Welcome to U.A.C.
login / register
Status: Guest

РегистрацияРегистрация ВходВход
Архивы форума | iddqd.ru | wlf3d.ru
Light HTML | WAP 2.0 | i.wlf3d.ru
ПравилаПравила
Группа “СпецНаз”
   Список разделов - Вокруг Doom - Группа “СпецНаз”Ответить
АвторСообщение
BETEPAH[iddqd]
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 24 points
1136

Doom Rate: 1.71
Сообщение Отправлено: 16.09.08 23:34:00


Итак, я решил подойти к думу с третей стороны...

Рассказ можно скачать по сылке http://webfile.ru/4092490

Группа “СпецНаз”


Часть 1 «Предыстория UAC»

2140 год. Далеко от Земли находилась одна американская корпорация UAC. Это сейчас она объединенная, а тогда она была только американской. Мало того, что они успели сделать высадку на Марс, так они там еще развернули целую базу. Россия (Россия, Украина, Белоруссия) тоже в этом преуспели, но уже было поздно. В итоге было создано две огромные базы – BAC и ССН. Цель этих баз была одной, нарастить огневую мощь и установить оборонительные объекты с космоса, чтоб была возможность контролировать безопасность своей страны на Земле, а так же для свободной атаки других стран. И конечно же для исследования других веществ.
2142 год. Две мощные корпорации были объединенные в одну мощную корпорацию под названием UAC. Но, ни одна из них не выдавала, чем она занимается на самом деле.
Из обычных граждан и рабочих UAC корпорации так и не замечали, что даже на этой корпорации ведется война между этими великими державами. Так как она была скрытной, а информация была закрытой.
Американцы, до Объединения стран хорошо подготовились, и в этом их заслуга. Они создали секретные лаборатории, которые были спрятаны от всех, даже самих американских граждан.
Были вымышлены так называемые «легенды» каждой из баз.
Легенда России – «…Ресурсов в стране уже мало, потому пришлось переселиться на Марс и добывать здесь новые материалы и вещества…»
Легенда Америки – «…Мы продолжаем занимаемся телепортацией и пытаемся достичь большего успеха в этих научных открытиях…»
Но нашим уже давно было известно, что телепорт в UAC лабораториях уже хорошо используют, как перемещение по лабораториям.
Вскоре наша группа совершила очередной рейд к американской лаборатории и была доставлена новая информация, что американцы уже начали изобретать новую оружейную технологию, которая будет превосходить в тысячи раз, нынешний, мощность которой будет просто колоссальной.


Часть 2 «Секретное задание»

Все знают группировки «Альфа», «Бета», «Гамма», «Браво» и т.д. Но, мало кто знает про группу «СпецНаз», а точнее никто. Про нее знают лишь высшие лица, да и то, только военные… Эти люди, то есть мы, были специально обучены, проходили спец подготовку, физическую и психическую, для так называемых Спецзаданий. Именно такие задания мы и выполняем, лезем туда, где очень глубоко…

2144 год. Военно-командный пункт.
Комната была обширной и светлой, в высоту метров таки десять. Вокруг по периметру стояли компьютеры с широкими экранами, за которыми сидели опытные разведчики. А над потолком, также вокруг всей комнаты, под потолком висели огромнейшие экраны, почти на всю стену, плавно переходят с одной в другую. На базе UAC было установлено четыре высокие вышки, где и было установлено несколько камер. Вот через них и было изображено на больших экранах в прямой съемке поверхность всей базы UAC.
- Итак, ваша главная задача – Генерал спрятав руки за спину и зашагал в сторону – состоит в том… - Тут он остановился и на повышенном тоне продолжил - …Прорваться в американскую лабораторию А-1. И узнать как можно больше информации об их исследованиях, как и с чем они работают…
- Но, как же нам туда прорваться? Эта зона полностью изолирована от входов. Там всего один вход… - Вставил я встречный вопрос, но недоговорив до конца, он меня прервал.
- Об этом мы уже позаботились. Все уже готово. Значит так…
Он развернулся и зашагал к столу, само собой мне ничего не оставалось делать, как идти за ним.
- Выключите свет, пожалуйста – В комнате стало более менее темно, оставался лишь слабый мигающий свет возле больших экранов, компьютеров и панелей. Подойдя к столу он нажал кнопку на панели. По периметру огромного стола зажглись желтые диоды, а над столом появилась 3Д-Карта (голографическая карта UAC, в трехмерном изображении).
- Значит так, где мы находимся, я думаю всем понятно… Вот здесь – он резко тыкнул карандашом в голографический сектор, слегка дотрагиваясь кончиком карандаша – значит так, вам придется пробраться в этот сектор, в виде инженеров… Вы будете одни из опытных инженеров, форма, документы, все готово, все в порядке. В 22: 25 мы взорвем бомбу, которую вы уже успели заложить в секторе А-23. Этим мы вызовем неполадку, туда пустят только вас, инженерам ниже рангов запрещено быть в том секторе. Если, будут какие-нибудь трудности, постарайтесь их ликвидировать… Так, теперь перейдем к главному вопросу этого дела – Он достал из-за пазуха бумажную карту и положил ее на рядом стоящий с ним стол – здесь и здесь, ровно под полом, есть проход к нужным вам дверям. Далее вы попадете вот сюда. Здесь вам придется устроить засаду. С 24:00 там будет проходить, судя по информации - секретная группа ”LP”. Ваша задача ликвидировать противника вот этими штучками – Он достал из кармана три ампулы и положил их на стол. Далее вы переоденетесь в то, что они были одеты и проберетесь к самой лаборатории. Все ясно?!
- Так точно! – Ответил я.
- Через 6 часов я вас жду здесь. На сон дается 6 часов, и час на подготовку! Выполнять!
- Есть!
Когда закончился разговор, мы направились в бараки, где и отсыпались шесть часов…


Часть 3 «Подготовка»

… *Пип*… Открыв глаза, я автоматически потянулся за КПК. Посмотрев в КПК, я заметил одно пришедшее сообщение. «1 Сообщение от: Генерал - Военно-командный пункт»…. «Читать»… *Пип*… «Евгений Васильевич, срочно явитесь в Военно-командный пункт».
Быстро вставая с кровати, я вышел в «Главное меню»… Время – 6:31 (По Земному времени)…. Одевая форму, я положил КПК в карман. Затем нажав на кнопку «Открыть двери», вышел из барак…
***
Военно-командный пункт.
Войдя в командный пункт, я увидел уже поджидающего меня, генерала.
- Ну, что, готов к заданию? – Не дожидаясь ответа, он оперся руками об стол, и продолжил – Значит, так. Форму и нужные приспособления, вашим ребятам подвезут прямо к баракам. Каждому вашему бойцу, и вам, будет выдано КПК этих самых инженеров. К 8:00, что бы вы выучили их легенды – Он на время замолчал, но вскоре снова продолжил – Да, вам повезло, в вашу группу также войдут все бойцы вашей группы.
- А разве могло быть иначе?
- Группа ”LP” будет состоять из семи пехотинцев. Вы тоже к счастью состоите из семи бойцов. Я думаю вы поняли о чем я… Когда вы попадете в сектор A-23, КПК отключите, если выпадет шанс – ликвидируйте.
- Теперь о оборудовании, здесь будут находится ваши костюмы, а так же новое оружие, которое… - Он мне рассказывал, о составе моего оборудования, и про некоторые детали операции -… Так же в придачу вам выдадут вещества с помощью которых вы, при достаточной информации исследования, взорвете лабораторию. Да, при возвращении назад на базу, тебе нужен адрес посадки корабля – Он потянулся в правый карман пиджака рукой и вытащил небольшую электронную карточку – Это оно и есть, в кабине корабля ты найдешь нишу в которую вставляется такая же карточка. После, на автоуправлении корабля, ты можешь полететь на один из указанных точек высадки…. Так, в секторе А-23 – будет транспортный корабль, который отправляет груз с Марса на Фобос. Ваша задача, пробраться в этот корабль и улететь на нем на Фобос, незамеченными. При посадке, вам понадобятся скафандры! Учти это! Их вам нужно будет достать в том же секторе А-23… Про встречу на Фобосе с группой ”LP”, я тебе рассказывал. Все, можешь быть свободен.
После окончания разговора, я отдал честь и развернулся на выход.
***
Бараки.
- Подъем! – Заорал я.
Все бойцы вскочили со своих мест и уже через минуту были готовы к подготовке.
- Итак… - начал я разговор, раздавая каждому по КПК – Это ваши КПК по заданию. Во-первых выучить свои легенды, от А до Я, и знать легенды своих товарищей. Во-вторых, одежда. Под низ будет одета наша одежда группы «СпецНаз» с темной маской и перчатками в придачу, в ней есть все, что нам нужно. Сверху будет накинут инженерский прикид… - я объяснял солдатам все подробности операции и подготовки, что бы все были готовы ко всему - … ПСП – оружие изготовлены нашими, так что все это родное. Он состоит из нескольких мелких деталей ничего собой особого не представляя, их можно переносить где угодно и как угодно. Складывается он очень просто… - Я продемонстрировал несколько раз бойцам, как он собирается и разбирается - …Он может стрелять несколькими видами пулек в виде ампул… - Расхаживая по баракам, я показывал на одежде «СпецНаз» где и что будет находится, и их предназначения - … к ним относятся: снотворные, допинговые, ядовитые и асептические…. ...Взрывные вещества будут находится в этих пакетах. В отдельности, они совершенно безопасны, иначе, взрывоопасны. Взаимодействует с электронами… … Вот и все, далее еще посмотрим… Курс обучения окончен. Даю 5 минут на подготовку к операции, вещи должны быть у вас. Вперед!
Положив КПК на стол, я накинул на себя абсолютно черный жилет и штаны, который был предназначен для спецзаданий. С внутренней стороны он был покрыт тканью нанесенной спецвеществом, которой обладал целебным свойством. Внутри жилета, находилась броня, изготовленная здесь – на Марсе. Это был новый очень легкий и прочный материал, его заполучить не так уж просто, потому оно очень редко используется. В основном применяется для костюмов группы «СпецНаз». Кстати об этой технологии Америки еще ничего не известно. На жилете и штанах находилось много внешних и скрытых карманов определенной формы, предназначающие для каких либо документов, ампул, патронов и т.д. Распихав вещества по всем карманам, я натянул сверху инженерский костюм. После этого, я и моя команда была уже готова к выходу на задание…


Часть 4 «Инженеры»

…Бесстрашные, уверенные, сидели бойцы в ожидании всего одной команды… Но вот уже через время прозвучал *пик* на КПК.
Вытянув КПК с кармана, я прочитал новое сообщение от генерала «Пора! Поезд уже ждет». После прочтения, я тут же удалил новое сообщение с КПК и положил его в карман. Тогда я привстал с ящика и сказал:
- Вперед!
После выхода с барак, наша команда уже развязано разговаривали кто о чем… кроме… кроме всего, что связанно с нашими заданиями. Походка… лица… поведение бойцов уже изменились… Отныне мы теперь инженеры.
Мы шли в разброс, но кучно, что особо нас не выделяло, кроме того, что идут семь инженеров… В темном коридоре, мы шли мимо двух инженеров которые занимались чинкой оборванного огромного кабеля… У одного только ноги торчат, а второй стоит под навесом металлических крышек и жмотом кабелей. Видно, что сверху на него навалено хорошенько, что бедняга аж в половину согнулся, а колени восьмеркой ходят.
- …Витя, ну придержи ты этот кабель – послышался приглушенный голос первого.
- Та у меня рук не хватает, невидно, что ль… - Здесь он оглядывается, и замечает нас – О, мужики, вы вовремя. Помогите придержать эту хрень.
- Нет, извини – Ответил Павел (на английском).
- Ну, мыжики-и… - Проскулил он, и немного присел. В последствии одна из крышек на порядок опустилась вниз из которой начало стремительно лезть целая туча кабелей и шлейфов…
- Ну как, а? Help me? – Заговорил инженер тяжелым голосом. Но мы не обращая внимания прошли дальше.
- Ты держишь там?! – Снова заорал первый.
- Та держу! Держу… Давай скорее уже…
Продолжал вопить второй. Ну, а мы продолжали свой путь. Дойдя к лифту, к сожалению он оказался достаточно узким… Но мы еле еле, с горем пополам, все таки влезли в него…
- Руку убери!
- Та дай же на кнопку нажму!
- Ну, нажимай, нажимай!
В лифте были все сдавлены, все гудели кому не лень… Только и ждали, когда же наконец-то откроется двери…
Наконец дверца лифта открылась, и мы подошли к регистрационному столику…
Перед дверью стоял регистрационный стол, за которым сидела девушка двадцати пяти лет.
- Давайте сюда ваши КПК – Сказала девушка.
Мы вытянули КПК с карманов и положили на стол. Она провела наши КПК между устройством, и вернула их обратно нам.
- Можете проходить, за вас уже оплачено! Свой чемоданчик положите вот на эту дорожку, пожалуйста – Сказала она указывая взглядом на внизу находящуюся дорожку, которая проходила под столом и тянулась далее за стенку.
Когда я положил чемоданчик с инструментами. Она, нажала на кнопку. В этот момент по периметру двери красные лампочки, окрасились в ярко-зеленый цвет.
- Вперед, ребята!
За дверью находился еще один сектор, хотя сектором его скорее будет ошибочно называть. Он был довольно просторным… Но это была не комната, а чем-то напоминающее огромный, высокий и довольно изящный коридор. Он был приятно бело-металлического оттенка, покрытым древесным лаком, а пол выложен из белого мрамора. По центру стен во всю длину полосой шел экран на котором имитировались электрические разряды… по бокам находились деревья и кусты разных типов, а между ними стояли лавочки, где довольно популярно пользуются обитатели базы UAC, и мы в том числе. Потолок был стеклянным, имея форму в виде арки сложенной с квадратных ячеек желтого стекла. Сверху во весь потолок светил мягкий оранжево-желтый свет. Если по внимательнее присмотреться, то можно увидеть края второго этажа, который пересекается мостиками. Неподалеку за колонами светили красные, синие, зеленые оттенки… там находились сектора для покупок продуктов.
На противоположной стене от нас, находились довольно широкие двери сравнительно с нашими. Над ними весело табло, в котором было обозначено время прибытие поезда и его маршрут…
Но вот на табло высветились огромными буквами маршрут поезда. В этот же момент раздался женский голос «Прибыл поезд……» И по всей длине стены начали открываться широкие ворота, в котором была видна платформа и прибывший на нем поезд. Туча народу полезло в открытые двери, освобождая огромный коридор от массы людей. Некоторые спокойно шли, другие спеша бежали сквозь толпу. Пробравшись на поезд мы заняли места и ждали своего прибытия… Наша платформа находилась в самом тупике, потому было не так напряжено… Поезд тронулся.
В окнах мелькали стены, а иногда обрывки света… Платформы… люди… Платформы… люди… Вокзальный голос… Платформы… люди… Платформы… люди… Все это было довольно сонливо… НО вскоре через полчаса, народу было уже совсем немного… было полно пустых мест, а когда подъезжали уже к нашей платформе, в поезде остались только мы.
Здесь резко поезд начал тормозить, что вся нагрузка тела легла на ремень обвязавшее наше тело.
- Ну, что Джек, выходим – Меня звали на самом деле Евгений, но мне подобрали имя по заданию – Джек… Джек Никелсон.
В ответ я только кивнул.
Убрав ремни, мы вышли на платформу… Здесь нас уже поджидали два охранника.
- Дайте пожалуйста ваши КПК на проверку… - начал один из них, тот что справа. Протянув руку вперед, он застыл в ожидании.
Мы дали свои КПК… После просмотра наших персон он вернул их нам лично в руки.
- Я Джеймс Картер – продолжил он – я отведу вас в сектор поломки…
Он резко оборвал свою фразу, развернулся на все 180 и пошел к двери. Остановившись возле двери, он вскрикнул через плече.
- Следуйте за мной – Он провел красной карточкой возле устройства и двери перед ним автоматически открылись.
Что ж, пока будем следовать за ним… А там… А там посмотрим…


Часть 5 «А-23»

- Говорит, Джеймс Картер... Ко мне прибыло семь инженеров – Говорил Джеймс по рации – жду дальнейших указаний.
- Отлично. Идите через нижний уровень и проследи за порядком этой компании. Находись в месте с ними до окончания устранения неполадок!
- Понял вас! – На этой фразе он отпустил рацию и продолжил шагать.
В этот момент, мы проходили мимо складов, где были огромные ангары, на которых находились куча ящиков, среди которых хаотично ходили инженеры и передвигались краны з грузами. Склад был освещен желтым, довольно тусклым светом, большенство поверхности склада которого, находилось в тени. Изредка, сквозь щели между ящиками и слой пыли, пробивались лучи света от ламп и фар подъемных грузовиков.
Неожиданно, из темноты вынырнул один из ученных, и быстрым шагом подлетел к охранику – Джеймс. Похоже, это был один из его знакомых.
- Привет, Джеймс! Как дела? – Сказал ученный, вливаясь в наши ряды, поспешно пробегая легким бегом.
- Привет! Карл, я сейчас на службе. Поговорим потом, я буду ждать тебя возле он той кабинки – Он остановился, и указывая рукой на небольшой офис, который покрыт стеклянными стенами – Вон там!
- Ладно, увидимся.
На этом диалог был закончен.
Проходя возле входа на платформу, я заметил небольшую вывеску висевшею над нами «Сертор А-23, временно недоступен». Это было то, что нам нужно.
- Так, роботяги, нам сюда! – Сказал Джеймс Картер, войдя на небольшую платформу. Он подошел к небольшому пульту управления в виде дисплея и нажал на одну из надписей, на которой было написано «-13»...
Вдруг, патформа резко понеслась в низ.
«Отлично, пока идет все по плану... Теперь остается спланировать, как убрать этих двоих».
Лифт долго опускался... Он опускался все глубже и глубже в подземелие... Сначала за лифтом были огромные труби, стремительно опускавшиеся вниз паралельно нам... Но сейчас, вот уже начали выступать по бокам багровые скалы... иногда между ними можно было заметить проводку, в котором время от мремени торчали красные лампочки... Темно красный свет, мягко играл на выступах скал и маталле лифта... Одна лампочка за другой уходили вверх... одна за другой... одна за другой... Через время лампочки перестали появлятся. Дальше шли только грубые камни, которые и так было трудно заметить в почти полной темноте... Лишь со внутренней стороны шлема охранников, выступал небольшой тусклый оранжевый свет проливаясь на нашу одежду.... Еще, через время... мы увидели колосально огромный каньон... Он был огромен, подобно... Огромной пещере... Свет здесь отсуцтвовал напрочь. В далике виднелся туман... или нечто тумана. Вокруг полностью темно.Что-то разглядеть в темноте, казалось просто невозможным.
Наконец-то лифт добрался нижнего уровня и c небольшим толчком остановился.
- На выход! – Сказал Алекс (второй охранник).
- Алекс, иди сзади… подсвечивай пуль, а я буду идти впереди.
- Нет проблем – ответил Алекс, окидывая огромнейший каньон – Итак, включаем фонарики!
Оба охранника включая фонари на оружии, начали хаотично ими размахивать в разные стороны оглядывая пещеру.
- Вот дерьмо-то, Картер, здесь даже невидно стен.
- Стены это еще ничего, а вот рация здесь точно работать не будет.
- Что? Не работает! – Алекс, недоверчиво проверил – Черт, действительно не работает… А как же… как же я тогда буду разговаривать с Телли, мой друг пообещал ей дать рацию на пол часика.
- Ничего, Алекс. Переживешь – Немного смешливым голосом, ответил Джеймс – Стоп! Стоять всем! Здесь нужно быть поосторожнее – Сказал Джеймс, подсвечивая фонарем под ноги – Здесь начинается мост через обрыв. Предупреждаю сразу, мост с маленькими перилами.
Я с радостью вспомнил этот мост. Когда мы возвращались с предыдущего задания, мы однажды пробегали по нем… А значит, скоро будет наша точка, где находится та самая поломка. Но мне совсем не нравилось то, что их главнокомандующий направил этих двух следить за нами, как мы чиним поломку…
- Ну, что молчите! Кто-то хоть знает, что нас ждет за поломка… А как ее чинить? – Начал я заводить разговор между нашими оперативниками.
Все по цепочки поняли мой намек. Завелся такой балаган…
Некоторые даже имитировали спор. Говорили о всем, что связано с поломкой о системе, о проводке, о каких-то аппаратурах… Все это надо было для прикрытия нашего разговора.
- Надо будет, что-то делать… - Говорю я Дмитрию, стоявшему с лева от меня. И дальше продолжил с более низким тоном – … с проводкой.
- Что именно?
- Будь впереди. Прямо перед ним, и по моей команде, обезвредишь впереди идущего.
Дмитрий кивнул головой, и вырвался вперед всей толпы, кроме Джеймса. Я же наоборот, пропустил всех вперед, а сам шел впереди Алекса… Теперь осталось угадать момент… И вот…
- АП! – Сказал я. И в этот момент, я делаю шаг назад, что оружие Алекса прошло с правого боку от меня, под моей рукой. Я взялся двумя руками за ружье (левой возле дула, а второй почти возле рукоятки) и резко потянул в левый, верхний угол и вытягивая его вперед. При этом, я левым локтем опираюсь об его грудь, а левую ногу вставляю перед его левой ногой. В результате всего этого, Алекс прокручивается на правой ноге теряя равновесие, и с легкостью отдавая ружье прямиком в мои руки и падает спиной в низ. Но я ему не дал шанс на жизнь… сзади его ног оказались перила моста по колено в высоту. Спотыкаясь через перила, он падает в пропасть… и через секунду, его уже не было видно.
При моем сигнале, Джеймс повернулся к Дмитрию, но он уже из под рукава, в спецкармане, он достал шпиль (штырь 20 см., с небольшим лезвием 2 мм. вдоль штыря) и им угодил ему прямо в запястье, проколов его на сквозь. После, отобрал, автомат и скинул его через перила.
- Посмотри, кровь на мосте есть?! – Спросил я.
После небольшого осмотра, ответ был удовлетворенным.
- Нет, все, полный порядок! – После этого они выпрямили спины и с ожиданием сказали -Евгений, ждем твоих указаний!
- Что ж, скорее! За мной!
Вокруг, была полная тьма покрытая легким туманом, и лишь два тонких луча фонариков, подсказывали нам, куда идти дальше…
- Вот она родимая… - Процедил я, сквозь зубы.
Перед нами был широкий вход в помещение… Ее стены металлические, имея особый сплав, что придавало ей большей прочности. На ее стенах, виднелись надписи «UAC», и так вдоль всего коридора…
Прошу заметить, все коридоры были темны… Похоже, мы повредили электросеть, к которой была подведена энергетическая станция.
- Быть всем на чеку… Рассредоточится! Следите, каждый за своей позицией!
Каждый, боец знал свою позицию, и уделяли большинство внимания именно ей. Я естественно шел первым, а по окружности все остальные…
Пробираясь по дверям, мы вышли в небольшой зал округлой формы в центре которого находились контейнеры…
Я все ближе и ближе подбирался лучом фонарика к нашей цели… Вот она!…
В стене были обвалены щитки, которые прикрывали всю эту электронику в которой теперь были оборваны кабели и обгоревшие схемы… Все было сделано, так как нужно… Что ж, приступим к делу…


Часть 6 «За дело!»

- Сергей! Павел! Прикрывайте сзади! – Скомандовал я – А мы пока посмотрим, что здесь у нас.
Вентиляция находилась в три метра над полом.
Артем, Ярослав и Витя, живо сообразили, что нужно делать и поднесли к стене ящики, которые находились в центре зала. Забравшись по ящикам, я подобрался к вентиляции. Осмотрев вентиляционную решетку, я увидел, что была прикреплена небольшими болтиками.
- Давайте сюда электроотвертку – сказал я, протягивая руку вниз.
Почувствовав в руке отвертку, я принялся за дело. После, сняв решетку, я залез в вентиляционную шахту. Узкая вентиляционная шахта, не давала мне свободно двигаться, но я продолжал ползти дальше… Проползая немного дальше, я заметил проход вверх. Взглянув в него, я увидел в дали горящую красную лампочку. «Так… Нам не туда»… я пополз дальше. Миновав поворот шахты, предо мной показалась вентиляционная крышка.
Вставив пальцы в решетку, я взглянул через нее. За ней находилась огромная комната... чем-то напоминающая гараж. Где-то на железной плитках находилась мазута, где-то канистры… Ага, а вот и сами следы от машины, которые ведут под широкие ворота. С левой и правой стороны, находились небольшого размера металлические контейнеры. На противоположной стене в углу находился автомат для кофе, а вдоль стены были расположены три двери, две узенькие, обычные офисные двери, и один имел округлую форму с датчиком встроенным в самой двери (Такие двери обычно используют для выхода на поверхность Марса). Возле этой же двери на пару брошенных коробках сидел охранник, тыкая в КПК пальцами, а чуть правее от него лежал автомат BR-5.
Я жестом указал на то, что бы ребята подтягивались ко мне, а сам принялся снимать крышку. После снятия крышки, я быстро вцепился за край вентиляции и спрыгнул на пол.
- Эй, а ну стоять!
Подался голос сзади. Слегка приподняв руки вверх, я медленно обернулся. Это был охранник целившийся в меня с BR-5.
- Кто ты… откуда… Черт! Что ты здесь делаешь? – Расспрашивал он меня, с полным непониманием.
- А разве вас не предупредили? Мы проводим ремо… - Не успел я договорить, как тот убирая автомат, ответил.
- Ясно… Понял… - Он обернулся назад и сел на свое прежнее место.
Осмотревшись, я заметил электронный блок. «Что ж, приступим…». Сняв щиток, я принялся к осмотру комнаты. Над одной дверью было написано «Космопорт. Марс - Фобос», над второй «А-22», над третьей «А-21».
«Ясно… Что ж, нам надо бы как-то попасть в Космопорт, но туда закрытый доступ. Черт, еще и этот охранник…».
- Ну, что Джек!? – Услышав голос сзади, я обернулся и увидел всю свою Спец группу. Все были здесь.
Делая вид, что я копаюсь в электронике, я продолжил вести разговор с Дмитрием.
- Нам нужно пробраться в Космопорт… Но охранник… он нам мешает. Надо, что-то предпринять.
- Выход один. Его нужно убрать!
- Нет, здесь так не получится. Этот сектор в рабочем состоянии, так что без внимание этот сектор вряд ли обойдется. Надо, что-то придумать…
- Надо чем-то отвлечь – Сказал, Ярослав, попивая кофе.
- Осмотрите пока помещение… а тут с этой электроникой… - тут меня немного пробрало током – Ай, черт… Все давайте, за дело ребятки – «Блин, это ж хорошо, что я еще матом не загнул, а то прогорели бы».
Бойцы начали небольшое блуждание по комнате, осматривая уголки и другие щели.
- Что вы высматриваете? – Сорвался охранник направляя на одного из наших дуло автомата.
- Эй, эй… спокойней! – Ответил, Артем – Мы осматриваем проводку…
Охранник сначала не хотел садится, но все же сел и начал более внимательно смотреть за нами.
После проведения десяти минут в комнате, группа вновь собралась.
- Что узнали, что нашли?
- И так, есть еще три пути. 1-ая, это вентиляция, 2-ая, это дверь на поверхность Марса, ну и Гараж... Гараж и дверь на поверхность Марса думаю, мало чем поможет, а вот вентиляция…
- Вентиляция значит…
- Вот только проблема… Охранник. Надо его как-то отвлечь.
- Отвлечь… Отвлечь… - ненадолго задумавшись, я вспомнил про одну вещь – Есть идея. Покупаем кофе…
Подойдя толпой к кофейному автомату, каждый из нас подключая КПК, заказывал себе стаканчик кофе. Вот только охраннику, это не очень понравилось. Что его так беспокоило, неясно.
Вместо одного стаканчика кофе, я взял два…
- Так ребятки, подержите стаканчик.
Пока Сергей держал второй стаканчик, я достал из-за пазуха снотворное…
- Сейчас посмотрим, что у него за КПК… - Я высыпал туда приличную дозу, которой хватит примерно на 2-3 часа – Отлично! - Спрятав колбу с порошком, я снова взял стаканчик кофе.
- Эй, почему сидишь в углу… давай к нам – заговорил я, протягивая охраннику кофе.
Охранник замешкался, но все же решил подойти.
- Вот, держи кофе. Здесь все таки прохладно… вот как раз и согреешься.
Он сделал небольшую улыбку, и взял стаканчик кофе.
- Спасибо – сказал он, поднимая вверх стаканчик, и снова направился к своему прежнему месту.
- Так ребятки, времени у нас… - я взглянул на часы – ровно час.
Я снова взглянул в сторону охранника. Он все еще сидел с КПК и наклонившись над ним, что-то читал.
- Вот гад, крепкий какой. Когда же он уснет?
- Так он уже спит!
- Тогда за дело!.. Серега, заложи бомбу в электро-блоке. Остальные, уберите все следы. А я пока с эти разберусь…
Подойдя к охраннику я вытащил у него с рук, его КПК и взглянул в него.
Надпись на экране «Сообщение отправлено»…. «…Служебный номер…».
«Вот черт, что он отправил?»… Быстро перебирая пальцами по клавиатуре, я зашел в «исходящие сообщение», «читать», «Я Кевин Марк, охранник гаража в секторе А-23, Нужна подмога.. срочно… Преступники здесь выап…».
«выап» ? Интересно, может он не успел дописать и отослал как есть.
- Все готово, командир!
- Отлично, сейчас узнаю пароль от двери. А вы пока приведите себя в порядок.
- Есть!
Я снова полез по папкам… и сообщениям…
- Где же черт возьми этот пароль?
- Евгений, здесь не кодовый замок, здесь пропуск зарегистрирован на… на Кевина…
- Ясно…
Схватив КПК, я приставил его к замку… Замок загорелся облегченно зеленым цветом, и дверь начала подниматься вверх.
- Вуаля.
- Ну, ты мастер – вскинул шутку, Витя, похлопывая меня по плечу. И пошел первым за дверь.
- Ладно, все помнят на какой корабль нам надо?
В толпе группы послышались голоса согласий и кАртемия головы. Тогда вперед.
В этот момент из-за угла выскочили двое охранников в зеленой броне.
- Руки за голову!
Пришлось послушаться их указанию, так как на нас было наведено два автомата.
- Что здесь произошло? – спросил я, делая вид непонимания.
Он только открыл рот, чтобы что-то сказать, как тут же я из-за шиворота достал штырь… взмах… и охранник уже захлебывался в крови, вцепившись двумя руками в шею.
Второй не сразу понял, что случилось, но как только он начал целиться, Дмитрий схватился за дуло автомата и шею охранника. Наклонив охранника назад, он обкрутил его автомат вокруг его шеи и придушил его же собственным ремнем автомата.
- Сюда – Сказал Павел, зайдя в открытую боковую дверь.
Не успели мы убрать трупов с дороги, как тут же раздался звук в рации:
- 15-ый, что у вас?
Славик не медлил:
- Все нормально…
- Что случилось?
- Да ничего особого… - Славику приходилось выдумывать историю на ходу, но он не смотря на ситуацию, довольно отлично с этим справлялся - … Двое пьяных работников, пристали к нему…
- И как?
- Я им сделал выговор… все нормально. Я их отправил на рабочее место.
- Где они?
- Они уже ушли, сэр.
- Ладно, возвращайтесь.
- Есть!
На этом диалог был окончен. Все с легкостью вздохнули.
- Вот, что ребятки – начал я – Стараемся держаться вместе. А этих… - я огляделся - … давайте сюда в уборочную. Кровь убрать, в уборочной возьмите швабру. Витя, иди туда, проследишь за тем, что бы никто не вышел.
Оттащив трупы и убрав все следы, мы двинулись дальше.
Здесь куда мы вошли, коридоры были узкими, стены их казались обшарпанными, но все же еще были более менее. Свисающие на проводе над головой лампы, были запыленными. Все это место казалось заброшенным, но нет. Несмотря на это, здесь порой встречались инженеры и другие работники этого сектора. Но на нас никто не обращал внимания.
- Сейчас посмотрим…
Я достал из-за пазуха бумажную карту и развернул ее.
- Так… Ищем, где мы находимся.
- Здесь – указал Артем – вот, смотрите. Вот тот самый сектор, а вот тот коридор куда мы свернули.
- Точно… точно! Теперь видите этот склад отмеченный красным фломастером. Там мы возьмем скафандры. Нам надо 7 скафандров.
- Ясно.
- Тогда вперед.
Пройдя через очередную узкую дверь, мы попали в Космопорт. Это просто ОГРОМНЕЙШИЙ холл, в высоту до 200 метров, и вниз еще фиг знает сколько. В длину и ширину, казалось, что туда вообще невозможно добраться. По периметру навесом над пропастью находился металлический пол, и так в несколько ярусов. Все они между собой были соединены металлическими лестницами. Так же, металлические полы со всех сторон шли и к центру зала, где было еще одно кольцо, вокруг зала. И так еще три раза. То есть было 5 металлических проходов, которые были все ближе и ближе к центру зала.
5-ое кольцо было самым маленьким, так как оно было самым последним. Это кольцо окружало около пятидесяти, космических кораблей. Именно отсюда будет отправляться космический корабль на Фобос. Каждый корабль обслуживался одним лифтом и заправочной трубой.
Народа здесь было просто тьма. Ну, в принципе, это было нам только на руку. Деревянные и металлические ящики здесь явно мешали людям делать свою работу.
Сейчас мы выглядывали из прохода, который был вырезан в скале, пол на который мы ступили, тоже был вырезан в скале. Это третий ярус (каждый ярус был в высоту 20 метров).
- За мной, ребятки.
Спустившись по ступенькам, мы влились в толпу работников. Шум здесь был очень даже… Как на базаре каком-то. Невероятно было узнать, что здесь находиться такая толпа работников.
- Джек, у нас форма как и у них…
- Да, это хорошо – сказал я, осматриваясь по сторонам. Вздохнув, добавил – нам надо пройти к нашим птичкам.
Пройдя по лабиринту проходов, мы нашли нужный нам корабль.
- Вот он, №3. Пока они загружают, нам бы тоже надо поторопиться… 25 минут у нас… вот так вот. Значит так… Вы втроем идите в кузов, будете погружать груз. Думаю они не откажутся, что бы их заменили, а если откажутся, то придумаете что-то. Давайте… А мы сходим еще за одной партией.
Прохаживая по Космопорту, мы заметили корабль, в который погружали скафандры. Это было видно по эмблеме на ящиках. Пристроившись к компании работяг, мы следовали за ними. Так мы попали в склад.
Склад был довольно большим. Здесь были не только скафандры, склад был общим. Единственного, чего здесь не хватало, это оружия.
- Ищите ящики, которые поставляются в корабль №3 и скафандры!
- Вот они.
- Давайте, быстро открывайте.
Зажав две кнопки по бокам ящика, пластиковая крышка откинулась назад. Скафандры!
- Быстро перелаживаем в этот ящик.
Эти ящики были довольно большими, так, что 4 скафандра влезало спокойно. Думаю в два ящика управимся.
- Все, закрывайте, и возвращаемся обратно.
Добравшись до корабля, мы устроили ящики так, что их можно будет запросто достать. Сами же, запрятались вовнутрь грузового отсека.
Похоже никто не заметил этого.
Наконец-то кузов закрылся… Завелись двигатели… Взлет…
Серега достал дистанционный пульт взрывчатки. Пульт представлял собой небольшой приборчик чем-то похожим на черную флэшку, в который был встроен светодиод. Он указывал на то, как далеко мы находимся от взрывчатки. Чем слабее горела лампочка, тем дальше мы от нее были. Выбрав предельное расстояние, Серега нажал на детонатор.
Наверняка трупы уже нашли. Пусть теперь повозятся с электроэнергией… 
- Вот и все – С улыбкой, сказал Павел.
- Та нет… Это только начало… – Ответил я.


Часть 7 «Группа “LP”»

Сидеть в грузовом отсеке было не из приятных дел. Мало того, что было тесно, так тут еще вонял едкий запах ржавого металла. От этого хотелось закрыть дыхание, но толка в этом было мало. С каким же при великим удовольствием, я слушал затухающий гул двигателей. Мы прилетели. Но двери грузового отсека оставались заперты.
- Черт, ну и вонь! – Судя по голосу, это был Артем.
- Ничего, скоро узнаешь, что такое счастье.
В ответ был услышан легкий смех команды.
- Хмм… - Тяжело вздохнул я – Давайте, надевайте скафандры. Скоро будем идти на выход. Только по очереди надевайте.
- Где тут ящик со скафандрами?
- Вот он – послышался, голос совсем рядом.
- Ага, понял.
Так переоделись все. Я тоже переоделся, но сперва вытянул с внутреннего кармана бумажную карту Фобоса и план некоторых объектов.
Просидев еще с полчаса в этой будке, наконец-то раздался звук открывающейся мощной двери. В отверстии между ящиками, я увидел несколько инженеров. Схватив каждый по ящику, они двинулись в широкую дверь.
- Серега! Инструменты наши взял?
- Конечно!
- Доставай крюк и веревку.
Сергей, чуть привстал для того, что бы хотя бы тусклый свет от лампы, дал ему разглядеть, куда прицепить крюк.
- Готово. Что дальше?
- Ждем…
Прошло около 5 минут, как тут же вернулись те же рабочие за следующей партией ящиков. Как только они исчезли за дверью, я сказал:
- Так… у нас 5 минут. Вперед!
Минуя ящики, я выбрался с грузового отсека.
- А ты кто такой? – Услышал я голос справой стороны.
Все оружие осталось под скафандром. Пришлось действовать другим методом. Немедля, я ударил ребром руки по его горлу. Мужик было хотел, что-то заорать, но с ударом по кадыку не по орешь особо. Схватив рукой за шкирку, я повел его прямиком через перила в пропасть, которое находилось по левой стороне от меня.
- Давайте, цепляйте крюк.
Сергей оперативно подсоединил крюк за перила, чуть спрятавшемуся за обшивкой корабля. Затем каждый поочередно спустился вниз… глубоко вниз. К счастью веревки хватило до самого конца. Я уже спускался, самый последний.
Пробравшись через тускло освещенный коридор, мы дошли к двери наружу Фобоса.
- Все готовы? – Спросил Серега.
- Давай уже! Открывай! – Не выдержал, Дмитрий протягивая руку, через плече Сергея к красному дисплею, где написано «Открыть».
Распахнувшись двери, в моем шлеме, снизу на индикаторах появилось изображение белого человека, под которым было написано «целостность скафандра 100%». Похоже, при повреждении скафандра здесь будет показываться, где именно он поврежден. Чуть правее от человека, на индикаторе были показаны две вертикальные полосы, которые обозначали количество кислорода в баллонах.
- Давай Евгений, ты первый.
Что ж, я командир отряда.
- Давайте, идите шаг в шаг. За мной.
Здесь нас ожидал необычайный пейзаж спутника Марса. Американцы построили базу в самом кратере спутника. Ночная сторона спутника, нас отлично скрывала в темноте…
- Хех, никогда бы не подумал, что когда-либо окажусь на таком знаменитом спутнике, как Фобос – С чувством удовлетворения, выразился Славик.
- Да уж…
Здесь было очень темно. Буквально все было черным, лишь на звездном небе, можно было разглядеть силуэты скал.

- Вот она… база. - Остановившись возле огромной стены, где проходили над нами огромные трубы.
- А вид у нее заброшенный – Высказался Артем, оглядывая здание снизу вверх.
- Ладно, нам нужно поторопиться с проникновением в здание. Группа “LP” уже скоро должна быть на подходе. Пробираться будем по трубам.
Подсаживая друг друга, мы забрались на трубы.
- Всем быть осторожными, идите друг за другом. В темноте, ни черта не видно.
Радовало то, что две трубы шли сплошной дорожкой, а между которыми были залиты бетонные плиты.
- Вон там, вдалеке должен быть проход… давайте за мной.
Протопав по трубам метров сто, я заметил, что там, где должен быть указан проход – на самом деле были окна.
- Черт… - Я осмотрел всю стену, начиная от первого этажа и заканчивая всеми возможными здесь проходами. Указанное на карте место, больше всего подходили окна. – Не хотелось бы наделать шума, ведь бронированные стекла не так уж просто пробить...
- Евгений, кажись, здесь нет стекла – Сказал Павел, ступив одной ногой в оконный проем.
Вздохнув, мы пересмотрели друг друга.
- Одной проблемой меньше… Вперед!
Пройдя через оконные проемы, мы прошли еще несколько коридоров и секторов. Вскоре мы добрались до указанного места.
- Ох, хорошее же место нам выбрал генерал. Мост узкий, идет через обрыв, сверху на скалах выпиравших из стен, есть удобные места… В общем так. Вы трое идете на ту сторону, а мы на эту. Дальше действуем так: через 20 минут здесь должны по мосту пройти группа LP… проходить будет по мосту. Каждому из вас, будет дана одна цель, я буду стрелять в ведущего, Серега во второго, Артем в третьего, Славик в четвертого, ты 5-го, ты 6-го и ты 7-го. С кислородом здесь нормально, безопасно. Так что снимаем скафандры.
Открыв чемоданчик, мы взяли нужные нам вещи. Оружие сложили буквально по запчастям. Вышла так сказать небольшая винтовка. В боевых условиях она мало, чем полезна, а вот для единичных операций самое оно.
- Стреляем только после того как я выстрелю. Попадать желательно в шею. После проведения операции, мы должны будем переодеться в их костюмы, не снимая наши. Все, по местам.
Забравшись на невысокую скалу, мы залегли в ожидании.

Спустя пол часа.
Вот она, группа… Почти по расписанию…
Как только группа, вышла на мост, я тут же взглянул на главного через оптический прицел.
- Вот они… голубчики…
Но прежде чем начать операцию, я просмотрел весь состав его команды.
Отлично… все по плану, как и задумывалось. Но затем, я заметил, как из прохода выбрались еще три пехотинца… Всего их стало десять.
- Черт! Откуда еще взялись трое. Генерал же говорил, что их будет семь!
Но время шло, и нужно было быстро принимать решение.
Я навел прицел на первого… прицел остановился в районе шее… Глухой выстрел. Их командир схватился за шею левой рукой, за тем как будто споткнулся, лег на перила мостика.
Остальной его состав похоже быстро сообразил в чем дело. Присев на корточки они взяли оружие в руки и осматривали по сторонам, пытаясь как-нибудь засечь своего врага, и быстро найти укрытие. Некоторые хотели укрыться под мостом, но времени у них было чертовски мало. Вся эта операция провернулась буквально за 3 секунды. Все семь бойцов, были мертвы. Но осталось еще трое.
- Не двигаться! – Выкрикнул я – Оружие на пол, руки за голову, встать на колени, повернуться спиной!
Три последних бойца, бросили на своих последний взгляд. Все семеро бойцов, включая так же их командира, были мертвы.
- Давайте, обезоружьте их!
Спустившись твое наших ребят, отобрали у них оружие, затем наставили на них ствол. Теперь и я спустился, дав также сигнал рукой, что бы остальные наши тоже спускались.
Мне бы хотелось своих бойцов поздравить с успешно выполненной операцией, но три непонятно откуда взявшиеся пехотинца, меня отбили от этой мысли.
- Вы кто такие?
- Мы члены группы LP.
Члены группы LP, это уже интересно. Что там генерал уже умудрился напутать. Ладно, с этим разберемся позже.
- Куда направляетесь?
- В лабораторию А1.
Вот чертяка, даже и не врет.
- Какая ваша цель, в лаборатории А1?
- Это известно только нашему командиру.
- Ну, командира вашего уже нет. Ладно, что поделаешь, я его заменю.
Что ж мне теперь с этими вояками делать? Глубоко вздохнув, я вновь взялся за задание. Нам нужно попасть в лабораторию А1.
- Ладно, пока оставим этот вопрос. А пока, переодеваемся в их вещи! Двое, подежурьте выходы. А я с Дмитрием, пока присмотрю за этими тремя героями.
Затем мы поменялись. Вскоре все были переодеты в форму LP.
Так же, у всей группы были по бластеру. Невероятно, это были бластеры новой оружейной технологии. На одной из спец операций, мне довелось украсть такую штуковину.
Что ж, бластеры, принадлежавшие тем трем бойцам, пока останутся у нас.
Но вопрос оставался в силе, ЧТО делать с этими тремя пехотинцами?
- А что с вами то делать? – спросил я как бы самого себя, почесывая подбородок.
- Та бомбу им на спину подцепить, и всего то делов – Сказал наш сапер Сергей в шутку.
- А в общем-то мысль не плохая.
- Да я же пошутил.
- Давай, по небольшому заряду, будет самый раз.
- Ладно – Серега, достал несколько порошков и объединил их в небольшом контейнере с принимающим сигнал, устройством.
- Павел и Витя! Ваша задача, не спускать с них глаз. Если, что-то будут делать не так, стреляй на поражение. А если вы вздумаете сбежать – обратился я к группе LP – то мы ваз взорвем.
- Ладно. А теперь ближе к делу. КПК, и все, что было связано с инженерами, выкидываем с моста. Тела тоже сбрасываем – Так как наши заряды не оставляют крови, проблем стало значительно меньше.
В найденном мной КПК командира, я обнаружил электронную карту этого здания. На карте было помечено место красным кружочком, подписано двумя символами «А1».
- Отлично, в КПК указано место, куда нужно двигаться. Мы почти рядом – сказал я, улыбнувшись через плече – Идем.
- Эти трое пусть идут в центре, на расстоянии. Следите за каждым их движением.
Спустившись с десяток этажей, мы оказались в какой-то лаборатории… Сама лаборатория была широка и высока. Повсюду стены были напыжованными различными датчиками, приборами, трубами, какими-то замысловатыми схемами и тому подобное. Вскоре, нас с радостным видом встретил ученный.
- Наконец-то вы прибыли! Ваша помощь, просто незаменима.
Глаза ученного просто таяли от счастья. Что он там так радуется, без понятия. Но мне нужен не ученный, мне нужна информация, что находиться в этой лаборатории. Осматриваясь по сторонам, я никак не мог определиться, где же его весь персонал.
- Может расскажете наконец, в чем наша задача?
- Не здесь. В лаборатории.
- Не понял.
- Идемте за мной .
Ученный с гордой улыбкой, зашагал в соседнею комнату, освещенную светом со всех сторон. Здесь находились еще два ученных.
- Томас, запускай.
Томас подошел к небольшому пульту и надавил на кнопку, что было сил. Сначала послышался треск... после короткой паузы, вдруг начался слышаться гул больших вращающихся валов. Они набирали все больше и больше оборотов, превращая гул в визг. Перед нами стоявшие две балки, были уже охвачены электричеством. Затем Хлопок, и между балками появилась, ярко-белая площадь. Она светилась прям как ворота в рай.
- Что это?
- Не бойтесь, это всего лишь телепорт.
Он снова улыбнулся и спокойным шагом вошел в телепорт. У меня же, мурашки по коже бегали.
Наконец, я понял, что стоять и смотреть как баран, на врата телепорта уже достаточно.
- Ну, что стоите?! Вперед!
Прижав бластер к груди, я прыгнул в телепорт…
2 1
nprotect
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3539

Doom Rate: 2.24
Сообщение Отправлено: 03.06.09 11:40:06

объединил все семь частей (как я понял, там нумерация была сбита после четвертой) Smile
1 2 1
BETEPAH[iddqd]
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 24 points
1136

Doom Rate: 1.71
Сообщение Отправлено: 05.08.09 02:34:42

nprotect :
объединил все семь частей (как я понял, там нумерация была сбита после четвертой)

Угу, точно. Спасибо за поправку Wink

Чтож, вот я и закончил предпоследнюю часть Smile Осталось написать финал и рассказ готов целеком Surprised

Приятного чтения Wink

ЧАСТЬ 8 «Лаборатория - А1»

Выбежав с телепорта, я чуть не навалился на ученного.
- Осторожнее, командир – сказал ученный, отодвигая меня в сторону от телепорта.
Не обращая внимания, я первым делом осмотрел себя…. Руки на месте, ноги тоже, оружие при себе. Блин, а ведь через телепорт пройти, это почти тоже самое, что войти в обычную дверь!
- Ох, е.. круто! - тут же появившийся Артем, он был удивлен такой технологией, но чуть из-за этого не прокололся, хотел было сказать русское слово, но вовремя опомнился.
Вздохнув, я пришел в себя.
- Так, зачем мы вам нужны?
- Понимаете... – начал ученный – наши технологии развились на столько, что… как бы это сказать… мы нашли дверь в иной мир – я бы наверное сейчас его расспрашивал про этот мир до потери пульса… правда если бы это не было ложью - … да именно в иной мир.
- И что?
- Сэр, вы кажется меня еще не поняли… я хотел ска… зать – в этот момент он понял, что бесполезно продолжать, ведь я ему все равно не поверю -… а в общем, пойдемте я вам все покажу.
Мы вдруг переглянулись, затем сделав глубокий вдох, мы направились за нашим знакомым уже минут десять, ученным. Минуя шкафчики с электроприборами, мы подошли к компьютерам.
- Вот смотрите. Вскоре, мы вас телепортируем вот в это место указанное на компьютере. Это… это другой мир… не наш. Потому вам нужно будет одеть вот эти скафандры, прежде чем начнете телепортацию.
Хм… информации на этом компьютере похоже много… Значит надо будет ее отсюда и скопировать.
- Ясно, а где же у вас сам телепорт?
- Телепорт находиться совсем рядом… пройдемте.
Пройдя еще пару шкафчиков, мы подошли на этот раз к значительно огромному телепорту.
- А он безопасный? Уже проверенный?
- О чем речь? Конечно!
- Билл! – позвал кто-то, нашего ученного.
- Сейчас! Подождите меня.
- Хорошо. – Билл не теряя секунды, побежал куда-то…
- Значит так, Сэм (Серега), где ты?
- Да, я здесь.
- Значит так – шепотом – ты у нас сапер, заложи бомбы где только можно… и осторожнее со взрывчаткой…. Да кому я рассказываю, сам знаешь, возле мощных электроприборов поосторожнее.
- Понял!
- Да не ори ты… А я тем временем постараюсь унести информацию… – Я было хотел договорить, но к сожалению не успел, вернулся ученный.
- Итак, вы готовы?
- Что, уже?
- Ну да. Думаю, вам нужно хотя бы ознакомиться с делом.
- Сколько это займет времени?
- Всего полчаса, это совсем не много, но это того стоит…
- Ладно, бог с вами.
- Становитесь, он туда. Через полчаса возвращайтесь к телепорту.
Я вынужденно стал на огромный телепорт. Телепорт оказался очень большим… его огромные круглые металлические стены как бы хотели сжать меня…
- Готовы? – Я было хотел покачать головой нет, но ученные не дождавшись моего ответа, продолжили свое дело – ПУСК!
Вдруг обратно начался этот нарастающий гул. И тут я думал, что сейчас как в прошлый раз, сразу же выйду… ан нет. Предо мной появился туннель идущий то вниз, то в бок, то вверх… тоннель был круглым, облитый кровью… Он извивался во все стороны куда только можно. В этот момент, я забыл о всем… о своей работе… что я здесь делаю и как сюда попал... и даже, забыл, кто я. Чувство легкости наполнило мое тело.. Я почувствовал, как мои ноги оторвались от пола… Мои мышцы расслаблялись все больше и больше… А зрение стало видно на все 360 градусов… я все видел, но не мог понять, что это… что я вижу… та мне собственно было по фигу… Новый мир. Я куда-то двигался, куда-то летел, словно на экскурсии, по невероятно широкому тоннелю… на столько широкому, что казалось бы, что я туда шел несколько месяцев. Я совсем сбился со времени, на сколько сбился, что не мог вспомнить, когда же я попал в этот тоннель. Я летел еще долго в тоннеле звезд, как вдруг начало, что-то меняться. Тоннель, куда я направлялся, набирал красной окраски. Яркая вспышка. Похоже я снова оказался в другом мире. Мои чувства вдруг начали возращаться. Я почувствовал как по мне прокачивались капельки пота… как у моего горла накопилась горсть слюны. Мои мышцы на столько расслабились, что как только я почувствовал землю, мои ноги тут же подкосились.
Ни черта не было видно, но через время, я заметил сзади себя появившийся свет электрических разрядов. Это появился Дмитрий. Таким образом появились еще три американца, а потом остальные наши.
- Ну и где это мы, кто знает? – Удивленно спросил я.
- Сэр! – Обратился ко мне, Павел – Тот ученный, пока Вы телепортировались, нам сказал, что мы попадем в потусторонний мир.
- Мда… Заслал в какую-то пещеру и… ладно. Бог с тем ученным – включив фонарик на бластере, я пошел к проходу в пещере.
Следующая увидена мной картина поразила меня больше всего. Огромные шлакоблоки были размещены дорожкой куда-то вверх, где по левую и правую сторону дорожки находилось Огромное лавинное озеро, среди которого торчали раскаленного цвета скалы. Здесь наверное было бы тяжело находиться, но защитный костюм сделал свое дело.
- Вот это да… - удивился Витя.
- Да… далеко нас отправил ученный.
- Нет, я про другое – Сказал Витя указывая куда-то далеко вверх пальцем.
Вдали я увидел скалу в виде башни вокруг которой, что-то черное сотнями поднималось вверх… вдруг мне немного стало не по себе, но внешне, я этого не отобразил.
- Дальше идти бесполезно, этот воздух… и температура, не дадут нам далеко пройти.
- Согласен.
- Ладно, возвращаемся.

15 минут спустя.
- Что это было?
- Это потусторонний мир… Это одно из тихих мест…
- Не понял.
- Поймите, это не просто другой мир. Это АД! – У ученного глаза стали по истине сумасшедшие - Мы специально вам подобрали тихое место, что бы вы хоть как-то серьезно относились к работе.
- Не бойтесь мистер…
- Ральф.
- Ральф… Мы не какая-то шайка, мы хорошо обученная группа LP, и…
- Я это прекрасно понимаю, и это единственное, что меня успокаивает, но мне кажется вы все равно не представляете, всю опасность этого дела… - На время он замолчал, но вскоре продолжил – Мне нужно вам кое что еще показать.
Ну я уже просто не мог представить, что на этот раз ждать… Еще какой-нибудь телепорт… новое оружие… мега компьютер… или что? Какой же на этот раз ученные нам преподнесли сюрприз. Но все эти загадки мне нравились все меньше и меньше…
Мы спустились вниз по небольшим ступенькам, затем глубоко вниз на лифте.
- Добро пожаловать в лабораторию.
Оказывается это не вся лаборатория. Черт, работенки здесь хватает.
- Идите за мной… Вот здесь пригибайтесь – сказал Билл, пригнувшись от огромного механизма, передающего плазму колбы в контейнер.
Пройдя далее, мы спустились в темное и довольно сырое помещение, сразу почувствовался морозящий воздух пробирающий холодом по всей коже. В непроглядной тьме, я шагал тяжелыми берцами по металлическому полу, за голосом Билла, который всю дорогу рассказывал о своей лаборатории и о тех кого нам предстоит увидеть.
- … Уверяю вас, это не оставит вас равнодушным… Вы такого еще не видели!... – продолжал Билл
- Вот мы и пришли. – Сказал Билл, включая рубильник.
В этот момент, аккуратно зажглись маленькие оранжевые лампочки, отдающий мягкий оранжевый свет, который пробивался сквозь металлические колоны и падая на рельсы находящиеся на полу.
- Что вы хотели показать?
- Терпение, мой друг!
Мне ничего, не оставалось делать, как ждать пока Билл покажет то, чего хотел. В это время ко мне подошел, Серега и показал условный знак «Дело сделано», а значит он заминировал лабораторию… что ж, пол дела сделано. Осталось добыть информацию о супер оружии американцов.
Наконец-то послышался вырастающий гул, это был гул приближающегося к нам контейнера… а точнее большого, стеклянного цилиндра, расположенного вертикально. Из внутренней стороны цилиндра доносился холодный синий свет освещающего внутри него человека… Не понял! Человек?! Какого черта!
Приблизившись контейнер ближе, он остановился рядом с нами. Взглянув на него еще ближе, я был шокирован еще больше. Это был не человек… Это было какое-то подобие человека, но с элементами ужаса… Коричневая, жесткая шкура, торчащие с них кости… все это приводило в замешательство.
- Что это за черт!?
- Я знал, что вас это не оставит равнодушным – Серьезно ответил Билл, но в его голосе все же было слышно некое удовлетворение – Эти существа не с нашего мира. Я думаю вы уже поняли откуда именно взялись. Этих существ, мы поймали еще две недели назад для исследования, которые будут проводиться на Фобосе и Марсе. Но этого мало… и… нам нужны эти твари живыми… – Наконец-то контейнер тронулся. Убрав руки с контейнера, Билл продолжил разговор. Тем временем контейнер продолжил свой путь, путешествуя во мраке лаборатории. – Ранее у нас была группа ловцов, но… они были довольно не опытными – Сказал Билл, пожав плечами.
- Погибли? – Этот вопрос был риторическим, но профессор все равно на него ответил.
- Не совсем так…
- Хм… В таком случае, мне бы хотелось бы с ними поговорить.
- Нет, поговорить вам с ними не удастся. Они были заражены инфекцией… теперь они находятся медчасти – Билл меня не переставал шокировать, начиная с появления контейнера.
- Что еще за инфекция? Ты об этом не говорил?
- Не бойтесь, в новом скафандре, все это уже предусмотрено. Её защита уже была усовершенствована, так, что беспокоиться вам нечего.
Что ж, сделав глубокий вдох, я закончил:
- Ладно, я понял. Есть, что-то еще?
- Нет, здесь нам делать больше нечего.
2 1
Dragon
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 46 points
2164

Doom Rate: 2.21
Сообщение Отправлено: 05.08.09 06:25:00

Интересно и интригующе.
Желаю дальнейшего вдохновения.
но:
BETEPAH[iddqd] :
Телепорт оказался очень большим… его огромные круглые металлические стены как бы хотели сжать меня…

Ошибочка: Скорее телепорт должен быть маленьким, если его огромные круглые металлические стены как бы хотели сжать ГГ.
1
BETEPAH[iddqd]
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 24 points
1136

Doom Rate: 1.71
Сообщение Отправлено: 10.11.09 05:47:33

nprotect :
объединил все семь частей (как я понял, там нумерация была сбита после четвертой)

Ага, точно Smile Спасибо Wink

Dragon
Спасибо Smile

Ошибочка: Скорее телепорт должен быть маленьким, если его огромные круглые металлические стены как бы хотели сжать ГГ.

Ну я имел ввиду телепорт как в дум3 (если помнишь), там еще рыцарь ада с него вышел. Там был телепорт с такими огромными крышками побокам и одной вверху. Кстати, самый 1-ый такой телепорт встретившийся нам в дум3 был точно таким. Думаю ты понял о чем я Smile

А так же, спасибо всем тем, кто отписался в личке Surprised Wink

И так, продолжение.
Вообще-то я думал, эта часть будет последней, но я не смог все поместить в одну главу (только половину впихнул того, что хотел.)
Что ж. Желаю вам Удачи!

ЧАСТЬ 9 «Ловцы»

Не смотря на то, что я служил в спецназе, увиденная мной картина час назад довольно таки ошеломила меня. Что это еще за мутанты такие? Откуда они их взяли? Неужели с той самой пещеры?! Нет… этого не может быть! Но я ведь собственными глазами это видел. Как бы я этого не хотел, но факты остаются фактами.
- Так, все по местам, по местам! – кричал ученный, торопясь нас отправить через портал в пещеру.
- Как, уже?! – Удивился я – Но нам нужно еще подготовиться! – Этот поход не входил в мои планы.
- Да, нужно именно сейчас, иначе будет поздно; наши радары засекли этих существ совсем не далеко отсюда, такой шанс редко выпадает! Так что действуйте по обстоятельствам!
Эта новость меня смутила, но надо было действовать.
- Окей, все по местам. Провернем дельце!
Одев скафандры, мы взяли террат (парализующее оружие, дальность два метра), бластеры, и боевое оружие – автомат RG-70 и дробовик… Но как оказалось, это было не все:
- Держи – сказал ученный довольно таки серьезным голосом, протягивая мне огромную такую вот фиговину… Взяв в руки ее я был немного… нет, это я неправильно выразился – я был очень удивлен, но к сожалению я не совсем понял, что он мне подсунул.
- Э это что? – Спросил я прищурив левый глаз и приподняв левый уголок губы.
- Это BFG9000, сын мой… - гордо заявил он, я еще не понял, что это обозначает, но судя по его интонации это, что-то такое… такое… В общем эта штука попала в хороши руки – В переводе – продолжил ученный, с легка посмеиваясь - Big Fucken Gun.
- Ага… я понял.
- Только будь добр, используй его в крайней необходимости!
Что ж, надеюсь у меня будет такая необходимость. Одев всю снарягу, я ступил на платформу портала, но перед тем как отправиться, ученный успел выкрикнуть фразу:
- Главное постарайся взять живым! Слышишь, живым! – После этого, я отправился в далекую вонючую пещеру. По крайне мере, я думаю, что она такая.

Снова эта слабость в ногах, такое чувство, что на меня положили мешок цемента. Облокотившись руками на колени ног, я немного отдышался.
- Сэр, мы все в сборе! – Сообщил мне Сергей.
- Ладно, давайте, все за мной! Здесь неподалеку должны быть эти монстры. – Я не знал, чего можно было ожидать от этих монстров, и потому толком не мог выбрать тактику, как действовать при их захвате. Но делал все что бы можно было предотвратить неожиданность. Размяв ноги, я принялся за командование – Павел и Дмитрий, прикрывайте левый фланг, Витя и Славик, прикрывайте правый фланг, Артем и Сергей, следите за нашими героями американцами. Всем все ясно?!
- Так точно! – Ответили все хором, за исключением американцев.
- Да, и еще, возьмите боевое оружие. С захватом монстров будут справляться американцы. А вы - я навел дуло на американцев - бросите оружие на пол. Быстро!
«Это мне напомнило одну операцию проводившей моей группой на одном из оружейных складов американской базы. Тогда была подобная ситуация с охранниками… Ну не совсем такая, но попахивает. Повесив оружие на спину, я осматривал ящики с оружием в поисках новой технологии или неизвестной нам технологии… Как BFG9000 например. Но неожиданно в двери склада, навестили нас гости. Это были два патрульных решивших навестить своих приятелей, но быстро поняв в чем дело (еще бы, ведь в моих руках уже лежал бластер, одно из новых изобретений американцев) они навели на меня дуло и с криками не двигаться, думали кто же я такой. А пока они думали, теперь я их просил бросить оружие, так как мои ребята уже были сзади их… собственно все закончилось смертью патрульных. Ну а бластер естественно сперли. Особо конечно такого не произошло, но немного заставило поволноваться». Так и здесь.
Американцы от такого поворота событий остолбенели, но оружие бросать не хотели. Переглянувшись между собой, они продолжали стоять и не предпринимать никаких решений.
- Бросайте оружие на пол! ЖИВО!
Наконец-то они решили обойтись без жертв, сложив все свое оружие на землю.
После некой напряженности, я расслабившись опустил ствол, как вдруг в этот момент крайний с правой стороны американец быстро выхватил откуда-то из под себя, свой террат и успел его действие продемонстрировать на мне. Синий луч вдруг подхватил меня и безжалостно бросил о землю. К моему счастью Артем, хорошенько хлопнул его прикладом по месту между черепом и торсом - то есть по шее.
Схватившись лежа за ногу, я хорошенько с криком выругался.
- Б*ять… Артем и Сергей! Я вам зачем приказал следить за ними?! Просто так! – Я снова скривился от боли в ноги, прижимая ее еще ближе к себе – Господи, черт возьми!
Наконец-то боль начала стихать, но я чувствовал, что моя левая нога в районе паха была парализованной… но похоже не совсем. Я все же еще мог чувствовать легкое касание моей руки, в то время как, я ее долбил кулаком почти со всей дури.
Дмитрий протянул мне руку, давая мне встать на ноги. Похоже у меня появились хорошие новости, я почувствовал некий груз в левой ноге и… похоже к ней начала возвращаться жизнь, но все же это меня не уберегло от прихрамывания.
- Ты, что только что пытался сделать?! А? – Заорал я на напавшего американца. Тот молчал.
Я бы мог ему подарить жизнь, но такой человек как он, будет и дальше ждать подходящую ситуацию для очередного нападения, а это может оказаться последним, что увидит вся моя группа. Я не мог такого допустить. Я отвечаю за каждого бойца в моей команде.
- Артем, убей его.
Артем кинул последний взгляд на меня и выполнил мою просьбу. Дробь с легкостью пробила скафандр на спине солдата и добралась до жертвы, выдав ему успокоительное. Через пару секунд, кровь окрасила скафандр бойца «LP» в бурый цвет.
- Боец погиб при нападении монстра на группу. Мы ничего не успели предпринять. Мы делали все возможное, что бы спасти его – обратился я окидывая взглядом всю группу – Все поняли?! Хорошо! Павел и Витя, возьмите труп… Где-то спрячем – Сам я конечно пока не мог придумать, каким образом эти твари атакуют… Ну во всяком случае я понимал, что они должны быть опасны. Ну, что ж, возможно скоро и увижу.
Через несколько минут, пейзаж изменился на лавовое озеро. По идее здесь должно быть мягко говоря жарко, а воздух наполнен серой, но к счастью наши скафандры были защищены от этих неприятностей, но зато был дискомфорт при ходьбе: было довольно неудобно ковылять по грубым острым камням.
Здесь нам и пришла в голову мысль об избавлении улики. Сбросив труп с двух метрового обрыва в лаву, мне тут же стало на душе легче. Такого легкого выхода я еще не видел… Но это все впереди.
Пробираясь под самой скалой вдоль лавы, мы выбрались на горсть разбитых шлакоблоков. Понятия не имею откуда здесь шлакоблоки, но тем ни менее это так.
- Невероятно, здесь что, строительством занимались? – Удивленно спросил Павел, оглядывая шлакоблоки.
- Хехехе… Мда… Необычное место для строительства – Посмеялся Славик.
Шлакоблоки были довольно интересной загадкой, и это стоило внимания, но мы прошли лишь около 300 метров, а пещера явно не хотела заканчиваться. Но забравшись на руины выше, мы поняли, что это не так. Дальше нас за этими руинами ждали тоннели, где-то от 3 до 5 метров в высоту и от 1 до 10 метров в ширину, при этом было более 5 тоннелей. Куда лучше идти, без понятия…
- Глядите! – Выкрикнул Славик.
- Что еще? Снова очередная руина, что ли…
- Я там кажется кого-то видел.
- Кого-то? – Переспросил я.
- Да… Там была чия-то тень.
Здесь меня пробрал адреналин. Неужели это был один из тех тварей.
- Так, кажется мы уже на месте. Идите за мной! Держимся вместе!
- Сэр, он обходит нас с правой стороны.
- Понял! Всем присесть. Не шевелитесь…
Я не знал где он находиться, и не знаю видел ли он нас… Надеюсь нет. Затаив дыхание, я приподнял немного голову, что бы поглядеть, где же он находиться, но в этот момент случилось нечто неожиданное – огненный шар облетел небольшой дугой через груду камней и угадил прямо в Сергея.
- Аааааа! – Заорал Сергей – Аааа, я не могу…. Спина… спина… что у меня там… что? – Он орал как резаный… Ну на то есть причина, его скафандр на спине был расплавлен… Это может плохо кончится.
- Живо бежим отсюда! Я вас прикрою!
Взобравшись на горсть земли, я попытался обнаружить эту тварь, но среди скал ее было не так просто выследить. Тем не менее, она выдала себя, я увидел как в его руке зажегся шар, замахнувшись лапой она бросила его немного по дуге.
Отбежав немного в сторону, уклоняясь от шара, я прицелился из RG-70 в тварь, которая ранила моего товарища Сергея. Дуло автомата уже было направленно точно в голову твари, но убить ее, мне не дал очередной огненный шар, пришлось сделать кувырок в сторону.
Но обойдя огненный шар, мне досталась другая проблема – шар упавший в кучу шлакоблоков, разбросал их по сторонам, а один из них задел мою руку.
- Сэр! Сэр, Вы живы?! – Орал Павел подбегая ко мне паля из автомата куда-то в сторону.
В это время я поднимался с земли, пытаясь подобрать RG-70, но моя правая рука отказывала мне служить. Затем, я почувствовал резкую боль в руке.
- Она в Вас не попала?!
- Нет, но я похоже сломал руку – Ответил я, подбирая автомат другой рукой.
- Сэр, идите за группой, я Вас прикрою.
Пришлось сделать так, как сказал Павел. Так мы дошли до самого портала, вернулись на то самое место, откуда мы начали поиски. Окружив телепорт, я нажал на кнопку вызова базы.
- Это Билл, я вас слушаю – послышался ровный спокойный голос ученного с микрофона, который находился возле кнопки вызова.
- У нас раненый, прошу забрать его.
- Ясно – Это последнее, что сказал Билл. Связь прервалась, но было видно, как начиналась работа телепорта.
- Ну Серега давай, главное не дай им понятm, кто ты на самом деле, а там мы что-то придумаем. Ну давай.
Хлопая по плечу, мы отправили Сергея на платформу телепорта.
2 1
BETEPAH[iddqd]
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 24 points
1136

Doom Rate: 1.71
Сообщение Отправлено: 18.11.09 10:36:52

Фух... Не могу поверить, что я дописал)))

ЧАСТЬ 10 “Doom”

Голова просто раскалывалась на части, все мои ожидавшие планы были нарушены. Три неизвестных бойца, откуда они вообще взялись? Непонятно еще этот ад, я даже не мог представить всей той угрозы, которой я подвергаю свою команду. Стоит только вспомнить про Серегу…
Я снова вспомнил тот недавний момент, как горящий огненный шар, упал на Сергея… Его крик вновь застыл в моих ушах… Закрыв на мгновение глаза, я провел рукой по стеклу шлема, словно вытирая те недавние воспоминания всплывшие у меня в памяти.
Времени было мало, а проблем много, очень много…
Конечно, я бы мог прям сейчас сказать, что задание провалено, что мы его упустили и т.д., и тогда нам придется задержаться еще на несколько суток. А если нам вдруг захочется сбежать на пролом… Это будет безумием. Даже если выберемся с лаборатории и даже если мы выберемся с Фобоса, то уже будет знать вся UAC, что здесь произошло… и тогда войны не миновать. Потому, я решил все же отыскать эту тварь и принести ее в лабораторию, после чего останется только вернуться назад.
- Надеюсь это ранение не смертельное – с сожалением произнес Славик.
Его слова, словно разбудили меня, возвращая в реальность.
- Интересно, есть и бог? – Спросил Павел в шутку.
- Эээм… похоже есть – Ответил Витя.
- Ладно философы – Прервал, я - нам пора идти, пока не поздно. - Молвил я, улыбаясь.
Собравшись с силами, мы снова отправились на поле битвы. Хоть порой по дороге бойцы еще скидывали шутки, но все бойцы стали явно, куда напряженнее и внимательнее, чем были до этого. Никто не хотел повторить той самой ошибки, с Сергеем.
С БФГ я себя чувствовал куда безопаснее, но он порой мне мешал и казался лишней обузой. Что ж, если нам нужно взять эту тварь живьем, мы возьмем живьем. А БФГ пока отдам Вите.
- Витя, возьми БФГ, пусть пока побудет у тебя.
Витя принял из моих рук БФГ и немного подбросил вверх, словно взвешивая его. Он еще несколько секунд крутил его в руках оценивая боевую мощь это махины, но затем отложил в сторону.
Мы вновь проходили лавовое озеро. Мой взгляд остановился на глубоко внизу бурлящей лаве. Каждый мой шаг давался мне с трудом, и чем большее я расстояние проходил, тем тяжелее было идти далее. Я все не мог решить, что делать с группой LP, либо их оставить, либо пришить. Решение – пришить, было конечно проще простого, но я боялся того, что нас ждет впереди. Мой шаг стал замедлятся.
- Павел, Артем, убить LP – В этот момент, я не оглядываясь прыгнул вперед, случайно ударившись шлемом об землю. Черт возьми, еще бы не много и я свалился бы с обрыва.
Сзади послышались выстрелы автомата, а за ним и треск террата.
- Мать твою! – Дмитрий пролетев над моей головой полетел в обрыв. Но уцепившись всеми силами за уступ он не сразу полетел вниз. Стукнувшись всем телом об стенку обрыва, он полетел в озеро лавы.
Это все происходило на моих глазах. Не успевал подумать, что я делаю. К счастью машинально успел схватить его за руку.
- Хватайся за мою руку – переживал я, боясь отпустить руку.
- Не могу, я парализован.
Постепенно рука начала соскальзывать. Дмитрий уходил еще глубже. Я не мог выдержать такого. Мой долг было удержать его сколько, сколько смогу. Вцепившись всей силой, я почувствовал, как я сам начал скользить по земле. Господи, да мы сейчас вдвоем упадем… В суматохе, я забыл что надо делать дальше.
Но все закончилось хорошо. Меня и Дмитрия подхватили остальные бойцы. Все были спасены.
Отдышавшись, я дрожащим голосом, полушутя сказал:
- Я уже хотел объявить задание, проваленным.

Теперь я себя чувствовал куда легче, толи от того, что избавившись от группы LP, толи от того, что недавно наша жизнь была на волоске… а мы снова стояли на ногах.
Продолжив путь, мы добрались к насыпь шлакоблоков, и конечно же целый к десятке туннелей.
- И что дальше? – Спросил Дмитрий – Здесь уже нет той твари, скорее всего она тоже нас испугалась и убежал,
- От нас еще никто не уходил – ответил, Артем с шуткой, но вполне серьезно.
- Гонятся за тварей, которую мы почти не знаем! Мы ее встретили лишь на пятидесяти метровому расстоянии, а у нас уже потери… и я думаю, что это было лишь одно из его возможностей.
- Пойдем в крайний справа туннель – решил я – Это тот тоннель в который через который вышел наш гость.
- Там может быть ловушка.
Я слышал много противоречий с моей стороны, и ведь понимал, что не хочу подставлять команду под удар. Но ждать было слишком опасно. Если американское командование узнает об этом раньше, чем мы успеем выполнить задание, то плакать будем все, долго и горько.
- Мы просто обязаны это сделать. Другого пути нет.
- Тем более, у нас есть БФГ9000! – Воскликнул Витя.
Я кинул быстрый взгляд на Витю.
- Как это нет пути? – Продолжил Дмитрий - Всегда есть альтернативный путь. Ты ведь сам это говорил.
- Да… Но только не сейчас… - На этот раз, я схватил крепко автомат, предварительно включив на шлеме фонарик и зашагал к 5-ти метровому высотой туннелю. Пройдя десять шагов от команды, за мной последовали остальные.
- Будем идти этим путем? – Поинтересовался, догнавший меня Артем.
- Да – ответил я тяжелым голосом. Я был в отчаянии.
- Стойте! – Как молния, раздался голос Вити – Там кто-то был.
Все взглянули в сторону, куда глядел Витя. Но кроме темноты, я ничего не увидел.
- Похоже нас обходят – Сказал Павел, прицеливаясь с автомата куда-то во тьму.
Как вдруг я заметил какое-то движение… и похоже не только я. Оно рывком прыгнуло в одну из тоннелей пещеры.
- Умело прячется – Заметил Славик.
- Мы его возьмем прямо сейчас – Дерзко проговорил Витя, бросаясь вперед.
Он откинул свое ружье в сторону, но ремешок оружия не давал его бросить на землю, он так и остался беспомощно болтаться на его плече. Яростно взяв БФГ, он прыгнул в один из туннелей. Нам ничего не оставалось, как последовать за ним. Но он ушел довольно далеко, тогда я включил рацию под шлемом.
- Витя, не отрывайся от группы! Он нам нужен живым!
- Я его почти догнал – Ответил задыхающийся голос.
- Витя, прекрати немедленно! Под трибунал захотел?! – Со рвался я, не зная как его удержать - Ты можешь подставить всю свою группу!
Ответа не было.
Сейчас во мне бурлили самые разные чувства. Ведь самое обидное, что это была, все же моя ошибка – ведь это я повел группу дальше, не взирая даже на то, что шанс нашего успеха был меньше 1-го процента.
- Я остановлю его – Выкрикнул Славик, и не дожидаясь моего ответа, торопливо перепрыгивая через преграды, э таким паркуровским методом, помчался вдогонку за Витей.
- Славик! – Вскрикнул я.
Этого только не хватало. Славик не оставил мне выбора, придется гнаться в след за ними. Пока я в растерянности принял решение, Славик уже был за небольшим обрывом.
Это будет самой огромной моей ошибкой, если они попадут в ловушку.
- Скорее, за ними! Держаться вместе!
Не успев спрыгнуть с обрыва, как прямо перед носом непонятно откуда взялись около пяти огромных шара. Это место оказалось более непредсказуемым и враждебным, чем я мог предположить. Они взлетали вверх словно накачаны гелием. Было такое чувство, что этим шарам была неподвластна гравитация, они просто перемещались не применяя никаких крыльев и тому подобное. Под светом фонариков, я смог разглядеть огромный рот и один по центру глаз, на рассматривание других деталей времени не было.
Я чувствовал, что-то не ладное. Слишком уж мирно они взвились к потолку, это как затишье перед бурей.
- Назад! В укрытие! – Сделав несколько стрейфов в сторону, я спрятался за стену.
Весь отряд был молодцом, отреагировали быстро, как собственно и требовалось.
Вот здесь как раз, чувствую понадобился бы мне БФГ9000…
Секундная тишина… Яркая вспышка, что-то напоминающее шаровую молнию, быстро полетел в сторону Артема, находившегося сейчас, на противоположной от меня стене туннеля у входа. К счастью Артему удалось быстро отреагировать, убрав голову в сторону. Заряд пролетевший мимо головы, врезался в рядом выступающую скалу заставив ее обуглится.
Артем, сделав несколько глубоких вдохов, закинул дуло автомата за поворот туннеля и нажал на курок. Раздались стукающиеся звуки, вылетавших с дула RG-70. За Артемом последовали и другие. Все кто был в укрытиях, начали стрельбу. Шум стоял прямо как на войне. Трассеры летели со всех сторон, словно здесь нас было не четверо, а около двух десяток человек. Еще через некоторое время, в сторону монстров, полетели клубки плазмы. Бой стал на много эффективнее.
- Капитан, их слишком много! – Раздался крик, Артема в динамиках шлема – Надо отступать. Мы так долго не протянем!
Артем закончив свою речь, принялся за перезарядку. Похоже и не только он – шума стало гораздо меньше, были слышны лишь короткие очереди выстрелов раздающихся из-за шлакоблоков. У меня вдруг, что-то закололо в сердце… было плохое предчувствие, будто кто-то из нас уже был нежилец.
Я бы наверное сейчас побежал назад, дабы узнать, что все в порядке, но меня перебил шар выглянувший из-за угла.
- А черт тебя дери! – заорал я стреляя. Прижав локтем левой руки автомат, я начал поливать градом пуль прямо в центр шарообразному “другу”, как раз туда, где по идее должно находится ухо, но вместо этого там торчали рожки. Мои пули вонзались ему в кожу, словно в масло, забрызгивая синей кровью мой шлем. Покромсав мышцы, мои пули принялись к торчащим рожкам, кроша их на куски и выбрасывая их словно ненужный хлам. Шар начал скулить поворачиваясь ко мне мордой, словно сейчас сделает последний удар перед смертью.
- Та дохни же ты! – проорал я отчаянно, словно произнося заклинание.
Как вдруг шар задрал свой глаз вверх и как мешок с кое-чем внутри, ляпнулся на твердую выгоревшую землю, выпуская все свои внутренности наружу. Вовремя же я его угрохал… прям как в боевике, на последнем патроне.
Я хотел уже рефлекторно перезарядить автомат. Но почувствовав жуткую боль в правой руке, я откинул эту мысль.
Собравшись с силами, я все же как-то умудрился прижать автомат к скале и отсоединить спинку автомата. Вытрусив оттуда старую обойму, я всунул туда следующую. Затем захлопнул крышку обратно. Наступила тишина… лишь, где-то с туннеля доносились легкие шипение и похлебывание. Но несколько выстрелов Артема, успокоили их.
- Похоже, все – Сказал измотано Павел, выбираясь из-за горсти шлакоблоков.
Рука болела сильно, эта боль не давала мне спокойно рассуждать обстановку, а успокаивающее осталось под скафандром. Как бы я этого ни хотел, но скафандр раскрывать не хотелось, не только потому, что здесь кислорода было меньше чем нормы, но и потому, что он содержит какую-то инфекцию. Не знаю, может это и не так, но эти все рассказы ученного… меня просто потрясли. И мне не хотелось рисковать. Пришлось смирится.
Я опустил оружие, и сел на корточки, склонив подбородок вниз.
- Все в порядке? – Спросил я, сверлящий мне в голову вопрос.
- Да, капитан – ответил Дмитрий, подходя ко мне.
- Все хорошо – Подтвердил Павел, махая рукой.
- Славик с Витей уже наверное далеко оторвались – продолжил Дмитрий, напомнив мне зачем я здесь нахожусь – нам их не догнать. Наверняка они уже далеко.
- Что предлагаешь? – спросил я, повернув голову к Дмитрию – Есть идея по лучше.
- Нет… - послышался тихий голос – Я думаю… думаю они уже мертвы…
Я снова опустил взгляд.
- Этих тварей мы встретили лишь на самом пороге портала, а что там дальше?...
Да… плохая вся эта затея была… Дмитрий был прав, надо было уходить… Хех, не зря мне Билл дал БФГ9000, словно в воду глядел… А я… я и его профукал.
- Все может быть… - Во мне вдруг появилась откуда-то энергия, словно я учуял некий огонек надежды.
Поднявшись, я зашагал в туннель. За мной последовали и остальные беззаговорочно
- Что может быть? Капитан! Наше задание провалено… нужно возвращаться.
- Возможно, они еще живы! – Ответил я уверенным голосом – Я дал Вите БФГ.
После ответа на вопрос, я резко перевел на разговор по микрофону.
- Славик… Витя! Это Евгений! Как слышно
- Это Славик. Я Вас слышу. – Услышал я ответ через шум.
У меня на лице в снизошла улыбка.
- Славик! Где Витя?
- Капитан, я его потерял с виду. Я порой видел его виляющий зад… но… я его потерял.
- Сообщи, где ты находишься.
- Боюсь… что я потерялся – смущенно ответил Славик.
Наступило неловкое молчание. Каждый о чем-то думал. У меня всплыл еще один вопрос, волнующий думаю не только меня.
- Вам никто по пути не попадался?
- Нет… но здесь архитектура, просто сводит с ума.
Какая еще архитектура? Что он несет?
- Ладно. Оставайся на месте, мы идем к вам – я перевел взгляд на Артема – Артем, закрепи где удобно, веревку, дабы не затеряться в этих пещерах. И по крепче…
- Я слышу выстрелы. Это Витя – вскрикнул Славик.
- Скорее вниз! – Скомандовал я, обходя трупы шарообразных тварей.
Спрыгнув с двух метрового обрыва, я заметил, что под платформой, на которой мы только, что были, был еще один проход. Он проходил куда-то вдаль, но затем сворачивал в глубь.
- Куда дальше? – Спросил Дмитрий. Я перевел взгляд на Дмитрия.
- Налево. – Заметил Павел, указывая на следы оставшиеся на темном песке.
- Скорее, скорее – Торопился я, подталкивая Павла вперед.
Мы торопились как могли, свернув еще несколько поворотов, в шлеме раздался крик.
- Витя, Витя, я здесь – Послышался голос Славика.
Но тут послышался другой, протяжный крик… видимо он принадлежал Вите.
- Нееееет…
В шлемофоне начали раздаваться душераздирающие крики… визг монстров… Какое-то похрюкивание… шипение…
От такого ужаса, я чувствовал, что у меня сейчас глаза из орбит вылезут.
- Славик! Славик! Что там у вас происходит!... Славик!
Вперемешку с криками, я смог различить только единственный крик.
- Витя! Беги к воротам!
- К каким еще воротам? – Каждую секунду меня пугали слова произносимые Славиком. - Что у вас… Не успев договорить, я услышал выстрел ружья.
Прошло еще наверное минут пять, как нам удалось выйти на место, где и произошел весь этот ужас. Первое что мы увидели, это три коричневые твари окруженных в толпе трупов… трупов демонов. Бог ты мой, не могу поверить, что я начал так думать. Все твари были покрыты в рожках, подобные тому, что мы видели на монстрах – шарах. Не удивлюсь, если я увижу и других монстров обтыканных рогами.
- Двоих убить, третьего парализовать – уже без надежды скомандовал я – Дмитрий, ты парализуешь левого крайнего - Так как с Дмитрием я служил самую большую часть своего времени, я доверил это задание именно ему - Артем и Павел, вы в это время убьете остальных.
Все трое кивнули в знак согласия.
- Выполнять.
Дмитрий, Артем и Павел, пробирались постепенно не отводя глаз. Я в этот момент облокотился об скалу и наблюдал за операцией.
- Обходи справа! – Выкрикнул Артем, указывая Павлу, куда-то рукой в сторону.
Дальше все было сработанно синхронно.
Похоже, бойцам после битвы с красными помидорами эта операция показалась детской забавой. Расколотив мозги тварям, Дмитрию удалось парализовать существо.
- Задание выполнено.
После получения ответа о задании, я двинулся к ним.
Увиденное мной, пугало меня в двойне больше, чем было до этого. Похоже, здесь была настоящая мясорубка. Я осмотрел все медленным взглядом, этих демонов здесь было точно не меньше трех десятков. К счастью, это уже были мертвые тела.
Среди всей этой мясной лавки, я заметил уголком глаза, что-то зеленое… в саже. Это были доспехи Славика. Он погиб как герой, все еще сжимая в руках дробовик.
- Витя тоже погиб – сказал Павел, поднимая вверх БФГ9000.
Я подошел к телу, через огромные ворота, словно еще сомневался, что это он. Его доспехи, точнее обломки доспехов. Они были раскрыты словно консервная банка для еды. Тела почти не осталось…
- Пора уматывать.
Павел молча протянул мне БФГ
- У меня рука – отталкивая рукой, ответил я – Оставь при себе.
- Здесь зарядов уже нет – Предупредил он.
Я было хотел сказать, что бы он ее выбросил, но… это могло бы стать проблемой в дальнейшем. Пришлось на это закрыть глаза.
Развернувшись, я направился к Дмитрию и Артему.
- Уходим… скорее.
Зажав кнопку, веревка автоматически сматывалась в рулон. Не смотря на то, что мы с собой волокли тело чужого - уходили мы намного быстрее.
- Давайте, еще немного…
Пробравшись сквозь лабиринт пещеры, мы вышли к обрыву с туннеля. Там, где мы убивали помидоров. Но здесь тоже никаких трудностей не оказалось.
Дотащив тварьюку до самого портала, я нажал на кнопку вызова.
- Как задание.
- Мы поймали его.
- Хорошо. – Протянулась долгая пауза – Я открываю портал.
На платформе портала, начали пробиваться электрические разряды. Вот, вот и можно входить на него. В центре портала начало образовываться шарообразное облако света.
Я приподнял ногу, что бы ступить в портал, но услышал скряжение, и мое тело дернулось назад. Пошатнувшись, я чувствовал, что моя броня больше не защищает мое тело. Слетевший с меня шлем, уже не защищал мою голову…
Последнее, что я видел, это как тварь, случайно оказавшаяся в телепорте, прыгнула в коридор миров… Я чувствовал, что сзади мой бронежилет был глубоко разрезан… Я почувствовал проносящий холод по спине. Мое тело обмякло, ноги подкосились… Грохнувшись на землю, я стукнулся затылком о землю. Больше мое тело, не принадлежало мне...

Рассказ «Спецназ» является дополнением к общей истории нашего героя
“По ту сторону мира”.

“The End”

Рассказ можно скачать по сылке http://webfile.ru/4092490
2 1
Страница 1 из 1
   Список разделов - Вокруг Doom - Группа “СпецНаз”

Раздача наград