Welcome to U.A.C.
login / register
Status: Guest

РегистрацияРегистрация ВходВход
Архивы форума | iddqd.ru | wlf3d.ru
Light HTML | WAP 2.0 | i.wlf3d.ru
ПравилаПравила
Петля времени - Трилогия Пред.  1, 2, 3
   Список разделов - Вокруг Doom - Петля времени - ТрилогияОтветить

Как вам моя трилогия рассказов (кстати, первых)
Слушай, классно пишешь!
66%
 66% [ 16 ]
Нормальные рассказы, однако.
29%
 29% [ 7 ]
Ничем не выделяются среди других.
0%
 0% [ 0 ]
Подправить, ещё покорпеть - круто получится!
0%
 0% [ 0 ]
Эх, скукотень какая.
4%
 4% [ 1 ]
Проголосовало думеров : 24
Всего голосов : 24
Голосование без ограничения по времени

АвторСообщение
Хрюк Злюкем
= Captain =
Next rank: - Major - after 40 points
1820

Doom Rate: 1.38
Сообщение Отправлено: 22.12.08 09:56:37

Придется мне написать рассказ о том, как диСперил проспается и всех убивает и становится властелином ада... Я ведь етой теме свой вад посвятил...
1
AstVart
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 25 points
315

Doom Rate: 1.54
Сообщение Отправлено: 02.01.09 10:55:57

Перенеслись-то мы в одну секунду, поэтому я сразу уловил значительные изменения. Воздух был другим, глаз улавливал незаметные незнакомые молекулы в воздухе. Мы очутились у подножия замка, выглядевшего древним. Его очертания напомнили мне Вольфенштейн. Я поёжился от осеннего холода и ощущения, что за нами кто-то наблюдает. Я окинул взглядом бойницы и окна в башнях, никого не увидев, но ощущение не прекращалось, а только усиливалось.
Земля была сплошь покрыта жёлтой опавшей листвой, голые деревья раскинули свои ветки, будто пытаясь приветствовать гостей или... разорвать их на куски своими кривыми руками. На небе всё пространство заполонили облака, сквозь просветы на эту грустную землю смотрели далёкие таинственные звёзды.
-Кончай любоваться пейзажем, айда спасать предков, - одёрнул меня Влад.
-Что мы забыли в этом замке? - удивился я.
-Да так, прогуляться захотелось. Пожалуй, ещё можно найти Коракса, но не обязательно. Прогулка - главное, свежим воздухом дышать надо, - съязвил учёный.
-Перестань, раздражает. Где мы оружие возьмём, в МР-40 несколько магазинов осталось.
-Увидишь... - с несвойственным ему лукавством он подмигнул.
Подойдя к каменной стене, он приложил к ней ладонь. Та отъехала вбок, открывая вход в тайник. Когда я вошёл туда, у меня отвисла челюсть. В ящике лежал новенький дробовик SPAS-12, рядом валялись коробки с рядами аккуратно вложенных в них красных патронов.
-Сюрприз! - улыбнулся Влад.
Отдав ему МР-40, я медленно вложил в руки SPAS-12, гордо поблескивающий поверхность.
-Я давно планировал пришествие в прошлое, поэтому приготовил тут тайник. Захвати побольше боеприпасов, на пути к Кораксу нас будут ожидать его головорезы. Готов?
-Конечно, всегда готов! - подтвердил я, быстро зарядив оружие.
Деревянные двери скрипнули, открываясь. Из тьмы раздалось чьё-то рычание...
AstVart
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 25 points
315

Doom Rate: 1.54
Сообщение Отправлено: 02.01.09 17:58:45

Я выстрелил туда наугад по звуку, но промахнулся. К нам вышло престраннейшее существо, у него были ДВЕ головы без шеи! Это было первым, что я заметил, вторым было то, что двухголовое существо держало в своей мохнатой лапище тяжёлую булаву, покрытую в некоторых местах засохшей кровью. Две морды, зло ощерившихся на нас, никак нельзя было назвать человеческими. Я навёл на него ствол. Он оказался таким же тупым, как парни из ада, так как продолжал переть. Заряд дроби высшего качества полностью отстрелил ему руку с булавой. Но оно оказалось более терпимым к боли, чем импы, только недовольно заурчал и взял в оставшуюся руку откатившеюся булаву.
-В какую голову стрелять? - быстро спросил я у приятеля.
-В любую! Быстрее стреляй, пока он булаву не кинул!
Смерть настигла существо в замахе, его левая башка рассыпалась, осталось лишь кровавое основание. Правая голова умерла, смотря вдаль остекленевшими глазами.
-Их называют эттинами, - проговорил Влад, смотря на поверженного монстра.
-Возьму на заметку, - кивнул я.
-Погоди, ты ещё Рейверов, да Вендиго не видел. Ты будешь в шоке.
-Я рыцарей ада и какодемонов видел, Влад, меня больше ничего не удивит! - я рассмеялся, - Думаешь, в морпехи принимают впечатлительных?
-Кого бы ты не увидел, стреляй на поражение, - напутствовал меня Влад.
Очутившись в следующей комнате, мы не обнаружили монстров. Но там было кое-что ещё.
-Тихо проходи около той каменной стенки с изображённым трёхглазым уродом, - прошептал Владислав.
Я внял его совету и на цыпочках пошёл к двери. И тут я с напряжения сжал рукоятку дробовика. Грянул выстрел, выбивающий каменную крошку из земли. Стена внезапно повернулась, оттуда выглянула картина такого же трёхглазого, только цветного. Из среднего глаза на меня полетел огненный шар, я поспешно рухнул на пол. За первым шаром последовал второй, и так далее. Я вступил в танец со смертью, уворачиваясь от файрболов и тщетно пытаясь выйти из зоны обстрела. Наконец я сделал кувырок в сторону, уйдя оттуда.
-Я ж тебе говорил - тихо проходи! - досадливо поморщился Круглов, помогая мне встать на ноги.
AstVart
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 25 points
315

Doom Rate: 1.54
Сообщение Отправлено: 10.01.09 17:49:27

Благодорю нашу уважаемую администрацию за то, что поместила три моих рассказа на iddqd.ru
AstVart
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 25 points
315

Doom Rate: 1.54
Сообщение Отправлено: 27.02.09 12:35:06

-Мы не сможем умереть, - брякнул вдруг Влад.
-Рад слышать это, надеюсь, ты прав.
-Судя по всей истории этого мира, Коракс должен умереть от двоих чужеземцев, пришедших со странным оружием. Так рассказывают пыльные свитки двести лет спустя сейчас от нас. Конечно, обидно слышать, но мы не просто должны это сделать, мы это обязательно сделаем. Но не расслабляйся, если тебя или меня убьют, то наступит хронопарадокс. Мир попросту заклинит на одном месте. Ну а шансов умереть у нас много.
-Хватит болтать, мы на войне, - не выдержал я.
За время болтовни я успел пристрелить троих двухголовых.
Выйдя в небольшую залу, коих было сотни по всему замку, мы увидели чёрные шары непонятного свойства, из под вырывался огонь.
-Стреляй по ним! - вопит Влад, но я, завороженный зрелищем, не поднимаю оружия.
Шары одновременно полопались и оттуда вылетело несколько созданий. Выглядели они, как детёныши драконов, у них была чёрная чешуя, перепончатые крылья, как у древних птеродактилей и горящий огнём взгляд. Одно из созданий, полетав немного, повернулось к нам, расправило крылья и выпустило тонкую, но длинную струю огня. Я толкнул Влада на землю, огонь пронёсся над ним, едва не спалив длинные волосы. Я без церемоний выстрелил в тварь, а затем и в остальных, беспорядочно кружащих по комнате.
-Ты не рассчитывай, что они и впредь будут такими тупыми. Враги наблюдают за нами и учатся всему, - напутствовал меня Влад.
BETEPAH[iddqd]
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 24 points
1136

Doom Rate: 1.71
Сообщение Отправлено: 17.03.09 14:34:44

ASTVART
Прочитал только, что полностью 2-ой твой рассказ Smile
Очень понравилось. От первого рассказа по интересу неотстает Surprised

Очень неожиданно было, что ты и меня туда влепил Smile Спасибо, друг Wink

Терь приступлю к 3-му рассказу...
Smile
2 1
777painkiller777
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 52 points
508

Doom Rate: 2.43
Сообщение Отправлено: 19.03.09 02:01:34

Отличный рассказ, легко читается, неплохо закручен сюжет. Концовка неожиданная. Жаль коротковат. Пиши еще!
AstVart
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 25 points
315

Doom Rate: 1.54
Сообщение Отправлено: 14.04.09 19:24:18

Люди, кто сможет перевести все три рассказа на английский язык? Просто на Думворлде хочется буржуям показать, что русские тоже умеют про Дум писать.
В общем, кто сможет, пишите, пожалуйста, в личку.
Награда переводчику: роль главного героя в следующем рассказе.
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 14.04.09 21:15:36

Ну, кто у нас хорошо владеет английским языком-то...Bpy6, ещё несколько ребят...к ним уже обращаться надо. (на меня не смотрите - я уже являюсь персонажем в своей книге - правда, я начинаю замечать, что мои познания в области английского потихоньку...эээ...деградируют, что ли...)

ASTVART
А стоит ли вообще переводить-то? Вдруг они не поймут тебя и смысл твоего рассказа станет для них загадкой?
2 1
AstVart
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 25 points
315

Doom Rate: 1.54
Сообщение Отправлено: 15.04.09 11:02:36

Jake Crusher
Мне казалось, что концепция рассказа и так очень проста. Не стоит уж принимать буржуев за глупых людей.
nprotect
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3539

Doom Rate: 2.24
Сообщение Отправлено: 15.04.09 13:16:35

я бы рад был объединить все в один пост, но к сожалению форум теперь ругается на слишком длинные посты и не дает этой возможности Sad единственное, что могу сделать - стереть все комменты, чтобы был цельный рассказ в нескольких постах подряд. плюс "рассказ о том, как диСперил проспается" Smile
1 2 1
MVV_acid
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 33 points
257

Doom Rate: 1.42
Сообщение Отправлено: 18.04.09 11:29:56

Dressed in huge, scientist, constraining motion antiradiation suit, I had some steps on floor, getting used to his heavy. I was trying to step into the canal of treat sailings and my foot plunged into viscous stream. Looks good. Plunge the second foot into the stream, I moved, holding my shot-gun SPAS-12 higher my shoulders. Judging by radar’s information, in the canal, hiding in low tunnel, there weren’t monsters. Get to it, I turned on infrovisor on my slam.

за ошибки ответственности не несу.
AstVart
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 25 points
315

Doom Rate: 1.54
Сообщение Отправлено: 18.04.09 11:49:23

MVV_acid
Написано без ошибок, но это всего лишь малая часть Sad
MVV_acid
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 33 points
257

Doom Rate: 1.42
Сообщение Отправлено: 18.04.09 12:04:00

Времени почти нет, необходима минимум четыре по алгебре, иначе отправят на экзамен. Но если позволишь, буду потихоньку переводить, для тренировки. Тем более на свой ник в рассказе я совершенно не претендую.

About twenty minutes I was going in endlessly tunnel. Power of suit slowly, but inevitability reduced....
AstVart
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 25 points
315

Doom Rate: 1.54
Сообщение Отправлено: 18.04.09 13:00:10

MVV_acid
Спасибо большое!
---------------------
Ко всем:
Вы не беспокойтесь, я не забил на рассказ, я буду его продолжать. Но пока написание замедляется.
BETEPAH[iddqd]
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 24 points
1136

Doom Rate: 1.71
Сообщение Отправлено: 02.06.09 19:28:49

Круто!
Зашел на форум... думаю что б прочесть. И тут я вспомнил про Трилогию 3. Только начался рассказ, а уже такая динамика, клас! Понравилось, что два предыдущих рассказа, тоже в этом замешаны Smile
Кстати, берсерк прикольно описал. Мне понравилось Wink

Концовка тоже порадовала. Вполне, логичная и красивая концовка! Smile

Прочел весь рассказ на одном дыхании Surprised
2 1
AstVart
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 25 points
315

Doom Rate: 1.54
Сообщение Отправлено: 06.10.09 16:15:54

Скорей всего, это была самая старая часть замка. На потолке причудливой бахромой висела паутина с мудреными узорами. Из-за толстого слоя пыли создавалось впечатление, что здесь не было никого лет двадцать. Откуда-то всё время дул назойливый сквозняк, заставляя тереть замерзшие руки.
-Монстров тут нет, - прошептал Влад, - но орать не следует. Тут всё держится на честном слове. Чуть чихнёшь - обвал. Мы уже близко к башне. Кстати, забыл тебя спросить - стрелял из снайперского оружия?
-Да, было дело, - туманно сказал я.
-Вот и отлично.
-Крупного зверя будем бить?
-О, ещё как! Как тебе возможность продырявить череп Кораксу?
-Не против. Если будет винтовка.
Влад повёл меня по ступеням вверх. Мы поднимались по длинной винтовой лестнице к верхушке башни. Подъём оказался долгим, даже я, обладавший экстремальной подготовкой, начал дышать с хрипом. Но башня не была бесконечной.
Сверху открывался удивительный вид. Вокруг замка были одни бесконечные леса, леса, леса. Они составляли резкий контраст с Землёй 22 века, где осталось мало растительности.
Во внутреннем дворе замка явно творилось что-то неладное. Показывались вспышки огня, движения, но с такой большой высоты я ни хрена не видел.
К стене бойницы была прислонена снайперская винтовка. Я сразу узнал SRM 2031 года выпуска. Влад слишком увлекается старым оружием.
Зум был отличный, пятидесяти кратный. Я взглянул через прицел на двор.
Там я увидел Коракса.
BETEPAH[iddqd]
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 24 points
1136

Doom Rate: 1.71
Сообщение Отправлено: 14.10.09 18:36:49

ASTVART
О, ты оказуеться еще одну часть пишеш. Только что прочел до конца, написано пока что немного, но заинтриговало Smile
2 1
VladGuardian
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 36 points
654

Doom Rate: 1.64
Сообщение Отправлено: 28.10.09 01:36:53

Прочел только 3 первые части (без продолжений).
Для первого раза пишешь неплохо.
Хотел поставить "Ничем не выделяются среди других.", но ведь это неправда! Так смешивать Марс, советских ученых, фашистов, рунные посохи, лазерные винтовки, кибердемонов - можешь только ты Wink

Поэтому поставил "Нормальные рассказы, однако."

Причем не могу однозначно сказать, это смешивание - достоинство или недостаток. Тебе просто надо научиться пользоваться упоминанием "всего-на-свете" в ОДНОМ рассказе, чтобы это читалось гладко, без протеста со стороны читателя.

Что еще понравилось - фишка с раздвоением времени и переигрыванием ситуаций, кстати, все вспомнили "Куб-2" и квантовые фишки с параллельными реальностями.


Теперь немного критики:

- Нет. Нужно в подземелье. Я забыл там фотографию своей девушки, - соврал я.
"За дурною головою нет ногам покоя". Хотя... действительно, попав в прошлое, это самое дорогое, что осталось у гл.героя.

Эрик проснулся от того [...] Его глаза привыкли к темноте.
Здесь неточность - после пробуждения человек обычно СРАЗУ готов видеть в темноте.

Сильные спазмы мучали желудок, еды он сьел много, но пришлось всё исторгнуть. Подошедший Ветеран не стал его укорять, а наоборот.
Приободрил? "Ну давай, давай, порыгай всласть!"

У американцев осталось один джип, два танка и двадцать солдат на ногах.
Вот эти ноги не понравились... попробуй написать "двадцать пеших солдат", а то и "двадцать пехотинцев".

NASA и РусКосмос распались, все их сотрудники пошли в UAC. Такая вот история.
Вот как раз в такую "историю" Wink верится с трудом. (я к тому, что ты забыл указать ПРИЧИНУ, а это должна быть ВЕСОМАЯ причина, чтобы две ПРОТИВОБОРСТВУЮЩИЕ страны ОБЪЕДИНИЛИ усилия в освоении космоса. Тогда читатель поверит!)

Рэй вытащил Эрика, и протянул руку Круглову. Но не успел он выбраться, как люк упал вниз, перерубив тело Владислава...
Люки действительно способны на такое? или ты сам придумал?

Но на этот раз свастика не пугала людей, так как они знали, что внутри не фашист, а товарищ.
Smile, специально так схохмил?

Люди в белых халатах удивлённо оборачивались мне вслед.
Mad я подумал почему-то о санитарах, а не об ученых.

В костюме покоилась аптечка первой помощи. С помощью стерильных щипцов я вытащил пули из спины, и обработал её.
Сам себе? На спине уже глаза выросли?

Единственная дверь требовала ключ-карты, пришлось её выбить плечом.
Надо попробовать такой способ в Doom... вдруг сработает Wink что это за кодовые двери, которые вышибаются плечом? UAC - база из картона? Придумывай более достоверные причины Twisted Evil не ленись.

-Эта штука не может ехать быстрее? - заорал Клеболд, простреливая компьютер управления.
Опять же - странный, недостоверный способ ускорить вагонетку...

Хорошая смекалка никогда не подводила человека. Разве что меня.
Так подводила или не подводила? Из твоей фразы непонятно.

я кинул рацию в воду, стоя на столе. Электрические всполохи пошли по всей поверхности немного затопленного герметичного пола. Мощный ток убил адского рыцаря в секунду.
Неубедительно Confused Убить монстра брошенными в воду батарейками... Embarassed
Придумывай более логичные ходы!
1) "Засунул оборванный искрящий кабель, свисавший с потолка, в воду..."
2) "Опрокинул высоковольтную приборную панель..."
или тому подобное...
Придумывай более достоверные причины.
Чтоб читатель не думал, что его дурят.

Удачи!
1 2
AstVart
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 25 points
315

Doom Rate: 1.54
Сообщение Отправлено: 10.11.09 20:10:47

VladGuardian
М-да, я в тему давно не заходил, твоего сообщения не увидел Embarassed Ладн, лучше поздно, чем никогда.
VladGuardian :
Сам себе? На спине уже глаза выросли?

Это 2145 год, медицина по сравнению с нашим временем шагнула на сто шагов вперед Может, там у него медицинский компьютер, управляющий обрабатыванием огнестрельных ран.
VladGuardian :
Люки действительно способны на такое? или ты сам придумал?

Люк в том танке не открывался, а крутился на стержне)) Вот и перерубило. А насчёт придумал-не придумал признаюсь - придумал Smile В играх серии "Wolfensein" тоже было много несуществующего в реальности оборудования.
VladGuardian :
Опять же - странный, недостоверный способ ускорить вагонетку...

В панике люди еще не на такое способны.
VladGuardian :
Неубедительно Confused Убить монстра брошенными в воду батарейками... Embarassed

Опять же - 2145 год, мало ли какая там электроника была Smile
VladGuardian :
Надо попробовать такой способ в Doom... вдруг сработает Wink что это за кодовые двери, которые вышибаются плечом? UAC - база из картона? Придумывай более достоверные причины Twisted Evil не ленись.

Так он же в состояние берсерка впал Smile Там же написано Smile
VladGuardian :
Так подводила или не подводила? Из твоей фразы непонятно.

М-да, коряво получилось, исправил.
VladGuardian :
Вот эти ноги не понравились... попробуй написать "двадцать пеших солдат", а то и "двадцать пехотинцев".

Это просто сухая статистика в голове у ГГ.
VladGuardian :
Здесь неточность - после пробуждения человек обычно СРАЗУ готов видеть в темноте.

Этот и другие косяки тоже исправил.

Спасибо за отзывы и критику! И тебе тоже


VladGuardian :
Удачи!
BETEPAH[iddqd]
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 24 points
1136

Doom Rate: 1.71
Сообщение Отправлено: 10.11.09 20:16:03

ASTVART
А ты как "Петля времени 1.5" продолжать будешь, или уже всё?
2 1
AstVart
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 25 points
315

Doom Rate: 1.54
Сообщение Отправлено: 10.11.09 20:19:25

BETEPAH[iddqd]
Буду, конечно! У меня уже запланированы ещё кое-какие сиквелы, мидквелы и приквелы к трилогии Smile
BETEPAH[iddqd]
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 24 points
1136

Doom Rate: 1.71
Сообщение Отправлено: 10.11.09 20:25:22

ASTVART
А, ого Smile Тогда будем ждать Smile
Тогда удачи в творчестве! Wink
2 1
VladGuardian
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 36 points
654

Doom Rate: 1.64
Сообщение Отправлено: 10.11.09 21:34:05

+1
Давай-давай, "Петля Времени" 1.55beta - с высоковольтными батарейками, сражающими баронов наповал Wink
1 2
AstVart
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 25 points
315

Doom Rate: 1.54
Сообщение Отправлено: 13.11.09 09:12:49

Если быть точнее, то я увидел не его, а фиолетовый плащ со скрывающим лицо капюшоном. Обладателя этого плаща не было видно, даже рукава были пусты. Коракс парил в воздухе в полуметре от земли.
-Чтобы тебе было удобней стрелять, остановишь время, - Влад протянул мне хрономашину.
Странно, как такая простая мысль не пришла мне в голову раньше...
На всякий случай закрыв глаза, я остановил время.
Лучше бы я не открывал глаза...
В воздухе клубился густой чёрный туман, окутывая всё пространство. Вся башня была пронизана тёмной энергией.
Медлить было нельзя. Я прильнул к оптическому прицелу. Перекрестье двух линий было на голове Коракса.
Выстрел.
Держу пари, у этого типа была охрененная защита от враждебной магии и холодного оружия. Но эта защита никак не предполагала несущуюся со скоростью 1500м/c пулю 30-ого калибра. Она оставила внушительную дырку в капюшоне неподвижного Коракса.
Я придал времени нормальную скорость.
-Всё, Влад, дело сдела...
Хрономашина вылетела у меня из рук и поплыла по воздуху к бойнице. Я же побежал за ней. В тот момент, когда КПК был в моих руках, он полетел вниз...
И я за ним.
В первые секунды у меня перехватило дыхание от высоты и осознания самого полёта. Быстро собравшись, я потянулся руками к летящей внизу хрономашине.
Она слишком далеко... Несколько сантиметров от пальцев...
Титаническим усилием я дотянулся до неё. Земля была уже в нескольких сотнях метров. Я изо всех сил надавил на кнопку перемотки назад.
Ведь в очень далёком прошлом на Земле была одна вода... Одна только вода... Она должна смягчить падение. Нужно только успеть...
Страница 3 из 3 Пред.  1, 2, 3
   Список разделов - Вокруг Doom - Петля времени - Трилогия

Раздача наград