Welcome to U.A.C.
login / register
Status: Guest

РегистрацияРегистрация ВходВход
Архивы форума | iddqd.ru | wlf3d.ru
Light HTML | WAP 2.0 | i.wlf3d.ru
ПравилаПравила
По ту сторону мира - 2
   Список разделов - Вокруг Doom - По ту сторону мира - 2Ответить

Оцените рассказ
1
0%
 0% [ 0 ]
2
0%
 0% [ 0 ]
3
0%
 0% [ 0 ]
4
20%
 20% [ 1 ]
5
80%
 80% [ 4 ]
Проголосовало думеров : 5
Всего голосов : 5
Голосование без ограничения по времени

АвторСообщение
BETEPAH[iddqd]
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 24 points
1136

Doom Rate: 1.71
Сообщение Отправлено: 06.01.10 00:39:46

Доброго времени суток, Думеры!
Сегодня я выложил вторую часть рассказа "По ту сторону мира", но это не полный рассказ, остольную часть я выложу потом (Я выложил рассказ с учетом того, что читатели все равно все на одном дыхании не прочтут, потому выложил тот кусок рассказа, который я уже более мение хорошо обточил). Остальное выложу на днях.

Рассказ "По ту сторону мира - 2" является логическим продолжением 1-ой части рассказа еще задуманым до написания 1-ой части, потому никаких банальных сериалов не будет. Для тех кто не читал 1-ую часть, советую начать именно с нее, а то будет немного непонятно, что собственно происходит Wink

Атмосфера и написание самого текста, все же отличается от 1-ой части. Но я думаю, это повлияло лишь в лучшую сторону, но что бы я не заблуждался, прошу оценить эту часть моего рассказа Smile

Удачи вам в чтении! Wink


ЧАСТЬ-2 "Цена свободы"

Я кинул взгляд на руины после побоища, на разорванные трупы у моих ног… и наконец на разобранный труп на части, бывшего моего начальника. Я не мог поверить в то, что я наконец-то был свободен.
Вот так и начались мои свободные скитания в беспощадном мире. Теперь нет надо мной высших чинов, чем я сам. Больше меня здесь в этом мире никто не держал.
Я долго смотрел и все никак не мог поверить, в этот миг и был настолько рад, что был готов прыгнуть до самого потолка… Мои глаза все еще бегали от радости по залу, но вскоре мой взгляд остановился на той вещи, которая манила меня с самого начала этой истории.
Подобрав цилиндрический предмет, я крепко сжал его в руке. В этот момент в моей голове всплыли те мысли, которые зародились еще в первые секунды, как я нашел ее. Бросив последний взгляд на труп, я зашагал вперед и больше не оглядывался. Я шел туда, где мог бы найти ответ…

- Постой! – Кто-то отозвался, жестким шипением за моей спиной.
Обернувшись, я заметил еще двух демонов моего рода.
- Нас всего трое и мы свободны – Продолжил ссутулившийся монстр, придерживая рукой разорванную рану на плече – Нам ничто не мешает объединиться. Втроем мы будем куда сильнее, чем поодиночке.
Я аж дернулся от таких слов. Меня наполняла радость будто это, что-то новое и свое, и в тоже время я вспоминал обрывки мучений своей жалкой жизни, где я был пешкой, которая выполнит любой приказ, без какого либо отпора. Теперь эти чувства противоречили друг другу, не давая мне понять, чего же я хочу.
- Вспомни только стаи «Кровавый коготь», «Пекло», «Зуб за зуб».
«И все же он был прав - вместе мы будем гораздо сильнее, чем поодиночке. Жизнь стаи и вправду будет куда свободнее чем, одиноким скитальцем. Ведь только стаей можно чувствовать себя в безопасности».
- Я согласен – Резко ответил я.
Те, явно были довольны ответом. Затем их лица снова стали серьезными.
- Хорошо, нас уже трое. Теперь нам нужно найти еще таких же как и мы.
- Это мы сделаем потом. А сейчас мы выберем лидера – яростно вставил второй.
- Лидера будем выбирать по старому обычаю. Кто первый завалит «Дарованого», тот и будет лидером стаи.
Мы переглянулись. Похоже никто не был против.
Завалить дарованного… Пожалуй будет достойный квест для лидера.
- Кто первый прейдет на это место с головой «дарованного», тот и будет лидером новой стаи. Начинаем…
Первая мысль, которая пришла в голову «а куда собственно идти?». Похоже, для меня этот выбор облегчили - на следующей же секунде, все уже было решено за нас. Неожиданно что-то затрещало за углом и в тот же миг головы моих товарищей разлетелись на кусочки. Один, я каким-то чудом уцелел. На какое-то мгновение, меня охватил ужас. Но, и в тоже время, во мне вдруг разыгрался какой-то интерес к происходящему. Адреналин разогрел мои мышцы… Правда к сожалению не на долго.
Непонятно откуда выскочили несколько зеленых монстров. Отчаянно создав в руке шар, я замахнулся для мощного броска в зеленого. Но я и этого не успел сделать – откуда-то со стороны меня подхватил синий извивающийся луч, парализуя мои конечности, не давая мне сделать даже бросок. Не дожидаясь меня, огненный шар уменьшился в моих ладонях и погас. Тело меня больше не слушалось.

Не могу поверить… Я был от свободы всего в один шаг. Я бы мог отказаться от стаи и сбежать куда по дальше… Но выбор уже сделан. Я обречен.
При запахе паленной плоти, мне лезли в голову не самые лучшие мысли. Все было как в тумане. Прикрыв слегка глаза, мое тело мягко приземлилось в багровую лужу крови.
Ко мне подбежали два зеленых монстра, переглядываясь друг на друга. Прорычав, они взяли меня за руки и поволокли во тьму.
Какой же я наивный. Свобода… Лидер… Все так просто. Но теперь вновь все стало на свои места. Был один начальник… теперь другой. Ничего не изменилось. Я как был рабом, так и остался им.

Я себя чувствовал, полностью раздавленным и истощенным. В бессилии, я Склонил голову набок… Что-то я даже не могу припомнить, когда я так был бессильным. Ах да… было такое, когда меня поджарил начальник, оживил и снова за свое, оживил поджарил, оживил, поджарил. Очень занятное дело. В общем зрелище, не для слабонервных…
Мои свинцовые веки почти сомкнулись, лишь яркий свет пытался пробраться мне в глаза. Яркий свет! Откуда?
Мне пришлось приложить немало усилий, что бы раскрыть веки, но это того стоило…
Предо мной было, то самое «Лавовое озеро», о котором мне упоминал мой товарищ Шмыга. Для меня это был, как сладкий сон мечтаний, но боль в руках дала знать, что все происходящее – было реальностью.
Во мне как будто, что-то ожило. Мое тело снова оживало, все мышцы стали словно новенькими и даже сильнее чем были. Вот и пришел мой черед.
- Думаете, я слабее вас? – Я чувствовал себя все сильнее и сильнее. Вся моя отчаянность вмиг куда-то провалилась - я сильнее… Сильнее вас всех взятых! – Сжав пальцы в кулак, я начал выкручиваться с захвата.
Схватив одного подмышку, я с силой перекинул его к противоположной скале. Тот, пролетев пару метров, шлепнулся на спину и покатился к скале. На второго я, даже не стал обращать внимания. Оттолкнувшись от него ногами, я пролетел немного вперед к третьему зеленому монстру. От такого толчка моей ноги, второй упал на пол и скорчился сжимая оружие. Выпустив когти, я выкинул руку вперед, пробивая жесткую зеленую кожу. Прорезав когтем вверх по спине существа, я взмахом руки снес ему голову. Точнее, ее… оболочку что ли.
- Хорош был бой! – Заорал я, осматриваясь по сторонам, наблюдая, как все в бессилии валялись на земле.
Но, мое тело вдруг стало тяжелым и непокорным. Было такое чувство, будто на меня положили стопку шлакоблоков. При этом налаживали все больше и больше. Но нет, я не сгибался и не падал. Наоборот, я смог оторваться от земли взвиваясь вверх под синими лучами молний.
Предо мной показался какой-то туннель. Сопротивляться в отказе идти вперед, было просто невозможно, меня туда словно затягивало. Этот тоннель мне начал казался бесконечным… Я летел по нем уже не знаю сколько времени… Но вскоре меня это уже не волновало. Скорее, я от этого начал получать удовольствие. Здесь я один и меня никто не беспокоит. Я просто летел…

Но все когда-то заканчивается… и день, и год, и тысячу лет…
Я снова почувствовал свое тело тяжелым и реальным, вмиг вспомнив все, что со мной произошло за последнее время.
Вокруг все было ослепительно белым. Таким белым, что я с трудом различил силуэты белых тварей стоявших, прямо предо мной. К несчастью, я был совсем не готов к бою. Я должен, хотя бы в этот раз сбежать.
Прыгнув куда-то в тень, я рефлекторно схватился за связку кабелей и проводов, свисающих в одной куче. Сжав их в ладони как можно больше, я пополз вверх, пробираясь туда, сам не зная куда. Одно знаю, хочу быть как можно подальше от сверкающего дна.
- Вон он, вон он!
- Ну, что вы стоите? Он же уйдет! - Слышал я, рычания существ.
Взглянув вниз, я увидел стаю существ, собравшихся прямо подомной. Возможно я бы их без проблем всех раскидал, но я чувствовал себя истощенным сил… наверное после того туннеля. Подсознательно во мне проснулся страх – мне чертовски не хотелось попасть в лапы к этим тварям.
Взглянув вверх, я увидел, что я добрался до самого потолка. Это тупик. Отсюда можно выбраться только тем путем, каким я сюда добрался. Что ж, пусть попробуют меня достать отсюда.
Взглянув в низ, я снова увидел, как в самом низу показались ослепительные блики пола, не давая мне четко разглядеть, что там происходит.
«Сейчас я им покажу!». Оторвав руку от кабелей и натужившись,
я попытался создать огненный шар. Ничего не выходит. Сейчас я слишком ослаб. Мне нужно подкрепиться свежим мяском. Ладно, буду отбиваться в ручную.
- Ну, кто на меня! – Заорал я.
- Он там! – Послышался рев существа.
Затем раздался оглушительный хлопок. Почувствовав боль в ноге, мне в тот же миг захотелось спрыгнуть и кого-то завалить. Но после раздачи второго хлопка, я отказался от этой идее. Забравшись под самый потолок, я вжался в него как мог, пытаясь отдалиться от существ как можно дальше. Вглядываясь в уже дырявый потолок, я заметил, что там за стенкой в потолке есть пустота.
Вонзив когти в металлический лист, я со скрежетом раскрыл его словно консервную банку, образовав дыру. Думаю, мое тело пролезет. Просунув лапы в образовавшуюся мною дыру, я подтянулся вовнутрь потолка. Невероятно, но здесь оказался туннель. Отойдя от выгнутой дыры подальше, я свернул в одну из сторон туннеля.
- Он пробрался в вентиляционную шахту - оглянувшись, от чего-то рычания, я ускоренным ползком направился по туннелю. Мне хотелось как можно быстрее убраться от того места. Я убегал все дальше и дальше.
По пути мне встречалось немало перекрестков, но все те проходы заканчивались тупиком. Они словно проносились мимо меня, исчезая во тьме отдавая легким постукиванием от моих лап. Я полз вперед по длинному туннелю сам не зная куда… убегая от собственного мира. Мира вечной борьбы.
Вскоре прямой туннель, резко свернул в сторону, затем в другую, в третью... Я прошелся, по целому лабиринту, пока не нашел, отсюда выход.
Красненькая лампочка жалостно подсвечивал на выходе из тоннеля. Выкарабкавшись наружу, я стал на холодную металлическую сеть. Здесь было довольно сыро, это давало предчувствие редко посещаемого места. И что я скажу, мне это нравилось. Здесь я мог отдохнуть от всего, что со мной происходило за эти последние годы.
Забавно конечно, но все время моего пребывания в этом мире, я видел стены, пол и потолок почти идеальной ровной поверхностью. Как же эти существа любят геометрию, что бы все было ровным и симметричным. Все это было как-то не так… не должно быть так. Правда меня еще смущает, что в этом мире слишком много ослепительного света… а так… в общем-то мы могли бы ужиться. Они будут ходить там, где свет, а я там, где темно. Ну, там порой на них охотится. Другой мир, другой мир… да это рай!
А вообще, это удивительно спокоен мир. Здесь можно сидеть часами, наслаждаясь тишиной и быть никем не тронутым. Бла-го-дать… Вот она – Свобода…
2 1
vilkacis
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 24 points
86

Doom Rate: 1.95
Сообщение Отправлено: 10.01.10 23:56:36

Неплохо. Весьма и весьма. Глубокомысленно, динамично. Мда... Есть нюансы. Не буду указывать на некоторые ошибки в грамматике (здесь есть люди получше меня в этом разбирающиеся). Скажу вот что: 1). Не раскрыта тема "что же он там такое интересное нашел, в Аду?" В первой части нашел цилиндрик, во второй - потерял. Что это было - непонятно. 2). "Белые твари" навевают мысль о лаборатории-операционной. А куда же еще могли доставить для исследование свежепойманный неизвестный организм. Отсюда вопрос: почему в лаборатории кабели висят на стенах? Такого быть не должно (ибо стерильность RE: Гиппократ), никаких лишних вещей на рабочем месте! И вообще... Хотя: либо это наспех оборудованное помещение (что вряд ли), либо очнулся он раньше времени, но в присутствии врачей. 3). И самое главное: Когда он успел выучить язык? Он без труда понимает всё, что говорят существа. Непорядок Twisted Evil . Говорят-то они на разных языках.
Продолжению - респект. К тому же будет интересно посмотреть на охоту Embarassed - бедные людишки!
Больше придраться, пожалуй, не к чему (да я критик). Dixi.
BETEPAH[iddqd]
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 24 points
1136

Doom Rate: 1.71
Сообщение Отправлено: 18.01.10 19:25:38

1. Я было с этим предметом хотел развирнуть какую-то сценку, но современем по ходу написания рассказа планы изменились. А затем и вообще вылетело с головы Smile Но раскрывать эту тему уже бесполезно. А предмет сам - это заряд плазмовика (Doom3) Smile

2.

"Белые твари" навевают мысль о лаборатории-операционной.

Верно мыслишь Wink


А куда же еще могли доставить для исследование свежепойманный неизвестный организм. Отсюда вопрос: почему в лаборатории кабели висят на стенах? Такого быть не должно (ибо стерильность RE: Гиппократ), никаких лишних вещей на рабочем месте!

Все верно. Только, вот портал оборудован, немного не там Smile
Провода идут от телепотра и других оборудований связаных с телепортом. Частично фантазию оборудования тоже содрал с дума3 Smile

3. Нет, язык он не понимает. Это я сделал для читателей. Хотя возможно было бы лучше скрыть текст людей, но мне показалось, что это добавит некий интерес читателю Surprised
2 1
Адский Дровосек
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 4 points
1536

Doom Rate: 1.88
Сообщение Отправлено: 20.01.10 19:41:27

BETEPAH[iddqd] :
Нет, язык он не понимает. Это я сделал для читателей. Хотя возможно было бы лучше скрыть текст людей, но мне Показалось, что это добавит некий интерес читателю

Дожно же быть в них что-то инфернальное - язык может и не понимает, но общий смысл может угадывать.
BETEPAH[iddqd] :
А предмет сам - это заряд плазмовика (Doom3)

Почему-то так и подумал, с толку только сбивала "важность" находки.
Страница 1 из 1
   Список разделов - Вокруг Doom - По ту сторону мира - 2

Раздача наград