Welcome to U.A.C.
login / register
Status: Guest

РегистрацияРегистрация ВходВход
Архивы форума | iddqd.ru | wlf3d.ru
Light HTML | WAP 2.0 | i.wlf3d.ru
ПравилаПравила
рассказ "Демон"
   Список разделов - Вокруг Doom - рассказ "Демон"Ответить
АвторСообщение
MONOLIT
Гость

Doom Rate: 0
Сообщение Отправлено: 12.12.09 21:53:08

Решил тут на досуге написать расскаизик по Думу. Если не понравится, просьба сильно не пинать, итак, читаем рассказ...






1 Прибытие
Мой корабль приземлился в космопорте Марс-Сити, все было как всегда, ничего не изменилось после моего последнего пребывания здесь.
- Добро пожаловать в Марс-Сити - сказал женским голосом компьютер
- И тебе привет
- Пожалуйста пройдите сканирование, и получите свой личный кпк - сказал комп
- Угусь
Я пошел к двери которая ведет в комнату сканирования, когда я зашел, дверь за мной закрылась
- Здравствуйте гражданин, прошу вас встать на красные метки на полу
Я покорно встал
- Не шевелитесь, сканирование займет пару секунд
Красный луч прошел через мое тело
- Отлично, вы можете пройти дальше
- Окей
Когда я вышел из двери, и подошел к столику, там никого не было
- НУ И ГДЕ ВСЕ?
Из под стола вылез худощавый паря
- А вы пришли чтобы получить КПК?
- Нет блин, я тут просто гуляю
Он полазил в ящике, и выудил оттуда КПК
- Возьмите КП..
Погас свет
- И что это было? - воскликнул я
- ССЯЯЯЯ УУУУ ЯАААААА
Из за угла вырулил летающий череп, худощавый из-за стола выскочил, и попытался убежать, но споткнувшись обо что-то упал
-АААААААААААААА - закричал он, тут череп влетел в него, тот вроде вырубился, вдруг он начал гнить и бледнеть прямо на глазах, у меня к горлу подступил ком, "труп" стал медленно вставать, и это у него не очень хорошо получалось из-за того что левая нога у него прогнила сильно, он пополз ко мне
-уааааагрррррррр - сказал "труп" подоползая ко мне, я стал отступать, вдруг взади подбежал кто-то, и схавтив меня потащил за угол
- оооот-тпусти сцуко!
- тссссс, он может нас услышать - сказал он отпустив меня
- укх, че за нах здесь происходит
- на сам послушай - он протянул мне радиоприемник
- ааааа *стрельба* они везде нееттт..... усссссссссхррррррррр..... ааааааа, ситуация вышла из под контроля! *стрельба* - автомат захлебнулся - гррррррррррр - зарычал бывший морпех - мой новый знакомый выключил радиоприемник
Я в недоумении стоял.
- Ну что, хватило? - сказал он
- Д-да - выдавил я из себя
- Тихо, кто-то идет
- Аааааа, е-е-е-есть к-ктто жживой?
- Эй! парень, иди сюда - прошептал мой новый знакомый, тот подошел к нам
- Что з-з-здесь т-т-т-творится?
- Ад, вот что здесь творится. Деймос исчез с орбиты Марса, на Фобосе черт знает что творится, в радиоприемнике постоянно крики и стрельба, что-то очень плохое полезло из телепорта который сделали для перемещения между Фобосом, Деймосом и Марсом, слава богу хоть на Земле нету такого телепорта
- Ошибаешься, там тоже такой есть теперь
- ТВОЮ МАТЬ! - воскликнул новый друг
- Как вас обоих звать? - вдруг спросил я
- Меня Таггарт, Флинт Таггарт - сказал мой новый знакомый
- Я-Я-Я мменя з-з-зовут М-майкл, для д-д-друзей Мик, а т-тебя к-как-к?
- Меня зовут Рональд
- Рад познакомится Рон - сказал Флинт
- Я-Я-Я т-тоже
- Ты впервые в Марс-сити? - спросил Флинт
- Нет, я тут и раньше был, но такого никогда не было
Вдруг по коридору раскатился рык
-ГРАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
-А-э-о ч-то э-т-то? - еле сказал Мик
Я приглядевшись увидел гуманоида с десятью глазами который стоял метрах в 5 от нашего укрытия
- Черт!
- Вот именно, это черт
Из-за угла выбежал ещё один выживший, черт вдруг обернулся и кинул огненный шар в него, тот горя и крича от боли бегал по коридору, после того как он упал, черт подошел к нему и стал поедать человечину-гриль, мы не медля выбежали из укрытия и побежали в ближайшую дверь, как только забежали в неё увидели завал.
-ЧЕРТ ПОБЕРИ! И что нам делать? Не возвращаться же туда к этому бесу, который там по любому ошивается ещё - сказал я
-С-с-смотрите - он указал на комнату в которой труп без ног и руки висел с потолка, у меня к горлу поступил комок
- Черт побери!
Тут взади за дверью взади послышались выстрелы, затем дверь отворилась, за ней показался морпех
-Ей богу! Живые! Ну слава богу! Я уж думал один остался - радостно воскликнул морпех
- Ага не дождешься, мы ещё тебя переживем! - веселым голосом сказал я, и оказался прав. Сильно раненый, но ещё живой черт появился за спиной морпеха, и отбил его голову одним ударом, я вдруг побежал прямо на таран на импа, сбив его с лап, тот махнул лапой оставив три следа от когтей а моей щеке, я схватил автомат морпеха, и добил черта
-грааааааааааа - зарычал имп и сдох.
- Ну все тварь, теперь ты нас не побеспокоишь
- Ничего себе ты псих, я бы на такое не решился
- Нормально все, я и не на такое способен, ведь я учавствовал в войне против Китая и Японии, тогда мы их разгромили, теперь Япония принадлежит нам, а Китай России, так как Россия много сделала в этой войне
- Ясно все с.... аййййййй..... гррррр - сказал и вдруг зарычал Ник
- Вот ведь блин - я пристрелил его - покойся с миром - надо найти тебе оружие Флинт
- Я тоже так думаю, я начинаю чувстовать себя бесполезным когда ничего не делаю в пользу друзей
Мы пошли на поиски оружия, я подошел к панели управления, понажимал разные кнопки, на экране появилась рожа сержанта Келли
- Что? Не может быть, живые! Ребят, срочно идите к Морскому Командованию, я там вас жду!
- Хорошо, сделаем сержант - сказал Флинт.
Я порылся ещё, нашел пару паролей от ящиков
- Отлично, пароли, могут пригодится
- Слушай Рон, а ты слышал когда нибудь о сверхмощном и сверхточном оружии, как его там НРГ, МБД
- БФГ?
- ДА! БФГ! Я слышал что два прототипа БФГ есть здесь на Марсе, найти бы такую пушку - мечтательно признес Флинт
- Попробуй, но без особой подготовки ты с ним не справишься
- Да ладно!
Мы пошли к Морскому Коммандованию. По пути кроме зомбей никого не было, оружие мы увы, не нашли. Вскоре мы оказались и дверей Коммандования

2 К Дельте
- Эй Келли, отворяй ворота!
Двери открылись, за ними показался мужик ростом метра в полтора
- Мда, вы сержант Келли ростом не отличаетесь - сказал я, вдруг увидел в углу кого-то - а там кто?
- Ещё один выживший, он русский
- Да ладно?
- Да
- Хм - хмыкнул Флинт - Келли, у тебя есть оружие? Я безоружный
- На держи - вдруг сказал русский, и кинул Дезерт Игл Флинту - тебе он нужнее - он встал - я Слава, Слава Антоньев, а вас как?
- Я Флинт Таггарт, он - Флинт указал на меня - он Рон
- Рад познакомиться - сказал Слава, и пожал руку мне и Флинту
- Так, теперь нужно выбираться отсюда, там у моего корабля щас такое твориться что я даже врагу не пожелаю туда попасть, так что нужно попасть к... телепорту - сказал Келли
- Келли у тебя с головой то все в порядке?
- Нет, и именно благодаря этому я стал сержантом - ответил Келли с усмешкой
- Ладно будь по твоему, двинем к телепорту - сказал я
Келли взял пулемет, Слава достал из ящика дрободан. И мы двинули раскидывая кишки врагов по стенам
- АХХХХ, твою мать! - Крикнул Слава - шо за херь в меня плюнула кислотой?
Из дыры в стене посыпались пауки, градом посыпались, мы отчаянно отстреливались пока не...
- Черт! У меня патроны кончилилсь! - крикнул я
- Келли! Дай Рону патронов к автомату, СРОЧНО - Келли кинул две обоймы, я их поймал, и зарядил автомат, а пауки все прибывали и прибывали
- ДА ОНИ КОНЧАТСЯ ИЛИ НЕТ... А - послышался звук накопления энергии, затем огромный зеленый шар пролетел через комнату и взорвался убив всех пауков, я увидел силуэт человека с большой пушкой
- Ч- что это было? - спросил Слава
- Похоже на БФГ - ответил Келли
Мы двинули дальше, до лаборатории Дельта добрались без особых приключений

3 Лаборатория Дельта
- И что дальше? - спросил Слава постучав по титановой двери лаборатории Дельта
- Не знаю я! - ответил ему я - Надо бы найти КПК того у кого есть доступ к этой двери
- Я знаю! - воскликнул Келли, его зовут Джон Ромеро, он ещё живой, но очень напуганный сидит в одной из будок охраны, как его ещё не нашли - Келли взял рацию - Прием, мистер Ромеро вы ещё живы?
- Д-да, Келли, помоги мне отсюда выбраться пожалуйста
- Я вас скоро найду мистер Ромеро, просто подождите - Келли выключил рацию и сказал - Так со мной пойдет один из вас, Рон, ты идешь со мной!
- Ладно
Мы с Келли пошли искать Ромеро, тут на платформе сверху появилось нечто большое и на коляске металлической вместо ног, оно спрыгнуло вниз, и поперло на нас
- Келли, не стой как истукан, бери пулемет и стреляй - Келли и я стали стрелять по монстру, гад свалил меня с ног, и уже хотел откусить от меня кусок, как вдруг появился ученый с бензопилой, и стал отпиливать металлическую коляску от монстра, тот взвыл, я встал и мы с Келли добили монстра
- Я Ромеро - сказал тот кто был с бензопилой
- Но вы же боялись вылезти из охранной будки
- Я вылез из будки, потом нашел эту пилу, и зачем они на Марсе, не понимаю
- Ладно, у вас есть с собой ваш КПК?
- Да есть, а что?
- Нам нужно попасть в лабораторию Дельта
- Хорошо, я открою вам дверь, и с вами пойду, я ведь тоже хочу выбратся отсюда, предупреждали же что рано ещё запускать телепорт и...
- Ладно, ладно мы поняли, пойдем - после этой фразу стена за спиной развалилась, а из-за неё вышел скелет с базуками на плечах, он выстрелил по Келли, ему оторвало ногу
- АХ ТЫ СУКААААААААА - закричал Келли и стл что есть силы палить с пола из пулемета, Ромеро побежал на скелета, и попытался распилить его но даже не добежав он получил по харе
- Стойте, вы так его не убьете, стреляйте в гол... эээ череп! - крикнул я и сам удивился тому что эта тактика работала, ревенант не успевал выстреливать, всоре он упал
- Внмуоанение.... шшшшш - сказал глюченным голосом компьютер, оглушенный Ромеро пытался удержать в руках бензопилу, я в это время обрабатывал рану Келли, затем помог ему встать, подхватил за плечо, долбанул в харю Ромеро, тот очухался, мы пошли к лаборатории Дельта. Когда подошли увидели такую картину: как минимум 15 трупов зомби, причем один был ещё на части порван, 2 трупа импов и один труп пинки
- Да я вижу вы тут без нас не скучали - веселым голосом сказал Келли
- Ну да, а где ногу дел? Продал зомби? - спросил Слава
- Неа, скелету ходячему
- Ха! Ладно, вы привели ученого?
- Меня? - спросил Ромеро
- Нет блин тень твою, отворяй давай!
Ромеро открыл дверь, мы оказались в просторном помещении с камерой стеклянной, с прессом
- Хм, интересненько так - тут из-за угла вырулил ЗДОРОВЕННЫЙ толстый хрен с двумя пушками вместо рук, шестью сиськами и зелеными глазами, он выстрелил в Келли, тот упал и умер
- О нет! Они убили Келли
- Сволочи! - все начали палить по манкубусу, а тот никак не хотел умирать
- Все в укрытие! Теперь я здесь командую - выкрикнул я, все попрятались за колоннами, манкубус стоял в недоумении
- Так, по моей команде выбегаем из-за колонн и стреляем ему по глазам....... 3..................2..............1.......... ВПЕРЕЕЕЕЕД! - все выбежали из за колонн и стали палить по манкубусу, а точнее по его глазам, тот заорал очень громко, причем вонь из его рта достигла даже нас, слепой манкубус стал палить во все стороны - Ромеро! Дай бензопилу! - Ромеро дал мне бензопилу, я побежал на манкубуса с криком - ЗА СПАРТУУУУУУ!, вскоре от манкубуса осталось столько всего, что собирать бы его по частям пришлось бы неделю.
- Я знаю в этой лаборатории есть телепорт который отведет нас прямо к Порталу - сказал Ромеро
- Веди нас - сказал я, и все пошли за Ромеро, дошли без особых таких приключений
(A SECRET IS REVEALED)
- Вот мы и на месте - сказал Ромеро - оружие кидайте в эту трубу, заберете его в такой-же на другом конце телепорта, входим по одному, я первый - Ромеро активировал телепорт и вошел в него, зеленое сияние накрыло его, после он исчез, Ромеро сказал по рации
- Так, теперь Флинт - Флинт телепортнулся
- Теперь Слава - Слава вошел в телепорт и появился рядом с Ромеро
- Теперь ты Рон, Рон заходи в телепорт - сказал по рации Ромеро
- Подожди, сюда кто то идет - сказал я, вскоре из-за угла вышел человек со здоровенной пушкой в руках, он подошел ко мне и сказал
- Ты Рон?
- Да, а что?
- Я давно наблюдаю за тобой, и заметил что ты отличный боец, я кже не жилец - он показал на глубкую рану в пузе, а вот тебе это ещё пригодится - он протянул что-то большое и серое - Это БФГ-9000, саме современное оружие, стреляет сгуском плазмы, который уничтожает всех в радиусе 15 метров, не считая своих, поэтому тебя тогда не убило, в гуще пауков - Я взял бфг, осмотрел и сказал
- Хорошая вещь, спасибо тебе.... как тебя?
- Называй меня просто - Мазтер ))), ну, я пошел - сказал Мазтер и ушел, я вошел в телепорт, все смотрели то на меня, то на БФГ, и тут Флинт спросил
- Это БФГ?
- Да - ответил я - Ну что стоим? Пошли - и мы пошли к Порталу.


4 Портал и Ад

У Портала мы остановились.
- Ео надо включить, ну и мерзость - сказал он смотря на кишки на стене, он подошел к панели управления Порталом, когда Портал был активирован, по комнате прошел зловеший смех и из Портала вышел ОГРОМНЫЙ Барон Ада он сказал
- Вы жьялкие людищьки! Вам нье победьить силы Ада! - и он стал атаковать, я крикнул
- Прикрывайте меня! - я отошел чуть подальше, и стал накапливать энергию в БФГ, после выстрела Барон взвыл и сказал
- Возьможьно вы сможьете убьить меня, но Кьибердемон вас уничьтожит! ХАХААХАХАХАХАХХААХАХАХА - и снова стал атаковать, но после второго выстрела из БФГ он помер, я сказал
- Он говорил что-то про Кибердемона, похоже нам придется его убить
- Но как это сделать? Если он был такой большой, представьте себе какой Кибердемон!
- Вас я отправляю на Землю, а сам пойду в Ад и уничтожу Кибердемона!
- А вдруг ты погибнешь? - сказал Флинт
- Кто не рискует тот не пьет шампанское! - Флинт с Ромеро вошли в Портал, я же немного помедлив, вошел тоже в портал и оказался в аду
Там было очень жарко, БФГ я оставил так как нашел к нему заряды рядом с трупом морпеха, по Аду я шел как по своему дому расчищая путь, хотя по идее это место давно должно было стать моим домом. Да я очень грешен, я вышел на большую площадку, над ней висел непонятного вида артефакт. Я хотел его взять, но вдруг он исчез, вокруг появились стены и колонны, а посреди этого Колизея появился невиданного размера монстр, над ним летали хрени напоминающие мне.. ничего мне не напоминающего.
- Стреляй по Личам сопровождающих его, тогда ты сможешь победить стража! - сказал кто-то
Я убил Личей, но тут над стражем появились новые, я их убил, и только тут до меня дошло что нужно стрелять по порталу который порождает Личей, я пальнул из БФГ по порталу, Страж завыл на весь ад наверное, породил ещё личей, я повторил поцедуру ещё 4 раза, заряда в БФГ осталось раз-плюнуть, Страж умер, стены и колонны вместе с трупом стража исчезли, а на своем твром месте появился артефакт, я взял его и он мне сказал
- Ты должен победить Кибердемона, иначе ты не спасешь свою планетку, мы поможем тебе в этом, так отправляйся же в путь воин!
И я отправился в путь, когда я дошел до точки назначения, я увидел перед собой ГИГАНТСКОГО монстра с рогами и копытами, вместо одной руки была ракетница, а вместо одной ноги, металлический протез
- Жалкий человечишка, ты пришел чтобы убить меня. у тебя это не получится никогда! - сказал Кибердемон - даже с душекубом ты не сможешь меня одолеть!
И тут началать битва двух Титанов!
.......спустя некоторое время.........
-Ты хоть понимаешь что ты сделал - сказал очень искалеченный Кибердемон, ты уничтожил меня, теперь тебе придется стать правителем Ада, и возглавить вторжение! - Кибердемон упал И затряслась земля в Аду, и вселился дух Кибердемона в храброго Рона. Теперь Земля обречена...
5 Эпилог
Огромный Демон с человеческими чертами стоял и смотрел на то как разрушается место, которое было его родиной, теперь в Аду новый правитель, и Земля станет частью Ада. Никто не остановит Войска Ада, Земля была захвачена за 5 дней, 8 часов, 38 минут и 59 секунд. Теперь цель Демона это захватить все миры и переместить их в ад.

КОНЕЦ
nprotect
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3539

Doom Rate: 2.24
Сообщение Отправлено: 12.12.09 22:50:47

MONOLIT :
- Угусь

MONOLIT :
- Нет блин, я тут просто гуляю

MONOLIT :
- АХ ТЫ СУКААААААААА

MONOLIT :
ЗА СПАРТУУУУУУ!

вот из за таких диалогов и уже избитой темы рассказ вызывает дикие рвотные позывы, так что даже читать да конца не получилось. буээээээээ

MONOLIT :
Земля была захвачена за 5 дней, 8 часов, 38 минут и 59 секунд

и 387,4815162342 миллисекунд
1 2 1
marat
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 24 points
476

Doom Rate: 2.13
Сообщение Отправлено: 12.12.09 23:12:26

MONOLIT :
Земля была захвачена за 5 дней, 8 часов, 38 минут и 59 секунд. Теперь цель Демона это захватить все миры и переместить их в ад.

Знаете я немного перефразирую.

Земля Абрамовича была захвачена за 5 дней, 8 часов, 38 минут и 59 секунд и 387,4815162342 миллисекунд. Теперь цель Демона восстановить черкизон и сбыть все это добро.

Если по теме, то я отчасти согласен с nprotect. Рассказ мне напомнил книгу про Дум вот этим.
MONOLIT :
- Меня зовут Рональд

Там в начале тоже были "два Рона", что понятное дело является сокращением от "Рональд".
MONOLIT
Гость

Doom Rate: 0
Сообщение Отправлено: 12.12.09 23:23:31

Спасибо за добрые слова

EDIT

Спасибо что хоть прочитали

Если тебе это напомнил книгу дум то разу говою что я книгу ни одну не читал
nprotect
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3539

Doom Rate: 2.24
Сообщение Отправлено: 12.12.09 23:51:04

MONOLIT :
Спасибо за добрые слова

а что, все должны были офигеть от твоего чудо-рассказа и засыпать розами? одно из очень хороших умений - адекватно оценивать свои собственные поделки. не льсти себе
1 2 1
VladGuardian
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 36 points
654

Doom Rate: 1.64
Сообщение Отправлено: 13.12.09 02:14:23

В отличие от nprotect, прочитал до конца...

ставь точки понимаешь хоть иногда без точек как то невозможно добавлено спустя 55 секунд разделить слова по предложениям но это на будущее этот рассказ можешь уже не править


- Что з-з-здесь т-т-т-творится?
- Ад, вот что здесь творится

Эти слова я встречаю в 97% произведениях на тему "Дум и Марс"... Shocked


Меня Таггарт, Флинт Таггарт - сказал мой новый знакомый

Confused Флинн


висел с потолка

свисал с потолка


Тут взади за дверью взади послышались выстрелы ...

Вообще без комментариев. Слова "взади" не существует.


Ребят, срочно идите к Морскому Командованию, я там вас жду!

На Марсе открыли филиал Морского Командования?


сверхмощном и сверхточном оружии ... БФГ

сверхточное-то причем здесь? возможно ли напалм считать "сверхточным"?
НЕТ! Потому что такие вещи, как BFG (и напалм) существуют как раз для того, чтобы ПРОЩАТЬ ошибки прицеливания/бомбометания.


Коммандованию

Командованию


1) "- оооот-тпусти сцуко!"
2) "че за нах здесь происходит"
3) "- ТВОЮ МАТЬ! - воскликнул новый друг "

и после этого

4) "- а там кто? - Ещё один выживший, он русский"

Без комментариев. Соблюдай стилистику прямой речи, чтоб те, которые "не русские", хотя бы не ругались по-русски...


- ДА ОНИ КОНЧАТСЯ ИЛИ НЕТ

Здесь по идее должны быть разговоры о том, как срочно отступить или перегруппироваться, а мысль "когда это все кончится" больше похожа на геймерскую.


его зовут Джон Ромеро, он ещё живой, но очень напуганный сидит в одной из будок охраны

Шедевр. Я сразу вспомнил напуганного Ромеро, сидящего на map30.


"Прием, мистер Ромеро вы ещё живы?"

- Звонок русских геймеров в офис id software... Mad


и стал что есть силы палить с пола из пулемета

сила и желание человека мало влияют на скорострельность пулемета... слова сочетаются плохо
лучше сказать - "дал длинную очередь"


он выстрелил по Келли, ему оторвало ногу
...<спустя_полминуты>...
обработал рану Келли, затем помог ему встать, подхватил за плечо

садистыбля.
с этого момента вся эта повесть мне стала напоминать жосткий трэш... Confused


- Да я вижу вы тут без нас не скучали - веселым голосом сказал Келли
- Ну да, а где ногу дел? Продал зомби? - спросил Слава

в вечерние новости!
а если честно, то сомнительный пример "солдатской" бравады...


шестью сиськами и зелеными глазами, он выстрелил в Келли, тот упал и умер
- Они убили Келли!

тут я догадался, что это такой трэш.


есть телепорт который отведет

лучше - "перенесет"


1) "че за нах здесь происходит" <<< слова глав. героя
...
2) по Аду я шел как по своему дому расчищая путь, хотя по идее это место давно должно было стать моим домом

Замечательно. Автор в конце рассказа забывает, что он написал в начале... Confused


я их убил, и только тут до меня дошло что нужно стрелять по порталу который порождает Личей, я пальнул из БФГ по порталу

тупо описание прохождения уровней думтри, совсем не интересно стало


так отправляйся же в путь воин!
И я отправился в путь, когда я дошел до точки назначения

"отправляйся в путь" = "иди туда, не знаю куда" (какая точка назначения? читателю абсолютно не ясно, главное, что - В ПУТЬ!)

nprotect :
и 387,4815162342 миллисекунд

+1


говорю что я книгу ни одну не читал

Это оч. плохо. Читай хоть техническую литературу, ибо твой стиль письма довольно плох.
Ошибки, здоровенные несвязные предложения: вот пример:


Я убил Личей, но тут над стражем появились новые, я их убил, и только тут до меня дошло что нужно стрелять по порталу который порождает Личей, я пальнул из БФГ по порталу, Страж завыл на весь ад наверное, породил ещё личей, я повторил поцедуру ещё 4 раза, заряда в БФГ осталось раз-плюнуть, Страж умер, стены и колонны вместе с трупом стража исчезли, а на своем твром месте появился артефакт, я взял его и он мне сказал


это ж капец? капец.

Кроме того, не вполне понятна ориентация рассказа - он серъезный? или это жанр письменного комикса? либо это треш? ("Они убили Келли", "за СПАРТУУУ" - юмор такой специфический, трэшовый)
Единственная интересная идея, к которой ты подводишь к концу рассказа - идея перевоплощения глав. героя, но она терпит полный fail из-за скомканности той же концовки...

Идея: 4/5
Реализация (сюжет): 2.5/5 (беготня и стрельба, ниче нового)
Стилистика: 1/5 (грамматические ошибки, шуточки в стиле "треш", слова из современного, не-футуристического(!), диалекта "чо за нах", "отпусти сцуко" - это все отомрет нах лет уже через 10, зуб даю)

Итого: 2.5/5


P.S. Оформляй название тем более лаконичней - " Рассказ "Демон" ", или " "Демон" - рассказ "
о том, что это "МОЙ РАССКАЗ!!!" люди и так поймут, об этом можно упомянуть внутри темы.
1 2
nprotect
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3539

Doom Rate: 2.24
Сообщение Отправлено: 13.12.09 12:02:15

VladGuardian :

есть телепорт который отведет

лучше - "перенесет"

зачем указывать на ошибки в орфографии и т.п. - если сам сюжет унылый до невозможности? это уже все давно прочитано:

1) брутальный и сильный дядька прилетает на марс/луну/сатурн;
2) с целью отдохнуть, в носу поковырять, о возвышенном подумать;
3) вдруг гаснет свет, "ой что это!", монстры!
4) главному герою спешно выдают оружие и он не менее спешно обзаводится бравыми боевыми друзьями;
5) обязательный атрибут - найти БФГ в нычке и всем навалять так, что надолго запомнится;
6) эпический вин - а по сути дела пересказ дума 3
7) овации читателей (ну это как повезет)

и имена конечно круто выбраны. Флинт, Ромеро, Уизли, Мазтер
1 2 1
MONOLIT
Гость

Doom Rate: 0
Сообщение Отправлено: 13.12.09 12:06:48

VladGuardian
Спасибо что хоть не два. Я думаю ещё его немного переписать, без этих трешевых моментов и матов... и ошибки исправли в том же посте

Про манкубуса: я его описал таким какой он был в теме "Посвящается 16-летию Дум - Иконы грехов"

VladGuardian :
- Звонок русских геймеров в офис id software...

+1


VladGuardian :
какая точка назначения?

Он имел ввиду идти дальше к Киберу.
Про морское командование: У меня такой перевод дум3 был
nprotect :
а что, все должны были офигеть от твоего чудо-рассказа и засыпать розами?

Я такого и не ждал
Slavius [B0S]
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 60 points
930

Doom Rate: 1.54
Сообщение Отправлено: 18.04.10 23:37:00

Anonymous :
просьба сильно не пинать

Мда, Монолит, вас за это не только пинать надо, но и жечь напалмом живьем. Ну что за "солюшен" дума 3 а? Мог бы хоть по второму думу написать.
Так что я думаю что VladGuardian завысмл тебе оценку, максимум 1.8/5, но вот если бы концовка была нормальной, без тупых трэшуточек и матов, то можно было бы и три с половиной поставить. Жаль что ты мои пожелания прочитать уже не сможешь, т.к. банхаммером по голове получил. И вообще тему лучше снести, а то никто не читает, никто не пишет, тема уже ОГОГО как давно устарела
3
Хрюк Злюкем
= Captain =
Next rank: - Major - after 40 points
1820

Doom Rate: 1.38
Сообщение Отправлено: 20.04.10 12:50:05

Агов, МОНОЛИТушка, где пропадали? Да, слабенький рассказ.
А мож это такой стеб над типа крутыми рассказами про типа крутых кирпичерожих парней?
Тогда как на счет такого:
"Ацкий деман АДА ввалился в прихожую и начал всех УБИВАТЬ. Тогда я достал свой МЕГАМЕЧЬ "небритость +5" и завалил ДЕМОНА из своей БФГ... Всюду были КИШКИ. Я улыбнулся своей МЕГАулыбкой и пошел навстречу красному закату. Патамуштаягорец." !ценоК
1
Страница 1 из 1
   Список разделов - Вокруг Doom - рассказ "Демон"

Раздача наград