Welcome to U.A.C.
login / register
Status: Guest

РегистрацияРегистрация ВходВход
Архивы форума | iddqd.ru | wlf3d.ru
Light HTML | WAP 2.0 | i.wlf3d.ru
ПравилаПравила
AMD vs Intel, что у вас дома? Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
   Список разделов - Оборудование UAC - AMD vs Intel, что у вас дома?Ответить
АвторСообщение
Duke Looten
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 20 points
120

Doom Rate: 1.11
Сообщение Отправлено: 12.08.09 21:54:39

У меня на компе стоит amd athlon x2 6000+.Потребление - жесть!125ватт!Так ещё греется незнамо-как при неправильно размазанноё термопасте!Хорошо у меня старший брат Олег есть(20 лет) он то в аппаратных делах спец.А проц у меня работает нормально.
nprotect
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3539

Doom Rate: 2.24
Сообщение Отправлено: 12.08.09 21:56:25

Duke Looten :
Так ещё греется незнамо-как при неправильно размазанноё термопасте

я летом обычно корпус открываю и все Smile не вылетает
1 2 1
Duke Looten
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 20 points
120

Doom Rate: 1.11
Сообщение Отправлено: 12.08.09 21:58:38

Так он у меня и открыт.Это я просто в интернете побольше про него посмотрел и сделал такой вывод.
Nkerah
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 21 points
189

Doom Rate: 1.82
Сообщение Отправлено: 14.08.09 13:23:42

Duke Looten

у тебя видимо процессор из старой линейки... сейчас номинал потребления Athlon X2 6000+ - 90-110 Ватт при полной загрузке обоих ядер. Ведь еще надо учитывать, что такое случается крайне редко - не всегда же ты запускаешь render огромных анимированных сцен с тучей эффектов в последней версии 3d's Max ? Smile

Если система охлаждения в нормальном состоянии (чистая, смазанная и снабжена термопастой), то всё будет пучком
А открывать системник не советую. Если бы так было нужно, то их бы выпускали без крышек. Большинство нормальных СБ "комплектуются" системой отверстий, которые обеспечивают необходимый ток воздуха и оптимальную вентиляцию. Снимая крышку вы нарушаете эту аэродинамическую идилию )) А если процессору или еще какому-нибудь элементу действительно слишком жарко, то лучше докупить еще один-два кулера.
Duke Looten
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 20 points
120

Doom Rate: 1.11
Сообщение Отправлено: 20.08.09 20:28:57

Та у меня всё нормально.Температура до 63(и то только на пару секунд или на мгновения)поднималась только в gta 4 из-за её давки на процессор.
Nkerah
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 21 points
189

Doom Rate: 1.82
Сообщение Отправлено: 24.08.09 17:16:06

Duke Looten
ну так я же говорил, что потребление и температуры указаны пиковые
lafoxxx [B0S]
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 13 points
127

Doom Rate: 1.76
Сообщение Отправлено: 31.08.09 20:11:05

На компе AMD, на ноуте Intel.
До этого компа все были Intel
1
tgw lead
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 12 points
608

Doom Rate: 1.2
Сообщение Отправлено: 01.09.09 08:17:27

Предпочитаю Intel Pentium процессоры
У мну все пни Mad
=Домinator=
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 72 points
1568

Doom Rate: 1.93
Сообщение Отправлено: 01.09.09 09:27:07

В большенство магазинных компов ставят Intel, т.к. он популярнее и надежнее AMD. У мну была материнка, которая поддерживала только амдшные процыки, которые уже невозножно найти в продаже.
1 1
Хрюк Злюкем
= Captain =
Next rank: - Major - after 40 points
1820

Doom Rate: 1.38
Сообщение Отправлено: 01.09.09 09:36:24

tgw lead :
Предпочитаю Intel Pentium процессоры
У мну все пни

Интересно, почему? Из принципа, или просто тебе не попадались АМД?
Чесно говоря, мне уже на процессоры наплевать - у меня Core 2 Duo 2.00 Ггц, а толку от него - как от козла молока, бикоз всю малину портит ейное же, интеловское, видео, интегрированое....
1
tgw lead
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 12 points
608

Doom Rate: 1.2
Сообщение Отправлено: 01.09.09 20:59:12

Хрюк Злюкем :
просто тебе не попадались АМД?

Попадался Am486DX/40.
Выбросил и не пожалел.

=Домinator= :
Intel, т.к. он популярнее и надежнее AMD.

согласен!
Хрюк Злюкем
= Captain =
Next rank: - Major - after 40 points
1820

Doom Rate: 1.38
Сообщение Отправлено: 09.09.09 12:19:27

tgw lead :
Попадался Am486DX/40.

Хо-хо! Фигассе... Я такой древности и не помню.. Не, ну тогда АМД, конечно, были не на высоте, но сейчас-то они на равне конкурируют с Интелом.
Лично я выбераю не бренды... Я выбераю качество! Покупайте процессоры и материнки АМД и будет вам счастье, а мне - деньги за рекламу))))
1
Scorch
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 30 points
260

Doom Rate: 1.95
Сообщение Отправлено: 12.09.09 10:45:33

Athlon X2 6400+ (3.2GHZ). Потребление неслабое, из-за него взял БП на киловатт. Но зато очень доволен.
VladGuardian
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 36 points
654

Doom Rate: 1.64
Сообщение Отправлено: 02.10.09 23:47:38

Intel Pentium 800Mhz, вот в этом году (2009) как раз 10 лет материнке исполнится в октябре.
А когда буду покупать тотально новый комп (еще не знаю когда, пока все устраивает ), выберу также Intel(tm).
К AMD отношусь спокойно, но выберу Intel.
1 2
MetroiD
Recruit
Next rank: Marine after 18 points
22

Doom Rate: 0.85
Сообщение Отправлено: 05.10.09 22:47:14

интал пентыум шатырэ 2.90 Ghz(неразогнанный) а на ноуте тожа интэл два ядра по мало гигагерц по одному

на камп обычный возможна паставлю амд время покажет
anddt
Marine
Next rank: Marine 1st class after 16 points
44

Doom Rate: 1
Сообщение Отправлено: 17.11.09 21:31:59

Сейчас Интел, но больше люблю АМД. А еще больше Pentium I, или 486
=Домinator=
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 72 points
1568

Doom Rate: 1.93
Сообщение Отправлено: 18.11.09 07:30:10

Щас у меня Intel Celeron 1.7 GHZ купил за 50 рублей на радиорынке. Работает исправно, обновил дрова на самые новые и добился максимальной производительности - Half-Life 2 на самых высоких настройках выдает 30 FPS.
1 1
Arsenikum
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 16 points
1054

Doom Rate: 1.62
Сообщение Отправлено: 18.11.09 12:20:10

AMD Athlon 64 TK57, ибо ноутбук. Мне хватает.
На старом компе стоит четвертый пень.
2 1
[Dr]Napalm
Recruit
Next rank: Marine after 14 points
26

Doom Rate: 2.36
Сообщение Отправлено: 22.11.09 20:17:11

Intel Core Duo E6750 2.66Ghz.

Всю жизнь на интелах которые ни разу не подвели. Ни за что не поменяю.
VladGuardian
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 36 points
654

Doom Rate: 1.64
Сообщение Отправлено: 22.11.09 22:14:55

MAZter :
AMD vs Intel, что у вас дома?

imho тема провоцирующая, может способствовать срачу (особенно в такой формулировке "A. vs B.").

P.S. У меня Intel P-III 800Mhz, мощнейший, надо сказать, процессор.
P.P.S. Когда буду менять машину, буду брать снова Intel™, но уже не 800mhz
1 2
sobran
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 3 points
907

Doom Rate: 1.55
Сообщение Отправлено: 23.11.09 07:49:26

VladGuardian :
imho тема провоцирующая, т.к. может способствовать срачу (особенно в такой формулировке "A. vs B.").А как на это смотрит сам MAZter[iddqd] ?

Пасибо Владик.Надеемся ты собой доволен.Ибо как раз после таких сообщений и начинает разводиться срач страницы этак на 3 о том "быдет ли тема разводить срач али нет?".
3 1
BIGBFG
Гость

Doom Rate: 0
Сообщение Отправлено: 23.11.09 08:31:22

Atlon 64 ryleZ у меня лично он +4600 2.08ghz c модулями базовыми

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

так как база данных по прошивке не изменялась то я поставил bios final - железо ищет сам и устанавливает еще и вирусы удаляет но это встроенная система с биосом
VladGuardian
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 36 points
654

Doom Rate: 1.64
Сообщение Отправлено: 23.11.09 16:19:46

sobran :
Пасибо Владик.Надеемся ты собой доволен.Ибо как раз после таких сообщений и начинает разводиться срач страницы этак на 3 о том "быдет ли тема разводить срач али нет?".

Да я просто высказал свою мысль - зачем эмоционально реагировать так, sobran?

Особенно когда в голосовании стоит:
[ ] AMD
[ ] AMD
[ ] AMD
[ ] Intel

Smile серъезно, ничего не скажешь. Да и не работает это голосование...
imho обе компании хороши, обе из кожи вон лезут чтобы производить стоящие чипы.

Но последние новости не совсем утешительны для AMD:
"На мировом рынке процессоров среди поставщиков по-прежнему лидирует корпорация Intel, повысив свою долю на 2,2% до 81,1%. Доля Advanced Micro Devices (AMD) снизилась на 1,9% и составляет 18,7%, на третьем месте находится Via Technologies с 0,2%."
(10 ноября 2009)

http://ain.ua/wp/?p=17788

По идее не должно быть монополистов на этом рынке, иначе прогресс слегка загниет.
1 2
Адский Дровосек
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 4 points
1536

Doom Rate: 1.88
Сообщение Отправлено: 23.11.09 21:12:17

AMD, уже три штуки, и все живы, один раз Intell был около года. Ну Ретро ноутбук еще - Intell Pentium III 800mhz.
Intell меньше греется, следовательно шума меньше, кто думает, что шум это не серьезно - тот AMD не пользовал. Почему их так нравится противопоставлять не знаю.

Корпус для AMD должен иметь встроенный кулер сбоку во все панель, иначе надо открывать корпус каждый раз при включении и, соответственно, пылесосить без перерыва.
Когда появится дешевое бесшумное охлаждение доля AMD сильно вырастет.


BIGBFG :
я поставил bios final - железо ищет сам и устанавливает


Оно неясным образом само материализуется в слотах
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ ФорумаАдмин сайта
1501

Doom Rate: 1.73
Сообщение Отправлено: 23.11.09 22:55:31

Я по-прежнему сижу на стареньком Athlon 64 3200+, для Doom и BattleField 2/2142 мне его вполне хватает, да и на игры времени совсем нет, поэтому апгрейдится пока не собираюсь.
1 2 1
Archibalt Shpritsendrosel
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 18 points
122

Doom Rate: 1.02
Сообщение Отправлено: 26.05.10 23:40:04

MAZter[iddqd] :
Голосуем!

Голосую - за Intel - потому, что сейчас они мощнее Mad Хотя именно сейчас - мне абсолютно всё равно - "кто круче"!

3EPHOEd :
долга открываются, целых 5 секнд!
У меня на Core Quad - такая же проблема - папки открываются за 5-10 секунд т.е. чрезвычайно долго - без прикола! А между тем, мне нужна производительность - МАКСИМАЛЬНО ВОЗМОЖНАЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ И БЫСТРОДЕЙСТВИЕ Exclamation Для чего? - А просто так, что бы во все игры, с максимальными настройками (даже порт jdoom, иногда - лагает, гыыы...), играть - без тормозов, а так же, что бы папки быстрее загружались! - Как можно быстрее!!! - Ненавижу сверх долгие загрузки-всякие, и лаги!
MarderIII :
Ща восьмиядерный проц тестируют.По-ходу самый мощный в мире будет.
- Год-два (пройдёт после его выхода) и он займёт почётное место офисных ПК-калькуляторов! Smile
eltorrio :
intel pentium 5.
- Ходили слухи..., но теперь есть только "тема" под названием - "Core"...
Hutt :
Дык, а зачем старье дома - то держать?
- ИМХО - либо финансовые проблемы либо ещё чего.. (например: человек не покупает новый комп из принципа...). Между тем, я бы сейчас купил AMD 386 - для ностальгии типа Very Happy

Первый комп у меня был - intel pentium 4 (как только появилась 4-ка - мы сразу её приобрели), второй - Core Quad (этот уже сейчас). Просто раньше (а в детстве вообще - компа дома никогда не было Sad) - не было возможности обгрейдиться каждые 2-3 года! А сейчас буду выбирать - самое производительное железо! А уж от какой компании - мне всё равно!

Сейчас круче intel т.к. выпускает самые производительные процессоры (хоть и не совсем нужные, в смысле - сейчас, в данный момент), а AMD выпускает дешёвые (6-ядерник AMD за 15-18 тысяч - круто!), что тоже - есть очень хорошо!
Я выбираю интел - по привычке, НО если, скажем в 2012-2013 году (к примеру) AMD выпустит 16-24 ядерник какой-нибудь (типа для игр) и он будет мощнее интеловского 8-10 ядерника, то куплю AMD!
Мне, в общем, не понятны причины споров intel vs. AMD, HL2 vs. D3 и другие - ЗАЧЕМ СПОРИТЬ? - КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ, ТО ЧТО ЕМУ ХОЧЕТСЯ Exclamation
Мне не нравится в intel - цена! Но нравится - производительность!
Мне не нравится в AMD - технологическое отставание ииии.... всё прочее. Зато нравится низкая цена и производителность!
И ещё - конкуренция - двигатель прогресса! Я надеюсь intel и AMD в ближайшем будущем будут идти - "в ровень" и тем самым подстёгивать друг друга... что бы развитие ПК процессоров и дальше развивалось так же стремительно как в последние 3-4 года!
Slavius [B0S]
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 60 points
930

Doom Rate: 1.54
Сообщение Отправлено: 27.05.10 17:44:28

У меня стоит Intel Celeron 1.8 gHz. Блин, он такой тупой но ведь нужно деньги копить на новый процессор
3
BeeWen [B0S]
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 40 points
1500

Doom Rate: 1.42
Сообщение Отправлено: 27.05.10 19:51:28

Дядька Вейдер :
но ведь нужно деньги копить на новый процессор

Уж копи тогда на новый комп, чего толку от нового проца, коли он будет требовать свой сокет.
А у меня первый комп был на базе 4-го пенька, 2800. Видео на АGP8. Сейчас года 2 - AMD 64х2 5600. Менять пока ничего не собираюсь, все устраивает.
1
Slavius [B0S]
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 60 points
930

Doom Rate: 1.54
Сообщение Отправлено: 27.05.10 20:10:33

BeeWen :
Уж копи тогда на новый комп

Так ведь я это и делаю, у меня же жестяк сгорел (R.I.P.), а материна старая, SATA не поддерживает, а IDE жестких нигде нет, вот приходится копить на новую материну, а вместе с ней и на новую видюху, оперативу и жестяк, т.к. у меня все выходы не нынешней материне AGP, вот так то
3
Bars2k
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 96 points
1344

Doom Rate: 1.71
Сообщение Отправлено: 28.05.10 10:25:21

Archibalt Shpritsendrosel :
У меня на Core Quad - такая же проблема - папки открываются за 5-10 секунд т.е. чрезвычайно долго - без прикола! А между тем, мне нужна производительность - МАКСИМАЛЬНО ВОЗМОЖНАЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ И БЫСТРОДЕЙСТВИЕ

Если нужно быстродействие - то частота решщает Smile Количество ядер это ерунда к сожалению.
Дядька Вейдер :
а материна старая, SATA не поддерживает, а IDE жестких нигде нет, вот приходится копить на новую материну

SATA контроллер купить религия не позволяет ? Smile Благо стоят то они относительно недорого. Винты IDE встречаются до 500 Гб. Но смысла покупать их нет.
3
Страница 6 из 7 Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
   Список разделов - Оборудование UAC - AMD vs Intel, что у вас дома?

Раздача наград