Welcome to U.A.C.
login / register
Status: Guest

РегистрацияРегистрация ВходВход
Архивы форума | iddqd.ru | wlf3d.ru
Light HTML | WAP 2.0 | i.wlf3d.ru
ПравилаПравила
Любимые уровни в Quake 1 1, 2  След.
   Список разделов - Quake 1,2,3,4 / Quake Live - Любимые уровни в Quake 1Ответить
АвторСообщение
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5607

Doom Rate: 2.49
Сообщение Отправлено: 23.02.08 16:03:49

А давайте поговорим о том, какие уровни ку1 вам больше нравятся (хотя возможно, что нравятся все).
Я тут поглядел в мануал и получается, что мне больше по душе уровни, созданные в ку1 Sandy Peterson'ом (это весь 4 эпизод, кроме 1 уровня). А вот в отношении остальных точной привязки уровень-дизайнер не обнаружилось. Скажем, мне нравится 1 эпизод больше, чем второй и третий, хотя Tim Willits поработал и на 1 м и на 3-м. На 3 эпизоде нравится Туннели Ветров, а то, что создал Мак Джи - не очень, хотя его же уровни в 1 эпизоде весьма впечатляют. Вот так.
А как остальным?
1 6 2
Thirteen
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 16 points
1144

Doom Rate: 1.81
Сообщение Отправлено: 23.02.08 16:08:20

Не могу точно вспомнить. Но как раз четвёртый эпизод показался мне слегка занудным. Наверное, я люблю более тёмные, грязные подземелья.
1
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5607

Doom Rate: 2.49
Сообщение Отправлено: 23.02.08 16:20:17

4 эпизод наиболее навороченный по архитектуре и "адский" по дизайну. А вот 3-й слишком металлический и потому мне меньше всех нравится.
Сейчас дополнение начал проходить, эпизод Hell's Fortress (кстати, название ни о чем не говорит? Surprised
И там уровни даже поинтереснее, чем в оригинальном ку1 будут...
1 6 2
Thirteen
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 16 points
1144

Doom Rate: 1.81
Сообщение Отправлено: 23.02.08 16:24:07

Во втором дополнении будет своего рода ахтунг в этом отношении: элементы египетской архитектуры и другие извращения. Smile Но с точки зрения геймплея это дополнение ближе к оригиналу и нравится мне больше, чем первое.

Вообще, я не могу сказать, что какие-то из оригинальных уровней мне не нравятся.
1
Gucha
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 21 points
479

Doom Rate: 1.95
Сообщение Отправлено: 23.02.08 20:17:58

лично мне все уровни нравятся.
особенно там где шамблеров много и можно по стрейфиться при сражении с кучей демонов Smile
еще нравится е1м1
развечто могу сказать какие не нравятся - е2м2 и эээ остальные номера не помню.
1
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5607

Doom Rate: 2.49
Сообщение Отправлено: 24.02.08 00:04:53

Gucha :
еще нравится е1м1

А мне техно уровни в квейке как раз не очень, хорошо что они только как заставочные идут, а само действие разворачивается в готико-природных ландшафтах Smile
Шемблеры сложные, как арчи в думе вобщем, но оригинальные. Они да пауки - лучшие монстры в квейке по задумке.
1 6 2
Gucha
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 21 points
479

Doom Rate: 1.95
Сообщение Отправлено: 24.02.08 10:52:29

шамбрел тем крут что он очень сильный и от его атак не сострефиться. надо тока прятаться за угол и оттуда стрелять. это круто.
а демоны рулят тем что с ними танцы можно устроить. он прыгает на тебя, уходишь стрейфом в сторону и в это время же стреляешь в летящего в воздухе демона. ну чем не кайф? Smile
а пауки мне какраз не нравятся. их тока кемперить можно.

но собственно эта тема не про монстров.
перепройти чтоли еще разок на найтмаре квагу? а! я кажись спрашивал у тебя но может кто еще знает.
нет ли какогонить мода который увеличивает сложность кваки, или еще лучше если увеличивает просто количество монстров по сравнению с найтмаром а то слишком легко.
1
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5607

Doom Rate: 2.49
Сообщение Отправлено: 24.02.08 13:09:07

Gucha
Насчет модов для кваки не знаю, неужели тебе на найтмаре легко? Shocked Я на харде некоторые уровни с трудом осиливаю, непривычна все-таки физика там для меня, я больше к думской физике привык.
Фиенд да, крут, только танцы годятся 1 на 1, когда их 3-4 на тебя скачет, не очень-то потанцуешь Smile
Паук конечно читерский, зато как сделан красиво, оригинальный монстр.
1 6 2
Gucha
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 21 points
479

Doom Rate: 1.95
Сообщение Отправлено: 24.02.08 17:45:54

Shadowman
ну квача ж моя любимая игра из всех) и я ее проходил раз 20 на найтмаре)
это первая игра в которую я играл. и вообще я в нее с пеленок играю)
так что реально ЛЕГКО.
я могу пройти первый эпизод на найтаре не разу не сохранившись, да и в других эпизодах тоже любой уровень без сейва.

а про 3-4 демона да. но 1-2 самый гут. из ссг в полете сбивать как уток)))))))

блин найти бы мод....
1
ApN
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 37 points
213

Doom Rate: 2.32
Сообщение Отправлено: 25.02.08 19:33:08

Весь первый эпизод и Start...
Вот, а остальные эпизоды мне как-то не очень
1
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5607

Doom Rate: 2.49
Сообщение Отправлено: 27.02.08 14:42:14

Играл в дополнение к кваке1 от Равен. Там на последнем уровне есть фрески с изображением 4 всадников апокалипсиса - Чумы, смерти, войны и голода... Интересно, это дополнение вышло после Хексена 2 или до него?
1 6 2
КАНАВОПЫТ
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 79 points
2251

Doom Rate: 1.56
Сообщение Отправлено: 27.02.08 16:22:38

Shadowman :
Играл в дополнение к кваке1 от Равен

Это интересно какое?! О_о
2 1 1
Bars2k
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 96 points
1344

Doom Rate: 1.71
Сообщение Отправлено: 27.02.08 17:32:36

Лично мне нравятся второй и третий эпизод.


Shadowman :
неужели тебе на найтмаре легко?



Забавно.Но на найтмаре легче играть,чем на харде.У мостров наблюдается эффект зацикливания атака.Например огры замечают и начинают шмалять гранатами,но не подходят.И шамблеры также себя ведут.В общем легче.

Shadowman :
Играл в дополнение к кваке1 от Равен.


Хм.Никогда не слышал о таком.Наверное ты имеешь ввиду Dissolution of Eternity от Rogue Entertainment.
3
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5607

Doom Rate: 2.49
Сообщение Отправлено: 27.02.08 18:14:24

Bars2k :
Dissolution of Eternity от Rogue Entertainment.

А, да точно, его. Перепутал Равен с Rogue да еще эта хексеновская тема ввела в заблуждение + всякие египты там и средневековья, это характерно для равеновцев...
1 6 2
КАНАВОПЫТ
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 79 points
2251

Doom Rate: 1.56
Сообщение Отправлено: 27.02.08 18:32:57

[offtop]
Shadowman :
это характерно для равеновцев..

Сейчас для них характерно Marvelенщина и подрядчиство... эххх жалко то как фирму...
[/offtop]
2 1 1
Hitherto
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 91 points
1349

Doom Rate: 1.88
Сообщение Отправлено: 01.03.08 06:09:27


А давайте поговорим о том, какие уровни ку1 вам больше нравятся (хотя возможно, что нравятся все).

Виллитса в первом эпизоде (e1m2345) и техно-стайл Ромеры (e123m1).

пауки

это кто? Surprised
Shadowman :
Интересно, это дополнение вышло после Хексена 2 или до него?

дополнения кваки - февраль, март; хексен2 - август.

У мостров наблюдается эффект зацикливания атака.Например огры замечают и начинают шмалять гранатами,но не подходят.И шамблеры также себя ведут.В общем легче.

как раз в тему демка, очень смешная (настоящий балет из пары найтов и огра)

кстати вопрос: почему в QSDA есть только категории на изи и найтмаре, и нету на харде?
1
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5607

Doom Rate: 2.49
Сообщение Отправлено: 01.03.08 14:17:05

Hitherto :
это кто?

Всеми любимый тов. ВорЪ Surprised (или ВорЪиха, не знаю как правильно Surprised
Hitherto :
дополнения кваки - февраль, март; хексен2 - август.

хм... интересно получается. Rogue Entertainment знало о планах Равен и о концепции 4 всадников апокалипсиса, которая в хексен 2 в основе лежит?
1 6 2
КАНАВОПЫТ
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 79 points
2251

Doom Rate: 1.56
Сообщение Отправлено: 01.03.08 14:27:40

Shadowman :
Rogue Entertainment знало о планах Равен и о концепции 4 всадников апокалипсиса, которая в хексен 2 в основе лежит?

Ну прям плагиат из за одной фрески крайне боянистой темы Всадников.
2 1 1
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5607

Doom Rate: 2.49
Сообщение Отправлено: 01.03.08 15:18:14

Боянистой не боянистой, а совпадение слишком уж заметное.
1 6 2
Detonator [B0S]
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 66 points
844

Doom Rate: 2.09
Сообщение Отправлено: 24.03.08 02:10:15

Из техно уровней признаю тока е1м1, даже сказал бы считаю его шедевром, вообще весь первый эизод обожаю - он самый классный, самый сбалансированный и атмосферный! Кажется в 3м сильно много металла и лавы.. в 4 сильно адскоабстрактное все.. не по душе. очень люблю темные сыро болотные темы.. подвалы - это мое
1
Lainos [B0S]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 79 points
1671

Doom Rate: 1.56
Сообщение Отправлено: 24.03.08 02:29:54

За тему - зачет однозначно.
Любимые уровни... Наверно больше всего первый эпизод, остальные так себе, хотя тоже хорошие (может в них и есть классные уровни, но я гворю про эпизоды вобщем).
Detonator :
Из техно уровней признаю тока е1м1, даже сказал бы считаю его шедевром, вообще весь первый эизод обожаю - он самый классный, самый сбалансированный и атмосферный!

Аналоджикал.

Четвертый эпизод мне не понравился. Не понравился восновном из-за сложности и запутанности некоторых левелов. Да и архитектура там не такая, сразу видно - халтурили к концу, не сравнить с красотами Е1.

Gucha :
из ссг в полете сбивать как уток

Ага, а еще прикольно, когда он полудохлый и прыгает на тебя, а ты стреляешь в лоб, не двигаясь с места, и он падает прямо перед тобой мертвый! Twisted Evil

Gucha :
блин найти бы мод....

Научись маппить под Ку1 и наставь сам монстров.

Gucha :
надо тока прятаться за угол и оттуда стрелять.

Ненавижу это занятие! Считаю это главным косяком Ку1. Скучно и нудно сидеть и расстреливать из-за угла, никакой тактики и интереса.
6
Grue13
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 30 points
1220

Doom Rate: 1.48
Сообщение Отправлено: 24.03.08 08:08:30

Мне третий эпизод нравится, который American McGee делал. Там лавы много.
2 4 1
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5607

Doom Rate: 2.49
Сообщение Отправлено: 24.03.08 13:05:56

ЛайносID :
Четвертый эпизод мне не понравился. Не понравился восновном из-за сложности и запутанности некоторых левелов. Да и архитектура там не такая, сразу видно - халтурили к концу, не сравнить с красотами Е1.

Хе, а вот мне как раз 4 эпизод тем и нравится, что отличен от остальных. Он особый. Сразу видно - Древний Мир. с его руинами и странной архитектурой. Не понравился только секретный уровень, который я наконец-то нашел и прошел. При всей его запутанности и лабиринтности текстурирование весьма разочаровало. Не таким я себе представлял Nameless City Sad

Пожалуй, 1 эпизод - самый квейковский чтоли, 2- й не такой выразительный, 3-й металлический, а 4-й адский. Первый же вышел сбалансированным, там всего хватает.
1 6 2
dukenator
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 42 points
1028

Doom Rate: 2.48
Сообщение Отправлено: 27.03.08 12:35:18

Мне кроме обычных кваковых уровней нравится техническая часть в Scourge Of Armageddon, крепостные уровни оттуда же, и финальные (типа потрясающего Pandemonium)...Да мне вообще он весь нравится!

А вот Диссолюжен Оф Етернити подкачал...Кондовый он какой-то...
Нехардкорный совсем...
А за египетский эпизод аффтаров вообще на кол надо...
1 1
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5607

Doom Rate: 2.49
Сообщение Отправлено: 27.03.08 14:53:38

dukenator :
А за египетский эпизод аффтаров вообще на кол надо...

И чем же тебе так египетский эпизод не угодил? Имхо там норм все, не особо впечатляет конечно, но и не так, чтобы полное г.
1 6 2
Detonator [B0S]
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 66 points
844

Doom Rate: 2.09
Сообщение Отправлено: 27.03.08 17:54:09

Да, АдДоны тоже немалого внимания заслуживают..
Кажется это армагон, где 2 эпизода.. мне там мап01 нравится, где крепость.. она сделана реальгно в кваковском уровне... остальные не так сильно зацепили
1
Android128[SDC]
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 13 points
547

Doom Rate: 1.64
Сообщение Отправлено: 27.03.08 18:19:25

Gucha
Вот тебе мод повышающий сложность
http://quake.lealta.ru/2008/02/03/quake_nightmare.html
1
Gucha
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 21 points
479

Doom Rate: 1.95
Сообщение Отправлено: 28.03.08 07:23:26

так и знал что следует заглянуть в эту тему Smile
спс качаю) но это всетаки немного не то, яб лично хотел просто увеличение хп у монстров и силы их урона или лучше их количества.
но попробую-с и этот мод Smile
1
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5607

Doom Rate: 2.49
Сообщение Отправлено: 07.04.08 14:59:20

Играю дополнение - HIPNOTIC. Застрял на уровне e2m4 (The Catacombs). Там такая пещера с лавой, после нее замок. В замке есть зал, в котором рог лежит. Когда его берешь, появляется шемблер наверху и рыцарь-союзник (игрока он не мочит). Так вот не пойму - куда тдти дальше? Дверь где рычаг, опускающий мост, не открывается, из зала попасть наверх, где шемблер, не представляется как.
1 6 2
Grue13
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 30 points
1220

Doom Rate: 1.48
Сообщение Отправлено: 07.04.08 15:08:44

Shadowman
Скорее, hip2m3? Там уровни называются, начинаясь на hip. А вообще hip2m4 - это не Catacombs, а The Crypt. А Catacombs - это как раз hip2m3.

Странно, у меня в этом зале, когда убьешь двух мелких рыцарей, появляется надпись Sequence Completed и открываются ступеньки как раз наверх.

http://i29.tinypic.com/1693rx2.jpg
2 4 1
Страница 1 из 2 1, 2  След.
   Список разделов - Quake 1,2,3,4 / Quake Live - Любимые уровни в Quake 1

Раздача наград