Welcome to U.A.C.
login / register
Status: Guest

РегистрацияРегистрация ВходВход
Архивы форума | iddqd.ru | wlf3d.ru
Light HTML | WAP 2.0 | i.wlf3d.ru
ПравилаПравила
Star Wars Republic Commando
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Star Wars Republic CommandoОтветить

На сколько баллов вы оцениваете игру?
5
55%
 55% [ 5 ]
4
22%
 22% [ 2 ]
3
11%
 11% [ 1 ]
2
0%
 0% [ 0 ]
1
11%
 11% [ 1 ]
Проголосовало думеров : 9
Всего голосов : 9
Голосование без ограничения по времени

АвторСообщение
Slavius [B0S]
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 60 points
930

Doom Rate: 1.54
Сообщение Отправлено: 15.10.10 22:54:59


Предлагаю обсудить этот великолепный шутер во вселенной Звездных Войн

Если что, подходит по всем критериям, указанных в локальных правилах
1. Шутер от любого лица, изометрия или 2D с видом сверху или сбоку. Шутер от первого лица
2. Наличие фантастики\хоррора (никаких (псевдо-)исторических экшенов аля Call of Duty). Фантастика естессно есть, это же Star Wars. Хоррор тоже присутствует, в начале миссии на "Обвинителе"
3. Наличие монстров\демонов\киборгов\инопланетян\зомби и т.д. Монстрами можно считать геонозиан, демонов нету, киборги - дроиды, инопланетяне - геонозианцы, трандошане, вуки, каминоанцы
4. Желательно наличие больших объёмов кровищи и сопутствующих умерщвлению (не)живых существ элементов. Кровища есть, хоть и зеленая и желтая, но есть. И она так смачно залапывает экран

------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сюжет в игре таков:

Вы были рождены в опасные времена. Во времена начала клонических войн. Вы - особый клон, у вас более развиты все чувства, и вы подвергались бесчеловечным тренировкам. Ваш номер 1/138. Ваше прозвище Босс (Boss). Вы командир элитного отряда Дельта. В ваш отряд входят еще три клона Дельта 1/140 - Взломщик (Fixer), хакер и ваш заместитель, Дельта 1/207 - Седьмой (Sev), самый жестокий из отряда, отличный снайпер. Дельта 1/262 - Запал (Scorch), спецализируется на взрывчатке, любит пошутить даже во время боя. Вы с отрядом будете отправляться в самые горячие точки сражений, в самые глубины гнезд врага, где вы должны будете уничтожить всех, кто встанет у вас на пути, и выполнить ваше задание. Вашим первым заданием будет ликвидация Сан-Фака - лидера Геонозианцев. Удачи коммандос!

Скрины:








3
Bars2k
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 96 points
1344

Doom Rate: 1.71
Сообщение Отправлено: 15.10.10 23:11:31

Сколько раз уже обсуждалось - игры вселенной ЗВ не тянут на "похожие на Дум". Слишком яркая и не мрачная картинка. Что фильмы, что игры они достаточно позитивны и не несут в себе печати одиночества и обреченности. Нету такого понятия как "один против всего мира". А в случае с RC тут вообще командный шутер, что сразу ставит его в другой разряд в игр - игры похожие на Дум - это в первую очередь герой-одиночка. Из-за того что не люблю командные шутеры, игра у меня как-то не пошла и не зацепила - поставил 3. А вообще ей здесь не место. Посмотрим что скажут другие...
3
Хрюк Злюкем
= Captain =
Next rank: - Major - after 40 points
1820

Doom Rate: 1.38
Сообщение Отправлено: 15.10.10 23:42:44

Если рассматривать все шутеры от первого лица как дум-клоны... Во всяком случае, Dark Forces как раз такой порядочный последователь Doom.
Что касается Republic Commando, то даже здесь можно найти схожесть с Думом: коридорные перестрелки, разудалое мочилово... Балаган, а не "командный шутер", веселье в стиле Серьёзного Сема (закрываем глаза на "коридорность" и клонов-ботов). Отсюда ассоциации с Думом. Не одной обреченностью жив дедуля!
1
Demonologist
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 6 points
384

Doom Rate: 1.34
Сообщение Отправлено: 16.10.10 09:10:30

Оцениваю на 4 балла. Почему? Да потому что мало, черт побери! Smile
Morg
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 6 points
74

Doom Rate: 0.73
Сообщение Отправлено: 16.10.10 09:22:10

Прохожу Smile . Оцениваю на 5, ибо все для геймплея пока что прет.
BL@CK DE@TH
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 4 points
1066

Doom Rate: 1.65
Сообщение Отправлено: 16.10.10 10:55:54

Играем за Дарт Вейдеровских солдат, я правильно понял?
1
Bars2k
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 96 points
1344

Doom Rate: 1.71
Сообщение Отправлено: 16.10.10 12:21:07

BL@CK DE@TH :
Играем за Дарт Вейдеровских солдат, я правильно понял?

Неправильно. Играем за клонов-коммандос, пока они были еще за Старую Республику.
3
sobran
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 3 points
907

Doom Rate: 1.55
Сообщение Отправлено: 16.10.10 12:43:34

Bars2k :
Неправильно. Играем за клонов-коммандос, пока они были еще за Старую Республику.

Не совсем точно.Краткая лекция:как известно stormtroopers империи есть клоны Джанго Фэтта которые были созданы по заказу ордена джедаев(точнее за них уплатил магистр-предшественик Йоды(запамятовал как его кликали)для защиты республики ,но на самом деле он попался на уловку ситха-Палпатина которому эта армия была ой как нужна) на отдалёном морском мире Камино и перешли на сторону империи по причине того что преданость республике была вшита намертов в их мозги ,а Палпатин выставил всё так что империя=республика. В процессе была создана отдельная небольшая группа клонов обладающих большей самостоятельностью и в процесс создания которых было внесено меньше изменений(остальных клонов серьёзно ускоряли в плане роста в результате чего в 15 они были суперсолдатами в расцвете сил ,а в 30 седыми стариками(всем было пoх ибо клоны долго не жили по причине любимейшей тактики империи зерг раш и того что джедаи расчитывали закончить войну до исхода пятилетки)),как результат они были наголову круче своих собратьев,жили в разы дольше ,но при этом могли оспаривать приказы или даже предавать своих коммандиров.Каждому джедаю генералу выдавали иногда парочку для спец заданий.В фильме они вообще не затронуты ,но если хотите узнать побольше читайте комиксы по Star Wars.
PS Для тех кто не понял именно за спец-партию мы и воюем в игре.В качестве доказательства приведу чувство юмора(у обычных клонов его нет ваще да и в принципе с эмоциями туговато),наличие понтовых плазменых винтовок с не менее понтовой бронёй(по причине крутости и дороговизны обычным зольдатам не положены) и то что в конце ихнему связисту пришлось уговаривать группу продолжить выполнение задания ,а не спасать попавшего в засаду колегу(нормальный клон при поступлении приказа забивает на всё болт и идёт копать во славу родины).
PSS Игра очень понравилась и доказала ещё раз что в Star Wars круты и те у кого нет лазерных мечей.
PSSS При чём тут Doom?
3 1
Slavius [B0S]
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 60 points
930

Doom Rate: 1.54
Сообщение Отправлено: 16.10.10 13:15:05

sobran :
запамятовал как его кликали

Магистр Сайфо-Диас


sobran :
империи есть клоны Джанго Фэтта

Как-бы если глубже изучить историю Зведных Войн, то штурмовики, это 501-ый легион, правда после восстания клонов (клоны восстали против Империи, но не клоны из 501-го легиона)
на Камино, клонов перестали делать

Вукипедия :
Официально, никакого мятежа клонов на Камино не было. Неофициально, примерно через двадцать лет после того, как мы были созданы, особый отряд имперского 501-го легиона был отправлен на Камино с приказом истребить армию клонов, которая была подготовлена, чтобы повернуть оружие против Империи. Командовал нами знаток внутренней структуры Камино, молодой наемный охотник по имени Боба Фетт… Наемник улетел после битвы. Он что-то сказал о том, что выслеживает контрабандиста на Татуине. После восстания на Камино император решил, что армия из генетически идентичных клонов слишком сильно подвержена разложению. В будущем будут выращиваться клоны от различных образцов. Хотя сам 501-й легион остался чистокровным, остальная имперская армия постепенно становится все более и более разнородной. Мы так никогда и не смогли привыкнуть к этим новым ребятам.



sobran :
с эмоциями туговато

Вспомни как радовались клоны в Republic Commando, увидев ГГ
3
sobran
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 3 points
907

Doom Rate: 1.55
Сообщение Отправлено: 16.10.10 14:17:14

Slavius [B0S] :
Как-бы если глубже изучить историю Зведных Войн, то штурмовики, это 501-ый легион, правда после восстания клонов (клоны восстали против Империи, но не клоны из 501-го легиона)

Чаго?Клоны(обычные) не могли востать против империи как уже было выше сказано они генетически запрагромированы на подчинение республики и совету ,а не джедаям.И штурмовиками называли практически все клонские соединения за исключением ряда спецов.А про Камино я не продолжил постольку поскольку мы рассматриваем момент становления империи(то есть обьявление о переименовании республике +ещё год другой сверху и войны клонов).
Slavius [B0S] :
Вспомни как радовались клоны в Republic Commando, увидев ГГ

Хреново радовались.Многие наоборот злились ,но стоило на них рявкнуть тут же вытягивались по струнке. Кроме того в звёздных войнах не раз были случаи когда клоны просто вычищали города не особо мучаясь(пофигу им было) по поводу невино убиеных женщин и детей.А командосы не проч были обматерить даже генералов-джедаев и не раз разрывались между приказом и совестью.
3 1
Slavius [B0S]
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 60 points
930

Doom Rate: 1.54
Сообщение Отправлено: 16.10.10 16:34:10

sobran :
Многие наоборот злились

Злились двое, на уровне на корабле "Обвинитель"
А ты в самом начале вспомни, на Геонозисе
"О 35 глянь! Это же коммандос! Если верить всем что о них говорят, то они одни могут выиграть всю войну!"
3
Justice]ASTS[
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 1 points
1159

Doom Rate: 1.2
Сообщение Отправлено: 16.10.10 17:16:01

Нормальная игра,не хит,но как кемпер-страйк во вселенной ЗВ неплох.

Не любитель вселенной,прошел один раз,в отличие от того же JK,в которого играю частенько
1
sobran
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 3 points
907

Doom Rate: 1.55
Сообщение Отправлено: 16.10.10 17:20:59

Slavius [B0S] :
Злились двое, на уровне на корабле "Обвинитель"
А ты в самом начале вспомни, на Геонозисе
"О 35 глянь! Это же коммандос! Если верить всем что о них говорят, то они одни могут выиграть всю войну!"

Лол их всего за всю игру штук 5 было.И опять же при чём здесь это?
3 1
Страница 1 из 1
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Star Wars Republic Commando

Раздача наград