Welcome to U.A.C.
login / register
Status: Guest

РегистрацияРегистрация ВходВход
Архивы форума | iddqd.ru | wlf3d.ru
Light HTML | WAP 2.0 | i.wlf3d.ru
ПравилаПравила
Хотите стать владельцем -=лицензии=- Doom 1/2/Final? Пред.  1, 2, 3  След.
   Список разделов - Doom и его порты - Хотите стать владельцем -=лицензии=- Doom 1/2/Final?Ответить
АвторСообщение
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5607

Doom Rate: 2.49
Сообщение Отправлено: 06.09.09 12:39:11

G-Man
Один пользователь, пожелавший остаться неизвестным, передает тебе огромный РЕСПЕКТ за эту тему! Smile
Также он хотел бы поделиться с вами этой ссылкой:
www.gog.com
там можно купить старые игры легально.

также лицензии можно приобрести на офф. сайтах компаний:
3drealms.com и idsoftware.com
1 6 2
Gadavre
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 23 points
227

Doom Rate: 2.01
Сообщение Отправлено: 01.10.09 13:03:02

G-man,хочешь показать себя перед всеми законопослушным?SmileА все остальные,кто не заплатил, пираты и "террористы",да?Знаешь,мне и массе других думеров перед скачкой вадов не было требования оплатить их,а значит твои обвинения в пиратстве несостоятельны.И то,мы скачиваем не забесплатно,оплачивая трафик и тратя свое личное время.Так что, у нас пиратов и халявщиков нет.А если тебе некуда девать деньги,то лучше сделать пожертвование админу на дальнейшее развитие iddqd,чем кормить иностранцев,которые, между прочем, давно забили на свой старый проект.
klerk
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 14 points
126

Doom Rate: 1.52
Сообщение Отправлено: 01.10.09 15:52:59

У меня есть лицензия только Doom 3 (с переводом от 1С), да и то потому, что покупал ещё тогда, когда он только появился. Может, если узнал бы я о нём позже, потом скачал бы у друзей. Я не знаю, есть ли смысл обвинять тех людей, у которых правда денег нет скупать лицензии. Что, по-вашему, они не имеют права играть? Да ещё тем более в ту игру, исходный код которой был опубликован уже больше 10 лет назад... А если есть деньги, что ж, я думаю так же, как и Gadavre, и будь у меня лишние деньги, скорее отдал бы их на iddqd.ru, чем на лицензии старых игрух, которым уже и лицензия-то не нужна, чтобы играть.
Amsek
Marine
Next rank: Marine 1st class after 12 points
48

Doom Rate: 4.36
Сообщение Отправлено: 06.01.10 11:54:30

Я тоже и сам являюсь "пиратом", но меня часто душит жаба когда я вижу на Эбейе людей, у которых есть оригинальные диски с старым думом от ID, но купить это пока-что нет возможности... Sad бикоз кризис, кризис и еще раз кризис... ID Super Pack тоже классная весчь, но 70$ для меня это уже слишком. Embarassed
Grue13
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 30 points
1220

Doom Rate: 1.48
Сообщение Отправлено: 06.01.10 12:15:44

Надо было покупать в рождественско-новогодние праздники, он в это время в 2 раза дешевле стоил.
2 4 1
ReapeR
Recruit
Next rank: Marine after 26 points
14

Doom Rate: 2
Сообщение Отправлено: 18.02.10 16:12:29


я понимаю можно было бы CD получить в оригинальной коробке или чё ещё.
а так при покупке лицензии дают ссылку на те же файлы, что у нас на сайте годами лежат.

+1

Думал из братьев-думеров кто хочет продать оригинальные коробочки....а это...
Bioworm
Recruit
Next rank: Recruit after 2 points
8

Doom Rate: 2
Сообщение Отправлено: 16.05.10 04:11:13

Признаться честно, я бы не стал тратить 70 баксов на Doom. А вот если бы я был в баре с Кармаком, я бы ему выпивки купил (учитывая нынешние цены в американских барах, 70 баксов как раз хватило бы посидеть).
Jabberwock
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 22 points
538

Doom Rate: 1.73
Сообщение Отправлено: 16.05.10 22:42:03

Когда ты пират, у тебя есть деньги и есть дум.
Когда ты лицензиёнщик, у тебя немного меньше денег, а дум по-прежнему есть.
Из тех денег, что ты заплатишь за дум в стиме, Кармаку пойдет цент или два.
Смысл?

А еще мне кажется, что дум давно уже народное достояние.
Это как если бы наследники Толстого потребовали денег с каждой перепечатки "Войны и Мира".
1
Arsenikum
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 16 points
1054

Doom Rate: 1.62
Сообщение Отправлено: 17.05.10 00:24:00

Вот только Толстой объявил все свои произведения народным достоянием еще при жизни. Жене и потомкам он не оставил ни копейки дохода со своих книг. А вот содержимое wad файлов (ибо движок уже давно открыли) до сих пор небесплатно, и объявлять его общемировой ценностью никто не торопится.
Вообще, еще такая практика есть: старые игры попридерживаются, пока та же контора не выпустит новую игру под той же франшизой, ну и в подарочной коробке грех не вручить вдобавок старую.
2 1
BeeWen [B0S]
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 40 points
1500

Doom Rate: 1.42
Сообщение Отправлено: 17.05.10 00:48:49

Arsenikum :
Из тех денег, что ты заплатишь за дум в стиме, Кармаку пойдет цент или два.

Как раз в этом и смысл. Каждый труд должен быть оплачен, другое дело какой суммой и когда.
Jabberwock :
Это как если бы наследники Толстого потребовали денег с каждой перепечатки "Войны и Мира".

Несогласен. Игровой бизнес имеет мало общего с классической литературой. Кроме того, наследники вполне могли бы требовать, права у них на это есть.
1
Grue13
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 30 points
1220

Doom Rate: 1.48
Сообщение Отправлено: 17.05.10 07:05:20

Jabberwock :
А еще мне кажется, что дум давно уже народное достояние.

Ты никогда не производил интеллектуальный труд? Как тебе понравится, если за сделанное тобой тебе не заплатят?
2 4 1
AstVart
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 25 points
315

Doom Rate: 1.54
Сообщение Отправлено: 29.06.10 13:16:16

Не знаю, может пригодится кому... В стиме на супер пак скидку 50% сделали, теперь он стоит 35 вечнозеленых вместо 70. Продлится это до 4 июля.
3EPHOEd
= UAC Commissar =
Next rank: - UAC Marshal - after 61 pointsАдмин Форума
3089

Doom Rate: 2.18
Сообщение Отправлено: 29.06.10 21:21:20

4-ая часть Г.К. кажется позволяет в личных целях?
"Пиратом" будешь сразу послетого как начнешь распространять, пока оно лежит у тебя дома и ты пользуешся им сами оно в "личных целях", не пиратство.

Будут лишние бабки обязательно куплю, главное чтобы они были.
1 2 2
Елена tbc
-= UAC Girl =-
366

Doom Rate: 1.65
Сообщение Отправлено: 29.06.10 21:32:23

Это все-таки слишком шедевральная вещь сейчас, и она сильнее своих владельцев и авторов.
sobran
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 3 points
907

Doom Rate: 1.55
Сообщение Отправлено: 29.06.10 22:59:00

70 баксов?В ***,считайте меня злостным пиратом.Хотя за 2 испоганеных диска дума 3 они мне должны.И еретик и хексен я честно покупал.
PS
Будь это коробочка с кучей дисков внутри и дополнительной DVD с видеоматериалами ещё можно было вести разговор,но куча присобаченых к интернету игр времён 90х?
3 1
Grue13
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 30 points
1220

Doom Rate: 1.48
Сообщение Отправлено: 29.06.10 23:08:32

sobran :
куча присобаченых к интернету игр времён 90х?

Игры времен 90-х это плохо? Тогда что ты делаешь на этом форуме?
2 4 1
3EPHOEd
= UAC Commissar =
Next rank: - UAC Marshal - after 61 pointsАдмин Форума
3089

Doom Rate: 2.18
Сообщение Отправлено: 30.06.10 01:50:32

Они без инета не запускаются? О_о

(Вообще если на то пошло то IWAD-ы от дума и прочие игровые раритеты у меня с CD дисков которые продавали еще в те далеки времена, т.е. я их не качал с интернета, паутина прищла много пожже, даже по буржуйским законам я непират, пират тот кто мне это продал).
1 2 2
Nemesis
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 3 points
907

Doom Rate: 2
Сообщение Отправлено: 30.06.10 11:09:18

3EPHOEd :
Они без инета не запускаются? О_о

Дык этож Стим.
Но отдавать 70$ за какието онлайн копии реально влом. Вот за коробочки и прочие материалы как уже было сказано то да.
Grue13 :
Игры времен 90-х это плохо?

Он наверно имеет в виду
sobran :
присобаченых к интернету

Ибо стим же, а разговор как я понял о нём, он без инета не запускается.
1
AstVart
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 25 points
315

Doom Rate: 1.54
Сообщение Отправлено: 30.06.10 12:02:45

sobran :
Будь это коробочка с кучей дисков внутри и дополнительной DVD с видеоматериалами ещё можно было вести разговор,но куча присобаченых к интернету игр времён 90х?

Nemesis :
Но отдавать 70$ за какието онлайн копии реально влом. Вот за коробочки и прочие материалы как уже было сказано то да.

Везде есть свои плюсы и минусы, вот коробочный вариант - вау, это гуд, материалы, все дела... Можно поставить коробочку на полку и тешить своё ЧСВ разглядыванием этой самой коробки. Но смотрите - коробки п*зданул какой-то урод или они потерялись. И всё, больше тебе игра не принадлежит. Даже если вы будете хранить эту коробку, как зеницу ока, то от износа диска никто не застрахован.
А вот вариант со Стимом - гадко, коробочек нет, да ещё этот глючный стим... Плохо. Но зато есть определенный плюс - онлайн-версия игры привязывается к твоему аккаунту навечно! Теперь даже если коробочка с игрой (если таковая имеется) попадет под трамвай, а на компьютер наступит слон, то эти игры всё равно остаются в базе, как твои, откуда ты можешь их невозбранно скачать.
Но это моё имхо, глядишь, у других найдутся аргументы посерьёзней.
3EPHOEd
= UAC Commissar =
Next rank: - UAC Marshal - after 61 pointsАдмин Форума
3089

Doom Rate: 2.18
Сообщение Отправлено: 30.06.10 13:10:45

Nemesis :
Дык этож Стим.

Так там Досовый Дум или какой-то другой? С другим бинарником?
Как оно может завистиь от Стима если ДОСовое? Или там всё же что-то мутанское для этого прибито "Спешел фор йоу геморрой"?
1 2 2
Bars2k
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 96 points
1344

Doom Rate: 1.71
Сообщение Отправлено: 30.06.10 17:22:24

ASTVART :
Не знаю, может пригодится кому... В стиме на супер пак скидку 50% сделали, теперь он стоит 35 вечнозеленых вместо 70. Продлится это до 4 июля.

Ага.Пригодится.Спасибо за инфу! Smile 35 баксов - не 70, за то все лицензионное и всегда есть под рукой (ну почти всегда) Smile Пришлось правда помаятся с картой, у меня виза электрон и платежи за границу не идут. Через киви все сделал Smile
3
Nemesis
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 3 points
907

Doom Rate: 2
Сообщение Отправлено: 01.07.10 10:41:42

ASTVART :
Но смотрите - коробки п*зданул какой-то урод или они потерялись. И всё, больше тебе игра не принадлежит. Даже если вы будете хранить эту коробку, как зеницу ока, то от износа диска никто не застрахован.

Ну, прям ты не заметишь что пришедший к тебе гость уносит коробку с диском. И к тому же можно сделать виртуальный образ.
ASTVART :
онлайн-версия игры привязывается к твоему аккаунту навечно!

Пока злой дядя хацкер не упрёт аккаунт. Аккаунты не все вечные, могут и угнать, вместе с куплеными играми.
3EPHOEd :
Так там Досовый Дум или какой-то другой? С другим бинарником?

Насколько мне известно досовый, но я не знаю.
1
AstVart
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 25 points
315

Doom Rate: 1.54
Сообщение Отправлено: 01.07.10 11:08:12

Nemesis :
Ну, прям ты не заметишь что пришедший к тебе гость уносит коробку с диском. И к тому же можно сделать виртуальный образ.

И палка раз в год стреляет. Всё может быть.
Nemesis :
Пока злой дядя хацкер не упрёт аккаунт. Аккаунты не все вечные, могут и угнать, вместе с куплеными играми.

Стим-контора если и допустит такое, то быстро всё исправит. Им проблемы и суды не нужны. Тем более, если учесть, что обычно логин и пароль от аккаунта мошенники дают сами юзвери. Так называемые "админы" подключаются к ним в чат и под предлогом того, типа "Вас заподозрили в читерстве" или "Сервера упали" требуют данные аккаунта. Но тут уже нужно банальное знание матчасти, что настоящие одмины никогда не будут просить в чате данные.
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 01.07.10 11:11:44

ASTVART :
Стим-контора если и допустит такое, то быстро всё исправит. Им проблемы и суды не нужны.

А тому человеку который украдет твою коробочку? Странная логика.
1 1 2
AstVart
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 25 points
315

Doom Rate: 1.54
Сообщение Отправлено: 01.07.10 11:15:30

Archi :
А тому человеку который украдет твою коробочку?

Если игра активирована на твой аккаунт, то для него эта коробочка станет просто мусором, ибо на другом акке не активируется.
Nemesis
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 3 points
907

Doom Rate: 2
Сообщение Отправлено: 01.07.10 11:21:27

ASTVART :
И палка раз в год стреляет. Всё может быть.

Ну допустим к тебе пришел твой друг, ну взял он, ну ты незаметил коробку торчащую за килОметр из кармана джинсов, и как он её выносил, допустим потом заметил пропажу и позвонил ему, и коробочка у тебя.
Или к тебе ходят неизвестные подозрительные дядьке которым нужны коробки с думом ? о_О
1
AstVart
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 25 points
315

Doom Rate: 1.54
Сообщение Отправлено: 01.07.10 11:26:49

Nemesis
Ну, кроме дядек есть ещё факторы. Конечно, они редки, но всегда метки. Износ диска, внезапно заглючивший дисковод... Вирт. образ - это хорошо, это 70% гарантии, что игра будет у тебя. А стимовская копия - это уже 100% (не подумайте, что я яростный сторонник стима, просто я вижу его немногочисленные, но увесистые плюсы)
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 01.07.10 13:07:58

Да, а вот хакнут стим, или упадет он, и все, ни у кого ничего не запустится уже. Или по твоему такого не может случиться? По моему не может случится что коробочная версия каким то образом перестанет быть действенной. До сих пор всякие первые анриалы и ред факшны есть и ничего, никто не украл и до сих пор диски рабочие.

Добавлено спустя 33 секунды:

ASTVART :
Я юзер Висты! У меня никогда ничего не глючит и не виснет! Просто руки прямые! :Р

Ага, по подписи уже все становится понятно.
1 1 2
AstVart
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 25 points
315

Doom Rate: 1.54
Сообщение Отправлено: 01.07.10 13:18:14

Archi
Не может, говоришь? Я знаю людей, у которых по тем или иным причинам переставали запускаться некоторые коробочные игры. И при том руки у них росли из плеч, а не из других мест. Нет гарантии, что не произойдёт форс-мажор.
Archi :
Ага, по подписи уже все становится понятно.

Что-то волнует? Подпись как подпись %-))
Mayhemer
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 37 points
523

Doom Rate: 1.53
Сообщение Отправлено: 01.07.10 13:49:07

Archi :
Да, а вот хакнут стим,

Ну,хех,стим уже давно хакнут - SteamUP зовется(хотя есть полно альтернатив).После запуска стим считает что ты купил все игры,и ты можешь их свободно качать).Но мне от этого ни горячо ни холодно
- сервис стим режет даже мою скорость инета (30 кб\сек) и я потратил неделю чтоб скачать гаррис мод.И несмотря на жуткую заторможенность стима я смог поиграть в эту игру с самыми последними обновлениями).
1
Страница 2 из 3 Пред.  1, 2, 3  След.
   Список разделов - Doom и его порты - Хотите стать владельцем -=лицензии=- Doom 1/2/Final?

Раздача наград