комнатку. Гринч уже смотрел содержимое наших сумок.
-Привет - поздоровался я
-Привет
-Не видел Меченого?
-Нет, я хотел спросить у тебя.
-Странно. Я решил его поискать, но нигде не нашел.
-Не знаю, он не должен был уйти далеко.
-Ладно. Я пойду искать его. Собирайся, нам скоро предстоит идти одним.
-Хорошо.
Я вооружился на всякий случай. Я спросил у охранника, есть ли здесь поблизости лес. К моему удивлению, он
сказал, что неподалеку от города есть лес.
Я пошел дальше по дороге. Дежавю. Тропинка в лес. Я решил пойти туда. Было тихо. Слишком тихо. Стая ворон
пролетела мимо. Я шел, не разбирая пути. Было плохо видно. Мне начинает казаться, что я заблудился. А здесь
очень тихо, аж уши распирает. Опять звон, как будто меня контузило. Вдруг я заметил человеческий силует.
-Меченый? - спросил я на всякий случай.
Тень не ответила. Она шла на меня. Я услышал странный звук, похожий на рык. Хелл бежал на меня. Я выстрелил в монстра, но он продолжал бежать. Тут выскакивает Меченый и одним точным выстрелом в голову убивает тварь. На этот раз монстр был похож на человека, обросшего шерстью, но имел он неестественные глаза - большие красные глаза.
-Как ты? - спросил меня Меченый
-Нормально.
Я увидел рядом Гринча. Он мне вручил сумку, притом тяжелую. Я заглянул туда. Кроме продуктов там лежал мой автомат Калашникова с подствольным гранатометом.
-Где вы его нашли?!
-Посылка - улыбаясь, сказали мне друзья.
-Ты ушел искать меня, а я вернулся в убежище. Гринч сказал, что ты ушел искать меня. Мы собрались и побежали искать тебя. Охранник сказал, что ты отправился в лес. Ну, а дальше ты знаешь.
-А откуда взялась посылка то?
-Я установил связь с Землей.
-Как?
-Они сами установили - только рация, телепортация невозможна для человека, только для небольших предметов.
Мы пошли дальше в глубь леса. Скоро я увидел что-то большое. Это и была база.
-Много у нас взрывчатки? - спросил я.
-Достаточно.
-Здесь есть телепорт?
-Не знаю, надо выяснить.
Я стал ждать у входа, пока Гринч и Меченный заложат взрывчатку возле базы. Позже мы пошли в глубь базы.
Было тихо, очень тихо. Мы продолжали идти. Вдруг я услышал шум. Все затряслось и я увидел сзади большой поток воды, несущейся на нас.
-БЕЖИМ! - крикнул я.
Мы бежали не оглядываясь и никуда не сворачивая. Вдруг в корридоре я увидел когтистого хелла. Я выстрелил на ходу ему в ногу, а Гринч кинул сзади гранату, которая почти сразу взорвалась. Хелла схватил поток воды. Мы
бежали не останавливаясь. Тупик. Проход оказался слева. Мы кинулись туда. Как назло впереди была железная
дверь с кодовым замком. Меченный метко выстрелил по каодовому замку и дверь откурылась. Замок же
заискрился, что мне не очень нравилось. Дверь недолого была открытой. Мы еще не добежали, а она начала
закрываться. Тогда мы ускорили бег и прорвались. Дверь закрылась, но через секунду она погнулась с шумом.
Вода начала просачиваться. Мы были в коммандном центре, где был телепорт.
-Надо активировать телепорт! - крикнул я.
Гринч уже был возле пульта управления. Почти разу телепорт активировался. Вода начала лить из щели. Дверь
уже не выдерживала напора.
Мы бросились в телепорт. Вода с грохотом выломала дверь...
Мы оказались где-то. К моему удивлению это была Земля. Мы были возле нашей базы.
Нас встретил Немезис со своей командой.
-Рады вас видеть!
-Мы тоже - с облегчением сказали мы.
Пока нас не было, Немезис с командой телепортировались на базу и уничтожили всех хеллов в солнечной
системе и их не было в Галактике.
Я пошел отдохнуть. Я быстро заснул.
Снова темный коридор. Я быстро выбежал на улицу. Тут сзади дверь снова открылась и выбежал монстр. У него
была черная обгоревшая кожа. Зубы торчали так, словно монстр улыбался. Он замахнул на меня руку. Я уклонился
и достал пистолет. И начал стрелять в тварь. Тварь заскулила, но крови не было видно. Вдруг я нашел дробовик и взял его и начал палить в урода. Руку оторвало, но крови не было. Тогда я выстрелил в голову и ее тоже снесло. Монстр упал и не вставал. Тут я увидел какую-то вспышку...
Я проснулся. Спал я недолого. Я отправлись в командный центр. Там со мной связался Нпротект. После приветствия он перешел к делу:
-ДиИксЗед, я отстраняю тебя от должности командира группы быстрого реагирования.
-На каких основаниях?
-За тобой тянется большой след. Все твои действия за эти дни были запи саны в твой рапорт. Во первых - ты
приказал убить командира базы бета, что является нарушением закона об приказах. Потом ты без моего
позволения отправились на базу в Южной Америке. Ты представляешь, что ты натворил? Хорошо, что вы все целы и невредимы, но мне пришлось разговаривать с ихним начальством об этом. Я могу и дальше перечислить, но ты и так уже понял.
Ты нарушил устав команды IDDQD, за это я тебя снимаю с должности командира.
После этого я начал собираться в своей комнате. Зашел Меченный.
-Куда ты собираешься? - спросил он.
-Да, кое-куда.
-Зачем?
-Мне здесь надело.
-И куда ты отправишься? В другую Галактику?
-Я слышал про то, что в секторе Сириуса уже обитают люди.
-И ты хочешь улететь отсюда?
-Да.
Я уже был собрат. Команда уже знала про то, что я ухожу. Я повздорил с Немезисом на счет этого.
Я прощался с остальными.
Последним прощался Меченный.
-Что нам сказать начальству по поводу этого?
-Скажите, что DXZ улетел по делам и не вернулся.
-Мы будем хранить правду в тайне.
Я сел в звездолет и отправился в космос.
Я ушел из группы IDDQD. Я мог бы остался, но не могу. Мне надо отдохнуть и они от меня тоже. Мы уничтожили хеллов. Хм, мне больше не снились эти странные кошмары. Все было хорошо.


22 января - 11 февраля 2009 года
VladGuardian
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 36 points
654

Doom Rate: 1.64
Сообщение Отправлено: 07.10.09 23:42:31

Carth[sting]

Есть люди которым нравится Дум,но по-названиям они их не помнят.

Ученье - свет, а неученье - тьма! И виноваты в этом отчасти сама id - концовка с названиями монстров появилась лишь во 2-м Думе...

Дальше не буду делать цитаты (quote), чтобы пост не раздулся.

DXZ
> "говорит кибердемон, мы пришли с миром"
лулзы, плюс имперские нотки в духе star wars Smile

> "Неужели вы считали, что существуют несколько измерений, как Ад, Рай и Ваш Мир? Иных измерений НАМНОГО БОЛЬШЕ, ЧЕМ ВЫ представляли."
Для интересующихся эзотерикой/демонологией рекомендую "Розу Мира" русского философа-мистика Даниила Андреева, "отсидевшего" в свое время за свом взгляды на мироздание.
Верить или не верить написанному в книге - другой вопрос, но сознание книга расширяет заметно...

> "Установка Кибердемона! Она поглотила всю энергию!"
Те кто был на корабле - ученые, механики, капитан - заметили это только в конце? Это делает всю команду корабля какими-то лохами Sad Поэтому надо бы описать разумную причину, ПОЧЕМУ не заметили.

> "когда мы начнем стрелять, ты мигом побежишь к панели управления и откроешь дверь. Потом отключи электричество."
Слишком как-то просто все, на чужом корабле. Лихо получается, как в голливуде. Если корабль известного типа, то надо сказать это читателю.

> "я взял спички, чтобы осветить помещение. Но как ни странно, я ничего не увидел, словно стены были черными."
+1 Класс! Впечатлил! В духе silent hill(tm)

> "координаты Египета"
Египта

> "Два корабля были зачистены"
зачищены

Exclamation Почему КОВАРНЫЕ хеллсы, прилетев на Землю, оставили все 3 своих корабля без присмотра?

> "мы ... почувствовали жуткую вонь. ...это был угарный газ"
Угарный газ (мокоокись углерода, CO) не имеет запаха. Замени на любой другой по выбору: сероводород, аммиак, меркаптан (я перечислил те, которые неприятно пахнут + которые могут быть на болотах).

> "Он был шипастый, но обладал глазами"
Противопоставление неравноценных характеристик: "шипастый" и "зрячий".

В одном месте слишком много оборотов "мне не нравится" - 4 раза, начинается с "Мне не нравилась идея отпустить его одного..."

> "Я в испуге зарядил обойму в урода."
разрядил

> "Тварь выронила пехотинца. Я выстрелил из подствольного гранатомета в голову - тварь умерла."
Пехотинец находился в этот момент под тварью. Не страшно было стрелять? Его не задело осколками?

> "Я стоял на решетке. Вдруг решетка погнулась и я упал."
Решетка была повреждена? Опиши это.

> "узнать ... что они тут промышляют"
"что" -> "чем"

> "Я судорожно выстрелил и... Я проснулся. Снова холодный пот."
Слишком много снов, например. Нельзя так часто пользоваться этим приемом imho. Это дезориентирует читателя.

> "чтоже мы делаем на другой планете в какой-то Галактике... Погода туманная, везде лужи вчерашнего дождя ..."
Как-то по "земному" описана неземная обстановка. Включи какую-то незначительную особенность погоды (тумана, воды или луж). А если климат на планете адаптирован под земной, то об этом также нужно хоть фразой обмолвиться.

> "Ты ушел искать меня, а я вернулся в убежище. Гринч сказал, что ты ушел искать меня. Мы собрались и побежали искать тебя. Охранник сказал, что ты отправился в лес. Ну, а дальше ты знаешь."
Разговор не опытных военных, а каких-то заблудившихся туристов. Smile

> "Меченный метко выстрелил по кодовому замку и дверь откурылась."
Здесь ты метил в морпеховскую удаль, а попал в ковбойские "штучки"
"Метко" подразумевает что стрелял издали, да еще на бегу. Лучше не гони героев в спину, дай им остановиться и спокойно пристрелить злосчастную дверь. imho

> "Вода начала лить из щели. Дверь уже не выдерживала напора."
Нагоняется явно "голливудская" обстановка, когда Chuck Norris(c)(tm) выпрыгивает в окно за секунду до взрыва.

> "Мы оказались где-то. К моему удивлению это была Земля."
N.B. Отличная зацепка для вада, где на одной большой карте игрока будет швырять по разным мирам!

> "Немезис с командой телепортировались на базу и уничтожили всех хеллов в солнечной системе и их не было в Галактике."
Уничтожили врага во всей Солнечной системе... из одной точки - из базы?

Ух блин, концовка какая... кстати, подразумевает продолжение! В духе "командос" - десантник на своей вилле в глуши, и к нему являются монстры (вариант: важные люди с заданием).

В-общем, неплохо, много экшена!
Но сам сюжет слишком фрагментирован, вас постоянно носит телепортерами по всей вселенной, все это прерывается снами...
И немного обмануты (мои) ожидания, после киберовых описаний Других Миров... слабо раскрыто противостояние Адовых Монстров против Иных, его суть.

4/5
1 2
рыцарь ад
Гость

Doom Rate: 0
Сообщение Отправлено: 08.12.09 23:21:34

неплохой рассказ
MONOLIT
Гость

Doom Rate: 0
Сообщение Отправлено: 11.12.09 16:26:51

Рульно! +5! Классный рассказик!
Userer
Recruit
Next rank: Marine after 2 points
38

Doom Rate: 1.06
Сообщение Отправлено: 25.12.09 14:41:29

Видимо я один такой искушенный книгоманьяк
Поначалу многовато прямой речи, к концу становится побольше описаний...
Описания в основном действий, я бы ... я бы сначала прочитал до конца твой рассказ, потом судил - от марсианских пустынь в моём собственном креативе уже голова пухнет =-P

В общем понравилось
+
BL@CK DE@TH
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 4 points
1066

Doom Rate: 1.65
Сообщение Отправлено: 25.12.09 18:10:58

С каких пор Cyberdemon приходит к людям с миром?
1
Адский Дровосек
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 4 points
1536

Doom Rate: 1.88
Сообщение Отправлено: 16.01.10 20:47:20

Ну в фильме "Полет черного ангела", пришелец переделывающий людей на наркоту тоже говорил: " Я пришел к вам с миром"... (он еще там самонаводящимися компакт дисками стрелялся которые головы отбривали)
-Я пришел к вам с миром
-А теперь уйдешь в мир иной
(последний разговор с этим любителем использовать CD не по назначению)
Страница 1 из 1
   Список разделов - Вокруг Doom - Армия Зла

Раздача наград