Welcome to U.A.C.
login / register
Status: Guest

РегистрацияРегистрация ВходВход
Архивы форума | iddqd.ru | wlf3d.ru
Light HTML | WAP 2.0 | i.wlf3d.ru
ПравилаПравила
Генераторы уровней ,их достоинства и недостатки Пред.  1, 2
   Список разделов - Doom и его порты - Генераторы уровней ,их достоинства и недостаткиОтветить
АвторСообщение
nprotect
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3539

Doom Rate: 2.24
Сообщение Отправлено: 06.06.10 23:31:00

Нет, генераторы уровней конечно это здорово. Помню кто то из местных, причем давно уже как местных, выдал карту, то ли на контест, то ли просто как свою, созданную генератором. У меня лично ушло минут 20, чтобы это осознать. Может генераторы в последнее время стали хитрее, чем раньше, может автор эту карту редактировал... Не знаю. Но ни одна сгенерированная карта не сравнится с собственным творением, вообще не понятно, зачем эти генераторы были созданы
1 2 1
3EPHOEd
= UAC Commissar =
Next rank: - UAC Marshal - after 61 pointsАдмин Форума
3089

Doom Rate: 2.18
Сообщение Отправлено: 11.06.10 21:35:07

Ну не все же умеют делать карты сами. Smile А тут запустил и бац, готово и типа оно как-будто новое, можно побегать и пострелять.
За тем и сделано.

Ну и мало ли чего гениального нагенерит, затем напилоьником обработаешь, бац! И шедевр готов.

(вспоминает ФрикМаппинги)
1 2 2
nprotect
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3539

Doom Rate: 2.24
Сообщение Отправлено: 12.06.10 12:11:17

3EPHOEd :
А тут запустил и бац, готово и типа оно как-будто новое, можно побегать и пострелять

в том-то и дело, что "как будто". в большинстве своем они друг на друга похожи, эти карты, как близнецы Smile
1 2 1
3EPHOEd
= UAC Commissar =
Next rank: - UAC Marshal - after 61 pointsАдмин Форума
3089

Doom Rate: 2.18
Сообщение Отправлено: 12.06.10 13:58:03

Кторый более новый генератор "Oblige" http://oblige.sourceforge.net/ , вроде можно было самому кирпичи переделывать из которых он карты кроит.
Если их надлеать достаточно много то по идее он нагенерит не сильно похожие.
1 2 2
Big Fuckin Gun 2407
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 68 points
1272

Doom Rate: 2.17
Сообщение Отправлено: 14.07.10 00:26:52

У меня когда то загон был: сделать генератор для JDoom... вобщем так и осталось в проектах... идея была такая: генерируется уровень по готовой 3д модели... для визуализации использует саму модель, а для просчета геометрии естесно получившийся уровень... после появления игры где города и сдания генерируются(причём неплохо) думаю и саму модель можно было-бы генерировать...
3EPHOEd
В Oblige можно кирпичи редактить... можно-ли создать кирпичь использующий глюк дума "псевдомногоэтажности"?
2 1
+Ku6EPyXOBEPTKA+
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 50 points
450

Doom Rate: 1.72
Сообщение Отправлено: 30.07.10 04:07:44

Хм.... вот был бы ещё генератор случайного оружия, музыки и монстров. Во круто было бы... Но это всё мечты...... Кстати, а как отредактировать блок из которых генерируется карта?
1
[KD]Olegarkh
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 9 points
381

Doom Rate: 1.61
Сообщение Отправлено: 02.12.10 01:06:02

Мне лично генераторы не очень нравятся, какие-то старнные карты у них выходят.
Хотя я самые свременные не пробовал...
Memfis
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 58 points
1102

Doom Rate: 2.23
Сообщение Отправлено: 02.12.10 15:22:21

А ещё, помню, был такой генератор для здума. Он не играбельные уровни делал, а только ландшафт, но очень красивый, с холмиками всякими, озёрами. Кто знает название?
1 1 1
Ameba
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 14 points
816

Doom Rate: 2.11
Сообщение Отправлено: 23.12.10 12:24:08

ZTerrain? Немного опоздал, но может до сих пор ищешь.
Страница 2 из 2 Пред.  1, 2
   Список разделов - Doom и его порты - Генераторы уровней ,их достоинства и недостатки

Раздача наград