Welcome to U.A.C.
login / register
Status: Guest

РегистрацияРегистрация ВходВход
Архивы форума | iddqd.ru | wlf3d.ru
Light HTML | WAP 2.0 | i.wlf3d.ru
ПравилаПравила
Q1 vs Q2 vs Q3 vs Q4 Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
   Список разделов - Quake 1,2,3,4 / Quake Live - Q1 vs Q2 vs Q3 vs Q4Ответить

Какая Квака круче? Ну падумайте палутше!
Quake 1
34%
 34% [ 41 ]
Quake 2
36%
 36% [ 44 ]
Quake 3
15%
 15% [ 18 ]
Quake 4
13%
 13% [ 16 ]
Проголосовало думеров : 119
Всего голосов : 119
Голосование без ограничения по времени

АвторСообщение
/Last_Hero***
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 2 points
168

Doom Rate: 2.4
Сообщение Отправлено: 15.07.09 16:08:24

Голосую просто за Quake Smile
Если хочется пострелять и размесить в хлам знакомых или друзей по LAN'у - лучше QIII пока ничего не придумано!
Хочешь мрачного и жуткого с ураганным экшеном и мясом - Quake 1 для тебя
Ну а тянет на техно, киборгов и от души все это перемолоть и поглазеть - Quake 2 & IV то что надо!
Сам я практически по очереди в них бываю
2
Atomic Horror
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 42 points
518

Doom Rate: 1.57
Сообщение Отправлено: 20.08.09 13:41:59

Однозначно вторая квака рулит.
3 1
LumeNoX
Гость

Doom Rate: 0
Сообщение Отправлено: 20.08.09 20:41:09

Хоть я и проголосовал за третью, но я горячо люблю все 4 пройденные мною части Very Happy Первый обладает незабываемой атмосферой, второй - отличным геймплеем (да и вообще Quake 2 - классика FPS), третий чту как эталон сетевого шутера, а четвертый выделяется похорошевшими и графикой, и сюжетом, и (в какой-то степени) геймплеем Very Happy
Адский Дровосек
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 4 points
1536

Doom Rate: 1.88
Сообщение Отправлено: 21.08.09 15:38:54

/Last_Hero*** :
Хочешь мрачного и жуткого с ураганным экшеном и мясом - Quake 1 для тебя

Ну ураганного там ничего нет, только мультиплэер, отличающийся ненормальной скоростью - только вошел и уже смотришь на свою голову, сингл же на Дум3 похож, особенно последний эпизод.
[RDWS]Aggressor
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 30 points
530

Doom Rate: 0.76
Сообщение Отправлено: 21.08.09 22:45:55

Первый Quake рулит.

Адский Дровосек :
сингл же на Дум3 похож


Чем похож?
Адский Дровосек
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 4 points
1536

Doom Rate: 1.88
Сообщение Отправлено: 23.08.09 15:46:50

А разве нет? Тоже медленно идешь по сумрачным помещениям и отстреливаешь редко расставленных монстров.
Bars2k
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 96 points
1344

Doom Rate: 1.71
Сообщение Отправлено: 25.08.09 14:50:50

Адский Дровосек :
А разве нет?

Нет.
Адский Дровосек :
Тоже медленно идешь по сумрачным помещениям и отстреливаешь редко расставленных монстров.

Чего-чего, а динамики в Ку 1 хватает. Самая динамичная часть из всех. По количеству монстров на единицу площади до Дума 1,2 конечно не дотягивает. С Думом 3 ничего общего нету. Такое ощущение что ты Ку 1 ни разу не проходил и вообще играл мало. Ну или играл но на самом маленьком уровне сложности, Nightmare загрузи и все поймешь (это вообще самый интересный уровень сложности, в отличие от предыдущих, но правда немного читерский Smile ).
Адский Дровосек :
только мультиплэер, отличающийся ненормальной скоростью - только вошел и уже смотришь на свою голову

Тут другая проблема- карты довольно маленькие и если играет от 7-8 человек, то тесновато. А так весьма ничего.
3
Адский Дровосек
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 4 points
1536

Doom Rate: 1.88
Сообщение Отправлено: 25.08.09 19:22:11

Раз десять прошел на кошмаре, последний раз этой весной, даже на балку кошмара нормально падать научился, ничего там читерского нет, все элементарно, легкий и средний вообще ни разу не ставил, никакого желания проходить все с наскоку не возникало, в отличии от Квэйк2, который просто несуразно легок и должен с наскоку без сохранений пробегаться под музыку задающую темп, потом это мои субъективные ощущения.( в аддоне конечно есть места, и их много, где побегать надо, чтоб они передралисьиначе боеприпасов не хватит.)
Мультиплэераные Карты не маленькие, не меньше Ку3 во всяком случае, просто темп игры такой сейчас возобладал или я на таких людей попадал каждый раз, если сейчас QView поставлю уверен опять тоже самое увижу, пинг у меня для такой игры великоват, это не Урбан террор, где даже с 200 играть реально, а то бы точно такое играл, игры для тормозов не люблю, и ничего уникального по сравнению с Ку3 нет, Ку3 и делася как замена. (Это смотря кто еще что такое Ку1 не помнит Smile )
Bars2k :
Самая динамичная часть из всех


Не динамичная, а Свирепая и Мерзостная(политкорректно атмосферная), жалко ни один порт к этому с уважением не относится, получается приходится либо примитивную графику смотреть, либо какие-то благоглупости годные только для особо брезгливых нубов и мультиплэера, где чем формальней тем меньше отвлекает. И чем выше сложность порта, тем меньше гнилостного отдающего мертвечиной зловонного духа Квэйка остается. Зацветшая вода, по которой ходят гниющие заживомертвые зомби, и над всем этим поднимаются зловонные миазмы... мох слизь плесень все пропитано тысчелетним разложением в портах же свежеотесанные каменные плиты и покрашенные зеленой краской стены, даже факелы и те газовые...
Dave_wwid
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 30 points
260

Doom Rate: 2.48
Сообщение Отправлено: 26.08.09 16:35:46

Все Кваки хороши (1-4) Но больше всего нравится Quake-2. Замечятельный сингл и отличный дм который требует приличного навыка владения всеми видами оружия (пушки №1 и 2 не в счет) Играя 7-8 игроков на Edge можно разобраться с ламерами и нубами даже если они вооружены по полной, с желтой броней и более 100% здоровья. Q3 тоже не плох но против БФГ там не очень попрешь и RLauncher урона "осколками" маловато дает. Графически тоже не особенно впечатляет (как то слишком красочно и ярко все) Квака-1 конечно ничего себе но не совсем в моем стиле (хотя прошел кучу разных мишн-паков и модов) Мультиплейер попримитивнее чем у 2 и 3. Ну об этом уже много говорилось... Ракетница+броня(+квад) и ты бог...
Адский Дровосек
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 4 points
1536

Doom Rate: 1.88
Сообщение Отправлено: 26.08.09 22:16:16

Dave_wwid :
Замечятельный сингл и отличный дм который требует приличного навыка владения всеми видами оружия (пушки №1 и 2 не в счет) Играя 7-8 игроков на Edge можно разобраться с ламерами и нубами даже если они вооружены по полной, с желтой броней

Береться под лестницей пулемет и гасишь их по полной, кэмперов убогих, калерсрайкеров недоделанных... вот только этот Квэйк с ними вообще играть бессмысленно, арсенал целенаправлено против начинающих заточен, карты тоже - большие и запутанные( кроме Еджа конечно). Еще мне там модели игроков нравятся: головой крутят, двигаются - как живые(вот про это редко вспоминают).
Dave_wwid :
Q3 тоже не плох но против БФГ там не очень попрешь и RLauncher урона "осколками" маловато дает

Он и не должен осколками много урона давать, иначе прыгать невозможно получится, а радиус поражения увеличить если, сильно мощно выйдет, вот гринэйдланчер лучше б конечно как в первом сделали, кроме как в узких коридорах особо не попользуешься, прямые попадания вообще редки. Модели игрока совершенно дурацкие , уроды какие-то. В остальном мне, наоборот, все нравится - красиво все блестит и переливается. Оригинальные карты до малейшей детали выверены. Фестиваль фрагов. А БФГ - это для сингла, ей вообще пользоваться неприлично, БФГ -для нубов.
Dave_wwid
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 30 points
260

Doom Rate: 2.48
Сообщение Отправлено: 27.08.09 12:53:40


Береться под лестницей пулемет и гасишь их по полной, кэмперов убогих, калерсрайкеров недоделанных.

Ну ССГ неплох тоже будет если на месте не стоять, то против чейна поспорить можно, RLauncher'ом можно любого уделать даже без единого прямого попадания и гипербластер при известном навыке тоже летальная штука. Наименее профессиональная пушка -рельса требует конечно хорошой реакции и некоторой минимальной практики. БФГ (Ку-2)- просто не обсуждается ибо не профессионально им нубов бить да и на едже его нет.


карты тоже - большие и запутанные

Согласен, но сколько мап классных мапмейкерами сделано - wasted, grind, arrow2, ztndmXX... В целом же мапы из Q-3 конечно лучше по структуре и геймплею но увы не по внешнему виду ИМХО.
3EPHOEd
= UAC Commissar =
Next rank: - UAC Marshal - after 61 pointsАдмин Форума
3089

Doom Rate: 2.18
Сообщение Отправлено: 27.08.09 19:01:56

Все первых 3 кваки хороши и даже я бы сказал не повторимы, по своему на самом деле.
А вот что-то четвертая лично мне не ко двору пришлась, всего один раз прошел и забросил её.
1 2 2
Адский Дровосек
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 4 points
1536

Doom Rate: 1.88
Сообщение Отправлено: 28.08.09 16:52:56

Я два раза прошел первый с минимальными установками, второй на следующем компе на максимуме, графика просто отменная, все что в Дум 3 намекается, там показано во всей красе. Внешне больше только ФарКрай2 понравился, а так согласен Ку4 - игрушка скучная, бездушная какая-то, сказали им Квэйк сделать, Квэйк они и сделали, причем полной уверенности что такое Квэйк не было вот некоторые объекты из всех Квэйков, их аддонов и даже совершенно левого мода Shrack и расположили по произвольным уровням, причем продолжение Ку2 было легче придумать, вот четвертый и был про строггов, финал же вообще больше Системшок2 напоминает.
Dave_wwid
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 30 points
260

Doom Rate: 2.48
Сообщение Отправлено: 28.08.09 17:45:08


Ку4 - игрушка скучная, бездушная какая-то,

Согласен и аркадность( напр. управление танком) местами так и прет из всех щелей. Хотя есть и неплохие моменты которые даже интересно играть было. Вообще на фоне Half-life-2 b Farcry все это несколько потерялось (и doom3 тоже отчасти)
Eddi The Head
Гость

Doom Rate: 0
Сообщение Отправлено: 07.09.09 15:16:42

По мне лучше вторая квака.
HumanGrunt
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 10 points
130

Doom Rate: 1.53
Сообщение Отправлено: 17.10.09 16:56:55

Я голосую за Q1.
VladGuardian
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 36 points
654

Doom Rate: 1.64
Сообщение Отправлено: 17.10.09 19:33:17

В Quake-4 не играл. Машина не та... Sad

Quake-1 считаю самым атмосферным.
Quake-2 техничный, складный, но... не атмосферный.
Quake-3 не признаю, ибо не сингл, зато очень ценю игры на его движке - RtCW(!), Soldier of Fortune 2 и прочие.
Ну а что до цветового оформления уровней в Q3, то оно... ПОПСОВОЕ! Цветастое, яркое, как шапито, Квейк не должен быть таким (Doom может, традиция!). А в Квейке-3 решили нарушить традицию - после кошерной и православной "ржавой стали и серого камня" 1-го и 2-го Квейков.
1 2
Адский Дровосек
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 4 points
1536

Doom Rate: 1.88
Сообщение Отправлено: 17.10.09 20:49:28

VladGuardian :
Quake-3 не признаю, ибо не сингл, зато очень ценю игры на его движке - RtCW(!), Soldier of Fortune 2 и прочие.
Ну а что до цветового оформления уровней в Q3, то оно... ПОПСОВОЕ! Цветастое, яркое, как шапито, Квейк не должен быть таким (Doom может, традиция!). А в Квейке-3 решили нарушить традицию - после кошерной и православной "ржавой стали и серого камня" 1-го и 2-го Квейков

Пластмассовая игра про пластмассовых людей - все предельно искусственно... Или Валгалла для героев ID игр... Квэйк уже скоро 10лет такой пора привыкнуть. Помню как его в передаче "От винта" показали в 99 - уровень Q3DM3, в качестве модели игрока был Bones.
Мод Generation Arena скачай (он есть в разделе "скачать"), модели от всех Квэйков и Дума, старое оружие и даже некое подобие "родных" параметров физики для каждого из классов, ряд карт в стиле старых Квэйков и Думов, карамельной яркости меньше на половине карт ее вообще нет. На комменты "не запускается" можно не обращать внимание, это он с меню моды не запускается(?), придется ярлык, который он поставит на рабочем столе сохранить и им пользоваться. Квэйк3 должен быть пропатчен под завязку - 1.32 и выше.


Iscander
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 13 points
97

Doom Rate: 1.2
Сообщение Отправлено: 07.11.09 16:45:09

Квейк 2 - могу проходить до бесконечности. За ним сразу идет первый, он мне тоже по душе. Ив арену и в 4 играл, тоже неплохо по своему, но атмосферой первых двух там и не пахнет.
S@r]I[e
Recruit
Next rank: Marine after 3 points
37

Doom Rate: 1.42
Сообщение Отправлено: 24.11.09 13:14:31

Вот же ж вопрос то!Ну для меня вторая любимая. Но четвертую я люблю не меньше, просто со второй я в детстве познакомился. Детские переживания знаете ли...)))
VVD
Recruit
Next rank: Marine after 24 points
16

Doom Rate: 5.33
Сообщение Отправлено: 02.02.10 02:54:54

Сильно удивлён, что здесь ещё кто-то сомневается в том, что Q1 (если быть точнее QuakeWorld) самая динамичная игра из серии Quake.
Чтобы не быть голословным предлагаю это проверить. Варианты своих критериев с радостью выслушаю, а пока сам озвучу свои:
Субъективные:
1. Предлагаю сыграть со мной несколько дуэлек (2on2, 4on4, ffa) на официальных картах (tb5: dm2, dm4, dm6, aerowalk, ztndm3)
2. Посмотреть демки top20 игроков Европы
3. Посмотреть видео ролики с интересными игровыми моментами
Количественные:
1. Сравнить среднее количество фрагов набираемых всеми игроками в различных номинациях на различных картах за единицу времени
2. Сравнить количество фрагов как и в предыдущем пункте, но при игре с ботами
3. Сравнить время, необходимое для обхода всех ключевых точек официальных карт

Все необходимые материалы найду и выложу, если будут желающие.

P.S. Аргументы типа "я в 1998 году прошёл карту start за 10 минут, поэтому игра не динамичная и медленная" не считаются адекватными.
Phosgene
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 29 points
81

Doom Rate: 1.8
Сообщение Отправлено: 14.02.10 13:56:28

Больше всего нравица первый квейк, он по крайней мере страшный.
Хрюк Злюкем
= Captain =
Next rank: - Major - after 40 points
1820

Doom Rate: 1.38
Сообщение Отправлено: 15.02.10 12:18:56

Да, не все смогли оценить гениальный дизайн Ку3.
1
VVD
Recruit
Next rank: Marine after 24 points
16

Doom Rate: 5.33
Сообщение Отправлено: 20.02.10 21:51:44


гениальный дизайн Ку3

Это ты о рисунках на стенах? :-D
Адский Дровосек
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 4 points
1536

Doom Rate: 1.88
Сообщение Отправлено: 21.02.10 21:02:33

Начались генитальные обсирания Quake3... (еще в минуса загнать грозится Shocked )
Очень красивая игра, на многие вещи просто смотреть приятно, в некотором роде предел развития, еслиб ее не было мир был бы хуже. Многие уровни выверены до мелочей, в отличии от ДМ уровней Ку1, заменой котрому она предполагалась, местами можно было сделать полегче, к примеру, на DM15 Demonkeep рокетджамп от зала с рокетланчером на галерею трудноват, но это тоже явно специально сделано. Даже Боты вызывают интерес. Имеются безвредные ляпы вроде невидной рельсы на лестнице на DM6 Campground.
Голосов мало набрала вероятно от того, что две другие любят больше, а не того что ее ненавидят. У меня равнодушие вызывает только Quake4.
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 21.02.10 21:44:03

Quake 3 являлся скачком в эволюции движков, это и так ясно. Просто люди, которые тут сидят, в основном и вправду больше любят первый или второй квак. Хотя мне вот немного за четвертый обидно, который тоже довольно таки оригинальный и интересный.
Да и тут все таки не худший, а лучший квак. Отстоя нету.
1 1 2
Morg
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 6 points
74

Doom Rate: 0.73
Сообщение Отправлено: 22.02.10 10:42:46

Вывод: ВСЕ кваки лушие!
1 фантазийный
2 - ностальгия
3 - бото давилка и прогресс движка.
4 - страшилка на ночь+
ETQW - красивая боталия с техникой
Хрюк Злюкем
= Captain =
Next rank: - Major - after 40 points
1820

Doom Rate: 1.38
Сообщение Отправлено: 22.02.10 13:20:19

Адский Дровосек :
Очень красивая игра, на многие вещи просто смотреть приятно, в некотором роде предел развития, еслиб ее не было мир был бы хуже.

Да, имхо ку3 своей атмосферностью и дизайном убивает наповал всякое "нерыло", торнамент его в вымя. Те кто орут о какой-то там "мультяшности" в третьей части - взгляните на свой лубочный квейк 2, который хоть мне и нравится, но менее лубочным от этого не становится. Каждой кваке - свои квакеры, во как!
1
Lost_Marine
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 20 points
60

Doom Rate: 1.67
Сообщение Отправлено: 18.09.10 17:56:03

Квейк вобще очень странный, одна часть непохожее на другую. Я все 4 люблю, но голос дам 4-му так как там Сингл от 3 Дума и Мультиплеер от 3-го квака, а в 3-ем кваке мультиплеер шикарный.
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 18.09.10 18:16:11

Lost_Marine :
там Сингл от 3 Дума

Брехню несёшь. Сингл там - продолжение Quake 2. А от D3 там движок.
2 1
Страница 6 из 7 Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
   Список разделов - Quake 1,2,3,4 / Quake Live - Q1 vs Q2 vs Q3 vs Q4

Раздача наград