Welcome to U.A.C.
login / register
Status: Guest

РегистрацияРегистрация ВходВход
Архивы форума | iddqd.ru | wlf3d.ru
Light HTML | WAP 2.0 | i.wlf3d.ru
ПравилаПравила
Весенний Спидмаппинг Контест! Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
   Список разделов - Проекты и идеи - Весенний Спидмаппинг Контест!Ответить
АвторСообщение
entryway
-= DoomGod =-
3010

Doom Rate: 2.45
Сообщение Отправлено: 12.03.09 01:23:43

R_R]ASTS[ :
Ну и что ты тогда ко мне пристал?

А вот такой я. Если вижу, что уважаемый человек не разобравшись высказывается нелогично, да еще по отношению к уровню автора который единственный на всех 4х контестах не позволил себе допустить ни одной не то что ошибки, даже помарки или не выровненной текстуры - сразу об этом сообщаю.

R_R]ASTS[ :
Охотно верю, но по новой проходить эту карту было лнь, тем более в прбуме карты смотрятся хуже.

Ну это я "к сведению" сказал. Не для того чтобы ты перепроходил.
3 1 1
R_R]ASTS[
-= DoomGod =-
1312

Doom Rate: 5.55
Сообщение Отправлено: 12.03.09 07:52:54


не позволил себе допустить ни одной не то что ошибки, даже помарки или не выровненной текстуры - сразу об этом сообщаю.

Учитывая, что весь контест длится всего 4 часа, к мелочам я особо не придираюсь и уровни попиксельно не изучаю. Тем не менее, раз ты уверен, что там ошибок нет, то балл можно поднять на единичку, за безошибочность, надеюсь это тебя успокоит (теперь там 7 вместо 6, на большее эта карта точно не тянет даже с учетом безошибочности). Кроме того, я не знаю кто авторы карт (в отличии от тебя) и это хорошо, позволяет оценивать более справедливо.

Если бы у тебя вместо гозы был по умолчанию вавум - было бы еще хуже. Автор мапы в этом виноват?

Ну у кого-то может и есть, но  NS игрок вряд ли будет любителем вавума, правда? Surprised
1 1 1
Klon
- Major -
Next rank: = Major = after 19 points
1951

Doom Rate: 1.69
Сообщение Отправлено: 12.03.09 09:48:49

Ужасы какие-то тут рассказываете о__О
Глюки портов, гоззы...
1 3 1
Dragon Hunter [B0S]
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 39 points
1121

Doom Rate: 3.22
Сообщение Отправлено: 12.03.09 09:53:47

я сам если честно проходил под гоззу, поэтому не застал тот глюк со 2й мапой, связанный с опусканием сектора ниже -512(или что там было...)
но 4я мапа под гоззу вобще не запускалась почему-то, а 13 жууутко тормозила.. поэтому их прошел через прбум+.. 4я запустилась норм как ни в чем не бывало, 13 хоть и подлагивала, но гораздо меньше и была нормальная возможность ее пройти( прошел ее я правда на heart me plenty, на ув не осилил ...)
1 1
Justice]ASTS[
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 1 points
1159

Doom Rate: 1.2
Сообщение Отправлено: 12.03.09 09:55:06

entryway
Откуда человеку знать,что на картах нет ошибок,если мы все были забанены в течение почти двух лет? Smile Я о том,что те контесты,что проводились раньше,мы и в глаза не видели.

ЗЫ И,кагбы да,опять холивар на ровном месте.
1
R_R]ASTS[
-= DoomGod =-
1312

Doom Rate: 5.55
Сообщение Отправлено: 12.03.09 09:57:42


Я о том,что те контесты,что проводились раньше,мы и в глаза не видели.

Ну что-то подобное видели, но это было много лет назад.

я сам если честно проходил под гоззу, поэтому не застал тот глюк со 2й мапой, связанный с опусканием сектора ниже -512(или что там было...)

Я проходил 5 версию, там вроде основные баги уже пофиксили.
1 1 1
entryway
-= DoomGod =-
3010

Doom Rate: 2.45
Сообщение Отправлено: 12.03.09 11:05:49

R_R]ASTS[ :
теперь там 7 вместо 6, на большее эта карта точно не тянет даже с учетом безошибочности

Я поставил ей 5

Dragon Hunter :
я сам если честно проходил под гоззу, поэтому не застал тот глюк со 2й мапой, связанный с опусканием сектора ниже -512(или что там было...)

Глюк есть токо в режиме совместимости с ванилью. Если проходить без комплевелов или с комплевелом хотя бы 9 (бум), то никакого глюка не будет, так как в буме его исправили в 98 году
3 1 1
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 12.03.09 11:14:09

А когда будет следующий контест?(Мне понравилось) Я здесь недавно, и не знаю об этом.
1 1 2
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5607

Doom Rate: 2.49
Сообщение Отправлено: 12.03.09 12:08:38

Archi :
А когда будет следующий контест

Не в ближайший месяц точно. Может быть на первомай выберемся. Хотелось бы увидеть и ЗЕРНОЕДа в числе участников, жаль, что он вернулся на неделю позже, мог бы и в городском спидмаппинге засветиться.
1 6 2
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 12.03.09 14:24:07

А, понятно. Ну тогда у меня нет никаких шансов Smile
1 1 2
entryway
-= DoomGod =-
3010

Doom Rate: 2.45
Сообщение Отправлено: 12.03.09 15:05:24

Шадов, а ведь в каком-то смысле зашибись, что ты не тестировал свой уровень сразу в комплевеле 4, да? Я так предполагаю, что ты бы впал в ступор, если бы у тебя не опускалсы тот дом до конца. Там без знания - вообще мало кто догадается. У тебя случилась бы паника и ты бы отказалсся от участия как лайнос Smile

Кстати прикол, Этернал столкнулся с этим багом месяц назад. Если помнишь 2fight.wad, то Етернал дал мне его на оперводеменье и я когда играл, то был слегка озадачен "новинкой". Киберы в столбах открывались не до конца, а по пояс (-512) и получалось, что стоят такие полу-замурованые безобидные, лупят ракетами в бардюр - я их с двустволочки бах-бах.

Тебе просто невезет. Каждый ванильный контест ты напарываешься на очередной баг ванили, причем вообще неочевидный. Тот раз со стукед монстрами, этот раз с -512. Я даже знаю на что ты напорешься в следующем - на баг с акшонами которые делает ченж текстуры. Может тебе сразу рассказать? Наперед Smile
3 1 1
R_R]ASTS[
-= DoomGod =-
1312

Doom Rate: 5.55
Сообщение Отправлено: 12.03.09 15:35:08


Я поставил ей 5

Не, ну 5 это имхо мало, по теме там конечно ничего нет (поэтому "0"), но в целом всё выглядит неплохо так что 6-7 самое то.

Тебе просто невезет. Каждый ванильный контест ты напарываешься на очередной баг ванили, причем вообще неочевидный.

Зато под гздум (а в старые времена под JDoom) у него всё просто загляденье, так что это нисколько не умоляет его достоинств. Very Happy Под ваниль у врайза очень удачные карты получаются, причем по всем параметрам. Surprised Правда не за четыре часа...

Хотелось бы увидеть и ЗЕРНОЕДа в числе участников

и АК-01 с гестом. Embarassed Embarassed Embarassed
1 1 1
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5607

Doom Rate: 2.49
Сообщение Отправлено: 12.03.09 15:41:48

entryway :
Тебе просто невезет. Каждый ванильный контест ты напарываешься на очередной баг ванили, причем вообще неочевидный. Тот раз со стукед монстрами, этот раз с -512. Я даже знаю на что ты напорешься в следующем - на баг с акшонами которые делает ченж текстуры. Может тебе сразу рассказать? Наперед

Я как-то сказал, что я и ваниль - две вещи несовместимые Embarassed Выходит, что это правда. В лучшем случае я могу делать карты под лимит ремув, а чистая ваниль - ни-ни.... (это к слову о ванильном характере второй вендетты например если что пойдет...)
Кстати, почему бы тебе не создать специально тему "Баги и ограничения ванили", в которой просто и доходчиво разъяснить для всех такие вещи Smile Вот этой темы очень не хватает, не думаю, что сокрытие информации в данном случае пойдет на пользу коммьюнити...
R_R]ASTS[ :
АК-01 с гестом

Не думаю. Ак не пойдет, так как если он не займет 1 место, то это будет шоком Embarassed а Гуэст слишком медлителен и потому за 4 часа тоже не сделает карты.[/quote]
1 6 2
entryway
-= DoomGod =-
3010

Doom Rate: 2.45
Сообщение Отправлено: 12.03.09 15:48:48

Shadowman :
В лучшем случае я могу делать карты под лимит ремув

Не только это. Формат дум2 (лимит ремовинг), но играть в совместимости не ниже бума. В буме багов можно сказать нет, а в ванили дохера.

Shadowman :
Ак не пойдет, так как если он не займет 1 место, то это будет шоком

Для кого шоком, а для кого и абсолютно логичным.
3 1 1
R_R]ASTS[
-= DoomGod =-
1312

Doom Rate: 5.55
Сообщение Отправлено: 12.03.09 15:57:21


Не думаю. Ак не пойдет, так как если он не займет 1 место, то это будет шоком Embarassed а Гуэст слишком медлителен и потому за 4 часа тоже не сделает карты

Ну тогда проведите фрикмаппинг. Embarassed Там вроде со временем всё неплохо было. Very Happy И карты приличные получались.

Кстати, почему бы тебе не создать специально тему "Баги и ограничения ванили"

+1. Smile Ты же у нас главный специалист по багам. Embarassed
1 1 1
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5607

Doom Rate: 2.49
Сообщение Отправлено: 12.03.09 16:08:00

R_R]ASTS[ :
Ну тогда проведите фрикмаппинг.

Имхо время фрикмаппингов ушло Sad Раньше все 2 недели мучили 1 карту, а потоя явился Этернал и сделал сразу 3 карты разного стиля из одной исходной. Ну кто после этого захочет участвовать во фриках? К тому же фрик предполагает танцевать от исходной заготовки, что мне не нравится - ограничивает фантазию как никак. Спидмаппинги лучше - вот вам время и делай что хошь на заданную тему.
1 6 2
R_R]ASTS[
-= DoomGod =-
1312

Doom Rate: 5.55
Сообщение Отправлено: 12.03.09 16:15:32


Раньше все 2 недели мучили 1 карту, а потоя явился Этернал и сделал сразу 3 карты разного стиля из одной исходной. Ну кто после этого захочет участвовать во фриках? К тому же фрик предполагает танцевать от исходной заготовки, что мне не нравится - ограничивает фантазию как никак. Спидмаппинги лучше - вот вам время и делай что хошь на заданную тему.

Только времени маловато. Sad Но 13 карта даааа... За 4 часа такое точно никто кроме него слепить не сможет, это нереально. Sad
1 1 1
Guest
= Captain =
Next rank: - Major - after 32 points
1828

Doom Rate: 2.52
Сообщение Отправлено: 12.03.09 16:57:09

Shadowman :
Имхо время фрикмаппингов ушло

Вот так вот сразу сдаешь хорошую традицию?

Shadowman :
Ну кто после этого захочет участвовать во фриках?

Нужно начислять баллы картам, а не участникам, баллы по разным картам одного участника не суммировать.

Shadowman :
что мне не нравится - ограничивает фантазию как никак

Без комментариев.

Shadowman :
Спидмаппинги лучше - вот вам время и делай что хошь на заданную тему.

Хочешь холивар спровоцировать? Surprised Кстати, во всех ваших спидмаппингах меня больше всего умиляет выбор этих самых заданных тем. Все эти города, природы и прочая прочая - что в думе либо трудоемко, либо имеет довольно узкий спектр вменяемых решений, о которых не все знают (особливо новички), а если бы и знали, то карты были бы во многом похожи друг на друга. Кстати, самые интересные работы были, когда случайно выбрали нормальную тему - "ад".
3 1
entryway
-= DoomGod =-
3010

Doom Rate: 2.45
Сообщение Отправлено: 12.03.09 17:01:49

Guest :
Нужно начислять баллы картам, а не участникам

От этого отказались потому что етернал мог занять первые три места.

Guest :
Кстати, самые интересные работы были, когда случайно выбрали нормальную тему - "ад".

Разве есть еще нормальные? Smile
3 1 1
Guest
= Captain =
Next rank: - Major - after 32 points
1828

Doom Rate: 2.52
Сообщение Отправлено: 12.03.09 17:17:03

entryway :
От этого отказались потому что етернал мог занять первые три места.

Это вряд ли, если при голосовании не поддаваться магии имен. Ну а самое простое решение - "один участник - одна карта".

entryway :
Разве есть еще нормальные?

Посмотри темы, которые предлагал Вортекс для первых спидмаппингов, ИМО пример того, как подходить к данному вопросу.
3 1
entryway
-= DoomGod =-
3010

Doom Rate: 2.45
Сообщение Отправлено: 12.03.09 17:30:36

Guest :
Это вряд ли, если при голосовании не поддаваться магии имен. Ну а самое простое решение - "один участник - одна карта"

Твое "вряд ли" - вряд ли. Если ничего не путаю, то это была именно вынужденная мера введенная и вроде даже придуманная мной. Так сказать, чтоб остальных не обидеть. Во всяком случае я "размышлял" именно так. Да и что значит твое "один участник - одна карта"? Запретить сделать больше одной карты на и без того скудных на количество участников состязаниях только из-за твоих "претензий" к правилам? Ведь как на практике обычно получается? Объявляется конкурс, етернал делает половину карт, а все остальные, толпой - еще столько же или чуть меньше, не говоря про то, что практически всегда либо хуже либо сильно хуже. Так было в упомянутый шадовом раз, так было с сеткой 32, так было с 2х2 (тут вообще никто даже одуматься не успел), так частично было даже в этом конкурсе (первую карту етернал сделал в субботу, так как думал что не сможет учавствовать в воскресенье, а вторую за 3 часа вовремя, так как 3 часа, хоть его и постоянно отвлекали, получилось выкроить - сделал и убежал), так было еще несколько раз - всего уже не припомнить. В тот фрик етернал на самом деле "спас" конкурс. Во-первых подняв общий уровень вада, сильно разбавив более слабые остальные карты, во-вторых, так как участников в результате оказалось мало, именно благодаря его усердию и сделанным трем уровням мегавад получился более менее мегавадный. И тут неожиданно объявляешься ты и предлагаешь запретить етерналу мапить больше одной карты, чтоб что-то там с правилами больше сходилось или что-то в этом духе. Ерунда ведь.
3 1 1
Guest
= Captain =
Next rank: - Major - after 32 points
1828

Doom Rate: 2.52
Сообщение Отправлено: 12.03.09 18:02:42

entryway :
Запретить только из-за твоих "претензий" к правилам?

У меня нет претензий, "претензий" тоже нет. Последняя редакция допускает ситуацию, когда три средних карты разного стиля в сумме могут набрать больше, чем одна очень хорошая. Относится к этому можно по-разному, в зависимости от того, что ставить во главу угла - количество или качество. А на меня ты не кивай, свою точку зрения я высказал. Если Этернал "займет три первых места", значит займет.

entryway :
В тот фрик етернал на самом деле "спас" конкурс

А вот я не считаю, что Этернал 4-й фрик спас. Конечно, хорошо, когда участников много и их могло бы быть побольше и тогда, но контест с моей точки зрения состоялся, даже если бы от Этернала была только одна из трех карт.

entryway :
так было с сеткой 32

Это вообще не контест. В итоге на тему вышло три независимых проекта, причем они вполне самодостаточны, чтоб об этом лить слезы.

entryway :
так было с 2х2

Тоже не контест, да и как о каком-то оформившемся проекте тут говорить не приходится. Шад высказал некоторую идею, некоторые ее поддержали своими работами. Этернал молодец, ну так никто с этим не спорил. Какое отношение это имеет к правилам фрика?
3 1
entryway
-= DoomGod =-
3010

Doom Rate: 2.45
Сообщение Отправлено: 12.03.09 18:15:58

Guest :
Если Этернал "займет три первых места", значит займет.

Ну лично я этого не хотел и подкорректировал правила. Идея была такова, что каждый будет оценивать по наиболее понравившейся карте. Это конечно поднимало вероятность етернала выиграть (одному нравится одно, второму второе, и то и другое сделал етернал), но во-первых в этом мало кто сомневался, во-вторых сделав три карты, он этого заслужил. А вот первые три места, ну пусть два, пусть второе и третее, без разницы - это было бы не по-христиански Smile Один человек - один результат/медаль/место. Так думал я.

Guest :
В итоге на тему вышло три независимых проекта, причем они вполне самодостаточны, чтоб об этом лить слезы.

Кто льет слезы? Это было перечисление и в его, перечисления, контексте без разницы, что из этого вышло в итоге.

Guest :
Тоже не контест, да и как о каком-то оформившемся проекте тут говорить не приходится.

То, что он не состоялся в какой-то мере зависело известно от чего. Положили на лопатки на старте. Это, конечно, не совсем то, как развивались события, но доля правды в этом есть.

Ты, кстати, оценочки не выставляешь по каким-то личным причинам или просто не хочешь нас лишний раз "поучать"? Так уже вроде можно. Все кто хотел высказаться - высказались и твое безусловно авторитетное мнение не окажет нежелательного влияния на неокрепшие и требующие развития молодые умы. Ждем в принципе только тебя и зерноеда.
3 1 1
Guest
= Captain =
Next rank: - Major - after 32 points
1828

Doom Rate: 2.52
Сообщение Отправлено: 12.03.09 18:59:18

entryway :
Один человек - один результат/медаль/место.

В принципе да. Но в данной теме нет безусловного решения - с одной стороны "заслужил", с другой стороны невозможность "работы по площадям" заставляет больше сосредоточиться на одном.

entryway :
Это было перечисление и в его, перечисления, контексте без разницы, что из этого вышло в итоге.

Перечисление это было немного не в тему.

entryway :
или просто не хочешь нас лишний раз "поучать"?

А надо? Если честно, мне понравилась только музыка с первой карты. Да, и 4-ю карту я так и не запустил, хотя и не очень настаивал.

entryway :
высказались и твое безусловно авторитетное мнение не окажет нежелательного влияния на неокрепшие и требующие развития молодые умы

А я не уверен в том. Возможно планка качества у меня выше, чем у кого бы то ни было на форуме - нередко отзывы (я не про данный контест, а вообще) мне не понятны в принципе. Так стоит ли портить людям настроение своим нытьем? Умеют люди получать фан с того, что есть и ладно.
3 1
entryway
-= DoomGod =-
3010

Doom Rate: 2.45
Сообщение Отправлено: 12.03.09 19:11:29

Guest :
с одной стороны "заслужил", с другой стороны невозможность "работы по площадям" заставляет больше сосредоточиться на одном.

Если первую часть предложения (до слова "заставляет") можно понять, то вторая попросту не имеет связи с реальностью. В случае Етернала и его уровней, при фактически отсутствующем ограничении по времени, но присутствующем косвенном по количеству геометрии, невозможно сосредоточиться "еще больше". Он не распылялся, он просто больше работал. Ковровое бомбометание использовалось не для того, чтобы повысить вероятность своего выигрыша, а потому что он Етернал, он мог и хотел сделать больше.

Guest :
А надо?

А надо ли был вообще этот конкурс?
3 1 1
Guest
= Captain =
Next rank: - Major - after 32 points
1828

Doom Rate: 2.52
Сообщение Отправлено: 12.03.09 19:49:08

entryway :
невозможно сосредоточиться "еще больше

А неизвестно.

entryway :
А надо ли был вообще этот конкурс?

А он разве проводился лично для меня?
3 1
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5607

Doom Rate: 2.49
Сообщение Отправлено: 12.03.09 23:27:47

entryway
Что ты там доказываешь, не пойму. Поскольку у Этернала технология другая, чем у всех остальных маппящих здесь, то в подобных соревнованиях 1 место полюбому светит ему. Что можно предсказать заранее и интрига снимается. Было бы интереснее проводить конкурс среди этерналов, если бы их было много Mad а также среди людей, чьи технологии маппинга схожи, что не дает заранее предопределенно указать, кто займет те или иные призовые места.
Если кому-то надо срочно делать вад - пусть делает вад, при чем тут соревнования, чампы? У них смысл немного в другом, а вад - скорее побочный продукт.
1 6 2
entryway
-= DoomGod =-
3010

Doom Rate: 2.45
Сообщение Отправлено: 12.03.09 23:30:48

Shadowman :
Что ты там доказываешь, не пойму.

Я ничего не доказываю. Я обсуждал с гестом его фразу:

Нужно начислять баллы картам, а не участникам, баллы по разным картам одного участника не суммировать.


P.S. Очки я только что посчитал. Могу вывесить хоть сейчас если никто больше не собирается голосовать.
3 1 1
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5607

Doom Rate: 2.49
Сообщение Отправлено: 12.03.09 23:53:56

entryway :
Могу вывесить хоть сейчас если никто больше не собирается голосовать.

Лучше завтра вечером Smile

//Оффтоп... Скучно, порой, господа читать вас Как будто от того, что кто-то намаппит срочно десяток-другой уровней мир перевернется. Если б Ак-01 не "совратил" меня гздумом, я б может потихоньку маппил вад для души (благо дум2 формата для этого более чем достаточно)... Прошедшие годы позволяют более философски относиться к текущей конъюнктуре - что там на думворлде ныне "актуально", что нет... В конце концов маппинг - это не работа, а хобби, и оно должно доставлять радость самим процессом. Если не доставляет - зачем оно нужно? //
1 6 2
Klon
- Major -
Next rank: = Major = after 19 points
1951

Doom Rate: 1.69
Сообщение Отправлено: 12.03.09 23:54:57

entryway :
Могу вывесить хоть сейчас если никто больше не собирается голосовать.

Обожди немного, дай ЗЕРНОеду проголосовать.
1 3 1
Страница 7 из 9 Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
   Список разделов - Проекты и идеи - Весенний Спидмаппинг Контест!

Раздача наград