Welcome to U.A.C.
login / register
Status: Guest

РегистрацияРегистрация ВходВход
Архивы форума | iddqd.ru | wlf3d.ru
Light HTML | WAP 2.0 | i.wlf3d.ru
ПравилаПравила
О расстрелах и прочих деяниях, приписываемых фанатам игр Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
   Список разделов - Болталка - О расстрелах и прочих деяниях, приписываемых фанатам игрОтветить
АвторСообщение
Omega-Envych
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 1 points
79

Doom Rate: 1.1
Сообщение Отправлено: 13.03.09 19:39:56

А вы в курсе, что все претензии насчёт того, что игры делают людей жестокими, легко пресекаются дуплетом из ССГ в упор?
777painkiller777
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 52 points
508

Doom Rate: 2.43
Сообщение Отправлено: 13.03.09 21:57:31

Ууу, а я люблю кровавые и жестокие шутеры... Люблю в играх издеватся над монстрами... Так заберите меня в дурку, шоб я не перерезал всех нафик)))
OrangeSoda
Гость

Doom Rate: 0
Сообщение Отправлено: 20.03.09 12:52:02

Омм, если человечество так серьёзно воспринимает пиксели на экране, то это надо лечить.
Ameba
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 14 points
816

Doom Rate: 2.11
Сообщение Отправлено: 29.03.09 16:51:00

Насчёт вымещения агрессии в компьютерных играх: этого НЕЛЬЗЯ допускать! Не нужно чтобы человек вообще думал о том, как бы кого-нибудь "замочить", пусть лучше думает о том, что если над ним издеваются, значит есть повод, и проблему можно решить без насилия. А то если человек привык убивать в компьютерных играх, то он к этому относится по-другому и может вдруг и в "реале" кого-нибудь покалечить...
Я не против насилия в играх, пусть будет (только немного), но с ограничениями! Посмотрите на дум! Мы мир спасаем от пришельцев! И посмотрите на контру - людей убивать....Есть разница?
И ни в коем случае нельзя играть в шутеры так: "Этот препод/продавец/просто человек меня достал! Представлю что этот имп это он... На тебе, на..."
Если замечаете за собой такое, то лучше бросьте комп. игры и покажитесь к врачу...

P.S. А если надо мной в школе никто не издевается и у меня нет желания всех убить это что ненормально?! Confused А то почитаешь тут сообщения...
Адский Дровосек
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 4 points
1536

Doom Rate: 1.88
Сообщение Отправлено: 12.04.09 20:12:05


В Германии школьник расстрелял 15 человек в школе. В новостях только что сказали: "Он был поклонником игры Counter-Strike, и, видимо, воспроизвёл в жизни то, что видел в игре".

Круто в Контру играл, коли там мог 15 челоловек за раз мочкануть! Что было не видно что он не в себе? Да у него наверное вся семья уроды, не от одного так от длругого бы сдвинулся.Да под воздействием игр легче стать трусом чем маньяком.
Другого рода случай мужик после службы в горячецй точке ни с того ни с сего убил пять монахов, Оказалось он слушал диски записанные в Саудовской Аравии, на втором плане там шло по-русский "Убивай христиан". Целые страны полны маньяков и их правительства ничего не могут сделать, а власти Цивилизованных государтв привязваются ко всякой ерунде.
Самая вредная для общества игра Need for Speed, какая часть часть зависит от возраста отморозка повторяющего эту игру в Реале. плохо представляю как кто-то будет устраивать Квэйк в Реале, но каждый второй идиот за рулем копируют в меру своего маразма NFS.
G-Man
Гость

Doom Rate: 0
Сообщение Отправлено: 12.04.09 20:18:31

Адский Дровосек :
но каждый второй идиот за рулем копируют в меру своего маразма NFS.

Ты забыл про GTA! И Carmageddon!
Адский Дровосек
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 4 points
1536

Doom Rate: 1.88
Сообщение Отправлено: 12.04.09 20:50:43


Насчёт вымещения агрессии в компьютерных играх: этого НЕЛЬЗЯ допускать! Не нужно чтобы человек вообще думал о том, как бы кого-нибудь "замочить", пусть лучше думает о том, что если над ним издеваются, значит есть повод, и проблему можно решить без насилия

Причем здесь проблема: всегда хотелось закидать толпу народа динамитом, так надо динамит искать, а так можно и Бладом обойтись много дешевле
Насилие всегда завершается насилием... Махатму Ганди и того убили....
Представляю урод убивший 15 человек от того что в Контре это делать научился - да рядом с ним даже стоять рядом опасно было... вот если б ему кто упреждающе...

P.S. А если надо мной в школе никто не издевается и у меня нет желания всех убить это что ненормально?!

Да над тем кто фингалы ставит обычно не издеваются, долго с фингалом ходить, надо мной с 14 лет тоже не издеваются после первого фингала... Школа - стадо крыс, а у крыс поведение соответствующее - кто больший урод тот и навязывает правила, если общество не в порядке, такое происходит и с обществом в целом, а нетолько в замкнутых закоснелых структурах. Я пару лекций по психологии в свое время прослушал.

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:


Ты забыл про GTA! И Carmageddon!

подражания этим играм к счатью не видел.
Nemesis
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 3 points
907

Doom Rate: 2
Сообщение Отправлено: 12.04.09 21:45:27


Ты забыл про GTA! И Carmageddon!

про ГТА даже одна история забавная есть: когда семья ехала в машине, машина перевернулась, и девочка вытащила всю семью из перевёрнутой машины, ибо по ГТА знала что после переворота машины взрываются. даже так бывает
1
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 20.04.09 11:11:38

Извините, что не в тему - но сегодня исполняется 10 лет с момента той самой трагедии, с которой потом началось всё остальное. Да-да, я про Колумбайн...
Уже 10 лет прошло...как быстро летит время...

Пускай Бог будет милостив к ВСЕМ жертвам этой трагедии. И чтобы это больше НИКОГДА не повторилось.
2 1
Адский Дровосек
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 4 points
1536

Doom Rate: 1.88
Сообщение Отправлено: 20.04.09 18:45:09

Это записано задолго до событий, но подходит, хороший мрачный и психованный альбом 1993 года I hear Black
Overkill
Dreaming In Columbian

Worlds apart, separation from my mind.
Just close my eyes to bring me there.
I fall apart, the peices are so hard to find.
A puzzle peice is torn in half.

The absence, of colour. surrounds a broken dream.
Call my eyes to take me there...
One by one I watch, as the peices disappear,
My friends become the ones I hate.
This house of cards it, won't withstand the wind.
I shut my eyes to escape.

All my whites have turned to black.
Everytime I close my eyes, dream in columbian.
All my bugs are comin' back.
Crawlin' on my face, they speak in!
Columbian.

Worlds apart, a separation from my soul.
Worlds apart, the separation is now whole.
I watch the peices fall apart.
I try to make a brand new start.
I'm fallin' in, I'm fallin' out,
I'm fallin' up, I'm fallin' back,
I'm fallin' down, an' fallin' round, an' askin' why?
Beliaron
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 8 points
102

Doom Rate: 1.57
Сообщение Отправлено: 27.04.09 18:42:09

нда... все действительно зависит от человека...
надомной тоже до 9 класса издевались пока на место не поставил...(кста без единого фингала)
вот неделю назад такой случай был:
я дежурю на 4 этаже в школе (это у нас такая система самоуправления) и вижу как 10ти классник бьет и выворачивает руку 7класнику, пришлось д**иле популярно обьяснить что с такими уродами бывает, потом он у директора обьяснялся что мол 7 класник сам виноват (все время говорл пор что-то в начале года, он якобы чото такое сделал).
***отизм
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ ФорумаАдмин сайта
1501

Doom Rate: 1.73
Сообщение Отправлено: 05.05.09 10:56:20

http://sibkray.ru/news/2009-5-5/2092/

Мне кажется Doom в статейке прописан от балды, за неимением достоверных фактов, даже если это Doom 3.
1 2 1
G-Man
Гость

Doom Rate: 0
Сообщение Отправлено: 05.05.09 10:58:50

4 года всего дали за убийство. Маловато.
Beliaron
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 8 points
102

Doom Rate: 1.57
Сообщение Отправлено: 17.06.09 14:25:26

не относится к думу, но все жевот

В мартовской "Игромании" мы разместили заметку "Сегодня в рубрике ПОДЕЛОМ!" – о Дэниеле Петриче, убившем собственную мать и тяжело ранившем родного отца, католического пастора, только потому, что тот запретил подростку играть по 18 часов в сутки в Halo 3.

Судебный процесс длился полтора года. Защитник подростка, которому скоро исполнится 18-ть, пытался построить защиту на игровой зависимости Петрича. Судья признал разумность этих доводов и вынес матереубийце мягкий по стандартам американского суда приговор: 23 года лишения свободы. Обвинение настаивало на пожизненном сроке и, по сути, срок действительно пожизненный – судья Джеймс Бёрдж заявила, что срок составляет 23 обязательных года отбывания наказания, после которых, возможно, Halo-аддикта выпустят из клетки.

Сообщается, что отец Марк Петрич просил для сына снисхождения. Во время оглашения приговора он плакал, забыв о том, как чудом пережил выстрел из 9-мм пистолета в голову, и постоянно твердил что Дэнни "по-прежнему не осознает, почему он совершил этот чудовищный поступок". Господи, спаси его путями, которые Ты Сам знаешь
Lainos [B0S]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 79 points
1671

Doom Rate: 1.56
Сообщение Отправлено: 14.08.09 20:25:29

MAZter[iddqd] :
http://sibkray.ru/news/2009-5-5/2092/

Мне кажется Doom в статейке прописан от балды, за неимением достоверных фактов, даже если это Doom 3.

Да, Дум от балды. Осудили слишком мягко. Быдло. К тому же, стоило бы написать, из-за чего случился конфликт и кто начал первым. Не написали, хотя это самое важное. Зато про Дум написали, не забыли. Быдло.

Beliaron :
не относится к думу, но все жевот

Не знаю, наверно приговор достаточно суровый, хотя можно было бы и посильнее, но раз отец просил снисхождения, то... Это его воля. А парень - быдло.

Вобщем, что хочу сказать. Зависимость от игр/инета/компа/чего-то еще - это лишь способ избегать ответственности за свои поступки, придуманный преступниками, доказываемый их одвакатами и подогреваемый СМИ. Быдло. (*хорошо хоть на Парня-с-битой не валят как в одном мудром фильме...)
6
Nemesis
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 3 points
907

Doom Rate: 2
Сообщение Отправлено: 14.08.09 22:36:28

MAZter[iddqd] :
http://sibkray.ru/news/2009-5-5/2092/

Мне кажется Doom в статейке прописан от балды, за неимением достоверных фактов, даже если это Doom 3.

да дум тут вообще никаким боком не стоял. Просто им надо это на что-то списать, и как сказал Лайнос, причину драки не указали, может быть даже не дум, и я в этом уверен на 95%, да и темболее то что он там вытворял больше можно было бы списать на Mortal Kombat/Street Fighter/Tekken нежели на дум, где они видели такое в думе ? о_О
1
VladGuardian
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 36 points
654

Doom Rate: 1.64
Сообщение Отправлено: 04.10.09 15:47:18

Скажу за себя.
Дум, безусловно, может повышать уровень агрессии в человеке (положа руку на сердце и не кривя думерской душой).
Но не в смысле "вот я вышел из игры, теперь хочу человечинки!", а в смысле того, что психика заряжается боевым настроем "всем давать отпор", снижается толерантность ко всяческим проявлениям "ближнего своего". И ты по инерции можешь сказать чего-то лишнего кому-то, нагрубить, или встрять в ненужный спор.

Но чтобы брать огнестрел и намеренно идти косить кого-то... тут нужно быть целенаправленным, обдуманным(!) психом, может быть даже прирожденным психом. Или иметь затяжной конфликт с обществом (зачастую надуманный самим психом, иллюзорный).
1 2
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ ФорумаАдмин сайта
1501

Doom Rate: 1.73
Сообщение Отправлено: 26.11.09 12:10:07

Вчера нашел на torrents.ru выпуск передачи Zero Hour: Massacre at Columbine High (теперь с переводом на русский, а не с субтитрами как раньше):

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2448799

Либо с файлобменников можно скачать тут:

http://iddqd.ru/text2.php?id=13
1 2 1
marat
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 24 points
476

Doom Rate: 2.13
Сообщение Отправлено: 28.11.09 16:59:06

А я в последнее время ваще неуправляемый стал. Вот недавно про меня пацан один чета ляпнул и я даже как-то ничего не осознавая автоматически встал и чуть ему рожу не расквасил! Хорошо, что остановили.
VladGuardian
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 36 points
654

Doom Rate: 1.64
Сообщение Отправлено: 04.12.09 13:50:54

Nemesis :
то что он там вытворял больше можно было бы списать на Mortal Kombat/Street Fighter/Tekken нежели на дум, где они видели такое в думе ?

в Думе, в Думе Wink одно крошилово, разве нет?
Сядьте подсудимый, и не выкручивайтесь - это лишь усиливает сомнения в вашей невинности.

А если серъезно, то "центр тяжести вопроса" вовсе не в этом, не в Думе самом.
Посмотрел полу-документальный фильм, рекомендованный MAZter-ом одним постом ранее, и вот что скажу.
Речь не о том, какая игра "довела до цугундера", а в том, что _потенциально_ агрессивные люди ищут выхода своим эмоциям в разных вещах, и в Думе лишь в том числе (!) не существуй в этом мире Дума, вы думаете, они бы не приперлись бы в школу устраивать резню? как бы не так!

Дык вот, кроме Doom-а, вещами, на которые проецируется ненависть человека, могут быть миллион других вещей - другие игры, избиение одноклассников, издевательство над животными... то есть если уж натура человека _такова_, то вещи, на которые человек проецирует свою агрессию, не виноваты.

А насчет Эрика и Дилана - то я им абсолютно не сочувствую. Ублюдоны они и есть ублюдоны. Хочется просто, чтобы таких людей поменьше рождалось. Это вопрос абсолютно неподконтрольный, это вопрос к Богу, а он, как издавна водится - слеп и глух к просьбам...

Давайте найдем очевидное, вопиющее несоответствие выдвигаемых ими идей и личностей тех людей, кого они безвозвратно лишили жизни.

Идея: убить нехороших, "доминантных" ребят из своей школы.
Люди: чистые и добрые, добродушные люди, судя по фотографиям (у некоторых старшеклассников даже инфантильные, детские лица)

Разница налицо, а значит такие "идеи" гроша не стоят. Трус - он и с Ремингтоном в руках ссыкливый трус. Если тебе не нравится человек, подойди к нему, и у@би его харей об стол. Но зачем крошить десятки не повинных людей, учителей, которые не сделали вам ничего плохого?

Это просто ненависть к миру, и это страшное явление само по себе.


1 2
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 04.12.09 14:00:53

VladGuardian :
А насчет Эрика и Дилана - то я им абсолютно не сочувствую. Ублюдоны они и есть ублюдоны. Хочется просто, чтобы таких людей поменьше рождалось.

Судя по фразе, ты не совсем в теме. Да, я не оправдываю Эрика и Дилана - но зато ПРЕКРАСНО понимаю, что ими двигало. Знаешь, если на человека долго напирать, он будет отступать, пока не начнёт, в свою очередь., напирать на обидчика. И сильно. В школах есть немало сволочей, которым всё сходит с рук...и которые делают вид, что всё нормально - а на самом деле...
2 1
VladGuardian
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 36 points
654

Doom Rate: 1.64
Сообщение Отправлено: 04.12.09 14:11:31

Jake Crusher :
я не оправдываю Эрика и Дилана - но зато ПРЕКРАСНО понимаю, что ими двигало


я же писал:
VladGuardian, 04.12.09 12:50:54 :
Если тебе не нравится человек, подойди к нему, и у@би его харей об стол. Но зачем крошить десятки не повинных людей, учителей, которые не сделали вам ничего плохого?


Думаешь, я плохо понимаю? Ой, очень хорошо! Меня самого часто били в школе, как одноклассники, так и пару раз от старшеклассников доставалось. Причем не просто били, а я еще и переживал и комплексовал по этому поводу.

Но я просто противник _несимметричного_ ответа, улавливаешь смысл?
Мы же возмущаемся Америкой, накрывающей целые страны медным тазом только за то, что некий террорист родом оттуда? Смешно, не так ли? Возмущаемся? - Да! Почему же действия таких вот "эриков" нас не возмущают?

+ Кстати, ко всему вышесказанному, я хотел бы добавить, что при этом всем я полностью оправдываю новобранцев в армии, которые расстреливают дедов, за издевательства. То можно оправдать, ибо новобранец полностью ущемлен в правах и возможностях (тем более в НАШЕЙ армии). Ущемлен, в ОТЛИЧИИ от простого американского школьника, который мог бы разрешить ситуацию ДРУГИМИ путями Exclamation (но видимо, головного моска не хватило, чтобы решить, какими именно)
Школа - это тебе не армия, за сотни километров от родного дома

А это, млин, предлог: "какой я обиженный на мир, да и пострелять чё-та охота" Twisted Evil

И кстати, не поленись, еще раз посмотри фильм, что-то не очень ребята похожи на "затравленных двоечников".
Скорее на прирожденных разнузданных хулиганов!
Не знаю, может это только рисовки перед камерой, но тем не менее...

Простить эрикам-диланам можно только то единственное, что они не могли в себе поменять - это генетическая предрасположенность к убийству, доставшаяся, видимо, от родителей.
1 2
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 04.12.09 15:10:53

VladGuardian
Знаешь, у нас в прошлом учебном году преподавал лекции один профессор-американец. И когда я у него спросил, что он думает по поводу случившегося в Колумбайне, он ответил что "это наша вина. Мы сами создали вакуум между нами и подростками. А когда мы должны были им помочь - мы не помогли, мы проигнорировали - и отсюда такой результат".

К чему говорю? В школе знали, что на Харриса и Клеболда нарывались - но САМИ СОЗНАТЕЛЬНО ЗАКРЫВАЛИ НА ЭТО ГЛАЗА. Директор школы был не один раз извещён об этом, но он ничего предпринимать не стал. После расстрела, один из одноклассников Эрика, Брукс Браун, рассказал, что один из тех, кто наезжал на Харриса, теперь наезжает и на других. И ему ничего за это не стало. Несколько человек решило отправить факс директору ДиАнжелису - но тот проигнорировал. Странно?

VladGuardian :
И кстати, не поленись, еще раз посмотри фильм, что-то не очень ребята похожи на "затравленных двоечников". Скорее на прирожденных разнузданных хулиганов! Не знаю, может это только рисовки перед камерой, но тем не менее...

Я смотрел. Я знаю. Но в фильме был только показан фрагмент из видеозаписей Эрика и Дилана, а я хотел бы посмотреть ВСЕ их видеозаписи. Да и потом, по поводу "двоечников" - учились нормально, более-менее. Кстати, те, кто знал Харриса и Клеболда, отзывались о них, как о спокойных, ранимых, отзывчивых людях. Дилан, кстати, писал неплохие романтические стихи, был романтиком. Харрис же был очень чутким и понимающим человеком. Как их смогли довести до того, что они решили устроить стрельбу?

Если же меня спросят, кто виноват в случившемся в Колумбайне - я отвечу что ОБЩЕСТВО. Именно их общество породило на свет, как ты говоришь, эриков-диланов. Но не забывай про Кимвира Гилла и так далее...

VladGuardian :
Простить эрикам-диланам можно только то единственное, что они не могли в себе поменять - это генетическая предрасположенность к убийству, доставшаяся, видимо, от родителей.

У Харриса и Клеболда нормальные родители, не надо тут городить ерунду. Единственное, что может заинтересовать - папа Харриса служил в ВВС США. И Эрик хотел пойти служить туда же, но его не взяли. Остальные же, мама Харриса и родители Клеболда не имеют ничего такого...
2 1
Lainos [B0S]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 79 points
1671

Doom Rate: 1.56
Сообщение Отправлено: 04.12.09 17:13:33

VladGuardian :
Если тебе не нравится человек, подойди к нему, и у@би его харей об стол. Но зачем крошить десятки не повинных людей, учителей, которые не сделали вам ничего плохого?

Ты просто неверно оцениваешь ситуацию. Если разберешься в инцидентах вроде Колумбайна, то увидишь, что зачинщики нанавидели людей впринципе, а не конкретных личностей. Например на сайте Эрика Клеборда постоянно были этому подтверждения.
Вот ты говоришь, "подойди к тому, кто тебе не нравится и разбей морду об стол". Ты не подумал, что таких людей может быть не один и не два? Бывает так, что человек ненавидит не парочку "доминантных" личностей, а 90% людей, к примеру. Или просто например 90% людей из своего класса в школе. Кого не ненавидит - не убъет (Колумбайн это подтверждает).
[LeD]Jake Crusher :
К чему говорю? В школе знали, что на Харриса и Клеболда нарывались - но САМИ СОЗНАТЕЛЬНО ЗАКРЫВАЛИ НА ЭТО ГЛАЗА. Директор школы был не один раз извещён об этом, но он ничего предпринимать не стал. После расстрела, один из одноклассников Эрика, Брукс Браун, рассказал, что один из тех, кто наезжал на Харриса, теперь наезжает и на других. И ему ничего за это не стало. Несколько человек решило отправить факс директору ДиАнжелису - но тот проигнорировал. Странно?

О чем я и говорю.
Приведу пример:
Вот, к примеру, школьник А. Доебался до него "доминантный" засранец Б. К нему присоединилась еще парочка. Затем остальному быдлу это показалось забавным (да-да, быдло считает это забавным). И вот уже 95% класса до него доебывается, причем одновременно. И стоит человеку А ответить одному - как за него "вступаются" еще 10 человек. Человек В и Г понимают, что происходит, но стараются не вмешиваться, т.к. ничего сделать все равно не смогут, а если и смогут, то им это выйдет боком. Учитель Д на все это смотрит, но ничего не говорит (это еще ладно). В итоге у человека А ломается терпение, и он неиллюзорно дает кому-то из быдла по морде. А вот здесь вмешивается учитель, прекращает драку и вызывает (как вариант) родителей подростка в школу за драку и вообще ассоциальность.
Ну и? КОГО здесь одного должен мордой о стол приложить человек А? Верно, всех сразу. А сделать это вручную не выйдет - здесь и нужны бомбы и огнестрелка. Все просто. И это только частный и единичный случай. Еслиэ то повторяется регулярно... Да и нанавистная толпа может быть гораздо больше, ведь круг общения не ограничивается школой. Это могут быть еще и, например, доебавшиеся менты, и заебавший военком (это уже из моей нынешней жизни пример), и доставшие родители, или просто какой гопник с улицы.

Человек по природе ничтожество. Людям несвойственны такие вещи как жалость, благоразумие, милосердие, честность (даже с собой) и пр... Это все выдумки. Люди только пытаются выглядеть таковыми. Но лишь единицы реально подобные качества имеют хотя бы частично. Остальные же при возможности вели бы себя так, как хотят, но не могут из-за контроля со стороны общества. Которое, кстати, абсолютно ничем от них не отличается.

Не буду дальше эту тему развивать, лишь приведу примерную цитату из одного аниме.


А вот ты спокойно живешь и внезапно становишься свидетелем автомобильной аварии. Что первое приходит тебе в голову, когда люди вот-вот умрут на твоих глазах? "Ой, я должен спасти этих людей!" Это все выдумки. На самом деле "Может я увижу, как ктонибудь умрет.", не так ли? Даже если ты не маньяк, это первая мысль, которая приходит в голову каждому. Это может быть и авиакатастрофа, и война, да что угодно... Разве тебя не возбуждает просмотр подобных новостей по телевизору? Ведь почему-то в такое время теле-рейтинги как никогда высоки. Все только этого и ждут...


И это демонстрация лишь маленькой детальки человеческой природы. Это почти безвредная фигня.

И да, сейчас кто-то меня обязательно начнет убеждать, что цитата неверная, что такие мысли никому в голову не приходят, что у людей есть жалость к другим и пр... Это только подтвердит вышесказанное, так что не распинайтесь.

Алсо, хочу добавить.
Пора бы уже перестать воспринимать это ваше Злое Общество, как толпу людей в телике или на улице. Общество - это люди, нас окружающие. Вы с ними каждый день встречаетесь.
Закончу уже про себя: раньше злился на общество, как массу. Затем на небольшую группу людей. Теперь общество и как массу, и в частности каждого его представителя (за редким исключением - это нормально). Это была ненависть. Она есть и сейчас, но теперь она больше уступила место отвращению... Я сейчас просто ужасаюсь тому, среди кого я живу, кто меня окружает, и что происходит вокруг.

Незачем искать Рай среди людей. Некоторые идеалисты пытаются решить проблемы общества, не замечая, что эти проблемы созданы им же (обществом) специально. Вот как вы представляете Рай для всех людей? Где все у всех одинаково? Где ни у кого нет нужды? Где все дружелюбны друг с другом? А вот в секунды когда вы осознаете, что "есть кто-то, кому хуже, чем мне сейчас", разве вам не становится легче? Разве это не помогает вам в трудные минуты? Наше нынешнее общество, наш мир, если вы еще не поняли, и есть РАЙ. Просто он такой, каков и его владелец (люди всмысле).
6
Адский Дровосек
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 4 points
1536

Doom Rate: 1.88
Сообщение Отправлено: 04.12.09 19:32:41

О какой опус!
Мир - гавно!

Обосрали Россию дальше некуда вот "мир" и стал гавном. свиньи нами правят псы на части рвут. березы осины мгла и Ад. И мегастрашилка - "появятся плохие америкосы и уничтожат эту прелесть." у советских, б**ть, собственная гордость.
В 90х с 94года предидущая генерация политиков в Штатах крепко оттянулась на перестройке сознания масс, кто лучше мертвый чем живой у них смыслом мироздания стал - вся эта левацкая гадость и сделала мир гавном. Толи пресловутые масоны виноваты, или Ленин с Марксом и Энгельсом, а точнее их ошизевшие сорвавшиеся с цепи последователи, коноплю они в 60х курили и за мир боролись, а свелось все к "они готовы погубить целое поколение ради дурацкой ностальгии", вот только одного поколения им мало показалось, весь мир по своим обкуренным представлениям переделать хочется сатанистам долбанным... Доминантная культура, притом реально лучше всех прочих, потому что остальные еще хуже.
Человеческое стадо пасут - гонят на пастбище гонят на бойню. И все.

ЛайносID :
"Может я увижу, как ктонибудь умрет.",

присутствовал как женщину трамвай переехал - быстренько не глядя мимо почти бегом чтоб расчлененку не увидеть...
ЛайносID :
Она есть и сейчас, но теперь она больше уступила место отвращению...

ну какая ненависть может быть к насекомому. боятся их можно, желать уничтожить тоже, а всеобъемлющая ненависть то откуда?


ЛайносID :
"есть кто-то, кому хуже, чем мне сейчас",


страх (часто панический) оказаться на месте более несчатсного...

ЛайносID :
Человек по природе ничтожество. Людям несвойственны такие вещи как жалость, благоразумие, милосердие, честность (даже с собой) и пр... Это все выдумки. Люди только пытаются выглядеть таковыми

Это недоразвитое чмо, а не люди, сейчас их время...
другое дело все эти качества не мешают совершать аморальные поступки если они хоть чем-то обусловлены.
Lainos [B0S]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 79 points
1671

Doom Rate: 1.56
Сообщение Отправлено: 04.12.09 19:48:42

Адский Дровосек
Ты неверно меня понял. Люди - не насекомые. У насекомых нет тех плохих черт, что есть у людей.
Мир - не гавно. Он рай, просто он стал таким, потому что люди таким его сделали.
Сейчас не время "недоразвитого чмо". Люди такие всегда вобщем были.
Алсо, при чем тут вообще Россия? Мы тут не про эту страну говорим, а вообще про общество.

Впрочем, я не буду с тобой спорить. Это твой вгляд. Высказанное я написал лишь для того, чтобы стало понятнее, чем наши с тобой взгляды различаются более глубоко.
6
BL@CK DE@TH
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 4 points
1066

Doom Rate: 1.65
Сообщение Отправлено: 04.12.09 20:58:54


Люди - не насекомые. У насекомых нет тех черт, что есть у людей.

Иногда они хуже, чем насекомые.

Сегодня видел такую сцену по телевизору - машина сбила двух женщин на остановке и остановилась, из неё вышла элегантная блондинка, осмотрела машину на наличие царапин и поехала дальше, оставив двух женщин лежать на дороге. В конце-концов её всё-таки тормознули и посадили на 5 лет. По-моему, очень маленький срок для такой как она.

Мне интересно, откуда такое бесчеловечное отношение к людям? Откуда оно берётся? Что является причиной? Плохое воспитание, умственная отсталость, отсутствие любви или вседозволенность?
1
Елена tbc
-= UAC Girl =-
366

Doom Rate: 1.65
Сообщение Отправлено: 04.12.09 22:39:42

BL@CK DE@TH :
Мне интересно, откуда такое бесчеловечное отношение к людям? Откуда оно берётся? Что является причиной? Плохое воспитание, умственная отсталость, отсутствие любви или вседозволенность?

Все дело в том, что все люди изначально сволочи. А зачем иначе был придуман миф про первородный грех?
VladGuardian
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 36 points
654

Doom Rate: 1.64
Сообщение Отправлено: 04.12.09 22:47:31

Елена tbc :
Все дело в том, что все люди изначально сволочи

уу, нельзя с такой установкой жить, что ле.
не то чтобы нельзя... но тяжело, Елена...
да и эрики-диланы так получаются в итоге (которые по сути не просто сволочи, а сволочи-в-квадрате)
человек человеку рознь, наверное. надо учиться их различать.

ЛайносID :
Людям несвойственны такие вещи как жалость, благоразумие, милосердие, честность (даже с собой) и пр... Это все выдумки.

Не согласен. Особенно насчет жалости и милосердия. Впрочем, люди бывают разные. Каждому свое.

ЛайносID :
Люди только пытаются выглядеть таковыми.

Вот фигню говоришь, а? Никто ни от кого не требует быть Иисусом Христом.
Вы прям какие-то максималисты - либо всех стрелять и взрывать, либо быть честным до смертного гроба.
Вот у меня было пару труЪ друзей в классе, один за меня заступался, как за девочку, когда ко мне один отъявленный идиот задирался.
Звали его Каменских Сережа. Так то! (c)
И что теперь мне скажешь - он хотел показаться таковым, или был настоящим другом на самом деле?
Положа руку на сердце, скажу, что второе.
А если скажу, что он "хотел показаться", то я последняя сволочь после этих слов.

Так что... фигвам!
Вам просто не повезло с друзьями.

ЛайносID :
Остальные же при возможности вели бы себя так, как хотят, но не могут из-за контроля со стороны общества.

Здесь согласен лишь частично. Действительно, кругом полно людей, которые могли бы быть лучше, но боятся своих хороших поступков из-за страха общества.
Но также полно людей, которые просто не реагируют на критику, или не боятся ее.
Здесь скорее дело не в обществе, а в нашем сознании, готовы ли мы переступить через какие-то свои страхи.

ЛайносID :
И да, сейчас кто-то меня обязательно начнет убеждать, что цитата неверная, что такие мысли никому в голову не приходят, что у людей есть жалость к другим и пр...

Не все смотрят жестокие сцены только из-за жажды насилия.
Есть в психологии момент, когда человек, глядя на страшное, прощается со своими страхами.
Это реальный медицинский факт.
То, что у некоторых это перерастает в привычку-привязанность, это уже другой вопрос.

ЛайносID :
Это была ненависть. Она есть и сейчас, но теперь она больше уступила место отвращению...

У меня примерно то же самое Mad
Правда, психологи утверждают, что наши эмоции (любые - положительные, отрицательные - один фиг) ПРИВЯЗЫВАЮТ нас к субъектам переживания. Даже более того - привязываясь эмоциями к ненавидимому объекту (субъекту), мы со времен сами становимся похожи на него.
Задумайтесь.

ЛайносID :
вы осознаете, что "есть кто-то, кому хуже, чем мне сейчас", разве вам не становится легче? Разве это не помогает вам в трудные минуты?

В минуты крайнего эгоизма даже эта мысль не помогает. (из своих собственных наблюдений)

Адский Дровосек :
ну какая ненависть может быть к насекомому

«и когда такой человек, ежели он вчёный, поднимется умом своим за тучи и там умом своим становится ещё выше Лаврской колокольни, и когда он студова глянет вниз, на людей, так они ему покажутся такие махонькие-махонькие, всё равно как мыши... пардон, как крисы... Потому что это же Человек!»
(c) Голохвастов, "За двумя зайцами"

Адский Дровосек :
страх (часто панический) оказаться на месте более несчатсного...

Ты не понял Лайноса. Он имел в виду сравнение своих бед с бедами ближнего своего, ради осознания, что твои беды не самые абсолютные Wink

ЛайносID :
Сейчас не время "недоразвитого чмо". Люди такие всегда вобщем были.

Я сам признал недавно, когда прочел о том, что и во времена Аристотеля (!) мудрецы возмущались распущенностью нравов (!) молодежи... так то (с)

BL@CK DE@TH :
машина сбила двух женщин на остановке и остановилась, из неё вышла элегантная блондинка, осмотрела машину на наличие царапин и поехала дальше

Последние времена... а хуле? У Иоанна Богослова все ж прописано...

BL@CK DE@TH :
Мне интересно, откуда такое бесчеловечное отношение к людям? Откуда оно берётся? Что является причиной?

Я тоже думал об этом (как неблондинка). Мой метафизический ответ таков: это некая прослойка людей, которой не суждена вечная жизнь (формально говоря, их сгноят в Аду), и вот...
...и вот эти люди осознавая (на подсознательном уровне) этот нелицеприятный факт, хотят в этой (ПОСЛЕДНЕЙ) земной жизни - ВСЕ и СРАЗУ.
ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС (не в смысле присутствия, а в смысле обладания чем-либо - без промедления)
Вы не раз наверное слышали этот лозунг по телевизору!
Это типичный признак людей, живущих под лозунгом "после меня хоть Потоп!"
1 2
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5607

Doom Rate: 2.49
Сообщение Отправлено: 22.02.10 21:06:34

http://www.lenta.ru/articles/2010/02/16/bishop/
интересная статья - до чего же психи эти американцы. Не удивлюсь, если потом газетчики напишут, что женщина любила "играть в дум" или что-то в этом роде.
1 6 2
Страница 5 из 7 Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
   Список разделов - Болталка - О расстрелах и прочих деяниях, приписываемых фанатам игр

Раздача наград