Welcome to U.A.C.
login / register
Status: Guest

РегистрацияРегистрация ВходВход
Архивы форума | iddqd.ru | wlf3d.ru
Light HTML | WAP 2.0 | i.wlf3d.ru
ПравилаПравила
Far Cry 1, 2, 3, 4  След.
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Far CryОтветить
АвторСообщение
ме4еный
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 2 points
338

Doom Rate: 1.25
Сообщение Отправлено: 11.03.09 08:47:14

Первым делом - ссылки. Smile
http://ru.wikipedia.org/wiki/FarCry - статья в википедии
больше не нашёл.
Я вот тут прикупил эту игрушку ,и начал в неё играть. Ну ,что сказать, очень прикольная игра, и графика неплохо смотрится даже на моём компе Razz По сюжету играешь бывшим спецназовцем, Джеком Карвером, яхту которого хитроумные наёмнички подстрелили ракетницей. Спасаясь, Джеку пришлось приплыть на остров, а там уже вам предстоят бои с наёмниками, и всё в поисках вашей сопутчицы-журналистки. Однако вскоре выяснилось, что вооружённые до зубов охранники - всего лишь стражи врат ада. И в глубине острова вас ждёт ещё более зловещее... Laughing
Делитесь своими впетчатлениями ,кто играл Wink
2
КАНАВОПЫТ
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 79 points
2251

Doom Rate: 1.56
Сообщение Отправлено: 11.03.09 09:38:23

Была тема, жаль снесли.
По игре: Не нравиться. Я люблю чтоб в игре были противники - монстры, в процентном отношении от числа видов врагов, превосходящие намного более чем наполовину, а если уж люди то полный футуризм и киберпанк с киборгами и экзоскелетами (Red Faction, Project: Snowblind), а в ФК солдаты нашего времени, но игра обычный экшен. Я такое не люблю, если уж террористы или ещё кто то уж тут лучше в Дельту или Гост Рекон поиграть вообщем в какойнить нормальный (псевдо) симулятор спецназа.
2 1 1
ме4еный
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 2 points
338

Doom Rate: 1.25
Сообщение Отправлено: 11.03.09 14:51:46

КАНАВОПЫТ
Но там твари тоже есть, однако Smile Когда попадёшь в лабораторию , или ещё раньше (я всю не проходил Razz ) на тебя будут нападать твари- мутанты, выращенные каким-то профессором (Во, ещё одни яйцеголовые Embarassed ). Ну вот, и такой тропческий рай очень споконойно превращается в АД...
2
Klon
- Major -
Next rank: = Major = after 19 points
1951

Doom Rate: 1.69
Сообщение Отправлено: 11.03.09 15:06:53

Чем эта игра похожа на дум?
1 3 1
КАНАВОПЫТ
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 79 points
2251

Doom Rate: 1.56
Сообщение Отправлено: 11.03.09 16:12:26

ме4еный[Sting] :
Но там твари тоже есть, однако

Написал подробнее:
КАНАВОПЫТ :
противники - монстры, в процентном отношении от числа видов врагов, превосходящие намного более чем наполовину



Klon :
Чем эта игра похожа на дум?

Прямо по локальным правилам:
1. Экшен.
2. Фантастика.
3. Наличие монстров.
4. Кровища!

А вообще автор темы в ЛС спросил меня о подподании этой игры под тематику раздела и я дал добро, но если ктото несоласен, пишите мнение, будет больше 3-х, создам голосование "Похожа на Дум\Не похожа на Дум". Хотя если Klon напишет чем она по его мнению (ибо имхо крайне компетентное) не подпадает под "Игры похожие на Дум" создам голосование сразу же, а если аргументы будут сильно железными то тема нас покинет незамедлительно.

Заодно в мнении можете написать о том удовлетворяют ли вас критерии отбора в Лок. правилах, если нет, открою тему для предложений!
2 1 1
Klon
- Major -
Next rank: = Major = after 19 points
1951

Doom Rate: 1.69
Сообщение Отправлено: 11.03.09 16:46:08

КАНАВОПЫТ
Я просто задал вопрос, не надо паники.
1 3 1
КАНАВОПЫТ
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 79 points
2251

Doom Rate: 1.56
Сообщение Отправлено: 11.03.09 17:28:17

Klon :
Я просто задал вопрос, не надо паники.

Просто животрепещущий вопрос
2 1 1
ме4еный
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 2 points
338

Doom Rate: 1.25
Сообщение Отправлено: 12.03.09 08:15:10

В общем, застрял я на острове. Чёта не могу примочить кучку наёмничков. А что именно надо делать мне в инете посмотреть лнь Smile
2
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 12.03.09 11:43:25

Купил версию от Буки, потом нашёл английскую. Ну что сказать?
До Дума 3 FC являлась хорошим шутером с довольно любопытным сюжетом, шикарной графикой ну и весьма интересным игровым процессом. Конечно, нотки из "Острова доктора Моро" встречаются - но cделано увлекательно. Острова, вода, рыбки, птицы...с прохождением особенных проблем не возникло. Аптечки кругом не валяются...да и всё сбалансировано. Правда, эти чекпойнты немного портят дело...
2 1
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 12.03.09 12:11:37

А второй фарик уже не в тему. Там нету ни фантастики, ни кровищи, ни монстров.
1 1 2
Хрюк Злюкем
= Captain =
Next rank: - Major - after 40 points
1820

Doom Rate: 1.38
Сообщение Отправлено: 12.03.09 12:20:17

Предлагаю ввести тему "Игры, якобы похожие на Дум", Фар Край туда бы подошёл. На самом деле, не вижу никаких явных "похожестей".
1
КАНАВОПЫТ
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 79 points
2251

Doom Rate: 1.56
Сообщение Отправлено: 12.03.09 13:53:49

Хрюк Злюкем :
Предлагаю ввести тему "Игры, якобы похожие на Дум"

Не нужно в данном разделе писать предложения, для этого есть соответствующая тема!
2 1 1
Хрюк Злюкем
= Captain =
Next rank: - Major - after 40 points
1820

Doom Rate: 1.38
Сообщение Отправлено: 12.03.09 16:16:28

КАНАВОПЫТ :
Не нужно в данном разделе писать предложения, для этого есть соответствующая тема!

На самом деле я не предлагал, ты между строк читай: какого лешего в разделе "игры, похожие на Дум" делает игра-аттракцион про тропический остров? Ну были там, допустим, моменты, где действие происходило в каких-то лабораториях-бункерах-подземелиях, но стоит ли из-за этого говорить о похожести двух таких разных игр, как ФарКрай и Дум?
1
КАНАВОПЫТ
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 79 points
2251

Doom Rate: 1.56
Сообщение Отправлено: 12.03.09 17:28:39

Хрюк Злюкем
Klon :
Чем эта игра похожа на дум?

КАНАВОПЫТ :
Прямо по локальным правилам: 1. Экшен. 2. Фантастика. 3. Наличие монстров. 4. Кровища!

Ну тропический остров, а чем мы там занимаемся таким отличным от Дума?
2 1 1
ме4еный
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 2 points
338

Doom Rate: 1.25
Сообщение Отправлено: 12.03.09 18:07:31

Хрюк Злюкем
Это сначала игра-аттаркцион. Razz А потом встретятся тебе мутанты, и тут поехало Думовское (ну, почти) мочилово Smile
2
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 12.03.09 22:45:07

Хрюк Злюкем
А то, что игра является шутером от первого лица не делает её похожей на Дум? И то что потом вместо людей отстреливаем монстров - это тоже не похожесть? Confused
2 1
Omega-Envych
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 1 points
79

Doom Rate: 1.1
Сообщение Отправлено: 14.03.09 10:22:05

ИМХО, в FC графика и дизайн - главные вещи. Игра была тогдашним Crusis же!
Ну, и стрелять было весело.
Кстати, я первую базу противника (после того, как вылезешь на гору и возьмёшь бинокль, вроде бы), обошёл слева по речке. Солдаты меня не обнаружили совсем.
КАНАВОПЫТ
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 79 points
2251

Doom Rate: 1.56
Сообщение Отправлено: 14.03.09 14:27:29

Omega-Envych :
Crusis

Точно! Настоящее название игры - Cruises
2 1 1
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 14.03.09 15:44:38

Omega-Envych :
ИМХО, в FC графика и дизайн - главные вещи.

Ты забыл ещё одну вещь. Нелинейность прохождения. Совсем необязательно, к примеру, летать на дельтаплане - можно спуститься вниз на своих двух, при этом вырезая всех тех плохишей, которые попадутся тебе на пути. Ну или необязательно ехать по реке на лодке - можно и проплавать самому. За что мне игра и понравилась.

КАНАВОПЫТ :
Точно! Настоящее название игры - Cruises

Тогда уж Far Cruises Smile
2 1
Omega-Envych
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 1 points
79

Doom Rate: 1.1
Сообщение Отправлено: 14.03.09 18:46:54

Jake Crusher :
Ты забыл ещё одну вещь.

Ffuuuuuuuuuuuuuuu~ Как я мог?!?!?! Oh, well...

Таки да, я же упомянул, что базу я не штурмовал, а обошёл по речке. А вот уровень на авианосце ненавижу! Он линейный, на нём много врагов, в ранних версиях нет даже банального сохранения по выбору игрока - одни автосейвы. И это в PC-эксклюзиве, блджад!
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 14.03.09 21:15:20

Omega-Envych
FarCry успел также побывать и на XBox. Правда, уже после PC релиза - но всё же...

Omega-Envych :
Он линейный, на нём много врагов, в ранних версиях нет даже банального сохранения по выбору игрока - одни автосейвы.

Ну, можно сохраняться через консоль. Непомню, правда, как...но можно. И по сути - чем чаще сохраняешься - тем легче играется. Мне понравилась система сохранения по чекпойнтам в FC - даже на самой супер-сложной сложности проблем с этим у меня не было.
2 1
Lainos [B0S]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 79 points
1671

Doom Rate: 1.56
Сообщение Отправлено: 26.03.09 22:33:01

Jake Crusher :
Нелинейность прохождения. Совсем необязательно, к примеру, летать на дельтаплане - можно спуститься вниз на своих двух, при этом вырезая всех тех плохишей, которые попадутся тебе на пути. Ну или необязательно ехать по реке на лодке - можно и проплавать самому. За что мне игра и понравилась.

Вот именно за это я и люблю эту игру. За полную свободу действий - можно достигать цели любыми способами... Но вот некоторая кривоватость физики все-таки не дала этой игре стать одной из моих любимых. На деле я прошел только до конца авианосца... Зато схожая игра - Crysis - развила идею, при этом внеся именно то, чего мне не хватало в Far Cry, а посему Crysis - одна из моих любимых игр. Smile
Когда-нить соберусь с силами и проду таки Far Cry. Smile
6
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 26.03.09 23:07:03

ЛайносID
Вот же Crysis меня как-то не очень...нудно немного по сравнению с FC, что ли...в FC как-то чувствуется что ты можешь задействовать природу как укрытие, да и разнообразия побольше...причём "разнообразие" не графическое - а именно геймплейное. Просканировал биноклем на наличие гадов рядом, взял MP5 с глушителем, и начинаешь охоту Smile
Вот что мне и нравится в Far Cry - ставится жёсткое правило выживания, и никаких костюмов с невидимостью-регенерацией мне и нафиг не надо.
2 1
G-Man
Гость

Doom Rate: 0
Сообщение Отправлено: 26.03.09 23:16:16

Для меня эта игра слишком сложная. Я использую сохранения (доступны в пропатченной версии) вместо чекпоинтов, но даже с ними меня постоянно убивали. В общем я где-то до того момента, где по бегаешь уже после первой встречи с инопланетянами, а потом у меня винт грохнулся и теперь что-то проходить заново не хочется.
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 26.03.09 23:50:07

G-Man :
В общем я где-то до того момента, где по бегаешь уже после первой встречи с инопланетянами

Ты где в Far Cry инопланетян увидел, пришелец? Confused

G-Man :
а потом у меня винт грохнулся и теперь что-то проходить заново не хочется.

http://i.iddqd.ru/viewtopic.php?p=150293#150293
У вас есть что-то схожее Smile Только вот не знаю, что Smile
2 1
G-Man
Гость

Doom Rate: 0
Сообщение Отправлено: 26.03.09 23:54:33

Jake Crusher :
Ты где в Far Cry инопланетян увидел, пришелец?

То есть мутантов. Для меня Far Cry и Crysis сливаются в одну игру.
КАНАВОПЫТ
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 79 points
2251

Doom Rate: 1.56
Сообщение Отправлено: 27.03.09 10:12:07

Полностью согласен что обе игры сливаются. Это очень точное слово
2 1 1
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 27.03.09 13:16:54

КАНАВОПЫТ
Согласен, кроме одной вещи. Crysis уже попахивает казуальщиной, вроде регенерирующегося здоровья или супер-брони. Мне такая вещь неприемлима. Нужно подождать, пока здоровье восстановится...нафиг надо? В Far Cry не чувствуется эдакого суперменства - нужно следить за своим здоровьем, и учитывать, что не всегда можно выйти живым из перестрелки с одним наёмником...
2 1
Lainos [B0S]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 79 points
1671

Doom Rate: 1.56
Сообщение Отправлено: 27.03.09 14:14:40

Jake Crusher :
нужно следить за своим здоровьем, и учитывать, что не всегда можно выйти живым из перестрелки с одним наёмником...

Поставь уровень сложности посложнее, и поймешь, что там так же.
6
Хрюк Злюкем
= Captain =
Next rank: - Major - after 40 points
1820

Doom Rate: 1.38
Сообщение Отправлено: 27.03.09 15:42:07

Сон разума рождает чудовищ... Из Ницше, кажется... Кто понял- молодец.
1
Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  След.
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Far Cry

Раздача наград