Welcome to U.A.C.
login / register
Status: Guest

РегистрацияРегистрация ВходВход
Архивы форума | iddqd.ru | wlf3d.ru
Light HTML | WAP 2.0 | i.wlf3d.ru
ПравилаПравила
F.A.Q. по Quake II Пред.  1, 2
   Список разделов - Quake 1,2,3,4 / Quake Live - F.A.Q. по Quake IIОтветить
АвторСообщение
KOHyC
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 42 points
518

Doom Rate: 1.46
Сообщение Отправлено: 01.06.09 13:34:06

А давайте тему в F.A.Q. по Quake2 переименуем?

Будут заходить нубы забаненые на google и незнакомые с id tech, задавать вопросы, а потом эти вопросы и ответы в шапку накидать и получиться Quake 2 F.A.Q. за номером 5834921.

з.ы.
chocobo :
тебе нужно скачать полный quake 2


а почемубы не _купить_? что за тяга к воровству?
1
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 01.06.09 16:45:58

KOHyC :
а почемубы не _купить_? что за тяга к воровству?

Да это страна такая, наверно. Wink

А почему бы и не прикрыть тему? И создать такой фак на всех разделах: Для начала ищем в гугле, потом на форумах, напрямую связанных с темой вопроса, ну а если уж совсем ничего не нашли, то суда.
1 1 2
Адский Дровосек
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 4 points
1536

Doom Rate: 1.88
Сообщение Отправлено: 01.06.09 18:57:57

И что? Тема как тема, ничего аномального.
Вопросы только тупые - физию ищут, где скачать, ботиков как запускать, сколько они бедные весят, про постоянный бег вообще не понял зачем такое в конфиге какой-то шутник прописал. Тупые и идиотские вопросы чаще всего и возникают по давно известным вещам, про которые информацию уже найти проблемно.


Да это страна такая, наверно

причем здесь страна, пойди в магазин и посмотри, Если это магазин пираток то может и быть в составе антологии будет, лицухи такой не купить в принципе. Это новые игры всякие уроды качают, а потом удивляются отчего все игры на нубов и болванов расчитаны - да коли только человек без безлимитки или нуб игры покупает, причем не нубы только пиратские, то для кого кроме нубов есть смысл новый продукт лепить, а такое уже давно только на олдгэймс.ру и других сходных сайтах по-настоящему доступно осталось.
Big Fuckin Gun 2407
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 68 points
1272

Doom Rate: 2.17
Сообщение Отправлено: 01.06.09 22:50:15

Адский Дровосек
Насамом деле можно людей заставить платить, вопрос как: по хамски (как защитники авторских прав), или самому издалю хитрым способом сделать стоимость на лицензию 150руб. и активацию через провайдера... (допустим старые игрухи уже не купишь так, а вот новые...). Или с учётом российского менталитета (тяга к выкачке из инета, ибо в магазинах с дисками один порожняк), просмотр фильмом через инет, допустим анимеха 1 серия = 10руб., и смотришь по сети (без возможности скачать, но посмотреть многократно, ибо просмотр ты купил...) до посинения. *оффтоп

Тему нужно оставить, и название ей более подходит: "мифы и легенды ку2" (судя по топикам прочитанным мной выше)
2 1
Bars2k
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 96 points
1344

Doom Rate: 1.71
Сообщение Отправлено: 02.06.09 12:03:49

В общем-то все игры от ID можно купить на офф.сайте...Было бы желание, а способ найдется.
3
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 02.06.09 12:08:09

Bars2k :
В общем-то все игры от ID можно купить на офф.сайте...

Даже первый дум за 40 баксов вроде бы Embarassed
Адский Дровосек :
причем здесь страна, пойди в магазин и посмотри

Просто ты немного не в теме Smile
1 1 2
Bars2k
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 96 points
1344

Doom Rate: 1.71
Сообщение Отправлено: 02.06.09 12:55:41

Archi :
Даже первый дум за 40 баксов вроде бы

Вместо того чтобы огород городить, взял бы и посмотрел. 20 баксов он стоит. И Квейк 2 стоит 20 баксов.

Завязываем с разговорами про цены, национальном менталитете и невозможностью купить игру. Уже глубокий оффтоп. Хотя вопрос о получения кваки вполне можно вписать в фак.
3
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 24.12.09 16:58:55

Не знаю, задавали-не задавали вопрос этот, но проблема есть. Установил себе Ку2, и только ставлю себе в настройках default OpenGL с разрешением на 1024х768 - игра вылетает, жалуясь на msctf.dll. В software - режиме идёт нормально. Есть подозрение что это из-за версии драйверов, 191.07 (beta) - и надо бы поставить версию поновее.

Intel Pentium D 3.4 GHz (Dual Core), 2 GB RAM, GeForce 8600 GT. Версия DirectX - 9.0c, последняя.
2 1
Адский Дровосек
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 4 points
1536

Doom Rate: 1.88
Сообщение Отправлено: 25.12.09 18:20:11

Точно из-за драйверов, меня такое тоже было - 195.62 ставил, то есть установка более поздних ничего не сейчас даст.
Вообще эти драйверы, если используются для не самых последних видеокарт ни для каких целей ничем не лучше прошлых версий, лично я просто поставил старые - 178.24.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

И не работает не только Ку2, мне аж страшно стало. Дум3 и Ку3 стали выглядеть хуже.
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 25.12.09 18:43:28

Адский Дровосек
Поставил себе Glide Wrapper - а в самом Ку2 установил себе 3DFX OpenGL. Пошла, родимая Smile

А также обновил дрова на более новые и свежие. Smile
2 1
Bars2k
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 96 points
1344

Doom Rate: 1.71
Сообщение Отправлено: 26.12.09 17:46:07

под разные серии карт и разные операционки, разбито по категориям.

http://www.3dnews.ru/download/drivers/video/nvidia_video

Скачал 195.62, т.е последнии дрова нвидиа, ну по крайней мере для моей карты....хотел попробовать кваку 2 запустить, и ее не оказалось в пределах досягаемости..сейчас скачаю и проверю.Отпишусь.

UPD.Попробовал. Со старыми дровами 186.18 все запускалось нормально, с 195.62 квейк вылетает с ошибкой. - правда не с такой:
[LeD]Jake Crusher :
игра вылетает, жалуясь на msctf.dll.

Попробовал рецепт:
Grue13 :
Взято с http://forums.steampowered.com/forums/showthread.php?t=1039737

" I got this working with the latest drivers 195.xx to do this you need Nhancer http://www.nhancer.com/

Set up a profile then find the quake2.exe then set driver extension limit to 11a8 http://i524.photobucket.com/albums/cc324/k33fy/nhancercod.jpg "

Надо скачать Nhancer и поставить Driver Extension Limit на 11a8.



Всё заработало нормально.
3
Grue13
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 30 points
1220

Doom Rate: 1.48
Сообщение Отправлено: 26.12.09 17:48:41

У меня такой же глюк с Quake 2, решение выбрал другое - порт (r1q2 - он правда ролики не показывает, зато графика такая же как в оригинале + сглаживание + анизотропка + широкоэкранные режимы)

Произошло начиная с какой-то версии драйверов от nVidia.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

Взято с http://forums.steampowered.com/forums/showthread.php?t=1039737

"
I got this working with the latest drivers 195.xx to do this you need Nhancer
http://www.nhancer.com/

Set up a profile then find the quake2.exe then set driver extension limit to 11a8
http://i524.photobucket.com/albums/cc324/k33fy/nhancercod.jpg
"

Надо скачать Nhancer и поставить Driver Extension Limit на 11a8.

Проверено мной - работает!
2 4 1
Адский Дровосек
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 4 points
1536

Doom Rate: 1.88
Сообщение Отправлено: 28.12.09 19:13:56

А какой сакральный смысл ставить последние дрова для непоследних видеокарт? Я лично несоклько раз скачаивал в итоге 178.24 стоят, причем их тоже старыми не назвать - декабрь 2008. Этож не толко оригинал Квэйк 2 не работает - порты Knightmare и Tenebrae тоже с ошибкой вылетают, причем у каждого своя.
Bars2k
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 96 points
1344

Doom Rate: 1.71
Сообщение Отправлено: 28.12.09 21:09:38

Адский Дровосек :
А какой сакральный смысл ставить последние дрова для непоследних видеокарт?

GeForce GTX280 это какая видюха ? Старая ?
3
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 28.12.09 22:43:45

Bars2k
А вообще, неизвестно, собирается ли nvidia пофиксить такую недоработку? Или поскольку игры старые, в том числе и сабж - то вводить поддержку на них смысла нету?
2 1
Dave_wwid
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 30 points
260

Doom Rate: 2.48
Сообщение Отправлено: 04.01.10 22:59:40

Профиксить? LOL Кто там будет интересно напрягаться для того чтоб q2 на современных компах шел? Высталяем software вместо OpenGL и следим чтоб всякая хрень типа putoswitcher'a под "клавой" не мешалась и все - в XP никаких проблем не будет. Дрова тут никаким местом не прилагаются.
Bars2k
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 96 points
1344

Doom Rate: 1.71
Сообщение Отправлено: 05.01.10 02:05:55

[LeD]Jake Crusher :
А вообще, неизвестно, собирается ли nvidia пофиксить такую недоработку?

Незнаю где инфу покопать Sad
[LeD]Jake Crusher :
Или поскольку игры старые, в том числе и сабж - то вводить поддержку на них смысла нету?

Ну кто этих буржуев знает и не такие старые игры бывают поддерживают в дровах.
Dave_wwid :
Дрова тут никаким местом не прилагаются.

Сначала проверь - потом говори. Я проверил - дело именно в дровах.
3
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 05.01.10 17:37:18

В любом случае, удивляюсь nvidia - как они накосячили с дровами, чтобы не только Q2 не работал, так ещё и MoH:AA, CoD жаловались на дрова?
И что самое обидное - Glide Wrapper с MoH & CoD не поможет. Но хотя бы Q2 работает, и на том спасибо.

Да, кстати, где качество было лучше? В обычном OpenGL или 3DFX OpenGL? И на что влияет опция 8-bit textures? Изменится ли что-нибудь, если я поставлю в этой опции параметр no?
2 1
Grue13
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 30 points
1220

Doom Rate: 1.48
Сообщение Отправлено: 05.01.10 17:42:24

[LeD]Jake Crusher
Я же писал про nhancer. Он поможет. А для первого CoD также (кроме nhancer) помогают новые драйверы от nVidia (достаточно либо nhancer либо нового драйвера, не обязательно и то и другое) и наверное патчи для кода. Во всяком случае у меня работает.
2 4 1
Адский Дровосек
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 4 points
1536

Doom Rate: 1.88
Сообщение Отправлено: 05.01.10 18:00:19

[LeD]Jake Crusher :
И на что влияет опция 8-bit textures? Изменится ли что-нибудь, если я поставлю в этой опции параметр no?

8-bit - наоборот низкое качество.
Теоретически через файл конфигурации качество можно понизить до состояния софтварного Ку1 или поднять на более высокий уровень, на практике все Ку2 рипованные и ничего не выйдет, единственно что можно менять это параметры освещения ( с целью осветить подвал на Едже к примеру - для сингла же это неправильно) и добавить тени.
Последние драйверы для 8600гт ничего не дают кроме глюков.
Bars2k
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 96 points
1344

Doom Rate: 1.71
Сообщение Отправлено: 07.01.10 10:56:19

[LeD]Jake Crusher :
В любом случае, удивляюсь nvidia - как они накосячили с дровами, чтобы не только Q2 не работал, так ещё и MoH:AA, CoD жаловались на дрова?

Про MOH и COD - ничего не знал Smile Проверю потом. Хотя вообще странно - они же на движке Ку3 вообще.
[LeD]Jake Crusher :
И что самое обидное - Glide Wrapper с MoH & CoD не поможет.

Ну думаю если долго мучатся, то как-то сделать и можно...Но точно не сказать к сожалению.
[LeD]Jake Crusher :
Да, кстати, где качество было лучше? В обычном OpenGL или 3DFX OpenGL?

не знаю.На вкус и цвет как говорится Smile Кто-то хвалил обычный, кто-то хвалил 3DFX. У меня был Вуду и мне ессно 3DFX больше нравился, а в клубах были в то время Riva TNT и там был обычный OpenGL - как говорили про него - Ку2 в нем более естественно отображен, как и было задумано.
[LeD]Jake Crusher :
И на что влияет опция 8-bit textures? Изменится ли что-нибудь, если я поставлю в этой опции параметр no?

Параметр NO в этой опции отключит использование 256-ти цветов в текстурах. Будут использоваться 65.536 цветов (16 бит), вторая квака вроде больше и не умеет в оригинале, без портов. Ну и выше параметр это 32 бита - 16 777 216 цветов.
Адский Дровосек :
Я же писал про nhancer. Он поможет.

Должен.
3
Страница 2 из 2 Пред.  1, 2
   Список разделов - Quake 1,2,3,4 / Quake Live - F.A.Q. по Quake II

Раздача наград