Welcome to U.A.C.
login / register
Status: Guest

РегистрацияРегистрация ВходВход
Архивы форума | iddqd.ru | wlf3d.ru
Light HTML | WAP 2.0 | i.wlf3d.ru
ПравилаПравила
Far Cry Пред.  1, 2, 3, 4  След.
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Far CryОтветить
АвторСообщение
=Домinator=
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 72 points
1568

Doom Rate: 1.93
Сообщение Отправлено: 03.04.09 16:44:05

Первая часть рулит, отличная игра! Smile Поставил недавно, дошел до миссии на дельтаплане. Прикольно реализованы локации, кровь, транспорт. Вода сделана неплохо, но отстает от своих ровесников HL2 и UT2004. Вцелом, графика неплохая, но чего-то не хватает... Геймплей отличный, сел проходить днем, а вылез только вечером, затягивает. Wink
1 1
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 03.04.09 17:11:15

=Домinator= :
Первая часть рулит, отличная игра!

Вторая - это реал, она наверно на дум4 будет похожа Smile

Да, а игра действительно хорошая, жаль примитивизм в ней есть... В плане карт... Там используются ландшафт и модели. Нет ворлдспавнов! А движок многофункционален.
ЗЫ могу кинуть пару моих карт на фаркрай.
1 1 2
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 03.04.09 17:25:12

Archi :
Вторая - это реал, она наверно на дум4 будет похожа

Ты вообще подумал, что написал? Как FarCry 2 может быть похож на пока что ещё не вышедший Doom 4? Confused А ещё модер...

На мой взгляд, проблема у игры - не совсем правильно продвигающийся постепенно вперёд сюжет. Как-то урывками, что ли...
2 1
=Домinator=
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 72 points
1568

Doom Rate: 1.93
Сообщение Отправлено: 03.04.09 17:58:02

Archi :
ЗЫ могу кинуть пару моих карт на фаркрай.

Не надо, любой нуб их сделает, там редактор простой.
Archi :
Вторая - это реал, она наверно на дум4 будет похожа

Jake Crusher :
Ты вообще подумал, что написал? Как FarCry 2 может быть похож на пока что ещё не вышедший Doom 4? А ещё модер...

Полностью согласен, полнейшая чушь.
Jake Crusher :
На мой взгляд, проблема у игры - не совсем правильно продвигающийся постепенно вперёд сюжет. Как-то урывками, что ли...

Скорее задалбывающее прохождение игры по миссиям, а не по уровням, как привычно.
1 1
=Домinator=
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 72 points
1568

Doom Rate: 1.93
Сообщение Отправлено: 06.04.09 16:59:02

Marine :
писал(а)

Я те!
Marine :
А мне по душе FAR CRY2

Понятно дело, он недавно вышел и имеет приимущесто перед первым в виде красивой графики и всяких современных фич. Я не фанат новых игр, люблю старые, а фаркрай как раз по мне - низкие системные требования и игра появилась относительно давно. Smile
1 1
Адский Дровосек
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 4 points
1536

Doom Rate: 1.88
Сообщение Отправлено: 06.04.09 18:51:16


Первая часть рулит, отличная игра! Поставил недавно, дошел до миссии на дельтаплане. Прикольно реализованы локации, кровь, транспорт. Вода сделана неплохо, но отстает от своих ровесников HL2 и UT2004.

В чем отстает от ровесников? Второхлафа вообще примитив по-сравнению, ЮТ2004 пластмассовый - на Gore похож - при всех наворотах, их даже сравнивать нельзя... А если все установки вверх до предела, а не только позволенные в опциях, раз не поленился все в ручную настроить намного лучше вышло. ХафЛайф2 по графике хуже даже Ксенуса, а не то что ФарКрая.
Касательнго Искусственного Интеллкета, так он в обих случаях тупой, баланс ИИ в ФарКрае - просто увеличивается ущерб от противников и уменьшается ущерб от игрока, если играть хорошо, и наоборот, если играть плохо, я в конечнгом итоге получал парметры Реалистичного уровня, а вторичное прохождение выходило очень трудным, почти непроходимым. Халфа же просто достала тупостью гэймплэя и какой у них ИИ совершенно без разницы - они просто прут напролом, если начать играть по-другому, эти попытки будут пресечены - у меня в иных местах просто появлялась толпа в белых боевых скафандрах и приходилось опять все переигрывать, про то что мозги у них отключаются нетолко в пиратках и говорить не приходится - это общеизвестный факт.

А второго ФарКрая касательно - ничего кроме графики там нет, они сумели превратить технически хорошую игру в гавно. Причем лицензонка не работает нормально - без НоДВД не сохраняется.
скрины Ксенуса, которому далеко ФарКрая с выставленными вручную полными установками, но который запросто уделает вторую Халфу, скрины ХЛ2 к сожалению давно изничтожил, потому как ничего интерсенного там нет. Ниже скрины ФарКрая( с настройками из меню опции, возиться неохота)










КАНАВОПЫТ
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 79 points
2251

Doom Rate: 1.56
Сообщение Отправлено: 06.04.09 21:31:51

Адский Дровосек
В FC графика уровня приведённых тобой игр, не чуть ни лучше (имхо конечно), просто у него текстуры по реалистичней (все знают, что внешний вид игры никак не зависит от движка, это совокупная работа дизайнеров, моделлеров и художников, так что пресловутая "пластилинновость" произрастает как раз оттуда) и на положительное восприятие графической составляющей данной игры сильно сказывается довольно необычное для экшенов окружение.
2 1 1
=Домinator=
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 72 points
1568

Doom Rate: 1.93
Сообщение Отправлено: 07.04.09 07:12:18

Адский Дровосек :
Второхлафа вообще примитив по-сравнению

Второхалва примитив?! А ты видел какая там вода, кислота, трава и текстуры разрешения 512x512, почти как в Сталкере? К тому же, посмотри как сделана кровь в халве, ни в одной игре (кроме Дума3) даже похожей не было. Нет, Фар Край примитивнее.
ЮТ2004 пластмассовый
Он такой и должен быть, это же арены. Тем более, количество кадров в секунду у UT2004 больше всех игр того года, не считая HL2. Если тебе не нравится графа УТ поставь разрешение экрана на 1920х1200 и детализацию на полную (если видеокарту не жалко) и любуйся, не хуже UTIII будет.
Адский Дровосек :
ХафЛайф2 по графике хуже даже Ксенуса, а не то что ФарКрая

Кому ты лечишь? Тем более, графу ты настроил не на полную, а если хочишь что-то доказать, почитай статейку по 64-bit far cry:
http://www.thg.ru/game/200505191/print.html
Адский Дровосек :
Халфа же просто достала тупостью гэймплэя и какой у них ИИ совершенно без разницы - они просто прут напролом

Не знаю что у тебя за верся, но у меня ИИ был наимощнейший. Враги заходили в комнаты, где я прятался и стреляли по окнам, дружно шли в атаку и повинуясь приказам отступали. Smile А про вертолет, постоянно висящий на хвосте даже говорить не буду.
1 1
Адский Дровосек
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 4 points
1536

Doom Rate: 1.88
Сообщение Отправлено: 07.04.09 18:10:28

Ну не знаю Халфу2 что-то ставить не хочется- башкой о небо стучаться не люблю, а вот ЮТ2004 поставил, графика мощная, игра довольно медленная по-сравнению с итак медленным Квэйк3, ориентирована командную игру, что для игры на два компьютера не интересно, боты быстро подстараиваются под игрока - опять до конца не пройду, пластмассовсти на 9800 ГТ мало осталось, причем я пластмассовость недостатком когда она уместна не считаю, современные мыши подходят идеально. Ресурсоемкость много ниже чем у ФарКрая, на полную можно ставить уже при GF FX5500 256mb - совершенно не тянуло 1024х768 конечно, а не 1920х1200, про нагреваемость видеокарты сказать ничего не могу, она так и не сгорела за 3 года, потому про жаленье видеокарты как-то неправильно говорить.
А ИИ в Халфе я реально не понял... прессуют - да, а разумности не видел, играл 3 раза на максимальном уровне сложности. Халфу я запускал последний раз три года назад, потому ничего и сказать уже толком не могу, разве что внешне "люди" позорней чем в ФарКрай, а лицевая анимация лучше, компьютер был Athlone XP 2000+ ~1700mh, RAM 768mb, GF FX 5500 256mb, с максимальными настройками, и при этих настройках ничего чудного там не видел.
И вообще я то сказал просто что ФарКрай не отстает от Халфы2 и ЮТ2004 по графике, а не что Халфа2 и ЮТ2004 - кал. Если есть какие-то реальные данные, что это не так спорить бессмысленно, вот только это опережение совсем незначительно, притом для игрока радости от неясных наворотов нет совсем. ФарКрай в моем случае выдержал проверку временем, ХЛ2 - нет, я даже аддоны не играл.
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 08.04.09 00:22:28

=Домinator= :
Нет, Фар Край примитивнее.

Далеко не примитивнее, чем ты думаешь.

=Домinator= :
Кому ты лечишь?

Вообще, тут Дровосек прав. По качеству графики ХЛ2, ИМХО, уступает ФарКраю. Но опять же, на любителя...

=Домinator= :
но у меня ИИ был наимощнейший

Это не наимощнейший ИИ. В ХЛ1 и то умнее были, не говоря про Unreal 2. Они тупо прут, при этом ныкаясь. Но я этого повидал...
А вот люди в FC сделаны "поумнее" чем в ХЛ2. Smile
2 1
=Домinator=
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 72 points
1568

Doom Rate: 1.93
Сообщение Отправлено: 08.04.09 06:01:38

В каждой игре есть свои фичи, которые делают ее особенной графически и влияют на геймплей. С точки зрения эфектов и сглаживания лидирует HL2, а фар край показал большую детализацию уровней и огромные (даже в сравнении с ХЛ!) открытые пространства. Ктому же, у движка HL2 больше возможностей взять хотя бы физику... тем более именно на его двигле базируется garry's mod. В Фар Крае же, эфекты пока до халвы не дотягивают, кровяка в нем песочная и выстрелы староваты, а если взять во внимание первый скриншот с эфектом солнца... Ну и что, такое даже в GTA было.
Jake Crusher :
Вообще, тут Дровосек прав. По качеству графики ХЛ2, ИМХО, уступает ФарКраю. Но опять же, на любителя...

Фар край не такой требовательный к системе, летал на 500mhz, а вот ХЛ не поперла. Тут мы можем видеть сильное графическое отличие в сторону HL...
Короче, для каждой игры можно скачать фичи с hi-res, я скачал для HL2 модели с 15000 полигонов, в итоге значительно упало FPS, но графика стала круче Сталкера.
Jake Crusher :
Они тупо прут, при этом ныкаясь

Jake Crusher :
А вот люди в FC сделаны "поумнее"

Правильно, в HL2 не люди, а комбайны. Просто нужно пройти игру подальше, там уже пойдут другие враги, более умные.
1 1
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 08.04.09 09:28:50

=Домinator= :
взять хотя бы физику

Которая не является самостоятельно написанной для игры. Havok уже во многих играх появлялся.

=Домinator= :
В Фар Крае же, эфекты пока до халвы не дотягивают, кровяка в нем песочная и выстрелы староваты, а если взять во внимание первый скриншот с эфектом солнца...

Тебе виднее. Ты же у нас эксперт в этом деле Mr. Green

=Домinator= :
Короче, для каждой игры можно скачать фичи с hi-res, я скачал для HL2 модели с 15000 полигонов, в итоге значительно упало FPS, но графика стала круче Сталкера.

А без модов? Обсуждение идёт именно про оригинальные игры, а не про моды. На что способен HL2 без модов? Да ниначто.

=Домinator= :
Просто нужно пройти игру подальше, там уже пойдут другие враги, более умные.

Никого я там более умного не встретил. Все тупо пёрли, даже на Hard, и все так же тупо подыхали.

Короче. Хватит обсуждать ХЛ2 в этой теме - это топик про ФарКрай.
2 1
Хрюк Злюкем
= Captain =
Next rank: - Major - after 40 points
1820

Doom Rate: 1.38
Сообщение Отправлено: 08.04.09 12:24:07

Jake Crusher :
Havok уже во многих играх появлялся.

ИМХО, единственная игра, где этот физический движок был использован "на отлично" - Пейнкиллер. А в ФарКрае я вообще как-то физики не заметил, на пальмы и водичку засмотрелся)))))
1
Bars2k
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 96 points
1344

Doom Rate: 1.71
Сообщение Отправлено: 08.04.09 13:08:32

=Домinator= :
Фар край не такой требовательный к системе, летал на 500mhz, а вот ХЛ не поперла.

О какой ХЛ идет речь ? О 2-й ?Она гораздо менее требовательна к системе, чем фар край.
=Домinator= :
Короче, для каждой игры можно скачать фичи с hi-res, я скачал для HL2 модели с 15000 полигонов, в итоге значительно упало FPS, но графика стала круче Сталкера.

Это тут причем ? Надо сравнивать игры без добавок. Ну максимум если игры с патчами от разработчиков. Для фар-края есть офф.патчи , так после их установки игра становится такой конфеткой, ХЛ2 и рядом не валялся. В фар-крае графика все таки более впечатляющая...И самое главное это свобода действий и большие открытые пространства. А подавляющее большинство шутеров, включая и ХЛ2 (хотя там и есть намек на свободу) - "коридорные"...Свободы минимум.
=Домinator= :
Правильно, в HL2 не люди, а комбайны. Просто нужно пройти игру подальше, там уже пойдут другие враги, более умные.

Что в фар-крае,что в ХЛ2 боты одинаково тупые и примитивные. К сожалению интеллектом не блещут. И это беда всех современных и не очень игр. Более менее ИИ проявляется в Фире, да и то я его видел ровно 2 раза, когда меня с тыла обошли. Тем более это все называется модным словом "ИИ", но какой это нафик настоящий ИИ ? Это система скриптов к сожалению.
3
Хрюк Злюкем
= Captain =
Next rank: - Major - after 40 points
1820

Doom Rate: 1.38
Сообщение Отправлено: 08.04.09 13:29:14

Bars2k :
Она гораздо менее требовательна к системе, чем фар край.

Не скажи, на GeForce MX 4 ФарКрай прёт как надо, хоть и без красивостей. А ДжиФорс 4 ещё ТОГДА считался безнадёжно устаревшим.
1
=Домinator=
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 72 points
1568

Doom Rate: 1.93
Сообщение Отправлено: 08.04.09 13:44:14

Хрюк Злюкем :
ИМХО, единственная игра, где этот физический движок был использован "на отлично" - Пейнкиллер

Все-таки там были места, где физика вообще не проканывала...
Bars2k :
О какой ХЛ идет речь ? О 2-й ?Она гораздо менее требовательна к системе, чем фар край.

О второй, о второй... Я же сказал, на 500mhz фар край попер, а HL выдала run time error c++
Bars2k :
Это тут причем ? Надо сравнивать игры без добавок

Я имел в виду, что фар край красивее ХЛ2 только с модами, а потом уже написал о ХЛ2 с hi-res.
Bars2k :
Что в фар-крае,что в ХЛ2 боты одинаково тупые и примитивные

Да нет же, у меня самая новая версия, и там враги ведут себя более осмысленно. Может в старых версиях такого еще нет.
1 1
Klon
- Major -
Next rank: = Major = after 19 points
1951

Doom Rate: 1.69
Сообщение Отправлено: 08.04.09 13:56:45

=Домinator= :
и там враги ведут себя более осмысленно

И как же они себя там ведут? Smile
Сцут в штаны и убегают с криком "мама"? Убивают сами себя, чтоб фраг не достался? Прячутся за каждый выступ на полу?
Бот есть бот и это бот, программа напичканная множеством скриптов, начинающихся с if и кучей else, а не живой игрок. Боты везде одинаково тупы и примитивны, их нельзя заставить мыслить, только заставить точней стрелять и больше прятаться - ничего более.
=Домinator= :
HL выдала run time error c++

С++ не привязан к частоте процессора.
1 3 1
Bars2k
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 96 points
1344

Doom Rate: 1.71
Сообщение Отправлено: 08.04.09 13:58:07

=Домinator= :
О второй, о второй... Я же сказал, на 500mhz фар край попер, а HL выдала run time error c++

run time error c++ ничего не говорит от требованиях игры. Я запускал и играл в фар-край и хл2 на пентиуме 3 (1400 МГц и джифорс 2, 512 Мб памяти), фар-край на лоу, тормозил больше чем хл2 на средних.
=Домinator= :
Я имел в виду, что фар край красивее ХЛ2 только с модами, а потом уже написал о ХЛ2 с hi-res.

В последней версии ХЛ2(Orange BOX), очень много чего добавили в графику.В фар-край со времен выхода патча 1.3 ничего не добавляли Sad
=Домinator= :
Да нет же, у меня самая новая версия, и там враги ведут себя более осмысленно. Может в старых версиях такого еще нет.

Не видел я чтобы они вели себя более осмысленно.Даже в последней.Все тупые Sad

Ланно.Оффтоп пошел.Все-таки тема про фар-край.
3
=Домinator=
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 72 points
1568

Doom Rate: 1.93
Сообщение Отправлено: 08.04.09 14:13:05

Klon
Они обходят здания, дома, прячутся, убегают, пытаясь уклониться от кыстрелов. Много чего делают. Самые тупые боты в игре это зомби, даже барнаклы умнее.
Bars2k :
хл2 на пентиуме 3 (1400 МГц и джифорс 2, 512 Мб памяти), фар-край на лоу, тормозил больше чем хл2 на средних

А видюха какая была? Тем более, для ХЛ2 нужно 1.7 ghz, а для фар края 1.0 ghz - как он мог тормозить меньше?
Bars2k :
В последней версии ХЛ2(Orange BOX), очень много чего добавили в графику

А я про новый оригинал.
Короче, обсуждаем ХЛ в теме про ХЛ. Залезаем.
1 1
Android128[SDC]
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 13 points
547

Doom Rate: 1.64
Сообщение Отправлено: 08.04.09 15:32:48

=Домinator= :
для ХЛ2 нужно 1.7 ghz

Рассказый мне сказки. Я ХЛ2 на 400МГц запускал , + даже прошел. Иногда лагала жутко , но я нашел список команд для консоли , которые ухудшают графику . Не особо конечно ухудшают , но всеже лучше. Комп был такой , я точно не помню , т.к. комп давно здох но помойму было так : 400МГц , nvidia Geforse с 32мб и 256 оперативы .
1
=Домinator=
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 72 points
1568

Doom Rate: 1.93
Сообщение Отправлено: 08.04.09 16:02:39

Android128 :
Я ХЛ2 на 400МГц запускал

Android128 :
nvidia Geforse с 32мб и 256 оперативы

И насладился первоклассным слайдшоу! Если ты играл в ХЛ2 на минимальной графике, то тем более, куда ей тягаться с Far Cry.
Android128 :
Иногда лагала жутко

У меня на 900мгц, 128 меров видео (GeForce FX 5700LE!), 384 мега RAM логало, как дум на 286-м. Но на самой высокой графике и разрешением 1600x1200
1 1
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 08.04.09 17:10:36

=Домinator= :
Залезаем.

Угу. В очередной "срач". (в сторону - "так, где мой попкорн?")

=Домinator= :
И насладился первоклассным слайдшоу!

Если покопаться в настройках (не в тех, что даются в меню - а уже в самом движке) то можно и на такой тачке запустить.

=Домinator= :
Но на самой высокой графике и разрешением 1600x1200

Ну тогда зачем заниматься таким садо-мазо, если надо играть на тех настройках, которые уместны как для мощности компьютера, так и для видеокарты?

ХЛ2 - раз поиграл, и бросил. Линейно, и ни шагу в сторону. Даже физика не спасает. А вот FC ставил, играл, и возвращался к ней не один раз. Не из-за графики, нет (хотя она там шикарная) - а из-за игрового процесса. Затянула и все. А уж пострелять в рыбок, плавающих в океане-прокатиться в реке на лодке под обстрелом...(причём не только когда стреляет один вертолёт - а когда со всех сторон, и вертолёты, и солдаты, и на лодках...)

Bars2k :
В фар-край со времен выхода патча 1.3 ничего не добавляли

А разве в 1.3 не добавили HDR?

Всё, ребята. Споры о ХЛ2 прекращаем.
2 1
Адский Дровосек
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 4 points
1536

Doom Rate: 1.88
Сообщение Отправлено: 08.04.09 17:45:11


Огромные пространства в ФарКрай даже больше таких вещей в ХЛ2...

В ХЛ2 псевдобольшие пространства, в ФарКрае же они реальны и просто огромны, мультиплэерная карта Monkeybay не просто большая, а чудовищно большая, четыре или пять больших островов, причем ходить можно не только по побережью, а ведь острова это не все - море тоже считается и где-то далеко за горизонтом есть крохотный отсровок, на котором можно успешно прятаться и держать оборону, причем спрятаться так что не найдут можно не только там - абсолютно все видимое досигаемо. Эта карта больше всех локаций ХЛ2 вместе взятых, я даже не понимаю зачем ею такую сделали.
Этот островок, вдали видны остальные локации - даже в бинокль не видно, что поисходит на берегу:


Уровни настройки гарфики Фар Края резко отличаются друг от друга, на максимальная графика разительно отличается от минимальной, с этим в принципе и связаны низкие системные требования. Я свой ФарКрай не патчил, настройки же выставлял вручную на старом компе при видеокарте 6600 Ультра2 512мб, и при такой сейчас простой видеокарте все выглядело просто великолепно, с обычными максимальными настройками не сравнить - лень мне этим заниматься, файл конфигурации перед форматироавнием не сохранил, от того и скриншоты сейчас не впечатляют.
Bars2k
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 96 points
1344

Doom Rate: 1.71
Сообщение Отправлено: 08.04.09 18:45:35

Jake Crusher :
А разве в 1.3 не добавили HDR?

Добавили.Я имел ввиду что после этого патча больше ничего небыло...В отличие от другой игры Smile Графика в большинстве игр не главное, главное затягивающий процесс и достаточно большая нелинейность...а этого в фар-крае навалом, чего не скажешь о большинстве других игр. Фар-край 2 пока толком не играл, времени нет...посмотрю позже как там дела с этим обстоят...Кризис довольно таки линеен, как это не прискорбно.
Адский Дровосек :
при видеокарте 6600 Ультра2 512мб, и при такой сейчас простой видеокарте

Это сейчас она "простая" видюха (а вообще то 6600 ультра это почти топ серии,как сейчас джифорс 280/285), а на момент выхода Фар-край рулила серия FX (а может и 4-я), так что логично что на 6600 фар-край выглядит отлично, ибо его можно на максе запустить. И опять же вопрос - что за "старый комп" ? какая у него конфа ?
3
Адский Дровосек
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 4 points
1536

Doom Rate: 1.88
Сообщение Отправлено: 08.04.09 20:16:19

Ну я то ее купил уже в 2006, причем она тогда уже редкой была, вторую для SLI так и не нашел, когда время подошло. у меня Ультра2 была PCI Express, а не просто Ультра, по нее уже в 2007 на сайте производителя ничего не было.
Старый комп был был нехилый Athlon 3800+~2400mh, RAM 2,5gb обнаруживается из 3. материнка тоже более чем приличная была, жив и собран в шкафу стоит, поменял только. А максимальные установки Фар Края со значка "настройка" выставлять надо, то что там Very High в опциях называется это ерунда.

А второй ФарКрай только из-за графики посмотреть можно, если лицуху покупать придется сразу НоуДВД скачивать, она не сохраняется вообще, а игра часов на 16-20 расчитана - явно не пройти за раз даже какому-нибудь задроту. игра довольно скучная постоянно одни и теже базы зачищать приходится, элементы РПГ недоделаны, свободы много меньше чем в первом... А так локации не плохо выполнены, выглядит много лучше Крайзиса, физика посредственная, потом война в Африке - это очень мрачно. Лечение и выдергиванием пуль -бред больший чем аптечки - 100%, причем сами пули явно не от автомата.





Хрюк Злюкем
= Captain =
Next rank: - Major - after 40 points
1820

Doom Rate: 1.38
Сообщение Отправлено: 09.04.09 09:04:23

И все-таки "Далекий Плач" оптимизирован так, что попрет на любом унитазе с видяхой чуть младше TNT Riva или Voodoo. К тому же там есть "чудо-остров", который в теории из-за своей детализации (стоко растительности!) должен был бы тормозить и показывать 3 ФПС на старых компах. Ан нет, всё идет путём!
1
Bars2k
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 96 points
1344

Doom Rate: 1.71
Сообщение Отправлено: 09.04.09 09:42:26

Адский Дровосек :
Ну я то ее купил уже в 2006, причем она тогда уже редкой была, вторую для SLI так и не нашел, когда время подошло. у меня Ультра2 была PCI Express, а не просто Ультра, по нее уже в 2007 на сайте производителя ничего не было. Старый комп был был нехилый Athlon 3800+~2400mh, RAM 2,5gb обнаруживается из 3. материнка тоже более чем приличная была, жив и собран в шкафу стоит, поменял только. А максимальные установки Фар Края со значка "настройка" выставлять надо, то что там Very High в опциях называется это ерунда.

Мда.Это называется много кушать, в смысле зажрались...На таком то компе все игры от 2006 и младше (да и более свежие, не все правда)идут со свистом. Так что сравнение было не корректно, кто быстрее работает.
Я играл что в фар-край, что в другую игру на Пне 3 1400 с 512 мозгов памяти и видюхой ГФ2 МХ400.Пока было 256 Мб мозгов, фар-край даже на лоу жутко тормозил, с 512 стал идти приемлимо. Опять же на лоу. А другая игра которую здесь упомянули шла на средних установках.
Адский Дровосек :
если лицуху покупать придется сразу НоуДВД скачивать

Мдя.И что ты хотел сказать то этим ?
Хрюк Злюкем :
И все-таки "Далекий Плач" оптимизирован так, что попрет на любом унитазе с видяхой чуть младше TNT Riva или Voodoo.

Зависит от компа и количества памяти.
=Домinator= :
А видюха какая была? Тем более, для ХЛ2 нужно 1.7 ghz, а для фар края 1.0 ghz - как он мог тормозить меньше?

Видюху я написал, джифорс 2,правда обрезок МХ400.А фар-край больше тормозил.Я так и написал.Что пишут производители в системных требованиях фигня.Ты еще глянь на пиратские диски, это вообще песня.Там даже у кризиса требования такие, что просто сказка Smile
=Домinator= :
И насладился первоклассным слайдшоу! Если ты играл в ХЛ2 на минимальной графике, то тем более, куда ей тягаться с Far Cry.

Ты читать умеешь ? Изначально разговор был не про наслаждение качеством графики, а про прожорливость.Так вот фар-край кушает больше, нежели та другая игра.
=Домinator= :
У меня на 900мгц, 128 меров видео (GeForce FX 5700LE!), 384 мега RAM логало, как дум на 286-м. Но на самой высокой графике и разрешением 1600x1200

Надо соотносить возможности компа и выставлять такое разрешение, которое ему будет комфортно.Так что заявление мимо тазика.
Фар-край все таки великолепная игра,очень живой мир.Особенно когда запускаешь на на высоких установках.Появляется всякая живность (хотя писали что это доступно только в 64-бит версии).Мир оживает. В кризисе таже фишка. молодцы разрабы.

Фар-край 2 немного странен.На моем железе в настоящее время не тормозит и не лагается ни одна игра на свервысоких настройках, со всякими сглаживаниями и прочими фишками...кроме ФК2..он иногда подлагивает..не знаю почему.разрешение 1400х1050 (больше не позволяет монитор).

Конфиг компа http://i.iddqd.ru/viewtopic.php?t=2&start=300
3
Хрюк Злюкем
= Captain =
Next rank: - Major - after 40 points
1820

Doom Rate: 1.38
Сообщение Отправлено: 09.04.09 09:46:18

Bars2k :
разрешение 1400х1050

Holy SHIT! я в жизни не играл на таком высоком разрешении! Блин, у тя чё- комп дяди Билли?
1
Bars2k
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 96 points
1344

Doom Rate: 1.71
Сообщение Отправлено: 09.04.09 09:52:47

Хрюк Злюкем :
Holy SHIT! я в жизни не играл на таком высоком разрешении! Блин, у тя чё- комп дяди Билли?

Я тоже до апгрейда не играл. Теперь играю. Комп у меня далеко не топ, денег не хватило Smile Хотя и смысла пока нету.Ничего не лагает, кроме ФК2(да и то это не то что лаги, а так подергивания,может он просто текстуры грузит в видеопамять, потому что лаги наблюдаются в первые секунды после старта, а дальше я не обращал внимания есть ли они или нет), надо ему наверное патч найти.

А для фар-края есть какие либо навороты ? Высокополигональные модели, хай-рез текстуры ?
3
Klon
- Major -
Next rank: = Major = after 19 points
1951

Doom Rate: 1.69
Сообщение Отправлено: 09.04.09 12:25:05


128 меров видео (GeForce FX 5700LE!), 384 мега RAM логало, как дум на 286-м.

Вау, как много нового узнаешь. Дум на 286 идет?
1 3 1
Страница 2 из 4 Пред.  1, 2, 3, 4  След.
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Far Cry

Раздача наград