Welcome to U.A.C.
login / register
Status: Guest

РегистрацияРегистрация ВходВход
Архивы форума | iddqd.ru | wlf3d.ru
Light HTML | WAP 2.0 | i.wlf3d.ru
ПравилаПравила
Doom для [PSX] - Sony Playstation Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
   Список разделов - Портативный / приставочный Doom - Doom для [PSX] - Sony PlaystationОтветить
АвторСообщение
Klon
- Major -
Next rank: = Major = after 19 points
1951

Doom Rate: 1.69
Сообщение Отправлено: 27.03.09 00:15:10

Jake Crusher :
Об этом сказали, кстати, левелмейкеры PSX версии.

Сказочки об анимации это отмазки разработчиков для особо приставучих - ресурсов приставки хватило бы точно, даже с медленным сидюком. Я всё же придерживаюсь мнения, что это сделано для баланса игры, ибо шустрого арчи, ресающего всех подряд, всё же было б сложно завалить с "тракторным" управлением. Реалии тех дней были таковы, что мышатый друг не особо-то и жаловался разработчиками игр, покупать мышь ради всего одного дума точно бы не стали. Маркетинговый ход?..
1 3 1
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 27.03.09 00:32:22

Klon :
Я всё же придерживаюсь мнения, что это сделано для баланса игры, ибо шустрого арчи, ресающего всех подряд, всё же было б сложно завалить с "тракторным" управлением.

Сложно - но возможно. Другие шутеры на ЗЫЧ тогда тоже хорошим управлением не отличались...

Klon :
Реалии тех дней были таковы, что мышатый друг не особо-то и жаловался разработчиками игр, покупать мышь ради всего одного дума точно бы не стали.

PSX DOOM не поддерживал мышь - это уже было реализовано с выходом PSX FINAL DOOM.

Ну а по поводу анимации...даже не знаю...соглашусь с тобой, наверное. В любом случае, чем дальше создавались шутеры на ЗЫЧе - тем лучше и лучше они делались. Да и потом, PSX DOOM получился не хуже чем PC версия, так?
2 1
Klon
- Major -
Next rank: = Major = after 19 points
1951

Doom Rate: 1.69
Сообщение Отправлено: 27.03.09 00:49:10

Jake Crusher :
Другие шутеры на ЗЫЧ тогда тоже хорошим управлением не отличались...

Я бы хотел здесь более агрументировано поспорить, но к сожалению не припомнил ни один из шутеров со спрайтовой графикой.
Jake Crusher :
PSX DOOM не поддерживал мышь

Ну вот видишь, сам же подтверждаешь. Если не было мышатого, как тогда можно было точно отстрелить арка, мечущегося по верхней платформе? Я бы в такой ситуации психанул и сгрыз джойстик
Jake Crusher :
Да и потом, PSX DOOM получился не хуже чем PC версия, так?

Не могу не согласится, хотя и не люблю сборные солянки Smile
1 3 1
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 27.03.09 01:01:25

Klon
Disruptor, Alien Trilogy, Exhumed (Powerslave),Duke Nukem: Total Meltdown, Hexen, Hybrid...

Klon :
Ну вот видишь, сам же подтверждаешь. Если не было мышатого, как тогда можно было точно отстрелить арка, мечущегося по верхней платформе? Я бы в такой ситуации психанул и сгрыз джойстик

Ну, в PC версии на такой расклад событий никто бы не пожаловался. Автоприцел есть автоприцел Smile
2 1
Klon
- Major -
Next rank: = Major = after 19 points
1951

Doom Rate: 1.69
Сообщение Отправлено: 27.03.09 01:06:37

Jake Crusher :
Автоприцел есть автоприцел

Захотелось острых ощущений? Smile
Ну попробуй пройди Плутонию на УВ без мыши, начиная уровня с 5. Уверяю тебя, арки создадут немало проблем без мышатного управления
1 3 1
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 27.03.09 01:11:22

Klon
ОК. Так и сделаю. А теперь по теме.

...блин, неужели было так тяжело сделать сплитскрин? Не думаю, чтобы скорость игры резко упала, или начались тормоза...
2 1
CrazyBeast
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 24 points
86

Doom Rate: 1.95
Сообщение Отправлено: 27.03.09 08:14:13

Klon :
Сказочки об анимации это отмазки разработчиков для особо приставучих - ресурсов приставки хватило бы точно, даже с медленным сидюком. Я всё же придерживаюсь мнения, что это сделано для баланса игры, ибо шустрого арчи, ресающего всех подряд, всё же было б сложно завалить с "тракторным" управлением. Реалии тех дней были таковы, что мышатый друг не особо-то и жаловался разработчиками игр, покупать мышь ради всего одного дума точно бы не стали. Маркетинговый ход?..

Klon :
Ну попробуй пройди Плутонию на УВ без мыши, начиная уровня с 5. Уверяю тебя, арки создадут немало проблем без мышатного управления


Я с самого выхода Дума играю только на клавиатуре, и ничего, нормально все проходится. На PSX поверь мне, с джойстиком очень удобно играть, мышь там и в помине не нужна (там же не надо вниз и вверх поднимать прицел).
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 27.03.09 08:28:31

CrazyBeast
Мышь в Думе не требуется для просмотра вверх-вниз, она нужна для поворотов по сторонам, как и в PC версии. Штука полезная, а уж в PSX Final DOOM - тем более. Впрочем, это дело на любителя.
2 1
Klon
- Major -
Next rank: = Major = after 19 points
1951

Doom Rate: 1.69
Сообщение Отправлено: 27.03.09 10:05:51

CrazyBeast :
Я с самого выхода Дума играю только на клавиатуре, и ничего, нормально все проходится.

Индивидуумы не в счёт, ты умеешь играть и ты хочешь играть. А есть и другие потребители продукта, которые мало того что не умеют играть, так ещё и не очень хотят. Ну а насчёт нормально проходится... Показывай демки чо уж там стесняться
1 3 1
CrazyBeast
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 24 points
86

Doom Rate: 1.95
Сообщение Отправлено: 27.03.09 10:11:48

Сначала надо разобраться, как их писать вообще

А правда, заглянул ща в тему про демки, ним ничего не сказано. Как на ГЗдуме писать демки?
Justice]ASTS[
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 1 points
1159

Doom Rate: 1.2
Сообщение Отправлено: 27.03.09 13:46:10

Jake Crusher
На зы2 мышь в думе работает?Я пробовал воткнуть две своих мыши,результата ноль.
1
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 27.03.09 13:56:56

MarderIII]ASTS[
Честно говоря - не знаю, у меня ЗЫ2 не было вообще, сказать не могу...может быть, проверь в Final Doom? Первый же Doom на Сони не имел поддержки мыши.
2 1
LoganBrew
Recruit
Next rank: Recruit after 2 points
8

Doom Rate: 0.73
Сообщение Отправлено: 21.03.10 15:06:03

Вы чего? В игре была прекрасная Dark Ambient музыка. С управлением не было проблем, проходил всю игру на 3 сложности.
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 21.03.10 16:05:34

LoganBrew
А никто вроде бы и не жалуется на плохую музыку и управление. Просто у каждого игрока есть свой вкус...
Только вы, сударь, занимаетесь некромунтерством...а это не есть хорошо...посмотрите на дату последнего поста.
2 1
ANDREYKA
Гость

Doom Rate: 0
Сообщение Отправлено: 01.04.10 08:34:05

Блин, а я вот Doom psx запускал, но одно но, когда я его запускаю через эмулятор PSX V 1.13 то в игре напрочь отсутствуют текстуры на стенах, а на полу есть. А жалко это мой самый первый дум был.(((((
BeeWen [B0S]
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 40 points
1500

Doom Rate: 1.42
Сообщение Отправлено: 02.04.10 03:02:21

ANDREYKA
На эмуле всё прекрасно работает и отрисовывается. Просто его нужно правильно настроить. Выбери в видеонастройках плагин "Soft driver" и настрой там разрешение и эффекты. Перезапусти программу и кликни в окне выбора сидюка (если запускаешь с диска). Если не поможет, тогда скачай этот эмулятор. У меня он с Думом дружит!

Ссылка
1
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 02.04.10 11:45:52

BeeWen
Нет, он имел в виду pSX v1.13 - есть такой (а не ePSXe). У него с Думом поддержка не ахти - пропадают текстуры и стены становятся прозрачными...
2 1
BeeWen [B0S]
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 40 points
1500

Doom Rate: 1.42
Сообщение Отправлено: 02.04.10 12:15:42

[LeD]Jake Crusher :
пропадают текстуры и стены становятся прозрачными...

На ePSXe тоже так же, неоходимо подкорректировать настройки видео плагина. Видимо потому, что видеосигнал NTSC, хотя по умолчанию в настройках стоит "авто". Да, ещё что бы задействовать геймпад, нужно нажать F5.
1
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 02.04.10 12:16:51

BeeWen
Ну, у меня стоит OpenGL 2 - и ничего подобного у себя не видел, ни в обычном, ни в Final.
2 1
BeeWen [B0S]
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 40 points
1500

Doom Rate: 1.42
Сообщение Отправлено: 02.04.10 12:25:15

[LeD]Jake Crusher
Непонятно, я у себя когда пытался улучшить картинку, стены становились полупрозрачными в полоску. Может, это связано с аппаратной частью?
1
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 02.04.10 17:16:14

BeeWen
А какие настройки включены? Точнее, что вы именно пытались улучшить? И кстати, каким плагином вы пользуетесь? (Заодно, если не трудно, что у вас за видеокарта)
2 1
BeeWen [B0S]
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 40 points
1500

Doom Rate: 1.42
Сообщение Отправлено: 02.04.10 20:47:34

[LeD]Jake Crusher
На данный момент использую для эмуляции плагин"Soft driver". Подключая плагин "Pete's OpenGL Driver 1.50" и "Pete's DX6 D3D Driver 1.44" -меняя фильтра, качество текстур и тип кэша добивался более гладкой и качественной картинки. Меню игры однозначно становилось лучше, но сама игра...
Причем, на остальных играх: "Hitemare Creatures2" и "Power Slave" к примеру, всё нормально. Видео у меня GF 8800 GT(oc)512Mb. Версия видеодрайвера - 1.7516.
1
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 02.04.10 22:25:19

BeeWen
Думаю, что здесь нужен уже не Pete's OpenGL Driver 1.50, а OpenGL 2 (должен быть такой плагин). Там можно пошаманить с настройками. Софт лучше не использовать - потому как не все игры его переваривают.
Также могу посоветовать Connectix VGS, если пойдёт. На нём Дум идёт без всяких глюков.
2 1
BeeWen [B0S]
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 40 points
1500

Doom Rate: 1.42
Сообщение Отправлено: 02.04.10 23:43:06

[LeD]Jake Crusher
Спасиб. Попробую поискать и качнуть. А то сильно крупные квадратики утомляют слегка...
1
Thirteen
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 16 points
1144

Doom Rate: 1.81
Сообщение Отправлено: 03.04.10 15:01:38

А трёхмерная картинка в Doom практически не зависит от настроек графики эмулятора. Там движок звезданутый. Он как-то по-своему использует железо приставки. Что-то вроде местного софтвара. Поэтому разрешение картинки всегда будет одно и то же, а на текстурах всегда будут квадраты.

Во всяком случае, я ни разу не видел, чтобы было иначе.
1
BeeWen [B0S]
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 40 points
1500

Doom Rate: 1.42
Сообщение Отправлено: 03.04.10 16:20:31

Нашел версию 1.7 с плагином GL2. И новой версией биоса. Все сглаживается теперь норм.
Вот эмулятор
1
Thirteen
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 16 points
1144

Doom Rate: 1.81
Сообщение Отправлено: 03.04.10 17:34:22

Хм, а скрин можно? Просто интересно, в какой области можно добиться улучшений.
1
BeeWen [B0S]
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 40 points
1500

Doom Rate: 1.42
Сообщение Отправлено: 03.04.10 19:29:03

Вот, примерно так:









1
Thirteen
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 16 points
1144

Doom Rate: 1.81
Сообщение Отправлено: 03.04.10 23:55:24

Вот, кстати, что интересно, спрайты размазыванию вроде поддаются, а текстуры - нет. Смена разрешения картинки с нативного на более высокое тоже не работает.

Можно разве что подразмазать полноэкранным фильтром уже готовую картинку, сгенерированную игрой, чтобы сделать её помягче, но не более того. Любопытно движок работает.
1
BeeWen [B0S]
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 40 points
1500

Doom Rate: 1.42
Сообщение Отправлено: 04.04.10 00:26:36

Thirteen
Ты поставил эмуль и пробовал менять настройки плагина? Я добивался более сильного сглаживания, ужасно примитивная картинка получается.
А с разрешением ничего улучшить не удалось, может как то по другому надо.
1
Страница 5 из 6 Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
   Список разделов - Портативный / приставочный Doom - Doom для [PSX] - Sony Playstation

Раздача наград