Welcome to U.A.C.
login / register
Status: Guest

РегистрацияРегистрация ВходВход
Архивы форума | iddqd.ru | wlf3d.ru
Light HTML | WAP 2.0 | i.wlf3d.ru
ПравилаПравила
Serious Sam Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Serious SamОтветить

Как вам крутой Сэм?
Отлично
63%
 63% [ 73 ]
Хорошо
14%
 14% [ 17 ]
Нормально
16%
 16% [ 19 ]
Плохо
1%
 1% [ 2 ]
Ужасно
3%
 3% [ 4 ]
Проголосовало думеров : 87
Всего голосов : 115
Голосование без ограничения по времени

АвторСообщение
{DOOM_er}
Гость

Doom Rate: 0
Сообщение Отправлено: 06.09.09 11:01:29

Мне тоже жаль что это оружие появилось позднее. Но оружие оказалось немного бесполезным.
ПС. 6666 пост в разделе!
HumanGrunt
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 10 points
130

Doom Rate: 1.53
Сообщение Отправлено: 17.10.09 17:13:02

Как пройти последний в уровень в пирамиде( именно в пирамиде, не снаружи). Я в этого последнего босса долблю
изо всех стволов, а у него здоровье восстанавливается.

Добавлено спустя 12 минут 32 секунды:

Вот скрин:

КАНАВОПЫТ
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 79 points
2251

Doom Rate: 1.56
Сообщение Отправлено: 19.10.09 14:28:39


Ну а теперь - на закуску - уровень внутри пирамиды. Мы один на один с плохишом.
Вся задача - бегать от угла к углу, брать патроны, броню, здоровье и скакать по
пружинам в дыры, активируя 4 мигалки. Как только включаем все, так сверху на
плохиша из корабля бьет луч и его отлично жарит. Кстати, пока его жарит этим
лучом, он просто орет и не стреляет, так что я ему в это время добавляю из
Пушки.
А в остальное время бегаю задом или боком с автоматом, чтобы сбивать снаряды
плохиша.

Плохиш раза 2 может регенерировать полностью, но я совместно с лучом сверху так
приложил его из пушек, что он помер сразу.
2 1 1
HumanGrunt
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 10 points
130

Doom Rate: 1.53
Сообщение Отправлено: 19.10.09 14:43:58

Спасибо теперь то понял как проходить и зачем эти "дыры".
VladGuardian
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 36 points
654

Doom Rate: 1.64
Сообщение Отправлено: 24.10.09 14:46:09

Первой в поле зрения попалась SS:Second Encounter, потом играл SS, а год назад решил тряхнуть молодостью Smile и скачать Second Encounter, но по ошибке скачал SS2 Very Happy
Моя машина еле его тянула, но прошел до конца (P-III 800mhz, geForce 4200Ti).

SS - уж очень он угловатый, на ландшафт не плакая, нельзя смотреть.
SS:Second Encounter - то что доктор прописал.
SS2 - по графике лучше всех, по атмосфере уступает SS:SE раза в три.

Отдельно пару слов о SS:Second Encounter.

Отличный экшен, игра с великолепной и неповторимой СТРЕМНОЙ атмосферой (очень непохожей на Doom).
Стремность в Doom: "Где пересидеть?"
Стремность в Serious Sam: "Куда бежать?"

Почти лишив игру дверей, аццкие поляки лишили игроков тактики "выстрелил-спрятался".

Отличные мясные сценарные навороты, когда сначала "гремит гром", появляются несколько врагов, и ты понимаешь - что-то не так...(c) А потом по нарастающей спирали - врагов все больше и больше, и вроде есть куда убежать, а спасенья все равно нет! Shocked

Монстры ОГРОМНОГО размера - фирменная фишка SS:SE. Когда ведешь бой с таким монстром, масштаб вдруг волшебно меняется, мозг плавится, и большое поле вдруг кажется маленькой комнатой Shocked

О графике - отдельное слово.
Насыщенность муляжами древних строений, массой древних фресок меня очень глубоко впечатлила, и оставило след такой же глубины, что и первые впечатления о Doom.
Хоть историю искусств по этой игре изучай! Вавилон и ацтеки - все это в ОДНОЙ игре!
Великолепно смоделирована природа - ощущение какой-то свежести, как будто реальная прогулка в лесу! Запоминающиеся локации. Очень интересная работа со светом (лайтмапы я имею в виду). Субдетализированные текстуры.
Короче меня тогда так "вставило", что именно после SS:SE я засел программировать симулятор природы (C++/OpenGL), там был ландшафт, растительность, погода, радуга, озера, системы частиц и проч.

Маленький минус игры: крупные power-ups, цыфири и пр., комичные звучки - эти моменты излишне подчеркивают аркадность. А SS:SE - и является аркадой с Большой буквы.
и как-то абсолютно не впечатлил "Will Rock" после всего увиденного...

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
черт, хотел написать отзыв, но снова вышла рецензия... это мое проклятие...
1 2
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 25.10.09 09:49:47

Блин, когда же выйдет Serious sam HD? Я уже забодался ждать...
На некоторых сайтах написано что в октябре.
1 1 2
Demonologist
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 6 points
384

Doom Rate: 1.34
Сообщение Отправлено: 25.10.09 20:14:07

Надо бы накалякать от себя пару строк...
Serious Sam я всегда любил и люблю. За мясо, за юмор - за то же, за что любят его другие. Smile Вторая часть мне тоже очень даже понравилась - ярко, красочно, живописно... и смешно, хоть и не всегда. Wink Правда, есть одно но: Painkiller. Для меня он всегда стоял на ступень выше, мрачный, циничный, брутальный, к тому же вполне динамичный и напряженный и при этом прекрасно обходящийся без толп уродов. Но это уже лирика и не по теме.

Касаемо SS HD - вот это мне непонятно. Обнищали эти хорваты, что ли? Видать, туго с деньгами совсем, если вместо сиквела выпускают ремейк, судя по внешнему виду, несильно отличающийся от оригинала... Едва ли я буду в него играть - сыт уже по горло этим Египтом... Потрачу траффик на что-нибудь другое. Smile
HumanGrunt
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 10 points
130

Doom Rate: 1.53
Сообщение Отправлено: 25.10.09 20:17:41

Я слышал что в Serious Sam можно найти скелет Дюка Нюкема и пещеру в точности похожую на голову кибера.
Если кто видел то дайте скрины, плиз.
Atomic Horror
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 42 points
518

Doom Rate: 1.57
Сообщение Отправлено: 26.10.09 01:16:21

Насчет башки Кибера не знаю а скелет дюка там есть. Скрин


3 1
HumanGrunt
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 10 points
130

Doom Rate: 1.53
Сообщение Отправлено: 26.10.09 09:21:09

Гы, смешно! XD
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 26.10.09 12:22:14

Demonologist :
Касаемо SS HD - вот это мне непонятно. Обнищали эти хорваты, что ли? Видать, туго с деньгами совсем, если вместо сиквела выпускают ремейк, судя по внешнему виду, несильно отличающийся от оригинала... Едва ли я буду в него играть - сыт уже по горло этим Египтом... Потрачу траффик на что-нибудь другое. Smile

Они СС3 делают. Похоже что эта игра уже будет покруче Пейнкиллера. По крайней мере там обещали сделать настоящую графику.
1 1 2
Demonologist
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 6 points
384

Doom Rate: 1.34
Сообщение Отправлено: 26.10.09 13:18:39

Archi :
Они СС3 делают.

Угу, уже года эдак четыре...
Archi :
Похоже что эта игра уже будет покруче Пейнкиллера.

Сильно сомневаюсь...
Archi :
По крайней мере там обещали сделать настоящую графику.

Это меня меньше всего волнует. Думер я или где?.. Smile
MUSTANG
Recruit
Next rank: Recruit after 2 points
8

Doom Rate: 1.6
Сообщение Отправлено: 08.11.09 15:01:09

Мне крутой Сэм нравится. Часто играю в интернете. На прохождение играть не скучно, даже интересно. Моя оценка-отлично.
Android128[SDC]
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 13 points
547

Doom Rate: 1.64
Сообщение Отправлено: 24.11.09 21:13:28

Ну что господа? Кто-нибудь уже оценил чудо под названием "Serious Sam HD"? Неушто правда, игра отличается только графикой? Ну и конечно-же самый интересный вопрос, это сцылка на скачивание, если кто заметит на торрентах или еще где, сообщите сюды плиз. )

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2455900 Вот нашел ответ на свой вопрос. )
1
Danny Lamb
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 14 points
66

Doom Rate: 1.94
Сообщение Отправлено: 29.11.09 19:47:32

Я играл 2 дня назад.

Хоть я и не фанат этого франчайза, но мне понравилось. Дальше 3й локации Египта не осилил, так как надоела беготня по полям.
кстати он сделан на свежем двигле Serious Engine 3, так что обладатели старых компьютеров будут разочарованы.

Переделано гораздо больше чем вы можете представить.
Можно даже настроить уровень (RagDoll) физики тел(для слабых систем это отключаемо). Локации переделаны на 5+ в плане текстур и света.
монстры шустрее стали. Графика похорошела, к примеру горы на горизонте смотрятся очень реалистично.

А какая там кровь Mad
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ ФорумаАдмин сайта
1501

Doom Rate: 1.73
Сообщение Отправлено: 29.11.09 21:12:25

Поиграл несколько дней назад в SS HD, впечатления позитивные. Наверное отчасти потому, что я являюсь одним из счастливчиков, которые не играли в первую часть, а сразу начали со второй (The Second Encounter). Так что для меня в этой игре все абсолютно новое и интересное.
1 2 1
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 29.11.09 22:12:54

Лавовые големы наверное больше всего порадовали Smile Все остальное старо и немного уныло. Кроме джибсов...
ЗЫ Анимация старая осталась... Shocked
1 1 2
Android128[SDC]
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 13 points
547

Doom Rate: 1.64
Сообщение Отправлено: 30.11.09 20:53:31

Archi :
Анимация старая осталась

Вот уж, что точно бросилось в глаза, так это переработанная и даже новая анимация. Некоторая даже из serious sam 2.
1
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 30.11.09 20:55:26

Видно же как полигоны налезают друг на друга. Вот это как раз таки и бросилось в глаза.
1 1 2
Android128[SDC]
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 13 points
547

Doom Rate: 1.64
Сообщение Отправлено: 02.12.09 16:57:40

Выпустив несколько дней назад осовремененную версию первого «Серьезного Сэма» - Serious Sam HD: The First Encounter - Croteam сделала следующий логический шаг и анонсировала Serious Sam HD: The Second Encounter, вторую часть сериала, перенесенную на графический движок Serious Engine 3. Помимо удовлетворяющего высоким эстетическим запросам внешнего вида, новая игра добавит в старую кооперативный турнир - режим, позволяющий двум командам соревноваться на скорость прохождения.

Распространяться Serious Sam HD: The Second Encounter будет преимущественно в цифровом виде, релиз ожидается в первом квартале будущего года.
http://stopgame.ru/newsdata/10094
1
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 02.12.09 17:26:38

Android128
Ну, по сути, этого и следовало ожидать. Smile

Как думаете, Serious Sam 2 будет удостоин такой участи? Smile
2 1
Android128[SDC]
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 13 points
547

Doom Rate: 1.64
Сообщение Отправлено: 02.12.09 18:13:23

Jake Crusher
Я думаю им будет тупо не выгодно делать это со 2-ой частью. Все-таки она уже признана 3-е сортной игрой, и даже не смотря на новую графику врядли в неё будет играть так много народу, как 1-ую часть. Быть может сделают, но с комерческой точки зрения- это тупо.
1
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 02.12.09 20:41:53

Сделают, но не сейчас - это точно.
1 1 2
Luke
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 20 points
270

Doom Rate: 1.24
Сообщение Отправлено: 02.12.09 21:41:29

Жду часть 3
Y-Dr. Now
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 8 points
822

Doom Rate: 1.67
Сообщение Отправлено: 03.12.09 10:56:36


Скрин в тему. Играл тут недавно в первого Сэма в hd



1 1 1
Atomic Horror
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 42 points
518

Doom Rate: 1.57
Сообщение Отправлено: 10.12.09 22:42:14

Скачал я вчера этот ХД. Впечатления сугубо положительные. Ибо в оригинал уже играть невыносимо.
3 1
Duke Looten
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 20 points
120

Doom Rate: 1.11
Сообщение Отправлено: 19.12.09 19:36:54

Прошёл игру(на туристе правда).Последнего босса смог победить только благодаря подсказке КАНАВОПЫТа, за что ему спасибо.
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 21.12.09 14:19:18

Итак, на свет всплыло немного информации о третьем Крутом Сэме. Цитирую Игроманию.

"Croteam уже порадовала фанатов улучшенной версией первой игры о Крутом Сэме, а в начале следующего года подготовит к выпуску Serious Sam HD: The Second Encounter. Но не забывают разработчики и о полноценной третьей части Serious Sam.

Исполнительный директор Croteam в интервью порталу Destructoid подтвердил, что разработка Serious Sam 3 идет полным ходом. В студии надеются, что игра будет готова уже в 2010 году. Правда, это вовсе не означает, что Serious Sam 3 поступит в продажу в ближайшие двенадцать месяцев. Последнее слово останется за издателем, которого у игры пока нет. Впрочем, Croteam вполне может и вовсе обойтись без помощи богатых спонсоров. Опыт Serious Sam HD: The First Encounter показывает, что каналам цифровой дистрибуции вполне по силам обеспечить достаточно высокие объемы продаж.
"

Стало быть, развязка трилогии уже и не так далека, и можно будет увидеть самого Ментала...как, впрочем, и надрать ему его ментальную задницу. Ждём, однозначно Smile
2 1
Mad Tomcat
Recruit
Next rank: Marine after 30 points
10

Doom Rate: 2
Сообщение Отправлено: 11.01.10 15:35:10

Давеча установил Второе Пришествие - не пошло. Нет, с игрой всё нормально - запускается, работает. Да только мне она почему-то уже не по нутру. Хотя раньше я с упоением расстреливал толпы монстроты.

Но я сохраню о Serious Sam самые тёплые воспоминания. Хотя бы потому, что там есть "вкусный" звук перезарядки двуствольного ружья. Smile
Luke
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 20 points
270

Doom Rate: 1.24
Сообщение Отправлено: 24.01.10 14:48:55

Поставил ХД - нормальная графа, но как-то не тянет тратить силы на то что бы заново его проходить. А СС2 мне лично нравиться. Жаль, что у меня ролики не идут.

Android128[SDC] :
Я думаю им будет тупо не выгодно делать это со 2-ой частью. Все-таки она уже признана 3-е сортной игрой, и даже не смотря на новую графику врядли в неё будет играть так много народу, как 1-ую часть. Быть может сделают, но с комерческой точки зрения- это тупо.


Я что-то пропустил, а кто признал её третьесортной? Как по мне, то как минимум добротная игруха. Смелая и самобытная. И очень даже серьёзная.

Я вот временами поигрываю в ХД. Играю на харде - играть тяжеловато. Но откровенно говоря меня про Египет не очень прёт - жду второго прихода в ХД.
Страница 5 из 6 Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Serious Sam

Раздача наград