Welcome to U.A.C.
login / register
Status: Guest

РегистрацияРегистрация ВходВход
Архивы форума | iddqd.ru | wlf3d.ru
Light HTML | WAP 2.0 | i.wlf3d.ru
ПравилаПравила
Bioshock 2
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Bioshock 2Ответить
АвторСообщение
Hutt
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 5 points
495

Doom Rate: 1.26
Сообщение Отправлено: 28.02.10 20:26:52

Вышел, однако.
Продолжение первой части, в целом то же самое, но с оговорками:

1) Больше монстров. Это есть хорошо, ибо в оригинале их было всего пять - арматурщик/стрелок, язычник, паук, водолаз и файналбосс. Маловато было.

2) Играть надо за водолаза, что не так здорово как кажется - в первой части сложилась привычка никогда не тратить патроны, полагаясь на ключик. У Бацки есть штопор, но он, в отличии от ключа, требует керосина, и замах очень долгий, приходится отстреливаться, а потом бродить по всему уровню в поисках патронов. Как возмещение - задания по сбору Адама, во время которых нужно охранять вурдалачащее дите от респавнящихся мутантов. Это прикольно, и больше напоминает квест, потому как если грамотно расставить ловушки, то никто до тебя живьем не доберется.

3) Адам лежит под ногами, растет на деревьях, растворен в воздухе. Вы не будете знать, что с ним делать. Вы проклянете свою жадность, когда обнаружите, что у вас столько плазмидов, что вы не успеваете переключаться между ними, и огребаете от простых арматурщиков больше чем от боссов.

4) Упоротое управление. Раскладка по умолчанию идиотская, к тому же не все можно переназначить (я поставил действие на E как обычно, но, открыв коробочку, предметы из нее приходится подбирать кнопкой F), как подколоть Еву, пока она сама не кончилась, я так и не понял. К тому же теперь игра не поддерживает геймпад, что тоже не есть гуд.

5) Уйдя с уровня на него уже не вернешься, поэтому приходится обшаривать каждый угол, чтобы ничего не упустить. Это трудно как - то оценить. Просто так теперь есть.

6) Тормоза в меню. Непонятно, но не в первый раз.

А так - продолжение, как продолжнение. И вот это уже плохо, потому как тоже не в первый раз: Ку4, Оверлорд, МассЭффект, Санитары подземелий, теперь вот и Биошок. Ничем не хуже, но ничем, решительно не примечательные, по сравнению с первыми частями.

WERE Z MAI FUKKEN MAJIK?

Описание:

Водолазу приказали застрелиться, но он отлежался десять лет, очухался, вошел в город и убил всех.
Некоторых можно жалеть, от некоторых из них будут бонусы, кроме того этим определяется концовка.
Можно грабить трупы. Можно не грабить. Можно есть детей. Полная свобода действий.

Системные требования

рекоменд:

ОС: Windows XP / Windows Vista / Windows 7;
Процессор: AMD Athlon 64 X2 5200+ 2.60Ghz / Intel Core 2 Duo E6420 2.13Ghz;
Оперативная память: 3 GB;
Видеокарт: NVIDIA GeForce 8800GT / ATI Radeon HD4830 c 512 MB памяти;
11 гигабайт свободного места на жестком диске;

минимум:

ОС: Windows XP / Windows Vista / Windows 7;
Процессор: AMD Athlon 64 Processor 3800+ 2.4 Ghz или что-нибудь получше;
Оперативная память: 2 GB;
Видеокарт: NVIDIA GeForce 7800GT / ATI Radeon X1900 c 256 MB памяти;
11 гигабайт свободного места на жестком диске;

Скрины:




Часовщик
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 5 points
1155

Doom Rate: 2.69
Сообщение Отправлено: 01.03.10 12:17:30

тоже хотел запостить сию тему, но запоздал.
качаю сейчас с трекера, надеюсь на успешную установку.
1
Hutt
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 5 points
495

Doom Rate: 1.26
Сообщение Отправлено: 02.03.10 19:31:13

К сказаному, считаю необходимым добавить, что монстры, принимаемые мной за боссов в итоге оказались стандартными, просто крупными, и, поначалу, редкими. Ближе к концу они будут толпами бегать.

А боссов нет вообще.
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 03.03.10 01:40:33

Hutt
Сударь, а где описание, где скрины, где сюжет? Или правила читать не умеем? Даю 24 часа на переоформление, в противном случае тему крою. Надеюсь, хоть до плюса не дойдёт...
2 1
Hutt
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 5 points
495

Doom Rate: 1.26
Сообщение Отправлено: 03.03.10 08:07:06

? В правилах о таком речи вообще нет, там только параметры сходства с Дуумом. Да и в других постах я ничего такого не видел.
sobran
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 3 points
907

Doom Rate: 1.55
Сообщение Отправлено: 03.03.10 08:35:44

Hutt :
Да и в других постах я ничего такого не видел.

После 2008 года во всех темах есть описание и скрины.
3 1
Hutt
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 5 points
495

Doom Rate: 1.26
Сообщение Отправлено: 03.03.10 09:31:04

Скрины я добавил (не свои, потому как у семерки с этим заморочки), но оффициальное описание слишком большое, а спойлер не работает.
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 03.03.10 09:49:35

Hutt
Почитай эту тему, эту тоже, или даже вот эту тему (последняя, правда, не по всем параметрам)...

Просто иногда удивляет, что вместо нормального описания тебе даётся ссылка - и лезь по ней сам. С этим не согласен, в связи с чем попрошу начать оформлять темы.

Описание же и сюжет, если они длинные - то напиши вкратце то, что считаешь нужным.

[offtop mode off]
2 1
sNOW_sPRAY
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 18 points
192

Doom Rate: 1.04
Сообщение Отправлено: 06.10.10 23:36:35

Из последних игр мне очень понравилась, больше всех. Атмосферно. Интересно.
Страница 1 из 1
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Bioshock 2

Раздача наград