Welcome to U.A.C.
login / register
Status: Guest

РегистрацияРегистрация ВходВход
Архивы форума | iddqd.ru | wlf3d.ru
Light HTML | WAP 2.0 | i.wlf3d.ru
ПравилаПравила
FDC #6 Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
   Список разделов - Doom Speed Demos - FDC #6Ответить
АвторСообщение
Hitherto
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 91 points
1349

Doom Rate: 1.88
Сообщение Отправлено: 04.04.09 19:37:26

кобал был сложным по монстрам - фдц6 по логике.

entryway :
Секрет с плазмаганом я не нашел.


я тоже расколол его только бильдером )

----------

пользуясь моментом, скажу спасибо:

Гесту - за отличную, очень интересную (не в последнюю очередь своей нелинейностью) карту,
энтривэю - за техническую и самое главное - моральную поддержку,
всем дошедшим до финиша - за проявленную волю к победе,
ну а всем остальным участникам, заславшим свои демки - просто за участие. :]

------------

Exclamation предлагаю всем что-нибудь сожрать. желательно с кровью и пивом. Smile
1
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5607

Doom Rate: 2.49
Сообщение Отправлено: 04.04.09 19:39:25

Hitherto :
всем что-нибудь сожрать. желательно с кровью и пивом.

Давайте дружно разделаем и сожрем финального кибера Very Happy Мяса хватит, а железо и провода - на помойку
1 6 2
nprotect
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3539

Doom Rate: 2.24
Сообщение Отправлено: 04.04.09 19:39:33

Hitherto :
предлагаю всем что-нибудь сожрать. желательно с кровью и пивом.

это точно, фдц силы как пылесос вытягивает Mad
1 2 1
Hitherto
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 91 points
1349

Doom Rate: 1.88
Сообщение Отправлено: 04.04.09 19:42:57

Shadowman :
Давайте дружно разделаем и сожрем финального кибераМяса хватит, а железо и провода - на помойку


гага мощно задвинуто! Very Happy

пошел готовить

PS кстати одна промежутная демка где-то была, в ней я оставил 2х арчей в колнном зале, и выпустил кибера. потом кулинарил сверху минут пять, в резульате внизу получилось этакое густое харчо. Гесту вроде понравилось, мне тогда - не очень...
1
Hamsterheart
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 26 points
224

Doom Rate: 1.58
Сообщение Отправлено: 04.04.09 20:01:27

Так что там со "сломанным мостом" ?
Heretic
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 3 points
1537

Doom Rate: 3.11
Сообщение Отправлено: 04.04.09 20:16:20

Вобщем пройдя уровень с энной попытки за час, вместе со смертями - за 2 часа, могу сказать что очень сложно. Показалось что очень сильно не хватает аптечек, патронов, избыток телепортирующихся монстров, секреты запрятаны очень хорошо. Умирал постоянно, пока не понял как правильно проходить. Вобщем на фасте, совсем не зная уровень, сложновато. Скажу что был в шоке от такого начала, все вокруг простреливается, не умереть первые разы, не отработав маршрута прохождения, не реально. Я думал, что опыт прошлых фдц, показал что многие не могут осилить подобные уровни и поэтому надо делать попроще, но ошибся. Хотя с другой стороны на ув все было бы в разы проще. А если отлично знать уровень, уверен, что и на фасте никаких проблем не возникнет. Скажу еще что получил бы гораздо больше удовольствия, играя без фаста, тем более что уровень отличный, а так сплошной геморрой получился. Было желание вообще бросить и не раз. Прошел до конца только из принципа и вряд ли буду еще такие уровни перводемить на фасте, слишком сложно для меня. Надо играть с удовольствием, а если не можешь, лучше не браться.
1 4 1
entryway
-= DoomGod =-
3010

Doom Rate: 2.45
Сообщение Отправлено: 04.04.09 20:48:19

Отсмотрел демку нила. Божеская Smile Даже не блудил почти нигде. Финальный бой правда на соплях. Боялся с приблизительно 200% 50% до тех пор, пока не осталось 4% и пришлось рисковать, пробиваясь на выход не убивая кибера. Теперь понятно почему после нажатия на финальную кнопку нил не нажимал пробел для моментального стата - руки наверное дрожали Smile
3 1 1
Nil
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 32 points
2558

Doom Rate: 2.3
Сообщение Отправлено: 04.04.09 21:03:23

entryway, жалко на дему не записался крик А-А-А-А-Ааа, когда я получил рокету в лоб. мысли подратся с кибером были, но вот боезапаса не было. Если здоровья ещё можно было полностью восстановить, то патрон - практически нет. Руки начали дрожать как только увидел, а когда закончил, думал, что сердце остановится - обчень болело и стучало как сумашедшее.
1 2 1
Hitherto
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 91 points
1349

Doom Rate: 1.88
Сообщение Отправлено: 04.04.09 21:05:06

entryway :
нил не нажимал пробел для моментального стата - руки наверное дрожали

хотя я сам демки кроме начала самого не видал - Нил молодец, да. Smile

у меня в перводеме было 20% жизней перед кибером и подчистую сожранные аптеки. поэтому я его ползком из-за угла, спустил 50 ссг шотов, наверное.... ибо если б помер - сил на новый, пускай и очевидный, круг не нашел бы.
1
entryway
-= DoomGod =-
3010

Doom Rate: 2.45
Сообщение Отправлено: 04.04.09 21:14:03

Судя по первым 5 смертям - шадов боец Smile Незапланированная разведка боем у него получилась. По всем фронтам.

Получается так: нил не умер ни разу, шадов - около 5 раз, я - один раз

Nil :
мысли подратся с кибером были, но вот боезапаса не было

Как-то я не обратил внимания. У меня просто к тому моменту было 66 ссг и всякие другие патроны.
3 1 1
Hitherto
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 91 points
1349

Doom Rate: 1.88
Сообщение Отправлено: 04.04.09 21:24:37

Nil :
е записался крик А-А-А-А-Ааа, когда я получил рокету в лоб

которая из них? вторая наверное, после которой 4% осталось?

(отсмотрел спецом коцновку Нила - да, это реальный триллер. с хэппиэндом, что главное Smile )
1
Guest
= Captain =
Next rank: - Major - after 32 points
1828

Doom Rate: 2.52
Сообщение Отправлено: 04.04.09 21:37:06

entryway :
шадов - около 5 раз

6 раз. Но как он укатал кибера на лифте - просто супер! Mad
3 1
Hitherto
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 91 points
1349

Doom Rate: 1.88
Сообщение Отправлено: 04.04.09 21:44:11

Hamsterheart :
Так что там со "сломанным мостом" ?

ты случайно проскочил (скипнул) триггер. он лежал чуть за тобой, в начале этого изогнутого коридорчика. вернулся бы ты обратно, после того как прекратил "бодаться" в стенку - она бы исчезла сама собой.
1
entryway
-= DoomGod =-
3010

Doom Rate: 2.45
Сообщение Отправлено: 04.04.09 21:56:33

Hamsterheart :
Извините за фамильярность, но ты издеваешься?
Смотри мнения в середине темы.

Глянул твою демку. Так как ты играл - ты никогда до финиша не дойдешь. Разве что случайно. Надо быть спокойнее раз в 10. Если все остальные не дошедшие до финиша играли так же (напоминает стаса в первый контест, только хуже), то нет ничего удивительного в том, что они сошли с дистанции. С таким мувингом и спешкой вообще сложно представить уровень который ты одолеешь. Посмотри демку нила или демки херетика с предыдущих соревнований. При просмотре демок херетика учти, что он круче любого тут в разы и тем не менее не ломился сломя голову куда попало, прощупывал каждую стеночку, убивал каждого монстра. Нахрапом ничего не получится даже для сегодняшнего уровня, который в принципе рассчитан на способность к спортивному ориентированию, а не на скилл.
3 1 1
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 04.04.09 22:02:45

entryway :
Так как ты играл - ты никогда до финиша не дойдешь. Надо быть спокойнее раз в 10. Если все остальные не дошедшие до финиша играли так же (напоминает стаса в первый контест, только хуже), то нет ничего удивительного в том, что они сошли с дистанции. С таким мувингом и спешкой вообще сложно представить уровень который ты одолеешь.

Тоесть, грубо говоря, те, кто сошли с дистанции не смогли пройти уровень потому что...не умеют играть так как надо? Или я что-то не понял...
2 1
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5607

Doom Rate: 2.49
Сообщение Отправлено: 04.04.09 22:04:55

Guest :
Но как он укатал кибера на лифте - просто супер!

А все-таки он, падла, успел выстрелить ракетой... укатать до смерти не удалось и пришлось добивать "честно" Mad

Отсмотрел демку Нила. Да ему просто фантастически везло с арчами - даже не поцарапали. А вот с кибером - да, ситуация висела на волоске.
Также Нил сразу нашел спуск к балкончику с красными колоннами, который я так долго искал...
1 6 2
entryway
-= DoomGod =-
3010

Doom Rate: 2.45
Сообщение Отправлено: 04.04.09 22:11:37

Jake Crusher :
Тоесть, грубо говоря, те, кто сошли с дистанции не смогли пройти уровень потому что...не умеют играть так как надо? Или я что-то не понял...

Конкретно Hamsterheart (если fdc6_hams.lmp его) - очень смешон в демке. В купе с доисторическим сенсом просмотр вызывает только недоумение.

Отсмотрел начало арчи - арчи молодец. Видимо просто не хватило везения.
3 1 1
Hitherto
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 91 points
1349

Doom Rate: 1.88
Сообщение Отправлено: 04.04.09 22:48:17

отсмотрел Стаса. лучшая попытка у него была самая последняя, минут на 25 почти. где-то 80% киллзов. но видно уже было, что он устал - забыл многое из того что успел раскопать ранее, убивал одиноких импов из ссг и последние патроны спустил с тоски на изолированно топчущийся крупный рогатый скот.
1
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 04.04.09 22:52:35

entryway
Ну, тогда я вообще в полном пролёте...потому как то, что я там вытворял, вообще в голове не укладывается...
Блин, чтобы успокоиться от наплыва злости после контеста, выпил 6 таблеток валерианки...придётся в этот уровень ещё пошпилить, чтобы понять - КАК ЕГО ВООБЩЕ ПРОХОДИТЬ-ТО НАДО?
2 1
Guest
= Captain =
Next rank: - Major - after 32 points
1828

Doom Rate: 2.52
Сообщение Отправлено: 04.04.09 23:11:17

Все же награду типа "за волю к победе" или "пурпурное сердце" надо ввести. Нпротекту почтение - 20 дырок в бронике. Многие сдавались бы намного раньше. Причем играл-то он не так плохо, как можно было бы подумать исходя из количества смертей, но порой срывался на какие-то авантюры (причем авантюры мелкие), что неизменно плохо кончалось. Первая попытка была одной из лучших, шел заметно лучше Шада, но...

А в конце очень не повезло, финиша более чем заслуживал.
3 1
Hitherto
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 91 points
1349

Doom Rate: 1.88
Сообщение Отправлено: 04.04.09 23:27:47

Guest :
"за волю к победе" или "пурпурное сердце" надо ввести. Нпротекту почтение - 20 дырок в бронике.

три часа это сильно, да. не каждый выдержит такое чисто физически.

---
отсмотрел последнюю треть демки Шадовмана. когда он довольно долго блуждал с 2% по мапе и где-то рядом все время жужжали моснтры - было почти страшно за него. )
хорошо еще что в "осиный улей" (там где рокет за кнопкой) он тогда не забежал.
Guest :
Но как он укатал кибера на лифте - просто супер!

да, здорово. Smile
и кстати мой прогляд в тестах - я о таком даже и не подумал ни разу.

PS после игроков с высокой сенсой и тонкими нервами - на Шадовмана смотреть было - одно удовольствие. просто глаз отдыхал, можно сказать.

---
DrKugelschreiber
желаю тебе завтра замочить того барона перед ссг много-много раз. и с особым цинизмом - он того заслужил.

---
Archi
неплохо играл, да. признаться, я не ожидал такого от человека, "просившего" ссг на старт и скилл <4. в некоторых ситуация провил себя просто зрелым бойцом. Smile
и кстати, по-моему он единственный, кто смог раскопать плазмаган.
1
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5607

Doom Rate: 2.49
Сообщение Отправлено: 05.04.09 00:00:58

Jake Crusher
Ты зря так, шел ты не хуже других, получше меня даже в первый раз, да и по сравнению с Доктором и Хамстерхеартом - у тебя скилл гораздо круче. Но потом стал нервничать, а после того как зажали и убили - понимаю, уже было не до спокойной игры...

Доктор бежал все время по одному маршруту и практически каждый раз погибал от козла...
У Хамстера что-то с мышью... неправильная мышь для дума что ли...

Hitherto :
отсмотрел последнюю треть демки Шадовмана. когда он довольно долго блуждал с 2% по мапе и где-то рядом все время жужжали моснтры - было почти страшно за него. )

Прикольных моментов много было. БОльшинство из тех, что я просмотрел, сразу находили балкончик со столбиками (где западня с рокетом), а я его никак найти не мог...
ПОтом никак не мог вспомнить - как попасть в склад с аптечками, если бы не нашел его - был бы трындец.
А уж не представляю даже как я второго арча убил... сейчас пересмотрел по-быстрому... это как-то на меня не похоже даже Shocked та битва самая интересная и напряженная вышла.
1 6 2
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 05.04.09 01:14:04

Shadowman :
у тебя скилл гораздо круче

Тут скилл - как зайцу пятая нога. Не пригодился...иначе бы пробился, но какое это теперь имеет значение?

Shadowman :
Но потом стал нервничать, а после того как зажали и убили - понимаю, уже было не до спокойной игры...

Да вконец-таки задрало - не здесь убили, так там убьют...и так 7 раз - сколько же можно было?
Даже Corridors of Hell так не выводил из себя, как этот уровень...просто взбесило...
2 1
Tvaa
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 39 points
171

Doom Rate: 4.5
Сообщение Отправлено: 05.04.09 01:18:56

entryway :
Tvaa и Hamsterheart сдались уже после 20 минут.

Я совсем потерял форму. Не играл в дум (и вообще ни во что) уже наверное полгода. Понял, что не одолеть мапу, да и время поджимало.

Guest :
Признаться, в последнее время не в первый раз встречаются замечания такого содержания, и каждый они меня удивляют по той простой причине, что я почти ничего не релизил, так чтоб хотя бы просто статистически можно было говорить о моем почерке в маппинге.

На самом деле я играл только в одну твою мапу (из какого-то сборника, сейчас уж не вспомню), но она меня поразила до глубины души. Surprised Даже не думал, что такое можно с думом вытворять. Так что тут дело не в статистике, а в первом впечатлении. Ты произвел впечатление маппера, создающего самые запутанные в мире карты. Surprised Поэтому я не мог допустить даже мысли, что для fdc ты создашь что-то простое, логичное и линейное.
И это не было замечанием к мапе, скорее о выборе мапы для fdc. Это и не замечание вовсе, просто тяжелый вздох о судьбе, пославшей такую неудобную для меня карту к шестому fdc. Surprised Я люблю линейные карты и запутываюсь даже в трех разноцветных дверях, а тут такие ужасы. Surprised
1
entryway
-= DoomGod =-
3010

Doom Rate: 2.45
Сообщение Отправлено: 05.04.09 02:12:20

Jake Crusher :
Тут скилл - как зайцу пятая нога. Не пригодился...иначе бы пробился, но какое это теперь имеет значение?

Такое впечатление, что у тебя акселерация мыши в прбуме была. Постоянно перекручивал на 20 градусов.

До первый смерти все было отлично, правду хитерта сказал. Убили в похожем стиле как меня. Дальше ты наверное просто расслабился и начал спешить.
3 1 1
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 05.04.09 02:30:24

Да нет...ничего не менял, как есть - так есть. В настройки мыши не лазил.
2 1
entryway
-= DoomGod =-
3010

Doom Rate: 2.45
Сообщение Отправлено: 05.04.09 02:35:30

Jake Crusher :
Да нет...ничего не менял, как есть - так есть. В настройки мыши не лазил.

В смысле оно тебе нормально было? Или чувствовалась ненужная акселерация? У меня просто в винде она выключена, да еще и рег файл дополнительный, чтоб уже наверняка. А у тебя по демке такое впечатление, что обычно ты играешь без акселерации в своем любимом порте, а в прбуме она включилась. То ли от настроек винды, то ли еще от чего.
3 1 1
Hamsterheart
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 26 points
224

Doom Rate: 1.58
Сообщение Отправлено: 05.04.09 02:38:51

Вообще у меня сдемой ппц что вышло, пришел домой с занятий за 10 мин до начала Mad ,
Один раз отрубило инет (как уже говорил - связь нестабильная) - в общем, как тут не понервничаешь, плюс первая смерть просто деморализовала... А вообще это со стороны надо было видеть - ор и мат на всю квартиру и долбежка по клавиатуре, сешно мне было потом, когда дему пересматривал Mad
Но уровень, все же для "не новичков", конкретно для первого фдц мне было трудно Sad
Hitherto
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 91 points
1349

Doom Rate: 1.88
Сообщение Отправлено: 05.04.09 02:45:38

entryway :
В смысле оно тебе нормально было? Или чувствовалась ненужная акселерация?

иными словами - по сравнению с любимым гоззо сильно неудобно играть было?
1
Guest
= Captain =
Next rank: - Major - after 32 points
1828

Doom Rate: 2.52
Сообщение Отправлено: 05.04.09 02:49:07

entryway :
А она и есть легкая. Легкая, но длинная.

А ведь это прикол - если посчитать число локаций в югготе, так их будет больше, чем в фдц6. Но юггот линеен до зубной боли, а в фдц локации закольцованы вдоль и поперек.

Heretic :
Я думал, что опыт прошлых фдц, показал что многие не могут осилить подобные уровни и поэтому надо делать попроще, но ошибся.

Карты к предыдущим контестам делали Шад и Этернал, причем их первые карты тоже не очень подходили, но от раза к разу карты становились все проще. Тут есть своя специфика и понимание нюансов приходит с опытом.
3 1
Страница 6 из 8 Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
   Список разделов - Doom Speed Demos - FDC #6

Раздача наград