Welcome to U.A.C.
login / register
Status: Guest

РегистрацияРегистрация ВходВход
Архивы форума | iddqd.ru | wlf3d.ru
Light HTML | WAP 2.0 | i.wlf3d.ru
ПравилаПравила
Обсуждение/поиск демок Пред.  1, 2
   Список разделов - Doom Speed Demos - Обсуждение/поиск демокОтветить
АвторСообщение
Memfis
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 58 points
1102

Doom Rate: 2.23
Сообщение Отправлено: 18.10.10 18:34:58

Посоветуйте пацифисты прикольные, что-нибудь из разряда "невозможное возможно", типа TNT map10 (http://doomedsda.us/lmps/944/7/ep10-813.zip), где Ксит шестерых пинков заставил обозлиться на хеллкнайта, который вообще на другой стороне улицы. Потом ещё пропихивался через них так смешно.
1 1 1
[LeD]skepticist
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 32 points
408

Doom Rate: 2
Сообщение Отправлено: 20.10.10 17:25:25

Ты бы подучил матчасть прежде чем наобум говорить про еретик и прочее. В нем на 5 скилле монстры вообще не респавнятся, они просто с параметром -fast. Бедный D'sparil и знать не знает, что он бессмертен.

theleo_ua :
Мне интересно - есть ли демки, где плутонию проходят на найтмаре?

Если речь о мувике... Честных - нету. Там и без найтмара весьма-весьма сложно пробежать все 30 карт за раз. А такие, типа как ты проходил - с сейвами - разумеется есть. Istvan Pataki записывал TAS мувик.

http://doomedsda.us/lmps/946/3/plnm7104.zip

theleo_ua :
Особенно мап32 интересует

На нее отдельно тоже забеги есть (уже честные). Там ничего сверх выдающегося делать не надо, не самая сложная задача.

http://doomedsda.us/lmps/946/4/pn32-057.zip

А вообще в будущем по вопросам о демках обращайся в соответствующий раздел.

Перенесено из форума Doom и его порты (ответ на сообщение theleo_ua от 20.10.10 14:49:30)
1 1
theleo_ua
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 12 points
68

Doom Rate: 1.35
Сообщение Отправлено: 20.10.10 18:45:22

[LeD]skepticist :
Ты бы подучил матчасть прежде чем наобум говорить про еретик и прочее. В нем на 5 скилле монстры вообще не респавнятся, они просто с параметром -fast. Бедный D'sparil и знать не знает, что он бессмертен.


Я под найтмаром в херетике имел в виду -skill5 -respawn.

Демку с дспарилом, где все монстры респавнятся, могу выложить, если не веришь. Там даже в тхт описании было упомянуто, что пройти этот уровень на "-skill 5 -respawn" реально сложно, так как надо убить серпента строго до смерти одного из дспарилов (и убить дспарила пока серпент не успел воскреснуть).

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

[LeD]skepticist :
На нее отдельно тоже забеги есть (уже честные). Там ничего сверх выдающегося делать не надо, не самая сложная задача.

http://doomedsda.us/lmps/946/4/pn32-057.zip


На найтмаре? Ок - спасибо - оценю

[LeD]skepticist :
А вообще в будущем по вопросам о демках обращайся в соответствующий раздел.


ок
[LeD]skepticist
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 32 points
408

Doom Rate: 2
Сообщение Отправлено: 20.10.10 21:13:34

theleo_ua :
Я под найтмаром в херетике имел в виду -skill5 -respawn.

Так и надо было говорить в таком случае. Но я не уверен, что -skill 5 -respawn эквивалент найтмара в думе. Помимо ускоренных монстров и их воскрешения есть элемент, командами -fast и -respawn не имитируемый в думе - сама скорость реагирования. То есть на -fast монстры пассивно ведут себя первые 2-3 секунды после того, как увидят игрока, на найтмаре - начинают действовать мгновенно. Я точно не помню, включает ли в себя 5 скилл еретика повышенную реакцию.

theleo_ua :
если не веришь

Верю. Произошло недопонимание. Ведь респоном обычно -respawn и называют, а не найтмар.

[LeD]skepticist :
Ты бы подучил матчасть

За это приношу извинения.
1 1
theleo_ua
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 12 points
68

Doom Rate: 1.35
Сообщение Отправлено: 20.10.10 23:49:58

[LeD]skepticist :
То есть на -fast монстры пассивно ведут себя первые 2-3 секунды после того, как увидят игрока, на найтмаре - начинают действовать мгновенно. Я точно не помню, включает ли в себя 5 скилл еретика повышенную реакцию.


Проверил на dosbox-е: скилл 5 херетика включает в себя то что ты описал.

Впрочем даже если это бы не включал - мап 3.8 все равно сложно пройти при респавне. А демки на 5.8 не видел вообще (по идее пройти реально, просто надо как-то придумать каким образом наносить демейж разным мулатаврам).

[LeD]skepticist :
За это приношу извинения.


но проблемс

Добавлено спустя 12 часов 11 минут 57 секунд:

Посмотрел демки плутонии - действительно - на мое удивление там ничего особо выдающегося нет (хотя некоторые места, особенно когда он с 1-м хелсом минут 5 бежал, улыбнули).

А еще удивило, что GLBoom 5-летней давности смог проиграть эту TAS демку без глюков. Седня проверю, схавает ли он херетиковские демки.
Thirteen
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 16 points
1144

Doom Rate: 1.81
Сообщение Отправлено: 21.10.10 13:28:32

theleo_ua :
А еще удивило, что GLBoom 5-летней давности смог проиграть эту TAS демку без глюков. Седня проверю, схавает ли он херетиковские демки.

А когда это он Heretic поддерживал?

Разные старые Doom-порты - другое дело. Кстати, разве демка для TASDoom? В текстовике вроде написано, что под ваниль.
1
[LeD]skepticist
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 32 points
408

Doom Rate: 2
Сообщение Отправлено: 21.10.10 18:18:13

При чем тут TASDoom? TAS - Tools Assisted Speedrun. Такие демки можно писать не только в TASDoom, Istvan использовал MBF например. Он же просто им для записи использовался. На то, ванильная эта демка или бумовская или здумовская, использование TAS никак не влияет.

Если ты о демке 32й карты, то та ванильная, да, и записана под родным экзешником. Так вроде никто про нее и не говорил вроде что она TAS.

Thirteen :
А еще удивило, что GLBoom 5-летней давности смог проиграть эту TAS демку без глюков.

Если демка записана по стандарту физики, который поддерживается портом, то ничего удивительного. Если вспомнить, что MBF и Boom - порты одной ветви, оно и понятно.
1 1
theleo_ua
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 12 points
68

Doom Rate: 1.35
Сообщение Отправлено: 21.10.10 19:31:16

На ту мысль, что демка полного прохождения плутонии - TAS, меня натолкнуло две вещи:

Первая:

[LeD]skepticist :
Istvan Pataki записывал TAS мувик.

http://doomedsda.us/lmps/946/3/plnm7104.zip


И вторая - обычным ехешником демку проиграть не получилось, так как плутония 1.9 выдала сообщение "демка рекордилась под другой версией игры" и вылетала в дос (dosbox).

Собсно я и подумал, что это специфическая TAS демка, которую может понять только DosDoom, TASDoom и т д. И ради интереса пустил ее в GLBoom-е.

Thirteen :
А когда это он Heretic поддерживал?


Жаль - я думал он универсальный. Все таки GLBoom-ом приятнее смотреть демки, чем dosbox-ом.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

[LeD]skepticist :
На то, ванильная эта демка или бумовская или здумовская, использование TAS никак не влияет.


Ок

Добавлено спустя 1 день 4 часа 53 минуты 16 секунд:

Memfis :
Посоветуйте пацифисты прикольные, что-нибудь из разряда "невозможное возможно", типа TNT map10 (http://doomedsda.us/lmps/944/7/ep10-813.zip), где Ксит шестерых пинков заставил обозлиться на хеллкнайта, который вообще на другой стороне улицы. Потом ещё пропихивался через них так смешно.


Тебя интересует только пацифист-стайл или вообще что угодно из разряда невозможное возможно?
Только дум? Или херетик хексен страиф тоже канает?
Memfis
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 58 points
1102

Doom Rate: 2.23
Сообщение Отправлено: 23.10.10 01:28:05

theleo_ua

Не, именно пацифист, и чтобы способ прохождения был пацифисткий.
Это сейчас не тавтология была, я имею в виду то, что на многих картах путь пацифиста вообще практически не отличается от UV-SPEED, всё тот же маршрут, только монстров он не мочит, а оббегает. А бывают такие, где запрет на стрельбу кардинально всё меняет, вот как в тнт мап10. Там если сразу бежать на вторую улицу за ключом, то пинки следуют за тобой и блокируют обратную дорогу так, что уже ничего не сделаешь. Поэтому Ксит сначала совершенно неожиданным для меня образом заставил пинков полностью забыть про плеера, и только потом пошёл дальше. Вот это клёво выглядит, вроде как силой разума победил глупеньких монстров Smile А когда плеер всю карту только пропихивается через толпы и больше ничего - это некруто, и даже немного жалко выглядит.


Только дум?

Да, да. Хексен-херетик по части всяких скоростных прохождений мне не очень интересны, не про это они.
Хотя если там что-то сильно выдающееся, то давай конечно, только скажи чем смотреть, PrHeretic'а же вроде нет никакого?
1 1 1
[LeD]skepticist
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 32 points
408

Doom Rate: 2
Сообщение Отправлено: 23.10.10 07:13:37

Memfis :
PrHeretic'а же вроде нет никакого?

Увы. Только родной экзе да Heretic+ (модификация под виндовс, наверное, по аналогии с дум плюс, тоже с убранными лимитами).

Memfis :
это некруто, и даже немного жалко выглядит.

Выглядеть это может некруто (у каждого свои вкусы), но монстр слалом - тоже занятие очень непростое и требует адского терпения. Такие демки не оценить в полной мере, пока САМ не попробуешь и не поймешь, насколько это геморройно и насколько трудно бывает достичь нужной кооперации монстров.

Вообще я бы хотел посмотреть Адама Вилльямсона пацифист на ПЛ31 - он за него Золотого Кибера в 2003 получил на Compet-N (как за лучший пацифист года, кажется), но ни на DSDA, ни на вики демки этой нет...
1 1
Memfis
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 58 points
1102

Doom Rate: 2.23
Сообщение Отправлено: 23.10.10 12:41:54


пока САМ не попробуешь и не поймешь, насколько это геморройно и насколько трудно бывает достичь нужной кооперации монстров.

Наверно ты прав. И на некоторых демках это всё-таки видно, например scythe map30, вот это вообще ужас судя по TXT, автор там пишет, что к нему всё время какодемон прилетал, когда нужен был именно лост соул. А ждать хоть кого-то приходилось по несколько минут. Долго он наверно мучился. Но придумал здорово.
1 1 1
cybermind
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 33 points
467

Doom Rate: 1.53
Сообщение Отправлено: 23.10.10 16:55:22

[LeD]skepticist
Оно? pp31-245.zip
[LeD]skepticist
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 32 points
408

Doom Rate: 2
Сообщение Отправлено: 23.10.10 19:21:22

cybermind
О! Спасибо.

Посмотрел - с чисто зрительной точки зрения не особо интересно, но совершенно очевидно, даже не читая текстовик, что это одно сплошное хождение по острию бритвы. Особенно ужасно смотрится момент, когда он вбегает в комнату с пулеметчиками...
1 1
theleo_ua
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 12 points
68

Doom Rate: 1.35
Сообщение Отправлено: 24.10.10 02:27:19

Memfis :
Хотя если там что-то сильно выдающееся


Пацифистские демки херетика\хексена не смотрел, а касательно выдающегося - есть две демки, которые меня удивили:

1) Прохождение уровня 3 8 (дспарил) за 54 секунды:

http://www.youtube.com/watch?v=RqlOgga51Vk&feature=related

Смысл в том, что дспарил имеет такое свойство - телепортироваться после нанесения ему незначительного демейжа, и поэтому такая ситуация как в демке - практически невозможна. Автору сильно повезло - это раз, он додумался что такое может быть возможно - два, ну и ему немного не повезло с тем, что дспарил успел 1 раз атакануть игрока, прервав нанесение демейжа (по идее после этого должен был быть телепорт с вероятностью 100%, но его не произошло), и кроме этого - игрок во время красного экрана, когда ничего не видно, упел опять навести "прицел" на дспарила и продолжить наносить ему демейж

2) Демка прохождения этого же уровня, но на "-skill5 -respawn". Уже описывал несколькими постами выше, что такое прохождение реально труднодостижимо (даже автор демки в тхт это упомянул), и автору демки просто повезло, что смерть серпента произошла практически перед смертью дспарила.

Ссылку на вторую демку искать лень, но если очень надо - найду

3) Демки прохождения уровня 5 8 на "-skill 5 -respawn"- не находил - пока никто не додумался, как надо наносить демейж боссам чтобы убить их всех до первого респавна одного их них.

Других выдающихся демок не видел.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Memfis :
только скажи чем смотреть, PrHeretic'а же вроде нет никакого?


Я смотрел в dosbox, причем с помощью специальной утилиты heretic.com, которая была на сайте compet-n (это тулза, с помощью которой писались демки, одна из целей была по моему - защита от читов). Ванильный херетик играл эти демки с глюками, а heretic.com нормально играл.

Memfis :
Наверно ты прав. И на некоторых демках это всё-таки видно, например scythe map30, вот это вообще ужас судя по TXT, автор там пишет, что к нему всё время какодемон прилетал, когда нужен был именно лост соул. А ждать хоть кого-то приходилось по несколько минут. Долго он наверно мучился. Но придумал здорово.


Ты об этом?
http://www.youtube.com/watch?v=OAsKkR5R2Tg

Добавлено спустя 26 минут 5 секунд:

[LeD]skepticist :
Особенно ужасно смотрится момент, когда он вбегает в комнату с пулеметчиками...


Да - момент с пулеметчиками сильный. А самый прикол в том, что я не помню вообще этой комнаты с пулеметчиками на этом уровне (проходил его на UV давно в 97 году помоему (еще без мышки) с открыванием секрета на мап32).
[LeD]skepticist
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 32 points
408

Doom Rate: 2
Сообщение Отправлено: 12.11.10 17:01:36

Реквестую успешную перводемку на Jade Earth (карта Jodwin-а, номинант каковардов сего года, 80 минут отнимает при быстрой игре с секретами).
1 1
Страница 2 из 2 Пред.  1, 2
   Список разделов - Doom Speed Demos - Обсуждение/поиск демок

Раздача наград