Welcome to U.A.C.
login / register
Status: Guest

РегистрацияРегистрация ВходВход
Архивы форума | iddqd.ru | wlf3d.ru
Light HTML | WAP 2.0 | i.wlf3d.ru
ПравилаПравила
Карты начинающего маппера и подобные им Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - Карты начинающего маппера и подобные имОтветить
АвторСообщение
BeeWen [B0S]
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 40 points
1500

Doom Rate: 1.42
Сообщение Отправлено: 13.11.10 22:46:13

Джамбейщик :
Треш - он и в Африке треш!

На этой карте нет никакого треша. Все пристойно, прошел практически с одной дубинкой ни разу нигде не сохранившись. С дубинкой потому что с ней прикольно лупасить импов и пинки. Не хватает сельского колорита, кур под ногами, свиней, коз... хорошо хоть грядки есть. Правда их пообчистили прожорливые пинки, поэтому в них и застряли. Чистый инглиш с великолепно поставленной дикцией никак у меня не ассоциируется с "Postal", скорее с учебной фонограммой из учебника. Так, о небе разговор отдельно Smile Сделайте какое нить другое, и как можно скорее!
И игрок заметно низок, вровень с розетками и диванами в комнатах, со старта сразу же обратил на это внимание.
Ну, а сам уровень несложен, для первого в ВАДе в самый раз. Текстуры в тему, косяков не заметил. Хвалю!
1
Loki
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 16 points
94

Doom Rate: 2
Сообщение Отправлено: 13.11.10 22:56:46

Да, текстуры большие, особенно те что на машине натянуты. Это из реднека, они через чур большое разрешение имеют. Я тоже смысла возмущаться по этому поводу не вижу, так как сам ни разу не видел в думе пропорциональной техники. Попробовать что ли вручную их уменьшить, но я этого не делал ни разу поэтому не знаю как это скажется на качестве текстуры. Насчет трэша - воистину так!
Nil
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 32 points
2558

Doom Rate: 2.3
Сообщение Отправлено: 13.11.10 22:58:40

Не знаешь как — лучше делать никак и ничего, а заняться своим собственным обучением, а уже потом делать.
1 2 1
Loki
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 16 points
94

Doom Rate: 2
Сообщение Отправлено: 14.11.10 10:55:38

Попробовал в фотошопе уменьшать текстуры - в принципе получается нормально. Но лучшим выходом наверное было бы не возиться с каждой текстурой, а как-то увеличить модель игрока, это ведь можно вроде бы сделать, я в zBlood видел, например
Nil
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 32 points
2558

Doom Rate: 2.3
Сообщение Отправлено: 14.11.10 11:04:51

http://zdoom.org/wiki/TEXTURES
если порт - ZDoom
Если PRBoom+, то там тоже можно использовайть hires текстуры, но по другому.
1 2 1
Loki
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 16 points
94

Doom Rate: 2
Сообщение Отправлено: 14.11.10 12:02:11

Спасибо, буду изучать.
Dgemie
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 40 points
210

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 14.11.10 12:18:35

Loki
Сделал еще одну сборку всех твоих вадов:
http://narod.ru/disk/27443432000/LokiWads.rar.html
Loki
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 16 points
94

Doom Rate: 2
Сообщение Отправлено: 14.11.10 17:29:50

Dgemie
В очередной раз благодарю! Особенно за то что сложил вместе мой вад и почтовый оружейник, я что-то делал не так и порт ошибку выдавал, поэтому я их просто в один зип-архив упаковал. Надо теперь внимательно посмотреть, в чём была моя загвоздка.
Боец-=IDD=-
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 35 points
215

Doom Rate: 1.26
Сообщение Отправлено: 14.11.10 18:13:34

Loki
Исправь свои ошибки на дверях текстура подымается. Уже неохота встречатся с другой дверью.
Loki
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 16 points
94

Doom Rate: 2
Сообщение Отправлено: 14.11.10 20:35:40

Э... Где подымается? А, в первых десяти вадах наверное. Так там всё давно исправлено, выровнено и подчищено, я просто их не выкладывал по второму разу. А это самые первые версии. Когда я ещё кое-что исправлю, то выложу финальную версию, вместе с дехакедом который сделал Dgemie. Там намного аккуратнее уже. А на последних картах из этой десятки кстати тоже всё ровно.

Добавлено спустя 2 дня 16 часов 11 минут 18 секунд:

Вот наиболее "чистая" на данный момент версия моего первого вада:
http://rghost.ru/3283185
Много всего исправил, но наверняка что-то пропустил. Геометрия всё такая же простая, добавил лишь немного всяких мелочей. Заменил некоторые спрайты оружия, но новые ничем не лучше старых, просто мне нужно было более "старомодное" оружие (есть некоторые условности, например шотган выглядит как винтовка). В общем, пока так.
BeeWen [B0S]
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 40 points
1500

Doom Rate: 1.42
Сообщение Отправлено: 17.11.10 14:42:17

Loki :
В общем, пока так.

Надеюсь, что пока. Если меняешь спрайты оружия, то делай это с учетом его анимации. Очень скверно сейчас выглядит выстрел из шотгана, остался лишний спрайт анимации перезарядки. Получается один кадр вздернутого кверху оружия, достаточно неуклюже выглядит. Про ССГ тоже, если меняешь первый спрайт, замени и остальные. Ствол у нового спрайта выше и соответственно спрайты выстрела должны быть выше. И один спрайт перезарядки ССГ тоже должен быть удлиннен, что бы не было скачка оружия вниз. У пулемета лента (а это, слева на спрайте, ведь лента?) при выстреле должно смещаться-дергаться вправо, идет же подача патрона в казенную часть. Так что работы еще много, доводи до ума свой ВАД, удачи.
1
Loki
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 16 points
94

Doom Rate: 2
Сообщение Отправлено: 17.11.10 17:24:36

BeeWen
Спасибо Smile Ага, и правда у шотгана лишний спрайт остался, я пропустил его видимо потому, что у этой винтовки изначально было количественно меньше спрайтов. Пришлось копировать. Удалю его. Насчёт пулемёта я даже не могу поручиться что это лента торчит Smile ну, по логике лента. Там, откуда я его скачал, этот пулемёт называется Necrovision MG40, как по мне- не очень-то похоже на него. Вообще же, как только найду более подходящее оружие, заменю всё кроме ножа и пистолета. А если не найду, оставлю оригинальные думовские.
Thirteen
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 16 points
1144

Doom Rate: 1.81
Сообщение Отправлено: 17.11.10 17:52:28

Это пулемёт из SiN. Лента там наматывалась на руку, в спрайте эту часть отрезали.

Анимация ножа, к слову, ужасна. Я её где-то уже видел. Всегда удивлялся, как можно было так сделать.
1
BeeWen [B0S]
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 40 points
1500

Doom Rate: 1.42
Сообщение Отправлено: 17.11.10 19:43:36

Loki
Зачем удалять? Подкинь предыдущий и переименуй. И кстати нужно выровнять 2 спрайта выстрела из "нового" шотгана. А то видно сильно смещение вниз-вверх. В XWE это сделать очень нетрудно. Smile
1
Slavius [B0S]
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 60 points
930

Doom Rate: 1.54
Сообщение Отправлено: 17.11.10 20:19:39

Loki
Вот пару ошибок соскринил










И вот еще. В плагиате я тебя не обвиняю, но просто интересный факт, что очень похожи места из твоего вада и NeoDoom





И корявая анимация шотгана и засилие WolfensteinSS на уровнях. Эти фашисты не очень, если ты не используешь зомби, то замени их на нормальных фашистов
3
XXXFREEKILLXXX
Recruit
Next rank: Recruit after 6 points
4

Doom Rate: 0.16
Сообщение Отправлено: 18.11.10 15:19:54

http://s3.dump.ru/file_download/NDg1NjEzMjo6MTI...5LjE2OS4xNjkuNTk=
Вад моего дома оценивайте сами вот только один пользователь по имени VITMASTER украл его у меня Админы и Модераторы убедительная просьба накажите его по заслугам а так это мой вад
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 18.11.10 15:30:34

XXXFREEKILLXXX
Где скрины? Где описание? Под каким портом? Или под оригинал?

А в остальном пост улыбнул...
2 1
Slavius [B0S]
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 60 points
930

Doom Rate: 1.54
Сообщение Отправлено: 18.11.10 15:40:32

XXXFREEKILLXXX
Я бы на твоем месте этот вад постеснялся выкладывать. Ужасно много неровных текстур, и текстуры не в тему, типа текстуры ящика на ступеньке балкона.
И в следующий раз заливай свой вад на другой файлообменник, например webfile.ru

Плюс ты не указал какой порт и iwad





























3
XXXFREEKILLXXX
Recruit
Next rank: Recruit after 6 points
4

Doom Rate: 0.16
Сообщение Отправлено: 19.11.10 08:19:16

[LeD]Jake Crusher
Slavius [B0S]
Извините за то что нет описания идет под все порты
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 19.11.10 10:35:40

XXXFREEKILLXXX
Тебе этот вад доделать надо. Причём основательно. Данное творение я даже не знаю, как оценить... с одной стороны - можно выразиться очень резко, с другой - более вежливо. Но и в одном, и в другом случаях отзыв будет ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ.
2 1
Slavius [B0S]
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 60 points
930

Doom Rate: 1.54
Сообщение Отправлено: 19.11.10 11:08:49

XXXFREEKILLXXX :
под все порты

Под все? ВСЕ? А ничего что в prboom+ нету зеркал? Твой вад под zdoom\gzdoom
3
Rinon Ninqueon
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 15 points
65

Doom Rate: 1.67
Сообщение Отправлено: 19.11.10 15:27:10

делаю megawad
вот, пока, что есть:
ТЫЦ!
музыка вся своя за исключением пары треков
звуки из L4D 2

ещё 2 уровня знаю как сделать, а дальше опять думать


пытался с мультиплеером сделать, но не везде
Slavius [B0S]
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 60 points
930

Doom Rate: 1.54
Сообщение Отправлено: 19.11.10 15:36:51

Rinon Ninqueon
Знаешь, в принципе неплохо, плутонию напоминает почему-то. Но тебе не кажется что ты "немного" переборщил с монстрами?
3
Rinon Ninqueon
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 15 points
65

Doom Rate: 1.67
Сообщение Отправлено: 19.11.10 16:04:13

есть такой момент, например на 5-м и на 6-м уровне... и в школе
InfernalSky
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 6 points
244

Doom Rate: 1.79
Сообщение Отправлено: 19.11.10 16:43:56

да плутонию действительно напоминает, и с монстрами действительно переборчик, и кое где текстурки подровнять нужно
Lainos [B0S]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 79 points
1671

Doom Rate: 1.56
Сообщение Отправлено: 19.11.10 17:28:49

XXXFREEKILLXXX
А мне уже по скринам нравится. Отзывы отрицательные, конечно, верны, но это все мелочи и красивости, ошибки. Главное, что сама карта с фантазией сделана. А скилл и опыт придут быстрее, чем ты думаешь, так что не обращай внимание и просто делай то, что нравится (ну, ествественно, что надо совершенствоваться, учиться делать без ошибок). Уверен, что следующий вад уже совсем другие отзывы соберет.
6
BeeWen [B0S]
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 40 points
1500

Doom Rate: 1.42
Сообщение Отправлено: 19.11.10 20:57:26

Rinon Ninqueon
Уже в первой карте есть критические недоработки. Старайся не путать SR и WR на линиях. Если решетка есть с одной стороны окна, то по логике ее должно быть видно и с другой стороны окна? Итемы для игрока нужно бы класть так, чтобы их можно было взять. Да, монстры застревающие и уходящие головой в потолок и двери, при открывании уходящие в небо - это неприличный тон в Думовском картострое. Confused
1
Lainos [B0S]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 79 points
1671

Doom Rate: 1.56
Сообщение Отправлено: 19.11.10 23:41:23

Всем начинающим (хотя и не только начинающим) мапперам и вообще всем, кто что-то создает, посвящается. Smile
И хотя все так, но это не значит, что нужно останавливаться.
6
VITMASTER
Recruit
Next rank: Marine after 14 points
26

Doom Rate: 0.5
Сообщение Отправлено: 23.11.10 15:50:43

FREEKILL УКРАЛ У МЕНЯ ЭТОТ ВАД!
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 23.11.10 16:01:50

XXXFREEKILLXXX :
Вад моего дома оценивайте сами вот только один пользователь по имени VITMASTER украл его у меня Админы и Модераторы убедительная просьба накажите его по заслугам а так это мой вад

VITMASTER :
FREEKILL УКРАЛ У МЕНЯ ЭТОТ ВАД!

А вот докажите Surprised
1 1 2
Страница 10 из 13 Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - Карты начинающего маппера и подобные им

Раздача наград