Welcome to U.A.C.
login / register
Status: Guest

РегистрацияРегистрация ВходВход
Архивы форума | iddqd.ru | wlf3d.ru
Light HTML | WAP 2.0 | i.wlf3d.ru
ПравилаПравила
Насилие в фильмах Пред.  1, 2, 3
   Список разделов - Фильмы тематики Doom - Насилие в фильмахОтветить

Полезны ли для нас фильмы ужасов?
Да! Адреналин вырабатывается!
37%
 37% [ 28 ]
Нет! Это ухудшает нашу психику!
9%
 9% [ 7 ]
Это никак не ассоциируется с нашим здоровьем
37%
 37% [ 28 ]
Голосование ф топку, вместе с автором!
14%
 14% [ 11 ]
Проголосовало думеров : 74
Всего голосов : 74
Голосование без ограничения по времени

АвторСообщение
Елена tbc
-= UAC Girl =-
366

Doom Rate: 1.65
Сообщение Отправлено: 13.01.10 22:55:29

В детстве и на меня ужастики не производили сильного впечатления, поэтому я теперь старые фильмы ужасов не смотрю. И когда много комедийных элементов, мне не нравится. Все должно быть серьезно, даже если сюжет полная хрень. Хотя мне понравился очень фильм "Добро пожаловать в Zомбилэнд"...
BeeWen [B0S]
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 40 points
1500

Doom Rate: 1.42
Сообщение Отправлено: 13.01.10 22:59:05

Название темы не дает представления в каком контексте излагать своё мнение по ней. Осуждать его или приветствовать? Сколько людей - столько и мнений. Кто то прётся от психоделики, а кто то рассматривает насилие как комедийный жанр. Не следует забывать о коммерческом спросе и формировании киноиндустрией целевой аудитории. Воздействие и изменение психики очевидно. Задумайтесь, почему мы считаем реакцию на подобную кинопродукцию людей прошлых поколений довольно забавной. В нас уже выработали рефлекс пресыщения подобными зрелищами. Этот факт несомненно ведет к общему упадку как моральных ценностей, так и культуры в целом. Я призываю не ставить запреты, это бессмысленно. Нужно всего лишь абстрагироваться от этой массовой "культуры", четко понимать аксиому кинобизнеса: спрос рождает предложение. И не забывать: фильмы этих жанров - всего лишь выдуманная, ориентированная на невзыскательного зрителя очередная поделка. Сразу оговорюсь - имелась в виду продукция, целиком посвящённая этой теме.
1
Адский Дровосек
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 4 points
1536

Doom Rate: 1.88
Сообщение Отправлено: 14.01.10 17:46:24

Аксиомы:
1)Большая часть фильмов ужасов снималась исключительно для смеха.
2)Фильмы ужасов появились одновременно с кинематографом.
Все это автоматически переносит серьезное отношение к этому жанру на второй план - психологичесике фильмы ужасов конечно есть, но не они определяют жанр.

Отличным примером ироничного отношения является фильм описаный ниже, его многие видели в середине 90-х - не экзотика и фильм давно стал культовым, отличный пример разложения и деградации:
Bad Taste - В Дурном Вкусе - снимался студентом в свободное время - там есть зомби, там есть суперспецназ - нарочито неубедительный - хуже только в "Мертвые ненавидят живых!", есть - самое главное - ученый-эксперт - садист -" Я Дерек, а Дереки не убегают!" - его играл сам автор, отвратительыне сцены - питание пришельцев зеленой жижей - для пущего эффекта Это приходится попробовать человеку, сцены бессмысленной жестокости - пытка пришельца подвешенного за ногу над пропастью - Дерек вкалачивает ему молотком в ступню огромный нож, боевые сцены в стиле "Коммандо", в том числе абсурдные, когда от одной короткой очереди падает с дерева сразу 10 пришельцев, откровенно смешные вещи вроде отмачивания перед прготовлением человека в бочке - во рту у него яблоко, засовыванием мозгов назад в разбитую голову, перерезание пришельцем себе горла при запугивании будущей еды, суперавтомобиль ученого-эксперта, сейф в багажнике с кодовым замком - в бархатном чехле лежит бензопила, также показанав деталях масса самого разного оружия, на десерт прыжок сверху с пилой вниз на голову главному пришельцу после чего маньяк-Дерек проходит сквозь него. Также можно в общих чертах составить мнение о природе хорошо освенных райнов Новой Зеландии.
Желающим посмотреть это шедевр, без сомнения явлющийся символом конца моральных устоев и деградации общества в целом сюда, версия ~1.5гб
http://www.fast-torrent.ru/film/v-plohom-vkuse.html
BeeWen [B0S]
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 40 points
1500

Doom Rate: 1.42
Сообщение Отправлено: 14.01.10 23:14:09

Насилие суть зло. Фильмы про зло принято называть ужастиками. Ужасы должны пугать, у испуганного человека повышается уровень адреналина.
Пугать можно:
1: демонстрацией насилия (убийства, увечья, людоедство и тд)
2: чем либо непонятным-неизвестным (куб-нелл рейзер-сайлент хилл)
3: глобальными катастрофами-катаклизьмами (послезавтра-армагеддон-2012)
4: ожившими покойниками-вампирами-оборотнями (зомби-дракулы-вой)
5: сюда же входят военно-исторические картины с откровенно реалистическими сценами (взвод-ряд.Райн)
Шок является реакцией на избыток адреналина, следствием чего является возбужденное состояние сознания. Вы наверное обращали внимание на слегка неестественное поведение киногероев в экстремальных, казалось, ситуациях? Как же, ломится оттуда надо, а он (она) туда лезет... Почему же он (она) бежит от (монстра-автомобиля) по дороге, ведь кругом полно кустов и деревьев? Это обычные режиссёрские фишки, нужно заставить зрителя переживать за героя, почувствовать себя умнее его (её) - это же так приятно. Подобный образ вхождения в контакт со зрителем на самом деле является самым бесхитростным и дешевым, расчитанным на невзыскательную аудиторию. Есть такое изречение: зло порождает зло. Так вот мы живые этому свидетели. Смех, кстати, вызывают неудачные потуги авторов некоторых третьесортных киношек изо всех сил "напугать дядю".
1
Адский Дровосек
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 4 points
1536

Doom Rate: 1.88
Сообщение Отправлено: 15.01.10 20:31:39

6: пугать можно неадекватным поведением персонажей.

Примечательно, что и смешить можно теми же вещами, фильмы Мэла Брукса тому пример.
Фильмы про насилие принято называть боевиками.
Фильмы про Зло принято называть мистикой. К примеру "Адвокат Дьявола" не фильм ужасов, однако отрицать, что он про Зло невозможно.
Понятие фильм ужасов стало легендарным в СССР, в то время как в "свободном мире" оно довольно быстро поистрепалось и превратилось в свою противоположность, и определять как ужастик хоть сколько -то серьезный или реально страшный фильм стало непринято.
СанчеZzz...
Recruit
Next rank: Marine after 23 points
17

Doom Rate: 1
Сообщение Отправлено: 03.09.10 01:42:44

MAZter[iddqd] :
Зато можно "Обсмотреться" и перестанет пугать в принципе, можно будет развалившись в кресле поглядывая что-то перед сном с деловым видом рассуждать "А вот в Кровавых высасывателях мозгов 5 кишки натуральней лители, а тут так, халтура".


Я на пираньях так сидел... вот там мясо... но не удивило , хоть и понравилось

Atomic Horror :
А герои вообще ведут себя как кретины .



Такое во всех фильмах. "давайте разделимся, подождите меня, я пойду проверю, я посмотрю не идёт ли кто за нами"

Предупреждение за неисправленный пост. Модератор.
sNOW_sPRAY
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 18 points
192

Doom Rate: 1.04
Сообщение Отправлено: 06.10.10 22:53:07

Как бы там ни было, а я за вариант 2:
"Нет! Это ухудшает нашу психику!"
Страница 3 из 3 Пред.  1, 2, 3
   Список разделов - Фильмы тематики Doom - Насилие в фильмах

Раздача наград