Welcome to U.A.C.
login / register
Status: Guest

РегистрацияРегистрация ВходВход
Архивы форума | iddqd.ru | wlf3d.ru
Light HTML | WAP 2.0 | i.wlf3d.ru
ПравилаПравила
Trium - Вечерний вызов. 1, 2, 3  След.
   Список разделов - Проекты и идеи - Trium - Вечерний вызов.Ответить
АвторСообщение
Detonator [B0S]
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 66 points
844

Doom Rate: 2.09
Сообщение Отправлено: 27.03.10 23:40:51

Проект... Это конечно баян, по крайней мере если вспомнить сколько раз я его переначинал, раньше должен был зваться Quaked Dimension, но то что было раньше - мутировало в мультиплеерник и было издано как Quaked DeathMatch.
Так вот - Триум - попытка обрадовать поклонников кваки, дума, а так же тех кто любит пострелять и пострематься. Второе постараюсь обеспечить по максимуму, но не тупым отсутствием света. сейчас же кину кадры с готовой части map01:































Жду комментариев...
1
sobran
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 3 points
907

Doom Rate: 1.55
Сообщение Отправлено: 28.03.10 00:13:08

Detonator :

Жду комментариев...[/img]

Дюк ты бы дал что коментировать.Ну да есть десяток скринов с тёмными комнатами.Дай нам картинок со "стремалками".
В антураж нужно добавить расчеленёнки.
Detonator :
Так вот - Триум - попытка обрадовать поклонников кваки, дума, а так же тех кто любит пострелять и пострематься.

Что-то по типу system shock и dead space?
3 1
Thirteen
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 16 points
1144

Doom Rate: 1.81
Сообщение Отправлено: 28.03.10 00:13:35

Я удивился было, но движок ведь не из семейства Doom?

Судя по скриншотам, модели оригинальные?
1
Detonator [B0S]
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 66 points
844

Doom Rate: 2.09
Сообщение Отправлено: 28.03.10 00:22:14

Sobran

Вообще то не Дюк я, а Детонатор. Не путай нас. Во вторых не играл ни систем шок ни дед спейс. Увы, возможно... Мапы еще пустые - без монстрия и объектов, и кстати это первая карта - самая позитивная из всех - наша родная база где нам только задание дадут.

Thirteen

Движок Vavoom, модели мои, все текстуры и спрайты - тоже.
1
Thirteen
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 16 points
1144

Doom Rate: 1.81
Сообщение Отправлено: 28.03.10 00:24:57

Ух ты, карты света. До чего порты дошли.
1
BETEPAH[iddqd]
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 24 points
1136

Doom Rate: 1.71
Сообщение Отправлено: 28.03.10 00:31:53

Detonator
Мммм Smile Выглядит довольно оригинально Smile
Архитектурка смахивает на кваковскую. Смотрится довольно таки мощно Wink
Кстати, прикольно, что ты вставил фонарик Smile

А сколько уровней уже готово? Сколько осталось?
2 1
Detonator [B0S]
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 66 points
844

Doom Rate: 2.09
Сообщение Отправлено: 28.03.10 01:30:43

А что сложного, карты света еще в кваке были...

ВЕТЕРАН, а че ты в аську не выходишь? мой номер 367483992.

Архитектура и косит под кваковскую. по крайней мере первая мапа. первая уже есть в одной версии готова. Но с той версии я кадров не делал, лагучие места, и простота архитектуры заставили меня еще не окончив вторую мапу, заняться второй версией мап01. итого есть map01, map01new, map02, TEST.

Тест-карта кстати будет готова первее всех, и будет днмонстрацией оружия и геймплея в Триуме.
1
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 28.03.10 01:35:28

Вот это да...помнится, у меня с тобой разговор зашёл об этом проекте, и я тогда подумал, что будет хороший проект...но судя по всему, проект будет МЕГА, если будет доведён до релиза Smile Буду ждать, тем более что скрины выглядят многообещающе.

Кстати, а с этими модельками (оружия, то бишь) можно будет играть в обычный Дум на Вавуме?
2 1
Detonator [B0S]
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 66 points
844

Doom Rate: 2.09
Сообщение Отправлено: 28.03.10 01:58:44

Нет. Я не буду адаптировать их просто под оружейный мод.

Есть вопрос к аудитории. Вот на первом кадре зеленый светильник. Но мне кажется он плохо клеется к цветовой гамме в игре. может сделать его более голубым?
1
Thirteen
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 16 points
1144

Doom Rate: 1.81
Сообщение Отправлено: 28.03.10 02:33:22

Detonator :
А что сложного, карты света еще в кваке были...

Квака - это одно, а порты - совсем другое. А то можно сказать, что динамическое освещение тоже ещё в Кваке было.

Я просто до сего момента не знал, что кто-то додумался прикрутить карты света именно к Doom.
1
Detonator [B0S]
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 66 points
844

Doom Rate: 2.09
Сообщение Отправлено: 28.03.10 03:04:27

В Вавуме они есть. про кваку я заикнулся не спроста - он именно на ее основе сделан. Хотя сейчас едва ли квашный код в нем узнается. Много доработали и переделали. Но факт есть факт.
1
nprotect
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3539

Doom Rate: 2.24
Сообщение Отправлено: 28.03.10 12:30:46

Detonator :
Есть вопрос к аудитории. Вот на первом кадре зеленый светильник. Но мне кажется он плохо клеется к цветовой гамме в игре. может сделать его более голубым?

имхо вполне вписывается в гамму.

жалко что не на ГЗ Smile
1 2 1
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 28.03.10 13:05:43

nprotect :
жалко что не на ГЗ Smile

Аналогично... Sad
1 1 2
Detonator [B0S]
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 66 points
844

Doom Rate: 2.09
Сообщение Отправлено: 28.03.10 14:12:33

Не на гз потому что там усложненная система оружия, как в первых солдатах удачи, есть 8 ячеек, пистолет требует одну свободную, автомат 2, жробовик 2, ракетница 3. И так далее. оружия будет достаточно чтоб озадачить игрока вопросом выбора. Легче всего это было сделать на вавум с помощью вавум-си. Так что прошу любить и жаловать. Так же есть еще целый ряд мелких фич. Увидите при релизе.
1
Джамбейщик
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 26 points
414

Doom Rate: 1.23
Сообщение Отправлено: 28.03.10 15:39:22

А когда релиз-то планируется? А то проект шикарный-то выходит...
Ну, хотя бы test-map когда будет?
Nil
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 32 points
2558

Doom Rate: 2.3
Сообщение Отправлено: 28.03.10 18:37:29

Detonator :
Не на гз потому что там усложненная система оружия, как в первых солдатах удачи, есть 8 ячеек, пистолет требует одну свободную, автомат 2, жробовик 2, ракетница 3. И так далее. оружия будет достаточно чтоб озадачить игрока вопросом выбора. Легче всего это было сделать на вавум с помощью вавум-си. Так что прошу любить и жаловать. Так же есть еще целый ряд мелких фич. Увидите при релизе.

На ASC это ненамного сложнее делается. Кстати, возможно скоро таки будет закончен Doom Script.
1 2 1
Thirteen
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 16 points
1144

Doom Rate: 1.81
Сообщение Отправлено: 28.03.10 19:27:06

Detonator :
Есть вопрос к аудитории. Вот на первом кадре зеленый светильник. Но мне кажется он плохо клеется к цветовой гамме в игре. может сделать его более голубым?

Очень сильно напомнило Penumbra. Там это было очень к месту. Здесь, думаю, тоже. Тем более, "квейковская" цветовая гамма как раз тяготеет к зелёным оттенкам.
1
Detonator [B0S]
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 66 points
844

Doom Rate: 2.09
Сообщение Отправлено: 29.03.10 18:10:03

Я просто думал этот зеленый сделать чуть более желтым, чтоб именно как в кваке. Кстати пенумбру ты не зря вспомнил - после нее идея с лампочкой явилась. их кстати можно будет носить несколько штук, и бросать вокруг себя. понадобится кое где чтоб осветить территорию. Ну потом ессно назад собрать можно.
1
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5607

Doom Rate: 2.49
Сообщение Отправлено: 30.03.10 21:58:59

Detonator
сколько ты уже делаешь этот проект? 3 года или 4? Smile
Хоть бы порадовал народ маленьким демо-уровнем...
1 6 2
Detonator [B0S]
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 66 points
844

Doom Rate: 2.09
Сообщение Отправлено: 31.03.10 01:12:12

Я сейчас форсированно штампую модели всяких рычагов, лампочек газовых балонов и прочей фигни нужной не только для основной части проекта но также и для демокарты.
1
Джамбейщик
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 26 points
414

Doom Rate: 1.23
Сообщение Отправлено: 31.03.10 13:22:38

А... ну раз модельки - так это дело хорошее, здесь - важное.
Ты, Детонатор, вообще, молодец - такое нагрохал! Красиво, под Гоззу так вряд ли получилось бы.
Detonator [B0S]
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 66 points
844

Doom Rate: 2.09
Сообщение Отправлено: 31.03.10 14:43:35

Черт, почему вряд ли? Просто там лайтмапа нет. Но если хочешь - в уровнях и модах Quaked DeathMatch - смотри, наблюдай.
1
Grue13
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 30 points
1220

Doom Rate: 1.48
Сообщение Отправлено: 31.03.10 15:00:06

Левел-дизайн интересный, жаль, с геймплеем ничего не понятно, потому что не известно.
2 4 1
Detonator [B0S]
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 66 points
844

Doom Rate: 2.09
Сообщение Отправлено: 31.03.10 20:08:30

Геймплей... Вот честно - я могу замутить демомапу с дум-монстрами и дум-вещами, но это будет не то. не наглядно. ну ладно монстры - их долго делать, ну хотя бы декорации поделаю - и будет демомапа. оружие уже от части готово, и для демо его хватит. могу выложить наглядный список шмоток которые мне надо промоделить чтоб двигаться далее в этом направлении.
Либо я могу сейчас наштамповать несколько мап, а потом постепенно их заполнять. Кто как считает правильным - говорите.
1
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 31.03.10 20:14:41

Detonator :
Либо я могу сейчас наштамповать несколько мап, а потом постепенно их заполнять. Кто как считает правильным - говорите.

ИМХО надо так, чтобы в итоге вышло получше и правильнее. То есть на усмотрение автора, лучше сделать все сразу, потом выложить версию как бы 1.0, а потом уже допиливать до 1.1 и тд.
1 1 2
Джамбейщик
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 26 points
414

Doom Rate: 1.23
Сообщение Отправлено: 31.03.10 20:15:22

Я считаю, что это верное решение. Хотя бы представить, что да как - скрины такого не дадут.
Detonator [B0S]
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 66 points
844

Doom Rate: 2.09
Сообщение Отправлено: 31.03.10 20:25:29

В общем я составил список объектов необходимых для всей игры, с игровыми номерами, сейчас выделю что мне из него понадобится, эти объекты сделаю первыми, дальше демомапу, начиню ее этими объектами, выложу, попробуете геймплей. Конечно, думовским монстрам до триумных - хитросделанных далеко, НО - все остальное наглядно посмотрите. Подходит? А дальше уже буду спокойно мэин сюжетом заниматься. Модели врагов пока не делал, союзников - есть уже, но низкополигонал. Но сойдут на первое время. после выхода как уже сказали - заменю
1
Detonator [B0S]
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 66 points
844

Doom Rate: 2.09
Сообщение Отправлено: 14.04.10 03:11:18

Так, Думаю пришло время порадовать тех кому проект интересен новыми кадрами. Итак: доработал на первой карте локации за мостом, еще есть что далать на ней, но как бы и есть что показать:














Это центральный зал, из которого будут выходить коридоры во все отсеки "Нежилой" части базы, а так же небольшой коридор ведущий к нему. Надеюсь вентиляторы в стенах и потолке в тему.

А теперь кину кадров с сырой но все же довольно масштабной мап02
































Скалы, каньоны, пещеры... Пострематься будет где. Самые наблюдательные так же наверное заметили на картинках 2 "новых" ствола - шотган и автомат. Их нам выдадут тоже на 1 карте, как бы странно это ни звучало. Зато на второй патроны мы будем только расходовать)
1
Джамбейщик
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 26 points
414

Doom Rate: 1.23
Сообщение Отправлено: 14.04.10 08:03:21

Чудесно. Жду.
Android!
Recruit
Next rank: Marine after 6 points
34

Doom Rate: 2.27
Сообщение Отправлено: 15.04.10 16:37:03

Шшшшикарно выглядит.
Уже хочу.
Страница 1 из 3 1, 2, 3  След.
   Список разделов - Проекты и идеи - Trium - Вечерний вызов.

Раздача наград