Welcome to U.A.C.
login / register
Status: Guest

РегистрацияРегистрация ВходВход
Архивы форума | iddqd.ru | wlf3d.ru
Light HTML | WAP 2.0 | i.wlf3d.ru
ПравилаПравила
Abuse
   Список разделов - Игры похожие на Doom - AbuseОтветить

Место ли сей игре в данном разделе?
Да!
57%
 57% [ 4 ]
Нет!
42%
 42% [ 3 ]
Проголосовало думеров : 7
Всего голосов : 7
Голосование без ограничения по времени

АвторСообщение
chernogon
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 36 points
354

Doom Rate: 2.21
Сообщение Отправлено: 24.04.09 18:47:21



ABUSE
разработчик: Crack dot Com
издатель: Crack dot Com
год издания: 1995 г.
Вот удивительно,что никто ещё не создал тему по этой игре(здесь).Я буду первым.Ходим по заброшенной базе неким киборгом и расстреливаем других роботов,турели и чертей удивительно похожих на чужих из понятно какого фильма(или непонятно ?).Первые уровни очень просты,однако сложность постепенно нарастает,и концу играть становится совсем ух сложно(некоторым,не мне).Однако вот что интересно-игра разработана компанией выходца из ID-Тейлора(Бобби Принс в дум2 даже одну мелодию ему посвятил).В этой игре прослеживается чёткая аналогия с атмосферой дум и ещё не вышедшего quake.От первого дух и вообще какая-то напряженность,от второго техногенные пейзажи,сильно напомнили и головоломки вроде стрельни по висящей в воздухе кнопке.Кроме позже вышло дополнение fRaBs,которое добавило в игру черт знает сколько эпизодов.Ещё из интересного-здесь имеется рейлган,который позже появился только в ку2,а также огнемёт.Ну в общем чего я рассказываю-все же играли в эту игру(я думаю)!
http://gh.gameslife.ru/games/view/abuse.htm - вот отсюда берём версию под дос,винду, дополнение и начинаем играть.Приятной игры!
=Домinator=
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 72 points
1568

Doom Rate: 1.93
Сообщение Отправлено: 24.04.09 19:17:02

chernogon
Внимательнее читай правила:

Шутер от любого лица или изометрия.

Abuse - это аркада, просто в ней нужно стралять. И место этой теме... в болталке!
1 1
Android128[SDC]
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 13 points
547

Doom Rate: 1.64
Сообщение Отправлено: 24.04.09 19:23:33

=Домinator=
Тут я не согласен. Не смотря на другой жанр игра действительно похожа на дум. По атмосфере как минимум.
1
chernogon
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 36 points
354

Doom Rate: 2.21
Сообщение Отправлено: 24.04.09 19:28:59

=Домinator= :
Abuse - это аркада, просто в ней нужно стралять. И место этой теме... в болталке!

Шутер с видом сбоку-пойдёт?А аркада это когда надо бегать и из бесконечного боезапаса долбать врагов,разбивать ящики и собирать бонусы с целью открытия бесконечных секретных левелов ит.д.-Abuse под это определение подходит?Конечно эта игра не чистый шутер,но и аркадой её сложно назвать,атрибутика не вся.
Bars2k
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 96 points
1344

Doom Rate: 1.71
Сообщение Отправлено: 24.04.09 19:52:42

С одной стороны на Дум она слабо похожа, вид сбоку.Типичный платформер. Но атмосфера близка чем-то к Думу. В свое время, еще до существования Дума 2Д , Abuse называли "платформенный Дум" Smile Ну и если учесть кто ее сделал, то она становится так сказать 50/50..и Похожа, и не очень Smile Кнопки там из Дума это точно Smile

Мое мнение такое же 50/50 Smile А игруха зачетная.
3
=Домinator=
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 72 points
1568

Doom Rate: 1.93
Сообщение Отправлено: 24.04.09 19:59:11

Bars2k :
А игруха зачетная

Как и все игры на платформе дума. Smile
Но я все равно считаю, что на Дум не может походить игра с видом сбоку и предлагаю внести изменения в правила, касаемые видов. Все, кроме бокового, сверху, снизу и т.д.
Bars2k :
Но атмосфера близка чем-то к Думу

Скорее, к Flash Back, или Quake2.
1 1
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 24.04.09 20:13:12

К сожалению, в правилах не сказано что-либо про 2Д шутеры. Разумеется, Abuse - игра хорошая, да и атмосфера в ней думовская, но игра на Дум не похожа, нет. Поэтому тему я закрою.
2 1
КАНАВОПЫТ
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 79 points
2251

Doom Rate: 1.56
Сообщение Отправлено: 24.04.09 21:06:23

Jake Crusher :
К сожалению, в правилах не сказано что-либо про 2Д шутеры.

Моё упущение, если никто не возражает то можно внести. А по мне Абьз на дум похож чуть более чем наполовину, так что не знаю.
2 1 1
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 24.04.09 21:18:37

Хм, тогда полагаю, что можно и открыть, хотя по мне тут мало что от Дума...
2 1
chernogon
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 36 points
354

Doom Rate: 2.21
Сообщение Отправлено: 26.04.09 12:19:28

=Домinator= :
Скорее, к Flash Back, или Quake2.

Ну и чем же это?Flash Back,это скорее футуристический prince of percia,нежели abuse,и атмосфера в нём(фб)-это принц персии.А ку2,вообще вышел в 1997году,так тогда это ещё кто на кого похож.
КАНАВОПЫТ :
Моё упущение, если никто не возражает то можно внести.

По-моему это сделать нужно-ведь сколько сегодня(да и вообще)шутеров с видом сбоку,при минимальных аркадных элементах.И получается,что из-за этого их надо тащить в болталку?Тогда,извините пол-раздела будет играми забито(хотя раздел не для этого).
=Домinator=
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 72 points
1568

Doom Rate: 1.93
Сообщение Отправлено: 26.04.09 12:43:13

chernogon :
Flash Back,это скорее футуристический prince of percia

А разве в нем (Flash Back) можно мутить коронки и драться на мечах? Или может действие игры происходит в Персии? Evil or Very Mad Если ты имеешь и виду проделанную физику передвижения и возможность бить прикладом, то нет в нем никакой атмосферности знаминитой игры и ничем они не похожи. А вот Flash Back походит на Abse дизайном уровней, врагами-роботами и различными кнопками, каоторые нужно нажимать для продвижения вперед.
chernogon :
А ку2,вообще вышел в 1997году

Abuse можно считать его предком, в нем даже текстуры на Quake2 похожи. Вполне вероятно, что идея второй Кваки пришла Кармаку после того, как он увидел Abuse...
chernogon :
при полном отсутствие аркадных элементов

В этой теме описывается игра с аркадными элементами...
1 1
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 26.04.09 14:38:55

chernogon
Ты не прав. Flashback имеет схожие основы с Prince of Persia - в основном, это касается анимации и стилистики игры(вскарабкался, с разбегу прыгнул-зацепился-залез, решаешь головоломки...), в остальном французы делали уже от себя (сюжет, ролики...). Просто чем-то похожи...но не более того.

=Домinator= :
А вот Flash Back походит на Abse дизайном уровней, врагами-роботами и различными кнопками, каоторые нужно нажимать для продвижения вперед.

Как Flashback может походить на Abuse, если FB вышел в 1992 году, а Abuse - в 1996? Ты вообще хоть иногда понимаешь, что говоришь? Confused

=Домinator= :
Abuse можно считать его предком, в нем даже текстуры на Quake2 похожи. Вполне вероятно, что идея второй Кваки пришла Кармаку после того, как он увидел Abuse...

Бред. Даже то, что игру делал Дейв Тэйлер (один из бывших id`овцев) это не доказывает. Ку2 делался с нуля.

=Домinator= :
По-моему это сделать нужно-ведь сколько сегодня(да и вообще)шутеров с видом сбоку,при минимальных аркадных элементах.И получается,что из-за этого их надо тащить в болталку?Тогда,извините пол-раздела будет играми забито(хотя раздел не для этого).

Название раздела - Игры похожие на Doom. Что говорится в правилах? FPS/TPS, изометрия, наличие фантастики\хоррора (никаких (псевдо-) исторических экшенов аля Call of Duty), наличие монстров\демонов\киборгов\инопланетян\зомби и т.д.
2D шутеры под эти правила не попадают.

И вообще, как сказано в правилах, прежде чем открывать тему (или неуверены в том, что игра похожа на Дум) - пишите модерам...
2 1
=Домinator=
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 72 points
1568

Doom Rate: 1.93
Сообщение Отправлено: 26.04.09 14:46:05

Jake Crusher :
решаешь головоломки

Где ты там нашел головоломки? Confused
Jake Crusher :
Как Flashback может походить на Abuse

Ну Abuse на Flash Back.
Jake Crusher :
Ку2 делался с нуля

Все равно походит.
1 1
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 26.04.09 14:54:37

=Домinator= :
Где ты там нашел головоломки?

Это к Flashback относилось. В Принце же нужно было уворачиваться от шипов/гильотин/обваливающихся плит, и при этом - добежать до закрывающейся двери...не совсем похоже на головоломки, но общая доля есть.

Всё, прекращаем.
2 1
Хрюк Злюкем
= Captain =
Next rank: - Major - after 40 points
1820

Doom Rate: 1.38
Сообщение Отправлено: 28.04.09 12:26:37

Атмосфера у игры совсем не думовская, имхо
1
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 28.04.09 12:35:37

Хрюк Злюкем :
Атмосфера у игры совсем не думовская, имхо

Похоже что у остальных на этот счёт совершенно другое мнение...причём отличающееся от твоего (я не про себя говорю...).
2 1
Хрюк Злюкем
= Captain =
Next rank: - Major - after 40 points
1820

Doom Rate: 1.38
Сообщение Отправлено: 28.04.09 12:54:54

Jake Crusher
Нну, ИМХО- это ещё и "Имею Мнение- Хрен Оспоришь!" Тоесть, я высказался, а соглашатся\не соглашатся - дело ваше))))))
1
chernogon
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 36 points
354

Doom Rate: 2.21
Сообщение Отправлено: 29.04.09 10:24:07

Jake Crusher :
2D шутеры под эти правила не попадают.

Теперь уже попадают,так что теперь у этой темы здесь законное место
КАНАВОПЫТ:
1. Шутер от любого лица, изометрия или 2D .
2. Наличие фантастики\хоррора (никаких (псевдо-)исторических экшенов аля Call of Duty).
3. Наличие монстров\демонов\киборгов\инопланетян\зомби и т.д.
Хрюк Злюкем :
Атмосфера у игры совсем не думовская, имхо

Ну да,не совсем думовская,а примерно,как у ку1,и чужих.Но если проводить аналогию,по напряженности происходящего,тогда с думом её сравнивать уже можно,тем более похожая это не значит,что она такая же ак у вышесказанных игр,она в игре своя особенная,но от дума что-то такое переняла,смотрим на разработчика,как-никак(Дейв Тэйлор).
З.ы.:я не тормоз,просто у меня деньги на счетё кончились.
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 29.04.09 12:11:58

chernogon :
Дейв Тэйлор

Ну а что Дейв Тэйлор? Он же был программистом - сделал порты Дума для IRIX, AIX, Solaris и Linux, потом и Кваку в эти ОСи перегнал...в Думе, помимо этого, он сделал статус-бар, переходы между уровнями, интегрировал звуковую библиотеку, автокарту, чит-коды ну и чат в мультиплеере. Но ведь к дизайну Дума он же не имеет никакого отношения, так?

chernogon :
я не тормоз,просто у меня деньги на счетё кончились.

И к чему это было сказано?

Да, теперь вижу что правила поменялись...
2 1
Страница 1 из 1
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Abuse

Раздача наград