Welcome to U.A.C.
login / register
Status: Guest

РегистрацияРегистрация ВходВход
Архивы форума | iddqd.ru | wlf3d.ru
Light HTML | WAP 2.0 | i.wlf3d.ru
ПравилаПравила
Конец Рейвенам (?) Пред.  1, 2
   Список разделов - Heretic, Hexen и др. игры - Конец Рейвенам (?)Ответить
АвторСообщение
theleo_ua
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 12 points
68

Doom Rate: 1.35
Сообщение Отправлено: 15.10.10 21:54:59

Хрюк Злюкем :
http://news.playground.ru/31806/ Даже не знаю, что сказать... Crying or Very sad


Имхо вместо всяких там вольфенштейнов и сингуляритей им надо было делать херетик 3 и хексен 3 - тогда и продажи были бы, и нам херетико\хексенофагам было бы во что играть.

Жаль что мои мечты о херетике 3 на движке дума 4 накрылись тазом
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 16.10.10 18:29:19

theleo_ua :
Жаль что мои мечты о херетике 3 на движке дума 4 накрылись тазом

Бабушка надвое сказала. Подождём - увидим.
2 1
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 16.10.10 18:30:58

theleo_ua :
Жаль что мои мечты о херетике 3 на движке дума 4 накрылись тазом

Только не TPS, как еретик2!

А Гексен 3 делают фанаты.
1 1 2
theleo_ua
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 12 points
68

Doom Rate: 1.35
Сообщение Отправлено: 16.10.10 18:34:20

Archi [B0S] :
Только не TPS, как еретик2!


Есесно!

Я в херетик 2 даже не играл - не мое.

Archi [B0S] :
А Гексен 3 делают фанаты.


Да - скрины порадовали (если ты про это: http://www.hexenmod.com/media.php )
Только х_з когда они его доделают
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 16.10.10 18:52:31

theleo_ua :
Только х_з когда они его доделают

И доделают ли.
1 1 2
Хрюк Злюкем
= Captain =
Next rank: - Major - after 40 points
1820

Doom Rate: 1.38
Сообщение Отправлено: 16.10.10 20:30:52

Я не понял, чё?! Хочу как раз ТПС, продолжение Heretic 2. Не такой, конечно, как third person шутеры последних лет (Gears of War там, Lost Planet и
т. д.), а именно магическое приключение, с сохранением стилистики предыдущих игр серии (можно с вкраплением Rune и Blade of Darkness).
1
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 16.10.10 20:40:19

Хрюк Злюкем
Но не все с тобой согласятся. Большинство захочет именно шутер от первого лица. А не от третьего...
2 1
Хрюк Злюкем
= Captain =
Next rank: - Major - after 40 points
1820

Doom Rate: 1.38
Сообщение Отправлено: 16.10.10 20:52:19

[LeD]Jake Crusher :
Большинство захочет именно шутер от первого лица. А не от третьего...

Да ладно, хоть от второго... Нет, серьёзно, если выйдет Heretic 3, мне будет все равно, будет там вид из глаз или из-за спины. А чтоб никого не обидеть, можно было бы сделать оба вида.
1
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 16.10.10 20:53:27

Хрюк Злюкем :
Да ладно, хоть от второго... Нет, серьёзно, если выйдет Heretic 3, мне будет все равно, будет там вид из глаз или из-за спины. А чтоб никого не обидеть, можно было бы сделать оба вида.

ну, я не обижусь если от третьего, даже пройду... но хочется все равно как первую часть.
1 1 2
Omikron
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 10 points
280

Doom Rate: 1.41
Сообщение Отправлено: 16.10.10 22:01:13

Скрины Hexen3 понравились очень. Внушает надежды.
theleo_ua
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 12 points
68

Doom Rate: 1.35
Сообщение Отправлено: 16.10.10 23:17:17

Хрюк Злюкем :
А чтоб никого не обидеть, можно было бы сделать оба вида.


ну или так

мне б хотелось сыграть в эдакое подобие римейка первой части (все таки вторая часть даже если ее бы сделали от первого лица - все равно не то)

Добавлено спустя 31 секунду:

Archi [B0S] :
но хочется все равно как первую часть.


да
Адский Дровосек
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 4 points
1536

Doom Rate: 1.88
Сообщение Отправлено: 19.10.10 19:51:09


А чтоб никого не обидеть, можно было бы сделать оба вида

Сейчас только так и делают, один из видов обычно оказывается кривым и ненужным. Обливион отлично играется от первого лица, вид со спины включают только чтоб посмотреть на себя, логично было сделать и вид спереди.

Очень верятно, Гексен3 выйдет через пару лет, это будет набор из 3-5 уровней, один будет мультиплэерный который они уже показывали. Энтузиазм уже давно закончился, первые скриншоты еще были интересные, но деревья на них просто отдают первым Квэйком, такое только в его модах допустимо(например мод Soldier of Fortune с красивым вертолетом вначале уровня и ужасным всем остальным)...

А Рэйвенам уже давно было пора в отставку. Квэйк4 посредственный, Вольфенштейн какой-то игрушечный, Сингуларити вообще не стал смотреть.
Их шедевр - это Гексен2, практически мертвая забытая игра.
СоФ уже был на уровнь хуже, СоФ2 произвел двоякое впечатление, с одной стороны игра действительно получилась (и получилась на удивление реалистичной, более реалитичных игр до сих пор нет), с другой стороны она так и осталась до золотой версии включительно бажной, один уровень так и не проходится без четкодов, что неприятно( то что в прохождениях, написанных разными людьми, написано прыгать на доски не означает, что они так делали - некуда там прыгать, высота везде предельная, тот уровень вообще дурацкий и неотестированный.)
Еретик хорошая думоподобная игра, Гексен просто поражает тем, что они сделали с движком, но играть его не хочется, столько тупых брожений я больше нигде помню, так запороть геймплэй.
Вообще им следовало вместо обслуживания ID, а точнее издевательства над Квэйк2, сделать свой мрачный шутер (не переходящий в РПГ как и Гексен2) на средневековую тематику, эта ниша совершенно не занята. Мрачные сырые замки и страшные леса, озверелые крестьяне, практически неубиваемые рыцари и их немногим хуже бронированные холопы с палицами, оружие - арбалет, допотопная пищаль с анимацией перезарядки - 5 встрелов в минуту и точность ниже нуля, прервана перезарядка порох и пуля пропали даром, топор для ближнего боя и гранаты по типу динамита в Бладе, можно варьировать стрелы и наносить яд на топор, с современными тенденциями на псевдореализм(какой нафик реализм пуля в меня попала, а я через секунд 20 опять здоров, зато едва двигаюсь и могу прецельно стрелять ходу, зато от пояса мажу в упор) это все бы вполне согласовывалось. Дальше Подземный Мир, где можно все что угодно сделать, а в конце почти аркадный босс. Вот это был Гексен 3, а не Эдж оф Каох, которые когда выйдет никому не будет нужен в силу низких кондиций.
Demonologist
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 6 points
384

Doom Rate: 1.34
Сообщение Отправлено: 19.10.10 20:56:33

Адский Дровосек :
Эдж оф Каох, которые когда выйдет никому не будет нужен в силу низких кондиций.

Не вижу оснований для подобных заявлений. Уж ждет-то его немало народу, и все прекрасно понимают, что это будет не графическая феерия - все-таки фанаты и все-таки бесплатно.

По поводу самих Рэйвенов - согласен. Давно пора было.
Хрюк Злюкем
= Captain =
Next rank: - Major - after 40 points
1820

Doom Rate: 1.38
Сообщение Отправлено: 19.10.10 21:43:10

А я решительно протестую против отправки этих замечательных людей на пенсию! Их стоит уважать хотя бы за былые заслуги, а они, по моим меркам, немалые. Не каждому в этой жизни дано создать один из лучших дум-клонов - Heretic, потом развить эту идею в Hexen, чуть не угробить её в Hexen 2, затем рискнуть ещё раз и создать Heretic 2, о как! А их замечательные игры по мотивам ЗВ - Jedi Outcast, Jedi Academy! Да уж, что и говорить - Raven до определенного момента были мастерами работы с чужими лицензиями и движками... Для меня Star Trek Elite Force Voyager так и останется лучшшей игрой по мотивам сериала.
Столько, сколько за свое существование сделали для нас, игроков, Raven Software, не сделает никогда любая другая фирма, горбатящаяся на крупных боссов вроде ЕА и Активижн.
1
Demonologist
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 6 points
384

Doom Rate: 1.34
Сообщение Отправлено: 19.10.10 21:57:31

Хрюк Злюкем :
до определенного момента были мастерами

Вот ключевые слова в твоей тираде. И они остались бы таковыми, если бы тогда и ушли на покой. Теперь же они - лишь еще одна контора-производитель вторсырья, своими теперешними делами убившая былые заслуги.
Хрюк Злюкем
= Captain =
Next rank: - Major - after 40 points
1820

Doom Rate: 1.38
Сообщение Отправлено: 19.10.10 22:05:52

Demonologist :
Вот ключевые слова в твоей тираде

Тирады - это то, что пишет камрад тремя постами выше.
Demonologist :
И они остались бы таковыми, если бы тогда и ушли на покой. Теперь же они - лишь еще одна контора-производитель вторсырья, своими теперешними делами убившая былые заслуги.

Даже их последние опусы не могу назвать отстоем и дерьмом. Неоригинальность - не значит второсортность. Впрочим, убеждать меня в их творческом и жизненном бессилии, это то же самое, что убеждать меня в том, что Starcraft 2 - фуфло
1
sobran
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 3 points
907

Doom Rate: 1.55
Сообщение Отправлено: 19.10.10 22:33:50

Хрюк Злюкем :
что убеждать меня в том, что Starcraft 2 - фуфло

Напоминаю всем присутствующем что это черевато отправлением в игнор от сего товарища на 2 месяца и то-что пытаться его в этом убеддить бесполезно ибо всё скатывается до оскорблений.
Demonologist :
Вот ключевые слова в твоей тираде. И они остались бы таковыми, если бы тогда и ушли на покой. Теперь же они - лишь еще одна контора-производитель вторсырья, своими теперешними делами убившая былые заслуги.

Напоминаю всем присутствующим что у Воронов есть ещё как минимум ещё один шанс выпустить нормальную игру ,и что мнения по поводу комерчески неудачных проектов серьёзно разняться.
3 1
Demonologist
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 6 points
384

Doom Rate: 1.34
Сообщение Отправлено: 19.10.10 22:44:15

Хрюк Злюкем :
Тирады - это то, что пишет камрад тремя постами выше.

К словам вот только не надо придираться...

Хрюк Злюкем :
Впрочим, убеждать меня в их творческом и жизненном бессилии, это то же самое, что убеждать меня в том, что Starcraft 2 - фуфло

Да уж, спорить с тобой бесполезно. С пеной у рта будешь отстаивать даже заведомо ложную позицию - важен ведь сам процесс спора, верно?

sobran :
ещё как минимум ещё один шанс

А именно?
theleo_ua
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 12 points
68

Doom Rate: 1.35
Сообщение Отправлено: 19.10.10 22:57:21

Хрюк Злюкем :
что убеждать меня в том, что Starcraft 2 - фуфло


вау - старкрафт на iddqd.ru
Хрюк Злюкем
= Captain =
Next rank: - Major - after 40 points
1820

Doom Rate: 1.38
Сообщение Отправлено: 19.10.10 23:09:16

sobran :
Напоминаю всем присутствующем что это черевато отправлением в игнор от сего товарища на 2 месяца и то-что пытаться его в этом убеддить бесполезно ибо всё скатывается до оскорблений.

Кто-то что-то сказал?))) Более того: кто-то был оскорблен? Twisted Evil
Demonologist :
Да уж, спорить с тобой бесполезно. С пеной у рта будешь отстаивать даже заведомо ложную позицию - важен ведь сам процесс спора, верно?

А твоя так обязательно верная, да?
Demonologist :
К словам вот только не надо придираться...

Но к моим-то ты придираешься?!
Хороши гнать на Raven, ничего не скажешь. Слетаются как вороны над полуживым, еле дышащим Вороном (ниче так, парадоКс). Пусть они сначала загнутся, вот тогда и посмотрим, у кого пена изо рта (или других мест) полетит...
theleo_ua :
вау - старкрафт на iddqd.ru

Ошиблись дверью, сударь. Старый Харон указывает на "Болталку"...
1
theleo_ua
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 12 points
68

Doom Rate: 1.35
Сообщение Отправлено: 19.10.10 23:11:17

Хрюк Злюкем :
Ошиблись дверью, сударь. Старый Харон указывает на "Болталку"...


беру свои слова назад
Ну уж нет. Если до сих пор пост не отредактировал/удалил - то поздно пить боржоми. [LeD] Jake Crusher.
Demonologist
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 6 points
384

Doom Rate: 1.34
Сообщение Отправлено: 20.10.10 07:26:07

Хрюк Злюкем :
А твоя так обязательно верная, да?

Про свою я не сказал ни слова.

Хрюк Злюкем :
Но к моим-то ты придираешься?!

Где? Ткните пальцем! Если ты имеешь в виду то, что я выдернул твои слова из контекста - я просто посчитал их ключевыми. С ними я согласен и развил свою мысль на их основе.

Хрюк Злюкем :
парадоКс

Каламбур. Вот теперь придрался. Smile

Хрюк Злюкем :
у кого пена изо рта (или других мест) полетит...

У меня пена ниоткуда не вылетала, я вел дискуссию даже не на повышенным тонах. Спокойствие, коллега, только спокойствие.
А у кого полетит, по-твоему? Судя по тому, что причина увольнений - ощутимый удар по кошельку, нехилой части народонаселения ихние свежонькие игрульки тоже не особо-то и понравились. Посудачат да тут же и забудут.
Хрюк Злюкем
= Captain =
Next rank: - Major - after 40 points
1820

Doom Rate: 1.38
Сообщение Отправлено: 20.10.10 09:13:23

Demonologist :
нехилой части народонаселения ихние свежонькие игрульки тоже не особо-то и понравились. Посудачат да тут же и забудут.

Если бы это был очередной R.i.p. очередной конторы, всю жизнь выпускающей игры-однодневки, то - да. Забыть и не вспоминать. Мне самому не очень нравились все эти заигрывания с Marvel (Люди Ыкс) и клюква в томате (Singularity), но при это я убежден, что не надо лишать Raven шанса на исправление. Похоже я один считаю Heretic и Hexen чем-то большим, чем "неплохими играми"? Да, это было так давно, что их создатели сами, наверное, о них не помнят. Ну дык, появился повод вспомнить - на носу кончина, пора думать, как спасать компанию.
Demonologist :
Каламбур. Вот теперь придрался. Smile

Именно парадокс. Не зря же они выбрали ворона в качестве логотипа - собирались всех "заклевать" своими хитами...
1
theleo_ua
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 12 points
68

Doom Rate: 1.35
Сообщение Отправлено: 20.10.10 11:55:13

Хрюк Злюкем :
Похоже я один считаю Heretic и Hexen чем-то большим, чем "неплохими играми"? Да, это было так давно, что их создатели сами, наверное, о них не помнят. Ну дык, появился повод вспомнить - на носу кончина, пора думать, как спасать компанию.


Честно говоря странно что они не подумали о херетике и хексене 3 еще в 2000 году например (также как например те же EA не подумали о Dungeon Keeper 3).

Но надежда еще не умерла:)
Страница 2 из 2 Пред.  1, 2
   Список разделов - Heretic, Hexen и др. игры - Конец Рейвенам (?)

Раздача наград