Welcome to U.A.C.
login / register
Status: Guest

РегистрацияРегистрация ВходВход
Архивы форума | iddqd.ru | wlf3d.ru
Light HTML | WAP 2.0 | i.wlf3d.ru
ПравилаПравила
Terminator: Future Shock
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Terminator: Future ShockОтветить
АвторСообщение
HumanGrunt
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 10 points
130

Doom Rate: 1.53
Сообщение Отправлено: 10.10.09 17:34:28

Наверное, все без исключения помнят жутковатые сцены из первых двух фильмов "Терминатор", демонстрирующих несчастливое будущее Земли. Пустынная земля, превратившаяся в большую и местами радиоактивную свалку, жалкие убежища последних людей и толпы беспощадных и ооочень злых роботов, выкашивающих сопротивленцев под корень. Большая часть населения погибла в атомной войне и последующих сражениях со SkyNet (напомню, так назывались Суперкомпьютер и глобальная сеть, которые начали войну). Оставшиеся в живых воюют с роботами, погибают и попадают в лагеря уничтожения.
Так вот, теперь вы - один из них. Правда, вам повезло, и вас спас некий боец Сопротивления. Ему самому повезло меньше - огромный механический паук оставил мало живого места на его теле. Остается только немного поскорбеть над бренным телом и прихватить оставшийся от спасителя УЗИ и парочку коктейлей Молотова. К счастью, прежде чем склеить ласты, боец успел рассказать, где бросил свой роскошный джип, на котором можно уехать из зоны, находящейся под контролем роботов.
Дальше вас ждет множество хитрых миссий, в каждой из которых будет немало механических болванов, которые априори сильнее вас, и бороться чаще придется не столько оружием, сколько хитростью. Кстати, об оружии - арсенал поистине впечатляет. Начиная с абсолютно бесполезной свинцовой трубой и хиленьким УЗИ, к концу вы найдете огромную кучу пулевого, лазерного, плазменного, ракетного оружия. Заодно дадут покататься на увешанном оружием джипе и переделанном под человека летающем роботе-убийце. Не думайте, что это будет легко, - вас ждут роботы.
Роботы разнообразны. Они режут, жгут, стреляют, взрывают и делают все, чтобы от вас не осталось и мокрого места. Ходячие, летающие, ползающие, ездящие - огромное количество разновидностей. Встретятся и Terminator Combat Chassis - знаменитый "железный скелет", и робот-танк Goliath, который можно увидеть в начале Т2 и который почти невозможно уничтожить, и Т600 и Т1000, знакомые нам по фильмам "Шварцнеггеры".
Миссии довольно хитроумные, и зачастую приходиться обойти всю карту по нескольку раз, чтобы выполнить их. Найдется время для диверсий, ликвидаций людей-предателей, брутальных перестрелок и финальной атаки на SkyNet, после которой он больше не оправится.
T:FS - игра, во многом предвосхитившая многие шедевры будущего, однозначно совершенно необходима в коллекции ценителя жанра 3d-Action.

P.S. Обязательно настройте в игре звук. Зачастую роботов можно только услышать, прежде чем они откроют огонь. Кроме того, сохраняйтесь прежде, чем заходить в здания, - игра почему-то часто в них зависает.

Не забудьте отредактировать INSTALL.DAT для НЕпропатченной игры. После же установки патча из "Дополнений" (который является и no-cd) этого более НЕ требуется.

Тема по техническим проблемам с игрой:
http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?t=9579

Откуда капнуть :
http://www.old-games.ru/game/download/779.html







Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Вот ещё скрины.






Адский Дровосек
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 4 points
1536

Doom Rate: 1.88
Сообщение Отправлено: 15.10.09 18:47:44

И что? - Хорошая игра или нужна только для коллекции, которую лично я не собираю? графика то как и должно быть для первой полигональной игры не простая, как у Квэйка, а очень_простая, судя по скриншотам и вкуса с фантазтей авторам не хватало, мне лично комменты к ней страшными показались, обычно то что у отписавшегося народа глючится и у меня глючится. Jedi Knight тот и при хороших отзывах совершенно не работает - для сингла диск спрашивает, а мультиплэер включил, мышь неправильно работает как ни настраивай. Malice первостатейно расписанный совершенно впечатления не произвел ни в свое время ни сейчас, притом сейчас у меня кнопка использования не работает, а графика даже для Квэйка топорная, озвучка у неподготовленного игрока шок вызывает, я что-то на уровне Navy Seals вышедшей тоже в '97 думал, а она угловатей самого Квэйка. Зато отлично работающие и довольно интересные игры часто в рецензиях с дерьмом смешивают, рецензии это не показатель.
klerk
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 14 points
126

Doom Rate: 1.52
Сообщение Отправлено: 15.10.09 23:59:51

Потому-то эти игры и не возымели успех, что плохо работают и однообразные, хотя серия "Terminator" выпускалась очень упорно игра за игрой с 1991 года, если не ошибаюсь, и до 1995 (эта игра вроде последняя в серии).
Что до Квейка, там сами карты делаются так, чтобы хавать как можно меньше процессорной мощности, потому там и открытых пространств нету, а тут ландшафты куда обширнее, зато и не в пример угловатее, что до монстров, так я вообще молчу...
Так что как в плане концепции игры, так в технической реализации игры совершенно разные. Терминатор очень по-простому сделан, а Квейк - по-хитрому, да и как сравнивать культовую игру, ставшую стандартом игроделания на многие годы (даже, пожалуй, поныне) с той, которую сейчас уже почти никто не помнит.
Серия "Терминатор" была вначале 90-х, пожалуй, единственным продуктом Bethesda Softworks, но вскоре её заменилa The Elder Scrolls, ставшая настоящей находкой для компании. Затем последняя игра по Терминатору была доделана (уже после выпуска Арены) и почти сразу ушла в историю, уступив место серии, процветающей до сих пор (Элдер Скроллс).
Да в принципе норм игра, багов конечно многовато, но этим Bethesda в старые времена просто сыпала на геймеров Smile Выдающегося тут, конечно, ничего нет, да оно и не претендует. Жаль, действительно отличных игр по Терминатору и поныне нет, иные похуже этой во много раз, а хотелось бы, чтобы что-то такое сделали, оно того стоит!
[RDWS]Aggressor
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 30 points
530

Doom Rate: 0.76
Сообщение Отправлено: 07.01.10 14:02:55

klerk
Есть ещё "дополнение, выпускавшееся как отдельная игра" Terminator: SkyNET
http://www.old-games.ru/game/download/778.html
Лично FS и SkyNET мои самые любимые игры из всех терминаторов (скайнет мне больше понравился, если честно)
Grue13
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 30 points
1220

Doom Rate: 1.48
Сообщение Отправлено: 07.01.10 14:37:03

В этой игре есть прикол - если долго стрелять в луну, то она упадёт!
2 4 1
[RDWS]Aggressor
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 30 points
530

Doom Rate: 0.76
Сообщение Отправлено: 07.01.10 15:38:38

Grue13
можно просто навести прицел, и бить арматурой - то же самое.
[RDWS]Aggressor
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 30 points
530

Doom Rate: 0.76
Сообщение Отправлено: 31.01.10 19:51:41

http://www.petitiononline.com/SkyNET96/petition.html
Страница 1 из 1
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Terminator: Future Shock

Раздача наград