Welcome to U.A.C.
login / register
Status: Guest

РегистрацияРегистрация ВходВход
Архивы форума | iddqd.ru | wlf3d.ru
Light HTML | WAP 2.0 | i.wlf3d.ru
ПравилаПравила
Призраки Марса
   Список разделов - Фильмы тематики Doom - Призраки МарсаОтветить
АвторСообщение
Revenant
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 16 points
194

Doom Rate: 1.46
Сообщение Отправлено: 18.12.08 14:58:54

Кто смотрел? классный фильм про Марс и монстров этак года 2000. Там тоже есть Марс сити, кароч, кто смотрел?[/quote]
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ ФорумаАдмин сайта
1501

Doom Rate: 1.73
Сообщение Отправлено: 18.12.08 15:24:59

Не смотрел.
1 2 1
Revenant
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 16 points
194

Doom Rate: 1.46
Сообщение Отправлено: 18.12.08 16:13:06

Кароч вот история:
Люди прилетели на марс в поисках приключений на свою пятую точку и образовали первый город на марсе - Марс Сити. Ну и помере всего начали там вырабатывать кислород, незнаю из чего. В месте с этим на планете велись археологические раскопки. Значит копали копали и нашли какие-то нето ворота нито хрень какая, ну и открыли её. А от туда вылетело много духов (в том смысле что душ, а не солдат-новобранцев) Эти духи начали вселятться в людей, люди начинали звереть, царапать на себе странные знаки, и еще одержимые стали из всех подручных материалов стали изготавливать себе доспехи, ковать мечи. Потом там собралась такая вот гоп-пехота из 200 и более отморозков с мечами. Они начали нападиать на простых людей на заводах, которые уже построить успели на Марсе...

С одного из металлургических заводов был получен сигнал непонятного происхождения, а потом люди перестали выходить на связь вообще. Ну и туда естественно, был отправлен десант элитного спецназа во главе с очень боевой девушкой, которая там всех раскидала потом. Мне особенно понравилась финальная резня, да и моменты думские присутствуют Smile
Это я расказал только суть в кратце, фильм намного сложней. Кароч найдите и посмотрите, крутой фильм.
Omega-Envych
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 1 points
79

Doom Rate: 1.1
Сообщение Отправлено: 18.12.08 18:12:14

Смотрел, ржал. Фильм - 100% треш. Единственный более-менее жутковатый момент - это когда бабе в пылу боя ВНЕЗАПНО отпиливают голову.
Revenant
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 16 points
194

Doom Rate: 1.46
Сообщение Отправлено: 19.12.08 10:32:38

да не очень то трэш! там мяса много и ваще[/b]
BETEPAH[iddqd]
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 24 points
1136

Doom Rate: 1.71
Сообщение Отправлено: 19.12.08 18:48:08

Смотрел. Кроме ржача у этого фильма у меня большеничего не вызывало Surprised Хотя нет, очень понравилось, что там толпы этих монстряков. Вот это да, это добавляло интерес Smile
2 1
Hutt
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 5 points
495

Doom Rate: 1.26
Сообщение Отправлено: 19.12.08 22:32:22

Не надо тут вот критики. Этот фильм как раз самый ДууМистый из всех. Не в струе, конечно, но в качестве спина - добротный.
BETEPAH[iddqd]
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 24 points
1136

Doom Rate: 1.71
Сообщение Отправлено: 19.12.08 22:46:08

Hutt
Та ладно))) Критика есть критика Smile Как фильм видем, так и пишем)
2 1
[4DeV]Wraith
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 12 points
378

Doom Rate: 4.88
Сообщение Отправлено: 19.12.08 23:27:44

Фильм конечно дурацкий, актеры прям-таки нарочно кривляются, выдавливая из себя фальш, спецэфекты(прибюджете-то в 30 лимонов!) простенькие, режисура кривовата, но почему-то у него намного больше общего с Думом, чем собно у фильма "дум".. Если бы было продолжение(а концовка на это намекает), то обязательно посмотрел.. "Призраков на Земле" Mad Mad ..
2
Revenant
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 16 points
194

Doom Rate: 1.46
Сообщение Отправлено: 20.12.08 16:22:08

Ы, я тоже ржал по началу, а потом както невесело стало, но прикол он и есть прикол.
Caleb
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 42 points
518

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 21.12.08 04:08:38

Хе-хе, прочитал пост Ревенанта о сюжете и вспомнил что была примерно в то же время такая игра, "Готика Марса" кажется называлась и тамошний сюжет практически идентичен. Забавное совпадение Surprised. Сама по себе игра - клон первых Резидентов только со скидкой на место действия - собственно, Марс.
2
VladGuardian
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 36 points
654

Doom Rate: 1.64
Сообщение Отправлено: 27.10.09 12:01:06

Атмосфера... одно только прикольное красно-оранжевое освещение локаций еще погоды не делает, если не будет других достоинств. А недостатки тут мозолят глаз гораздо чаще... Sad

1) Хорошо заметен налет малобюджетности (при бюджете в 30 млн.$)

2) Играют неважно. На роль опасного преступника актер подобран неверно:



ну какой это злодей? Как говорят в Одессе: "ой, гитлер, йа вас умаляйу!"
Судя по глазам, это скорее обидчивый и ранимый человек, чем безбашенный головорез, каким его нам выдают.

3) Командирша говорит, что она не до конца(!) прочитала отчет о том опасном преступнике, которого будут перевозить. Она: -Лох? -Самоубийца?

4) Режиссер неправильно рассчитал темп группы, прибывшей для перевозки преступника. Все как будто гуляют по базе, в то время как должны оперативно проверять обстановку. Разбредаются кто куда, не сообщают другим о своих действиях и проч.

5) Когда гл.героиня добровольно меняется с заложницей, Виллемс бьет ее в нос и убегает... через вентиляцию... от двух человек с автоматическим оружием(!)

6) Веснушчатая девочка в составе группы, конечно же, симпатичная, но слабо подходит под определение "офицер конвоя". Блондинго, да.

7) Гл.героиня выпускает в одну из одержимых 7 пуль, хотя судя по звуку, пистолет очень мощный, а она прекрасно понимает, что глупо тратить патроны в критических условиях. Палить в противника до состояния полного мяса - уже признак непрофессионализма, так делает человек нехладнокровный, т.е. не-профессионал.

8) Странный сюжетный ход - вернуться на станцию(!) после успешного побега(!) - несмотря на основное задание - доставить преступника(!). "Исполнение" приказа, ничего не скажешь...

9) В идущем поезде ПОЛНАЯ тишина, хоть бы фоновый шумок добавили.

10) Хромированные сверкающие автоматы - полный ништяк! (а также отличный ориентир для прицельной стрельбы). Те, кто делает оружие матово-черным, наверное же не дураки...

11) Музыка вялая, незапоминающаяся.

12) Нет НИ ОДНОЙ страшной сцены. А вы увидели там страх?

Ну а что до думовской атмосферы, она чувствуется лишь в архитектуре базы, и прикольно насаженных на кол людских головах.

Как треш:
3/5 (ибо даже особо поржать не получилось)

Как серъезное кино:
2.5/5

Revenant :
классный фильм про Марс и монстров этак года 2000
Действительно, фильм 2001 г. Хотя судя по музыке стиля треш, подумал что фильм 80-х/начала 90-х годов.

Omega-Envych :
Смотрел, ржал. Фильм - 100% треш.
Треш, но своеобразный. Я только на последнем кадре фильма понял, что "что-то не так", когда гл.герои взяли в руки гламурные хромированные автоматы...

BETEPAH[iddqd] :
Кроме ржача у этого фильма у меня большеничего не вызывало
Ну хоть не зря провел время.

Hutt :
Этот фильм как раз самый ДууМистый из всех.
Ню-ню. В Думе мы тоже с толпами панков воюем... Mad хотя, если сощуриться (или снять очки), то импы очень даже ничего себе панки, хохолка только не хватает! Twisted Evil

Wraith :
прибюджете-то в 30 лимонов!
Ну ничего, хоть Роллс-Ройсы люди себе купили, да детей накормили...
1 2
Hutt
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 5 points
495

Doom Rate: 1.26
Сообщение Отправлено: 28.10.09 19:54:16

VladGuardian

Вы, похоже, фильм толком и не смотрели. Об этом говорит уже тот факт, что вы негра в гавзлодеи записали(это вообще труба).

Кстати по поводу веснушчатой девочки - у них там матриархат. То ли еще будет. Трэшовая природа фильма не обязана бросаться в глаза - это пошло, о ней нужно догадаться самому.

И блин, не надо так трясти детское кино, вы что, советских аналогов не застали?
VladGuardian
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 36 points
654

Doom Rate: 1.64
Сообщение Отправлено: 28.10.09 20:34:46

Hutt :
Об этом говорит уже тот факт, что вы негра в гавзлодеи записали(это вообще труба).
Ну может быть неправильно выразился... Но сути моего замечания это не меняет: imho неверно подобран актер, который по фильму является головорезом (об этом в фильме заявляется прямым текстом). Ну не злые глаза у него, неволевые... а человек, который одним махом может сразу шесть копов уложить, должен иметь что-то отъявленное во внешности (хотя бы ФОРМАЛЬНО).

Hutt :
Вы, похоже, фильм толком и не смотрели.
Я написал свой отзыв сразу после просмотра фильма (во время просмотра делая пометки "на полях").

Hutt :
не надо так трясти детское кино, вы что, советских аналогов не застали?
У меня вообще плохая память на фильмы. Через год-три я фильм НАПРОЧЬ забываю - любой! Mad
С одной стороны - беда, а с другой - это ж можно шедевры раз за разом пересматривать!
"Детское - недетское" - там что, на коробке этикетка была "Детское кино"?
Если на чистоту, то это как раз НЕдетское кино, я бы вообще дитям не давал смотреть на отрыв бошек и разных конечностей Wink это так, к общему сведению.
(рейтинг этого фильма "Rated R for strong violence/gore, language and some drug content.")

А если ты имел в виду "несеръезное", то моя ошибка в том, что я воспринимал его как раз серъезно. Тем более и сюжетец неплох, и первые кадры мчащегося под грозную музыку поезда как бы говорят...

Hutt :
Трэшовая природа фильма не обязана бросаться в глаза - это пошло
Сорри, может я просто мало трэша смотрел, мало опыта... но тем не менее, трэш снимается ради лулзов (или ради шока), а с этим фильмом я просидел-проскучал. Те фишки, которые я посчитал ошибками - если бы я сразу трактовал их как приколы - может быть было веселее, но в сочетании с дешевыми декорациями это смотрелось как неумело снятое кино.

Положа руку на сердце, на заре вторжения в нашу жизнь "заграничных" фильмов это кино смотрелось бы на "ура", и впечатлений была бы масса (но тогда тем более никто бы не рассматривал это как трэш), а сейчас... "Планета страха"(2007) - вот хороший пример стильного стебного треша, вызывающего очень противоречивые эмоции... (и признаюсь, на 70% это неукротимое отвращение) (несмотря на довольно высокий рейтинг IMDB:7.6/10)
а этот фильм смотришь РОВНО, без эмоций... без страха, без сочувствия, и без лулзов

P.S. Убрал слишком категоричные фразы из своего первого поста.

P.P.S. Кстати, сейчас еще глянул в IMDB, юзерский рейтинг этого фильма 4.7/10 (17872 голосов).
Т.е. 2.35/5 - недалеко от выставленной мной оценки.
1 2
Hutt
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 5 points
495

Doom Rate: 1.26
Сообщение Отправлено: 29.10.09 16:58:41

VladGuardian :
там что, на коробке этикетка была "Детское кино"?


Фильм "Скала"(который с Кейджем и Коннери) видели? Там этого добра тоже хватает, и нигде не написано, что он детский. А уж рожи - то там у всех какие серьезные, не высказать. И снят он гораздо дороже. Но после его просмотра, можно ли сказать, что он расчитан на зрителя старше 10 лет?
klerk
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 14 points
126

Doom Rate: 1.52
Сообщение Отправлено: 29.10.09 19:20:18

Hutt, да что ты Скалу с "Призраками Марса" сравниваешь? Музыка в "Скале" отличная, актёры подобраны хорошо и свои роли оправдали, места съёмки тоже себя оправдывают на 100%, ну есть там комические вставки, дык это чтобы развлечь зрителя и сделать фильм запоминающимся + это часть характера персонажей и этого оттуда не выкинешь, иначе это будет уже другое кино. Тем более "Скала" заставляет сопереживать главным героям и даже зная, что будет в конце, не перестанешь смотреть всё равно.
Ничего из этого нельзя сказать о "Призраках Марса". Вначале, можно сказать, есть какая-то интрига, даже интересно становится, но не проходит и трети фильма, как становится жутко неинтересно и от скуки подохнуть можно, единственное, на что там можно посмотреть, так это на индустриальные локации да на дикарей и летящие ошмётки в пылу битвы... Но когда переваливает за середину, даже на это смотреть ну совсем не хочется... Понимаешь, что ни смешного чего-то, ни интересного, ни круто смотрящегося уже не будет - одни тупняки. Хотя да, связь с Думом присутствует, и ради того, чтобы посмотреть, как они то или иное там изобразили, в общем-то стоит потратить время. Но увы, я не смог. Слишком уныло. Потому как смотрел по ТВ и ночью, не выдержал и лёг спать. И кстати, тоже думал, что это какое-то старое кино начала 80-х или даже конца 70-х.
Я уже говорил и повторял, что мне очень понравился фильм Event Horizon, Дум вспоминал почти всё время по ходу просмотра и жалел, что фильм по игре не такой вышел. Даже пару раз подпрыгнул во время просмотра, ужастик удался Smile
Однако, вы правы, детям стоит показывать фильмы, где только и делают, что расчленяют и рубят/режут каких-то уродов... Это мы с вами такие закалённые в боях Very Happy всякое повидали. А дети ведь всякие бывают. Некоторые после таких картин захотят стать маньяками. В "Скале" не было расчлененки и монстров, там даже крови как таковой совсем немного было. И потому отчасти да, Скала хороша для младшего школьного возраста, но уж никак не Призраки Марса, это точно. Тем более причин для просмотра последних вообще для всех возрастов почти нет.
Hutt
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 5 points
495

Doom Rate: 1.26
Сообщение Отправлено: 02.11.09 16:12:57

klerk
Нууу... Горизонт это, конечно силища, но тема Дума раскрыта там с совершенно другой стороны, а Призраки - про Марс, зомбей, и пострелять.
А Скала плоха как раз тем, что в ней нет однородности. Была на Денди такая игра про Диснейленд, где нужно было пройти все аттракционы по очереди (а в начале еще и ответить на несколько вопросов, чтобы тебя на них допустили), так вот, если Призраки - пр дум, то Скала - как раз про что - то такое.
Archibalt Shpritsendrosel
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 18 points
122

Doom Rate: 1.02
Сообщение Отправлено: 27.04.10 04:05:59

Omega-Envych :
Смотрел, ржал. Фильм - 100% треш.
В общем да, но фильм - СТАРЫЙ!!! И дешёвый Mad
Hutt :
можно ли сказать, что он расчитан на зрителя старше 10 лет?
Можно, ибо существуют умственно отсталые зрители Mad Думается автор фильма, создавая "призраков марса" просто так и рассчитывал - "сделать треш для малолеток" при этом затратив МИНИМУМ усилий и средств!!!
klerk :
но не проходит и трети фильма, как становится жутко неинтересно
Сценариста взяли с улицы, потому что. Evil or Very Mad
Думаю фильм выглядит плохо потому -
1) До него были фильмы, на подобную тематику, но намного лучше!
2) Авторы фильма не приложили максимум (НЕ ПРИЛОЖИЛИ МАКСИМУМ Exclamation ) усилий!
Вот и всё!
Смотрел его, когда он вышел. Фильм уже тогда показался мне странным и ВООБЩЕ НЕ ПОНЯТНЫМ! Недавно пересмотрел, и знаете что? - понравилось! Вроде - дешовка, а всё-таки... Mad Ладно -
Что понравилось:
Весь этот ретро (уже ретро!) футуризм..., короче люблю подобную тематику. ЭЛТ-мониторы на каждой стене в 2145 (или каком там?) году, классические фишки и прочее + ко всему, пересмотрел его (недавно) спустя, почти, 10 лет после 1-о просмотра - ностальгия короче. Я к тому что, посмотрев сейчас этот фильм - вспоминаешь старые фильмы (как правило лучшие из старых) аля "Вспомнить всё". Ну просто возвращаешься не на долго в то время! Понимаете?
Ну, а не понравилось:
Одна недошуточка, когда какой то чувак случайно отрезал себе палец (открывая банку) - некоторые засмеялись! ВОТ ЭТО БЫЛО КОНКРЕТНО НЕ В ТЕМУ И ТАК ГЛУПО ЧЁРТ Evil or Very Mad ! (то что тот, кто засмеялся был под кайфом - я помню, но всё же!)
В общем, если смотрели этот фильм в то время, когда он вышел, то советую - ностальгия блин....
Если не смотрели - не поймёте 100 пудово, хоть и понимать там нечего...
P.S. К дешёвым добавкам, типа "нужно надеть кислородные маски т.к. атмосфера тут по прежнему не очень" - я не придирался!
klerk
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 14 points
126

Doom Rate: 1.52
Сообщение Отправлено: 03.05.10 00:03:07

Archibalt Shpritsendrosel, а ведь ты прав. Ретро-футуризм (новый термин, блин) - это руль.
Lost_Marine
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 20 points
60

Doom Rate: 1.67
Сообщение Отправлено: 22.11.10 20:28:47

Че, мы тут общество кинокритиков что ли Embarassed . В данном случае в фильме главное не это. Обычно я тоже люблю раскритиковывать фильмы, но в этот при просмотре я прям погрузился целиком, ибо я сильно люблю Дум, а тут увидеть такое: Марс, зомби, души(а не хромосомы какие-то Smile ). Я один раз его смотрел, и чувствую что если посмотрю еще то найду кучу недочетов, но тогда я этого не заметил Smile . Пусть он даже может быть по "Готике Марса" сделан, все равно по стилб он ближе к Думу чем сам фильм, Удачно они так попали Mad .
Slavius [B0S]
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 60 points
930

Doom Rate: 1.54
Сообщение Отправлено: 22.11.10 22:56:13

На скрине, который выложил VladGuardian не Ice Cube ли случаем?
3
[KD]Olegarkh
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 9 points
381

Doom Rate: 1.61
Сообщение Отправлено: 22.11.10 23:14:13

Не смотрел, но, судя по постам выше, фильмец хороший, мне бы понравился
Страница 1 из 1
   Список разделов - Фильмы тематики Doom - Призраки Марса

Раздача наград