Welcome to U.A.C.
login / register
Status: Guest

РегистрацияРегистрация ВходВход
Архивы форума | iddqd.ru | wlf3d.ru
Light HTML | WAP 2.0 | i.wlf3d.ru
ПравилаПравила
Приставки,у кого какие? Пред.  1, 2, 3, 4, 5
   Список разделов - Оборудование UAC - Приставки,у кого какие?Ответить
АвторСообщение
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 27.07.10 10:36:41

Patryk Ludamage :
АС провода или на болванки? Если с провода, то платно или есть пиратские серверы для скачки? У Иксбокса нет что-ли защиты от копирования?

Я не знаю. Просто на сколько я знаю, ящик можно чипануть, а PS3 нет.
1 1 2
Patryk Ludamage
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 74 points
916

Doom Rate: 1.36
Сообщение Отправлено: 27.07.10 10:40:12


Я не знаю. Просто на сколько я знаю, ящик можно чипануть, а PS3 нет.

Тогда пусть мою PS1 чипанут чтоб болванки с играми нормально читала )
3 1
Justice]ASTS[
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 1 points
1159

Doom Rate: 1.2
Сообщение Отправлено: 27.07.10 16:17:42

Ящик не чипуют Surprised

Patryk Ludamage

На PS3 игр нет Smile

Бокс популярен по простой причине-он дешев,на него выходит много прошивок,на некоторые версии ставят XBR-операционку с безграничными возможностями[запуск эмуляторов и программ,организация фтп-сервера,игра с различных носителей и любых регионов и др],себестоимость дисков для записи 20-25р против 1500р за лицензию[образы дисков чаще всего лицензия или мульти-регион] .Я свой бокс брал за 11 500р два года назад,сейчас его стоимость 7000р[без прошивки].

Если вас пугают прошивкой,и просят деньги за ее установку-знайте,вы лох без отвертки и длинного Sata-кабеля Smile В сети море инструкций по установке прошивки на каждую модель привода,риск убить который минимален,если соблюдать все меры осторожности.

Извечный срач PS3 и Xbox актуален для нищебродов-лучше взять и то,и другое,но пока в моих планах нет покупки PS3 до тех пор,пока не будут результаты по взлому или хотя бы запуске других операционок Embarassed А так,взял бы слим конечно

И да,патрик не читает сообщения-PS1 не чипуют,игры на нем работают после записи любой программой,тем же алкоголем или imgburn.


ADD:А по поводу защиты от копирования-она абсолютна такая же,как на PS2-на них стоит лишь защита для регионов,мульти-диски идут на всех приставках,даже не прошитых,но которые могут запустить бутлоадер и запустить игры программным путем,но это довольно трудно и не нужно.Соответственно прошивки либо игнорируют защиту регионов,либо эмулируют ее.

ADD2:неудобен пад иксбокса тем,кто даже не держал его
1
Patryk Ludamage
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 74 points
916

Doom Rate: 1.36
Сообщение Отправлено: 27.07.10 22:25:40


игры на нем работают после записи любой программой,тем же алкоголем или imgburn


Скажи это моей PAL версии консоли - я уже несколько болванок запорол - из всех пытавшихся записать на алкоголе игр - запахала только одна - и то с большой догрузкой - на эмуле то диски хорошо идут, а вот консоль смогла только один из них запустить и то не с первого раза.
3 1
Nil
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 32 points
2558

Doom Rate: 2.3
Сообщение Отправлено: 27.07.10 22:29:08

Patryk Ludamage, писать надо на брендовую CD-R/DVD-R только на 1x и на хорошем резаке. Всё - ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ условия.
1 2 1
Patryk Ludamage
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 74 points
916

Doom Rate: 1.36
Сообщение Отправлено: 28.07.10 08:09:34


брендовую

Мне именно такую и попросить в магазине? )))
3 1
Bars2k
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 96 points
1344

Doom Rate: 1.71
Сообщение Отправлено: 28.07.10 09:07:24

Justice]ASTS[ :
себестоимость дисков для записи 20-25р

Это где такое место, что DL болванки стоят столько ? Question Самое дешёвое что я видел - 80р./шт. А в остальном воистину х-ящик самый лучший выбор на данный момент, до тех пор пока не зачипуют PS3, и все равно будет вопрос с носителями, BL до сих пор дорогие к сожалению, и болванки, и писалки.
3
Justice]ASTS[
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 1 points
1159

Doom Rate: 1.2
Сообщение Отправлено: 28.07.10 10:17:26

Patryk Ludamage
Имеют в виду фирменные болванки Verbatim,TDK и другие,писать на нонейм-болванки можно,но не каждый привод сможет их переварить.
Читает лицензию нормально?Если да,то скорее всего ты пишешь диски не в RAW-формате.Я писал диски для PS только для запуска на PS2,все работало отлично,кроме дюка-там был кривой образ с битыми секторами,но с горем пополам он работал без вылетов.только приходилось по несколько раз вставлять диск,чтобы он воспроизводился.Условия записи были проще некуда-выбрал пресет в алкоголе для PS-дисков,скорость 4x[тут еще и на 1x советуют,но это уж очень долго и ненужно-можно писать хоть на 8x,зависит от изношенности головки лазера на PS,или возможностей резака].

Bars2k
Нонейм-болванки от кетайцев.Сейчас цена на них 25р,раньше были по 20р.Беру где попало,чаще всего по той же цене в 25р.Установленный в моем боксе привод самсунга читает болванки от любого производителя,у меня нет нужды брать ''брендовые'' болванки.
1
Patryk Ludamage
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 74 points
916

Doom Rate: 1.36
Сообщение Отправлено: 28.07.10 11:03:34

лицензии читает нормально, а вот скаченные образы записывал на болванки Smartrack CD-R . Из всех запахала только одна...не могу понять в чём причина - в консоли, болванках, или настройках записи?
3 1
Justice]ASTS[
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 1 points
1159

Doom Rate: 1.2
Сообщение Отправлено: 28.07.10 11:25:51

Или дело в самом образе?Откуда мне знать,хотя бы описал процесс записи,так свои предположения можно высказывать сколько угодно.
1
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 28.07.10 11:48:16

Patryk Ludamage :
настройках записи?

Как бы намекает. Чем записывал? Я где то читал что записывать надо на минимальной скорости еще.
1 1 2
Patryk Ludamage
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 74 points
916

Doom Rate: 1.36
Сообщение Отправлено: 28.07.10 12:15:34

Брал с сайта образ (рабочий)
Брал алкоголь
Ставил в настройках записи как Playstation (не playstation 2)
Ставил минимальную скорость из доступных (в данном случае на х4)
Потом ставил на запись болванку CD-R smartrack на 700мб (на 650 щас нигде не найдёшь).

Так я записал несколько дисков - эмулятор отлично запускает болванку, правда большинство из эмулей лагучие и в некоторых играх выдают ошибку кэша или же многие моделки и текстуры пропадают - типа того (но мне то надо на консоли запустить)
Эмули pSX и ePSXe.

Консоль смогла проиграть только один диск из семи (у шести других либо останавливалась на заставке, либо писала "Insert playstation CD"). Тот диск, что смог запустится, запустился и запускается далеко не с первого и второго раза , впридачу загружается в 2 раза медленнее и подгрузка уровней тоже - в результате играть нормально невозможно (например бежишь - знаешь что впереди продолжение уровня, но его там нет, он ещё не успел загрузиться - подождать пока загрузится не могу - надо убегать от поезда, а то погибну - впереди пустое пространство - прыгая на которое падаешь вниз уровня и как бы ты не хотел - всё равно погибаешь Sad )

Собственно вывод - надо искать в чём проблема и устранить её, или же перекупать у других диски норрмальные, потому что на эмуляторах не тема играть даже с ЮСБ геймпадом - большинство игр лагает (не проигрывает музыку, подтормаживает, грузит ЦП, выдаёт ошибки)

Надеюсь ясно выразил свою проблему? Sad
3 1
Nil
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 32 points
2558

Doom Rate: 2.3
Сообщение Отправлено: 28.07.10 12:18:26

писать надо на 1x, потому как это замедляет износ лазера и увеличивает шансы успешно прожечь образ. Я на 1x записываю вообще все важные образы — дистрибутивы линукса например.
1 2 1
Patryk Ludamage
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 74 points
916

Doom Rate: 1.36
Сообщение Отправлено: 28.07.10 12:21:54

У меня ниже х4 нету в настройках - так бы давно на х1 писал (
Может другая версия Алкоголя нужна?
3 1
Justice]ASTS[
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 1 points
1159

Doom Rate: 1.2
Сообщение Отправлено: 28.07.10 15:42:42

Жжоте Smile

Написал же-зависит от привода и используемых болавнок,а посему "у меня диск на Xx не пишеться,а надо писать на Xx" это просто смешно.

Вообще,полазил бы по форумам,я уже успел вычитать,что ранние версии консолей могут читать как лицензию так и пиратку,в то время как последние версии консоли только SwapTrick'ом или пайкой.Дерзай.
1
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 28.07.10 15:55:21

Justice]ASTS[ :
Написал же-зависит от привода и используемых болавнок

Но только после важных настроек. Прожигать на огромных скоростях не получится ни в каком случае, к примеру. Поэтому скорость тоже важна.
1 1 2
Justice]ASTS[
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 1 points
1159

Doom Rate: 1.2
Сообщение Отправлено: 28.07.10 16:01:58

Важные настройки заключены в выборе проекта при записи диска,в нем уже забиты все данные о секторах и переходах на слои диска,остается лишь дать образ для записи программе.Прожигать на больших скоростях можно,почему нет?Если записывать бутлоадеры или другие биосы для консолей-сойдет 32x,я так и писал-там данных едва на несколько мегабайт-нет нужны выжидать по полчаса,пока диск будет забит нулями Smile


Add:

Нашел старую фотку :


PSP,WIZ,PS2,X360 и кпк HTC HD2. В кадре нет еще дримкаста-я его убрал под соседний стол на полку выдвижную,там же и штамповка для него.
1
sNOW_sPRAY
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 18 points
192

Doom Rate: 1.04
Сообщение Отправлено: 09.10.10 09:39:19

Были в своё время Dendy, Sega, Sony PlayStation... Но сейчас только ПК.
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ ФорумаАдмин сайта
1501

Doom Rate: 1.73
Сообщение Отправлено: 09.10.10 20:59:37

Купил тут Qumo GameBox, редкостное г... Dendy конечно все игры идут, но не приносят такого удовольствия как раньше, а вот snes только некоторые, остальные либо тормозят, либо вылетают. Doom вообще слайдшоу показывает. Остальные функции его еще не тестил.
1 2 1
Justice]ASTS[
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 1 points
1159

Doom Rate: 1.2
Сообщение Отправлено: 10.10.10 11:51:45

Самый лучший вариант ''консоли из кетая'' был,и остается на данный момент Dingoo.Впрочем еще неплохой вариант GB Station,но мне не доводилось с ним поиграться

http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.20217
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.29726

Соответственно
1
Archibalt Shpritsendrosel
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 18 points
122

Doom Rate: 1.02
Сообщение Отправлено: 15.11.10 04:20:30

HellDoomer 666 :
Галаксиан,гонки,ну и ТАНКИ
А как же Contra и Mario? - Одни из лучших приставочных игр всех времён и народов!
Bars2k :
Интересно зачем хранить дома старинный пылесборник ?

Может на память? Я, например, свои приставки (и видик с касетами!) НИКОГДА НЕ ВЫКИНУ Exclamation

Atari 2600 и Dendy - Отличные (ИМХО) игровые приставки - они у меня до сих пор сохранились и работают Smile На Dendy любимые игры - Mario и Contra, а на Atari 2600... - не помню названия игр Sad Но там, тоже, было достаточно весьма достойных игр. Надо, наверно, будет качнуть десяток-другой их эмуляторов Smile
[KD]Olegarkh
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 9 points
381

Doom Rate: 1.61
Сообщение Отправлено: 01.12.10 20:47:23

У меня только Dendy дома, да и то вроде как нерабочая (я только на компе)
Arsenikum
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 16 points
1054

Doom Rate: 1.62
Сообщение Отправлено: 03.12.10 00:30:30

Недавно у друга нашел ZX Spectrum с железным 5-ти дюймовым дисководом + куча игр к нему. Вот только провод к телевизору не подходит.
2 1
Slavius [B0S]
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 60 points
930

Doom Rate: 1.54
Сообщение Отправлено: 03.12.10 00:33:54

Arsenikum
Весело вам там с другом живется, ZX Spectrumы с кучей игр находятся, мне бы такую жизнь Very Happy
3
BeeWen [B0S]
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 40 points
1500

Doom Rate: 1.42
Сообщение Отправлено: 03.12.10 02:27:17

Arsenikum
Синклар Спектрум все же не приставка, самый настоящий персональный компьютер был. Хоть и приставлялся к телевизору. Smile
Slavius [B0S]
Не расстраивайся так, на вот, погляди это
Не сам Спектрум, но хоть что то.
1
Infernal_KoT
Recruit
Next rank: Marine after 30 points
10

Doom Rate: 1.14
Сообщение Отправлено: 03.12.10 04:25:31

PS1. С корешами в Теккен - самое оно!
tgw lead
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 12 points
608

Doom Rate: 1.2
Сообщение Отправлено: 03.12.10 13:01:00

Arsenikum :
Недавно у друга нашел ZX Spectrum с железным 5-ти дюймовым дисководом + куча игр к нему. Вот только провод к телевизору не подходит.


Аналогично! Мне друг тоже дарил.
А к телевизору коннектится по этой схеме:

Если хочется в цвете, то уже нужен либо PAL-декодер, либо SCART и ТВ, поддерживающий RGB SCART.
Justice]ASTS[
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 1 points
1159

Doom Rate: 1.2
Сообщение Отправлено: 03.12.10 17:28:05

У меня тоже давным-давно был спектрум Smile Выдвижная клавиатура,два геймпада[как авиационные джойстики].Игр было немного,какой-то пинг-понг да симулятор полетов.
Если проблемы с подключением,нужно найти хоть тот же аналог VGA бокса,они достаточно дешевые,и лежат пачками в магазинах радиотехники.
1
Страница 5 из 5 Пред.  1, 2, 3, 4, 5
   Список разделов - Оборудование UAC - Приставки,у кого какие?

Раздача наград