Welcome to U.A.C.
login / register
Status: Guest

РегистрацияРегистрация ВходВход
Архивы форума | iddqd.ru | wlf3d.ru
Light HTML | WAP 2.0 | i.wlf3d.ru
ПравилаПравила
Вивисектор
   Список разделов - Игры похожие на Doom - ВивисекторОтветить
АвторСообщение
=Домinator=
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 72 points
1568

Doom Rate: 1.93
Сообщение Отправлено: 03.03.09 15:33:58






Английское название - Vivisector: Beast Inside

Разработчик - Action Forms
Издатель - 1С (РФ), Brigades (ЕС)
Даты выпуска - 30 сентября 2005 - РФ, 5 января 2006 - мировой релиз.
Движок - AtmosFear + система V-COLD
Версия - 1.1
Жанр - шутер от первого лица
Режимы игры - однопользовательская игра
2 CD
Мин. системные требования - процессор: 1 ГГц, ОЗУ: 512 Мб, HDD - 3 Гб свободного места, видеокарта: 64 Мб, DirectX 9.0, Windows 2000/XP.

Рекомендуемые системные требования - процессор: 1,8 ГГц, видеокарта: 256 Мб.

Мы играем морским пехотинцем отправленным на остров акупированный генетически модифицированными зверями. (но сначала нас ннформируют, что на острове началось восстание) Некий Генерал Догстоун использовал этих зверей как выносливых солдат. (а у него были и другие цели) При попытке убраться с этого острова Догстоуна и и его офицера Лайама похищают модифицированные звери чекнутого профессора Морхеда. Но когда мы освобождаем Лайма и Догстоуна, которые затем садятся в беспилотный вертолет Генерала и ждут нас наверху. Но когда Курту удается выбраться, Догстоун на его глазах убивает Лайама и бросает нашего героя на произвол судьбы. К нему на помощь приходит Лев-предводитель, у которого свои счеты с Генералом.
Мы, следуя советам Льва, меняем маршрут поезда, который следует в Третий периметр. Поезд терпит катастрофу, но мы и Лев остаёмся живы. Догстоун наконец раскрывает свои планы нешему герою, его главной целью было устранение тех генетически модифицированных животных, которые подчинялись Доктору Морхеду и подняли с его помощью восстание на острове.
Теперь мы становимся опасным для Догстоуна, и он решает нас устранить. Для этой цели Догстоун использует генетически модифицированных животных своего особого проекта — Овербрутов. Нам удается преодолеть все заслоны и сразиться с Генералом.

Цитата из игры:

Вера — это то, что мы, люди, теряем каждый день. Наши песочные часы отмеряют полноту нашей души. И каждая песчинка добавляет пустоты.
Каждый из них должен верить. Не важно во что, только — верить. Вера сама изменит их. Только тогда возникнут вопросы о смысле жизни. И если я услышу хоть один — значит все это не напрасно.
И вновь созданные существа хотели чувствовать, и верить. Потому что каждый хотел знать, почему пребывают новые, и куда увозят тех, кто готов, и что эти жертвы не напрасны.
И они верили и приходили в святое место, которое сами себе создали. Приходили, чтобы спросить у Создателя. Хотя бы — молча, про себя.
— Доктор Морхед

Вобщем, игра прикольная, но не хватает динамики и остросюжетности. Попахивает надоевшим halo и ureal2.
1 1
КАНАВОПЫТ
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 79 points
2251

Doom Rate: 1.56
Сообщение Отправлено: 03.03.09 16:17:30

Была тема по игре, но канула в лету по причине массовых чисток, а так игра отличная, но малость глюкавая и графика по тем временам отставала на годок.
2 1 1
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 03.03.09 16:23:03

=Домinator=
Учимся правильно оформлять (пришлось имеющееся переделать), и мог бы сказать, что скопировал описание с Википедии.
2 1
=Домinator=
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 72 points
1568

Doom Rate: 1.93
Сообщение Отправлено: 03.03.09 16:26:08

Jake Crusher :
и мог бы сказать, что скопировал описание с Википедии.

Нифига. Скопировал, сократил, изменил... Я ваще сюжет не знаю, вот и пришлось копировать.
1 1
Omega-Envych
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 1 points
79

Doom Rate: 1.1
Сообщение Отправлено: 14.03.09 10:17:54

Я её прошёл. Хороший такой шутер, добротный. Украинский - х2 приятно, что не говно_зато_родное, а вполне себе хорошая игра. Понравилось, что можно отстреливать куски от жЫвотных, неплохой дизайн уровней (правда, ЕМНИП, [s]на уровне с ракетой, или что там было, не знал, что делать и куда[/s]то я в Пейнкиллере. В Вивисекторе я помню, застрял на уровне на поезде. И видно, что игру задержали в разработке надолго. Впрочем, так же доставила озвучка (Певцов, Джигурда, Пучков, даже Джигарханян (!) - озвучка люто, бешено доставляет!) Я её купил на лицензионном диске, но один [censored] (Ты говоришь на меня так, как будто это что-то плохое! - прим. [censored]) взял поиграть и не вернул.
G-Man
Гость

Doom Rate: 0
Сообщение Отправлено: 14.03.09 11:29:20

Самое бредовое в игре - полная нереалистичность повреждений. У жЫвотного отстрелено всё мясо но ногах - одни кости остались - а оно бегает и стреляет как ни в чём не бывало.
КАНАВОПЫТ
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 79 points
2251

Doom Rate: 1.56
Сообщение Отправлено: 14.03.09 14:25:57

G-Man
Это объясняется тем, что у Животных железный скелет (киборги мол), мол мясо это так, чтоб было, но вот то что с людьми происходит тоже самое разрабы недодумали.
2 1 1
Big Fuckin Gun 2407
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 68 points
1272

Doom Rate: 2.17
Сообщение Отправлено: 25.03.09 03:07:24

Мне интересно всё-таки, а как они сделали так называемый "эффект меха"... То приятно в этой игре, что после выпуска 3-х поколений бреда (охоты на динозавров, а после Chasm это и в самом деле разрабы умом двинулись...), наконец-таки нормальная игра!
2 1
=Домinator=
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 72 points
1568

Doom Rate: 1.93
Сообщение Отправлено: 25.03.09 07:59:56

Big Fuckin Gun 2407 :
Мне интересно всё-таки, а как они сделали так называемый "эффект меха"




Прикинь, что полоски - это шерстинки и прикинь, что все это - спрайт. Такие спрайты "стопкой" накладываются друг на друга и объект начинает выглядеть как покрытый шерстью. Smile
1 1
Revenant
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 16 points
194

Doom Rate: 1.46
Сообщение Отправлено: 25.03.09 11:55:30

мде... а не легче ли все это вычислить косинусом и синусом?
КАНАВОПЫТ
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 79 points
2251

Doom Rate: 1.56
Сообщение Отправлено: 25.03.09 15:30:21

Мех в игре создаётся шейдером.
2 1 1
Big Fuckin Gun 2407
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 68 points
1272

Doom Rate: 2.17
Сообщение Отправлено: 25.03.09 16:06:43

КАНАВОПЫТ
Движок, как ни странно без шейдеров! (Ибо разрабы задолбались бы писать рендеринг под ОпенГЛ и ДИкс одновременно!) Идея со спрайтом мне кажеться куда гораздо более разумной в данном случае! (Да и тем более тогда когда игру делали шейдеры были только в Дум3! Smile )
2 1
КАНАВОПЫТ
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 79 points
2251

Doom Rate: 1.56
Сообщение Отправлено: 25.03.09 16:50:30

Big Fuckin Gun 2407 :
Да и тем более тогда когда игру делали шейдеры были только в Дум3!

о_О Шейдерам лет 20цать. Это программа, т.е. кусок кода, ограниченный только мощностями графического процессора.
2 1 1
Big Fuckin Gun 2407
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 68 points
1272

Doom Rate: 2.17
Сообщение Отправлено: 25.03.09 17:05:28

КАНАВОПЫТ
Я вкурсе, да в играх это используют не так давно... И шейдеры не только кусок кода отвечающий за графику, но и за физику, звук... А Вивис безшейдерный!
2 1
G-Man
Гость

Doom Rate: 0
Сообщение Отправлено: 25.03.09 17:27:44

Big Fuckin Gun 2407 :
но и за физику, звук...

Это как?
Big Fuckin Gun 2407
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 68 points
1272

Doom Rate: 2.17
Сообщение Отправлено: 25.03.09 18:46:46

G-Man
По поводу звуковых, глян как альфу дума3 (оные там писал NiN), а физические в играх пока не внедренны (но у нас на кафедре физико-аккустики они используються, для вычисления звуковых волн проходящих через материал... вообще физ. шейдеры это вещь, по ним можно расчитывать как графику, так и звук, и т.д., но обычный физ. ускоритель их не потянет!) *оффтоп

Кстати а модификации/аддоны для Вивисектора есть? я найти не мог...
2 1
Адский Дровосек
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 4 points
1536

Doom Rate: 1.88
Сообщение Отправлено: 31.03.09 20:38:57

игра довольно бажная, кроме всего прочего, перебор с аркадными моментами. У меня выглядела больше года назад намного лучше... В принципе там есть кое-что интересное, но в целом играть нет смысла.
Hutt
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 5 points
495

Doom Rate: 1.26
Сообщение Отправлено: 20.06.09 16:51:03

Сыграл. Эту вещь надо было назвать "Serious Cry".
[RDWS]Aggressor
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 30 points
530

Doom Rate: 0.76
Сообщение Отправлено: 19.08.09 17:05:33

Сегодня спрошу у друга есть ли она у него. Если что - скачаю.

З.Ы. Игру сделали создатели CHASM: The Rift.
sNOW_sPRAY
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 18 points
192

Doom Rate: 1.04
Сообщение Отправлено: 06.10.10 23:46:09

Вообще наши игры не люблю. Один шлак делают.

Но ВИВИСЕКТОР, это другое!

Суперская игра! Отличная озвучка! Никита Джигурда, Армен Джигархонян...
Сужет классный!

Очень-очень-очень!
BeeWen [B0S]
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 40 points
1500

Doom Rate: 1.42
Сообщение Отправлено: 06.10.10 23:50:23

sNOW_sPRAY :
Один шлак делают.

Да да, конечно шлак. А Анабиоз тоже? И Таймшифт?
1
sNOW_sPRAY
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 18 points
192

Doom Rate: 1.04
Сообщение Отправлено: 07.10.10 00:21:38

BeeWen [B0S]

Не играл...

Я застрял на играх 90-х... Редко новинки гляжу. А из последних наших игр ни чего не приглянулось... Даже хвалёный S.T.A.L.K.E.R. (чи то украiнци зробили? Very Happy) и МЕТРО.
BeeWen [B0S]
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 40 points
1500

Doom Rate: 1.42
Сообщение Отправлено: 07.10.10 00:48:42

sNOW_sPRAY
Ну тогда не знаю. Сыграй тогда в "Механоиды", их две части путевых есть. Я считаю, вообще из лучших отечественных игровых проектов реализованных.
Всяко лучше, чем например "Ратхантер" Smile или "Чистильщик" и даже "Вивисектор" вместе с "You are Empty". Хотя жанр там несколько другой, при том что вид от первого лица можно ставить. Да и стрельбы будет в порядке.
1
sNOW_sPRAY
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 18 points
192

Doom Rate: 1.04
Сообщение Отправлено: 07.10.10 12:39:43

BeeWen [B0S]

Да я ж говорю, я поклонник старых игр. Domm, Doom II, Heroes of Might & Magic (III - V), Arcanum, Red Alert 2, FallOut 2, Diablo II, Half-Life... Новое редко цепляет. BioShock 2 из последнего разве что понравился...
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 07.10.10 13:24:30

sNOW_sPRAY :
старых игр.

sNOW_sPRAY :
Heroes of Might & Magic (III - V)

Как это может увязываться?
sNOW_sPRAY :
BioShock 2 из последнего разве что понравился...

И Крузис, да. Mad
1 1 2
sNOW_sPRAY
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 18 points
192

Doom Rate: 1.04
Сообщение Отправлено: 07.10.10 13:58:51

Archi [B0S]

Ну, 5 Герои небольшое исключение. Да и не такая уж она новая...
Адский Дровосек
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 4 points
1536

Doom Rate: 1.88
Сообщение Отправлено: 07.10.10 21:01:13

sNOW_sPRAY :
Один шлак делают Редко новинки гляжу. А из последних наших игр ни чего не приглянулось... Даже хвалёный S.T.A.L.K.E.R. (чи то украiнци зробили? ) и МЕТРО.

Про один шлак это явное преувеличение.
Xenus Boiling Point лучшая "наша" игра, его патчить обязательно иначе после 50 сохранений вылетит, патчи еще качаются, на "золотой версии" они все должны быть (Ксенус2 можно пропустить, хотя он не беспросветный, но время на него тратить бессмысленно).
И из Сталкеров Зов Припяти хорошо получился, много лучше первой части, причем мне показалось, что авторам явно мешала халтура являющаяся фичами СТАЛКЕРа как такового, включая движок оружие, монстров и прочие вещи которые определяют игру.
Из старых Chasm the rift даже сейчас не надо пропускать, игра простая секторного типа в основном адекватная возрасту, но модели очень неплохи, есть возможность отстреливать конечности, монстры вообще явно более интересны чем в Думе или Дюке, половина уровней нареканий не вызывает.
Time shift - можно поиграть, авторы хорошо с дизайном поработали, но в целом игра посредственная.
You are Empty - пустая трата времени.
Анабиоз Сон разума играть не надо, он очень плох, некоторые позывы конечно есть, но скучное это дело(он в принципе и называется "сон разума" Shocked - авторы не обманщики).
BeeWen [B0S]
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 40 points
1500

Doom Rate: 1.42
Сообщение Отправлено: 07.10.10 21:08:26

Адский Дровосек
Все-все. Не нужно больше ничего здесь про другие отечественные игры. У каждого игравшего уже сложилось по их поводу мнение, и пытаться переубеждать друг дружку пустая трата времени. Тем более основываясь на личных впечатлениях от этих игр.
1
Страница 1 из 1
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Вивисектор

Раздача наград