Welcome to U.A.C.
login / register
Status: Guest

РегистрацияРегистрация ВходВход
Архивы форума | iddqd.ru | wlf3d.ru
Light HTML | WAP 2.0 | i.wlf3d.ru
ПравилаПравила
Можна ли исправить ситуацию с провалом фильма "Дум" ? Пред.  1, 2
   Список разделов - Фильмы тематики Doom - Можна ли исправить ситуацию с провалом фильма "Дум" ?Ответить

Можна ли исправить ситуацию с провалом фильма "Дум" ?
Да ,нужно ремейк снимать .
19%
 19% [ 8 ]
Да ,нужно вторую часть снимать .
24%
 24% [ 10 ]
Да ,нужно отдать лиценьзию другой кинокампание .
24%
 24% [ 10 ]
Неа ,ток хуже будет .
4%
 4% [ 2 ]
Этому фильму уже ничем не помочь !
26%
 26% [ 11 ]
Проголосовало думеров : 41
Всего голосов : 41
Голосование без ограничения по времени

АвторСообщение
Hutt
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 5 points
495

Doom Rate: 1.26
Сообщение Отправлено: 05.09.09 13:59:34

Luke :
денег на него мало дали

И даже и те что дали, были, видимо, пропиты, сразу после того как нарисовали спецеффекты, и вспомнили, что не написали сценарий.
klerk
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 14 points
126

Doom Rate: 1.52
Сообщение Отправлено: 15.10.09 04:20:15

Я продолжения ЭТОГО фильма не хочу. Пусть снимают заново и чтобы было с телепортами, демонами, адом и большой базой с разнообразными локациями. Пусть впишут тужа что хотят: ошибку оператора станции телепорта, что он ввёл неверные координаты, и оттуда полезли гады; предательство учёных, ставших демонами; эпическую битву с созданиями ада, пытающимися подчинить наш мир... Да что угодно, но чтобы это был Дум, а не бредни вирусолога-демиурга, ползающего по канализациям. В этом убогом исполнении фильм похож на пародию, он смешон в своём убожестве.
Если снимать продолжение про вирусняк и его новые формы, будет с каждой серией ещё хуже и тупее, и в конце концов вообще выродится до сериала с шутками ниже пояса и корчением рож в камеру... Ну его, я уж и думать об этом не хочу.
Doom надо снимать так, как снимали Event Horizon (1997), вот когда я его смотрел, меня не покидало ощущение, что сейчас будет всё про Дум и монстры полезут из ада. Это правда очень похоже на Дум3 и я считаю, что фильм по Думу надо снимать именно так!
Теперь обращение к тем, кто считает, что фильм Doom не должен быть похожим на игру. Скажите, если они снимали это не для думеров и не про Дум, а как вы выражаетесь, "по мотивам", на кой хрен это название оригинальной игры, да ещё в легко узнаваемом дизайне логотипа третьего Дума? Зачем добавлены БФГ и бензопила из игры, а гранаты сделаны похожими на таковые из Дум3? Почему доктора зовут Кармак? Почему база на Марсе и присутствует телепорт? Зачем, наконец, сцена от первого лица? И что, вы после всего этого утверждаете, что фильм снят не для думеров, коих за долгую жизнь игры набралось ой как немало? Для кого же? Для бабушек, которые и слова-то такого из 4-х букв не слыхивали? Да они если б увидели его, они б обругали его ещё хуже чем мы, и были бы правы. да для человека, не знакомого с играми этой серии данный фильм абсолютно ничего не значит и лишён всякого смысла от первой до последней секунды. Это для нас он хоть что-то да значит. Целевая аудитория - мы. Потому фильм провален по всем пунктам. Он на самом деле изначально создан ни для кого, а если быть точным - чтобы срубать бабла с раскрученного бренда, совершенно не задумываясь о качестве поделки. По ходу просмотра видно, что никто вообще ничего не хотел снимать, просто чтобы оправдать приобретённую лицензию, срочно понадобилось что-нибудь высосать из пальца.
VladGuardian
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 36 points
654

Doom Rate: 1.64
Сообщение Отправлено: 15.10.09 12:45:32

Можно, только:
1) КРОВЬЮ
2) игрой в ОРИГИНАЛ не менее одного месяца
3) исключения из личных вещей всего кожаного, гламурного, розового, бисексуального
4) есть МЯСО
1 2
Archibalt Shpritsendrosel
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 18 points
122

Doom Rate: 1.02
Сообщение Отправлено: 05.04.10 23:07:25

klerk :
Doom надо снимать так, как снимали Event Horizon
Точно, именно так и надо, чтобы атмосферно было!! Исправить ситуацию может и можно... вот только вряд ли кто то за это возьмётся - всем киношникам плевать!
Думаю, что надо снять ещё один фильм и не на Земле (а то я уже представляю как танками импов и баронов давят ), а на Фобосе, Деймосе и Ад добавить ещё Exclamation (в том плане, что снимать - естественно будут на Земле, но про 1 морпеха, попавшего на Фобос и Деймос Mad ) И пусть почти весь фильм - одиночка-морпех бегает и отстреливает нечисть... Я понимаю, что такой фильм - снять так, что бы его было интересно смотреть - очень и очень сложно. НО я уверен возможно.
Плюс ко всему, пусть сценарист выучит наизусть текст, который показывают между эпизодами первого Doom и будет отталкивается от этого Exclamation
В конце концов вон - Сайлент Хилл же как то сняли!
В общем, если подумает сам Джеймс Камерон и приложит максимум усилий - уверен шанс реабилитировать этот фильм - есть!
sNOW_sPRAY
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 18 points
192

Doom Rate: 1.04
Сообщение Отправлено: 06.10.10 23:01:40

На опрос даже не стал отвечать...

Почему провал?
Зачем мнение своё навязывать?

Как по мне, кино отличное!
Адский Дровосек
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 4 points
1536

Doom Rate: 1.88
Сообщение Отправлено: 07.10.10 20:19:10

Странный ты какой-то: Дум3 у тебя кал, а этот отстойный фильм шедевр...
Два реально думоподобных фильма я в теме "Мифы Дум3" упоминал, их сходство просто навязчиво, оба слабые, но в разы лучше этого.

Невозможно отрицать, что фильм условно снят по мотивам Дум3, Дум3 имеет явный сюжет, вполне допустимы вариации, но не до такой степени, в довершение всего полное отсутвие сходства в дизайне.
Очевидно, что единственная целевая аудитория это думеры и квакеры, остальным фильм с таким названием уже после скриншотов становится неинтересен.

Написать нормальный думсценарий несложно, также несложно адаптировать получиившийся сюжет под возможности кино, после этого подогнать под отпущенные средства - в результате должно получится нечто хоть отдаленно похожее на Дум - чего не скажешь про этот фильм.
Но это полбеды - Дум - Недум - какая разница, если фильм хороший, но это же настоящий Кал с большой буквы.
sNOW_sPRAY
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 18 points
192

Doom Rate: 1.04
Сообщение Отправлено: 07.10.10 20:27:02

Адский Дровосек

Я писал своё мнение, что тут странного?

И я так критично не говорил, как ты. Зачем оскорблять в грубой форме чужие вкусы?

А некорректность опроса я поясню. Он навязывает мнение. Мол, фильм плохой. Не знаю. Я, когда создаю голосования, стараюсь учитывать мнения всех. Графа "а я не считаю кино провальным" не помешала бы... На мой взгляд.

И шедевром я картину не называл. Не надо переиначивать. Просто хорошая лента...
Елена tbc
-= UAC Girl =-
366

Doom Rate: 1.65
Сообщение Отправлено: 07.10.10 20:40:02

sNOW_sPRAY :
А некорректность опроса я поясню. Он навязывает мнение. Мол, фильм плохой. Не знаю. Я, когда создаю голосования, стараюсь учитывать мнения всех. Графа "а я не считаю кино провальным" не помешала бы... На мой взгляд.
И шедевром я картину не называл. Не надо переиначивать. Просто хорошая лента...


Верно, пожалуй. Мне ведь этот кинчик тоже понравился, об этом я уже писала. Не шедеврально, но вполне прикольно имхо. Впрочем, негативных отзывов будет больше из-за того, что у людей есть кумиры и фетиши.
sNOW_sPRAY
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 18 points
192

Doom Rate: 1.04
Сообщение Отправлено: 07.10.10 21:55:18

Елена tbc

Спасибо)
Omikron
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 10 points
280

Doom Rate: 1.41
Сообщение Отправлено: 08.10.10 18:10:56

Был бы я на месте Кармака, мне было бы реально обидно, что какие-то невежды так перепаганили мою вселенную. Все же считаю, что любое произведение должно строго согласовываться с оригиналом. Все остальное, придуманное невеждами, называется Фанфиками. ИМХО.
Елена tbc
-= UAC Girl =-
366

Doom Rate: 1.65
Сообщение Отправлено: 08.10.10 19:40:45

Omikron :
Был бы я на месте Кармака, мне было бы реально обидно, что какие-то невежды так перепаганили мою вселенную.

Все-таки Кармак не вечен. А создания сильнее создателей в сфере искусства имхо.
Omikron
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 10 points
280

Doom Rate: 1.41
Сообщение Отправлено: 08.10.10 19:53:15

Елена tbc :
создания сильнее создателей в сфере искусства имхо.

Если вы про Дум, то могу сказать, что игра переживет фильм. А к искусству надо подходить с умом, иначе получится такой вот ужос.

Если вы считаете это достойным искусством, то мне с вами не охота дальше спорить, так как я уже видел холивар на предыдущей странице. Значит у нас просто разное представление об искусстве.
Боец-=IDD=-
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 35 points
215

Doom Rate: 1.26
Сообщение Отправлено: 08.10.10 20:20:36

если задумают фильм второй. То пусть будет далекое будущее, и не на марсе не на фобосе, не на деймосе. А может в другой вселенной. человечество открывает другие миры. И случайно нахоят пещеру древнюю. Не хочю копировать сюжет с д3, и началась бойня. А оказалось что они попали в проклятый мир. Там они перебрались на Землю началось вторжение. Еще моя больная фантазия.
А что с первым фильмом. По-началу было интересно, рыцарь с д3 круто!11 Я заявил имп с д3 найц!
Но не так. Где адское вторжение? Его нету, если моны с д3 но почему оружие 21 века? Сделали бы как все в д3.
Явно силенок не хватило, чуток по-трудится. Могли бы снять фильм иначе.
Omikron
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 10 points
280

Doom Rate: 1.41
Сообщение Отправлено: 08.10.10 20:33:25

Боец-=IDD=- :
если задумают фильм второй. То пусть будет далекое будущее, и не на марсе не на фобосе, не на деймосе. А может в другой вселенной. человечество открывает другие миры. И случайно нахоят пещеру древнюю. Не хочю копировать сюжет с д3, и началась бойня. А оказалось что они попали в проклятый мир. Там они перебрались на Землю началось вторжение. Еще моя больная фантазия.

Я не против, но только пусть этот фильм второй не называют думом.
Боец-=IDD=-
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 35 points
215

Doom Rate: 1.26
Сообщение Отправлено: 08.10.10 20:36:04

Omikron :
Я не против, но только пусть этот фильм второй не называют думом.

Тогда"Invasion on Earth"?
Страница 2 из 2 Пред.  1, 2
   Список разделов - Фильмы тематики Doom - Можна ли исправить ситуацию с провалом фильма "Дум" ?

Раздача наград