Welcome to U.A.C.
login / register
Status: Guest

РегистрацияРегистрация ВходВход
Архивы форума | iddqd.ru | wlf3d.ru
Light HTML | WAP 2.0 | i.wlf3d.ru
ПравилаПравила
Doom для [PSX] - Sony Playstation Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
   Список разделов - Портативный / приставочный Doom - Doom для [PSX] - Sony PlaystationОтветить
АвторСообщение
Telo
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 14 points
66

Doom Rate: 1.35
Сообщение Отправлено: 22.11.07 20:23:18

Чуть-чуть не в тему:держите линк на гигантское количество образов Playstation: http://85.30.227.26/playstation/ .Кому нужен пароль и ник-просьба писать в личку или стучать в асю.Номер аси,на всякий пож. 412658327.
Sashok
Marine
Next rank: Marine 1st class after 14 points
46

Doom Rate: 1.15
Сообщение Отправлено: 27.11.07 13:03:41

А как можно извлечь музыку,звуки, графику и пр. из Doom PSX?
Может, программа какая есть?
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 02.12.07 19:40:07

Хехе...вижу, что тема начинает возрождаться...
Насчёт графики - а смысл то? Те же самые спрайты, только растянутые, и с замедленной анимацией...а тот же альфа-канал можно наблюдать на некоторых портах...
Насчёт звука и музыки - есть вады как с тем так и с другим в Интернете...звук, вроде бы, даже здесь есть...
Прочее - уровни? Текстуры? Есть consoledoom.wad где есть уровни, которых на компьютере не было. И текстуры
тоже.

Насчёт программы - не знаю, пока что таких не видел...надо будет в Нете пошустровать...
2 1
M0chK0z
Marine
Next rank: Marine 1st class after 12 points
48

Doom Rate: 0.48
Сообщение Отправлено: 19.01.08 13:46:00

Jake Crusher :
consoledoom.wad

вад крутой, счас прохожу
Для незнающих:это эксклюзив от PSX,GBA,Doom64.
Всё как в этих играх.
Вот ссылка:Here
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 19.01.08 15:17:47

MochiKozlov :
Для незнающих:это эксклюзив от PSX,GBA,Doom64.


Небольшая поправка (можно,да?) : Это вад с уровнями из PSX (но не из GBA, поскольку на GBA уровни не были изменены, за исключением Industrial Zone...и то лишь потому, что уровень был большой, и его разбили на 2 части, каждая из которых считалась отдельным уровнем), и D64. Также, замечены уровни из Atari Jaguar. Правда, вад сам малость глючный, поскольку кое-что не работает...поэтому без idclip кое-где фиг пройдёте Smile
2 1
Klon
- Major -
Next rank: = Major = after 19 points
1951

Doom Rate: 1.69
Сообщение Отправлено: 18.02.09 05:34:54



Давеча просмотрел как 24 лвл проходит, задался вопросом о_О Автор записи уж больно резво бежит, в текстурах застрял лишь пару раз, аймит очень здорово, по парочке моментов догадался, что комбо управление джой-мышь. А вопрос собстна такой: как комбо автор настроил в эмуляторе ePSX? Сколько я не колупался в настройках, желаемого результата так и не добился. -__-
1 3 1
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 18.02.09 18:17:48

Klon
Дело в том, что Final Doom на ЗЫЧе кое-где страдает от неточной оптимизации. Где-то он бежит быстрее, где-то медленнее - это из-за скачков в фреймрейте. Будучи обладателем PSX Final Doom - прекрасно понимаю эти скачки. Именно из-за этого часть уровней из TNT/Plutonia/Master Levels выкинули нафиг. Приставка уже не справлялась с очень комплексными уровнями.
По поводу управления - не знаю по поводу мыши...вроде там как в самой игре надо было её включать. В общем, посмотрю у себя - скажу.
2 1
Хрюк Злюкем
= Captain =
Next rank: - Major - after 40 points
1820

Doom Rate: 1.38
Сообщение Отправлено: 19.02.09 10:05:14

Final Doom на ПС вообще порой очень сильно тормозит, да так, что играть не хочется.
Jake Crusher :
Приставка уже не справлялась с очень комплексными уровнями.

Ты правильно сказал, дело в оптимизации движка под консоль. Вот Дюк 3Д на соньке почти не тормозит, и уровни там не вырезаны, ещё и новых понаделали. Напротив же, Гексен тормозит так, как если б это был Дум 3.
1
Klon
- Major -
Next rank: = Major = after 19 points
1951

Doom Rate: 1.69
Сообщение Отправлено: 19.02.09 10:42:20

Хрюк Злюкем :
Final Doom на ПС вообще порой очень сильно тормозит

Где именно тормозит? пароль, эпизод, сектор.
1 3 1
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 19.02.09 21:52:54

Хрюк Злюкем :
Final Doom на ПС вообще порой очень сильно тормозит, да так, что играть не хочется.

А вот это уже неправда. Сильных тормозов там нету вообще. Как и тормозов. Есть небольшие подтормаживания, но не более того - и они негативно на игре не отражаются.

Посмотрел ещё раз выданный Клоном ролик - ай да Элбрайян42! Сразу видно, что в консольном Думе разбирается Smile
2 1
Justice]ASTS[
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 1 points
1159

Doom Rate: 1.2
Сообщение Отправлено: 19.02.09 22:05:04

Дум тормозит,если образ кривой.Тоже самое было раньше,скачал другой образ из сети,все теперь как надо.
1
Хрюк Злюкем
= Captain =
Next rank: - Major - after 40 points
1820

Doom Rate: 1.38
Сообщение Отправлено: 25.02.09 13:17:32

Klon :
Где именно тормозит? пароль, эпизод, сектор.

Plutonia Experiment e1m2 Kongo, кажись называется. Блин, если я щас буду вспоминать, на каком уровне и в каком конкретно секторе были тормоза, на это уйдет уйма времени.
Jake Crusher
Jake Crusher :
Есть небольшие подтормаживания, но не более того - и они негативно на игре не отражаются.

Значит виноваты пираты-лАкализаторы.
1
Justice]ASTS[
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 1 points
1159

Doom Rate: 1.2
Сообщение Отправлено: 25.02.09 13:58:15

Откуда в плутонии е1м2 Surprised
1
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 25.02.09 16:41:10

Хрюк Злюкем
В Плутонии на PSX не было наименований эпизодов и их карт. Вся игра шла как Doom 2 - без эпизодов. Congo же, насколько я помню, не тормозил. Подтормаживания можно списать лишь на Master Levels, да и то раз-два и обчёлся.
Мне жаль что НЕ ВСЕ уровни с Final Doom есть в ЗЫЧ версии. Если бы разрабы догадались, что да как - можно было бы затолкать ВСЕ уровни поголовно. Без ущерба консоли.
2 1
Justice]ASTS[
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 1 points
1159

Doom Rate: 1.2
Сообщение Отправлено: 25.02.09 16:43:44

Jake Crusher
Рядом есть тема про sdl DooM.Я пока еще не разобрался,как подключать доп.вады к нему,но он явно лучше этой версии.Никаких багов\глюков конечно же нет.
1
CrazyBeast
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 24 points
86

Doom Rate: 1.95
Сообщение Отправлено: 24.03.09 22:30:20

Jake Crusher :
А с другой стороны, если поставить Кибера один на один со Спайдером Мастермайндом....Кибер его всё равно замочит.


В Думе 2 есть этап Gotya! или как то так, там они на соседних колоннах. Я их стравливал, и если киберу не удавалось сбивать пару раз очередь Мастермайнда, паук его убивал Так что ненадо про то, что кибер сильнее... Это если еще учитывать что у Мастермайнда жизней меньше.

Кстати, для Сайлент Хила первого есть такая сборка, к образу диска прикручен эмулятор, уже настроенный и все нормально идет, любой чайник (я например) разберется. Так вот, может есть умельцы, которые бы сделали такую же шнягу для Дума PSX?
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 24.03.09 22:49:52

CrazyBeast :
В Думе 2 есть этап Gotya! или как то так, там они на соседних колоннах. Я их стравливал, и если киберу не удавалось сбивать пару раз очередь Мастермайнда, паук его убивал Так что ненадо про то, что кибер сильнее...

Сильнее. Учитывая что Кибер иногда может безостановочно стрелять...и кстати, я говорил не про PC версию - а про PSX. Если там можно было их стравить - вот тогда Спайдер остался бы в дураках. Мёртвых дураках.

CrazyBeast :
Так вот, может есть умельцы, которые бы сделали такую же шнягу для Дума PSX?

Есть конверсия для GZDoom, практически один в один повторяющая PSX уровни. Брать её здесь. Так же, можно подключить музыку к этой конверсии.
2 1
CrazyBeast
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 24 points
86

Doom Rate: 1.95
Сообщение Отправлено: 24.03.09 23:01:22

Jake Crusher :
Есть конверсия для GZDoom, практически один в один повторяющая PSX уровни. Брать её здесь. Так же, можно подключить музыку к этой конверсии.


Да я знаю про нее, музыку уже давно в классике юзаю только из PSX версии.

Кстати, никто не в курсе, есть ли Вад со звуками их Дума с профиксиным багом Пулеметчика? Потому что у мну все звуки вроде заменеты на PSXсовские, а пулеметчик стреляет со звуком, как в оригинале...
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 24.03.09 23:40:59

CrazyBeast
Такое есть ТОЛЬКО в конверсии. Просто звуковой код в оригинальном Думе настроен так, что пулемётчик будет "стрелять" звуками дробовика. В классике такой фокус не сработает.
2 1
CrazyBeast
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 24 points
86

Doom Rate: 1.95
Сообщение Отправлено: 24.03.09 23:50:36

Jake Crusher :
Просто звуковой код в оригинальном Думе настроен так, что пулемётчик будет "стрелять" звуками дробовика


Ну переделывают же другие звуки... Хотя может я чето не понимаю
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 25.03.09 00:47:54

CrazyBeast
В GZ уже переправлен малость код, отвечающий за этот звук стрельбы. В классическом DOOM 2 этот фокус не получится, если, конечно, не поработать с dehacked - но всё равно ,это сторонний патч, а не часть вада...
2 1
CrazyBeast
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 24 points
86

Doom Rate: 1.95
Сообщение Отправлено: 25.03.09 00:51:12

Ну так я в ГЗ и играю
CrazyBeast
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 24 points
86

Doom Rate: 1.95
Сообщение Отправлено: 26.03.09 14:34:27

Плюсы PS Doom'а:

1) Более сбалансированный темп стрельбы оружия
2) Звуковое сопровождение

Минусы:

1) Отсутствие многих хороший уровней
2) Отсутствие некоторых монстров
3) Скелеты Confused
Klon
- Major -
Next rank: = Major = after 19 points
1951

Doom Rate: 1.69
Сообщение Отправлено: 26.03.09 14:53:51

CrazyBeast :
3) Скелеты

А можно всё же более аргументированно?
1 3 1
CrazyBeast
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 24 points
86

Doom Rate: 1.95
Сообщение Отправлено: 26.03.09 15:47:30

Klon :
А можно всё же более аргументированно?


Выдержка из другой темы:
CrazyBeast :
ОЧЕНЬ медленные, с такими же медленными ракетами, от которых можно было шагом уходить. Зато ракетам тебя даже лочить не надо было, они просто тупо за тобой летели всегда.
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 26.03.09 15:48:51

CrazyBeast :
2) Отсутствие некоторых монстров

Нету только арч-вайла. Icon of Sin - не в счёт, он не монстр, а строение Smile

CrazyBeast :
1) Отсутствие многих хороший уровней

Это из-за невозможности приставки справляться с комплексными уровнями. Вот их и убрали. Просто на тот момент PSX была ещё недостаточно хорошо освоена.

CrazyBeast :
Скелеты

Какие ещё скелеты?
2 1
CrazyBeast
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 24 points
86

Doom Rate: 1.95
Сообщение Отправлено: 26.03.09 19:43:03

Ну Ревенанты aka Скелеты xD
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 26.03.09 22:08:47

CrazyBeast
Анимацию подрезали. Есть же разница - загрузка с жёсткого диска или постоянное чтение с компакта? Да и опять же, на тот момент возможности PSX не были задействованы по полной степени. Вот поэтому практически все монстры в PSX версии двигаются медленнее. Smile
2 1
Klon
- Major -
Next rank: = Major = after 19 points
1951

Doom Rate: 1.69
Сообщение Отправлено: 26.03.09 23:15:48

Jake Crusher :
Нету только арч-вайла

На emu-land был кстати дааавно такой спор почему именно его убрали. Аргументированно ответил лишь один участник спора, который доказал что даже с урезанной вдвое скоростью и отсутствием рессуректа монстров арк всё равно останется жестчайшим монстром в игре.
Далее если мне не изменяет память, был разговор о исчезнувших "докторах" в Ку2 на PSX, но я в него так и не удосужился поиграть, поэтому мало что знаю =\
1 3 1
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 27.03.09 00:05:48

Klon :
На emu-land был кстати дааавно такой спор почему именно его убрали. Аргументированно ответил лишь один участник спора, который доказал что даже с урезанной вдвое скоростью и отсутствием рессуректа монстров арк всё равно останется жестчайшим монстром в игре.

Он просто жрал в 2 раза больше анимации чем другие монстры - точно также его убрали из версии N64. Об этом сказали, кстати, левелмейкеры PSX версии. Они просто были в курсе всех этих дел Smile

Klon :
Далее если мне не изменяет память, был разговор о исчезнувших "докторах" в Ку2 на PSX, но я в него так и не удосужился поиграть, поэтому мало что знаю =\

Есть тут у меня PSX Q2. Надо будет посмотреть, что да как.
2 1
Страница 4 из 6 Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
   Список разделов - Портативный / приставочный Doom - Doom для [PSX] - Sony Playstation

Раздача наград