Welcome to U.A.C.
login / register
Status: Guest

РегистрацияРегистрация ВходВход
Архивы форума | iddqd.ru | wlf3d.ru
Light HTML | WAP 2.0 | i.wlf3d.ru
ПравилаПравила
Wheel of Time
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Wheel of TimeОтветить
АвторСообщение
Адский Дровосек
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 4 points
1536

Doom Rate: 1.88
Сообщение Отправлено: 07.11.10 20:27:48

Фэнтазийный недоужастик, может даже как Дум3. Движок Quake, 1999, игра основана произведениях Роберта Джордана, который уже помер в 2007, на русский они не переводились. В феврале этого года была анонсирована вторая часть, про которую нет никакой разумной информации.
Игра меньше похожа на Quake чем Hexen2, но меню выдает сразу. Имеется убедительный мультиплэер. Надо сказать, Рокетджампы как класс не уничтожены, но навыки первого Квэйка здесь сгодятся только для суицида.

Первый уровень это разминка, он напоминает Unreal - такой же угловатый и с открытыми пространствами, дальше начинаются красивые темные руины, где притаились демоны с горящими глазами. Изобилие легких загадок, секреты тоже очень легкие, сообщение "вы нашли секрет" соответственно не выводится.
Монстров мало, я бы их количество минимум удвоил и наделал метс, где они нападают стаей, тем более, что по части выскакивания из шкафов до коллег из Дум3 им далеко, но желающего экономить боеприпасы игрока исцарапать смогут даже до смерти.
Оружие сводится к заклинаниям и магическим предметам, названия которых русский вменяемый человек сразу запомнить не сможет, но все понятно, сразу возникают аналогии с Q2гhyperblaster-ом, Rocketlauncher-ом, BFG и другими кудвакерскими принадлежностями, примечательно, что специализированных боерипасов нет, и подбирая предмет можно взять, например, как 50 ячеек, так и всего 10, с аптечками также. Кудваобразность оружия однако, фэнтазийную атмосферу не портит, всему придана уместная форма, например некий цветочек выпускает шар напоминающий о BFG.
Штучек всяких достаточно много, но в инвентаре запутаться невозможно, смена оружия явно лучше чем в ХЛ.
Управление удобное, вид от первого лица по умолчанию. После игры, как в случае с Malice, возможны глюки мышей Razer, однако перезагружать компьютер не обязательно - все приходит в норму.
Имитация более сложной чем в любой игре на Quake физики, в том числе регулярно взрывом подбрасывает камни, даже иногда требуется расчистить взрывом проход.
Звук более чем понравился, рык монстров убедительный, но это не главное, главное постоянное шубуршение за спиной.
Музыка хорошая, много лучше чем ожидал. Текстуры очень колоритны и легко вытаскиваются XWE, размер большей части 128х128.
Качется с http://www.rutor.org трудно, сидеров очень мало, но они пока есть.





















Big Fuckin Gun 2407
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 68 points
1272

Doom Rate: 2.17
Сообщение Отправлено: 25.12.10 00:57:51

Судя по скринам приятная гамеза... на днях качну поиграть захотелось!
2 1
Хрюк Злюкем
= Captain =
Next rank: - Major - after 40 points
1820

Doom Rate: 1.38
Сообщение Отправлено: 25.12.10 11:14:04

Движок не Квейк, а Unreal.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8...%B5_Unreal_Engine
1
Адский Дровосек
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 4 points
1536

Doom Rate: 1.88
Сообщение Отправлено: 25.12.10 22:01:56

Не верю я что-то. На Unreal совсем не похоже. Специально Куобразный вид придали? В Википедии много что писали, например, у них около года Unreal первым полностью трехмерным шутером был.
Пока играл все время Квэйк вспоминал, даже персонажи с мечами как мелкие рыцари в Квэйке ходят, менюшка из Квэйка, мультиплэерная менюшка в точности совпадает, мультиплэер также включается, общие ощущения от движка тоже. Авторы статьи видно цветной свет увидели и вписали игру как анрилпроизводное. (во всяком случае придавать не похожей на Квэйк игре куобразный вид специально смысла нет). Папка с игрой на Анрил тоже не похожа, на Квэйк тоже
Хрюк Злюкем
= Captain =
Next rank: - Major - after 40 points
1820

Doom Rate: 1.38
Сообщение Отправлено: 25.12.10 22:14:05

Вот Фома неверующий... Игру создавали Legend Entertainment. Это тебе что-нибудь говорит? С какой стати после работы с Анриловским движком им переходить на Кваку?
1
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 25.12.10 22:16:45

Адский Дровосек
Кто там у нас разработчик игры? Legend Entertainment? В каком году игра вышла? 1999? Можно с точностью сказать, что это Анриловский движок. Legend большинство своих игр только на нём и делала.
2 1
Хрюк Злюкем
= Captain =
Next rank: - Major - after 40 points
1820

Doom Rate: 1.38
Сообщение Отправлено: 25.12.10 22:19:30

[LeD]Jake Crusher
Я ж говорю. Я в демку этой игры в том самом бородатом 1999 году играл.
1
[KD]Olegarkh
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 9 points
381

Doom Rate: 1.61
Сообщение Отправлено: 25.12.10 22:54:51

Адский Дровосек :
Не верю я что-то. На Unreal совсем не похоже.

Как раз похоже на Анрил, по скринам очень даже похоже.
Адский Дровосек
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 4 points
1536

Doom Rate: 1.88
Сообщение Отправлено: 25.12.10 22:56:33

Ну и Бог с ним пусть Анрил будет, игра от этого лучше или хуже не становится (первая половина хорошо получилась.) Мне она на Анрил не показалась похожей, я еще думал, зачем они зеркала на пол как в Анрил поставили.
Получается специально куобразный вид придали с какой-то целью.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Olegarkh :
Как раз похоже на Анрил, по скринам очень даже похоже.

Но я то ее прошел и до последнего думал, что это Квэйк прокачали.
Страница 1 из 1
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Wheel of Time

Раздача наград