Welcome to U.A.C.
login / register
Status: Guest

РегистрацияРегистрация ВходВход
Архивы форума | iddqd.ru | wlf3d.ru
Light HTML | WAP 2.0 | i.wlf3d.ru
ПравилаПравила
Под запретом
   Список разделов - Вокруг Doom - Под запретомОтветить
АвторСообщение
sNOW_sPRAY
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 18 points
192

Doom Rate: 1.04
Сообщение Отправлено: 10.12.10 18:58:23



- Брат, Менгельс.

Я оторвался от экрана псивизора. Рука вышла из мемори плазмы, визуальная плёнка сползла с лица, и я снова очутился в своей келье. Передо мной стоял отец Августин, мой духовный наставник и учитель. На вид ему было около сорока с небольшим лет, впрочем, с возможностями современных технологий очень сложно определить истинный возраст человека. Тем более, если он монах-полицейский.

- Здравствуйте, падре.

Я подошёл к Августину, приклонил колено и слегка прикоснулся губами к протянутой руке.

Монах был облачён в служебную форму: чёрный облегающий костюм, без лишних элементов, как дань аскетизму. Только знаки различия в виде небольшого серебряного квадратика с тремя вертикально расположенными звёздочками на обоих бицепсах нарушали гармонию одеяния. Августин носил сан лейтенант-клирик. Впрочем, в ближайшее время, как мне стало известно, его должны были возвысить.

- Менгельс, - вновь обратился ко мне старший брат своим бархатным ласковым по-отечески голосом, - ты слышал об моём возможном повышении?

Я немного напрягся, честно сказать, не люблю вот такие разговоры.

- Да, падре, слухи дошли до меня, я рад за Вас…

- Ну, - аккуратно перебил меня учитель, - не всё так гладко, как хочется.

Он выдержал паузу и продолжил.

- Меня переводят в министерство по борьбе с наркотиками, в отдел видео игр.

Его пронзительные карие глаза на миг наполнились грустью. Да и не удивительно. Отец Августин был ко мне приставлен с самого детства. Я ведь сирота. В грудном возрасте попал в Инкубатор. Почему так произошло? Не знаю. Может от меня отказались, может с родителями произошла какая-то трагедия. Если честно, меня это мало интересовало. Я всегда воспринимал всё как должное. К тому же жизнь при опеке государства далеко не хуже, чем жизнь в семье. По крайней мере мне так говорили… А Августин меня взял на воспитание, когда мне 5 лет исполнилось. Он как отец мне. Да и я ему заменил сына, которого у него ни когда не было. Да и скорее всего не будет…
Мне стало грустно, и глазницы предательски наполнились влагой.
Учитель сблизился со мной и обнял крепко при крепко. Я почувствовал его прежнюю мощь рук и тепло тела, такого родного…
Мы стояли и молчали.

- Скоро тебе будет шестнадцать, сын, - прервал тишину Августин.
- Закончишь Монастырь, получишь квартиру, работу, заведёшь семью…

Последние слова ему дались с трудом.

- Только не вздумай идти в монашество, - с улыбкой сказал он, - тяжёлое это бремя. Лучше выбери что-то другое из предложенных тебе вакансий…
- Падре, но полицейские-монахи – это сила, это стержень нашего общества, это мораль и закон, - отчеканил я.
- Ты говоришь заученные вещи, - ласково гладя меня рукой по плечу, сказал учитель, - так было не всегда, да и сейчас не всё так радужно в нашей службе, как это малюют.
- Ну, про времена до Святого Альянса я слышал, ужасно тогда было, - проронил я, - но теперь то…
- Да, да, сын мой, - ответил учитель, - сейчас то всё иначе…
- У тебя ведь скоро экзамены по Мировой Истории, - несколько увёл разговор от неприятной темы Августин, - не хочешь, чтобы я, как всё ещё наставник проэкзаменовал тебя?

В какой-то мере я сам был рад этому разговору. Можно было проверить степень своей подготовки перед большим зачётом. Да и об расставании с самым близким мне человеком я говорить не очень хотел. Мы присели на мою кровать, и я начал излагать заученные мной факты.

К середине XXI века в мировой политике сложилась ситуация, конечным итогом которой могла стать Третья Мировая Война. Постоянные межрасовые, межнациональные и религиозные конфликты, теракты и бунты будоражили Землю. Люди всё больше погрязали в пороке, наркотики стали чуть ли не нормой. А одним из главных бичей человечества стала индустрия видео развлечений, отнимающая у людей истинную жизнь и давая взамен яркую иллюзорность. И вот однажды, Карл Зеллепс, генеральный секретарь НАТО, священно служитель в прошлом, предложил главам мировых держав свой вариант мировой политики. Его программа зиждилась на силе и моральных ценностях. Во главе общества он предложил поставить Церковь, наделив её полномочиями не только нравственного органа, но ещё и правом вершить закон и распоряжаться многими мирскими делами. Было ли это похоже на доктрину средневековой церкви? Возможно. Но, как известно, всё новое – это хорошо забытое старое. Произошло это событие в 2042 году от рождества Спасителя. По началу программа Зеллепса была встречена более чем прохладно. Но, разобравшись в ней, и видя определённую выгоду в данном развитии общества, ряд мировых владык всё же пошли на эксперимент. И к 2043 году на обломках изгнившего НАТО появился Святой Альянс. Самым сложным было определиться с основной верой, так как страны входящие в данный союз были довольно разных религий и конфессий. В конечном итоге за основу был взят католицизм, а другие веры дополнили его. Первоначально такое, разумеется, было принято в штыки. Прокатился ряд акций протестов, которые тут же были утихомирены новыми подразделениями военных священников. Постепенно Альянс разрастался, поглотив Европу, обе Америки и большую часть Азии. Дольше всего противились господствующие в той части света гиганты – Российская Федерация, Китай и Индия. Но и они (к 2051 году) вошли в союз. Остальной мир, отныне признаваемый официальными источниками, как Дикий остался верен старым доктринам. В конечном итоге к 2063 году он был поглощён Святым Альянсом и стал его ресурсным придатком, так и не войдя на полных правах…

- Хорошо, - прервал меня Августин, - а что ты знаешь о моём будущем министерстве?

- Министерство по борьбе с наркотиками, - начал отчеканивать я, - занимается противодействием созданию наркотических препаратов синтетического, природного и виртуального рода. Одно из основных направлений – борьба с видео играми.

- Так, - довольно кивнул Августин, - а почему видео игры считаются столь опасными и поставлены на один уровень с кокаином, морфием и псибластами?

- К середине нашего века, - продолжил я, - виртуальность словно спрут обвила своими щупальцами человечество. Давая всё более реальную и сказочную картинку, она поработила людей, сделала их рабами машины, которых мало заботила истинная жизнь. Этот палач XXI века погубил 2 миллиарда людей, превратив их в вырожденцев, не способных жить в реальных условиях.

- Да, - грустно кивнул монах, - к сожалению, угроза далеко ещё не предотвращена. В Диком мире ещё есть специалисты, которые создают видео игры и развлекательные программы, дурманящие людей. Свою гнусть эти мерзавцы выкидывают в лоно Мирового Разума, откуда эти смертоносные программы качают глупые юнцы…

- Молодец, - похвалил учитель, - ты хорошо изучил данную науку.

Мы ещё с час посидели у меня в келье, общаясь на отвлечённые темы, а затем Августин убыл для ознакомления на новое место служения.

***

Минуло две недели. Августин, в сане капитана-ревнителя, уже обосновался на новой работе. Небольшой кабинет, псивизор последней модификации, и куча дел. Слежение за поставщиками вредоносных программ и игр, нейтрализация их создателей. Вполне обычная работа для его должности.
Видео наркотики, с которыми сталкивался Августин подлежали немедленному уничтожению, выжиганию из просторов Мирового Разума. Но порой священнику очень хотелось взглянуть на это зло, понять его суть. Одна из замеченных видео игр как раз была в поле коррекции капитан-ревнителя. Он протянул к ней импульсы своих виртуальных рук-сенсоров и внедрился. Первое, что предстало пред взором Августина – яркая красочная надпись на латинском языке, но исполненная арабской вязью: продукт подготовили для вас Glyph, TC, Mostcus, Deformal, ManUtd. Довольно известные создатели видео наркотиков. Затем вспыхнула громадная плита с высеченными на ней буквами. Doom – remake. Позади изваяния, застыв в неестественных позах, скалились чудища. Ни чего более омерзительного, что противоречило всему, что создал Святой Отче, Августин в жизни не видел. Свет погас и, когда вспыхнул вновь, монах уже стоял в небольшой комнате, стены которой изображали каких-то богомерзких тварей, а заканчивалась она красной дверью. В руках у Августина оказалось оружие доальянсной эпохи. Пистолет – всплыло в сознании. Капитан-ревнитель двинулся в направлении двери…
keyboardsurfer
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 5 points
75

Doom Rate: 2.15
Сообщение Отправлено: 11.12.10 01:05:22

Первое, что пришло на ум : причём тут дум? Понял дочитав до конца Smile Только вот зачем делать из священника маньяка-думера ? А то ещё мировую революцию устроит и сделает дум новой религией Smile

О рассказе : пиши ещё !
sNOW_sPRAY
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 18 points
192

Doom Rate: 1.04
Сообщение Отправлено: 11.12.10 08:03:36

keyboardsurfer

Благодарю. Doom - это всего лишь одна из видео игр. Ни какого культа ей не делал. Smile А что других вопросов - так это альтернативный футуризм, мне так захотелось. Smile

Спасибо большое за мнение! Wink
Omikron
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 10 points
280

Doom Rate: 1.41
Сообщение Отправлено: 11.12.10 11:19:52

Прочитал. Понравилось. Продолжение будет?
sNOW_sPRAY
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 18 points
192

Doom Rate: 1.04
Сообщение Отправлено: 11.12.10 17:34:09

Omikron

Спасибо. Да, планировал... Smile
Елена tbc
-= UAC Girl =-
366

Doom Rate: 1.65
Сообщение Отправлено: 12.12.10 21:54:14

Весьма прикольно, но вероятно, это еще не все?
sNOW_sPRAY
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 18 points
192

Doom Rate: 1.04
Сообщение Отправлено: 12.12.10 22:48:27

Елена tbc

Да, скорее всего напишу продолжение... Благодарю! Smile
vilkacis
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 24 points
86

Doom Rate: 1.95
Сообщение Отправлено: 14.12.10 00:45:43

Вах! Святая Инквизиция играющая в DOOM - круто! Церковь против видеоигр... Весьма интересно. Это прям замут для целого романа - сумеет ли "батюшка", подсевший на новомодные наркотики, скрыть своё грехопадение от коллег по новой работе в подвалах инквизиции хе-хе Embarassed
sNOW_sPRAY
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 18 points
192

Doom Rate: 1.04
Сообщение Отправлено: 14.12.10 10:48:50

vilkacis

Very Happy Спасибо за рецку)
Страница 1 из 1
   Список разделов - Вокруг Doom - Под запретом

Раздача наград