Welcome to U.A.C.
login / register
Status: Guest

РегистрацияРегистрация ВходВход
Архивы форума | iddqd.ru | wlf3d.ru
Light HTML | WAP 2.0 | i.wlf3d.ru
ПравилаПравила
Doom на некоторых телефонах Sony Ericsson
   Список разделов - Портативный / приставочный Doom - Doom на некоторых телефонах Sony EricssonОтветить
АвторСообщение
cybermind
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 33 points
467

Doom Rate: 1.53
Сообщение Отправлено: 12.04.10 17:58:17

Недавно ребята, занимающиеся прошивкой и моддингом телефонов Sony Ericsson, портировали на него ванильный Дум - порт SEDOOM. Работает он не на Java, а как встроенное ПО телефона (более подробно здесь). Таким же образом был создан порт SieDoom на телефоны Siemens(SEDOOM сделан на его основе).
Что имеется в порте:
-все возможности ванильного Дума (кроме запуска PWAD'ов и демок(об этом читайте в конце) и консольных команд).
-можно играть как в вертикальной, так и горизонтальной ориентации.
-можно подогнать порт к размерам экрана.
-установка скорости Дума(как быстро будет идти игровой тик).
-все коды, кроме IDCLEVxx, работают.
-для каждого wad'а отдельные слоты сохранений.
-звук не работает.

Чтобы установить данный порт, вам придется досконально изучить, как прошивать SE, а конкретнее, вам надо научиться ставить патчи на SE и эльфпак. Не буду пояснять, как это надо делать, т.к. это займет значительную часть поста. Покопайтесь сами, к примеру, здесь и здесь, помогут и поисковики)
Работает порт только на платформе db2020 и старше, на старшие платформы эльфпак пока имеется только у разработчиков. Список телефонов db2020(т.е. на которые пойдет порт): K530, K550, K610, K770, K790, K800, K810, S500, T650, V630, W580, W610, W660, W710, W830, W850, W880, Z610, Z710.

Как установить порт
Предположим, вы поняли, как ставить патчи и эльфы на свой Sony Ericsson.
Сперва установите эльфпак для своего телефона.
Потом скачайте порт SEDOOM Скачать v0.65 и скопируйте его в папку "ZBin"
После этого вам нужно обновить на телефоне библиотеку функций и константы.
После этого создайте в папке "Прочее" каталог "sedoom" и скопируйте туда wad'ы(не допускаются символы отличные от латиницы).
Запустите порт, он предложит вам запустить wad'ы, которые имеются в той папке. Просто выберите нужный wad.
Примечание Для того, чтобы заработал 4 эпизод Ultimate Doom, переименуйте doom.wad в doomu.wad.

Настройки порта
Чтобы настроить порт, скачайте эльф BcfgEdit. Поместите его в папку "ZBin"(эльф должен называться "BcfgEdit.elf"), и после этого вы можете выбрать пункт "Settings" в меню порта(на правой софт клавише). Можно настроить количество потребляемой памяти(на моем телефоне стоит 2048 кб), ориентацию экрана, клавиши и скорость порта.
Для ввода букв воспользуйтесь "Character Set"(на левой софт клавише). С помощью него можно вводить посимвольно коды.

Запуск демок и PWAD'ов
Пока SEDOOM(v0.65) не поддерживает запуск демок и PWAD'ов напрямую, но можно запустить их, просто объеденив с соответствующим IWAD'ом с помощью XWE, при этом надо удалить встречающиеся в PWAD'е лампы IWAD'а. После этого скопировать на телефон и запускать как IWAD. Например таким образом я собрал Hell Revealed и Plutonia 2 (ссылки ниже).
Примечание. Пока (v0.65) автор не расширил лимиты ванильного Дума, так что на некоторых картах может переполниться буфер сохранений.

Скриншоты(снимал с Sony Ericsson W610)
Ultimate Doom, e3m8:


Doom2, map17:


Plutonia Experiment, map04:


Hell Revealed, map08:
Скачать

Plutonia 2, map02:
Скачать
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 12.04.10 19:28:11

Черт, почему моего нету?! Sad Вот так всегда.
1 1 2
cybermind
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 33 points
467

Doom Rate: 1.53
Сообщение Отправлено: 12.04.10 19:54:50

Archi
На какой платформе твой телефон(надеюсь ты уже узнал к какой платформе относится твой телефон)
Если на db3150 и старше то эльфпак на него в скором времени выпустят, тебе надо только ждать Smile
xD1X
Recruit
Next rank: Marine after 30 points
10

Doom Rate: 2
Сообщение Отправлено: 14.09.10 15:56:36

Запускает wadы на телефоне .Лично у меня пошли ultimate,doom, doom 2, heretic. Гораздо круче и быстрее чем ява,но кушает больше памяти.Вроде ещё был аналог на сименсы.
Идёт только на сони эриксонах.Я тестировал на трёх телефонах.
Системные требования: Эльпфак от Hussein или любой мод,dynconst и библиотека функций последней версии.Трубка SE.Желательно иметь эльф FileReg.
Жрёт 1,5-2 мб оперативки.
Первый - Z530i Прошивка R6DA001.Результат - при запуске ребут.
Второй - K810i Прошивка R8BF003.Версия эльфпака и библиотеки последнии.Результат - работает Surprised .
Третий - W595i Версию прошивки не помню,эльфпак бета.Результат - шустрее чем на к810,но на этом телефоне разбил экран и треть экрана не видно.
Вот тема - http://www.sony-ericsson.ru/forums2/index.php?showtopic=59729
InfernalSky
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 6 points
244

Doom Rate: 1.79
Сообщение Отправлено: 12.11.10 18:44:28

блин не работает эльф
я запускаю вад а тел просто перезапускается
InfernalSky
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 6 points
244

Doom Rate: 1.79
Сообщение Отправлено: 04.12.10 07:37:16

ладно..эльф установил. только помогите найти интересные вады, а то кроме классики и тупых вадов типа бэтмэна я не нашел. пытался запустить разные вады, которые с сайта загружал, телефон уходит в ребут.
Джамбейщик
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 26 points
414

Doom Rate: 1.23
Сообщение Отправлено: 04.12.10 11:25:27

Кхм, портовые вады он не потянет!
Slavius [B0S]
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 60 points
930

Doom Rate: 1.54
Сообщение Отправлено: 04.12.10 17:18:04

Так обидно, дум есть везде, на Сони Эрикссонах есть (на моем старом убитом дум этой темы пошел бы), он есть на калькуляторах, и еще много где есть. А вот на java не могут портировать по-человечески, подсовывая вместо классического дума, какие-то пошаговые стрелялки. Нет, конечно думрпг классные игры, но в них нету той думовской атмосферы. Ведь что мешает портировать дум на java? Да ничего? Сколько шутеров от первого лица есть на яве, многие шутеры отличны! И ведь дум можно по такой же схеме реализовать. Надеюсь когда-нибудь я смогу поиграть в классический дум на своей Nokia.
3
[MOD]bed.intruder
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 24 points
416

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 04.12.10 18:05:31

Slavius [B0S]
Ты сам в соседней теме несколько раз писал об OutOfMemory. Насколько не был бы оптимизированным Дум, но он использует большое кол-во памяти. Еще Java-машина достаточно тормозная, поэтому на SE используются "эльфы", содержащие нативный код, т.е. избегая ява-машину. Так что вот.
Slavius [B0S]
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 60 points
930

Doom Rate: 1.54
Сообщение Отправлено: 04.12.10 18:07:51

[MOD]bed.intruder :
Ты сам в соседней теме несколько раз писал об OutOfMemory

И что? Там игра такая. У меня на телефоне идут 3д игры которые могут жрать гораздо больше памяти
3
InfernalSky
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 6 points
244

Doom Rate: 1.79
Сообщение Отправлено: 05.12.10 10:26:39

Джамбейщик
всё я понял как запускать PWADы! Very Happy
попытался портануть вад hell ground, тормоза невыносимые, а телефон после таких тормозов уходит в нокаут(
ну что же, буду пытаться запустить другие..
Страница 1 из 1
   Список разделов - Портативный / приставочный Doom - Doom на некоторых телефонах Sony Ericsson

Раздача наград