Welcome to U.A.C.
login / register
Status: Guest

РегистрацияРегистрация ВходВход
Архивы форума | iddqd.ru | wlf3d.ru
Light HTML | WAP 2.0 | i.wlf3d.ru
ПравилаПравила
Анабиоз: Сон Разума 1, 2  След.
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Анабиоз: Сон РазумаОтветить
АвторСообщение
sobran
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 3 points
907

Doom Rate: 1.55
Сообщение Отправлено: 17.12.08 20:09:11

Анабиоз: Сон разума
Думаю все кто читает игровые или фантастические журналы знают об этом первом громком высказывания наших разрабов в acthion/horror.Игра обладает кучей современных красивостей и собственой "фишкой" ,а именно - размораживание комнат.Вы не поверите-там совершенно реально течёт вода.Как в жизни.Но эт не главное.
Главное это сюжет и чуточку геймплей.
И то и другое тут напоминают "пенумбру" только с вычетом головомок в сторону процеса отстрела живности.Живность тут страшная.И необычная.Патроны тут выдают редко и то по праздникам по этому большую часть времени мы будем ходить с пожарным багром.Схватки в основном 1 на 1 но поверьте морду вам отлично могут набить коль замешкаетесь.
О сюжете я промолчу ,скажу только что он очень интересный и имеет кучу отсылок к разным произведениям.

Вообщем я уже have чего и вам желаю.
3 1
Хрюк Злюкем
= Captain =
Next rank: - Major - after 40 points
1820

Doom Rate: 1.38
Сообщение Отправлено: 19.12.08 11:35:24

А Дум он ,собсна, чем напоминает?
1
Omega-Envych
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 1 points
79

Doom Rate: 1.1
Сообщение Отправлено: 19.12.08 12:53:53

Тем, что он чем-то на Деда Спейса похож же! Или что-то типа того.
КАНАВОПЫТ
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 79 points
2251

Doom Rate: 1.56
Сообщение Отправлено: 19.12.08 14:09:30

Вообще он вроде как совсем почти ненапоминает, так что срок жизни темы строго под вопросом. Советую огласить подробно по каким пунктам он похож.
2 1 1
sobran
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 3 points
907

Doom Rate: 1.55
Сообщение Отправлено: 19.12.08 14:39:49

КАНАВОПЫТ :
Вообще он вроде как совсем почти ненапоминает, так что срок жизни темы строго под вопросом. Советую огласить подробно по каким пунктам он похож.

Ну во первых вся игра телеком и полностью происходит в узких пространствах,во вторых игрок тут одинок как столб в чистом поле,в третьих он похож на doom в общем и целом так же как пенумбра.
3 1
КАНАВОПЫТ
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 79 points
2251

Doom Rate: 1.56
Сообщение Отправлено: 19.12.08 15:20:34

sobran :
Ну во первых вся игра телеком и полностью происходит в узких пространствах,во вторых игрок тут одинок как столб в чистом поле,в третьих он похож на doom в общем и целом так же как пенумбра.

1. Читаем локальные правила темы.
2. Пенумбра на Дум непохожа.
3. Жду доводов (ибо сам в игру не играл Sad ).

З.Ы. На основании того что я знаю про игру и прочитав Локальные правила игра подпадает под все пункты кроме 1-го, игра несовсем экшен, но в принцыпе пусть тема будет пока ктонибудь не опровергнет её Думоподобную сущность.
2 1 1
Bpy6[iddqd]
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 48 points
712

Doom Rate: 1.56
Сообщение Отправлено: 19.12.08 15:22:32

КАНАВОПЫТ
ещё погооди 16% и тогда будут доводы Mad Mad Mad либо за, либо против Smile
2 1
sobran
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 3 points
907

Doom Rate: 1.55
Сообщение Отправлено: 19.12.08 17:15:14

КАНАВОПЫТ :
Локальные правила игра подпадает под все пункты кроме 1-го,

Если это не шутер то что?По твоему это квест или рпг?или вообще ртс?0_о
3 1
Bpy6[iddqd]
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 48 points
712

Doom Rate: 1.56
Сообщение Отправлено: 19.12.08 18:08:39

Зацепило не по-детски... В голове мысли о подъёме отечественного игростроя Smile

Первый шутер на Руси на моей памяти, который обладает своим шармом, и в него хочется играть.

Пока прошёл мало, только начал, но вердикт вынести могу: в этом разделе игру оставить, ибо это есть нехилая смесь Пенумбры и DooM 3 (есть такое)

Из минусов могу пока уделить только оптимизацию движка (кстати от пенумбры). Картинку показывает лучше чем в пенумбре малёк, но тормозит куда более, точнее тормозит в принципе в отличие от Пенумбры... модели персонажей оставляют желать быть сделаными рукой европейского дизайнера Smile
Игра и динамика световых эффектов - блеск... Текстуры подобраны отлично, хоть и не сильно высокого разрешения. Фильм грейн вставлен хорошо и глаз только радует.

Атмосфера, мои дорогие, атмосфера тут ЕСТЬ... причём особая, своя какая-то. Сурвайвал, одиночество налицо... Два первых вепона радуют Mad

Игра оригинальна.. где то чуток напоминает одно, где-то другое, но оригинальность и своё идейное исполнение присутствует в особо крупных размеров.

О сюжете говорить не буду... рано ещё) да и по ходу сюжет из тех, который спойлерить грех

Нет, это не зубодробительный экшн... не квест совсем... но и не хоррор вроде тоже... что-то самобытное, чему уделить внимание стоит.

ЗЫ А по четырём пунктам подходит всё)))
2 1
Caleb
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 42 points
518

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 06.01.09 19:52:20

Bpy6[iddqd] :
Из минусов могу пока уделить только оптимизацию движка (кстати от пенумбры)

Движок свой, вивисекторовский, перелопаченый. На Radeon HD 4870 абсолютно не тормозит. Графика, если честно, разочаровала. И по технологиям, и по левел-дизайну. Не то, чтобы все плохо, просто глянув технологический ролик, ожидал большего. Эффект оттаивания красивый, не спорю, но нереалистичный какой-то. Шейдеры 4.0 глючат, играю на третьих. Потом, прошел половину игры, а декорации все те же, за редким исключением. Бесконечные лестницы... Понимаю, что на корабле особым разнообразием не удивишь, однако. Плюс эта коричневая гамма вокруг. Утомляет. По части хоррора опять же не все ладно. Стремно пока было только один раз, в самом начале. Тишина, оборачиваюсь, а там мужик с топором! Проходить слишком легко, если я и умирал, то исключительно падая с трехметровой (!) высоты. Геймплей монотонный. Зайти в комнату, убить монстра, дернуть рычаг. Ментал эхо, заменитель дневников, несильно спасает. Понравился сюжет, отдающий сюрреалистичностью происходящего и термодинамика, действительно хорошая идея, прикольно герой руки греет Smile. Короче пока игра больше разочаровывает, эдакий арт-шутер. Посмотрим что будет во второй половине. Только проходить придеться с начала ибо куда-то сейвы самоудалились Confused.
2
Ustrahan
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 17 pointsАдмин Форума
273

Doom Rate: 1.82
Сообщение Отправлено: 07.01.09 13:54:09

sobran :
собственой "фишкой" ,а именно - размораживание комнат

Разве в Биошоке мы этого не видели?
3
sobran
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 3 points
907

Doom Rate: 1.55
Сообщение Отправлено: 10.01.09 21:04:51

Ustrahan :
Разве в Биошоке мы этого не видели?

1)Такого 100пудов не видели
2)Где это разморозка там была?
3 1
Caleb
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 42 points
518

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 11.01.09 16:23:09

sobran :
Где это разморозка там была?

Там присутствовала сцена в морозильной камере, на входе еще кажется просили сдать оружее. Можно было растапливать лед и собирать вмерзшие бонусы.
2
Хрюк Злюкем
= Captain =
Next rank: - Major - after 40 points
1820

Doom Rate: 1.38
Сообщение Отправлено: 12.01.09 11:56:09

Все эти заморозки- разморозки не имеют ничего общего с думом, ИМХО
1
sobran
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 3 points
907

Doom Rate: 1.55
Сообщение Отправлено: 12.01.09 16:45:44

Caleb :
Там присутствовала сцена в морозильной камере, на входе еще кажется просили сдать оружее. Можно было растапливать лед и собирать вмерзшие бонусы.

Понял.Видел.СПС.В анабиозе красивше.
Хрюк Злюкем :
Все эти заморозки- разморозки не имеют ничего общего с думом, ИМХО

Ну и что?
3 1
Caleb
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 42 points
518

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 12.01.09 17:46:55

Хрюк Злюкем
Анабиоз полностью соответствует первым трем пунктам локальных правил.

В анабиозе красивше.

Зато в биошоке красивее все остальное. Ржавые стены не сравнятся с ар-деко.
2
Big Fuckin Gun 2407
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 68 points
1272

Doom Rate: 2.17
Сообщение Отправлено: 23.02.09 12:08:41

Эффект оттаивания реализован, за счёт дополнительных текстур (вчастности накладывается просрачная текстура с полупрозрачным отражением, на рельеф карту, за счёт чего получаються камельки) Вообще должен сказать игра неплохая, но вялая... чем похожа на дум? тем, что это закос под атмосферный шутер...
2 1
Legster
Recruit
Next rank: Marine after 7 points
33

Doom Rate: 0.8
Сообщение Отправлено: 23.02.09 12:20:27

У меня вабще с игрой фигня какая-то: начинаю играть, а вокруг темно и снег идет! Еще какой-то свет наверху, до которого даже добраться невозможно, и иногда текстуры мигают... Что за бред люди? А так хотел погамать Crying or Very sad
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 23.02.09 12:25:26

Legster
Прежде чем жаловаться, скажи - а что у тебя за система? В частности - видео карта у тебя какая?
2 1
Legster
Recruit
Next rank: Marine after 7 points
33

Doom Rate: 0.8
Сообщение Отправлено: 23.02.09 14:28:07

Ну с системкой вроде как все в поряде:
процессор - AMD Athlon 5600+ 2.81 Ghz
видео - nVidia GeForce 8600 GTS 256 mb
опера - 2 gb
ОС - Windows XP SP2
G-Man
Гость

Doom Rate: 0
Сообщение Отправлено: 23.02.09 14:36:39

Драйверы последние стоят? Шейдеры в видеонастройках игры пробовал менять?
Legster
Recruit
Next rank: Marine after 7 points
33

Doom Rate: 0.8
Сообщение Отправлено: 23.02.09 14:41:32

драйвера каждый день проверяю, а игровые настройки все перепровал, ситуация ни на каплю не изменилась.
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 23.02.09 14:53:04

Хм...что-то у тебя не так...DirectX у тебя последний самый? И потом - официальных патчей для игры нету? Не пробовал апдейтить?
2 1
Legster
Recruit
Next rank: Marine after 7 points
33

Doom Rate: 0.8
Сообщение Отправлено: 23.02.09 21:29:01

ну блин, афигеть как круто! Хотел установить новые дрова, удаляя старые у меня глюкнул камп и интернет-соединение с другим компом ваще испарилось, и у меня терь нет инета! Ахренительно!
nprotect
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3539

Doom Rate: 2.24
Сообщение Отправлено: 23.02.09 21:30:15

Legster :
и у меня терь нет инета! Ахренительно!

с мобилы типа сидишь? Mad
1 2 1
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 23.02.09 21:46:19

Legster
Что-то невезёт тебе, я смотрю...значит, что-то в твоём компе не устроило игру. Что же касается дров - странно, чтобы из-за них пропала сеть...ххмм..
Проверь ка его потом на трояны и всякую вирусную "диаспору", а потом - переустанови Виндозу. Может быть, игре нужен SP3...хотя, вот тут неуверен. Но попробовать стоит.
2 1
Legster
Recruit
Next rank: Marine after 7 points
33

Doom Rate: 0.8
Сообщение Отправлено: 23.02.09 23:43:56

nprotect
типа с родительского зашел. благодаря нему у мну инет-то и был Mad

Jake Crusher
Да блин, давно уже хател системку переустановить... А может ваще на висту перейти... Shocked
Кстати погуглил, у некоторых тоже была такая проблема, правда способы решения у всех какие-то слишком разные - кому дрова достаточно сменить на более старые, а кому систему пришлось переустанавливать Shocked
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 24.02.09 00:02:06

Legster
Ну вот и попробуй последовать этим советам. Переустанови Виндозу (или поставь Висту, если хочешь), а потом - дровишки постарее. Тогда и отпишись.
2 1
Caleb
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 42 points
518

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 24.02.09 09:43:07

Legster
Попробуй следующее:
1) первое и главное - сбросить настройки драйвера по дефолту (панель управления NVIDIA -> параметры 3D -> настройки согласно 3D-приложению)
2) в настройках игры отключить сглаживание и анизотропию
3) в настройках игры выбрать версию шейдеров 3.0
Еще до кучи:
4) обновить директх
5) установить патч
2
Legster
Recruit
Next rank: Marine after 7 points
33

Doom Rate: 0.8
Сообщение Отправлено: 16.03.09 23:07:57

Ураа все наконец-то в норме)) и даже лучше) Переустановил недавно винду, решил попробовать переустановить игру - заработало! правда ТААААК УЖАССНО тормозит! Это на моем-то GF8600 GTS! Руки поотрывать! Но кое-как все же на МИНИМАЛКАХ, с разрешением 800х600 прохожу))
Страница 1 из 2 1, 2  След.
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Анабиоз: Сон Разума

Раздача наград