Welcome to U.A.C.
login / register
Status: Guest

РегистрацияРегистрация ВходВход
Архивы форума | iddqd.ru | wlf3d.ru
Light HTML | WAP 2.0 | i.wlf3d.ru
ПравилаПравила
Перевод Doom infernal sky 1, 2  След.
   Список разделов - Вокруг Doom - Перевод Doom infernal skyОтветить
АвторСообщение
Pavel
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 7 points
163

Doom Rate: 1.52
Сообщение Отправлено: 05.08.09 21:26:44

Тут я собираюсь продолжить перевод этой части. Я знаю, что многим эта книга не понравилась, но все же есть те, кто хотят узнать продолжние. Сейчас перевожу 7 - ю главу. Если кто хочет, присоединяйтесь. Сам перевод публиковать в качестве сообщения
G-Man
Гость

Doom Rate: 0
Сообщение Отправлено: 05.08.09 21:33:40

А сколько полная книга в килобайтах занимает? И сколько глав всего?
BL@CK DE@TH
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 4 points
1066

Doom Rate: 1.65
Сообщение Отправлено: 05.08.09 23:11:56

Ошибку в названии исправь. Буква "k" лишняя.
1
Nemesis
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 3 points
907

Doom Rate: 2
Сообщение Отправлено: 06.08.09 03:17:06

Pavel
давай ссылку на книгу, попробую чтонить оттуда перевести и напишу сюда, а ты скажешь подхожу я к переводу или нет Surprised
1
Pavel
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 7 points
163

Doom Rate: 1.52
Сообщение Отправлено: 06.08.09 21:24:12

Nemesis, вот http://www.lib.ru/INOFANT/DOOM/doom3_infernal_sky-engl.txt
Попробуй перевести с 8-ой главы, т. к. я перевожу 7-ю, а первые 6 уже готовы. Если пользуешься переодчиком (Promt, Pragma) то советую сначала копировать фрагмент текста в MS Word далее выбрать вкладку Формат в ней Автоформат и нажать ОК. Просто английский вариант напечатан таким образом, что каждую строку переводчик воспринимает как новый абзац, и перевод получается совсем. корявым. Но все равно после автоформата придется потрудится над переводом, иначе читать будет невозможно.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

7
Я никогда не буду втягивать Арлин в это, но впервые я сомневаюсь относительно своегг верисповедания. Я не хочу делать из себя скептика. Я должен выкинуть это из моей головы. Когда я оправлюсь, я напишу ей письмо. Это может показаться глупо- писать тому, с кем ты можешь общаться, но когда я смотрю в ее зеленые глаза, я становлюсь самым застенчивым человеком в мире. То же самое происходит, если она поведет бровью или просто улыбнется - все равно в этот момент я попросту теряю дар речи. Когда мы вместе, все, что я могу сделать - это побеседовать с ней о своей религии. Она была первым человеком, которого я увидел после операции. Они сделали все, что могли , но мне не требовалось смотреть в зеркало, чтобы увидеть свои шрамы. Мое лицо все еще горит. И оно будет гореть всегда от новых долин и горных хребтов, "выросших" на моем лбу, щеках и подбородке. По крайней мере я уверен в том, что выгляжу не так уродливо, как тот имп. Зато я буду знать, каково быть с лицом как у зомби. Я знаю, что это неправильно - волноваться о своей внешности, когда я вполне мог стать слепым. Надеюсь, Бог простит мое тщеславие.
Арлин не будет позволять мне укорять себя. Она склонялась над моей больничной койкой, и, улыбаясь как ангел, целовала мое изуродованное лицо. «Ты всегда будешь моим Альбертом,» она шептала так, чтобы только я мог услышать.
Мы поделились своим опытом , который теперь будуть знать лишь несколько смертных. Мы "остудили" гнев паучьего мозга. Мы ощутили на себе самородную самовоспламеняющуюся серу пожирателя огня. (Я не могу выяснить, почему здешние ученые называют его архвайлом). Вместе мы вспороли мерзкие кишки тыкв и принцев ада. Я желал пробраться через море крови именно с этой женщиной. И когда она повернула свое лицо ко мне , чтобы поцеловаться, я поддался искушению.
Возможно, она считает, что я - дурак. Женщина, которая оказалась в окружении одних мужчин, не столь брезглива о человеческом теле. Женщины имеют тенденцию быть более спокойными о внешности так или иначе. Они уже живут в море крови, таким образом должно казаться очень странным наблюдать, как мужчины преднамеренно принимают этот темно-красный океан. Неужели пулеметная очередь сравнима с рождаемостью? Я уверен, что только женщины могут пронести детей через ЭТОТ мир. Церковь укрепила это утверждение . Я уважаю женщину, которая борется за жизнь, но я не могу забыть то, как она порой уклоняется от своей ответственности, что им и свойственно . Это подобно тому, как если она умирает на поле брани, she gets off easy. Если она - чиновник, она осуществляет более тривиальный вид власти по сравнению с тем, что Бог намеревается сделать с ее детьми. Такова Арлин Садрес - высокая и "непробивамемая" женщина с постоянно задранным вверх носом , из-за чего можно было подумать, что у нее длинные волосы. Со своей длинной шеей и четко выделяющейся крепкой челюстью, она взваливала на себя груз, который не осили бы даже крепкий мужчина . Хм, я притворюсь, что все это - день после Хэллоуина и буду помогать ей отбиваться от оживших тыкв. Но я не буду дотрагиваться до нее голой рукой. Я прото живу по Книге Мормона. История показывает, что время брака и жизнь детей предназначена для мужчин и женщин на этой земле. Когда мы отходим от этого принципа, мы становимся несчастными. Когда мы исплняем свою обязанность, мы испытываем такое удовольствие, о котором не может даже мечтать ни один философ-гедонист.
Я предполагаю, что моя ошибка состоит в том, что я думал, что соблазнился . Но женщины, которые предлагали себя для быстрого и легкого секса, не были женщинами, которых я уважал. Они никогда не противостояли дьяволам из глубин космоса. Они не сталкивались с пожертвованием своей жизнью ради друга, только потому, что он может сделать то же самое для тебя. Я встретил много крепких женщин, но пехотинец Арлин Сандрес была первой, которая могла по-настоящему всех удивить!
Отказ от ее предложения вызывает некую боль, потому что, если мой друг попросил меня что - нибудь сделать для него, я делаю это без размышлений. И все же, как она может рассматривать акт любви так небрежно? Я знаю многих мужчин, которые воспользовались бы шансом, но ей, вероятно не будет с ними интересно . В этом моя удача - она считает меня привлекательным, потому что знает, что я скажу нет.
Даже когда я был спортсменом в средней школе, у меня были поклонники. Быть крепким и мускулистым - большое преимущество. Толклвые парни думали, что я глуп и не дразнили меня. Это также было некоторым преимуществом .
Мне нужна семья. Мне нужна подруга жизни, которая даст мне детей. Кажется что это просто, но я не могу заставить себя заговорить с ней. Слова - как хрупкие предметы. Когда вы пытаетесь превратить их в оружие, они часто ломаются. Я не могу написать письмо Арлин сегодня. У меня просто нет слов. Я надеюсь, что мне удастся их найти пока мы рядом.
В мире настоящих демонов нет свободного времени. И при этом обстоятельстве сейчас не лучшее время, чтобы подвергать сомнениям мою религию только потому, что я вдруг обнаружил, что не могу управлять своими чувствами. У меня могло бы даже быть будущее, чтобы создать семью.
Однажды, когда я читал книгу в Мормонской библиотеке, я сталкивался со строчкой, которую я запомнил на всю жизнь. Я не помню автора, но там было написано: « Все счастливые семьи похожи; каждая несчастливая семья страдает собственными проблемами.» Для себя я это расцениваю, так, что счастье появляется от любви. Любовь основана на наших поступках. И я верю в это.
Nemesis
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 3 points
907

Doom Rate: 2
Сообщение Отправлено: 06.08.09 22:58:44

Pavel :
Если пользуешься переодчиком (Promt, Pragma)

Я ими пользуюсь довольно редко, восновном в том случае, если вижу незнакомые слова Surprised

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Кстати, можешь дать ссылку на переведённые главы ?

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

И кстати, в твоём тексте полно граматических ошибок, проверяй на орфографию чтоль)

Добавлено спустя 28 минут 32 секунды:

И ещё коечто, нашел вот это:
http://notabenoid.com/book/139/
мб может заинтересовать
1
Pavel
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 7 points
163

Doom Rate: 1.52
Сообщение Отправлено: 07.08.09 20:52:06

1. Nemesis, на нашем сайте в разделе "скачать" вкладка "вокруг DOOM" - там найдешь "статьи"- "важные", и там есть первые две части и тетья (неполный перевод)
2.Насчет орфографии не волнуйся, все равно перед компоновкой я все проверю, недаром у меня 10 в году по русскому)
3. http://notabenoid.com/book/139/ эт я уже видел. там вроде любой желающий может переводить этот рассказ. но по ходу все забили...

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Как мне сказать Арлин, хочу ли я всего или ничего? Особенно, когда ей уже предлагают меня больше, чем я заслуживаю... И как мы можем принять решение в таком мире, как этот? Мой ад на Земле - мир, где Арлин права, а и я неправ. Неужели у нас есть право попытаться запланировать будущее? Если бы мы были последними двумя живими людьми во вселенной монстров, вступила бы в действие определенная законность в попытке сделать нас женатыми в крайне короткий промежуток времени. Но наши жизни не наше собственное. Есть Корпус. Один, два, три, четыре, она любит Морской Корпус. Он ей нравится больше, чем я. Таков и Флай. И возможно, между ними тоже есть какая-то связь.
Мы находимся под более серьезными законами, чем в любом монастыре . Упрямо, я дал клятву безбрачия, которую она решила не принимать. Арлин Сандрес - женщина мира, хоть на этой планете, хоть за ее орбитой. Но я достаточно честный человек, чтобы признать, что у меня нет никакого намерения измениться. Если бы было доказано , что Мормонская вера неправдива , то я не стал бы моральным реалистом. Я не рассматривал бы человеческие отношения, как случайные. Я отношусь к людям слишком серьезно для этого. Я бы все еще верил в свою этику, даже если какой-либо Бог на свете не обеспечил сверхъествественное руководство.
Я надеюсь, что однажды Арлин поймет, сколько всему я унее научился. Вдруг я понял, что я не должен писать ей письмо. Я должен сказать ей все это лично. Несмотря на все мои недоразумения, у меня должна быть храбрость моих осуждений.
Я собираюсь сделатьей предложение выйти за меня замуж.
«Арлин, берегись!»
Негромкий голос позади моей головы не замолчал бы о том, как глупо это может быть пойти куда-нибудь, не будучи вооруженным до зубов. Арлин и я не чувствовали себя достаточно безопасано, чтобы пойти разоруженными с первого дня вторжения на Фобосе. Мы даже обманывали друг друга о прогулки к берегу без сопровождающих. У меня не было бы склонности постоянно видеть ее с хорошей пушкой .45 повязок с патронами, которые постепенно исчезают с ее, почти обнажееного тела. Она - мой друг, но у меня все еще есть воображение.
Здесь мы находились в цитадели человечества. Это место, где мы не должны были чувствовать себя подобно гостям, осуждаемыми полицейскими в том, что заповедник, где не должен находится ни один человек.
Ничто не угрожало нам на пляже, кроме той акулы, которую мы заметили прямо перед окунанием. У нас не было никакой потребности в оружии, когда мы прошли проверку безопасности. Мы просто нуждались в своих больших банных полотенцах, потому что кондиционер был включен на максимум . Это был все еще наш день R&R, и ни у одного из нас не было желания надеть униформу. Я никогда не любил носить гражданскую одежду . Мы не ожидали неприятностей, когда пошли искать Джилл. Лаборатория монстров Экермана была намного ближе чем Альберт, который “пошел в город,” и Арлин полагала, что ее друг все еще нуждался во времени, чтобы побыть одному.
Когда мы вошли в отдел исследования биологических существ, мы почувствовали что-то неладное. Кое-что или кое-кто чувствовало себя не хорошо. Возможно, оно не видело больше людей, чем мы. Но когда я заметил женщину, техника лаборатории , я убедился, что дела плохи. Ее длинные черные локоны были обезображены веществом, полным зеленых пятен . У нее была отличная фигура, и что-то подсказало мне, что она никогда не позволяла своим волосам выглядеть, как сейчас. Ее лабораторное пальто было грязное и морщинистое, хотя я знал, что главный лаборант был капитаном большого судна и поэтому не потерпит неряшливость. Арлин разогналась и перхватила техничку. Поскольку женщина начала поворачиваться, я не мог полагать, что Арлин не заметит ее грязные волосы и пальто лаборатории. Моя лучшая подруга была не только великим морпехом, она была женщиной. Едва я крикнул: “Арлин, берегись,”, как понял, что не должен был волноваться о ней. Она спряталась, сделав себя менее легкой мишенью, чем я. Морской пехотинец, защитите свою собственную задницу! Став боком, я прислонился к стене, прежде чем женщина-зомби сделала первый выстрел. Арлин убедилась, что ее не задело. Чувства зомби не настоящие . Даже у женщины в хорошем физическом состоянии было бы отвращение при выбивании оружия из холодной мерзкой руки, которая должна была сделать второй выстрел. Следующие несколько секунд были последними, чтобы убедится в том, что практика лучше, чем теория. За время пребывания на Гавайях мы стали немного слабее, на Фобосе у нас бы это не вызвало таких проблем,как сейчас. Арлин смогла стукнуть ее ее об твердую стену, чтобы успеть поднять оружие с пола.
Эта девушка зомби двигалась довольно быстро, быстрее чем любой другой зомби. Она кричала что-то о необходимости добраться до какого-то суда. Зтаем она бросилась через дверь с левой стороны от меня до того как Арлин смогла догнать ее с тыла, или я мог приблизиться к ней с фронта.
“Вот идиоты!” - крикнула Арлин. “И это они называют безопасным местом?”
Pavel
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 7 points
163

Doom Rate: 1.52
Сообщение Отправлено: 10.08.09 21:45:43

Я был полностью с ней согласен, но все же относился к этому снисходительней. Видеть, как Вимс отдает приказ убить монахов в Кефиристане сделало меня более некомпетентным ко всяким мелочам. Ученые должны были изучить все, что могло попастся им под руку. Я не ожидал, что мне не придется рисковать. Но как бы там ни было, сейчас ситуация была характерна для таких людей, как Арлин и я.
Она подняла с пола револьвер 38 калибра . В тот момент я почуствовал то, как сильно я нуждаюсь в оружии.
Крик за дверью возвращал нас к непосредственной реальности. Разведка считалась роскошью, поход к складу оружия мог существенно облегчить нам жизнь именно в этот момент.
Мы прошли через дверь вместе, причем я шел почти на корточках, прикрвая Арлин, которая указаля мне на оружие перед нами-оно походило на маяк, указывающий верный путь. Но Арлин не открывала огонь по зомби. Она боялась задеть ее. Жертва уставилась на нас, не видя, что было перед нею. Сломанная мензурка в руке зомби полностью овладело вниманием женщины. Она уже порезала свою жертву вокруг грудей и рук. Угол лишил нас возможности изменять события следующих нескольких секунд. Этого времени так долго ждала зомби.
Она взмахнула своим самодельным ножом и в резком движении вонзила его в белое горло жертвы. Горлу не оставалось шансов быть белым. Кровь била струей настолько быстро, что она покрывала руку, держащую битое стекло, и это выглядело так, как будто зомби пролила ведро красной краски на себя.
Арлина сделала несколько тихих шагов в комнату и направила оружие в сторону головы женщины зомби. Эта шустрая покойница могла бы сейчас же убежать, но зажимное приспособление было уже спущено. Арлин аж сжало от ужаса. Кровь, мозги и запекшаяся кровь, попали на жертву, но зато теперь ей ничего не грозило. Она все еще судорожно дергалась, но это уже не считалось признаками жизни. Мы не могли спасти ее.
- Жаль, что поблизости нет ученых,- сказал я. Часть мозга зомби продолжала шлепаться по полу собственной жизнью. Но я видел это явление прежде. Это было свойственно только тем зомби, у которых осталась хоть капля человеческого.
- Она была быстрой,- сказала Арлин, кивая в сторону женщины, которую мы не спасли. ----- Если бы я носила свои ботинки, то я бы раздавила это, потобно молоту для разделки мяса!,- сказала она глумясь над сине-зеленым куском мозга, который, казалось, пытался удрать от нас. Она не раздавила его. Вместо этого она потратила впустую боеприпасы. Я мог понять этот поступок. Подобно той быстрой зомби, мы оба спохватились. На этот раз мы услышали другой крик, который мы сразу же узнали. Джилл!

Добавлено спустя 23 часа 24 минуты 56 секунд:

8

-Мы должны спасти ее, Флай!
Арлин узнала в этом крике нашегу подругу-подростка. Сейчас мы думали только о Джилл, поскольку мы были за нее в ответе. Мы прошли через этот ад не для того, чтобы позволить ей умереть.
-За мной!- крикнул я побежал туда, откуда до нас доносился звук.
Когда мы завернули в коридор, нас поджидал зомби, на этот раз мужского рода. Этот был довольно болтлив. Но он не говорил о Воротах и вторжении. Вместо этого он продолжал повторять: “Перепишите это и еще раз подтвердите.” Я не дал ему шанс повторить эти слова. У Арлин было наше единственное оружие, но я был сердит на то, что не успел спасти женщину в предыдущей комнате. Иногда мне нравится быть замкнутым и не говорить о своих чувсвах.
Я чувствовал движение кожи между плечами, когда ударил сине-серое лицо своим правым кулаком. Морские пехотинцы не были обучены касаться этой сильно пахнущей кожей, которая когда-то была человеческой , но я был слишком сердит, чтобы думтаь об этом. Звук разбившегося носа прямо таки обрадовал меня. В отличие от предыдущей зомби этот был намного медленным. Я двигался намного медленнее Арлин, но адреналин будто вскипел в моих жилах, потому что я впревые сделал то, что не мог позволить себе сделать с остальными зомби: я врубил этому старый "раз-два" с прямыми кулаками. Никакое каратэ, никакие причудливые боковые удары, никакое специальное обучение. Я всего лишь избил то проклятое лицо с искренним желанием послать его прямо к чертям, где, впрочем, ему было мест
-Флай!- Арлин была прямо позади меня.
-Буду готов через секунду,- сказал я.
-А ты не забыл про Джилл?
Черт! Как я мог позволить так глупо забыть про нее? Есть определенные недостатки в том, когда твое призвание- воин.
-Возьми это,- крикнул я, кидая Арлин револьвер, - чтобы спасти Джилл. И не потрудился оглянуться назад, поскольку услышал звук, исходящий из рук Арлин, которая пустила пулю в голову зомби.
Арлин всегда остается в хорошем состоянии. Я никогда не медлил, но сейчас она бежала рядом со мной. Мы увидели, мертвого охранника лежавшего рядом со стеной. Свежее убийство. Кровь все еще сочилась по его руке к его M1. Я сразу схватил оружие, затем вместе с Арлин пробежали через пару незакрытых дверей. Что-то похожее на зомби вырывало открытые кости из ног человека, которому, видимо, принадлежали те хириургические предметы, что сейчас были у зомби. Я выстрелил шесть раз. 6 небольших пуль буквально вскрыли тело зомби, причем так смог бы сделать не каждый доктор.
-Я могу спасти его,- сказала Арлин показывая мне аптечку, и я уступил ей место перед пострадавшим. В Кефиристане у нее был опыт по лечению брюшных ран. Прежде, чем я смог что-либо ей сказать, она уже была на коленях, собирая кишечник парня и сгребая их назад в тело. К счастью, парень упал в обморок; и так же, как к счастью Арлин была действительно хороша в обработке таких ран. Джилл была моей ответственностью - до тех пор, пока не будет слишком поздно спасти ее. Как будто по сценарию, она крикнула снова. Я тихо прочитал благодарственную молитву Сестре Беатрис, самой лучшей монахине, которую я знал в школе. Она всегда читала молитвы, которые нужны в тот момент, когда-то кому-то нужна помощь. Я поспешил. Я попытался преодолеть силу гравитации, чтобы полететь, как ракета, к Джилл...
Когда я добрался до Джилл, она была все еще жива. Я чуть не споткнулся об голову доктора Экермана, смерившего меня удивленным выражением. Я подскользнулся на крови, и уронил M1, поскольку я врезался в спину самого большого зомби, которого я когда-либо видел. Он загнал Джилл в угол и пытался дотянуться до нее топориком для разделки мяса. Она отбивалась от него металлическим стулом, прямо как укротитель льва. Джилл нашла убежище в тупике, который дал ей преимущество: он не мог взмахнуть топором, и она смогла обойти зомби с топором. Я ударил в спину зомби, и он упал вперед. Джилл выбежала из тупика и крикнула: “Флай!” Это было всего лишь одно слово, мое имя, но оно заставил меня чувствовать себя подобно Супермену и Зорро, вместе взятых.



когда ударил сине-серое лицо своим правым кулаком


вот тут я не понял, вроде главный герой левша, а бьет правой...
Часовщик
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 5 points
1155

Doom Rate: 2.69
Сообщение Отправлено: 11.08.09 21:13:33

иногда удобнее более ловкой рукой прикрывать лицо а другой бить. помойму так и делают. и тем более, то что он левша, не запрещает ему бить правой рукой.
1
Pavel
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 7 points
163

Doom Rate: 1.52
Сообщение Отправлено: 11.08.09 22:12:45

Возможно, но книга-то по игре, а в игре он бьет левой...
Ладно не стоит из-за этого обижаться на автора

Добавлено спустя 1 день 23 часа 59 минут 40 секунд:

-Бежим!- крикнул я, когда она вырвалась из западни.
- Ни за что!
Этому подростку нравилось поекотать мне нервы. Но я понял, что не должен считать ее безумной, потому что она пыталась поднять оружие с пола. Большой, неповоротливый зомби был медлительным, но он вовсе не собирался дать нам время передохнуть.
Джилл подняла M-1 и потянула спусковой механизм. Щелчок. Или Джилл делала что - то не так, или оружие просто заклинило. Зомби все еще пытался настигнуть ее, несмотря на то, что я был позади него снова. Джилл посмотрела на меня взглядом ддевчонки, которую чем-то обидели. Как будто я принес с собой отличное оружие, которое не стреляет.
У зомби все еще все еще сверкал в руках топор, и теперь у него было больше пространства, чтобы как следует размахнуться и снести голову Джилл. Это настораживало меня и давало меньше шансов спасти ее. Я сделал то, что смог. Большая громадина стояла, широко раздвинув ноги, чтобы я был в состоянии пнуть его в пах. Жаль, что я был обут не в военные ботинки, а в летние тапочки. Жаль, что он не был жив, поскольку мертвые не силно реагируют на такие удары. Но это было лучшее, что я мог сейчас сделать. Большая волосатая голова повернулась в ко мне. Это было время, необходимое Джилл. Она взяла бочку в обе руки и начала раскачивать ее.Затем рывком она ударила ею по шее зомби. Потеряв равновесие, он упал. Когда он попытался повернуть голову обратно, я услышал неприятный звук: Джилл явно причинила вред позвонкам шейного отдела позвоночника. Хорошая девочка! Зомби пал на колени. Прежде, чем он смог встать, я, при помощи удара каратэ, хряцнул по задней части его шеи. Однако сейчас не время играть в Джорджа Форемана . Джилл и я просто остановили, но не убили его. Сейчас время для кое-чего более важного.
Джилл тоже думала об этом. Когда я выполнил свой хитрый удар, она уже выдергивала топор из рук зомби и замахнулась им над головой зомби.
-Эй, будь осторожней!- кричал я, -ты чуть не задела меня.
-Извини,- сказала она удушливо. И она продолжила свое дело- резать лезвием топора гнилую плоть вокруг шеи и головы зомби. Я не хотел говорить ей, что у она была слабовата для такой работы. Но зомби не вставал, и я убедился в том, что он больше не встанет никогда.
Когда я починил M1, я был уверен в том, что никакие другие зомби не будут доставать нам особых хлопот. Было что-то жуткое в лице головы доктора Экермана, валявшейся на полу и уставившегося на нас. (Морской пехотинец, как предполагается, не использует слово «жуткий», но это был по-настоящему жуткий человек). Я поднял M1. Видимо, Джилл решила воспользоваться им в качестве биты. И хорошо, что не успела им так воспользоватся. Я очистил затвор.Черт возьми, он был сломан.
Pavel
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 7 points
163

Doom Rate: 1.52
Сообщение Отправлено: 15.08.09 21:16:20

Народ, давайте присоединяйтесь! Двум справиться с переводом не так то легко
VladGuardian
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 36 points
654

Doom Rate: 1.64
Сообщение Отправлено: 04.10.09 05:36:38

Pavel
Вы там еще не справились? Ну я смогу помочь, в умеренных количествах. Только одно 'но' - я в дум Третий еще не играл (не ТОТ комп). Вот такая уж белая ворона. Мне пока и второго хватает

Так что за отсутствие энтузазизьма не взыщите.
Английский знаю очень хорошо, многое перевожу 'с листа'.
Если играл/не играл в D3 - некритично, то я готов помочь.
1 2
Nemesis
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 3 points
907

Doom Rate: 2
Сообщение Отправлено: 04.10.09 08:25:45

VladGuardian
то что можеш помочь это хорошо. но вот у меня щас фри тайма оч мало, и видимо как и у аффтора.
1
Pavel
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 7 points
163

Doom Rate: 1.52
Сообщение Отправлено: 06.10.09 22:21:13

Народ, сори что давно не обновлял тему, Nemesis прав, свобоного времени очень мало, 11 класс, ЕГЭ, репетиторы.....
Мож на каникулах постараюсь...
HumanGrunt
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 10 points
130

Doom Rate: 1.53
Сообщение Отправлено: 13.10.09 16:35:49

Неплохой перевод!
Pavel
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 7 points
163

Doom Rate: 1.52
Сообщение Отправлено: 13.02.10 22:27:32

как думаете, Doom Infernal sky по мотивам TNT evolution?
Mostcus
Recruit
Next rank: Marine after 2 points
38

Doom Rate: 1.12
Сообщение Отправлено: 17.02.10 17:47:10

Автору спасибо. Перевёл на достойном уровне.


как думаете, Doom Infernal sky по мотивам TNT evolution?


Думаю, да, ибо сходно многое. Но могло и просто совпать. В книге же сюжету больше уделено.
Лично моё мнение.
Omikron
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 10 points
280

Doom Rate: 1.41
Сообщение Отправлено: 18.02.10 00:15:45

Pavel :
TNT evolution

TNT evilution
Думер, блин.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Дайте мне что-нибудь перевести.
Скажите, откуда докуда. Только не слишком много.
Жду.
Pavel
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 7 points
163

Doom Rate: 1.52
Сообщение Отправлено: 12.06.10 23:40:07

http://notabenoid.com/book/139/
Нашелся очень добрый и трудолюбивый человек, который наконец-то взялся за дело))
он перевёл уже почти пол-книги!
Респект и уважуха, e v genius!
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 08.10.10 15:47:16

Подробнее тут: http://doom3.ru/news.php?id=952
1 1 2
BL@CK DE@TH
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 4 points
1066

Doom Rate: 1.65
Сообщение Отправлено: 08.10.10 16:16:17

Это про события происходящие в Doom 3 или совсем другая история?
1
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 08.10.10 16:24:24

Doom Episode 3:Inferno вроде бы.
1 1 2
Nemesis
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 3 points
907

Doom Rate: 2
Сообщение Отправлено: 08.10.10 18:50:07

я прочитал. понравилось, жаль не доконца перевод Crying or Very sad
1
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 08.10.10 18:54:05

http://doom3.ru/forum.php?fname=name_def&mo...um_msg=1&n=15
Название как бы говорит что перевод ПОЛНЫЙ.
1 1 2
Nemesis
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 3 points
907

Doom Rate: 2
Сообщение Отправлено: 08.10.10 19:17:18

А я качал .txt
там обрезано Sad

блин, незаметил, спасибо Surprised
1
Klon
- Major -
Next rank: = Major = after 19 points
1951

Doom Rate: 1.69
Сообщение Отправлено: 08.10.10 20:08:45

Ёу, спустя дикое количество лет дождались
1 3 1
keyboardsurfer
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 5 points
75

Doom Rate: 2.15
Сообщение Отправлено: 10.10.10 22:03:05

Klon
Полностью соглашаюсь. Действительно хорошая новость.
Пытался читать в оригинале, но дальше первой главы не осилил. Первые две читал взахлёб. Люблю также читать отечественные рассказы про Дум, с 93-го их много писали.
Iscander
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 13 points
97

Doom Rate: 1.2
Сообщение Отправлено: 11.10.10 22:37:26

Приятная неожиданность) Купил в свое время 2 книги сразу... Первая понравилась, вторая уже хуже. Сейчас оценю третью) (кстати, многие наши рассказы переплевывают эти книги)
Pavel
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 7 points
163

Doom Rate: 1.52
Сообщение Отправлено: 12.10.10 19:22:53

Перевеод окончен))
Респект Rhex!
Pavel
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 7 points
163

Doom Rate: 1.52
Сообщение Отправлено: 17.10.10 19:19:42

жаль, эти книжки нельзя купить(((
Кстати, первод очень классный)
Страница 1 из 2 1, 2  След.
   Список разделов - Вокруг Doom - Перевод Doom infernal sky

Раздача наград