Welcome to U.A.C.
login / register
Status: Guest

РегистрацияРегистрация ВходВход
Архивы форума | iddqd.ru | wlf3d.ru
Light HTML | WAP 2.0 | i.wlf3d.ru
ПравилаПравила
Ваше любимое оружие в Doom 3 Пред.  1, 2, 3
   Список разделов - Doom 3 - Ваше любимое оружие в Doom 3Ответить

Ваше любимое оружие в Doom 3
Fists
1%
 1% [ 1 ]
Flashlight
2%
 2% [ 2 ]
Pistol
0%
 0% [ 0 ]
Shotgun
37%
 37% [ 29 ]
Machinegun
7%
 7% [ 6 ]
Chaingun
7%
 7% [ 6 ]
Grenade
1%
 1% [ 1 ]
Plasmagun
12%
 12% [ 10 ]
RL
1%
 1% [ 1 ]
BFG9000
9%
 9% [ 7 ]
Soulcube
11%
 11% [ 9 ]
Chainsaw
6%
 6% [ 5 ]
Проголосовало думеров : 77
Всего голосов : 77
Голосование без ограничения по времени

АвторСообщение
Cross
Recruit
Next rank: Marine after 12 points
28

Doom Rate: 1.22
Сообщение Отправлено: 15.08.09 00:43:29

Шотган, автомат и чейнган (дёшево, но средито)
Для более крутых врагов подойдёт RL.
Плазма в Дум 3 меня жутка бесит, в частности из-за меделнно летящих "пулек"
DanDoom
Recruit
Next rank: Marine after 14 points
26

Doom Rate: 2.17
Сообщение Отправлено: 23.08.09 08:47:39

Автомат, плазмоган
klerk
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 14 points
126

Doom Rate: 1.52
Сообщение Отправлено: 08.12.09 06:26:29

дробовище, плазмаган
Серёга
Читатель

Doom Rate: 0
Сообщение Отправлено: 12.02.10 19:20:32

BFG всех истребит

патрон разве что мало
ZenkoffAlex
Recruit
Next rank: Recruit after 2 points
8

Doom Rate: 2
Сообщение Отправлено: 31.03.10 22:04:53

Мне нравится дробан, ну конечно же БФГ! А да, и бензопила, она так козно скребет по железу и разносит всех в кровавые куски
LLIMEJIKO
Recruit
Next rank: Marine after 30 points
10

Doom Rate: 2
Сообщение Отправлено: 09.08.10 00:06:45

Лично я люблю Чейнган. И постоянно боезапаса всегда не хватает, зато как приятно стрелять из него. Smile
ZoD
Recruit
Next rank: Marine after 20 points
20

Doom Rate: 0.59
Сообщение Отправлено: 09.08.10 09:14:26

Мне нравится бфг.
Player701
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 17 points
233

Doom Rate: 1.99
Сообщение Отправлено: 08.09.10 18:58:21

Doom 3 я прошел давно (и RoE тоже). Но шотган как был, так и остается самым лучшим и универсальным оружием Smile
Lost_Marine
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 20 points
60

Doom Rate: 1.67
Сообщение Отправлено: 18.09.10 12:27:32

Шотган Рулит ! Я с него наверно процентов 80% монстров убил. Но он чудовищно близорукий, монстра можно убить только вплотную прижавшись к нему и выстрелив в голову. Поетому надо действовать по ситуации. Но в умелых руках ето сильнейшее оружие.
Адский Дровосек
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 4 points
1536

Doom Rate: 1.88
Сообщение Отправлено: 18.09.10 21:30:31

Lost_Marine :
выстрелив в голову

Не надо - придется очень точно целиться и расчитывать дистанцию, импу в корпус одного баха хватает всегда, коммандо обычно добивать приходится, но если в упор тоже достаточно, а в голову это для экстремалов против ревнантов и арчвайлов только и все арвно добивать придется, техника чем-то на гринейдланчер в Квэйк3 похожа - дистанция неверная и результат не тот. Можно было еще как В Чазм зэ Рифт сделать, чтоб при слишком близкой дистанции эффективность тоже снижалась, но это еще больше народа смутило бы.
Vovan_T0D
Recruit
Next rank: Marine after 22 points
18

Doom Rate: 1.5
Сообщение Отправлено: 19.09.10 15:56:33

Мне пулемёт понравился. И дробовик.
[INFERNO]DANTE
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 16 points
94

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 02.10.10 20:11:28

БФГ-без вопросов, первый выстрел ой как впечатлил, вот только патроны на вес золота
sNOW_sPRAY
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 18 points
192

Doom Rate: 1.04
Сообщение Отправлено: 15.10.10 14:33:38

По первым частям любил дробовик. А в 3 части он не впечатлил. С ним не чувствуешь себя "комфортно и сухо". Very Happy А вот плазмомёт - другое дело. Он, наверное, более всего люб...
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 15.10.10 14:56:51

sNOW_sPRAY :
С ним не чувствуешь себя "комфортно и сухо"

d3shotgun = d2supershotgun.
1 1 2
sNOW_sPRAY
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 18 points
192

Doom Rate: 1.04
Сообщение Отправлено: 15.10.10 15:04:57

Archi [B0S]

Всё дело в скорости. Игрок из классического Doom более быстрый. И медленная стрельба дробовика компенсируется подвижностью. В 3 части игрок неповоротлив, узкие коридоры дают мало пространства для манёвров. Это оружие не имеет силы в Doom3.
К тому же, в первых частях (возьмём Doom2) было два дробовика. Первый хорош на дальней дистанции, второй - с близи. И это было здорово придумано... Doom3 сильно проигрывает в этом вопросе...
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 15.10.10 16:23:36

sNOW_sPRAY :
Всё дело в скорости. Игрок из классического Doom более быстрый. И медленная стрельба дробовика компенсируется подвижностью. В 3 части игрок неповоротлив, узкие коридоры дают мало пространства для манёвров. Это оружие не имеет силы в Doom3.

Опор на реальность, трешак в тот далекий 2004 никто бы не взял.
sNOW_sPRAY :
К тому же, в первых частях (возьмём Doom2) было два дробовика. Первый хорош на дальней дистанции, второй - с близи. И это было здорово придумано... Doom3 сильно проигрывает в этом вопросе...

Да там всю игру можно пройти на ССГ, рокете и бфг.
1 1 2
Thirteen
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 16 points
1144

Doom Rate: 1.81
Сообщение Отправлено: 15.10.10 16:36:26

sNOW_sPRAY :
Это оружие не имеет силы в Doom3.

Имеет, просто надо больше прыти, чтобы извлекать из него пользу. Со временем можно научиться без особых потерь подбегать даже к сильным врагам почти в упор, укладывая их с пары выстрелов. Хотя во время первого прохождения это верный способ огрести.

sNOW_sPRAY :
К тому же, в первых частях (возьмём Doom2) было два дробовика. Первый хорош на дальней дистанции, второй - с близи. И это было здорово придумано...

Тут согласен. Я считаю, что в Resurrection of Evil с этим особенно сильно недосмотрели. На самом деле, больше смысла было в добавлении более лёгкого и быстрого дробовика в дополнение к уже существующему, особенно с учётом того, что адд-он рассчитан на мясо. А они добавили ещё более тяжёлый и тормознутый девайс, перезарядки которого можно ждать целую вечность.

Я бы предпочёл иметь такие дробовики: один из финальной версии Doom 3 (возможно, стилизованный под двухстволку) и один из альфа-версии. В альфа-версии дробовик был более слабым, имел всего пять патронов в магазине, но стрелял быстрее и кучнее. Примерно со скоростью обычного шотгана в Doom и Doom 2.
1
sNOW_sPRAY
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 18 points
192

Doom Rate: 1.04
Сообщение Отправлено: 15.10.10 16:37:11

Archi [B0S]

А быстрый боец - это не реалистично? По-моему, солдаты будущего должы не только быть хорошо защищены, но и очень маневрены.
Так что это просто недостаток игры...

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Thirteen

Я вот первый раз прохожу doom 3, монстры лезут из самых разных мест. Медленная скорость не компенсируется реакцией. Как можно при таком раскладе удачно дробовик применять? В doom, doom2 по-другому было... Выскочит на тебя какодемон, отбежишь в сторону и шарах пару раз ему промеж рогов! Вот там ашер-дробашер был ого-го!
BeeWen [B0S]
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 40 points
1500

Doom Rate: 1.42
Сообщение Отправлено: 15.10.10 20:43:41

sNOW_sPRAY :
Так что это просто недостаток игры...

Ну вот, начались дискуссии. Говорилось же ранее, 3 и 1-2 Думы - это разные игры. РАЗНЫЕ.
1
Archibalt Shpritsendrosel
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 18 points
122

Doom Rate: 1.02
Сообщение Отправлено: 15.10.10 21:37:29

BeeWen [B0S] :
Говорилось же ранее, 3 и 1-2 Думы - это разные игры. РАЗНЫЕ.
В том то всё и дело, что разные! Без обид, но как на счёт авиосимулятора в лице Doom 4? (это намёк).
Archi [B0S] :
Опор на реальность, трешак в тот далекий 2004 никто бы не взял.
Ну тогда Doom - мёртв Razz
Дело даже не в том, что слелано правильно, а что нет! Дело в ощущениях от игры (в данном случае в этом всё дело)- в том какие эмоции и впечатления она даёт! Можно сделать такой баланс оружия и монстров, что -
1) Все стволы будут задействованы.
2) Каждым стволом небходимо уметь пользоваться.
3) Каждый ствол становится - "любимой" пушкой.
4) Каждый ствол - незаменим.
5) Каждая пушка - произведение искусства!
А можно сделать....
Ничего этого НЕ было сделано!
Ну дак, что? Слабо?
Archi [B0S] :
Да там всю игру можно пройти на ССГ, рокете и бфг.

ДА, НО ТАМ, ДАЁТСЯ ВЫБОР - если хочу больше пострелять из плазмы/пулемёта/шотгана - получаю (мне никто не запрещал этого Exclamation). А в Doom 3 - рокет, бфг, пистолет, бензопила, кулаки - как то НЕЗАМЕТНЫ!
sNOW_sPRAY :
А быстрый боец - это не реалистично?

Тут уже по 1000500 раз обсуждался "реализм" и прочее - в итоге КАЖДЫЙ привёл свои аргументы в пользу своих любимых пушек (и всего остального) Doom-a 3, и ОСТАЛСЯ ПРИ СВОЁМ МНЕНИИ. Так, что можно не повторять. Shocked

Thirteen не так поняли... видимо такие слова как "АБСОЛЮТНЫЙ", "ШЕДЕВР", "ЛУЧШИЙ" вам не знакомы.
sNOW_sPRAY
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 18 points
192

Doom Rate: 1.04
Сообщение Отправлено: 15.10.10 22:02:46

BeeWen [B0S]
Archibalt Shpritsendrosel

Ребят, ну фанат я Doom и Doom2, до мозга костей. Игры моего детства. Что поделаешь? Very Happy
Мы, старики, ворчливые все... Smile
BeeWen [B0S]
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 40 points
1500

Doom Rate: 1.42
Сообщение Отправлено: 15.10.10 22:06:30

BeeWen [B0S] :
Без обид, но как на счёт авиосимулятора в лице Doom 4? (это намёк).

Гм, не совсем понял намек. Но пролетать я как то не особенно люблю. Smile
Archibalt Shpritsendrosel :
Ничего этого НЕ было сделано!

Слишком уж категорично. К проработке и действию оружия у меня лично претензий к Дум-три нет. Когда первый раз сел за игру ( практически сразу после локализации онеси в России) был в восторге. Самым удачным девайсом для умерщвления считаю Душегубкуб.
1
Thirteen
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 16 points
1144

Doom Rate: 1.81
Сообщение Отправлено: 15.10.10 22:24:20

Archibalt Shpritsendrosel :
1) Все стволы будут задействованы.
2) Каждым стволом небходимо уметь пользоваться.
3) Каждый ствол становится - "любимой" пушкой.
4) Каждый ствол - незаменим.
5) Каждая пушка - произведение искусства!

Перевожу. Вот, что было сказано на самом деле:

1) Все стволы должны быть задействованы лично мной.
2) У меня должно получаться пользоваться каждым стволом. Причём сразу.
3) Каждый ствол должен стать моей "любимой" пушкой. Тоже сразу.
4) Каждый ствол незаменим, когда я играю.
5) Каждая пушка должна быть по вкусу лично мне.

Эй, разработчики! Слабо сделать так, чтобы всем-всем-всем понравилось, включая пользователя с ником Archibalt Shpritsendrosel?

Archibalt Shpritsendrosel :
А в Doom 3 - рокет, бфг, пистолет, бензопила, кулаки - как то НЕЗАМЕТНЫ!

Бензопилой можно распилить большую часть видов врагов. Кстати, когда играешь не очень хорошо, классическая бензопила тоже валяется без дела. Так что в Doom и Doom 2 пила тоже является таким оружием, которое начинаешь ценить лишь с опытом.

BFG - классический "последний аргумент". Нафиг не нужный в потасовке с двумя импами, но незаменимый, когда нужно быстро успокоить арчвайла. Ну, или хеллнайта.

Пистолет - хороший способ сэкономить патроны для дробовика и автомата, стреляя по чертям, зомбям и зсекам. Не говоря уже о паучках и лост соулах. Бьёт точно в цель, хэдшоты довольно эффективны. Применять против манкубов, конечно, не стоит.

Жаль, патронов мало.

Кулаки... Ну-у, да, кулаки тупые, достаточно было фонаря. Это просто такое "оружие", которое есть даже тогда, когда твой инвентарь девственно чист. Оно нужно для галочки. Хотя, справедливости ради, кулаки отличаются от фонаря по характеристикам, так что ими можно разнообразить ближний бой, но это уже для эстетов.

Про рокет - ноу комментс, с таким же успехом можно было пулемёт назвать незаметным.

Странно, что про гранаты ничего не сказано. Это ещё более узкоспециализированная штука, чем рокет.

BeeWen [B0S] :
Ну вот, начались дискуссии. Говорилось же ранее, 3 и 1-2 Думы - это разные игры. РАЗНЫЕ.

Они разные, но говорить, что от Doom в Думтри осталось одно название - это тоже несправедливо. Хотя именно название наиболее полно отражает общую черту классики и третьей части. Все эти игры примерно про одно и то же. Не про мясо, нет. Мясо - это больше к Doom 2, общий знаменатель - тематика: ужасное зло из иррационального измерения.

Archibalt Shpritsendrosel :
Thirteen не так поняли... видимо такие слова как "АБСОЛЮТНЫЙ", "ШЕДЕВР", "ЛУЧШИЙ" вам не знакомы.

Мне знакомо слово "логика". В процитированном абзаце я её не вижу. Видимо, моё непонимание заключается именно в этом.
1
Адский Дровосек
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 4 points
1536

Doom Rate: 1.88
Сообщение Отправлено: 16.10.10 19:26:00

Шотган убивает с одного правильного выстрела и зомби, и импа, при выстреле в упор командо, правда с щупальцем, пулеметчик выживает. То есть отличия от Дум2 не столь велики, это тоже самое оружие. В мультиплэере в принципе заменяет двустволку. (Отчего так сильно провалился мультиплэер я даже думать не хочу.)
Двустволка, как и в Дум2, оружие-переросток.
Бензопила, при умелом использовании очень легко пилит почти всех легких и средних монстров, асс запопротос распилит всех пауков сколько их не вылезет без большого ущерба для здоровья. Чем она кому-то хуже Дум пилы не понимаю вообще.

sNOW_sPRAY :
А быстрый боец - это не реалистично? По-моему, солдаты будущего должы не только быть хорошо защищены, но и очень маневрены

Включи мультиплэер и посмотри как "люди" там бегают, в сингле же кнопка бега должна быть постоянно нажата - игрок передвигается перебежками. Касательно характеристик оружия, причем здесь боевое оружие - это все полицейское оружие дополнительно ослабленное для возможности применения в условиях марсианской базы. (Шотган неавтоматический для простоты обслуживания, полиции лучше не надо.)
sNOW_sPRAY :
Как можно при таком раскладе удачно дробовик применять?


Также как в Квэйк3. Это одно и тоже...

sNOW_sPRAY :
В doom, doom2 по-другому было... Выскочит на тебя какодемон, отбежишь в сторону и шарах пару раз ему промеж рогов


Или выйдешь в центр большого просторного зала с колоннами, а тут монстры вокруг телепортируются зажмут и съедят. (а не съедят, так при попытке войти в следующую комнату сзади арч телепортируется и тормозной игрок явно не успеет забежать за колонну). Или в узком коридорчике, где не пострэйфишься шарами закидают. Оставлять сильно большие ворзможности для маневра сейчас считается плохим вкусом. Такой обсираловки легкого "непродуманного и угловатого Дум2" как здесь наверное нет больше вообще нигде...
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 16.10.10 19:50:20

Запиливал двух рыцарей.(двух одновременно)
Успокаивал пистолетом ревенантов.(манкубусов надо попробовать)
Выносил импов руками и фонарем.(иногда коммандо %) )

из рокета вообще идеально гасятся кучки противников, а гранатами зомбей удобно уничтожать.
Шотган - универсальная штука. Она даже лучше чем ССГ.
Пулемет, автомат - для убийства издалека.
Плазмаган для тонн противников и лост соулов.
Бфг для тонн противников.
Душекубик тоже неплох.

Ну и кто сказал что это оружие не используется в игре?
1 1 2
Thirteen
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 16 points
1144

Doom Rate: 1.81
Сообщение Отправлено: 16.10.10 20:01:08

Archi [B0S] :
Плазмаган для тонн противников и лост соулов.

Кстати, идеален против ревенантов, если лень от их снарядов уворачиваться. Сшибает ракеты легко и непринуждённо, даже необязательно в них целиться - достаточно стрелять по самому ревенанту и чуть-чуть корректировать огонь в отдельных случаях.

Адский Дровосек :
Касательно характеристик оружия, причем здесь боевое оружие - это все полицейское оружие дополнительно ослабленное для возможности применения в условиях марсианской базы.

По-моему, полицейский дробовик не может обладать такой слабой кучностью. При стрельбе в городских условиях засыпет дробью всё, что только можно. Очень велик шанс ранить мирного жителя. Хуже обреза. Чтобы попасть только во врага, нужно ствол буквально в него воткнуть.
1
Адский Дровосек
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 4 points
1536

Doom Rate: 1.88
Сообщение Отправлено: 16.10.10 21:41:38

Thirteen :
полицейский дробовик не может обладать такой слабой кучностью.

Ну это ж в интересах гэймплэя сделали, игру с жизнью в любом случае не перепутаешь. Потом главный параметр в данном случае слабая убойность, чтоб герметизацию не нарушить.
Страница 3 из 3 Пред.  1, 2, 3
   Список разделов - Doom 3 - Ваше любимое оружие в Doom 3

Раздача наград