Welcome to U.A.C.
login / register
Status: Guest

РегистрацияРегистрация ВходВход
Архивы форума | iddqd.ru | wlf3d.ru
Light HTML | WAP 2.0 | i.wlf3d.ru
ПравилаПравила
Прохождение heXen: Deathkings Of Dark Citadel
   Список разделов - Heretic, Hexen и др. игры - Прохождение heXen: Deathkings Of Dark CitadelОтветить
АвторСообщение
Falcor [B0S]
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 17 points
543

Doom Rate: 2.58
Сообщение Отправлено: 04.03.08 19:01:16

Кто как далеко проходил? Surprised
Я вот на одном моменте застреваю постоянно, быть может, и пойму с помощью подсказок других...
А то были разговоры про оригинал, а вот про hexdd.wad я что-то не видел О.о
1
Memfis
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 58 points
1102

Doom Rate: 2.23
Сообщение Отправлено: 04.03.08 19:12:24

В детстве с бессмертием весь прошёл(вроде где-то сквозь стенку приходилось) Smile
А честно пока проходил очень мало.Не нравилось что там нет музыки, а недавно узнал что есть, на CD-дисках была, правда из оригинального хексена, но это уже неплохо.Скоро попробую так.

Очень люблю первую мапу - там где по деревушке ходить.Классно сделана, очень реалистично.
1 1 1
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5607

Doom Rate: 2.49
Сообщение Отправлено: 04.03.08 23:27:30

Falcor
Я это дополнение прошел давно, поэтому сейчас плохо помню отдельные моменты, но постараюсь помочь, чем смогу. Где ты там застрял? На какой мапе?
Первый эпизод в общем-то легко проходится, надо только собирать все железные маски и камушки (кстати если найти секретный камушек в Badlands и вставить его в гнездо, то попадешь на секретный уровень... так говорилось в описании прохождения, которое не помню где уже читал).
1 6 2
Falcor [B0S]
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 17 points
543

Doom Rate: 2.58
Сообщение Отправлено: 04.03.08 23:32:04

Shadowman
Эммм... пока (уже? давно не играл) конкретного вопроса нету, скоро вновь засяду за него заново - скоро будет Embarassed
1
chocobo
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 9 points
901

Doom Rate: 1.48
Сообщение Отправлено: 05.03.08 01:22:43

в этот аддон не играл - всё руки никак не доходят, судя по всему вещь хорошая.
2
DrKugelschreiber
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 45 points
715

Doom Rate: 2.29
Сообщение Отправлено: 13.03.08 18:56:44

Недавно собрался пройти hexdd и вспомнил, что там при игре без CD не звучит музыка.
Сегодня удалось решить проблему. Idea
Сделал небольшой вадик.
Просто подключается после hexdd.
Работает в оригинале (Hexen95) и всех портах.
Соответствие карты и трека с оригинальными надо еще проверять, но должно работать на всех мапах.
http://drkugelschreiber.narod.ru/hexdd_mus.rar
2 2
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5607

Doom Rate: 2.49
Сообщение Отправлено: 13.03.08 19:59:24

DrKugelschreiber
ты не первый, кто озаботился музыкой к дополнению. Вот еще один человек сделал вад, в котором написал в мапинфо треки для хексена-дополнения, как они должны быть:
http://www.hexen.clan.su/_fr/3/HEXDDFX1.wad
Эта тема также обсуждается тут
1 6 2
DrKugelschreiber
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 45 points
715

Doom Rate: 2.29
Сообщение Отправлено: 14.03.08 20:21:27

Shadowman :
Вот еще один человек сделал вад, в котором написал в мапинфо треки для хексена-дополнения, как они должны быть

Но его патч работает только в Здуме и его клонах, а оригинальный гексен ругается:
"Script error? "MAPINFO" line 11: Bad syntax."
Ибо в оригинальный Гексен как и jhexen не понимают скрипт "music" в MAPINFO.
А мой патч работает и в Ждуме и оригинале Evil or Very Mad
Я переписал SNDINFO - привязка миди к мапам в Гексене дается именно там (см. последний раздел в этом лампе)
Чуть моск вчера не сломал, пока докопался Shocked
PS Спасибо за сцылочку - интересный форум - сходил, похвастался Wink
2 2
DrKugelschreiber
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 45 points
715

Doom Rate: 2.29
Сообщение Отправлено: 15.03.08 07:16:36

Поправочка. Mad
Заменил свою поделку народных ремесел на SNDINFO из официального патча к Hexen: Deathkings of the Dark Citadel.
Суть та же, но привязка мелодий к мапам правильная, авторская.
Сам патч (там и другие изменения), любезно предоставленный RaVeN'ом, лежит здесь.
(Распаковать в папку с гексеном, запустить досбоксом, набраться терпения минут на 5).
2 2
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5607

Doom Rate: 2.49
Сообщение Отправлено: 15.03.08 13:42:07

DrKugelschreiber
Ок, спасибки Smile патчик я оттуда уже утянул.
Кстати не в курсе, есть ли еще какие-нибудь интересные дополнения для Гексена?
1 6 2
DrKugelschreiber
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 45 points
715

Doom Rate: 2.29
Сообщение Отправлено: 17.03.08 16:06:39

Shadowman :
Кстати не в курсе, есть ли еще какие-нибудь интересные дополнения для Гексена?

Знаю 3 больших, серьезных и доделанных юзерских мода:
Korax, Fury, Caldera.
Свежих - давно не встречал.
2 2
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5607

Doom Rate: 2.49
Сообщение Отправлено: 17.03.08 17:48:06

DrKugelschreiber :
Korax, Fury, Caldera

Угу, эти я тоже знаю... для хексена вообще мало карт, то ли формат сложный, то ли народу ближе вселенная дума...
1 6 2
theleo_ua
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 12 points
68

Doom Rate: 1.35
Сообщение Отправлено: 19.10.10 18:26:06

Falcor [B0S] :
Кто как далеко проходил? Surprised Я вот на одном моменте застреваю постоянно, быть может, и пойму с помощью подсказок других... А то были разговоры про оригинал, а вот про hexdd.wad я что-то не видел О.о


Проходил все без кодов на JHexen, находил все секретные уровни

Memfis :
Не нравилось что там нет музыки


В первой версии вада была ошибка, из-за которой собственно и не было музыки. А потом рейвены выпустили патч, после которого музыка появилась (могу пропатченный вад выложить если надо).

Shadowman :
кстати если найти секретный камушек в Badlands и вставить его в гнездо, то попадешь на секретный уровень


Эх - как же сложно было его найти:)

chocobo :
Недавно собрался пройти hexdd и вспомнил, что там при игре без CD не звучит музыка. Сегодня удалось решить проблему. Idea Сделал небольшой вадик. Просто подключается после hexdd.


а у меня одним вадом было:)

DrKugelschreiber :
Но его патч работает только в Здуме и его клонах, а оригинальный гексен ругается: "Script error? "MAPINFO" line 11: Bad syntax." Ибо в оригинальный Гексен как и jhexen не понимают скрипт "music" в MAPINFO.


Могу выложить вад который хавается JHexen-ом на ура (и по идее должен хаваться и обычным ехе)

Кстати - самый сложный уровень (в плане найти куда идти и что делать) - это секретный во втором эпизоде - я пока допер по какому механизму он работает - крыша 10 раз улетала. Дизайнеры постарались:)

И еще забыл сказать - в первом хабе (играл за клерика) дается два первых куска червертого вепона, один второй кусок червертого вепона и не дается третий кусок. Один из первых кусков расположен на секретном уровне.

Мне вот интересно - это баг (т.е. на секретном уровне должен был быть третий кусок и типа хочешь во втором хабе играть с вепоном 3 - ищи секрет), или так действителньо задумали, что вепон 3 у тебя будет минимум после секретного уровня из хаба 2?
Страница 1 из 1
   Список разделов - Heretic, Hexen и др. игры - Прохождение heXen: Deathkings Of Dark Citadel

Раздача наград