Welcome to U.A.C.
login / register
Status: Guest

РегистрацияРегистрация ВходВход
Архивы форума | iddqd.ru | wlf3d.ru
Light HTML | WAP 2.0 | i.wlf3d.ru
ПравилаПравила
Vavoom Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
   Список разделов - Doom и его порты - VavoomОтветить
АвторСообщение
Адский Дровосек
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 4 points
1536

Doom Rate: 1.88
Сообщение Отправлено: 30.03.09 17:53:09

Нехороший это порт стал и не с последней версии. Я его в 2005скачивал, вот тот работал и модели лучше воспринимались...
Detonator [B0S]
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 66 points
844

Doom Rate: 2.09
Сообщение Отправлено: 08.04.09 03:57:43

Каждому свое, как у кого кривые руки новый лэнчер настроить - порт виноват, как у кого битый вадник - снова порт виноват.. достают эти разговоры. вот чем он плохой? по пунктам пожалуйста.
1
Hunter1638
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 26 points
84

Doom Rate: 3.36
Сообщение Отправлено: 17.04.09 14:47:22

я у меня вопрос(если не плазмаган) : как добавить Hi-Res текстуры?
Pain Taggart [B0S]
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 24 points
416

Doom Rate: 2.51
Сообщение Отправлено: 12.05.09 21:56:23

Хочу отписаться в защиту порта. Мне вот например совершенно не понятны высказывания вроде такого :

Player701 :
Vavoom - это фигня, JDoom и то лучше.


Конечно же, все прелести ждума на лицо - модельки, эффекты, хайрез текстурки, подобие декорейта известное как ded. Усе, на этом прелести заканчиваются. В вавум же все так сразу не настраивается, нубики сразу начинают орать, смотрю часто преувеличивают. А ведь в нем заложены все возможности гздума и всеми любимого жидума, плюс ко всему этому идет нормальный маппинг с квайковскими тенями. Эххх, забойного вада под вавум до сих пор нет, потому наверно никто и не видит всю крутость порта, и не хочет.. Sad
Адский Дровосек
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 4 points
1536

Doom Rate: 1.88
Сообщение Отправлено: 13.05.09 18:18:02

И что этот порт защищать, раньше он был "хороший", сейчас стал "плохой". Я его фанатом ровно год пробыл.
Paine :
Эххх, забойного вада под вавум до сих пор нет, потому наверно никто и не видит всю крутость порта, и не хочет..

И это тоже его недостаток. не любят его мэпмэйкеры.

Detonator :
достают эти разговоры. вот чем он плохой? по пунктам пожалуйста.


просто этот порт доставляет пользователю проблемы, зачем он нужен вообще не понятно, когда есть GZDoom и Skulltag.

Еще надо отметить, Гексен в нем я так и не смог пройти - на уровне Seven Portals эти самые врата открываться не хотели. А TNT как вылетает безбожно на последнем уровне, только не надо что ВАД битый - здесь качал, комп вообще самый быстрый среди одноядерников считался тогда, винда тоже не глючила.
А мультиплэер его вообще недоразумение - оружие в руках оппонента размером с человека - выглядело дико, даже если вылеты игнорировать, не нужен он такой.
чуть не забыл, енвайро сьюты защищают только от слизи, а от лавы нет, инвюлнерабилити не защищают от пуль и файрболлов - это в последней скачанной мной версии, в старой - vavoom-win-1.21.2 - то все нормально было, она у меня сейчас стоит и модели старые тоже стоят, а на новые даже смотреть противно.
Я конечно понимаю у всех свои причуды, но ставить Вавум в один ряд с хорошими портами и ожидать на это позитивую реакцию странно.
DunGo
Recruit
Next rank: Marine after 22 points
18

Doom Rate: 2.57
Сообщение Отправлено: 30.08.09 15:32:07

Я долго искал и пробовал коннектить Vavoom с другом и, наконец, задал вопрос(как поиграть в кооп) на англ. форуме и получил ответ:


First of all, usually you do not need to type your IP adress in vlaunch window, because Vavoom can detect your computer IP automatically.
If one computer acts as a server, a player who using it should simply run Vavoom and start a new multiplayer game (Multiplayer / New game).
Another player, who will join, should run Vavoom, go to Multiplayer / Join game / Join game at : then type SERVER PC's IP (not his own) in the text box.
If everything is correct, that, second player should see a list of games run on the server (in your case there will be only 1 game in this list). By selecting it he will join your game.


Кто со мной хочет поиграть в вавум по сети?


у меня вопрос(если не плазмаган) : как добавить Hi-Res текстуры?

Элементарно, поищи в интернете пак с текстурами, потом добавь walls.pk3, flats.pk3 в папку ../vavoom/basev/Doom, причём
внутри pk3 должно быть так:
flats.pk3/hirestex/flats/(а тут текстуры)
walls.pk3/hirestex/walls/(а тут текстуры)
Джамбейщик
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 26 points
414

Doom Rate: 1.23
Сообщение Отправлено: 25.12.09 23:35:36

Скажите, а Вавум слопы умеет?
nprotect
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3539

Doom Rate: 2.24
Сообщение Отправлено: 26.12.09 13:26:31

ZEFiR
гздум умеет. переходи на него лучше, ибо умельцев по вавуму почти не осталось на форуме. если что - подсказать некому будет
1 2 1
Джамбейщик
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 26 points
414

Doom Rate: 1.23
Сообщение Отправлено: 26.12.09 23:06:28

Гздум заморочен в плане экшнов. Я лично под легаси маплю, меня утраивает.
Нпротект, ты уже стопицотый человек, убеждающий меня перейти на гоззу. Smile
nprotect
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3539

Doom Rate: 2.24
Сообщение Отправлено: 27.12.09 00:55:00

Зефир. Если я стопицотый, может следует задуматься ? Smile
1 2 1
Duke Looten
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 20 points
120

Doom Rate: 1.11
Сообщение Отправлено: 01.02.10 20:22:44

Вавум - первый порт с 3д моделями, в который я поиграл, только тогда в 2007 году он мне жутко не понравился: он тормозил(наверно из-за софтвар режима, я не знал тогда, как его сменить), выглядел так себе.Потом в прошлом году скачал последнюю версию(она уже с интерполяцией моделей была).Она гораздо лучше, качественнее сделана, чем версия 2007 года.
Адский Дровосек
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 4 points
1536

Doom Rate: 1.88
Сообщение Отправлено: 02.02.10 19:11:50

А у меня это первый порт который не вылетел на финальной карте Дум2.
Было это наверное году в 2005 и модельки ставил- они совсем другие были, работало идеально, и как выглядит очень понравилось, до сих пор периодически устанавливаю ту старую версию, а в 2007 этот порт просто испортился, тормозов у меня не было, но были вылеты в традиционных для оригинала местах. Кроме того та версия Вавум единственный мультиплэерный Дум, где видно оружие у опппонентов, пусть и с очень нарушенными пропорциями(как пушка крутиться такого размера и в руках), в версии 2007 года же мультиплэер вообще сразу вылетел.

(Почему я его, а не З или ГЗДум поставил? просто всегда интенсивно до сих пор советуют ставить ДжДум, а он во первых безбожно тормозил, во вторых с самого начала иррационально не понравился, притом трафика было мизерно - 50мб, и когда я его скачал, и он оказался каким оказался я был просто оскорблен и думал про "компетентных людей" правду. а Вавум был единственный порт про который никто ничего не говорил. Сейчас реакция на ДжДум и умничающих знатоков стала спокойней- к мнениям стал относиться с оглядкой но много пользы от дистанционных советов быть не может, равно как на ругань внимания можно не обращать, а все порты стали несравненно стабильнее, я их все попробовал, и кроме Еджа все регулярно ставлю.)
Phosgene
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 29 points
81

Doom Rate: 1.8
Сообщение Отправлено: 19.02.10 11:10:47

Мне в этом порте нравица меню, еще что в меню появляется мышка, больше нигде такого не видел, или не помню.
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 14.06.10 11:41:36

Вышла новая версия порта. Теперь там реальные тени, как в думе 3. За новость спасибо Detonator'у.
http://vavoom-engine.com/download.php
1.32.
1 1 2
Android128[SDC]
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 13 points
547

Doom Rate: 1.64
Сообщение Отправлено: 14.06.10 15:43:51

Archi
Интересно. Но все-равно качать порт не особо хочется. Может кто-нибудь выложить скриншоты с новыми тенями?
1
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 14.06.10 16:24:19

Android128[SDC] :
Интересно. Но все-равно качать порт не особо хочется. Может кто-нибудь выложить скриншоты с новыми тенями?

Посмотри на скрин дума3. Smile
1 1 2
DrKugelschreiber
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 45 points
715

Doom Rate: 2.29
Сообщение Отправлено: 14.06.10 18:42:04

Archi :
Посмотри на скрин дума3. Smile

Лучше запусти в Legacy1.42 или Edge1.31 - то же самое Mad


Динамический свет определенно сделали, а про тени сказать трудно
2 2
Android128[SDC]
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 13 points
547

Doom Rate: 1.64
Сообщение Отправлено: 14.06.10 19:00:35

Скачал таки. Да, с 3D Моделями под OpenGL действительно есть тени. Но т.к. на стандартных картах нет нормального освещения, то тени появляются только при вспышках при выстрелах из оружие, и от пролетающих мимо фаерболов/плазмы.
1
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 14.06.10 19:43:27

DrKugelschreiber
эх, не понимаете вы, что в думе2 нету динамичных лайтов. Это надо самому сделать. Для этого рисуем комнату с всякими разными штучками, ставим освещение 0 и ставим динамик лайты. Вот теперь можно смотреть на настоящие тени. Пока это самые настоящие.
1 1 2
Detonator [B0S]
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 66 points
844

Doom Rate: 2.09
Сообщение Отправлено: 14.06.10 23:09:30

Tak, kto hotel teni? ya kak vavoom zadrot sdelal neskolko kadrov na demokartah:

























Ou ea, teper Vaoom deystvitelno "THE MOST ADVANCED DOOM/HERETIC/HEXEN/STRIFE SOURCE PORT AROUND!"
1
DrKugelschreiber
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 45 points
715

Doom Rate: 2.29
Сообщение Отправлено: 15.06.10 04:59:11

Archi :
Пока это самые настоящие.


Вот оно чо!... Smile
А я в софтваре и без 3d смотрел. И на классических картах.
Все равно насчет "тени как в Doom3" - слишком сильно сказано. Пока как WinQuake в OpenGl.
2 2
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 15.06.10 08:28:24


Кто то не верил что там действительно тени как в думе3? Wink
1 1 2
Адский Дровосек
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 4 points
1536

Doom Rate: 1.88
Сообщение Отправлено: 15.06.10 17:24:22

И какой в этом смысл? мне в этом порту нравилось как раз сходство с Квэйком - все просто и трехмерно.
(В любом случае, до Дум3 как до Луны, хотя бы как в Квэйк2 сделали и то было бы хорошо.)
Mayhemer
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 37 points
523

Doom Rate: 1.53
Сообщение Отправлено: 15.06.10 17:32:01

Блин,так хочется тени посмотреть, а Вавум в ОпенГл режиме выбивает 0 fps (
1
3EPHOEd
= UAC Commissar =
Next rank: - UAC Marshal - after 61 pointsАдмин Форума
3089

Doom Rate: 2.18
Сообщение Отправлено: 15.06.10 18:00:15

Неплохо, неплохо, но 3Д модели да... С некторых пор в Дум и 3Д модели я не верую, жду когда кто-нибудь разродится Вокселями.
1 2 2
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 15.06.10 18:19:43

Адский Дровосек :
И какой в этом смысл? мне в этом порту нравилось как раз сходство с Квэйком - все просто и трехмерно.

а где в ваде новые уровни? У мапперов там руки не заточены, вот заточат и все ваши гздумы и здумы упадут, потому что предел возможностей в вавуме намного выше чем в гздуме.
1 1 2
Detonator [B0S]
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 66 points
844

Doom Rate: 2.09
Сообщение Отправлено: 15.06.10 18:33:09

Кстати про гз - Граф тоже вроде мудится над "крутыми шейдерными фишками", туда же тени... Но пока безрезультатно. хотя может потому в гз сейчас редко релизы? Может как и Янис, он тоже ушел в подполье чтоб потом вернуться с чем то крутым? вавум перед этим ведь год на якоре был... Тема к размышлению. Но одно факт - вавум первый, был есть и будет, все что выше - утешение для фанов гз. чуть позже кину скрины с триума который сейчас перестраивается под новый рендерер... в силу обилия статик лайтинга там сейчас у меня показывает на первой мапе от 10 до 20 фпс... мало. надо дальше оптимизировать.
1
Адский Дровосек
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 4 points
1536

Doom Rate: 1.88
Сообщение Отправлено: 15.06.10 18:36:17

Archi :
У мапперов там руки не заточены, вот заточат и все ваши гздумы и здумы упадут, потому что предел возможностей в вавуме намного выше чем в гздуме


Но после Risen3D на Vavoom напчинаешь смотреть как на что-то простое.
Детонатор закончит "Триум - вечерний вызов", вот и посмотрим как Vavoom может выглядеть.
(А наезд не по адресу - я в гздумах и здумах абсолютно ничего не понимаю, я вообще себя мэппером не считаю.)

Только что запустил со всеми примочками, дергает почти как модели для Гозо, что в Директ 3д, что в ОпенЖЛ (А ведь самая первая скачанная мной версия шла идеально на компьютере раз в пять(или даже пятьдесят) слабее, там правда и наворотов не было.) Демонстрационнную карту еще качаю, в списке закачек вперед ее музыка и примочки для Еретика стоят, аккурат перепад скорости закончился во время этих закачек с 400 до 10 кб\сек упало)
3EPHOEd
= UAC Commissar =
Next rank: - UAC Marshal - after 61 pointsАдмин Форума
3089

Doom Rate: 2.18
Сообщение Отправлено: 15.06.10 18:43:05

Archi :
а где в ваде новые уровни? У мапперов там руки не заточены, вот заточат и все ваши гздумы и здумы упадут, потому что предел возможностей в вавуме намного выше чем в гздуме.

Вся фишка в "Волшебных пузырьках", нету никакого "Придела возможностей" есть лишь Дум1-2 и тот предел после которого он им быть перестоёт, важно его не перешагнуть.

В чём смысл?
Перешагнуть предел когда Дум перестает быть Думом в каком нибудь порте типа Гоззо, когда в нем мастерят тот же Вольф3Д, который не разу недум, или на движке "не знаю какой движок Х" где всё тот же Дум собран с верностью оригиналу?

Это всё всего лиш интсрументы, портов не существует, есть лишь способоы реализации Дума в современности.
Smile
1 2 2
Адский Дровосек
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 4 points
1536

Doom Rate: 1.88
Сообщение Отправлено: 15.06.10 19:35:02

Ну Vavoom то как раз идентичностью оригиналу не отличался никогда... Это- что-то вроде ТС Квэйка, а не порт в нормальном смысле.
Страница 7 из 9 Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
   Список разделов - Doom и его порты - Vavoom

Раздача наград