Welcome to U.A.C.
login / register
Status: Guest

РегистрацияРегистрация ВходВход
Архивы форума | iddqd.ru | wlf3d.ru
Light HTML | WAP 2.0 | i.wlf3d.ru
ПравилаПравила
Мой лучший вад - по-вашему?
   Список разделов - Мегавады и уровни - Мой лучший вад - по-вашему?Ответить

Мой лучший вад - по-вашему мнению?
Hellfire
9%
 9% [ 3 ]
Hellfire 2
21%
 21% [ 7 ]
Cheogsh
30%
 30% [ 10 ]
Cheogsh 2
21%
 21% [ 7 ]
RoCH
3%
 3% [ 1 ]
Kobal / Kobal 2
0%
 0% [ 0 ]
Yuggot
6%
 6% [ 2 ]
Pieklo
6%
 6% [ 2 ]
Alien Flower (из FM5)
3%
 3% [ 1 ]
Проголосовало думеров : 33
Всего голосов : 33
Голосование без ограничения по времени

АвторСообщение
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5607

Doom Rate: 2.49
Сообщение Отправлено: 07.10.10 16:25:00

Хочу узнать мнение форума о том, какой из моих вадов, по мнению форумчан, лучший. Прошу прощение за некоторую наглость, но, мне кажется, я имею на это право Surprised
Обоснование позиции приветствуется!
1 6 2
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 07.10.10 16:38:37

А где пункт - "все вышеперечисленные"? Или здесь надо делать строгий выбор?
2 1
Azamael [B0S]
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 35 points
795

Doom Rate: 2.25
Сообщение Отправлено: 07.10.10 16:38:57

Вообще Юггот, просто и со вкусом +почти дум (в смысле в стиле оригинального дума), а среди названого Хеллфайер1, ибо тоже сильно на дум похоже, но со большыми очень наличием реализма (в здравом применении очень хорошая штука). Плюс мало в каких вадах можно побегать в довольно знакомых таки бетонных хрущевках. Да и адская часть очень на дум2 похожа имхо.
2
DrKugelschreiber
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 45 points
715

Doom Rate: 2.29
Сообщение Отправлено: 07.10.10 16:56:27

Проголосовал Ch2, подразумевая всю серию в целом.
2 2
Dragon
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 46 points
2164

Doom Rate: 2.21
Сообщение Отправлено: 07.10.10 17:14:45

Да мне всё нравится)
Да и кстати почему нету yuggot'а?

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

и пекло где и Pi2? Они тоже восхитительные. Или тут только самые масштабные?
1
Thirteen
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 16 points
1144

Doom Rate: 1.81
Сообщение Отправлено: 07.10.10 17:37:15

Мне очень нравятся Kobal'ы. Ну, не считая музыки во втором. Очень красиво.

Hellfire 1 и 2 принижать тоже не хочу - темы там более разнообразные и есть свои интересные моменты. Масштабы, опять же. Kobal'ы маленькие. Городские темы очень хороши.

Что характерно, неохота принижать и Чеогшей. Это другая весовая категория. Мне было приятно увидеть немного Hexen в Doom. Разные авторы склеивают эти вещи по-разному, в данном случае сходство было в эксплорейшне, который, несмотря на всю критику, доставил немало удовольствия, а изучение катакомб под City of the Damned, как ни странно, оказалось наиболее запоминающимся, в хорошем смысле.

Короче, с голосованием опять какие-то проблемы, сложно что-то выбрать.

Кстати, Yuggot я прошёл с первого раза и без сохранений, потому что прочитал, что он для этого и создавался. Просто стало интересно пройти его так, будто я пишу демку, хотя на запись я не ставил. Пару раз чуть не сдох, так что впечатлений было много, жаль, что не увековечил.
1
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5607

Doom Rate: 2.49
Сообщение Отправлено: 07.10.10 17:37:50

Dragon :
Да и кстати почему нету yuggot'а?

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

и пекло где и Pi2? Они тоже восхитительные. Или тут только самые масштабные?

Хорошо, добавлю и эти вады. Первоначально мне показалось, что сравнивать вады-"тяжеловесы" вроде Хеллфайр и Чегошей с маленькими вадами не совсем корректно. Но раз народ просит, то пусть будут. Вам же сложнее будет сделать выбор
1 6 2
Dragon
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 46 points
2164

Doom Rate: 2.21
Сообщение Отправлено: 07.10.10 17:42:21

Во общем я решил проголосовать за Пекло. Люблю такие меленькие красивенькие карты. Их весело проходить. Помню как меня там чуть рыцарёк не замочил.... Бр.. Классные вад. Первый уровень правда больше понравился чем второй... Не знаю даже почему то.
1
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 07.10.10 18:29:53

Так получилось что... Чеогш2.
1 1 2
Slavius [B0S]
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 60 points
930

Doom Rate: 1.54
Сообщение Отправлено: 07.10.10 19:12:09

Я голосовал за первые Чеогш, т.к. лучшего вада еще не видел (ну хотя может Ч2 и Ч3 лучше, но я в них играть не могу). Атмосфера в Ч1 мне нравится до ужаса
3
Nil
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 32 points
2558

Doom Rate: 2.3
Сообщение Отправлено: 07.10.10 20:34:46

Первый чегош, а затем Yuggot Smile остальные маленькие вады не зацепили, кобалы мрачные и больно симметричные, а остальное просто не зацепило.
Первый чегош обладает душой, коей вовсе нет в RoCH, Ch2 я считаю мог-бы быть лучше, если бы автор не устал, работая над ним. К концу полезли проблемы с излишней симметрией, шаблонностью, и проблемы с логичностью загадок. RoCH мне показался бездушным, нет изюминки, нет драмы, именно что стреляй, иди и собирай кувшинчики.
В списке нет ещё нескольких карт с контестов и совместные работы, они мне кажутся лучше многих других, чем многие другие, особенно выделю MAP06 из GRID32.WAD и вот недавний Alien flower
1 2 1
Arsenikum
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 16 points
1054

Doom Rate: 1.62
Сообщение Отправлено: 07.10.10 22:20:59

Cheogsh 2 самый лучший. Самый полный, самый целостный. Самый гармоничный. Требующий минимума косметических улучшений.

Alien flower нету, соглашусь.
2 1
BeeWen [B0S]
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 40 points
1500

Doom Rate: 1.42
Сообщение Отправлено: 07.10.10 22:24:22


Cheogsh 2 самый лучший.

Поддержу. Но самый лучший ВАД как думается, в будущем. Wink
1
Klon
- Major -
Next rank: = Major = after 19 points
1951

Doom Rate: 1.69
Сообщение Отправлено: 07.10.10 23:03:46

Alien flower
1 3 1
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5607

Doom Rate: 2.49
Сообщение Отправлено: 07.10.10 23:06:57

Nil :
вот недавний Alien flower

Добавил его. Грид 32 все ж совместный проект, из таких проектов выделять свои карты тут считаю неэтичным.
1 6 2
Thirteen
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 16 points
1144

Doom Rate: 1.81
Сообщение Отправлено: 07.10.10 23:10:13

Да, кстати, Alien Flower ультракрут, вполне самостоятельное произведение.
1
Боец-=IDD=-
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 35 points
215

Doom Rate: 1.26
Сообщение Отправлено: 08.10.10 17:36:02

Cheogsh 2,Hellfire 2,Alien Flower (из FM5). На мое мнение
Antroid
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 22 points
418

Doom Rate: 2.09
Сообщение Отправлено: 08.10.10 19:25:23

Я проголосую через годик, когда пройду все это по-честному Smile
Heretic
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 3 points
1537

Doom Rate: 3.11
Сообщение Отправлено: 09.10.10 13:41:40

Сказал бы Cheogsh 2, если бы он был думом, а так нравятся Hellfire 2, kobal 1-2 и многие другие классические карты, в том числе и из совместных проектов.
Мне интересно, какой вад лучшим считает сам Шадоумен. Roch?
Thirteen :
Да, кстати, Alien Flower ультракрут, вполне самостоятельное произведение.

Не разделяю всеобщего восторга на этот счет. По-моему это худший вад Шадоумена. Начало вообще вогнало в ступор и было желание просто немедленно выйти, но все таки прошел до конца и, по-моему, это просто демонстрация возможностей гздума, не более.
1 4 1
Lainos [B0S]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 79 points
1671

Doom Rate: 1.56
Сообщение Отправлено: 09.10.10 16:24:28

Ну я уже говорил: мой любимый вад Шэдоу - HFII. Еще хороши Юггот и Кобалы. Чеош мне понравился зарядом, так сказать, концептом. Но как вад он мне вообще не понравился - я его даже не смог заставить себя пройти (хотя пытался много раз). Он ужасен в плане играбельности для меня. В Ч2 и РоЧ не играл.
Все-таки автору следовало бы включить также карты, сделанные для разных совместных проектов (написав их названия и вад, в котором они есть).
6
Thirteen
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 16 points
1144

Doom Rate: 1.81
Сообщение Отправлено: 09.10.10 16:47:10

Heretic :
Не разделяю всеобщего восторга на этот счет. По-моему это худший вад Шадоумена. Начало вообще вогнало в ступор и было желание просто немедленно выйти, но все таки прошел до конца и, по-моему, это просто демонстрация возможностей гздума, не более.

У меня пока нет особой неприязни к этому движку, поэтому мне проще смотреть на творческую часть.
1
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5607

Doom Rate: 2.49
Сообщение Отправлено: 09.10.10 18:27:37

Heretic :
Мне интересно, какой вад лучшим считает сам Шадоумен. Roch?

Есть простой критерий - сколько раз "тянет" автора пройти или хотя бы побегать по тому или иному своему ваду. В этом плане "лучшими" для меня оказываются первый Хеллфайр и Roch. Ну и немного Кобал (иногда тоже тянет запустить его). Первый Хеллфайр даже не знаю, чем привлекает - несмотря на кривизну реализации, впечатляет порой сильнее, чем все остальное. Может, это ностальгия по старым временам? Может, что-то другое... Причем все "переделки" уровней первого ХФ не затягивают, а вот тот самый, первый, не теряет свое очарование.

Roch затягивает именно в плане геймплея, хотя с т. зр "эпичности" Cheogsh 2 должен был бы выигрывать. Я не ищу в гздуме тех же ощущений, что в классике, наоборот - играть гздумные вады со стандартными монстрами дума мне быстро надоедает (а еще они легче и потому скучнее: недавно сравнил Кобал в буме и гздум: так вот, в буме умудрился помереть на ревенантах, а в гздум прошел начало без единой царапинки и дальше стало скучно).
Восторгов насчет Хеллфайр 2 не разделяю: мне совершенно не хочется в него играть, даже запускать. Тоже самое касается юггота, и многих мелких карт типа пекло, даунхелла (который здесь не упомянут), ибэй.
Чегоши 1 и 2 эпичны, да, но играть тоже не тянет (взможно еще потому, что они слишком депрессивные в отличие от RoCH).
Опять же, мои предпочтения менялись во времени, что будет через год-два - сказать не могу.

Lainos [B0S] :
Все-таки автору следовало бы включить также карты, сделанные для разных совместных проектов (написав их названия и вад, в котором они есть).

Тогда будет слишком сложно выбирать - эти карты очень разные, к тому же они вписаны в тот или иной проект и отделить от них не представляется возможным. Напомню, это:
Мап 01, 03 и 06 из Грид32.
Мап 01 из ДаВилл
Мап 02, 07, 11, 19, 21, 25, 27, 31 из Heroes' Tales
Если Вы считаете лучшими карты из этих проектов, просто укажите на это в теме.
На мой взгляд из всех этих карт лучшая - мап 06 для Грид 32.
1 6 2
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 09.10.10 20:28:25

Shadowman :
Мап 01 из ДаВилл

Вот эта еще нравится.
Shadowman :
Roch затягивает именно в плане геймплея, хотя с т. зр "эпичности" Cheogsh 2 должен был бы выигрывать.

Smile А он и выигрывает. Smile
1 1 2
Хрюк Злюкем
= Captain =
Next rank: - Major - after 40 points
1820

Doom Rate: 1.38
Сообщение Отправлено: 10.10.10 10:11:10

Inquisitor...
1
Bpy6[iddqd]
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 48 points
712

Doom Rate: 1.56
Сообщение Отправлено: 11.10.10 21:07:14

Map01 из dawill.wad очень понравился, но самым моим любимым вадом является стопроцентно downhell.wad - простота уровня и чистота концепции в маленькой мапе - исполнение заслуживает оваций, имхо.
На третье место поставлю pieklo.wad, но он уже так, не особо.
Ну вы уж меня простите, не фанат я Shadowman'а, не для моего вкуса вады в основном Smile

Хотя, стоит ещё cheogsh2.wad отметить, ибо в темноте, да при свечах, да звуке на полную это просто обволакивало атмосферой. Хотя геймплей там подкачал.
2 1
Страница 1 из 1
   Список разделов - Мегавады и уровни - Мой лучший вад - по-вашему?

Раздача наград