Welcome to U.A.C.
login / register
Status: Guest

РегистрацияРегистрация ВходВход
Архивы форума | iddqd.ru | wlf3d.ru
Light HTML | WAP 2.0 | i.wlf3d.ru
ПравилаПравила
Зимний спидмаппинг #5 - результаты. Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
   Список разделов - Проекты и идеи - Зимний спидмаппинг #5 - результаты.Ответить
АвторСообщение
Astar
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 34 points
176

Doom Rate: 1.6
Сообщение Отправлено: 20.12.10 01:53:54

Пока просто бродил по первой карте. Довольно впечатляет работа, эффектно выглядит. Понравилось на арене. Однако согласен насчёт толп монстров - имхо, не надо делать их столько много в одном месте. Можно просто отойти в сторону и ждать, пока они не перебьют сами себя. Гуляющего кибера я даже пальцем не тронул - всё сделали монстры.)

Насчёт текстур хотелось бы уточнить. Бегал по карте с идклипом и забегал в разные места интереса ради и вот в самом начале можно видеть водопад:
http://savepic.ru/2046908.png
Однако если слева вода под ногами, откуда она идёт, видна...
http://savepic.ru/2096063.png
...то в водопаде справа ничего нету
http://savepic.ru/2038716.png

А ещё находясь на самой арене увидел на вершинах гор какие то огни и сразу же захотел увидеть источник этих огней Surprised Однако оттуды же увидел небольшой непорядок:
http://savepic.ru/2070460.png
Ну я не знаю... как это... вроде везде скалы и нате, металл...)

Конечно, это всё мои придирки к местам, где игрока по идее вообще быть не должно... Embarassed Но я люблю совать нос в закрытые локации)) И всё равно хочется, чтоб всё было "по правильному")
Lainos [B0S]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 79 points
1671

Doom Rate: 1.56
Сообщение Отправлено: 20.12.10 01:54:36

Map04
Опять таки. Хорошая карта. Embarassed
Однако, начало ее заставило вспомнить времена, когда я бросал джойстик в приставку... Первый зал - ужас! Много раз его проходил. Либо умирал в нем, либо - после, т.к. здоровья оставалось мало. Надо там хотя бы чейнганнера убрать - уже лучше было бы гораздо. Все из-за обилия там шотганеров и чейнганнера. Вот, но далее карта показывает свои хорошие стороны, мне понравилось. Не сразу сообразил, что у зеленой постройки несколько входов. Алсо, так и не понял, что делал свитч внутри базы (там где окна с видом на зеленую постройку). Ну, еще с арчами помучился, да. Все остальные стычки нормальные. Кибер в тему, понравился. Ну что еще... Просто хорошо все остальное - что еще сказать? Елочка новогодняя вызвала восторг, но... На ней нет текстур! Я это понял, когда поближе подошел. Еще: свитч, где барон ада с зомби - там с двух сторон свитч почему-то.
Музыка в тему - эдакая морозная прогулка. Smile

Добавлено спустя 23 минуты 55 секунд:

Map05
Музыка сразу создала ассоциации с какой-то дибильной рекламой. Гребаное телевидение! А музыка хорошая. И атмосферу правильную создает. Очень карте соответствует.
Красивый первый зал! Smile Последующие локации уже скучны в плане дизайна. Sad Видимо, это первая карта в ваде, где мне не понравился дизайн. Хотя не слишком все плохо, просто могло быть и лучше, действительно. Что отмечу - геймплей. Баланс проработан. Не сложно, но и не легко. Каждая стычка интересная. Тюрьма с арчем понравилась. Smile Вернее, не она, а выход из нее. Сначала подумал, что стоило бы обозначить область прохода как-нить, как слабое место, но потом понял, что так оно лучше даже - типа простукиванием надо заниматься, что реалистично и оригинально. Ну и эффектно довольно. Опять таки - могу отметить, что стычка с арчем в этом проходе сделана также мудро - можно убежать назад (камера открывается), можно пробежать вперед. Бой с кибером тоже мудрый... Ну как и все стычки на карте.
Понравились декоративные рожи из мрамора, частично прикрытые. Тоже плюс.
Ну, так вобщем и не знаю, что еще сказать. На экзите текстуры нет.

Ну все, остальные карты завтра. Мне через 3 часа вставать. Embarassed

Ради интереса открыл вад, чтобы посмотреть размеры карт. Всерьез задумался, играть ли мап06. Автору дисреспект.

Забегая вперед. Как вам такой титлпик?

Или такой
6
Nil
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 32 points
2558

Doom Rate: 2.3
Сообщение Отправлено: 20.12.10 02:47:04

Lainos [B0S], если делать мегавад на 32 карты, то титлпик надо делать в самом конце.
1 2 1
Lainos [B0S]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 79 points
1671

Doom Rate: 1.56
Сообщение Отправлено: 20.12.10 02:47:58

Nil :
если делать мегавад на 32 карты

А вы 32 карты собрались делать? Ну, дело ваше. Откуда ж мне знать было.
6
Memfis
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 58 points
1102

Doom Rate: 2.23
Сообщение Отправлено: 20.12.10 02:53:55

А я за то, чтобы зарелизить все карты, включая Славиуса, отдельно, а не включать в какой-то сборник. Мегавад не хочу.
Если кому-то так важна "цельность", то обратите внимание на то, что 11 карт - это как раз ровно первый эпизод. Идеально.
1 1 1
Nil
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 32 points
2558

Doom Rate: 2.3
Сообщение Отправлено: 20.12.10 08:11:47

А толку? Всё равно рано об этом говорить, перед релизом придётся все карты доделывать, просто чтобы не запарывать идеи фиговой реализацией. Хотя конечно на этот раз лучше в этом плане — часть карт вообще можно не трогать, хотя и желательно Smile
1 2 1
Ameba
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 14 points
816

Doom Rate: 2.11
Сообщение Отправлено: 20.12.10 12:08:07

Интересно вышло.
Лично мне больше всех понравилась последняя, 11 карта, хотя она и страдает от ужасающей симметричности. (Нил? Smile )
Вызвала недоумение 2 карта - зал с какой-то установкой и адская пещера не очень-то в тему зимы. Ну и лаголес, конечно. Smile
9 карта - это просто ледовое побоище, ага. Подозреваю Драгона, время покажет. Embarassed
Остальные - весьма так качественные мапки, но, как не крути, от пещер никуда не денешься.
И кстати, где же "0/0 - патамучто убили на 19 секунде." объективные оценки от зрителей?
Dragon Hunter [B0S]
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 39 points
1121

Doom Rate: 3.22
Сообщение Отправлено: 20.12.10 12:30:48

Ameba :
И кстати, где же "0/0 - патамучто убили на 19 секунде." объективные оценки от зрителей?


как все карты пройдем, так и будут оценки Smile
1 1
Memfis
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 58 points
1102

Doom Rate: 2.23
Сообщение Отправлено: 20.12.10 13:35:55

Я только что понял, что абсолютно не представляю, как оценивать эти мапы за соответствие теме. Вот что такое зима? Неужели просто эти снежные и ледяные текстуры? Я не уверен.
Вот когда играешь в этерналовский NORDHELL - явно чувствуешь зиму: снег падает, музычка полу-праздничная, бегают перекрашенные монстры (у ревенанта даже красная шапка на голове). А в наших картах... С таким же успехом это всё может располагаться где-нибудь в антарктике, где эти снег и лёд можно наблюдать круглый год, а не только в зиму. И получается, что ничего "зимнего" у нас нет (я, правда, ещё не всё прошёл, может чего не видел).
1 1 1
NRM
Recruit
Next rank: Marine after 8 points
32

Doom Rate: 1.1
Сообщение Отправлено: 20.12.10 13:42:55

Memfis :
снег падает, музычка полу-праздничная, бегают перекрашенные монстры (у ревенанта даже красная шапка на голове)

Удар по ресурсам сего контеста.
Ameba
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 14 points
816

Doom Rate: 2.11
Сообщение Отправлено: 20.12.10 13:51:07

Кто мешает сейчас добавить вад с новогодними монстрами? Никто, да только надо ли оно нам, мне - нет.
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 20.12.10 13:54:01

Не торопите события пока что. Может быть это все будет... Wink

Добавлено спустя 22 минуты 17 секунд:

Lainos [B0S] :
Ради интереса открыл вад, чтобы посмотреть размеры карт. Всерьез задумался, играть ли мап06. Автору дисреспект.

Никогда не говори ничего заранее.
1 1 2
Memfis
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 58 points
1102

Doom Rate: 2.23
Сообщение Отправлено: 20.12.10 14:23:19

Мап06 я вообще не понял, у меня там игра начинается как будто бы с ноклипом, я пробегаю в стенку пару метров и вылетает Signal 11.
1 1 1
Ameba
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 14 points
816

Doom Rate: 2.11
Сообщение Отправлено: 20.12.10 14:28:35

Memfis :
Мап06 я вообще не понял, у меня там игра начинается как будто бы с ноклипом, я пробегаю в стенку пару метров и вылетает Signal 11.

У меня тоже, выглядит, как альфа первого дума - подбирать ничего нельзя, монстры насквозь проходимые и ничего не делающие, а заканчивается это всё эпичным выходом в межсекторное пространство. Evil or Very Mad не знаю, это наверное фича такая...
Memfis
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 58 points
1102

Doom Rate: 2.23
Сообщение Отправлено: 20.12.10 14:39:13


не знаю, это наверное фича такая...

Точно, типа "чукча, ты чего сюда залез, тебе в аду вообще не место. Сиди и ничего не трогай".
1 1 1
cybermind
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 33 points
467

Doom Rate: 1.53
Сообщение Отправлено: 20.12.10 14:50:19

У меня работают все мапы в prboom+ 2.5.0.7 кроме третьей
Slavius [B0S]
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 60 points
930

Doom Rate: 1.54
Сообщение Отправлено: 20.12.10 15:55:34

Ура! Наконец-то я смог выйти в инет с компа! Ща отправлю Фалькору карту ^_^
3
Lainos [B0S]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 79 points
1671

Doom Rate: 1.56
Сообщение Отправлено: 20.12.10 16:02:42

Archi [B0S] :
Никогда не говори ничего заранее.

Мне по барабану. Даже если Славиус решил пожульничать (в чем я сомневаюсь крайне сильно), писать такое - низко и тупо. Позориться самому же только.

Карту может посмотрю, но все равно автору - дисреспект.
6
Slavius [B0S]
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 60 points
930

Doom Rate: 1.54
Сообщение Отправлено: 20.12.10 16:04:11

Карта у меня получилась маленькая, потому что я очень долго пытался разобраться что с интернетом случилось, поэтому сильно не пинайте T_T
3
Ameba
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 14 points
816

Doom Rate: 2.11
Сообщение Отправлено: 20.12.10 16:16:08

Блин, грустно. Прошёл уже целый день, а ещё никто не прошел вад целиком и не поделился впечатлениями от каждой карты.
Лайнос вроде начал, но вот уже заносит на "это не хочу смотреть", значит устал. А кроме него нет заинтересовавшихся? Печально.
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 20.12.10 16:19:28

Lainos [B0S] :
Мне по барабану. Даже если Славиус решил пожульничать (в чем я сомневаюсь крайне сильно), писать такое - низко и тупо. Позориться самому же только.

Изначально думал что проблема в другом.

Итак, быстренько пробегусь по картам.
1) Обдетайлить - будет классно.
2) Обдетайлить, убрать нафиг локацию с поиском ключей в сугробе - будет классно.
3) Обдетайлить, увеличить - будет классно.
4) Обдетайлить - будет классно.
5) Поправить текстуру и обдетайлить - будет классно.
6) Сделать чуть легче и чуть больше - будет классно.
7) Больше и проще - будет классно.
8) Сделать детали - будет классно.
9) Грустно...
11) Nothing to say. Razz

Скажу только основные мысли и лини направления. Хотя можно попробовать поугадывать, но я уже многих угадал(почти угадал Smile )...

For the great justice: http://rghost.ru/3682296 .
1 1 2
Slavius [B0S]
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 60 points
930

Doom Rate: 1.54
Сообщение Отправлено: 20.12.10 16:36:38

Карту Фалькору я отправил. Мне может её сразу сюда кинуть?
3
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 20.12.10 16:38:11

Да, давай.
1 1 2
Slavius [B0S]
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 60 points
930

Doom Rate: 1.54
Сообщение Отправлено: 20.12.10 16:40:35

http://rghost.ru/3681809
Вот.
Блин, у меня такое ощущение что моя карта самая худшая. (остальные еще не скачал. Мой провайдер сервера восстановил, а скорость еще нет)
3
Memfis
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 58 points
1102

Doom Rate: 2.23
Сообщение Отправлено: 20.12.10 16:54:04

Коротенькая - капец Smile Но оформлена прикольно, даже очень. Только лифт в конце кроме здума нигде не работает, надо было там таг сделать. Играл с IDMUS18.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Ameba

Прошёл уже целый день, а ещё никто не прошел вад целиком и не поделился впечатлениями от каждой карты.

Я почти всё прошёл, кое где в конце умер и ещё на одном уровне пришлось сейвиться. Скоро добью.
Делиться впечатлениями буду уже наверно когда голосование начнётся, там же всё равно надо будет как-то объяснять свою оценку. Да и мапперам удобно, если всё будет в одном-единственном посте.
1 1 1
Slavius [B0S]
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 60 points
930

Doom Rate: 1.54
Сообщение Отправлено: 20.12.10 16:59:08

Memfis :
Только лифт в конце кроме здума нигде не работает

Да? Я только что пробежался по мапе в PRBoom+, все работает. Странно о_0
3
Lainos [B0S]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 79 points
1671

Doom Rate: 1.56
Сообщение Отправлено: 20.12.10 17:29:10

Ameba :
значит устал

Ничего не устал. Наоборот, очень хотел продолжить, но нужно было поспать хоть пару часов (что у меня, правда, все равно не получилось T_T).
На счет мап06, если кто не не понял: я говорил о надписи на ней, а не о самой карте.
Сегодня продолжу дальше проходить и писать мини-рецензии.

Archi [B0S] :
Обдетайлить - будет классно

Позволю себе не согласиться. Касается как конкретной мапы, так и вада в целом. Дело в том, что вад на данную тематику и с таким общим оформлением и должен быть не слишком детализирован. Если добавить деталей - будет уже некоторый дисбаланс, который режет глаз. Эти карты не выглядят недетализированными, в них как раз есть "гармония". Хотя вот мап05, да, это не касается. Там всеж нужно как-то разнообразить и причесать.
6
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 20.12.10 17:38:58

Lainos [B0S] :
будет уже некоторый дисбаланс, который режет глаз.



Не понял йумора...
1 1 2
Slavius [B0S]
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 60 points
930

Doom Rate: 1.54
Сообщение Отправлено: 20.12.10 17:40:40

Скачал тут остальные уровни. Вроде нормально. Но вот 3 уровень - это копия лабиринта с одного из уровней Blood
3
Lainos [B0S]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 79 points
1671

Doom Rate: 1.56
Сообщение Отправлено: 20.12.10 17:46:16

Archi [B0S] :
Не понял йумора...

Ну есть такое понятие - лишние декорации. Когда без декора карта выглядит лучше, чем с ним. Этернал этой фишкой очень неплохо владеет, кстати. Нужно знать, где нужны детали, а где нет. Я считаю, что они нужны только на мап05 и немного на базе мап02. *(дальше мап05 пока не смотрел)
6
Страница 2 из 14 Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
   Список разделов - Проекты и идеи - Зимний спидмаппинг #5 - результаты.

Раздача наград