Welcome to U.A.C.
login / register
Status: Guest

РегистрацияРегистрация ВходВход
Архивы форума | iddqd.ru | wlf3d.ru
Light HTML | WAP 2.0 | i.wlf3d.ru
ПравилаПравила
Любимые уровни в Quake 1 Пред.  1, 2
   Список разделов - Quake 1,2,3,4 / Quake Live - Любимые уровни в Quake 1Ответить
АвторСообщение
chocobo
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 9 points
901

Doom Rate: 1.48
Сообщение Отправлено: 07.04.08 15:43:10

уровень с главным боссом мне больше всего нравится.
2
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5607

Doom Rate: 2.49
Сообщение Отправлено: 07.04.08 16:03:58

Grue13
да, это тот самый зал. Но у меня появляется 1 рыцарь смерти и шамблер, никаких "мелких рыцарей" не замечено. Играю в даркплэйсе, может это он глючит? Если так, то что мне сделать - набрать fly (или что там для полета используется) и долететь наверх?
1 6 2
Grue13
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 30 points
1220

Doom Rate: 1.48
Сообщение Отправлено: 07.04.08 16:22:21

Shadowman
А на каком уровне сложности ты играешь? skill какой?
2 4 1
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5607

Doom Rate: 2.49
Сообщение Отправлено: 07.04.08 16:25:42

Grue13
Hard
1 6 2
Grue13
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 30 points
1220

Doom Rate: 1.48
Сообщение Отправлено: 07.04.08 16:30:00

Да, на харде либо Darkplaces глючит, либо сама игра. Там когда шамблера убиваешь, эти проходы по бокам как-то отодвигаются, но не открываются.
2 4 1
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5607

Doom Rate: 2.49
Сообщение Отправлено: 07.04.08 17:13:58

Да, похоже на глюк. Пришлось рокетджампиться с годом, благо на дальнейшее прохождение это место не влияет особо.
Кстати Hipnotic мне начинает нравиться больше, чем diss. Smile
1 6 2
Grue13
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 30 points
1220

Doom Rate: 1.48
Сообщение Отправлено: 07.04.08 17:24:24

А я Dissolution всё никак не пройду.

А вообще-то hipnotic - это просто название папки с игрой, и название компании. А мод называется "Scourge of Armaggon", Armaggon - это главный босс этого аддона.

Кстати, ты как запускаешь игру - "darkplaces.exe -game hipnotic" или "darkplaces.exe -hipnotic"? Правильный - второй вариант, там правильно отображаются в статус баре ячейки для ключей и дополнительных артефактов. Поддержка этих двух аддонов (rogue и hipnotic) закодирована в экзешнике Quake 1.08 и DarkPlaces.
2 4 1
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5607

Doom Rate: 2.49
Сообщение Отправлено: 07.04.08 19:16:14

Grue13 :
Кстати, ты как запускаешь игру - "darkplaces.exe -game hipnotic"

Да, именно так и запускаю. Пока глюков не было (не считая того, что выше писал, но тут вряд ли ком. строка повлияла), а на ключи и артефакты я особо и не смотрю Smile
Grue13 :
А я Dissolution всё никак не пройду.

Я прошел, оба эпизода. Есть очень впечатляющие уровни (например пещера, где постоянно землетрясение начинается), есть и довольно посредственные. Боссы убиваются легко, как-то не впечатлили особо.
Вот после Scourge of Armaggon подумаю, чтобы еще для ку1 пройти... Если есть на примете интересные адд-оны, посоветуйте, плиз.
1 6 2
Heretic
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 3 points
1537

Doom Rate: 3.11
Сообщение Отправлено: 07.04.08 22:54:23

Shadowman :
Вот после Scourge of Armaggon подумаю, чтобы еще для ку1 пройти... Если есть на примете интересные адд-оны, посоветуйте, плиз.

Вот самое лучшее что есть, рекомендую сыграть во все Smile
http://underworld.planetquake.gamespy.com/qclassics.html
http://underworld.planetquake.gamespy.com/qclassics2.html
Последний гигантский проект, который мне понравился - это прошлогодний Travail
Shadowman :
Пришлось рокетджампиться с годом, благо на дальнейшее прохождение это место не влияет особо.

А можно было демку посмотреть как правильно проходить http://speeddemosarchive.com/quake/demos/NH/h2m3_421.dz Surprised
Shadowman :
Играю в даркплэйсе, может это он глючит?

Может не стоит зацикливаться на даркплейсесе и стоит выбрать тогда порт в соответствии со своими потребностями? Т.к. идеального порта нет, а даркплейсес рулит в основном только графикой. Вот интересная статейка про сравнение кваковских движков http://www.quaddicted.com/quake_engines/engine_comparison.html
Лично мой выбор Fitzquake для большинства уровней - никаких глюков, разве что нет поддержки нехары и переполнения на больших уровнях (коих не так и много). Ну и Joequake иногда. Smile
1 4 1
Grue13
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 30 points
1220

Doom Rate: 1.48
Сообщение Отправлено: 07.04.08 23:01:17

Кстати, Shadowman, когда пройдёшь Scourge of Armaggon ("hipnotic"), скачай демку прохождения всего аддона за 666 секунд:

http://speeddemosarchive.com/quake/qdq/movies/sds.html

Там есть два варианта - обычная, с видом от первого лица, и второй - сделанный как бы в виде фильма с видом со стороны (даже не от третьего лица).

Файл качать надо один и тот же, там просто при запуске демки в меню разный выбор.
2 4 1
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5607

Doom Rate: 2.49
Сообщение Отправлено: 07.04.08 23:31:32

Heretic
Спасибо за ссылки, тут надолго мне хватит Smile А насчет порта - даркплейс мне нравится графикой конечно, каких-либо изменений физики там не заметил, ну иногда полиобъекты (или как они там в ку1 называются) глючат - проступают сквозь стены или пол, но это мелочи вобщем-то.
Grue13
а демка в каких портах проигрывается? Как тут дело обстоит с совместимостью?
1 6 2
Heretic
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 3 points
1537

Doom Rate: 3.11
Сообщение Отправлено: 08.04.08 04:59:17

Shadowman :
а демка в каких портах проигрывается? Как тут дело обстоит с совместимостью?

Квака - не дум. Там таких проблем с совместимостью нет. Должно играться везде.
1 4 1
Hitherto
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 91 points
1349

Doom Rate: 1.88
Сообщение Отправлено: 11.04.08 21:15:51

Heretic
спасибо за пост и ссылки.

еще напомню общественности, что много кваковского можно почерпнуть прямо с /idgames2 фтп:
ftp://archives.3dgamers.com/pub/idgames2
зеркала:
ftp://ftp.fu-berlin.de/pc/games/idgames2/
ftp://ftp.chg.ru/pub/games/idgames2/
1
SerJ
Recruit
Next rank: Marine after 15 points
25

Doom Rate: 1.32
Сообщение Отправлено: 24.04.08 11:52:08

Мне нравиться первый эпизод последний уровень, если я не ошибаюсь там первый босс.

ДВЕТЫЩИ ВОЛЬТ!......
SerJ
Recruit
Next rank: Marine after 15 points
25

Doom Rate: 1.32
Сообщение Отправлено: 24.04.08 11:53:37

А так вообще играть можно. (если нервы стальные)
eltorrio
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 14 points
236

Doom Rate: 1.3
Сообщение Отправлено: 28.04.08 18:54:54

Я Nightmare за неделю прошел. Мне вообще весь 3-ий эпизод нравится. Я с него все время начинаю. 4-ый - самый нудный.
eltorrio
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 14 points
236

Doom Rate: 1.3
Сообщение Отправлено: 28.04.08 18:58:20

Grue13 :
Если есть на примете интересные адд-оны, посоветуйте, плиз.


Если найду диск, Скину несколько. Есть гонки, полностью другой, Адд-он, где можно выбрать класс и драться.
iquare
Recruit
Next rank: Recruit after 2 points
8

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 22.08.08 20:59:16

Мне нравится первый эпизод, потом второй эпизод, особенно финальная миссия (Dismal Oubliette) где можно ходить по "трёхэтажному" дому и даже спуститься в погреб, который даже глубже той точки, где находится Руна Черной магии. Из техно-миссий понравились все кроме e2m1. В третьем эпизоде нравится техно-миссия из-за большого количества кислоты и секретов.
А вот четвертый эпизод подкачал, особенно Hell Atrium и Nameless City.
Интересная в четвертом эпизоде карта Tower of Despair.
В первом аддоне хорошая карта Tur Torment, потому что там есть рог, призывающий на помощь игроку персонального Шамблера, который проходит с ним пол уровня. Правда обычно его убивает центроид в конце уровня.
В Dissolution of Eternity интересный уровень, где прыгающие слизняки не синие, а зеленые.
=Домinator=
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 72 points
1568

Doom Rate: 1.93
Сообщение Отправлено: 29.08.08 19:56:02

А мне понравился уровень с Читоном! У него такая харя смешная, а сам он на глиста с клешнями похож Smile
1 1
iquare
Recruit
Next rank: Recruit after 2 points
8

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 30.08.08 17:42:50

Shadowman :
Играл в дополнение к кваке1 от Равен. Там на последнем уровне есть фрески с изображением 4 всадников апокалипсиса - Чумы, смерти, войны и голода... Интересно, это дополнение вышло после Хексена 2 или до него?

Это не последний уровень, это предпоследний уровень первого эпизода.
Называется кажется Temple of Pain. Там ещё монстры Spawnы не синие, а зеленые
iquare
Recruit
Next rank: Recruit after 2 points
8

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 30.08.08 17:44:32

Сегодня я обнаружил интересную особенность на карте e3m7 (Haunted Halls). Там где из пола вылезает финд, я ему спрыгнул на голову и через секунд пять его убило. Попробовал прыгать на голову монстрам в других уровнях - не получилось задавить
iquare
Recruit
Next rank: Recruit after 2 points
8

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 30.08.08 17:47:58

Потом понял почему - дело в том, что финд поднимается на подъемнике, я прыгаю, подъемник движется вверх, но дальше двигаться не может из-за финда, и его раздавливает
iquare
Recruit
Next rank: Recruit after 2 points
8

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 31.08.08 10:09:06

Shadowman :
Grue13 да, это тот самый зал. Но у меня появляется 1 рыцарь смерти и шамблер, никаких "мелких рыцарей" не замечено. Играю в даркплэйсе, может это он глючит? Если так, то что мне сделать - набрать fly (или что там для полета используется) и долететь наверх?

Я, кажется, понимаю в чём дело.
Проход открывается тогда, когда убиваются два мелких рыцарей. Но если их (или хотя бы одного) убьёт призывной рыцарь смерти, то проход никогда не откроется. А мелкие рыцари появляются как раз тогда, когда берёшь Рог призыва.
Luke
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 20 points
270

Doom Rate: 1.24
Сообщение Отправлено: 19.09.08 19:23:15

Мне весь первый эпизод нравиться. Вообще, очень самобытная игра. Как по мне, то не дооценённая общественностью. плохо, что не каждый эпизод оканчиваеться босом. Да и финальному могли бы ещё чаво-нить придумать.
Джамбейщик
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 26 points
414

Doom Rate: 1.23
Сообщение Отправлено: 20.01.10 16:16:27

А мне вот очень нравится e2m1... это была первая Ку-Карта, которую я прошёл. Она самая... уютная, что ли?
Так же хочу отметить e1m1, на уровне. Вообще, люблю такие "желтоватые" техно-уровни.
Адский Дровосек
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 4 points
1536

Doom Rate: 1.88
Сообщение Отправлено: 14.07.10 18:58:39

Вот нашел первоклассный уровень THE MARCHER FORTRESS, замок и его окрестности, новые монстры, новые звуки, топор сделан пригодным прротив мелких рыцарейц и пауков, можно стало даже огра засадировать, если делать нечего, текстуры из Квэйк3 в мизерном количестве, с ярлыка в архиве запускать нельзя, выполнено как мод, но писать в консоли мар marcher все равно надо:
http://www.quaddicted.com/filebase/kinn_marcher.zip



Думаю говорить, что на том сайте много еще модов и отдельных карт такого же уровня или даже лучше не надо.
Страница 2 из 2 Пред.  1, 2
   Список разделов - Quake 1,2,3,4 / Quake Live - Любимые уровни в Quake 1

Раздача наград