Welcome to U.A.C.
login / register
Status: Guest

РегистрацияРегистрация ВходВход
Архивы форума | iddqd.ru | wlf3d.ru
Light HTML | WAP 2.0 | i.wlf3d.ru
ПравилаПравила
Terminator Salvation
   Список разделов - Фильмы тематики Doom - Terminator SalvationОтветить
АвторСообщение
Caleb
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 42 points
518

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 12.06.09 17:21:17



Хотелось бы почитать отзывы думеров о сем опусе. Сам являюсь фанатом вселенной, в особенности Judgment Day. По Salvation отпишусь позже мб, скажу пока кратко - понравилось, но до эталонной второй не дотягивает, в первую очередь из-за нехватки запоминающихся сцен, из которых вторая состояла чуть менее чем полностью.
2
Klon
- Major -
Next rank: = Major = after 19 points
1951

Doom Rate: 1.69
Сообщение Отправлено: 12.06.09 17:58:38

Бытует такое мнение, что Терминатор без Кэмерона ещё ничего, но без Шварцнегера - совсем не очень.
Подпишусь под этим мнением.
1 3 1
Елена tbc
-= UAC Girl =-
366

Doom Rate: 1.65
Сообщение Отправлено: 12.06.09 18:14:02

Имеется в виду последний фильм? Я на него ходила в воскресенье и до сих пор пребываю в жутком восторге. Круто, прикольно, супер! Впечатляюще.
=Домinator=
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 72 points
1568

Doom Rate: 1.93
Сообщение Отправлено: 12.06.09 18:17:20

Кул, сам хотел такую тему создать! Фильм смотрел недавно, получился он совсем не в духе первых трех Терминаторов, какой-то ... приключенческий. Все куда-то бегут, что-то ищут, когда местом действия предидущих частей был только город и его окрестности. Новые терминатры совсем не прикальнули, разве что огромное чмо. В Скайнете было множество недочетов, а именно:
1) Зачем там освещение, если роботы прекроасно видят в темноте и в них встроены инфракрасные приборы? Неужели о людях заботиолись, чтоб не упали, запнувшись в темноте и не сдохли реньше времени? Mad
2) Зачем роботам нужны дверные ручки, если в книге "Терминатор-2" было написано, что их там как раз не было? Там все автоматизировано, роботу достаточно подать сигнал и дверь раскроется.
В остальных местах:
3) Как после ядерной войны остались целыми машины и на них даже можно ездить?
4) Когда на Т-800 вылился расплавленный металл он залил всего пару квадратных метров, хотя им был заполнен целый ковш, размером с небольшой дом, затопило бы все помещение.
5) Как Маркус смог наладить раздроченный приемник без паяльника, олова, канифоли? Скрутил как попало провода и все заработало, блин.
Кино понравилось звук охрененный, качество графики на высшем уровне. Понравился момент когда издевались на терминаторами посылая им сигналы, чтоб они вышли из строя.
1 1
Caleb
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 42 points
518

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 12.06.09 18:22:46

Елена tbc
Так же, до сих пор приятное послевкусие осталось, еще с прошлой пятницы. Wink Но уже утром в субботу я пересмотрел вторую часть в HD и впечатлений поубавилось. Справедливости ради отмечу что вторая и четвертая фильмы разные, Salvation это прежде всего экшен (очень крутой!), а JD такой среднетемповый, атмосферный, сюжетный. Surprised Ну да ладно, потом еще что-нибудь чиркану, на дачу пора. Mad
2
КАНАВОПЫТ
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 79 points
2251

Doom Rate: 1.56
Сообщение Отправлено: 13.06.09 23:25:26

Из всех Терминаторов люблю и уважаю (почти) тока 1 часть, вторую считаю жутким высером и Голывудом. Над третьей смеялся до слёз какая была кунсткамера, четвёртый... Бред конечно конченный, все заделки 1 части пошли не знаю куда, Мир не впечатляет, войны не чувствуется, но в целом смотреть можно, 1 раз и забыть.
2 1 1
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 13.06.09 23:41:07

Фильм смотрел в кинотеатре. Впечатления вот какие:
1) До первых двух фильм не дотягивает. Но будет получше третьго.
2) Маркус Райт теснит одеяло с Джона Коннора на себя (ИМХО, це гуд - Коннор уже поднадоел...)
3) Учитывая что прошло 10 лет (если не больше) с момента ядерной войны - то Земля в довольно-таки хорошем состоянии...
4) Гигансткий ловец людей. Мда...таких никто не упоминал.
5) Молодой Кайл Рис как-то не очень...ему чего-то не хватает, хотя на экране держится уверенно.

Но самый мощный момент, который заставил меня понять, что я потратил деньги на билет не напрасно - встреча Коннора и Т-800. Самый мощный момент (захотелось встать и зааплодировать).

Напрашиваются сиквелы...
2 1
=Домinator=
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 72 points
1568

Doom Rate: 1.93
Сообщение Отправлено: 14.06.09 06:11:23

Jake Crusher :
1) До первых двух фильм не дотягивает. Но будет получше третьго

Мне тоже так кажется.
Jake Crusher :
5) Молодой Кайл Рис как-то не очень...ему чего-то не хватает, хотя на экране держится уверенно

Его играет русский актер, я тоже заметил что с ним что-то не так, совсем не похож на американца.
Музычка в конце прикольная, как будто двух терминаторов сталкивают титановыми головами.
1 1
Y-Dr. Now
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 8 points
822

Doom Rate: 1.67
Сообщение Отправлено: 14.06.09 10:27:28

Игра очень короткая и скучная. На 100% согласен с рецензией на ag.ru
А вот фильм нормальный. Не супер конечно но раза в 4 лучше третьей части.
1 1 1
Enforser
Marine
Next rank: Marine 1st class after 8 points
52

Doom Rate: 1
Сообщение Отправлено: 26.06.09 13:34:34

я с детства любил фильмы про терминатора, мне всегда нарвавились эти фильмы ( 1 фльм ИМХО- ЛУЧШИЙ )
что могу сказать про четвертую часть- ОНА ОХРЕНЕННАЯ, просто ЖЕСТЬ, СУПЕР, ОФИГИТЕЛЬНО, НЕВЕРОЯТНО, в общем жду 5 части
Luke
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 20 points
270

Doom Rate: 1.24
Сообщение Отправлено: 05.09.09 11:41:41

Когда в первый раз увидел трейлер нового терминатора был в армии. На меня он произвёл самое хорошее впечатление. Не мог дождаться того когда приеду домой и посмотрю его. Когда начал смотреть сильно разочаровался. Фильм с трудом досмотрел до конца с третьего раза. Как по мне - это унылое г0вн0. Даже хуже отстойной третьей части. Где ужас постядерного мира? Где разруха, где грязь, где голодные люди? Где повсеместный геноцид всего человечества? Что мы видим? Мы видим сиськастых тёлок, которые не ясно где раздобыли селикон (наверно на фабрике по производству терминаторов). Мы видим новенькие самолёты (!). Как могли уцелеть аэродромы при массированном ядерном ударе, как могли уцелеть самолёты - роботам они ведь не к чему, следовательно вариант того, что люди отбили их у машин не катит. Откуда берёться топливо? Или скайнет не разнёс/захватил все места добычи нефти? Да и просто логика фильма на нуле. Ведь Т800 появились ближе к 2029 году (Риз говорит Саре, что это абсолютно новая модель), а тут в 2018 уже во всю наладили производство шварцнегерных терминаторов. Про то что Риз отец Конора никто кроме самого Конора не знал и он (Риз) сам вызвался добровольцем. И Скайнет никак не мог узнать про Риза, если только Конор сам ему (Скайнету) не рассказал. Про то, кто отец Конора знали только Сара, Джон и Т800 из второй серии. Хотя его ведь задерживали полицейские в первой серии и вели допрос. Да и Сара в Пискадеро всем говорила, что отец Джона солдат из будущего. Но не факт, что эти данные дошли до Скайнет, т.к. архивы сгорели во время войны, а Саре не обязательно было выдавать имя Риза. Но, опять, если вспомнить первую часть там Риз говорит, что он был в плену у машин. Но если бы машины знали кто он - они бы просто убили его. А вообще мне нравился вариант сценария в котором Скайнет разнесло нах.. всё сопротивление и убило Джона Конора. Это нормальный вариант. И вообще какие-то не убедительные персонажи получились в четвёртой части. Конор - безмозглый, эгоистичный, фанерный персонаж, повторяющий всякие пафосные фразы. Риз какой-то стрёмный, напоминает Конора из третей серии. Как сказал Гоблин, совсем не понятно, как из этого задр..та получился бесстрашный, мужественный, прожжённый боец которого мы видим в первой части. Короче нагородили хрен знает чего. Тут ведь чем брали фильмы Кэмерона? Своей взрослой, железной логичностью и атмосферой угнетающей неизбежности. А тут что? Прошла ядерная война, миром правят машины, но люди при этом имеют свои наземные базы, аэродромы, кучу всякой современной техники. Всё должно быть не так. Как положено показано во вставках из будущего в первых двух фильмах. Там люди даже внутри убежища не могли жить спокойно, т.к. к ним иногда просачивались терминаторы.

Кэмерон не стал снимать продолжение по ряду причин. Одной из них было то, что он как автор уже всё сказал в двух частях фильма. Но тут он сто пудов лукавил. Про отсутствие Шварца - это не так ощутимо для серии, как отсутствие Кэмерона. Присутствие Шварца в Т3 никак не повлияло в лучшую сторону на качество фильма. А то, что Конор задрал - это недочёт двух бездарных режисёров - Мостоу, МакЖо. Джон очень колоритный персонаж - по задумке Кэмерона. Посмотрите как над его созданием трудился автор серии. Он очень хорошо прописан во второй части. Видно, что он гораздо мудрее своих одногодок, видны его лидерские качества. Есть проявление мужества и самопожертвования. Есть здравая логика. Показаны его эмоции и человеческие качества. А что делает Мостоу - превращает его в лоха и наркомана. Ну да именно лох и наркоман может повести за собой миллионы людей. МакГи вообще ничего не делает - он берёт и снимает Кристиана Бейла в фас и профиль и при этом говорит, что это спаситель всего человечества. Тупо и примитивно. Нет характера, нет логики, нет персонажа. Есть только ярлык, украшенный знаменитой рожей Бейла. Гы, в третей части Джона в клетке запирала худенькая соска, а в 4 он не раз забивал в рукопашку терминаторов. Джон Конор не должен задирать. Это должно быть как десерт. Его должно быть мало на экране. Но каждый его выход на экран должен быть хорошо обставлен. Помните эпизод в начале второй части, когда там показывают Джона из будущего? Вот о чём я. Этот персонаж должен быть не авантюрным и порывисто истеричным, а проницательным и расчётливым. Короче - режисёрам в срочном порядке учить мат часть с последующими экзаменами...

з.ы. С ужасом представляю, чего мотёрый режисёр нагородит в последующих частях...
Елена tbc
-= UAC Girl =-
366

Doom Rate: 1.65
Сообщение Отправлено: 05.09.09 18:51:34

Ну не знаю, не знаю... Мне вот очень понравился Джон Коннор особенно в третьей части, хоть я и люблю больше всего "Терминатор2".
Patryk Ludamage
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 74 points
916

Doom Rate: 1.36
Сообщение Отправлено: 15.09.09 06:29:35

ЭЭЭЭ - почему это 4 фильм терминатора вы вдруг назвали последним? Ещё же вроде должно выйти 2 оставшихся после него - мол было первых 3 со Шварцнегером , недавно вышел этот и еще должны быть заключительные две части, как рассказывали мне фильмоманы Smile
3 1
Archie
Recruit
Next rank: Recruit after 6 points
4

Doom Rate: 2
Сообщение Отправлено: 27.09.09 01:58:46

Что сказать про фильм. Фильм хорош, хорош он тем, что продолжает сюжет. Ведь если считать, что во 2 части Сара с сыном уничтожили скайнет, то нет войны, нет машины времени, нет кайла Риза и соотвественно нет Джона Коннора. Кайл становится пройто временной аномалией и больше ни чем. Создатели посшли дальше и стали делать круг. Я лично очень хочу увидеть Терминатор скажем 6, после которого логическим продолжением будет 1 фильм.
касательно отсуствия Шварца. а зачем он там? Ведь треминаторов с кожей, делали только для засылки в штабы людей. как вы помните их рассекретивали с помощью собак. В кино ни на одной из баз собак не было. Что и логично, т-800 только появились. Много Шварца будет в 5 части.
В общем итоге фильм как самодостаточная единица не плох. Такой пост апокалептический приключенческий боевик.
Но как винтик в часовом механизме вселенной терминатора он в 100 раз лучше.
klerk
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 14 points
126

Doom Rate: 1.52
Сообщение Отправлено: 15.10.09 04:02:11

Фильм неплох, и я надеюсь, что следующие части продемонстрируют нам именно то "будущее", которое нам было мельком показано в первых двух "Терминаторах". Пока что связь не очень чёткая и нам показывают что-то такое, что как бы не совсем укладывается в наши представления о Терминаторе. Но как переходный фильм между сюжетными линиями "до восстания машин" и "войны людей и машин" вполне подойдёт. Надо сказать, в этом плане Терминатора 3 было снимать гораздо проще, ибо там и так всё понятно: вот Коннор, вот Кибердайн, вот Терминаторы и намечается что-то глобальное - перед создателями стояла задача это что-то обыграть, с чем они справились неубедительно в плане раскрытия личностей персонажей и самой атмосферы фильма. Кроме того, они в третьем фильме умудрились кое-чего наворотить и, как бы это сказать, рассинхронизировать некоторые аспекты со вселенной терминатора, созданной Кэмероном. Перед создателями Т4 стояла задача гораздо сложнее - начать собирать в кучу материал предыдущих частей, чтобы потом довести-таки повествование до конца, да и нового чего-то привнести, иначе о чём фильм делать-то. А почему задача столь сложна: если смотрели первого Терминатора, наверно помните, что там не только с датами нестыковка, но и номера машин меняются по ходу езды несколько раз за минуту. А после все эти оплошности выросли в такой фактологический набор, что чёрт ногу сломит, и там уже непонятно, когда родилась Сара, сколько лет Коннору, и когда какие терминаторы должны быть изобретены. Учитывая все эти дела, Т4 смотрится довольно достойно после всех терминаторов и стоит как минимум на голову выше третьего.
Про машины, оставшиеся после ядерной войны: что ж, это возможно. Прямого попадания они, конечно, не выдержали бы, но что вы думаете, на каждый квадратный сантиметр бомба упала, так что ли?
Но вот что правда, так это то, что фильму не хватает главного героя, того самого, про которого, по сути, нам должны были и фильм снять. Нет больше той загадки, которая заставляла нас внимать откровениям терминатора из второй части и рассказам Кайла из первой. В Т4 нет легенды, нет ощущения неизведанного, нет того открытия для зрителя, которое он совершил, посмотрев когда-то первые части. Потому это аддон. Именно как аддон он и хорош. Но если мы хотим заново пережить то, что мы чувствовали при просмотре №1 и №2 - это определённо не то, что нам нужно.
=Домinator=
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 72 points
1568

Doom Rate: 1.93
Сообщение Отправлено: 15.10.09 08:51:50

klerk :
я надеюсь, что следующие части продемонстрируют нам именно то "будущее", которое нам было мельком показано в первых двух "Терминаторах"

В каждом фильме показывалось будущее разных времен, в Т-4 это был 2020 год, а в других лет на десять познее. Тоесть, то самое будущее мы увидим не раньше шестой части, т.к. в фильме фигурировали путешествия во времени.
klerk :
нам показывают что-то такое, что как бы не совсем укладывается в наши представления о Терминаторе

В начале фильма (где взрывали какой-то бункер) все выглядело как очередной фильм про американских спецназовцев.
klerk :
когда какие терминаторы должны быть изобретены

В этом нужно разбираться по ходу фильма, т.к. терминаторы из будущего попадали в прошлое и наоборот.
klerk :
но что вы думаете, на каждый квадратный сантиметр бомба упала, так что ли?

не знаю, как там бомбёжка проходила...
1 1
klerk
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 14 points
126

Doom Rate: 1.52
Сообщение Отправлено: 15.10.09 16:41:08

=Домinator= :
В каждом фильме показывалось будущее разных времен, в Т-4 это был 2020 год, а в других лет на десять познее. Тоесть, то самое будущее мы увидим не раньше шестой части, т.к. в фильме фигурировали путешествия во времени.

Ну здесь я даже не про время войны, хрен с ним, хотелось бы увидеть эту войну такой, как нам пообещали в первых двух Терминаторах. Ибо декорации 4-й части не согласуются со вставками из первых двух, где показана война человечества против машин. Поэтому стоит надеяться, что её покажут именно такой в следующих частях. В пользу этого говорит и тот факт, что всё в Т4 выглядит так, будто бы война только началась, Скайнет обосновался в своей крепости, у людей ещё есть армия, а терминаторы, которых мы видели в прошлом, ещё не изобретены.
VladGuardian
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 36 points
654

Doom Rate: 1.64
Сообщение Отправлено: 23.10.09 13:57:41

1е место: T-2
2е: T-1
3е: T-4 (это по сюжету, а по спецэффектам на втором месте)
4е: T-3 (недоразумение)

Klon :
Терминатор без Кэмерона ещё ничего, но без Шварцнегера - совсем не очень. Подпишусь под этим мнением.

Как это без Шварцнегера - а это по-вашему кто?

если вы не видели его появления в фильме - то вы смотрели пиратку, с чем вас и поздравляю...
...а я смотрел крутую пиратку

=Домinator= :
Новые терминатры совсем не прикальнули, разве что огромное чмо.

Особенно после жидкача в T2 - ага.

=Домinator= :
Как после ядерной войны остались целыми машины и на них даже можно ездить? Как Маркус смог наладить раздроченный приемник без паяльника, олова, канифоли? Скрутил как попало провода и все заработало, блин.

Luke :
Как могли уцелеть аэродромы при массированном ядерном ударе? Откуда берёться топливо?

Баланс, баланс, баланс...
В Матрице тем же самым образом сводят концы с концами...

КАНАВОПЫТ :
вторую считаю жутким высером и Голывудом

...что лишний раз подтверждает, что каждый имеет право на свое мнение при демократии Razz
Я лично пересматривал T2 42 раза, и не жалуюсь...

Jake Crusher :
Учитывая что прошло 10 лет (если не больше) с момента ядерной войны - то Земля в довольно-таки хорошем состоянии...

Ты в смысле, что не носят средств противорадиационной защиты?..


Гигантский ловец людей. Мда...таких никто не упоминал.

Зато песня подходящая есть... "Мне сверьху видно все, ты так и знаай!"

Luke :
Ведь Т800 появились ближе к 2029 году (Риз говорит Саре, что это абсолютно новая модель), а тут в 2018 уже во всю наладили производство шварцнегерных терминаторов.

По-моему, в фильме речь о T-600, а не о T-800, об этом говорит Кайл Риз.
А Шварцеподобный появляется лишь на одну минуту в лаборатории, видимо это опытный (недоведенный) образец.

Luke :
Где повсеместный геноцид всего человечества?

1) Дроны-шпионы
2) "Охотники", регирующие на свет, взрывы и даже музыку(!)
3) T-600, зачищающие руины мегаполисов.
4) Машина по сбору живого материала для последующей переработки
5) Коварный план Skynet по внедрению своего человекоподобного агента в самое сердце Восстания.

Или ты хотел, чтобы показали, как младенцам головы о стены расквашивают?
Это по-твоему картина геноцида?

Luke :
А что делает Мостоу - превращает его в лоха и наркомана.

К сожалению, счас так модно - даже в морпехи записывают психопатов и гангсту всякую.

klerk :
Нет больше той загадки, которая заставляла нас внимать откровениям терминатора из второй части и рассказам Кайла из первой. В Т4 нет легенды, нет ощущения неизведанного, нет того открытия для зрителя, которое он совершил, посмотрев когда-то первые части.

+1

klerk :
но что вы думаете, на каждый квадратный сантиметр бомба упала, так что ли?

=Домinator= :
не знаю, как там бомбёжка проходила...

"Риз продолжал по-солдатски резко: - Выжили немногие. В нескольких районах земного шара. Никто не знал, что спровоцировало ядерный удар."
"...На юг, до самой южной окраины Латинской Америки. Туда, где можно не опасаться ядерного удара."
Рэндалл Фрейкс, "Терминатор"

От себя добавлю, что для техники страшна лишь непосредственно взрывная волна и тепловое излучение близкого яд.взрыва, а радиация им пофиг, поэтому велика вероятность, что удалось наскрести немалое число разной техники.

klerk :
Ибо декорации 4-й части не согласуются со вставками из первых двух, где показана война человечества против машин. Поэтому стоит надеяться, что её покажут именно такой в следующих частях.

У мну тоже сердце замирало во время показа коротких отрывков боев в T-2... но вообще жестко привязываться к этим образам не следует, а то вообще ничем доволен не будешь.
Мне лично все модели техники понравились в T-4, кроме огромного робота, как ни странно.
Особенно в захвате был от "охотников", т.к. верю в антигравитационное будущее авиации
1 2
Klon
- Major -
Next rank: = Major = after 19 points
1951

Doom Rate: 1.69
Сообщение Отправлено: 23.10.09 14:15:47

VladGuardian :
Как это без Шварцнегера - а это по-вашему кто?

Ну маячит он где-то минуточек пять и что? Всунули небось в самый последний момент при сдаче в монтаж.
Толку-то? Всё равно эффектнее Т2 фильма уже не будет.
1 3 1
klerk
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 14 points
126

Doom Rate: 1.52
Сообщение Отправлено: 24.10.09 05:37:08

Ну Шварц, я думаю, это всё-таки не T-800 ещё, так как:
1. Этот терминатор туп и действует весьма безхитростно, тупо мочит то, что видит и всё; в Т4 на хитрость способна только сама Скайнет, а человекообразных машин почти нету (я имею в виду таких терминаторов, каких прислали в прошлое), есть Шварц, который внешне похож на человека, однако туп и ничего не умеет, да Маркус, которого машиной назвать можно весьма условно (если помните, нас весь фильм пытались убедить, что он не машина).
2. На большинстве остальных терминаторов нету даже резиновой кожи (собственно, вряд ли она им там нужна), о которой говорилось в Т1, а уж тем более биологической оболочки из кожи.
3. Как уже было сказано, терминаторы почти ничего не умеют. Они тупо дерутся, не используют преимущества окружающей обстановки в свою пользу, не пользуются человеческим оружием, не ездят на машинах. Короче, они тупые по всем статьям и до "настоящих" терминаторов им далеко. Они даже не разговаривают.
Большой робот-харвестер мне тоже не понравился. Тупняк какой-то, а не машина. Хотя может это Скайнет так экспериментирует и улучшает свой арсенал, тогда это логично.
VladGuardian
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 36 points
654

Doom Rate: 1.64
Сообщение Отправлено: 24.10.09 11:48:17

klerk :
да Маркус, которого машиной назвать можно весьма условно (если помните, нас весь фильм пытались убедить, что он не машина)

Дык в этом и прелесть фильма, как ты не понимаешь, что заставляет зрителя самообманываться. Просто элемент хорошего детектива, и это надо ценить.

klerk :
Ну Шварц, я думаю, [...] этот терминатор туп и действует весьма безхитростно

на так я же и сказал, недоведенная версия, которая еще из колбы не вылупилась, а тут такой погром в лаборатории, как не порезвиться?

klerk :
...терминаторы почти ничего не умеют. Они тупо дерутся, не используют преимущества окружающей обстановки в свою пользу, не пользуются человеческим оружием, не ездят на машинах...

Опять же, я считаю это требование проклятого Баланса... я даже больше скажу, таким машинам ненужно даже драться - элементарное рукопожатие - и человек лишается кисти руки, а кости перетираются в порошок, уверен - любой мало-мальский гидроцилиндр способен обеспечить такие усилия. Но в фильме этого нет, иначе действо напоминало бы сплошной survival horror - И НИКАКОГО БЛИЗКОГО БОЕВОГО КОНТАКТА!

Klon :
Ну маячит он где-то минуточек пять и что? Всунули небось в самый последний момент при сдаче в монтаж. Толку-то? Всё равно эффектнее Т2 фильма уже не будет.

Разберись все-таки - ты поклонник отдельно взятого бренда - Арнольда Шварценеггера, или серии Терминатор? И потом, ну присутствует Шварц в 3-й серии, и что? Фильм абсолютно плоский и провальный (кстати пересматривал T-3 второй раз (ради прикола) - во второй раз смотрится чуть лучше, на вездесущую убогость как-то подзабиваешь...)

P.S. Моим кумиром в T-2 был не Шварц, а эпиметаллический T-1000 - чудо техники! Но тем не менее не считал его присутствие обязательным в последующих сериях.
1 2
klerk
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 14 points
126

Doom Rate: 1.52
Сообщение Отправлено: 24.10.09 15:04:23

VladGuardian, не стоит так воспринимать, это я дополнение к своему посту предыдущему сделал такое на основе всего вышесказанного, для полноты и ясности информации, а не означает, что я не понимаю Smile
Klon
- Major -
Next rank: = Major = after 19 points
1951

Doom Rate: 1.69
Сообщение Отправлено: 24.10.09 16:13:04

klerk :
Разберись все-таки - ты поклонник отдельно взятого бренда - Арнольда Шварценеггера, или серии Терминатор?

Поклонник бренда Шварцнеггер в роли Терминатора незакулисной ролью.
1 3 1
Archibalt Shpritsendrosel
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 18 points
122

Doom Rate: 1.02
Сообщение Отправлено: 05.04.10 21:47:04

Klon :
Бытует такое мнение, что Терминатор без Кэмерона ещё ничего, но без Шварцнегера - совсем не очень.

Естественно, ведь Шварценеггер действительно похож на "терминатора"! В первых 2 частях - нам не нужно было пытаться поверить в то, что это терминатор, да и нас не особенно пытались в этом убедить! А в четвёртой части нас пытаются убедить, что какая то железяка - терминатор. Я даже смотрел передачу в которой рассказывалось о том как фильм (первые два) создавался. Изначально планировали поставить на роль терминатора кок раз таки этого "кайла риза", а потом Камерон (или кто то из съёмочной группы) показал пальцем на Шварца и сказал: "Смотрите, а ведь он (Шварцнегер) - терминатор!" Wink
Luke :
Ведь Т800 появились ближе к 2029 году

Да вообще много несоответствий - всяких, разных. Ладно кино-ляп с номерами машин в первой части, но в начале 3 части был момент, когда "Арни" вырубила та тётка (ТХ то бишь) - и потом полицейские пытались поднять его (Терминатора-Арни) и НЕ СМОГЛИ! А в первой части был момент, когда терминатора поднимает какой то мужик (беря его за ноги)! - Я надеюсь все помнят этот момент...
Ну а 4 часть - это вообще сплошь одно несоответствие с оригиналом! Мне фильм в общем то понравился, но как продолжение - бред высосаный из пальца
Luke в принципе уже указал на все несоответствия и прочее гавно. Я заметил, что вообще 3 и 4 части сильно ИСКАЖАЮТ первые 2. Вообще при просмотре 3 и 4 фильма складывается впечатления, что афтор пытался снять фильм абы как, лишь бы чего сморозить, что бы как говорится пипл схавал. Ну и бабла, естественно срубить (кушать то всем хочется).
Те кто снимают подобные фильмы делают это примерно так (ну по крайней мере мне так кажется) -
Автор думает:
1) "Что нужно, что бы фильм людям понравился?" - ага вспомнил - спецэффекты покруче! - делает...
2) "Что ещё нужно?" - ищет в Google - нашёл - драки, погони, перестрелки, крутые спецэффекты. - делает...
3) "Чего бы ещё добавить такого?" - думает 5 минут - придумал: добавить всякой отсебятины. - делает...
4) Видит, что чего то не хватает - нанимает сценариста... - теперь и сюжет есть (неважно какой - всё равно все поверят).
В итоге получаем просто ещё один очередной фильм, снятый по мотивам терминатора...
P.S. Очередной хороший фильм на 1 раз.
Hutt
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 5 points
495

Doom Rate: 1.26
Сообщение Отправлено: 05.04.10 22:18:54

Идея была хорошая, но просрана. Чисто по сценарию - могло выйти не хуже первого, однако, как и во всех голливудских фильмах последнего времени, игра актеров скорее театральная, чем киношная. Слишком демонстративная, чтоли - они изображают не живых людей, а каких - то масочных персонажей из греческих храмовых постановок.
Спецеффектов слишком много, и в них совершенно не веришь. В первом фильме, в конце, картонным прессом давили скелетированного терминатора из фольги, и сопровождали все это пусканием сигаретного дыма в камеру. Если бы я этого не знал точно, то до сих пор думал, что он был в рост человека и на пневматике. Ну и смотрелось это, конечно, сногсшибательно. А в пограничного робота, передвигающегося верхом на летающем вагоне я не верю категорически, ибо это сивый бред и галимое 3D.

P.S. Парень в роли Ривза - здорово похож на Ривза в первом, что есть хорошо, а вот за надувного Шварцнеггера (а он, если кто не в курсе, слеплен из все того же 3D) надо бы кому - то по пяткам надавать.

Вдогонку: Робот - мотоцикл получился совершенно строгговского дизайну: возможно и не было никакой ядерной войны, а нас просто и буднично зохватили инопланетяне?
Lost_Marine
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 20 points
60

Doom Rate: 1.67
Сообщение Отправлено: 06.11.10 23:37:56

Самый лучший Терминатор это второй, ибо первый это как бы ввод в курс дела ( по мойму единственный фильм где Арнольд Шварцнегер сыграл отрицательного персонажа, поправте если ошибаюсь ) или скорее всего как некоего рода эксперимент.А третья просто копия Второго фильма.
Камерон хотел закончить на второй части, а в третей какой-то сюжет для отмаза, лишь бы она была. При том, там в будущее отправляют Все того же Т-800 против еще более сильного терминатора ( они с Т-1000 то еле справились Smile ), который из себя представляет смесь того самого Т-1000 и Т-800. Оригинальность вобше пропала. И еще Т-800 появился возле женского бара, просто издевательство Smile. А четвертый просто ушел уже в другую тему.

klerk :
От себя добавлю, что для техники страшна лишь непосредственно взрывная волна и тепловое излучение близкого
яд.взрыва, а радиация им пофиг, поэтому велика вероятность, что удалось наскрести немалое число разной техники.


Так при ядерном взрыве выделяется еще очень огромное количество элекромагнитного импульса. По сути человечество при помощи ядерного оружия можно отправить в каменный век Smile. Злектроники в рабочем состоянии должно было остаться диффицит.
Я его сам мельком видел, но как я понял это типичный боевичок с типо "зрелищными" спец эффектами, где кроме них смотреть нечего.
Придедущии терминаторы фильиы другого рода нежели этот. Там про машину-киллера вернувшеюся в прошлое, ето нечто особенное, а там очередная голливудская войнушка.
Omikron
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 10 points
280

Doom Rate: 1.41
Сообщение Отправлено: 18.11.10 16:35:24

Lost_Marine :
еще более сильного терминатора ( они с Т-1000 то еле справились ), который из себя представляет смесь того самого Т-1000 и Т-800.

По-моему, хоть ТХ и должна быть самой сильной, но если подумать, то тот же T-1000 почти неуязвим. Он ведь не ломается. TX такая же скелетина, как и T-800 только с пушками. ИМХО, T-1000 самый неуязвимый и крутой.
sNOW_sPRAY
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 18 points
192

Doom Rate: 1.04
Сообщение Отправлено: 18.11.10 17:26:05

Отличный фильм... Только недавно пересматривал.
Страница 1 из 1
   Список разделов - Фильмы тематики Doom - Terminator Salvation

Раздача наград