Welcome to U.A.C.
login / register
Status: Guest

РегистрацияРегистрация ВходВход
Архивы форума | iddqd.ru | wlf3d.ru
Light HTML | WAP 2.0 | i.wlf3d.ru
ПравилаПравила
По ту сторону мира
   Список разделов - Вокруг Doom - По ту сторону мираОтветить

Как рассказ?
5
82%
 82% [ 14 ]
4
5%
 5% [ 1 ]
3
5%
 5% [ 1 ]
2
0%
 0% [ 0 ]
1
5%
 5% [ 1 ]
Проголосовало думеров : 17
Всего голосов : 17
Голосование без ограничения по времени

АвторСообщение
BETEPAH[iddqd]
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 24 points
1136

Doom Rate: 1.71
Сообщение Отправлено: 06.09.08 02:27:27

Часть 1
Небо было как обычно красным, а я сидел на высокой платформе между колон сбросив ноги вниз и смотрел вдаль на скопление наших тусующихся возле крепостной башни. «Снова драка, надо бы им валить оттуда по скорее, а то придет начальник... будет еще веселей….». Я сделал еще глоток этого славного пойла и уже подумывал самому валить отсюда. «Сейчас я допью этот коктейль и пойду наведаюсь к своему другу»… Я так просидел еще пару минут…
Бросив вниз черепушку, в котором был до этого коктейль я уже подумал немного размяться. Отодрав от кафеля затекшие, коричневые ноги, я встал на ноги и зашагал к входу «Логово Тона»…
Пройдясь по огромной площади, я подошел к воротам находившихся между колон. Эти ворота охраняют две верзилы, через которых посторонним не пройти. Но я то был свой!
- Проходи не задерживайся! - Рявкнул один из них.
Я не обращая на них особого внимания ворвался внутрь. Я шел без оглядки, до самой развилки. Здесь стены были кирпичные, а потолок настолько высок, что легко скрывался в темноте, пол тоже с кирпича, но красного. В щелях между ними можно было разглядеть яркие полосы огненной лавы. Как только я повернул налево, я увидел вдали шагавшего ко мне моего начальника, светящийся скелет… так мы его называли. Я мгновенно долго не задумываясь развернулся и зашагал в другую сторону.
- Стой! – Выкрикнул мой начальник – или я тебя поджарю!
“Вот из-за этого я его и ненавижу… он как поджарит, потом снова оживит… И так делает пока не надоест. Ну не гад?!” Мне пришлось развернуться и подойти к нему.
- Будь готов!
- К чему – удивился я 0_о.
- Через неделю будет приказ Верховного… так что готовься мой друг, намечается работенка – он закончил свою фразу и пошел дальше, мимо меня.
“Что-то мне это не нравится… все эти его намеки”…
Дойдя до полуразрушенной колоны, мне краем глаза показался синий свет, светящий с темноты… «Что это?» Я сделал пару прыжков в сторону к прутьям… В горстке песка показалось, что-то синее. Удивительно! Что может светится синем в этом мире.
Он был размером с мою ладонь. Я сначала с опаской протянул к нему руку. Торкнувшись когтем, я мгновенно убрал руку, словно от чего-то горячего. Ничего не произошло.
Схватив его, я принялся за исследование.
«Хм… Что это? Откуда?» вертел я в руках цилиндрической формы предмет, излучающий синее свечение. По бокам, предмет был заперт с обоих сторон, каким-то… чем-то… «В общем, чем-то закрыт» объяснил я себе. «Что ж возьму с собой». Подойдя к колоне, я вцепился в нее когтями и полез в высоту… в темноту…
Таким образом, я добрался до выреза в скале, который был освещен красным алтарем… там спал мой друг.
- Эй, ты что? Спишь?
Тот еле поднялся на ноги начал вяло говорить…
- Тебе чего?
- Чего, чего! Хватит спать, го куда-то сходим?
- Спать хочу… - он облокотился об стену и закрыл глаза.
- Ты лучше посмотри что я нашел?
- Что опять?
- Да нет, это я какую-то фиговину нашел. Может, ты знаешь.
Наконец-то он открыл глаза и заставил себя взглянуть на предмет, который я нашел по дороге сюда.
- Хм… кстати, где-то я это уже видел. Только как-то мне было не до этого, ко мне Козел придолбался.
- Ясно…
- Ты сходи на «лавовую поляну», там вообще какая-то чертовщина происходит.
- Та ладно? – удивился я.
- Ну мне по крайне мере так сказали… Если хочешь, зайди к Деннику, он вроде бы что-то знает, ладно, давай попозже, я спать хочу… – он снова свернулся в калачик и быстро заснул.
- Погодь! А где он! – Поспешно спросил я.
- Ищи где-то в районе «Острый коготь»… - на этот раз он отрубился окончательно.
«Ладно. Буду идти сам»…
Где же мне найти этот… коготь! Я аккуратно перебрался на стену и пополз вдоль стены, мне приходилось лишь обминать выступы на стенах, а так я шел почти всегда прямо, и лишь изредка перебегая на противоположную стену, пробираясь через потолок. Это также меня скрывало в темноте… а я все шел и шел в раздумьях о дальнейшей своей цели.
Через долгое время, я заметил внизу с десяток «волков». Такое имя им дали из-за их дерзости, резкости, а также к тому, что они всегда ходили стаями. Это единственные существа которые знают что такое честь, но на этот раз честь касается только их народа… Если я попаду к ним, то мне крышка. Так, что я спускаться к ним не хочу ))) Так же есть еще один вид, их еще называют «Вожак» или «Дарованный» Это те волки, которые после смерти обретают полупрозрачный облик и могут прожить еще одну жизнь, но таких здесь намного меньше. Такие персоны, в основном стараются держаться в одиночку и подальше от общества… Зачастую в темноте, там где их никто не монет найти. Но при этом все еще остаются опасным противником. Кстати, если народу много, то волки редко нападают они ведь тоже жить хотят…
Однако, здесь есть одна тонкая деталь – ведь волки первыми не нападают, но они злопамятны… Бывают даже друзья из волков… Вот например, тот же Денник. Он мой друг, ну и друг моего друга… ну да ладно. Что-то я вышел и образа.
Пройдя еще пару поворотов, я наконец-то спустился с потолка и проходил мимо руин. Это был длинный зал, вдоль которого по центру шли высокие колоны, а между ними были горы кирпичей, писка и прочего, из которого вверх торчали согнутые прутья.
Тьма, поглотила зал. Но с правой стороны прутьев, все же был свет. Горевшие костяные факелы освещали сосем не много, но им все же удалось прогнать тьму на сколько это было им под силу.
Я все еще тихо полз по песку в густой темноте и наткнулся на следующее… В двадцати метрах, я встретил странное существо, чем-то он был похож на нас, но не очень…
На этот раз я прислонился еще ниже к земле, взобрался на груду руин и вцепившись руками за прутья, вел наблюдение за этим странным существом. Я слышал, как его сердце бьется… он похоже чего-то боится… Постепенно я следовал за ним. Мой интерес к нему возрастал все больше и больше.
У этого существа странное поведение, он медленно ходил, не выглядел резким, и он почему-то ходил всегда только там, где есть свет… всегда. Для него темнота, это как стена, он в нее почти не входил, а если и входил, то потом вылетал оттуда со скоростью света. Тем не менее, это существо было так же и не простое, он осматривал все стены, все мелкие детали, порой, мне казалось, что он даже замечал меня. Было уставится на меня и смотрит долгое время, и все же он меня не видел…было трудно также понять, что он держал у себя в руках и для чего это применяется.
Я еще долго за ним наблюдал, пока он не свернул за угол и скрылся. Я решил его догнать пока не поздно, как вдруг в другой комнате я услышал душераздирающий крик, затем прозвучало несколько хлопков. Еще через мгновение я услышал своего начальника, он похоже пытался кого-то зажарить… зажарить? Неужели этого существа?
Через мгновение из-за угла вылетело это существо. Он летел спиной к стене, затем долетев до нее, хорошенько стукнулся. После этого существо теперь беспомощно лежало на земле.
Начальник приближался к существу все ближе и ближе, пока не стал почти в упор возле него. Теперь и я вышел из темноты, уже не опасаясь ничего страшного.
- Что ж, не такой уж ты и крутой! – Вскинул шутку начальник.
Но существо лежавшее перед ним казалось ставал из мокрой тряпки снова каменным, и с рычанием произнес:
- Витя! Беги к воротам! – он подобрал дробовик… Хлопок… и мой начальник разлетелся на куски.
Не ожидав такого финала, я немного растерялся, но все же мне удалось на него кинуться и прочесать своими когтями по шее существа и быстро взобраться на потолок.
Оглядевшись по сторонам, я заметил еще одного существа, но мне уже за ним не угнаться, тем более он вошел в «ворота рыцаря ада». Туда даже я боюсь входить… Я решил немного посидеть в темноте.
Ну что ж, теперь можно спустится и разглядеть свой трофей.
Аккуратно сползая вниз, я приблизился к трупу и осмотрел его. Его тяжелая зеленая шкура покрывала всю его поверхность. В руках у него находилась блестящая труба. Сбоку существа, я заметил еще один такой же светящийся цилиндр, похожий на тот, что я уже недавно нашел. «Неужели этот предмет был доставлен таким же существом? Кто они? Я таких существ еще не видел». Кругом кружились загадки. И, конечно же, конечно же сюрприз дарованный мне этим существом.
Не было у меня теперь начальника… так что, я свободен! Но все же могут припахать другие. Поэтому надо делать деру.

Неожиданно я услышал сзади себя грохот Орды. Мне нужно было срочно спрятаться иначе конец моей свободе. Я вцепился когтями в колону и пополз до самой верхушки.
Снизу прошлись несколько Козлов, а сними кучка Волков и Бесов. «Что ж, подождем пока пройдут, а я тем временем дам деру». Но как только они открыли ворота, оттуда вылетел огромный зеленый сгусток света, он летел над землей и быстро приближался к Козлам. И когда он врезался в Орду, там сразу половина загнулась. Не успев отойти от шока, как влетел второй сгусток. На этот раз мне тоже досталось. Мои пальцы сами выпустили поверхность, и я кирпичом рухнул в низ.
Я чувствовал, как по моему телу начал бегать адреналин. Снова мясорубка. Оглянувшись левее – там Волки атакуют Козла, осмотревшись правее – там Бесы валят Козла. «Мысль одна – завалить Козла». Но как только я поднялся на ноги, меня тут же рогом зацепил Волк… я уже не чувствовал боли, у меня была лишь одна цель «убить… убить… убить». Взмахнувши левой рукой, я обнажил когти и полоснул ему по левому глазу… Он стал еще свирепее, его мышцы надулись и блестели как сталь, в свете мимо пролетавших огненных шаров. Он открыл пасть в пол моего роста и уже был готов перекусить меня надвое, как вдруг слева в бок, Волку ударил зеленый сгусток кислоты запущенный Козлом. Волка покачнуло набок, и он повалился на землю выпуская при этом струи крови во все стороны. «Следующая цель Козел». Он несчастный и так еле выдерживает натиск Волков, а здесь еще и я создав в руке огненный шар, сразу же пустил его в Козла. У Козла были уже объедены ноги, так что он уже был не жилец, а мой удар стал для него фатальным. Он угодил ему прямо в челюсть. Отбив ее, Козел рухнул на пол, и на него тут же навалилось три до полу смерти забитые Волки, отгрызая ему голову, но Козел перед смертью все же нанес одному из них смертельный удар.
Теперь я был привлечен двумя Волками. Они наконец оставили в покое уже мертвого Козла и направились ко мне. Что бы сделать шар, мне не хватало сил, придется сражаться в ручную… Они бежали на меня, выплевывая изо рта слюни в мечтах приготовить меня на обед, но сзади мимо меня пролетела туча огненных шаров, врезаясь в наивных Волков, убивая их насмерть. Сзади были пять Бесов, моих напарников. Казалось бы, что уже все закончилось, но не тут то было, на нас напало еще одно неизвестное существо.
Мы, недолго думая, напали на него, но он легким движением сразил одного из наших. Следующей его целю был я. Инстинкт самосохранения вовремя сработал – быстро пригнувшись, я отпрыгнул в сторону уклоняясь от удара. Вцепившись когтями в стену, я мельком увидел как на том месте убили моего сородича.
Теперь я был уже совсем близко возле него. Рывок… И существо уже на земле лежит. Тут же налетело на него еще двое. Я сразу выбил ему шею, живот и конечности.
«Готов». После хорошей схватки всегда было положено пополнить свой энергетический запас. Мы начали есть это существо… Славный был бой! Такой хаос у нас можно встретить всюду. Это нормально. В нашем мире есть только 2 правила либо выживает один из видов либо ты сам. Милость – это не в нашем мире…

Рассказ можно скачать по это ссылке http://webfile.ru/4093787


Это еще не конец, это все лишь начало. Будет еще одна часть, возможно две. Так что будет продолжение Smile

---------------------Edit-----------------
Добавил опрос, что бы веселее было Surprised
2 1
AstVart
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 25 points
315

Doom Rate: 1.54
Сообщение Отправлено: 06.11.08 12:01:59

Оригинально, рассказ, где в главной роли - имп. Немного на "Зелёную жижу" смахивает (комикс такой на iddqd.ru в разделе Развлечения). Ждём продолжения Smile
=Домinator=
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 72 points
1568

Doom Rate: 1.93
Сообщение Отправлено: 17.02.09 16:27:31

Прикольно. Я поставил оценку "5".
1 1
BETEPAH[iddqd]
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 24 points
1136

Doom Rate: 1.71
Сообщение Отправлено: 22.02.09 15:40:18

=Домinator=
Пасиба Wink
2 1
VladGuardian
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 36 points
654

Doom Rate: 1.64
Сообщение Отправлено: 05.10.09 03:45:33

Постараюсь на сей раз не так концентрироваться на грамматике, больше на логике сюжета...

Это пропустить не мог:
>>мне краем глаза показался синий свет светящийся с темноты
светящий из темноты

>>"лавинную поляну"
если подразумевается поляна из лавы, тогда "лавовую поляну"

>>"Это те волки, которые после смерти обретают полупрозрачный облик и могут прожить еще одну жизнь..."
Здесь видны твои размышления (как мне показалось) о взаимосвязи пинков и спектров, косвенно перенесенных на волков.
+1

>>"такие персоны"
в зависимости от того, что ты в этом рассказе вкладываешь в понятие "Волк", это могут быть либо "персоны", либо-таки "особи". Последний вариант, ясное дело, больше подходит к менее развитым существам.

>>"там горели кости"
лучше написать imho "факелы из костей" / "костяные факелы"

>>"Взмахнувшись левой рукой"
Взмахнувши левой рукой

>>"как только Волки уже добегали ко мне"
"как только" - это момент, причем момент свершившийся, поэтому - "...добежали до меня"

>>"Такие хаосы у нас встречаются почти всегда"
хаос это стихия, она может иметь только единственное число.
Но если целью было создать комический эффект, то "хаосы" - то что нужно.

Понравилась поворотная точка рассказа:
"- Витя! Беги к воротам!" - с BFG-атакой, видимо, морпехов. И правильно, пока не описывай их явно, ибо что это зверье может знать о нас, морпехах? Mad

За год (2007-2008) виден прогресс тебя, как писателя.
Ставлю пяць, поскольку несмотря на все помарки (ну любишь ты их), рассказ вызвал довольно четкие образы в моей черепной коробке


P.S. Начальник: Глав.герой: "Витя, давай к воротам!":

P.P.S. Чувствую, как народ требует 2-й части (либо вада по первой части, на худой конец)
1 2
BETEPAH[iddqd]
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 24 points
1136

Doom Rate: 1.71
Сообщение Отправлено: 06.10.09 22:04:54

VladGuardian :
P.P.S. Чувствую, как народ требует 2-й части (либо вада по первой части, на худой конец)

Похоже на то, стоит только взглянуть на сам опрос Smile
По немногу пишу 2-ую часть. Но пока особо не тороплюсь. Надо закончить старое.

VladGuardian :
За год (2007-2008) виден прогресс тебя, как писателя.
Ставлю пяць, поскольку несмотря на все помарки (ну любишь ты их), рассказ вызвал довольно четкие образы в моей черепной коробке

Спасибо Very Happy
2 1
vilkacis
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 24 points
86

Doom Rate: 1.95
Сообщение Отправлено: 29.10.09 22:41:45

Хороший рассказ! Ставлю высший балл. (только, по-моему, песок пишется через "е", если не ошибаюсь, а в остальном круто!) sorry за придирку Embarassed
VladGuardian
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 36 points
654

Doom Rate: 1.64
Сообщение Отправлено: 30.10.09 00:43:21

vilkacis :
(только, по-моему, песок пишется через "е"...)

Ты вообще, это, к BETEPAHу не придирайся, бумаги не хватит все его ошибки выписывать.
Наслаждайся лучше сюжетом Embarassed
1 2
BETEPAH[iddqd]
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 24 points
1136

Doom Rate: 1.71
Сообщение Отправлено: 18.11.09 17:49:47

vilkacis
Спасибо Smile

Похоже сюжет рассказа понравился многим. И я подумал, грех такому рассказу не поправить орфографию.
Теперь текст отредактирован и изменен в первом посте. Теперь рассказ читаеться более легче и проще, кое где я немного приукрасил, но атмосферу постарался не затронуть.

VladGuardian
Все ошибки были учтены и исправлены Wink

Рассказ можно скачать по это ссылке http://webfile.ru/4093787

Что касается "По ту сторону мира - 2". Наконец-то закончив рассказ "Группа Спецназ", я могу отдаться полностью этому рассказу. Теперь мне ничего не мешает. По стараюсь выдержать стиль, атмосферу и конечно же сюжет

До новых встречь! Пока!
2 1
Страница 1 из 1
   Список разделов - Вокруг Doom - По ту сторону мира

Раздача наград